Смартфон Ulefone Titan II/V12/Star V12 4.3 microHDMI MTK6575

• Цена: $137.00 + $13.60 + $6

Привет поклонникам интересных китайских устройств.
Это больше миниобзор самого устройства, чем указатель на магазин. Хоть моя модель имеет на борту МТК6575 и 5Мпкс камеру данный аппарат продается везде и уже имеется несколько модификаций с разными камерами и процессорами. От других, на этой же платформе, мало чем отличается, но тем нне менее хороший аппарат.
Прошу под кат.

Почему эта модель? Нуууу…
Летом загорелся поменять себе старенький самсунг i710 на winmobile на что-нибудь более современнее. Так как я уже имел дело с андроидом и устройствами из поднебесной, то выбор платформы у меня как-то сразу определился. Обилие аппаратов выбило из колеи. Выбрать было из чего: это и Zoppo и TCL и STAR, но у большей части устройств были свои недостатки, как андроид до 2.3, качество экрана, камера, процессор.
Критерием выбора были добротный экран, 2 камеры и видеовыход. С последним как раз и была проблема. Из доступных был только Zoppo 200 по цене за 300 уе, что не радовало земноводного зверя. Я уже разочаровался, плюнул на HDMI и выбор пал на star i9227, но были в обзорах замечания к качеству камеры, да и вообще к аппарату. К тому же на чайна-форуме засветилась данная модель. А дальше пошло поехало: чтение… поиск магазина… заказ…

Когда кидались ссылками, всплыл данный магазин. Собственно «mixeshop» — обычный китайский и больше был ориентирован на спутниковые тюнера и комплектующие, хотя сейчас почти телефонный магазин.
Процедура стандартная, как «в этих ваших» дилекстримах и тинидилах. Есть оплата через paypal. Нормальное общение через скайп (есть 3 менеджера). Оперативная отправка.
Единственный недостаток — комиссию палки платит покупатель (в цену добавляется на этапе заказа)и нет бесплатной доставки.

На время покупки цена была такая:
Sub-Total: 160.9

Характеристики
Стандарты связи: WCDMA850/2100MHz HSPA,GSM850/900/1800/1900MHz
Операционная система: Google Android 4.0
Процессор: MT6575 CortexTM-A9 1GHz
GPU: PowerVRTM SGX Series5 3D (PowerVR 531)
Оперативная память (RAM): 512Mb
Встроенная флэш-память (ROM): 4GB + карты памяти microSD до 32GB
Стандарты связи: GSM 850/900/1800/1900,WCDMA850/2100MHz.
Количество симкарт: 2 активные симкарты(G+G\W+G), 1 радиомодуль
Дисплей: 4.3 Дюйма 540x960 QHD IPS AHVA (Advanced Hyper-Viewing Angle) от LG или AUO
Сенсор: Емкостной на 5 касаний
Датчики: света, приближения, акселерометр
Задняя камера: Может комплектоваться или 8Мп (Китайская камера SUNNY P8N02T в прошивке маркируется как IMX105) или 5Мп (OmniVision OV5647), обе камеры с автофокусом.
Фронтальная камера: 0.3Мп с фиксированным фокусом.
Видеосъемка: 720p (1280 x 720,30 кадров/с)
Сетевые интерфейсы: Wifi 802.11 b/g/n, Bluetooth 2.1(EDR & A2DP)
Интерфейсы: USB2.0, MMS, SMS, WAP2.0, Bluetooth. Выход HDMI micro-hdmi
Навигация: Есть, GPS, А-GPS
Размер: 128.2*65.8*12mm
Вес с аккумулятором: 150 грамм.
Питание: Батарея емкостью 2200 mAh. Реальная емкость 1700-2000 мАч
Цвет: серебристо-серый
В комплекте: Телефон (с предустановленной защитной пленкой на экране), 2 батареи 2200 mAh, кабель usb-microusb, зарядное устройство USB на 500мА, наушники, китайская инструкция по эксплуатации.

Внешний вид

Автономность
Самый длинный результат

Производительность
Антуту

пример видео (летом)

некоторые фотки пришлось подрезать для муськи.
несколько фото

В целом, прочный корпус, качественная камера (2 варианта), стеклянный экран с отличными углами обзора, хорошая производительность (как у МТК) и автономность. Передача видео microHDMI идет хорошо с дублированием на экране телефона.
Примечание: сначала вставить кабель в телевизор, потом в телефон.

Есть еще варианты аппарата на МТК6577, но китайцы мутят воду с модулем камеры. Вроде теперть только 5 Пмкс. На МТК6575 и 8 Мпкс нужно у продавца выпрашивать пруфы.
Кто-то скажет, что медлено, прошлый век. Для меня сбалансированный аппарат.

Собственно и весь миниобзор.
Ужас!!
Мураха
Только думаю надо поискать обзор на страр в12, а тут) У меня версия с мтк 6577 уже 3 месяца, просто блестящий смартфон! Тоже кстати прошивка лева ос
  • 11 января 2013, 17:53
я давно думал описать, но я такой писака… Да и сам ждал что кто-то да напишет.
  • ve-gas
  • 11 января 2013, 18:34
v1277 действительно шикарный аппарат. сам пользуюсь с сентября. никаких проблем. леву не ставил. жду пока ее всеже допилят как следует умельцы. а там посмотрим.
Чой-та у вас с гарнитурой произошло?
  • 11 января 2013, 17:55
В первый мороз шарф снял вместе с ней. Упала на пол. закрытый перелом. Клей не берет. пятку из жести применил как мог, но забыл про термоусадку. Теперь хожу с изолентой
  • Willik
  • 11 января 2013, 17:58
  • 11 января 2013, 18:03
это летом был так. перед запуском 6577. при чем во многих популярных магазинах он даже на 5 баксов дороже был. А на алиекспрес я боюсь покупать без палки.
забыл что еще адаптер был за 2 бакса…
  • ve-gas
  • 11 января 2013, 18:38
а чего там страшного? открыл диспут, если что, и все решается достаточно быстро. и деньги возвращаются без проблем.
палка не панацея, это просто предубеждения, да еще и по безумным процентам.
  • nfire
  • 11 января 2013, 18:04
Так он как бы не на древнем 6575.
  • CLX
  • 11 января 2013, 19:20
Позвольте узнать что древнего в 6575?
6577 от него отличается только вторым ядром. ИМХО, при том же техпроцессе это скорей минус, чем плюс.
Более нового пока ничего нет.

P.S.
Вообще китайцы прогресс двигают как очень активно. Тому-же интелу до них как по луны нешком…
Тому-же интелу до них как по луны нешком…
Не смешите.
  • 13 января 2013, 13:38
Китайцы догоняют прогресс очень активно. Но никогда не догонят, будьте уверены.
  • 13 января 2013, 14:02
По поводу НИКОГДА, я не уверен. Вполне могут догнать, просто это будет ни в этов и ни в следующем году, хотя уже по некоторым товарам они в лидерах.
Прогресс двигают совсем другие компании. Китайцы всего-лишь идут про проторенной тропе.
  • 11 января 2013, 19:28
Подскажы, где можно взять V12 с 8Мп камерой за 100$ с фришипом, я себе возьму таких пару.
8Мп камера там действительно достойная, пока не встречал лучше на телефонах до 200 баксов.
  • Coroll
  • 11 января 2013, 20:44
Жи и Ши пиши с буквой «и».
  • 11 января 2013, 21:52
  • CLX
  • 11 января 2013, 22:08
Оффтоп конечно, но просто интересно.
Вы просто презираете правила родного языка или лениво даже раз прочесть свою писанину и исправить ошибки (т.е. не уважаете читающих)?
Это ведь признак элементарной неряшливости и неаккуратности (за безграмотность вообще промолчу).
Стоит принять как должное: многим видеть такое неприятно (это как мусор на улице: плюнул и пошел дальше).
  • 11 января 2013, 22:22
Вы просто презираете правила родного языка
Моя рідна мова Українська ;)
Я читаю коменты и обзоры, а не вычитываю ошибки. Будьте проще, когда читаете отзыв попытайтесь прочесть что написано, а не как.
  • 12 января 2013, 11:40
Смотрю, чем дальше, тем интереснее. Судя по рейтингу коментов, коменты касаемые обзора идут с нулями, коменты в защиту орфографии сначала идут в минус, а потом резко начинают набирать плюсы, коменты тех кто против умников сразу же минусуются.
Может стоит сменить направление сайта, давайте с него сделаем форум русского языка, ведь здесь сидит очень много учителей русского языка.
А зачем переделывать-то? В правилах чётко прописано:
7) mySKU.me — для грамотных людей.
  • 12 января 2013, 13:38
Для грамотных, не для умников.
Если здесь и дальше в коментах будут только исправлять грамматические ошибки, то коменты перестанут писать.
Грамотный комент — это не комент без ошибок, а комент в котором грамотно написана суть!
Согласен, когда люди начинают специально каверкать слова, которые трудно читать, то я бы тоже отправил бы его учить язык. Но когда человек случайно сделал ошибку, возможно набирая комент с телефона, и после этого несколько умников начинает исправлять и заминусовывать все его посты.
Я считаю так: НЕЧЕГО СКАЗАТЬ — ЧИТАЙ ДАЛЬШЕ, НЕХ ДОЕ… ТЬСЯ ДО ОРФОГРАФИИ!!!
  • Coroll
  • 28 сентября 2013, 15:19
7) mySKU.me — для грамотных ЛЮДЕЙ, при чем здесь грамотные комменты?
да-да кстати тоже заметил, тенденцию по плюсам и минусам.
можно еще проследить тенденцию, что в защиту умников больше плюсует новичков (с низкой кармой), точно так же как минусует тех кто против умников…
потому что, к примеру, даже после заминусовывания тут моих двух комментов карма только выросла. значит поставленные вначале плюсы были весомей минусов умников…
как то так.
  • 12 января 2013, 16:06
Или тупо создают кучу акков, чтоб минуса снимать себе, а другим вешать, не зная что толку от них мало, разве что для самоудовлетворения)
  • 13 января 2013, 13:42
Вы серьезно? Вместо того, чтобы совершенствоваться самому, улучшать свою грамотность, вы предпочитаете заминусовать всех более умных и грамотных? А я считаю, самым умным надо становиться, умнея самому, а не отстреливая более умных представителей своего вида.
Как бы слова «умный» и «грамотный» не совсем синонимы?
И человек допустивший ошибку/опечатку в тексте, может быть значительно умней грамотея указавшего ему на эту ошибку. (особенно если язык не родной для автора)
Да и дело даже не в грамотности, а в тактичности. Вы же не будете кричать человеку на весь автобус «у вас ширинка расстегнута»?
Заметил ошибку — молодец. Хочешь чтобы ее исправили — напиши автору в личку. А коммент с указанием ошибки, на мой взгляд, бестактен. Он либо несет цель привлечь внимание других к ошибке (зачем?), либо несет цель выставить свою грамотность (тем более зачем?).
  • 13 января 2013, 14:04
Как бы слова «умный» и «грамотный» не совсем синонимы?
Мне кажется, второе — подмножество первого.
За одну, две, три, четыре ошибки на обзор никто никому никогда ничего не скажет. По крайней мере на этом сайте. Ну извините, если и ширинка расстёгнута, и пиджак порван, и штаны грязные, и носки под сандалиями, и шляпа помята, то можно и сообщить об этом.
Хочешь чтобы ее исправили — напиши автору в личку.
На каждую ошибку обращаться через личку — обращалка отсохнет, извините. Слишком уж низок уровень грамотности на этом сайте. И в том и суть публичности комментария — чтобы его увидел не один человек, а несколько.
«Несёт цель», ох…
Я считаю, комментарии с указанием на грамматические ошибки имеют цель уменьшить среднее число подобных ошибок. Ладно уж какие-то редкие правила, в которых действительно несложно ошибиться. Но постоянно же одни и те же ошибки вылазят. Простые ошибки.
Я как бы знаю, что несёт пишется через ё.
Но мне неудобно тянуться к данной кнопке на клавиатуре.
И я давно пожертвовал данной кнопкой в угоду скорости печати.
В конце концов, даже в кроссвордах буквы е и ё приравнивают друг к другу, да и есть мнение (на одном из известных порталов про грамоту), что «Согласно правилам русского правописания, употребление буквы ё в большинстве случаев факультативно (т. е. необязательно)».
  • 13 января 2013, 20:15
Я как бы знаю, что несёт пишется через ё.
Я не думал, что всё так печально. Нести цель можно только если вы в тире и несёте цель на её место. В фигуральном смысле цель можно только иметь или преследовать.
  • 13 января 2013, 15:08
Мне кажется, второе — подмножество первого.
Когда кажется — креститься нужно. Умные люди могут быть безграмотными, а грамотные не обязательно умные
На каждую ошибку обращаться через личку — обращалка отсохнет
Думаю, дело не в том, если написать в личку, то никто не узнает что он «грамотный»
Странно, но некий Coroll пришел сюда указать всего на одну ошибку либо опечатку и более у него коментов нету.
Тут по моему сообщать смысла нету, не думаю что он об этом не знает.
Суть в том чтоб не «увидел не один человек», а в том чтоб показать: «Смотрите, я здесь такой грамотный, пох что я не знаю сколько стоит V12, зато я знаю как пишется Жи и Ши»
  • 13 января 2013, 15:18
Заминусовуют как раз «грамотные» «более умных представителей своего вида», так как ума у них более нет.
Древний 6575? В начале прошлого года многие еще радовались телефонам на 6573. За прогрессом не угнаться. Закажешь вот себе телефон, а пока он доедет на него цена баксов на 20 упадет и начинка морально устареет…
  • lafredo
  • 13 января 2013, 17:09
Думаю, есть смысл обратиться к ребятам, которые занимаются пайкой пластмассы и прочего авто-пластика. Они могут за небольшую сумму запаять. ИМХО, это цивильнее, чем с изолентой ;)
  • Aleeex
  • 11 января 2013, 18:16
О! Лева ОС чудная прошивка…
Ставил на свой LWW (Sony live witw walkman)…
Гибрид циана и миуи.
  • 11 января 2013, 19:12
Единственный недостаток — комиссию палки платит покупатель
комиссию палки всегда платит покупатель в любом магазине, где есть палка, ибо она(комиссия) сразу включена в стоимость товара. это такой китайский маркетинг, чтобы цены казались меньшими, чем у конкурентов.
чтобы цены казались меньше комиссию уместней было бы не включать в ценник а добавлять при оплате…
а вообще почему это китайский маркетинг? у всех же так. все комиссии/налоги/риски и прочее всегда оплачивает покупатель в той или иной форме. по другому быть и не может…
  • 11 января 2013, 22:14
про китайский маркетинг я написал касаемо магазина из обзора =).
а китайский потому, что так делают только китайцы, комиссия палки обычной всегда включена в европейских и амерских шопах.
в каком смысле «включена в европейских и амерских шопах»?
да взять тот же ебей? разве там комиссия палки не включена в ценник и ее не платит покупатель?
я всего пару раз видел, что комиссия палки была отдельно выделена при оформлении заказа (при оплате палкой +4% к цене) и это было как раз у китайцев…
  • 11 января 2013, 23:00
эмм, так я как бы о том же написал…
упс… почему-то из коммента показалось что речь шла об обратном.
как-то не так прочитал видимо :)
  • 13 января 2013, 13:46
Ну если так рассуждать, то можно изначально ставить цену на соотвествующий объем пластика, а потом уже на чекаунте накручивать отдельно прибыль завода (каждого чипа отдельно, конечно), каждого налога, любых других накруток.
Эх, когда уже китайцы поймут, что лучше на телефоне вообще ничего не писать, чем лепить везде это аляповатое напоминание о том, чтj внутри стоит Android.
ну все же лучше пусть android чем какая нибудь galyxa или sansumg…
хотя конечно без надписей лучше…
  • xrip
  • 11 января 2013, 19:53
Интересно, каким образом в нем реализован HDMI видеовыход? И работает ли он вообще?
  • gslava
  • 11 января 2013, 20:20
Так автор ведь написал об этом…
Передача видео microHDMI идет хорошо с дублированием на экране телефона.
Примечание: сначала вставить кабель в телевизор, потом в телефон.
См. 3-ий абзац с конца обзора.
С хдми на некоторых прошивках есть проблемы(на мтк 6577 точно)
Вопрос немного не в тему: не подскажете как называется виджет с часами?
  • 11 января 2013, 22:07
Fancy widgets. даже темы оформления у них есть
  • 11 января 2013, 21:41
Неплохие фотки, понравились, умеете фотографировать.
  • 11 января 2013, 21:57
В фотках ничего выдающегося нет. В камере отличный автофокус, особенно заметно при использовании программы Camera FV-5, когда фокусировать по точке указанной на экране, выбранный объект становится в фокусе, а остальное размывается на глазах.
  • 11 января 2013, 22:09
все равно шумит немного. в темноте особенно. Почти все фотки стандартной камерой сняты, а «барбариску» UCam использовал.
  • 11 января 2013, 22:31
При недостаточном свете шуметь начинают и зеркалки, просто там менее заметно.
  • 12 января 2013, 06:27
Точно, из-за недостатка освещения.
  • 12 января 2013, 11:53
Встроенный светодиод дает подсветку, но мощности не хватает чтоб осветить объект, камера в автомате начинает повышать ИСО, соответственно повышается и шумы. В зеркалке, в ряде случаев, можно со штатива выставить больше выдержку и меньше ИСО, тогда шумов не будет.
  • 12 января 2013, 12:57
Спасибо за комментарий.
  • 12 января 2013, 04:48
У камеры неплохой программный «баланс белого».
  • russof
  • 11 января 2013, 21:58
За неделю телефон приехал. Вот это почта. А у нас в Гадюкино…
  • 13 января 2013, 20:21
и не говори… я уже на треки в обзорах перестал смотреть чтоб не расстраиваться
меньше месяца только одну посылку помню с ебэя, и то 25 дней
все остальное стандартно месяца полтора а то и два
Что-то не радует время автономной работы, у Вас много звонков было? GPS был постоянно включен? У меня на MT6575 и батарее 2000 (реальных) вот так: https://mysku.me/s__images/uploads/images/01/20/49/2013/01/12/1a3baf.png
  • 13 января 2013, 20:23
11 дней?? че то это как то нереально вообще выглядит
мне казалось что все современные смартфоны это максимум дня 2-3
у самого мейзу м9 держит сутки максимум… батарейка 1500 мАч
я и пяти то дням в обзоре удивился жуть как
  • 14 января 2013, 01:06
вообще то 4 (файлы скинул, а он зарядился немного) и это только пару разговоров по 10 мин и вайфай для обновлений.
Это не «фотошоп», скрин с моего телефона (screencap -p ). Но это в максимально «мягком» режиме: Wi-Fi, Bluetooth и GPS выкл. Разговоров выходит где-то на 15 минут в день.
  • 14 января 2013, 02:46
да пофиг в мягком, не в мягком… у меня по моему даже если вообще лежать будет, все выключено за пару суток все равно сядет
поэтому результат поражает просто
  • 14 января 2013, 02:47
постом выше ссылка на 11
Что-то разум отказывается воспринимать информацию на картинке серьезно! Мало того, что 11 дней, да ещё и разряд давольно так и ровный, что для чайнафонов оооочень большая редкость.
Приобрел жене сей аппарат по осени. Аппаратом довольны. Что радует, так то, что прошивка с коробки вполне юзабельная, основной массе это большой плюс. Дизайн понравился больше, чем у его чайна-конкурентов этого уровня.
  • 19 января 2013, 12:33
дизайн сперт у НТС Titan 2 (тот что на винде 7.5 идет)
Да и про это в курсе. Но как правило берут основу, присутствует много мелких отличий между аппаратами разных заводов, вот из них то как правило и выбираешь. Тех же SGS3 куча моделей с мелкими отличиями.