7 мини инструментов

Набор состоит из 7 инструментов для хобби(например, самому скрутить каффы, либо загнуть сталистую проволоку, или откусить многожильный проводок).

Пришли они вот в таком виде:

Пробежимся по внешнему виду: изогнутые плоскогубцы

Удлиненные плоскогубцы:

Обычные плоскогубцы:

Круглогубцы: как можно видеть — присутствует клиновидный зазор, что не есть хорошо.

Торцевые кусачки: Огорчили «с порога» — рабочая часть имеет неправильную форму, заточка хромает, зазоры присутствуют…

Бокорезы: Тут очень даже хорошо с зазорами и заточкой.

У всех инструментов имеется «вспененная» ручка с пластинчатым механизмом возврата в раскрытое положение. Ручка благодаря порам имеет приятный хват и инструмент не скользит в руках. Снять ручку проблематично, что является плюсом, т.к. в противном случае пластинка возврата вываливалась бы, как у моих бокорезов.
Мои бокорезы пережили и пламя и лед)) Я их и топил и поджигал, ткнув в 220В. Остальные инструменты из комплекта представляют малую пользу для меня, но понадобятся(как всегда) в самый неожиданный момент).
Обработка режущей части почти такая же как и на моих инструментах.

В сравнении с моими инвалидами, бокорез из комплекта выглядит «дороже» и лучше:

Выполняет свои функции на 5 — кусает проводки, снимает изоляцию итд. Кстати — кто не знал, для снятия изоляции, бокорез необходимо держать плоской стороной от себя, тогда изоляция снимается с первого раза и без гармошки.

В оффлайне ОДИН только бокорез (хуже по качеству) стоит в моем городе от 75 до 150 р.

ИТОГИ:
ПЛЮСЫ:
Все инструменты с отличными ручками.
Возвратный механизм пластинчатого типа.

МИНУСЫ:
Обработка режущих кромок плохая но не на всех инструментах
Присутствуют зазоры на некоторых инструментах из набора.
Цена слегка завышена для такой обработки металла.
  • prohuk
  • 08 августа 2016, 19:04
Похоже их китайские детишки на уроках труда делают.
  • vvmel
  • 08 августа 2016, 19:14
второгодники, походу.
  • Anderson
  • 09 августа 2016, 09:30
… с ДЦП
  • SeverCon
  • 08 августа 2016, 21:16
Судя по ценнику и качеству — обычный серебристый китайский пластилин
Не смотря не утверждение что только один инструмент в оффлайне стоит от 75 до 150 руб, я сторонник брать инструмент в оффлайн магазинах (оби, леруа....) -посмотрев что покупаю или заказывать инструменты от брендов в интернет-магазинах (по меньшей мере качество могу оценить по отзывам до получения товара).
UPD если так хочется купить инструмент в BG — берите BOSI, Jakemy, Nanch
  • AndrVU
  • 08 августа 2016, 19:05
загнуть сталистый проводок
наверное, «стальную проволоку»?
исправил.
  • AndrVU
  • 09 августа 2016, 02:19
Позанудствую ещё чутка :)
Исправили только «проводок» на «проволоку», но её как правило тянут из стали, а не из чугуна, к которому применим термин «сталистый» (например, СЧ 25).
leroymerlin.ru/catalogue/instrumenty/slesarno_montagnyy_instrument/bokorezy_kusachki/13814345/
Вот такие же бокорезы, но в оффлайне. Покупал их, качество на тройку.
  • vdm
  • 10 августа 2016, 14:54
Ну это — же Sparta!!! Одноразовое оборудование. Покупаю, когда нужно то, что не жалко потом выбросить как расходный материал.
  • Ddeam
  • 08 августа 2016, 20:16
Редкостное Г. Не советую брать вообще. Мне такие постоянно на халяву перепадали, ломались за неделю монтажных работ. Кусачками только витуху кусал:)
  • ESP_Band
  • 08 августа 2016, 22:09
Спасибо за обзор, а можете какие то посоветовать для обрезки и зачистки кабелей? Мне даже косметические не подходят, они не режут, а больших итак полно… надоело ножницами зачищать, уже забросил самоделку проводов из за этого.
И еще ножницы по металу можете посоветовать? ну чтобы внутри корпуса ПК такой примерно толщины брали, но только небольшие, опять же больших дофига) а мелких нету))
  • Theo
  • 08 августа 2016, 22:47
goot YN-3
  • Nemexis
  • 08 августа 2016, 22:57
посоветовать для обрезки и зачистки кабелей
из многих недорогих ИМХО самые удобные,

Инструмент для зачистки проводов

И еще ножницы по металу можете посоветовать?
Корпуса разные бывают, алюминий, сталь, 0,5-3 мм. Что конкретнее надо, резать, вырезать или отрезать?
  • Ykato
  • 08 августа 2016, 22:18
Про весь инструмент не скажу, но имею бокорезы такие и «Обычные плоскогубцы», как из этого набора. Ручки совсем короткие, «вспененные» насадки на них постоянно норовят сползти, из за чего пластины, вставленные в них норовят вылезти, естественно не выполняя своих функций по разжиму половинок. Эту проблему я решил, намотав поверх пластин виток к витку ниток и залив их клеем. Пытался зафиксировать и насадки на ручки на клей, но это помогло только на короткое время, потом они опять ездят и перекручиваются.
Данные бокорезы использовал для обкусывания проводов, выводов радиодеталей. Потом как-то заказал до кучи хоть какие-то бокорезы с ebay, самые дешовые за примерно 2$, и был приятно удивлен. Они острые, без зазора, без люфта явно выраженного, и откусывают выводы легким усилием(у обозреваемых заточка специфическая, отчего и усилие надо прилагать значительное !). Пробовал стричь ногти, отлично получается, не загибает нигде, все четко.
Одним словом, бокорезы из обзора не советую.
  • mikas
  • 09 августа 2016, 06:51
А сколько стоит один плоскогубец? :)
как из обзора примерно в таком же ценовом районе…
  • mikas
  • 09 августа 2016, 14:06
Бокорез такой?
  • goblen
  • 09 августа 2016, 10:03
Я в оффлайне ровные бокорезы не мог выбрать, все кривые. Заказывать в китае, зная о их металле бы не рискнул. До сих пор пользуюсь старыми проверенными бокорезами, только один раз подправил заточку алмазным надфилем.
  • 09 августа 2016, 13:18
У нас в городе хорошие бокорезы продают в радиомагазинах. Но цены…
Knipex?
  • 09 августа 2016, 22:49
Точно не помню, наверное все же попроще. Но лично я не договорился с жабой на покупку бокорезов за несколько тысяч рублей :( Пользуюсь пока купленными там же лет 10 назад noname (скорее всего российского производства)… Они более-менее сносного качества, в отличие от китайских, хотя и не без недостатков. Пылинки с них сдуваю :) Сломаются — придется уговаривать жабу :)
  • 09 августа 2016, 13:16
У меня такой же наборчик, только купленный в оффлайне. Стоил что-то около 150 рублей, но и качество — никакое. Знал бы сразу — не взял бы (хотя по цене предполагал что так и будет). Режущие кромки ничего толком не режут, соединяющая заклепка разбалтывается почти сразу, при достаточно несильном нажатии ручки просто отламываются. Кто-то метко назвал такой материал «китайским закаленным пластилином» — вот он и есть. Короче, в дело не пригодны совершенно, если только детям для игр, не связанных с реальным применением как инструмента.