Часы Timex Expedition Camper watch in black T42571

• Цена: 25 - 4,17 = 20,83 фунтов

Я уже писал о часах Timex из этого магазина: Прошлый обзор

Но то были «деловые часы», а это повседневно — туристические.
Заказал эти часы 15,11,2012. Получил 21,11,2012. Это обычный строк доставки заказов из watchshop.com.
Запаковано как обычно в картонную коробку и оклеено «антикражным скотчем». Нет, этот скотч не крепче других, но если такую коробку вскрыть, то заклеить её обратно скотчем из ларька не выйдет.

Цена часов на распродаже: 25фунтов. — 5фунтов по купону (обращайтесь у меня есть пара купонов) и + 5 фунтов доставка. В итоге к оплате с доставкой: 25фунтов.
После получения, я написал в магазин с просьбой вернуть НДС (VAT) который с меня как с жителя не ЕС брать не положено и когда мне его вернут, стоимость покупки составит: 20,83 фунта :)
Итого, примерно 33 доллара.
Цена в Украине с сумашедшей скидкой (верю) почти 60 долларов.
Как говорится — почувствуйте разницу.
Возмещение получил после написания письма с просьбой.

Распаковываем:

Часы на фирменной подставке и хоть сейчас в сервант к хрусталю.

Часы имеют пластиковый корпус и стальную пластину из нержавейки закрывающую механизм.
Является ли стекло — стеклом я не понял, но похоже на пластик.
Поразил очень низкий вес. На руке, часы практически не ощущаются.

Ремешок тканный, из синтетической нити. Прошит ремешок очень качественно, на ответственных деталях, строчка усиленная — в два шва.

Крышка механизма, прикручена шурупами и не рассчитана на многократное открывание.
Комфорта добавляет крепление ремешка к часам через «поводок» который позволяет использовать часы с комфортом как людям с узким запястьем, так и с широким.

Мне понравились эти часы :)
На руке сидят как родные. Легкие не холодные.

Рядом с «костюмными» T2H281 из прошлого обзора:

Но как-бы небыли хороши эти часы, это не совсем то, что я хотел раньше. Мне кажется слишком простыми. Уже готов заказать другие. А эти? А на эти уже очередь :)

пы.сы Подсветку сфотографировать не смог. Она есть, работает но как-то сильно тускло. Хотя в темноте — достаточно.

Коте без часов.
Не люблю кварц (душа принадлежит матрично-пиксельным дисплеям) )))
Но за обзор — +!
Сам смотрю на касио пас'финдэ'(р) 2500 )))
  • 22 ноября 2012, 22:33
1. У меня первые свои часы были кварцевые. Потом купил жк, но первые это — навсегда.
Да и лениво заводить механику. Вот заглядываюсь на «комби» кварц+жк.

2. К сожалению Casio этот магазин к нам не отправляет :(
Первые украли (сорвали с руки в коридоре) в первом классе, 2го сентября — вместо секундной стрелки — был дельфин. Эх я тосковал.
По поводу касио жаль. Думал обновить свои джишоки 3-х летней давности, а то они уже мне поднадоели. Вот смотрю у них даже список есть www.watchshop.com/shipping-locations-a27.html
  • 22 ноября 2012, 23:23
Упс. А я на DIESEL губу раскатал…
  • 23 ноября 2012, 09:10
Возможно я что-то не понимаю, но в обзоре представлены электромеханические часы. Они, и те, что указали Вы, работают на колебательной системе с кристаллами кварца.
В любом случае, спортивные со стрелочками и с цифирками часы используют под разные нужды =)
  • 23 ноября 2012, 10:09
Ничего не понял.
  • 23 ноября 2012, 10:39
и со стрелочками и с цифирками — кварцевые часы.
  • 23 ноября 2012, 11:00
И что я не так написал? Вообще писал об отображении информации, а не о способе её получения.

Но знаниями — Вы блеснули :) А мужики-то не знают ©
  • 23 ноября 2012, 11:37
информация отображается не кварцем, поэтому мне понадобилось время, чтобы понять сказанное Вами.
  • CheSvrn
  • 22 ноября 2012, 23:21
Отличные часы. Не то что китайская ерунда. Служить будут верой и правдой долго. Этот магаз много не отправляет к нам, хотел заказывать Tissot но не отправляют. Кому надо касио, есть очень известные на ебеи сингапурские продавцы, сам много брал у них.
У меня тоже есть Timex, и я бы не сказал, что кварцевый механизм, который стоит внутри, такой уж качественный.
  • 25 ноября 2012, 22:10
а что с ним не так?
С ним не «не так». Просто ничем не выдающийся практически полностью пластмассовый кварцевый механизм. Сомневаюсь, что он будет служить значительно дольше китайской ерунды.
  • 28 ноября 2012, 19:27
Есть подтверждение?
Подтверждение чего? У меня есть китайские часы, которым уже лет 15 и они до сих пор нормально работают. Внутри дешевый кварцевый механизм от эпсон/сейко, конечно, но это все равно китайские часы. Или какого сорта подтверждение нужно?
По-моему, наивно думать, что за 30 долларов можно купить часы, которые еще и послужат внукам. Вы получаете столько, сколько заплатили. Кварцевые китайские часы за те же 30 баксов не будут значительно хуже или лучше.
  • 22 ноября 2012, 23:55
Переходите на Invicta :) Достойные часы по интересным ценам. А уж моделей сколько… Магазин: jomashop.com
  • 23 ноября 2012, 00:15
Не, не понравились. Сильно много наворотов. Думаю в Lorus механизмы те-же или не хуже, а цена ниже и внешне меньше понтов.

www.watchshop.com/Mens-Watches.html&tab3=30to60&brandtab=C92M

или вот: www.watchshop.com/mens-lorus-titanium-watch-rxd425l8-p99938239.html
Почти мечта за небольшие деньги и с титановым корпусом

• 23 ноября 2012, 00:23
Lorus это бренд Seiko, приятные часики! Более классические, да. Кому что!
  • 23 ноября 2012, 00:34
Ну вот не сильно строгие за 59 фунтов:
www.watchshop.com/mens-lorus-chronograph-watch-rt319ax9-p99947651.html?altproduct=1

• 23 ноября 2012, 00:44
В качестве алаверды, механика с автоподзаводом (механизм nh25a ОТ Seiko кстати), «хомаж» Ролексов даже почти:

www.jomashop.com/invicta-watch-8926c.html

p.s. Спасибо за интересный бренд, может даже прикуплю что-нибудь.
  • dimo
  • 22 ноября 2012, 23:55
красивые часы, приятно смотреть!
обзор гут.
Шарю я по этому магазину, шарю. Там столько марок, а обзоры только на Таймикс.
Другие никто не покупает? Просто хочу до праздников с выбором определиться.
  • 23 ноября 2012, 00:20
Мне таймексы понравились:
1. Внешний вид.
2. Цена.
3. «фирменная подсветка»
4. узнаваемая марка даже среди любителей «китайщины»

Знакомые, старательно натягивают рукава, когда видят меня. Хотя до этого, гордо Показывали свои часы за 20-50-70 баксов из великого Китая.
И пытались меня убедить, что Timex у меня поддельный, не могут столько стоить приличные часы :)

зы. посмотрите на Lorus это подразделение Сейко
Да, внешне они мне тоже нравятся, я люблю строгий дизайн без всяких вундервафель.
Спасибо за Лорус :)
  • di_ba
  • 23 ноября 2012, 18:46
Смотря что вы от часов хотите :) Я вот себе Ситизен выбрал, осталось только бюджет освоить )) Ну еще хочу касио твинсенсор для активного дуракаваляния на природе.
  • Enot83
  • 23 ноября 2012, 07:37
Голубой? В смысле кот.
  • 23 ноября 2012, 10:10
Британский — голубой. Я понял.
  • Enot83
  • 11 января 2013, 18:19
Красивый!
  • 23 ноября 2012, 09:13
Понимаю, что не совсем в тему, но раз уж автор изучал часы подобного направления, вдруг поможет мне. Я вот ищу недорогие часы с вращающимся безелем. Часы для поездок по отпускам, так что контакты с водой будут длительные. Возможно, Вам попадалось что-то в той же ценовой категории?
  • di_ba
  • 23 ноября 2012, 18:50
Сейко 5 посмотрите, если механику. Ну или Ситизен, там экодрайв, то есть кварц от солнечной энергии.
  • ZiG
  • 23 ноября 2012, 11:50
ИМХО первоначальная версия — www.watchshop.com/mens-timex-indiglo-expedition-rugged-watch-t49831-p99937397.html#tabs-3 была поинтересней :) Хотя и дороже.
  • 23 ноября 2012, 11:58
Все еще впереди. Они тоже будут в одном из обзоров.
  • Dyn
  • 23 ноября 2012, 12:55
а можете взвесить их? с браслетом конечно.
  • 23 ноября 2012, 13:05
32гр. Что интересно, часы из предыдущего обзора 36гр, но по ощущениям, эти легче в двое!
Видимо хлодящий руку металл, искажает ощущения.
  • ZiG
  • 23 ноября 2012, 16:50
Очень интересует результат запроса по возврату VAT. Будет хорошо если отпишите чем в итоге закончилось — т.к. сам заинтересовался этим магазином, думаю себе и в подарок что-то прикупить, а с вычетом VAT цены очень даже низкие.
  • 23 ноября 2012, 17:16
Ну за прошлые вернули и за эти вернут.
  • 23 ноября 2012, 22:38
Вернули 4,17 фунта.