MP4 плеер

Добрый день, сегодня хочу рассказать о хорошем mp4 плеере, по крайне мере я им доволен. Для более подробного описания прошу под кат.

Последнее время сынок (6 лет), начал слушать музыку, ну и соответственно стал просить купить плеер. Да ещё и периодически брал мой телефон, чтобы поснимать видео))). Поэтому было решено порадовать своё чадо, плеером. Задача стояла найти и купить, недорогой, но в то же время надежный, а так как мы ещё учимся читать, то желательно с дисплеем. Читать то, что родители заставляют, неинтересно, а тут вроде как для себя придется)). Ну и цена, должна быть приемлемой.
Выбор в итоге после консультаций с будущим владельцем пал на данный товар
Обложка
Данный плеер был приобретен на сайте tmart.com по цене 19.99$.

Вот характеристики плеера из магазина.

Характеристики
Features

Fancy tone, wonderful music feeling
4GB capacity — no need to worry about inadequate memory
Built — in Microphone, support long — iasting time record
Built — in high sensitive microphone
High speed transmission interface
High performance lithium — ion battery boasts strong battery life
Handheld e — book allows you to freely read everywhere
High quality sound recording
Super long standby time for freely entertainment
Supports multi — language, Simple Chinese, Traditional Chinese, English and so on

Specifications
Display 2"
Storage Capacity 4GB
Resolution 640 x 480 pixels
Video Format AVI, 3GP, MP4, AKV
Audio Format MP3, WMA, WAV, AAC
Image Format JPEG, BMP, GIF, PNG
MIC Recording Time AMR, AVI
Language Simple Chinese, Traditional Chinese, English, Korean, Russian, French, German, Italian
Interface USB2.0
Control Type Key
FM Radio 76 — 108MHz
Support System Windows 2000 / XP / Vista / 7
Dimensions (9.5 x 4.3 x 0.8) cm / 3.74" x 1.69" x 0.31" (L x W x H)
Color Black
Weight 43g / 1.52oz

Package Includes

1 x 4GB 2" LCD Screen MP3/MP4 Player with FM/Camera Function Black
1 x Earphone
1 x USB Cable
1 x User Manual

Привлек данный экземпляр, понравившемся дизайном, наличием дисплея и конечно камеры))).
После одобрения данного плеера моим наследником он был заказан и оплачен.
Доставка была довольно быстрой, хотя сыночку это время показалось вечностью. И вот я в почтовом отделении получаю посылку

Коробка

плеер был упакован отлично, даже если бы посылкой играли в футбол, то ему бы ничего не стало))

Коробка

Разматываем пупырку и вот, что является из её недр

Вот, что внутри коробочки с плеером было помимо него самого

Начнем описание от маленького к большому:
итак, инструкция, на английском языке, с картинками, по ней человеку без знания английского разобраться будет не сложно.

Инструкция

Дальше идут наушники. В меру удобные, и с довольно хорошим звучанием. А большего 6-летнему ребенку и не надо)).

Дата кабель, он же используется для зарядки. При подключению к компьютеру, определяется как внешний диск. Скорость диска проверить не успел, но субъективно, довольно шустро. Сам плеер имеет внешнее сходство с iPod nano (если я ничего не путаю). И сам дата кабель 1 в 1 со шнуром от продукции Apple. Что будет очень кстати, ведь хвостики для продуктов Apple сейчас очень распространены, к примеру, в автомобилях, вместе с usb обычно в бардачке болтается именно такой разъем. К сожалению, у меня в автомобиле такого нет, поэтому проверить это к сожалению я не смогу. Но iPad new который с этим кабелем заработал, и наоборот плеер определился с родным iPad-ским шнурком.

Ну и наконец, сам плеер.
Фото с лицевой стороны. 5 кнопок, экран и ничего лишнего.

Фото с тыльной стороны. На ней присутствует камера и наклейка, сообщающая о наличии 4 Гигабайт памяти в устройстве.

Корпус плеера сделан из металла, покрашен матовой краской. Немного шероховат на ощупь. То, что он металлический, это громадный плюс, учитывая возраст будущего владельца))).
Вес всего 40 грамм.
Фото

Управление довольно простое, 5 кнопок и один переключатель который используется для выключения плеера, и одновременно защитой от случайного включения. Когда он в правом положении, при нажатии на кнопку включения, плеер не включится.

Кнопка меню, кнопка ок, и стрелки в разные стороны. Кнопка меню служит для выхода из приложений, или в меню на уровень вверх. ок это кружок в середине, для выбора или подтверждения. Стрелки для движения внутри меню, выбора песен, или при продолжительном нажатии для увеличения/уменьшения уровня громкости. При нажатии на кнопку, слышно негромкий щелчок.

С нижнего торца плеера мы видим разъем для наушников 3,5 и разъем для дата кабеля.

С экстерьером разобрались, теперь перейдем к начинке и функциям данного устройства.
Для включения плеера, переключатель находящийся на верхнем торце плеера передвигаем в левое положение и на пару секунд нажимаем кнопку воспроизведение. Видим такую картинку

следом высвечивается меню

В настройках выбираем русский язык

Теперь навигация по устройству стала более понятной))

Теперь речь о том, что может данный экземпляр.
1)И по важности и по пункту меню это воспроизведение музыки. При входе в данный пункт меню, есть несколько вариантов фильтра музыкальных композиций: все, по жанру, по исполнителю либо по альбомам. Также можно создавать свои play листы. Ещё музыку можно слушать в фоновом режиме.
2)Следующий пункт меню это видео. Что тут можно сказать, 2-х дюймовый экран конечно маловат для просмотра фильмов))), но какие-то ролики и клипы закачать и просматривать вполне. Ну и видео которое снимает сам плеер.
Стандартный файл с видео в плеере имеет такие
Характеристики

3)Просмотр графических файлов и в частности, тех фото которые снимает устройство.
4)FM тюнер, тут как бы все понятно, наушники играют роль антенны. Есть ручной выбор частоты, есть автосканирование. К сожалению любимые радиостанции и их частоты нельзя сохранить, для быстрого переключения между ними.
5)Фотокамера))) Что можно сказать, он фотографирует. Есть двух кратный цифровой зум. Немного настроек, можно менять качество фото и разрешение
2048*1536
1600*1200
128*960
640*480
320*240
настраивать баланс белого, несколько предустановленных программ (квартира, улица и автонастройки). Также можно выбрать звук затвора, и папку для сохранения фото. Чуть не забыл, есть возможность выбора эффектов, ч/б съемка, сепия и инвертирование цветов.
Пример фото

6)Видеосъемка. Почти те же самые настройки, только предлагаемое разрешение
320*240
224*176
176*144.
7)Инструменты, то бишь дополнительные функции
— Секундомер с возможностью, последовательного, замера 5 результатов. То есть после первого результата секундомер не останавливается, а продолжает идти на следующей строке.
— Калькулятор — тут ничего необычного.
— Календарь — и здесь все стандартно.
— Электронная книга, для просмотра тхт файлов.
— Диктофон. Качество записи, очень хорошее. Если диктофон лежит в метре от меня, и говорить обычным голосом, то все прекрасно слышно. Кстати отверстие микрофона, на корпусе так и не увидел.
— Змейка. Игра. Не сказать, что увлекательная, но она есть))
8) Пункт меню это настройки.

— Настройка эффекта перехода по меню
либо просто смена экрана либо, так называемый паровозик (новая картинка выталкивает старую).
— Установка даты и времени.
— Настройка экрана: через какое время экран гаснет и яркость экрана (она кстати довольно хорошая, в солнечный день, все хорошо читается).
— Экономия батареи, тут выставляется время ожидания до отключения плеера при отсутствии активности.
— Выбор языка.
— Системное меню: позволяющее просмотреть информацию о памяти, ввести имя владельца (зачем??), и увидеть информацию о прошивке.

Ещё у плеера есть
акселерометр

Осталось рассказать только про батарею. При обычном прослушивании музыки, заряда хватает на 7-8 часов, зависит от громкости. Ребенку, на 3-4 дня активного использования: фото, просмотр видео, музыка и диктофон. По моему мнению, очень хороший результат.
Ну, а самое главное главный пользователь доволен!!)))
Так, что могу рекомендовать и советовать к приобретению данную модель.
А, вот и сам довольный владелец.

«Есть двух кратный оптический зум.»
Откуда?
деловой владелец )))
не мог не плюсануть
  • azeus99
  • 25 октября 2012, 09:45
Вы меня конечно простите, у каждого свои потребности и возможности, но смотреть данном девайсе видео это убийство глаз, тем более для ребенка. Хотя как mp3 плеер вещь думаю неплохая.
  • 25 октября 2012, 09:47
Фильм, согласен, а вот небольшой ролик, вполне… как минимум ребенку нравится. А, что-то длинное, ему туда закачивать никто не будет.
на 1,8" нокиях смотрели же.
  • Bim_Sony
  • 25 октября 2012, 09:47
Фотография, жуткая интерполяция, никакими 2048*1536 там и не пахнет.
Насчет оптического зума, тоже большие сомнения.
В целом за обзор плюс.
  • 25 октября 2012, 09:48
зум, уже исправил, конечно же цифровой, ну и покупался плеер не ради фото. Что-то более лучшего по качеству фото, я и не ждал.
  • MasterX
  • 25 октября 2012, 10:18
Полгода владелец такой модели, только с 8Г на борту.
Камера — 0,3М, «шоб была».
Неоднозначное впечатление вообще:
акселерометр — самое больное место, при определенном положении плеера стоит чуть качнуть плеер, трек переключается, повернув вокруг оси плеер на 30-40 градусов, можно трясти до бесконечности — игнор по полной,
из дежурного режима, когда экран погашен для экономии энергии, завести — как ВАЗ на морозе, нужно долго тыцкать по кнопкам, дабы оживить плеер,
внутри память самого низкого класса, типа, куда торопицца, при закачке всех 8Г можно в Китай пешком сходить и как раз к концу закачки вернуцца,
после выключения полного, типа, полной разрядки, по дефолту английский, нужно снова русский ставить, если необходим.
Так, еще по мелочи, и набирается картина: возможностей масса, но по закону Паретто, его наверняка тоько как дешевый плеер с большой памятью использовать можно.
  • 25 октября 2012, 10:32
C акселерометр проблем не заметил, работает как и должен.
Из режима экономии энергии, нажатие кнопки воспроизведение в течении двух секунд, и он оживает.
Насчет памяти… не знаю, вечером дома если кому интересно могу провести тест. Сразу в обзоре не догадался.
За дефолтные настройки при полном разряде аккумулятора, согласен есть такое.
  • skadi
  • 26 октября 2012, 05:34
Нет там акселерометра, примитивный датчик положения «шарик и 2 контакта». Наклоняем — шарик перекатывается и замыкает контакты.
  • tetro
  • 25 октября 2012, 11:30
кстати ВОТ вроде такой же но за 17 баксов с 16 гигами памяти
вроде такой же но за 17 баксов с 16 гигами памяти.
Веб-адрес блокирован
  • Xiiz
  • 25 октября 2012, 12:21
Опера? Отключи блокировку.
Опера? Отключи блокировку.
Всё отключено… Опера.
У тя небось DrWeb он все ссылки с MySku блокирует т.к. все ссылки проходят через dpbolvw.net (переадресация) и его DrWeb блочит.
Нет антивируса ваще… У меня от них комп тормозит и толго грузиться. Как удалил антивирусники. Комп стал «летать».
P.S. Там была ссылка на али