Необычный "подарок" из поднебесной

Вот такой необычный «подарок» из поднебесной я вчера получил на почте.
Теперь думаю и гадаю, что это за зверь и с чем его едят…

Итак, пришло мне вчера два очередных извещения с почтового отделения на получение посылок из поднебесной.
Посылку по первому извещению я ждал, а вот второе извещение меня немного смутило.

Оно было адресовано мне, но трек посылки был явно не мой (или по крайней мере, я этого не заказывал).
Вес посылки в извещении был указан 3.250 кг, что также говорило о том, что это не моя посылка
Трек-номер почтового отправления

В отделении почты мне вынесли большую коробку, отправленную службой экспресс-доставки EMS.
Фото запакованной посылки

В подкрепленной накладной (которая до выдачи была наклеена на саму посылку) были указаны мои данные, отпечатанные на кирилице (почтовый адрес, ФИО и номер мобильного телефона). Указанная стоимость 38$.

Забрал я свои посылки и вернулся в офис. После чего начался процесс вскрытия посылки.
Аккуратно раскрыв посылку я увидел следующую картину

Каким же было мое удивление, когда из коробки я достал содержимое — им оказалась «китайская балалайка» для автомобиля.
Кроме того, в отдельной коробке находился комплект проводов и прочих комплектующих для уcтановки в авто, а также инструкция полностью на китайском языке.

Остальные фотки

В комплектации имеется несколько проводов для подключения, GPS-антенна, съемники панелей, пульт ДУ, стилус, силиконовый коврик.

Ни в инструкции, ни на самом устройстве я не нашел данных о производителе. На боковой и задней части головного устройства есть обозначения и схема подлючения, но они ни о чем не говорят.
По инструкции понятно только, что есть поддержка английского языка

Обозначения

Если у вас есть мысли по этому поводу — прошу излагать их в комментариях.
Радуйтесь :D А на коробке случайно не было никаких указаний о магазине?

• ROMAN81
  • 06 октября 2012, 14:08
То же всем плюсов наставил…
Неадекват ещё и здесь всех заминусовал…
mySKU.me/blog/taobao/10284.html
  • flybeat
  • 06 октября 2012, 16:08
поддержу плюсами, под раздачу минусов в том топике я тоже попал:)

автор, не думаете что внутри может быть наркота или подобная запрещенная ук в россии?) поставите в тачку а ночью эту вещь вытащат вместе с наркотой))
  • 06 октября 2012, 18:36
Думаю, если бы наркоту было так просто провезти через границу — то «реальные» товары бы никто не заказывал))
  • 06 октября 2012, 14:19
Наверное реальный покупатель этой магнитолы. :)))
Добавил плюсик компенсации. :)
  • 06 октября 2012, 18:37
Я не покупатель. У меня машина Ford Focus 3 и консоль у нее очень специфичная.
  • 06 октября 2012, 21:48
Я знаю, жене такую купили год назад. :) Trend.
Включил штатную музыку, послушал, взглянул на панель и опечалился.
Но магнитолы для фф3 существуют! Нашел на али.
  • Faster
  • 06 октября 2012, 14:55
Поверь есть такие любители
  • mbIkolA
  • 06 октября 2012, 13:15
Балалайка для шкоды или фольца… Судя по форме — сырая до сих пор модель со встроенной линуксовой ОС, Интерфейс там -«мультик» весь, но управляется плохо, звук «Г», CAN шина глючит
aliexpress.com/item/2-Din-Car-DVD-GPS-for-VW-golf-jetta-passat-skoda-with-Bluetooth-RDS-RADIO-TV/431894604.html
WinCE6.0 =
линуксовой ОС
не знал=). Судя по оболочке — дёшёвка. Нормальные «китайские неглючные балалайки», имеющие звук, как начальные линейки брендовых аппаратов, стоят чуть дороже и имеют другую оболочку.
  • 06 октября 2012, 18:38
По ссылке немного другая модель, хотя комплект проводки похож на мой.
У моей другое обозначение клавиш и некоторых подписей.
Согласен, очень похожа!
  • Floppy
  • 06 октября 2012, 13:18
Держите плюс в поддержку!)
  • 06 октября 2012, 18:34
Ничего! На коробке с проводами написано 7001 и 3 иероглифа подряд. Больше ничего.
  • oleg826
  • 06 октября 2012, 13:13
Вот это фортануло!
  • 06 октября 2012, 18:38
Я когда в офисе вскрыл посылку — народ был в шоке от такого «подарка»))
  • Kilar
  • 06 октября 2012, 13:15
наверное китайци должны были отправить эту посылку комуто, но перепутали наклейки, либо рацспечатали наклейку неправильно. Но да, вот это точно подарок! А не как обычно одноцентовые безделушки :-)
  • 06 октября 2012, 13:34
ну если адрес на кириллице (что странно) то перепутать им не мудрено… хотя, потратив какое то время, все ж концы найдут куда товар их ушел… действительно трек то есть
  • 06 октября 2012, 18:39
Судя по накладной (добавил ее фото в обзор) — она была изначально отправлена по «ошибочному» адресу и не тому адресату.
  • nikitosk
  • 06 октября 2012, 13:42
Всмысле магнитола похожа на баян? :)
не на баян похоже магнитола, я имел в виду что пост баян а оказывается не баян и вот аж 20 минусов влепили
20 лет спустя…
  • 06 октября 2012, 14:51
С одной стороны, можно подозревать в нагнетании ажиотажа, с другой — все сходится. Трек — в Пензу, где и живет автор. Линк на продавца он не дал. -> Нет мотива дезинформировать.
Другое заинтересованное лицо — администрация этого ресурса. Ну там ажиотаж вокруг поста, реклама… Но они не из России. :) А автор засветился с вполне конкретным обзором, с пензенскими номерами на машине. -> Он реальный человек, а не бот.
Так что нет никаких основании подозревать в чем-либо автора топика.
Тем более логично — не так давно он постил обзор парктроника и возможно продавец отправил по его адресу ошибочно.
Так что сомневаться тут не в чем. Я ему верю.
  • 06 октября 2012, 18:42
Когда я увидел посылку я сначала тоже не поверил, что это мне!!!
магнитола, имхо, на баян не похожа! магнитола похожа на балалайку! :)
  • 06 октября 2012, 18:40
Само слово «баян» уже давно «баян»!!!
  • 06 октября 2012, 21:44
Не коверкайте язык! :))
Правильно — «бОян»
  • 07 октября 2012, 10:57
Двое неграмотных поставили минусы :)
lurkmore.to/%c1%e0%ff%ed

Тут «боян» обозначает что собеседник когда-то слышал об этом.
  • 06 октября 2012, 13:24
А почему ссылка форума в начале обзора «Перейти в магазин» отсылает на сайт «филиал ФГУП «Почта России»»?
На почте прикупили?
  • stepy
  • 06 октября 2012, 13:29
написано же в обзоре что да
  • 06 октября 2012, 18:43
Ссылка на EMS, потому что на посылке кроме EMS ничего не написано…
Ни от какого магазина, ни с какого сайта, ничего…
  • xbankir
  • 06 октября 2012, 13:26
интересно как оправдаться в этом случае тому кто заказал что не получал?
  • Kovalsky
  • 06 октября 2012, 13:28
так а проблема в чем?
по треку будет числится, что вручена по другому индексу, а не по тому который был в заказе…
  • 06 октября 2012, 18:44
Да, интересный случай. Вроде посылка вручена, но покупатель ее не получал!
  • GreegAV
  • 06 октября 2012, 13:26
Бедный настоящий владелец. 300-400 баксов потерял. Если повезет доказать, что получил не он, то может и вернут деньги, но геморроя получит точно немеряно…
  • 06 октября 2012, 13:32
Эта штука походит на автомобильный монитор… + магнитола+GPS навигатор
  • 06 октября 2012, 13:36
К.О.?
  • ctenahob
  • 06 октября 2012, 13:33
Загнать на рынке за пол цены :) и отметить покупку другой посылки.
  • 06 октября 2012, 13:37
что бы загнать… надо знать что это :) (боюсь эта штука для конкретного авто (платформы)) Ну и не хорошо это… т.к. все ж концы есть… так что известно у кого посылка
  • ROMAN81
  • 06 октября 2012, 13:42
Я думаю к вам претензий иметь никто не будет… Вы же не украли её… :)
  • 06 октября 2012, 18:46
Конечно, не украл! На посылке отмечено «GIFT», т.е. подарок.
Указаны мои данные, получил тоже я (хотя и не заказывал).
Посылка оценена в 38$.
  • 06 октября 2012, 20:05
Подарок — значит подарок! Пользуйтесь на здоровье. :)
Правда в третий фокус не пойдет. Не знаю что туда вообще можно впендюрить. А штатная музыка у фф3 — полное г… но. Не люблю из-за этого на машине жены ездить.
  • YSS
  • 06 октября 2012, 13:43
Магнитола для Volkswagen Passat B6 ZH7001 производитель Zenith Enterprise Hongkong Ltd.
  • 06 октября 2012, 18:50
Спасибо за наводку! Надо будет изучить этот вопрос…
  • 06 октября 2012, 19:35
Нашел только такую, но у нее также немного другие обозначения кнопок и некоторых подписей.
Очень похожа!!!
  • 06 октября 2012, 13:49
Хочу, чтоб эта история получила продолжение в виде поисков «заказчика» и счастливое окончание в видео передачи посылки, в руки счастливого владельца.

надеюсь не слишком много желаю
Зачем? Посылка покупателю не придёт — продавцу и так придёца вернуть деньги или выслать замену.
  • maxrm
  • 06 октября 2012, 14:12
нефарт
  • 06 октября 2012, 14:30
А вот и не совсем. Как доказательство выполненных обязательств у магазина есть трек код, в котором будет отмечено что посылка доставлена и вручена, и в целом магазин может бить на это.

Потенциального покупателя может спасти только то, что индекс который светится при проверке трек кода отличается от указанного в заказе. Если же индекс одинаковый (счастливчик и покупатель живут в одном районе), то сложно будет доказать что посылка не получена покупателем.
  • 06 октября 2012, 15:21
Ну вот хочу я добра людям. Положительных эмоций автору обзора за благое дело, не менее положительных — покупателю. Да, и продавцу, за то что его не «кинули» на деньги.
Продавец сам виноват. Да и такие случаи у него предусмотрены.
  • 06 октября 2012, 15:43
Продавец — целая организация, там не один человек. Мало того, человеки такие существа, что имеют свойство ошибаться (слыхал поди — эрраре хуманум эст).
А покупатель виноват, чтоб ему еще месяц или даже два пришлось ждать покупку?
Продавец — целая организация, там не один человек.
Вот именно. И убытки в случае потери/замены у них предусмотрены. Более того, подобная страховка заложена в цену товара.

А покупатель виноват, чтоб ему еще месяц или даже два пришлось ждать покупку?
Тоже мне, редкость. Искать/пересылать — врядли будет быстрее. Интернет покупки для терпеливых :3
  • 06 октября 2012, 18:51
Если объявится реальных владелец — я отдам ему эту балалайку без проблем!
  • 06 октября 2012, 20:02
кгм… ну я — реальный владелец. где получить музыку можно?

PS: шутка-шутка :))
А я уже 70 дней не могу посылки дождаца. Может тоже кто-то радуеца сейчас.
На хабре недавно писали как кто-то автомат получил вместо зомбоящика)
  • 06 октября 2012, 14:04
Вот вам повезло, мне приходили халявинки поменьше)))
  • 06 октября 2012, 14:17
Мне один магазин разок рефанд на 140$ сделал. Два дня бился пытаясь объяснить что это ошибка. :) Не получилось. Менеджер сказал, что-то типа «ошибки быть не может. если прислали нужно брать!» :)))
  • -danger-
  • 06 октября 2012, 14:32
а мне как-то на ибее пришло 4 раза одинаковых рефанда по 30$ вместо одного раза))
  • 06 октября 2012, 14:32
Лично я настолько люблю халяву, что отказываться бы не стал)))
К тому же 140 зеленых на дороге не валяется)))
  • 06 октября 2012, 14:35
Весьма специфичная и достаточно не дешевая штука.
Учитывая эти факторы, зачем вам такой приятный но совершенно бесполезный подарок судьбы?
  • 06 октября 2012, 14:45
Бесполезный?? на 140 баксов можно тв бокс с хдд купить, аврору 2, фаер, помочь голодным детям африки
  • 06 октября 2012, 14:57
Ну я же попытался. :) А дальше — вспомнил анекдот и взял.
Анекдот в тему:
Началось однажды в городе наводнение. Начинается паника, люди спешно покидают свои дома. И лишь один праведник остался дома и погрузися в молитвы о спасении.
Вода постепенно поднялась до середины первого этажа. Мимо дома праведника проплывали люди на лодке:
— Нет, — отвечал людям праведник, — Меня спасет Бог.
Тем временем вода поднималась все выше, и праведнику пришлось перебраться на крышу дома, где он продолжил молитву.
Мимо проплывало бревно — на нем знакомые Мойши:
— Нет, — отвечал людям праведник, — Меня спасет Бог.
Тем временем вода поднялась до самой крыши, на которой сидел наш праведник. Тут подлетел вертолет, с него спустили вниз веревочную лестницу:
— Нет, — отвечал людям праведник, — Меня спасет Бог.
Тут вода поднялась выше крыши и праведник утонул. И вот предстал он перед Господом:
— Почему ты не помог мне? — с упреком спросил Мойша Господа, — Я ведь так верил в тебя и молился тебе, я так ждал от тебя помощи!
— А кто же посылал тебе лодку, бревно и вертолет?
:))
  • 06 октября 2012, 15:35
Прикольный анекдот))
И кстати, я что-то упустил наверное, что ты попытался??))
  • 06 октября 2012, 17:48
Да, я же говорю два дня прессовал менеджеров — не мое мол, а они спорят — нет братец, твое, твое! :) Последний сказал нечто вроде если прислали — надо брать и не мешать работать.
  • xbit12
  • 06 октября 2012, 19:55
Ахах это в каком магазине такие щедрые китайцы ?))
  • 06 октября 2012, 20:01
Это уже реклама будет. :))
  • 06 октября 2012, 20:03
Я незнаю с какого сайта, а вы спрашиваете с какого магазина))
  • xazergus
  • 06 октября 2012, 21:50
добавлю свои пять копеек по рефандам неожиданным.
Получил неисправный товар (требующий ремонта), огорчился немного, но стоимость ремонта (непропай был) была не столь высока рублей 100 (при стоимости товара 50$). Написал проду об этом, тот предложил 5$ возврат. Я согласился. Утром получаю refund но почему-то полный! (50 баксов). Отправил 45$ обратно сразу. Радостный продавец сам отписался мне и сказал спасибо, что он случайно отправил полный возврат. Через месяц приходит сообщение от paypal что мне возвращен платеж 45$ как не востребованный… :( вообщем решил что не судьба…
  • TpuPyku
  • 08 октября 2012, 14:52
Заказывал Аврору 2 и плёнку к ней, плёнка пришла для Паладина, сделали рефунд за весь заказ и тоже в отказ пошли :)
  • maxrm
  • 06 октября 2012, 14:11
думается прод, у которого вы зак5азывали что-то, перепутал, а кто-то ждет и ждет, ищите у своих продов сей девайс, а дальше, как совесть подскажет
  • 06 октября 2012, 18:54
Думаю на тао я целую вечность буду искать этого продавца!!!
И не факт, что даже оттуда посылка…
  • Viper
  • 06 октября 2012, 14:17
Ох, до чего же флеймооопасная тема =))
  • gslava
  • 06 октября 2012, 14:30
А попробуйте периодически гуглить номер трека. Возможно настоящий заказчик на каком-нибудь форуме опубликует его, жалуясь на то, что ждёт-недождётся свою магнитолу.
Если хозяин отыщется, то он будет вам очень благодарен. А сделанное добро обязательно к вам когда-либо вернётся.
  • 06 октября 2012, 14:34
Согласен, особенно учитывая тот факт, что почти все онлайн закупки держатся на взаимном доверии и уважении. Если мы не будем верить китаю — не будем покупать, если они нам — не будут продавать.
  • 06 октября 2012, 18:54
Сразу погулил — выдача по треку нулевая…
  • Barsik
  • 06 октября 2012, 18:56
Зачем я буду совать в этот девайс вольты?! Вдруг владелец объявится — а я уже спалю аппарат ради обзора…
  • Barsik
  • 06 октября 2012, 20:08
Если не знаете куда подаль питание, тогда конечно не стоит. Но там все должно быть просто как грабли — "+" на предохранитель (там где желтый провод), "-" на корпус.
  • 06 октября 2012, 20:18
Не буду испытывать судьбу))
  • NoXviLL
  • 06 октября 2012, 14:47
Бывало у меня такое :) прислали товары для авто на сумму около 8 тысяч рублей ^_^ а я заказывал карбоновую пленку за 300 рублей ))) радости не было предела и хрен с ней с пленкой *_*
  • Faster
  • 06 октября 2012, 14:56
Много бы отдал получить такую на холяву :) но мне не везет с халявой вообще…
  • oleg826
  • 06 октября 2012, 15:24
С такой халявой скорее всего везет в более крупных городах)
  • 06 октября 2012, 17:14
Много — это сколько? день жизни? неделю? год? 300 баксов? почку?
Странное выражение — многое бы отдал за «халяву».
«наш человек готов платить любые деньги за халяву» © не моё…
  • 06 октября 2012, 18:57
Куда бы теперь такую халяву пристроить? Как вариант — сменить авто))
  • xbit12
  • 06 октября 2012, 19:59
Ага это как «Купил пленку для айфона за цент, теперь осталось купить айфон»))
  • 06 октября 2012, 15:44
срочно сходить на ебей-фоурм и запостить там тему с этой инфой. уже несколько раз там находили так людей.

и взять за правило, не получать посылки, которые вы явно не ждете.
  • 06 октября 2012, 16:17
а вдруг подарок?

я не сильно представляю как Вы будите отказываться от посылки на которой стоит Ваш адрес и ФИО.
  • 06 октября 2012, 16:26
если я не жду ничего, тем более ЕМСом, тем более с таким весом, тем более с китая(а там написано, что с китая) и т.д. если подарок — будет видно от кого, обратный адрес все ще пишут на посылках.
  • 06 октября 2012, 18:59
С китая ко мне «плывет», «летит» и «едет» много посылок…
Может они мне видеорегистратор упаковали в деревяный ящик?
  • 07 октября 2012, 11:44
я считаю что надо получать посылки которые явно адресованы Вам. А потом разбираться что у чему.
Это как не поднимать трубку телефона, если тебе не известен номер звонившего.
  • 07 октября 2012, 13:14
Поверь друг, часто посылки отправляются без треков…
Неадвно заказывал накладки порогов — их вес 250 гр, а вес посылки 950 гр.
Просто отправитель примотал к накладкам деревяную рейку, которая и придала им вес.
  • 07 октября 2012, 14:35
я с Вами даже не спорю, а соглашаюсь

просто ответ не туда вставил, он предназначался на комментарий ввыше
  • abyrvalG
  • 07 октября 2012, 16:22
У меня их по десять за раз бывает приходит. Как я должен отсечь свою от чужой?
  • Joker63
  • 06 октября 2012, 15:54
халява приди…
надеюсь не моя балалайка, надеюсь не моя, надеюсь не моя.
Блин назовите город!!!
  • mihail_k
  • 06 октября 2012, 16:06
Посмотрите первый спойлер с трек-номером, написано- Пенза.
ну значит пронесло
  • 06 октября 2012, 16:18
а город тут не причем наклеили не ту наклейку, тут и страна может быть другая.
  • 06 октября 2012, 16:29
ребята, о какой халяве вы тут все говорите? щас кто-то сидит так же за компом и ломает голову, куда делась его посылка. тут к тому же не копеечный товар.
просто задумайтесь, что вот так же вам в след. раз не придет новый смартфон, планшет, гаджет какой, плюс будут какие-нить проблемы с возвратом денег. каково вам будет потерять деньги и остаться с ничем?
  • 06 октября 2012, 17:16
да у многих людей совести просто нет. Автор молодец — опубликовал информацию, глядишь — хозяин посылки найдется. А некоторые бы «сбагрили за пол цены на рынке и бухали бы неделю»
  • 06 октября 2012, 19:00
В том то и дело, что я и опубликовал тут пост, чтобы хоть как-то заявить о «потеряшке»!
  • 07 октября 2012, 09:41
Так я и говорю, что автор — молодец!
  • vismyk
  • 06 октября 2012, 19:07
Дык халява всегда за чей-то счёт бывает! ;)
У меня вот всё наоборот — две посылки где-то задерживаются, одна без трека, а вторая уже вторую неделю «Выпущена таможней» и тишина. :( Там тоже странно — заказал один планшет для жены, а пакет импортировался с весом 1,6кг! Они туда гирьку подкинули что-ли? :-O
  • unkn0wn
  • 06 октября 2012, 17:28
улыбно :))) в следующей посылке посад Б6 идет :))))
Этот пост напомнил мне историю, приключившуюся недавно со мной.
заказал как-то раз я планш на али. не себе, а брату. Все как полагается оплатил, продавец отправил, дал трек, жду. После прохождения таможни почуял неладное, так как оказалось, что планшет идет не ко мне, а в Каменск-Уральский! А мы во Пскове живем. Короче, через диспут и клейм удалось вернуть деньги, но потерял на разнице курсов валюты, да и скидочный купон в 5 бачей туда же. Больше с этим продавцом дел не имею. Если кому интересно — это Shenzhen Elijah Technology Co., Ltd. (или просто Elijah).
Автору плюс.
  • Moby
  • 06 октября 2012, 18:35
совсем не похожий случай, у меня так было, продавцы кидалы суют левый трек и ничего не отправляют. я так тоже хороший купон потерял из-за одной пи… конторы на али.
на форуме есть темка про кидал, запили их туда.
  • bschepan
  • 06 октября 2012, 20:38
У меня один раз было, когда на Али покупал, продавец разбил посылку на две части, от первой трек правильный дал, а от второй неправильный. Я гляжу, посылка вообще в другую часть страны уехала после таможни. Думал, можно распрощаться с ней. Однако чуть позже пришли два извещения с почты. Оказалось, что мой второй настоящий трек был очень похож на тот, что продавец отправил мне. Потом списался с продавцом, оказалось, случайно два трека перепутали (сразу две посылки в Россию в один день отправляли).
  • Moby
  • 06 октября 2012, 18:37
вот похожий случай, если погуглить их дофига
www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic/118809-нужна-помощьпришла-не-моя-посылка-на-мой-адрес/
таможенники чтоль развлекаются так, в пакеты из под инвойсов, на посылях, суют чужие адреса))
  • Sany
  • 07 октября 2012, 01:20
Так что нафг этот ЕМС, обычная почта устраивает или др. экспресс почты
  • 06 октября 2012, 19:06
Добавил фото накладной в основной обзор.
  • DrYuriy
  • 06 октября 2012, 20:33
ТС — ждите, может продавец объявится и попросит переслать настоящему покупателю…
Я получил Мотороллу Райзер V3 золотого цвета — ну, думаю, халява, а тут объявляется продавец с еБей, у которого я приобрёл наушники за 5$ и слёзно спрашивает:
-«Вы не получали золотой телефон?»
-«Получал»- отвечаю.
-«Отправьте его в Австалию, а то произошла ошибка».
-«Без проблем — 12$ Почтой России с треком»
-«ОК!»
Так что отправил, вложил открытку «Из России — с любовью», получил спасибо от китайца.
Может и вам кто-то поможет в будущем, не надо быть барыгами и думать только о деньгах :-)
  • et2000
  • 06 октября 2012, 20:40
У меня посылка в Самару вместо Ижевска ушла. Отписал продавцу, тот рефундить отказался. Отписал в палку, предоставил свой адрес и все решилось в мою пользу. Думаю у покупателя все будет ОК.
  • antonxp
  • 06 октября 2012, 21:04
Ну кстати приобрел бы себе ее по сходной цене. заодно и потестирую, давно облизываюсь на подобное ) ну если, конечно, не решится ситуация по иному )
[email protected]
  • _Ti_
  • 06 октября 2012, 22:34
И тут Остапа понесло) Пятиминутка осмысленных комментариев от montecarlopoker))) Читайте его последние опусы, я поржал)
  • foxbat
  • 07 октября 2012, 00:27
Жеранул человек или осень пришла:)
  • 07 октября 2012, 13:08
Осень — обострение!
  • joker
  • 06 октября 2012, 21:50
Сейчас я свидетель случая, когда продавец с Али отправил посылку вместо Беларусии в Казахстан.
У Вас наверное такой случай и произошел.
  • 06 октября 2012, 22:05
Не в Астану, часом? ;)
  • joker
  • 06 октября 2012, 22:10
пока что «нформация о почтовом отправлении с номером RA460949345CN не найдена.»
  • Kovalsky
  • 06 октября 2012, 21:56
как бы на 90% вероятность того, что отправил какой-то продавец у которого вы что-то покупали…
ему же надо было неправильный адрес напечатать. а значит ваш адрес у него был.
можно посмотреть ассортимент продавцов у которых покупали что-либо 1-2 месяца назад.

у меня как-то было тоже, что купил карту памяти на ebay, она пришла, а через пару дней еще посылка с каким-то смартом motorolla от того же продавца.
с продавцом списался, посылку вернул, откуда реальный покупатель был даже не интересовался.

ну и 10% вероятность что это поигрались таможенники и перепутали декларации.
тогда действительно найти от кого посылка очень сложно…
  • 08 октября 2012, 01:46
если адрес был на посылке, то косяк шопа, если только на бирке на мешке, то таможня, никаких или-или
  • 08 октября 2012, 10:12
Адрес был только в подкрепленной накладной, больше нигде!
  • dvavlad
  • 06 октября 2012, 23:29
Я так телефон заказывал, дали трэк по которому в моем городе типа товар получен но в другом почтовом отделении. Я и девушку нашел которая свой товар получила и из того отделения выписку взял, что товар не мне адресован был. Ничего не помогало, прод морозился — типа отправил, с пайпалом пол года переписывался, они отказывали, и дело закрыли, подавал на апелляцию, думал 200уе накрылись, но потом одна девушка из поддержки пайпала видать включила мозг и поняла, что разный индекс в многомиллионном городе это не соседи по тамбуру и вернули деньги.
  • Sany
  • 07 октября 2012, 00:56
Испугался чюток.
Заказал эту aliexpress.com/item/7-Inch-Volkswagen-Car-PC-DVD-Player-GPS-Analog-TV-Buletooth-steering-wheel-control-rear-view/595755033.html
но обычной почтой, выслали почти в то же время, но моя судя по трэку только импортировалась 5 числа. И вес 3,620
автор просто молодец. Получил товар который не заказывал и пытается найти того, кто этот девайс ждет! Это car-dvd вероятно с gps. Я себе и бате заказывал из Китая. Только у меня на тойоту.
У меня был случай.
предистория — в связи с тем, что почте китая не отправляет в Беларусь бесплатно, приходится в адресе писать, что город Витебск, регион Беларусь, страна Россия. :) И все прекрасно доходит. И free-shipping.
И тут я тормознул, когда заказывал через ems из Китая запчасти для нетбука, и указал как обычно, Беларусь-Россия. И тут ЕМС отличилось -Нашла в Воронежской области поселок Витебск и туда отправило «мою»посылку. Пришлось срочно связываться с продавцом — они обязательно перед отправкой делают фото посылки с наклейкой. Получил от китайца фото, сделал заявку в ЕМС приложил фото, и ЕМС завернули посылку по моему «хитрому» адресу. (а глюк произошел из-за того, что почта поставила входящий штамп на индекс, и ЕМС прочитали только Витебск ну и отправили в Воронеж)
Тут или китаец ошибся с адресом, либо таможня чудит.
  • Mikalai
  • 08 октября 2012, 02:10
На будущее. Заранее договоривайтесь с продавцом на AliExpress, что Вы из Беларуси и хотите бесплатную отправку Китайской/Гонгконгской почтой, как для России. Если продавец будет согласен, то, пишите страну и все остальное в адресе правильно. Просто после оформления заказа не оплачивайте, а ждите, когда продавец сделает цену за доставку как для России.
пробывал. Отказывают. (м.б. лень им искать хде такая страна находится.) Один китаец вообще написал, что посылки в Беларусь часто пропадают… :)
  • abyrvalG
  • 07 октября 2012, 16:13
Заказывал как-то телефон за 9500. Ровно через месяц после получения пришел второй, такой же, только с телевизором. Батя тут же заявил претензии на него. ))) Я честно подождал 2 недели, не трогал его, думал может напишут. Был все же отдан отцу.
  • atomikf
  • 07 октября 2012, 20:46
Думаю, действительно, прод адрес перепутал — ищите среди «своих» продавцов, у которых покупки делали. А вообще занятная халява вышла, только бесполезная для вас ))
У меня был случай, когда заказ на 10000 рублей был аннулирован магазином по причине отсутствия части товара на складе. Сделали полный возврат средств. И что вы думаете? Спустя пару месяцев мне почтальон приносит несколько извещений, и в итоге я, с круглыми глазами, забираю на почте кучу коробок, в которых обнаружились все товары с аннулированного заказа, даже те, которых, якобы, не было на складе )) Вот это был подарок знатный от китайцев. А еще был случай, когда один продаван попытался кинуть меня — дал левый трек номер, хорошо что escrow на али существует. Продавец никак не хотел возврат делать, несмотря на то, что я ему терпеливо объяснял, что город в России, в котором посылку по его «левому» треку кто-то получил, находится на другом конце страны. Продаван отказывался, и все тут. Но работники Escrow оказались разумными людьми и я получил рефанд. Это я к тому, что настоящий заказчик данной «головы» деньги потерять не должен, так как вручение состоялось не по его адресу, что хорошо отслеживается по треку. Продаван деньги вернет или какой-нибудь аналог escrow — не важно, но вернет точно.
  • 08 октября 2012, 01:44
кому-то предстаит долгий и нудный спор с магазином:
— где моя магнитола?
— вы её получили
— не получал

финал покрыт мраком
если хотите разрулить чьи-то проблемы, то по обратному адресу пробейте из какого магаза (из тех где вы зарегистрированы) и напишите им. только неясно, во что это выльется. вот если бы вы не забирали посылку с почты, а написали отказ, всё было бы проще.
только не подумайте, я вас ни в чём не упрекаю.
  • 08 октября 2012, 10:29
Где бы его взять этот обратный адрес?))
  • 08 октября 2012, 21:07
например, на коробке, хотя если только иероглифы, я вам сочуствую :)
  • Willy
  • 08 октября 2012, 11:23
Что тут думать… Халявы на халяву не бывает.
Посылку нужно переслать реальному адресату. Вот только как его найти…
  • RPG
  • 09 октября 2012, 00:24
Наверное на форумах уже кто-то с таким же именем и фамилией, с таким же адресом, разве что из другого города — с собаками ищет свою посылку…
  • soks1977
  • 09 октября 2012, 16:03
Блин, все вопли — мол верни… ищи кого-то, не обманывай китайцев — только от зависти… Оставь себе, продай, разбей об стену и не парься)))
  • 19 октября 2012, 02:09
нищеброды такие нищеброды…
  • 10 октября 2012, 13:01
Вот как раз и реальный случай, читайте, думайте:
сегодня выяснилось очень интересная весч .RA373341499CN оказываеться заказ мне непридет тот закоторый я заплатил. трек мне дали чужой и отправили его другому Владимиру. этого счастливчика зовут Владимир Владимиров. Владимирская обл.г. Юрьев-польский Луговая 37а — 46 тел. 7 915 79 04737. — БРАТАН верни китайцам мою посылку плиз. они ступили перепутали количество в заказах я получил 1 шт ты походу 2. дозвониться до моего тески у вы не удалось да и косяк китайский а не мой по сути то… по идее в магазине обещали выслать опять но на вопрос когда нече пока не отвечают… данная новость меня честно сказать очень растроила, ну хоть концы нашли — почта не виновата. Володь верни планшет китае зам ато нехорошо получаеться даи думать про русских плохо будут. ну или можешь мне выслать...

Это тут:
  • 23 ноября 2012, 11:31
Продам, за ненадобностью!
Это VAGовская голова, если продаёшь по чём продашь?