Велоформа на прохладную погоду

Продолжаю велосипедную тематику.
В середине лета купил себе осеннюю вело-форму, с начала сентября катаюсь в ней по утрам, и готов поделиться впечатлениями.

Краткий итог:
В целом нормально. К качеству пошива претензий нет.
Есть некоторые замечания по качеству материалов и по самому крою.

За подробностями прошу под кат.
Осторожно, фото под спойлеры почти не прятал

Предистория
На велосипеде катаюсь достаточно давно, сменил несколько моделей. Поездив в летней велоформе понял что специализированная одежда даже в китайском исполнении, гораздо лучше цем городская одежда, пусть и спортивной направленности. К тому-же пару лет назад сменил место работы и два лета подряд ездил на работу на велосипеде. У меня от дома до работы получается порядка 4км — расстояние совсем смешное, и на веловипеде я проезжаю его гораздо быстрее чем на машине или общественном транспорте, по тому как утром и вечером улицы стоят в глухих пробках.
Вот и решил продлить вело-сезон прикупив одежку на осень.

Sobike — это торговая марка китайских производителей вело-одежды.
У них есть собственный сайт где можно посмотреть модели и почитать о технологиях
Lance-Sobike

Продавец у которого я купил этот комплект официальный дилер Sobike, у него есть собственный интернет магазин
Rockbros
Покупку можно было оформить и через магазин, но на момент покупки комплект в красном цвете почему-то был только на e-baу

Комплект состоит и обтягивающих штанов с памперсом и куртки-ветровки.

Куртка
(ссылка ведет на официальный сайт)
Перед
Зад
На спине традиционные для вело-одежды три кармана.

Куртка сшита из двух основных материалов — спереди не промокающая и не продуваемая «мембрана», сзади «дышащий» флис. На фотографиях видно по различному оттенку.

По низу резинка с силиконом, что-бы не скользила и не задиралась
Резинка

Планка под молнией широкая и плотная, что-бы ветром не продувало.
Молния

Белые вставки со спины — сетка для улучшения вентиляции
Сетка

Передние вставки скорее декоративные, попробовал — не продуваются
Вставка

Манжеты — флис, слегка тянется
Манжета
Обратите внимания, что рукав снизу то-же имеет флисовую вставку.

Мембрана жесткая, одевать на голое тело не приятно. Даже если одевать футболку с коротким рукавом, то рукам то-же не очень комфортно. Т.е. надо поддевать термо-футболку с длинным рукавом, что я и делаю. В +7 с сильным ветром не замерз. В +15 потеешь конечно но не смертельно. Ветром действительно почти не продувается. Под дождь я в ней еще не попадал, так что на счет непромокаемости не знаю

Штаны
(ссылка ведет на официальный сайт)

Штаны

Вид сбоку
Штаны сбоку

Материал штанов — мягкий, снаружи гладкий, с изнанки ворсистый. Пропитки нет. Тянется очень хорошо. Грязь собирает тоже хорошо.

В районе колена с изнанки подшит дополнительный слой ткани
Колено

Резинка не тугая, кроме резинки есть завязочки
Завязки

Памперс простенький, на летней форме памперс у меня гораздо лучше, но в прохладную погоду не так сильно потеешь, так-что не критично
Памперс

Низ штанины без резинки, просто манжета
Низ
Снизу штанина очень узкая, одевать не удобно, пятка еле пролазит. По хорошему снизу штанины нужна молния, и кстати в другой модели штанов она есть:
Time Travel

В целом штаны нормальные, хорошо тянутся и плотно обхватывают ногу. И в +7 и в +15 разницы в ощущениях я не заметил. Когда едешь ногами ветер не ощущается.
Но есть несколько недостатков:
Во первых узкая штанина — нужны молнии
Во вторых штаны короткие, не смертельно но хотелось бы чуть длиннее:
Ноги
Возможно если-бы была молния, то они так сильно-бы не задирались, или надо лямочку под пятку пришить, как на советских трико.
Третий недостаток — всего за пару недель эксплуатации на попе заметна потертость
Потертость
Ну я их не на всю жизнь покупал — посмотрим как быстро протрутся.

Немного о размерах.
Таблица размеров на сайте продавца верная — только смотреть надо не на буквы M,L или XL, а на размеры в см.
Обычно я ношу одежду с маркировкой L, но по сайту выходило что мне больше подойдет комплект М (Вес 65кг, рост 176см) L-ка была-бы слишком свободной

Вот как этот комплект сидит на мне:

Форма
да ну, из-за 4ки велоформу и на велосипеде. Я на остановку хожу 17км, спибо тебе Люберцы
  • 10 сентября 2012, 18:57
Ну когда лениво на велосипеде тоже пешком хожу.
А велоформа, чтобы потом не вонять на весь офис.

И я просто люблю кататься на велосипеде, а вечерами или в выходные из-за семейных хлопот редко удается вырваться
  • thehawk
  • 11 сентября 2012, 22:45
Мне лично наоборот лениво на работу пешком ходить, поэтому 4,5 км езжу.
На работе каждый день переодеваться, как-то не мой вариант. Я лучше буду в джинсах ездить. Куртку то хоть снять можно. Кстати у меня такой же рост, только вес побольше. Надо насчет куртки глянуть.
  • weiss
  • 13 сентября 2012, 09:14
час ходу?
  • 13 сентября 2012, 09:26
Я пешком за полчаса дохожу.
  • weiss
  • 13 сентября 2012, 09:46
montecarlopocker 17км топает)

5км за полчаса — нормально.
  • mit
  • 27 сентября 2012, 15:50
17 км? это вы что, 3 часа идете только на остановку?
  • 10 сентября 2012, 18:44
последняя фотка — Руки на патылицу!!! как говаривают у нас в Беларуси)) Сам тоже катаюсь преемущественно в велоформе, со всякими джинсами-шортами не сравнить — учень комфортно. У меня вся велоодежда фирмы Crivit — норм, на попе катышки образутся со временем от трения. На работе сменный комлект одежды лежит?)))
  • 10 сентября 2012, 19:01
Нет, не лежит, с собой в рюкзаке вожу.
Джинсы конечно можно оставлять, а все остальное все равно каждый день переодеваю.
Так что рюкзак по любому возить
  • 10 сентября 2012, 19:12
Вам осталось только на контактные педали перейти, в прочем сам пока не решаюсь))) а можно фотку вашего железного коня в студию, думаю многим будет интересно взглянуть)))
  • 10 сентября 2012, 19:52
Контакты уже стоят, правда до конца я к ним еще не привык, стараюсь выстегиваться заранее.
А фото коня есть в предыдущем обзоре
Спортивное седло для горного велосипеда WADER VD008B
  • lx40
  • 11 сентября 2012, 00:27
где в интернете кривит глянуть, брал в польских супермаркетах раньше, щас не попадается
  • 11 сентября 2012, 11:27
Я свою брал у местного продавца из старых запасов)
  • quantum
  • 10 сентября 2012, 20:29
А китайскую велоформу по 42-44$ (на большинстве здешних сайтов) вы не пробывали?
  • 11 сентября 2012, 07:35
Пробовал, если Вы говорите про подделки командной велоформы
«Тур де Франс».
В летнем комплекте катаю уже третий сезон. Шорты начали потихоньку протираться.
И покупал сыну комплект — по сути они только размером да расцветкой отличаются
Еще брал длинный комплект. Вот в нем слегка разочаровался. Нет, по качеству претензий нет, но материал такой-же тонкий как и на коротком. И получается что по температурным диапазонам он от короткого практически не отличается. Ну разве что в коротком катать при температуре от +25 и выше, а в длинном +20 +25. В +15 в длинном холодно, надо одевать наколенники. Можно попробовать поддеть футболку с коротким рукавом, но у меня термухи с коротким рукавом нет, а одевать хб это даже не смешно.
  • 12 сентября 2012, 12:29
Вот нашел несколько фото своего длинного комплекта

• 12 сентября 2012, 12:30

• quantum
  • 20 сентября 2012, 19:32
Спасибо за развернутый ответ — поблагодарил везде, где смог. Извиняюсь за долгое молчание — был в отъезде.
  • lx40
  • 11 сентября 2012, 00:36
замерьте пжл. длину ног от паха до пола и длину рук.
  • 11 сентября 2012, 00:58
обзор поглядел наискосок, ибо не нужно и дорого
я похожие шмотки покупаю у корейцев (на ибэй), качество супер, размеры табличные никогда не подводили
  • 11 сентября 2012, 07:36
Ну так поделитесь ссылками на корейцев у которых покупаете
  • 12 сентября 2012, 15:02
из последнего:
одёжа
myworld.ebay.com/dklein010/&_trksid=p3984.m1439.l2754
myworld.ebay.com/gear-x/&_trksid=p3984.m1439.l2754
носки
myworld.ebay.com/selpakorea/&_trksid=p3984.m1439.l2754
мне для роликов, поэтому немного другие приоритеты :)
  • 12 сентября 2012, 15:26
Что-то так не понятно, по ссылкам просто компрессионное и термо-белье
В общем пишите обзоры.
  • 12 сентября 2012, 16:48
я же говорю мне для роликов, поэтому покупал себе компрессионные майки (и носки), в которых с удовольствием катаюсь, корейское качество превосходное, было больше 10 стирок, а вещь как новая. Суть в том, что с Китаем лотерея по качеству, с Кореей её нет.
Для обзоров у меня уже около полусотни товаров есть, но то времени нет, то желания :(
Круто) Гари Олдман ездит на работу на велике)
  • Pumpme
  • 11 сентября 2012, 14:42
  • 11 сентября 2012, 15:02
Эх, чистота европейских дорого мне только снится…