LED Artificial Rose Bonsai Multi-Colored Flashing Light Lamp

Китай-бонсай
или
Светодиодная икебана.
Наткнулся как-то на SuntekStore на распродажу подобных электронно-флористических «изысков» китайпрома. У жабочки то ли обеденный перерыв был, то ли сон-час, короче, прозевала она очередной приступ моего интернетшопоголизма и сей «букет» был заказан. Т.к. ничего подобного на просторах MySKUвии не попадалось попробую устранить этот мааааленький пробел.
Приехало (приехал?, приехала?) это внутри довольно объемного, но стандартного бумажно-полиэтиленового бубле-пупырявого пакета вместе с другими более мелкими товарами. Судя по виду упаковки самого «букета» дорога была непростой

На гранях коробки изображены практически все варианты лотов, которые были представлены на распродаже. Но я же выбирал другой! Эти мне не понравились, уж слишком техно-минималистичный дизайн у них какой-то. Обманули? Ан нет, внутри вроде бы уже нечто похожее на картинку в магазине

Еще пара ракурсов

Нижняя часть композиции в виде тряпично-пластиковых листочков-цветочков

Верхняя из пяти стеклянно-хрустальных бутонов роз на серебристо-блестящих стеблях

Стебли гибкие — есть небольшая свобода для фантазии и можно немного «подстроить» композицию под свой вкус.
В пути пострадала не только упаковочная коробка, но и один из лепестков под бутончиком видимо «засох» и отвалился

Снизу основания под крышечкой имеется отсек под три элемента питания типоразмера АА (в комплект не входят)

А сбоку основания есть гнездо для подключения внешнего питания

И кабель для этого в комплекте присутствует, длина его около метра

Среди листочков на основании прячется кнопка включения дополнительной красоты

Без видео тут не обойтись

Вскрытие не проводил, не думаю что там внутри что-то особо хитро-мудрое скрывается. Методом научного тыка выяснил что там даже никакой развязки между внешним и внутренним питанием не предусмотрели, даже простой механической. И поэтому если подключить внешнее питание при наличии внутри батареек они начинают работать параллельно, а это не есть хорошо.
Ну вот, такая вот, вообщем-то, кичевая цыганщина. Но в рождественско-новогодние праздники в наших славянских краях подобные моргающе-сверкающие штуковины принято считать украшениями. А почему нет? Даже как-то нестандартно и необычно.
скажите, есть ли возможность переключать режимы или задать «стационарное» горение? напрягает мигание, а так симпатично
Увы, можно только включить-выключить, других режимов нет.
  • ALEXU
  • 12 ноября 2012, 10:39
эхх. я было подумал заказа такой, но постоянное мигание — жуть…
А так, штука очень прикольная и на подарок вполне.
прикуплю несколько штук на подарки под новый год)
  • balamut
  • 12 ноября 2012, 10:10
как-то совсем дешево выглядит
  • Mikalai
  • 12 ноября 2012, 13:12
Моя похожая безделушка также дешево выглядит. И стоила дешевле.

Мдя…
Не так дешево как уныло
Если «цветомузыку» не включать вообще какой-то грустный саксаул получается :)
как-то… не очень, как из 90-х
и 10 долларов слишком много для этой чудо-штуки