Watch Back Case Remover Battery Opener Knife Pry Lever Snap Repair Tool No.6484/Инструмент для вскрытия № 6484

• Цена: $ 6.39, брал за $ 0,10

Рассказывать об этом инструменте особо нечего, под катом в основном фото.

Упаковка картонная коробка. Причем судя по надписям левая, от другого инструмента (?) или универсальная (?). И целлофановый пакетик. Но то такое, не важно в случае с этим устройством.

Длина инструмента 128 мм, из них 90 мм ручка (по заявлению продавца). Опять же не суть важно. Гораздо интереснее ширина и толщина рабочей части инструмента

Ручка в руке лежит удобно. Стержень инструмента держится в ручке надежно, не проворачивается, не выпадает, люфт отсутствует. Рыжее пятно видное на фото присутствовало изначально. Возможно следы ржавчины, впрочем на стержне таковых я не обнаружил.

Качество металла и обработки поверхностей скажем так, достаточное для выполнения устройством его функции. Но не более.

Полезная штука позволяющая более аккуратно вскрывать различные устройства. Я вскрываю им все что можно вскрыть, в основном корпуса различных устройств с защелками столь любимые китайцами.
Предназначена судя по заявлению производителя и продавца для открывания крышки часов и замены в них батареек. Результат работы по назначению ниже.

Заявленная продавцом цена конечно безумная, за 100% мегабренд TIANJIU ломит наверное. Но в цену за которую мне достался — зачетный инструмент облегчающий работу.
  • porno
  • 27 декабря 2015, 17:45
На последнем фото — у девайса действительно уголок отломился, или мне так кажется?
  • 27 декабря 2015, 17:49
Кажется. Пока ничего не надломил. Вскрывал разное. Последнее что вскрывал — корпус хлебопечи. Металл не мягкий и не хрупкий. Чтобы сломать постараться надо будет кривыми руками.
  • Bhakti
  • 27 декабря 2015, 17:48
наконечник толстым кажется, пользуюсь таким открывает все
  • 27 декабря 2015, 17:50
Не могу сказать, Часы вскрывал разные из тех что в доме. Все ОК.
  • Igor_Hi
  • 27 декабря 2015, 18:47
Купил подобный на Тинидиал пару лет назад почти за 6$, отличная открывашка для всякого :)

• 27 декабря 2015, 19:11
Я тоже сначала такой хотел брать. Но взял сабж. Подкупила форма рабочей части инструмента — там рычаг и переменная толщина, что облегчает открывание.
  • FedorovV
  • 27 декабря 2015, 17:49
Не пойму зачем он, да еще и за такие деньги. Есть же стальной мед. инструмент которым большинство и пользуется. А вот этим аккуратно?, что то я сомневаюсь, что оно будет открывать пластик аккуратно. Для пластика вообще лучше использовать пластик и у китайцев таких ковырялок каких хочешь и не дорого.
  • 27 декабря 2015, 17:52
За 10 центов — то что надо.
стальной мед. инструмент
Не. Здесь важна форма выполнения рабочей части инструмента. Она позволяет неразрушительное вскрытие (не испортив корпус, например оцарапыванием)
  • FedorovV
  • 27 декабря 2015, 18:00
Он конструктивно сделан для работы на заламывание. защелки порой бывают настолько тугими что две части приходится расклинивать с большим усилием, а этим вы просто покоцаете устройство так как площадь у него маленькая и углы острые. А некоторые защелки лучше открывать как раз задавливая их, для этого больше стальные лопатки подходят. Просто не первый десяток лет уже расколуповаю всякие девайсы в виду своей проф. деятельности и применение этому никак не вижу. Хотя конечно каждый подбирает свой инструмент сам, если вам полезен то хорошо.
  • 27 декабря 2015, 18:02
для этого больше стальные лопатки подходят.
Есть и такие у меня.
и применение этому никак не вижу.
Ну написано же для открывания часов и замены батареек. Это и есть его предназначение.
  • vot
это у Вас 10 центов. Остальным придется платить $6.39
  • 27 декабря 2015, 18:04
это у Вас 10 центов
Алиэкспресс в помощь. Думаю, зная сабжевый магазин, они минимум вдвое цену задрали.
  • Serg32
  • 27 декабря 2015, 21:16
Да и три бакса дорого, я вот думаю что можно старую отвертку перезаточить под такой профиль.

ps. Название звучит зловеще.
  • 27 декабря 2015, 21:34
думаю что можно старую отвертку перезаточить под такой профиль.
Если руки прямые и есть чем — можно конечно.
  • Shmoky
  • 28 декабря 2015, 01:03
— для этого есть пластиковые вскрывалки. Следов нет вообще.
  • 28 декабря 2015, 09:16
Есть и такие у меня, а уж сколько я их переломал…
  • puhstic
  • 03 января 2016, 23:32
Вот это точно, я так сломал ещё вытаскивая её из набора, хрупкость отличная.
  • Bhakti
  • 27 декабря 2015, 17:54
я раньше ножиком открывал, почти все крышки были им поцарапаны
  • 27 декабря 2015, 18:03
Я тоже. Тут от навыка зависит, но в целом да, оцапрапаешь почти наверняка и края сомнешь.
  • 27 декабря 2015, 18:00
За 10 центов и бы купил, даже за 50 центов бы купил:)
  • 27 декабря 2015, 18:03
Ищите. Думаю на акции какой в цену до доллара можно будет взять.
  • 27 декабря 2015, 20:29
В Китае недавно стал заказывать, но увы, может ещё плохо разбираюсь, скидки маленькие. Перед «распродажей 11.11» тупо подняли цены, что бы получить купон на 2-5 бакса, нужно потратить 40. У нас, к примеру сейчас зашел на Вил бериз, где иногда покупаю, скидка на итальянские часы 10 тысяч 45%, через мобильное приложение 55%, с бесплатной доставкой до квартиры курьером и примеркой. Или как вариант хочу попробовать с продавцом в личке скидку обсудить, думаю не удавится из пары баксов, потому что те же товары на Тао и Тмаил для местных значительно дешевле. За обзор, спасибо!
  • 27 декабря 2015, 21:02
Ну так типичный китайский маркетинг, сначала набавляют цену, потом убавляют. Если хотите большую скидку то надо ловить акции иногда проводимые магазинами или продавцами али и эбая. Если повезет можете купить то что нужно лично вам по низкой цене.
Сбить с китайца пару баксов обычно не сложно, дайте ссылку на где дешевле и скажите что купите там. На али почти всегда прокатывает. В магазине на который сослались не знаю какие обычаи, не покупал никогда.
  • 27 декабря 2015, 21:26
дайте ссылку на где дешевле и скажите что купите там.
За наводку, спасибо.
  • Alber
  • 28 декабря 2015, 10:40
Добавлю лишь, процитировав ТС, что «заявленные цены» на JD, как правило, с реальностью не имеют ничего общего :) Они цены изначально делают исходя из объявленных скидок и купонов.
  • nikitosk
  • 27 декабря 2015, 18:35
  • selius
  • 27 декабря 2015, 19:32
Но, сударь, позвольте — у данного инструмента совершенно другое предназначение — «подковырнуть» крышку от ноутбука/смартфона с применением минимальных усилий.
Да, он шибко дешевле обозреваемого ($1.80), но это же по-сути просто гибкая пластина с красивой наклейкой, соответственно и цена ему должна быть в районе $0.1 — $0.5, разве нет?
  • uZver
  • 27 декабря 2015, 19:45
Эта штука лучше, чем пластиковая карта? (кредитные, скидочные магазинов и т.д.)
  • nikitosk
  • 27 декабря 2015, 19:58
тем, что сталь хорошая, не деформируется, форма удобная, заточен, как надо, пластик не портит за счет своей толщины, очень гибкий и прочный…
  • uZver
  • 27 декабря 2015, 20:02
Спасибо, возьму на пробу.
Такая штука у меня есть (правда производитель другой, товар имеет название «BEST BT-001», но выглядит точно так же, покупал на Ali).
Так вот, я тоже раньше пользовался пластиковыми картами, и с тех пор, как получил эту открывашку, пока ничего открывать не приходилось, НО! Я был настолько впечатлен ее характеристиками (в несколько раз тоньше пластиковой карты, офигенно гибкая, но при этом полностью восстанавливающая форму), что заказал еще несколько штук.

Единственный DIY хак для этой штуки: у нее с двух сторон на металл наклеены две силиконовые пластины — это дает инструменту толщину для удобного лежания в руке. Но когда ее сильно изгибаешь — эти две пластины начинают на своем эластичном клею елозить, и появляется тревога — не отклеятся ли они? Я взял термоусадочный кембрик подходящего диаметра (а ширина металлической пластины — 19 мм) и усадил по всей длине накладок. Дополнительно это не только закрепило накладки, но закрыло боковой металлический торец между накладками, он несколько неприятно контактирует с рукой. Результат мне так понравился по тактильным ощущениям во время изгиба инструмента, что именно после этого я решил заказать себе еще несколько таких — не смог удержаться :-)

• mike888
  • 27 декабря 2015, 20:31
За 10 центов можно взять, хотя при необходимости делается за пару минут из старой приличной крестовой отвёртки. Каких только ковырялочек не понаделал из поломаного инструмента, китайцам и не снилось.
  • 27 декабря 2015, 21:03
при необходимости делается за пару минут из старой приличной крестовой отвёртки
Ну то вариант для пряморуких и с инструментом :)
  • Samaron
  • 27 декабря 2015, 20:48
Я вот таких медиаторов купил, в отличии от пластиковых не ломаются и тоньше раза в 2.
  • 27 декабря 2015, 21:04
Тоньше не всегда лучше. Но годный вариант.
  • Serg32
  • 27 декабря 2015, 21:21
Где и почем?
  • alexel
  • 27 декабря 2015, 21:47
Лучшая открывалка это ganzo 704. Открывает всё, ноутбуки, планшеты, зарядки, а если забить его в замок то и дверь.
  • 27 декабря 2015, 22:27
Нет. Нож далеко не лучшая идея для вскрытия корпусов. Особенно пластмассовых.
  • kipbmk
  • 27 декабря 2015, 23:31
Я открываю «куском материнской платы». Все радио компоненты " сдул" заточил под разными углами. Советую.
  • leonbk
  • 28 декабря 2015, 04:12
обточил отвертку на наждаке так же как данный инструмент заточен, использую для выдергивания сальников на автомобилях, очень удобно и дешевле раза в 3 получилось.
  • shaman
  • 28 декабря 2015, 11:18
Бэст оф зэ бэст!
Где купить?
Вполне себе цена, учитывая, что это попытка повторить швейцарский BERGEON 4755 для часов.
  • 28 декабря 2015, 15:34
Прикольно. Буду знать.
Ещё один китайский клон, внешне поближе к швейцарскому оригиналу.
Если кто хочет ровно такой инструмент, как в обзоре, но нет купонов JD — то вот он же по $2.77 на Ali:
aliexpress.com/item/Professional-Portable-Watch-Back-Case-Opener-Knife-Pry-Lever-Snap-Repair-Tool-Kit-For-Watchmaker-Free/32231669265.html
  • 29 декабря 2015, 11:07
Во. Спасибо за ссылку. Цена в 3 доллара уже ближе к реальной. Таки да, JD минимум двойную наценку делает.
  • dovik
  • 16 сентября 2020, 15:06
Я разные пробовал, остановился на одной: