Оригинальная электронная сигарета Joye Tech eGo XL-B 1000 mAh. Стартовый набор.

• Цена: 1963 руб.

В последнее время идея приобрести электронную сигарету посещала меня всё чаще и чаще. Стаж курения — больше 15 лет, ежедневно выкуриваю пачку-две легких Winston. Почитав очередной обзор девайса на muSKU, решил всё-таки заказать. В этот момент у меня как раз возникло очередное бо-о-ольшое желание бросить курить, лишняя денюжка и вера в собственные силы. Поэтому свой выбор остановил на оригинальных eGo, продавца нашел на EcigTalk.

В вопросах парения я полный ноль, две штуки одноразового Pons не в счет. На пробу решил взять девайс попроще, чтобы ничего не подтекало и надолго хватало жижы с аккумулятором. В результате своих изысканий получил вчера стартовый набор Joye Tech eGo XL-B 1000 mAh.
Состав набора
Зарядное устройство USB-Joye eGo;
Адаптер питания сеть ~220V -> USB 5V;
Два атомайзера Joye eGo Mega XL Type B;
Две батареи JoyeTech eGo-C 1000mah Manual;
Пять картриджей Joye eGo Mega XL-B Black 2.5ml;
Чехол, инструкция и три флакончика жижы по 6 мл.

Также, на выбор продавца повлияла шедшая в магазине акция на товары Joye Tech. Плюс мною был использован 10% скидочный купон от форума EcigTalk. В результате, за 1963 руб. я поучил этот набор и 18 флаконов (по 6 мл) жижы к нему. Всё это дело я забрал через два дня после заказа в пункте выдачи товаров интернет-магазина. Сам набор был упакован в бумажный пакет, изнутри отделанный пузырчатой пленкой.
Упаковка

Коробка с набором имеет двойное дно, сверху в углублениях размещены две сигареты (акумулятор с атомайзером), снизу — зарядное устройство, картриджи и всё остальное.
Коробочка с девайсом

Теперь давайте рассмотрим основные детали чуть подробнее. Начнем с аккумулятора. Это eGo-C с кнопочным включением, объёмом 1000 mAh и напряжением 3.7V. Со слов продавца, батареи Joye eGo-C стабилизированы под нагрузкой на 3.5 вольта. Длина аккумулятора 99 мм, диаметр 14 мм. Блокируется/разблокируется пятикратным нажатием кнопки. Цвет светодиода может менятся от белого к синему, в зависимости от степени разряда.
Акумулятор

Атомайзер Joye eGo Mega XL Type B. Предназначен для использования с картриджем 2.5ml. Сопротивление 2.2-2.5 Ом. Длинна 42 мм, диаметр 14 мм.
Атомайзер

Картридж Joye eGo Mega XL-B, с синтепоновым наполнителем, черного цвета, с плоским мундштуком. Объем 2.5мл. В наборе 5 штук. Заправляются путём закапывания жидкости на синтепон. В картридж влезает примерно 60 капель.
Картридж

Адаптер питания USB для сети ~220V и зарядное устройство USB.
Зарядник

Жидкость. В самом стартовом наборе было три флакона по 6 мл, с концентрацией никотина 12 мг/мл, со вкусами: Черешня, Ментол, Virginia. Этого количества мне показалось мало, и я заказал ещё комплектик: Test Pack FlavourArt 5+1 с концентрацией никотина 12 мг/мл. В нём набрал такие вкусы: Кофе эспрессо; Персик; Дыня мускусная; Карамель; Табачный Maxx-Blend; Табачный Dark Vapure. Самое интересное, что после оформления заказа со мной сразу же связалась менеджер интернет магазина и напомнила, что к набору мне полагаются бонусные жижи в количестве 12 штук по 6 мл с акционной ценой два рубля за все (Дарья, спасибо!). Тут у меня глаза окончательно разбежались, набрал от балды. Один набор покрепче с концентрацией никотина 18 мг/мл, другой легкий с концентрация 6 мг/мл.
Жижа

Парю только второй день, и вот что могу сказать о первых впечатлениях. Качество девайса отличное, батарея и атомайзер имеют Soft-touch покрытие, сигарета удобно лежит в руке, гарри не приходил, протечек не было. Аккумулятор пока не заряжал. Пара даёт много, при длинных затяжках даже несколько больше, чем аналоговая сигарета. Вопрос со вкусами для меня пока остается открытым: я его практически не чувствую, увы. И это главный минус от покупки. Читал, что это временное явление, последствие от длительного курения аналога… :( К обычным пока не тянет, не знаю, есть ли в этом заслуга элекронки или нет — об этом говорить пока рано.
Сигарета в сборе

картридж с синтепоном, странно как то у EGO вроде как нету синтепона
  • 10 ноября 2012, 14:13
Скорее это даже батарейка формата EGO, а уж, что вы там на неё накрутите, с синтепоном, с танком или еще что-то паро генерирующее, значение не имеет.
  • 10 ноября 2012, 14:11
И в чем прикол пиарить российский магазин с наценкой 200% по сравнению этих же сигарет из Китая?
Я ничего не пиарю, за что купил, за то и продаю. Про неоригинальные пятидолларовые атомы и батарейки «от eGo» пишут много, и зачастую отрицательно. Текут, быстро горят атомайзеры, аккумуляторы не держат заряд… У меня были лишние деньги на покупку оригинала, и не было никакого желания терять месяц на доставку. Теперь, ради интереса, думаю заказать этот же девайс в Китае, для подарка. Заодно и сравнить.
  • 10 ноября 2012, 14:30
Смотрим в правый верхний угол этой страницы и читаем: «Сайт mySKU.me cоздан для обмена артикулами (sku) товаров, заказанными в зарубежных интернет-магазинах Dealextreme, Vancl, Ebay и других.»

Про неоригинальные пятидолларовые атомы — вы будете удивлены но они стоят дешевле, я имею в виду ваш оригинальный джоевский атом, это если заказывать опять же не в ФА.
Ну, зарубежные, так зарубежные. Если модераторы посчитают, что обзор не вписывается в рамки mySKU, создан в целях рекламы отечественного магазина и ему тут и не место — значит так тому и быть.
  • 10 ноября 2012, 14:21
Полгода парю уже, до этого 17 лет курил крепкие… в посл. время больше пачки в день уходило… Одышки не было, не дошло до этого… Единственное что напрягало — заложенность носа по утрам и длительно отхаркивание мокроты, тоже по утрам. Пачка моих сигарет (Mild Seven original) стоила 56 рублей, при последней покупке :) Соответственно в месяц выкуривал примерно 2000 рублей. Бросать пытался неоднократно, но видимо силы воли не хватает. Ну это всё предыстория :) Однажды, летел из тайланда (7 часов), как говорится уши пухли… Смотрю мужик покуривает девайс какой то, дыма пресс, вони нет. Попросил угостить, подымил… На вопрос ну как… Ответил не понял — херня какая то. Да грит ты просто привык к табаку, посиди немного и помёшь что накурился. Он оказался прав. И по прибытии почитав форумы, заказал себе примерно такой же набор, правда на китайском сайте. Посылка за 18 дней дошла (рекорд). Начал парить… Буквально через неделю понял что по утрам не кашляю, не отхаркиваю, чувствую себя гораздо бодрее. Довольны все, начиная от жены, кончая сотрудниками моими на работе. Исчез запах табака. Одежда не пахнет ничем, из машины выветрился этот стойкий фан.Дети радуются, мол папа бросил курить. Радует, что в кино можно спокойно пар выпускать… очень трудно было вытерпеть 2 часа без сигареты. Да о чём говорить, если даже ночью просыпался чтобы покурить… Теперь осознал какая это жопа…
  • Lev
  • 10 ноября 2012, 14:37
Немного не понял, теперь совсем не куришь? Есть желание бросить это пагубное дело, но чего то не хватает…
  • 10 ноября 2012, 14:43
Ты знаешь, табак вообще не курю (бросил его в один день)… Но если сдох аккум в есиге к примеру, максимум день продержаться смог. Необходим никотин, постепенно снижаю крепость жижи, может быть таким образом получиться дозу снизить. Ещё заметил, что после возлияний намного меньше с похмелья мучаюсь, нежели как в то время когда табак курил.
  • 10 ноября 2012, 14:46
Маленький совет, если хотите снизить содержание никотина, то лучше всего это делать утром, организм не поймет, где его опять обманули ))
  • 10 ноября 2012, 14:49
Я шприцом заправляю… жижу с никотином просто разбавляю безникотиновой… По мл. в шприце смотрю, постепенно всё больше добавляю. Автор конечно переплатил, и сильно. Да и картриджи наверное не самый лучший вариант, у меня так и лежат с самого первого раза они. Только один использовал. Есть гораздо прикольнее штуки для аккумов этих.
Насчет танков меня, как новичка, сильно отпугнули отзывы о протечках… А что переплатил сильно — это да, возможно. Просто поставил себе благородную цель — в Новый год без аналоговых сигарет. :)
  • irub
  • 27 ноября 2012, 07:58
С танками помучался первые дней 5, щас понял, как не лопускать их протекание. Зато хватает на полдня
  • 10 ноября 2012, 15:04
Ну я проще, 5 капель 100ки (100мг/мл) это 2 мг на 10 мл. Пока завис на 15 каплях и ни туда и ни сюда, так вот и пыхаю дрипом на ОА на 6 мг.
Дети радуются, мол папа бросил курить.
бросишь курить, когда перестанешь парить эл. сигареты, как это сделал я полтора года назад
  • irub
  • 10 ноября 2012, 16:09
Вот только в четверг у Дарьи заказ сделал, в понедельник привезти должны. Беседовали минут 40, все разжевала и жиж насоветовала.
Удивительно-полезные она человек.
FA — лучший из интернет магазинов электронных сигарет в России)
Тоже свою сигарету брал у них, только россыпью) Получилось и недорого, и максимально круто для таких наборов)
+ Я у них выйграл кожаный чехол для сигары — а он отлично подходит для 1000 мах + атом )

А всем озадаченным — это настоящая, качественная, проверенная продукция. И цены на нее хорошие.
  • Oskar_1
  • 23 января 2013, 12:43
Простите за оффтоп, кто-нибудь, подкажите пожалуйста, с каким клиромайзером лучше брать сигарету T2 или CE4? Спасибо.