Очередная копия Casio "S-Shock" от www.chinabuye.com

Вот такие вот часы попросил меня заказать мой друг, «затестить», так сказать, очередные китайские недо-Casio.

Друг занимается греблей и сразу спросил водонепроницаемы ли эти часы, на что я не мог дать однозначного ответа, ведь почти на всех своих часах китайцы пишут о водонепроницаемости.Часы пришли, были проверены и что мы имеем:
Качество материала приемлемое, поверхность глянцевая, прям как на настоящих g-shock.
Исправно пиликают каждый час, будильник — тоже пищалка, разбудит разве что самого чуткого.
Подсветка разочаровала, раньше заказывал копии g-shock с диалэкстрима, на них подсветка была на весь экранчик, а здесь одинокая белая лампочка в углу экрана.
Первую проверку на водонепроницаемость часы прошли на ура.
После второй запотел циферблат изнутри, но часы продолжают идти.
Из недостатков так же могу выделить колёсико сбоку часов, из за него явно страдает герметичность, да и внешний вид оно портит изрядно.
Вывод такой: После лета тренировок друг всё еще пользуется часами и относится к ним как к надёжной вещице, а не как к копии бренда. Тем более за 8 то баксов)
Планирую купить +2 Добавить в избранное +4
Ширпотреб а не часы
  • MCSaite
  • 25 сентября 2012, 20:46
Работают да и ладно!
Первую проверку на водонепроницаемость часы прошли на ура.
После второй запотел циферблат изнутри, но часы продолжают идти.
Как проходили проверки?
Часы клались в стакан с водой, в них плавали, ныряли или мылись под душем?
  • rsa3000
  • 25 сентября 2012, 21:42
странно, что они вообще в воде не растворились…
  • olegf2
  • 18 ноября 2013, 11:31
Спасибо за обзор!
«Некоторые люди» так сами ничего не пишут, а только ходят да критикуют.
Сыну покупал тоже в таком плане (на Али) — и не представляю, что ещё про них можно написать. ))
Буду знать, что есть и такая «копия», и такой магазин.