Задняя панель для Samsung Galaxy S

Добрый всем день. Хочу рассказать о задней панельке для Samsung Galaxy S.
Обзор небольшой, но заинтресовавшихся прошу под кат))

Родная крышечка от телефона, имела трещины в нескольких местах, после падений. И для её замены было решено заказать аналог из Китая. Данный товар я нашел в магазине Ссылка по цене 3,75$, после регистрации на сайте товар был успешно заказан и оплачен.
В заказе она была единственной, поэтому и конверт для доставки был соответствующий.

Фото посылка

Конвертик хоть и с пупыркой, но я переживал за целостность крышки, но почта России не подвела))
крышка

Панелька, была полностью упакована в пленку, логотип Samsung был заклеен, черной наклейкой.

Вот фото в сравнении с родной крышкой, старенькой и побитой))

Фото
Оригинальная панелька сверху

Оригинальная панелька сверху
крышка

Крышечки полностью идентичны за исключением одного — на оригинале внутри есть небольшой квадратик, его назначение я так и не понял.(как подсказали, он служит для того, чтобы карта памяти не выпадала). Находится под кнопкой выключения и блокировки телефона.

Фото с снятой наклейкой под которой логотип Samsung и ещё не оттертый от клея))

крышка

На последнем фото видно, что оригинальная крышка ещё отличается по текстуре, китайская просто глянцевая, а оригинал под глянцем имеет что-то вроде змеиной чешуи. Видимо своего рода антискольжение.

Панелька встала хорошо, без люфта, все кнопки доступны и работоспособны как и прежде. С успехом эксплуатируется уже больше месяца, и ничего плохого сказать о ней не могу. Так что могу рекомендовать к приобретению.
  • vick416
  • 27 сентября 2012, 18:05
на оригинале внутри есть небольшой квадратик, его назначение я так и не понял. Находится под кнопкой выключения и блокировки телефона
Интересно стало что за квадратик, на моей оригинальной крышке такой же есть, думаю он там для того чтобы флешка не вылетала из разъема.
  • seval
  • 27 сентября 2012, 18:08
Этот квадратик держит карту памяти, насколько я понял.
  • abatsk
  • 27 сентября 2012, 18:08
Быстро сломается в нескольких местах, например там, где расположена камера. Имею около десятка крышек из разных магазинов и все сломались именно в этих местах. Слабое место, что сказать… Лучше взять чехол-сумочку.
Покупал на Ebay, кажется за 10 долларов, крышку. Только она рифленая, не собирает отпечатки и не скользит. Ничего не сломалось за год.
  • kirilliu
  • 27 сентября 2012, 21:47
незнаете, а можно вообще переделать первый гелакси в белый или другой цвет, я имею ввиду есть ли рамка посередине не черного цвета и так далее?
  • 27 сентября 2012, 22:06
Цвета почти любые — поискал бы сам, для начала, вопрос не задал бы. :)
  • kirilliu
  • 27 сентября 2012, 22:17
Я искал, задние крышки на любой вкус есть, а я говорю про тач скрин не черный, и рамку корпуса которая посередине.
  • 28 сентября 2012, 02:22
рамка посередине
про «тач-скрин» ты не говорил, врушка :)
корпуса полностью заменимы, вместе с «рамкой»

про сенсор не понял, если честно
  • 27 сентября 2012, 22:05
Подожду с оценкой, до реакции автора на письмо в личку :)
Есть еще тут такие же задние панельки www.chinabuye.com/search/?q=Samsung+Galaxy+S&x=27&y=5
  • andr5n
  • 28 сентября 2012, 20:33
Ребят, подкиньте ссылку, где есть такая панелька, но с рефлением, как на гелакси с 2. У меня гелакси с +, Подойдет ведь от гелакси с?