Комплект термобелья ESDY

Добрый день, уважаемые читатели. Сегодня небольшой обзор комплекта спортивного термобелья. Под катом примерка и субъективные оценки.

Пользуюсь термобельем для поездок на велосипеде уже лет пять, и по достоинству оценил преимущества спортивной одежды.
Не сказать, что у меня какое то брендовое белье, турецкий fuse из «триал-спорта». Недавно посмотрел цены на него, комплект выходит под 5 тыс. рублей. Посмотрим на что способна китайская альтернатива. Само название ESDY как бы намекает, хватить сидеть дома — ЕЗДИ на велосипеде.

Посылка, упаковка
Доставка ТК с треком:

Комплект термобелья в фирменном пакете:

Джерси прикреплена к куску картона:

Ярлыки:

Состав ткани: 90% полиэстер, 10% спандекс

Комплект состоит из джерси с длинным рукавом и штанов.
Доступные расцветки:

Все такое армейско-тактическое. Я взял привычный черный.
Размеры:

На свои параметры 170 см/65 кг взял самый маленький М, и что же? — джерси оказалась велика, а штаны подошли.

На вешалке джерси:

Штаны:

Ткань снаружи гладкая, внутри похожа на флис, мягка и приятная.
Рассмотрим детали:

Изнанка:

Воротник:

Ткань тянется хорошо.
Рукава:

На штанах тоже самое, ярко выраженной манжеты нет.

Резинка штанов:

Как оказалось довольно тугая.

Примерка:

Джерси мне велика, не хватает упитанности и это плохо сказывается на работе термобелья. Оно же компрессионное, и должно плотно прилегать к телу, что бы отводить пот наружу.

Сзади:

Сбоку:

Штаны сидят высоко:

Отдельно штаны:

Плотно облегают, и работают как надо.

Тестирование в несколько этапов:
1. Просто надел под обычную одежду и пошел на работу. Это как бы не целевое использование такого термобелья. Когда просто сидишь — наблюдается обратный эффект синтетика начинает холодить кожу. Да и становится неприятно на сухую кожу. Когда вы мало двигаетесь оно Вам не поможет.
2. Пошел с сыном на горку, термобелье снова под обычной одеждой. На улице -12 С, двигаюсь в меру активно. Есть небольшой эффект утепления, но только за счет дополнительного слоя.
3. Целевое применение. Активная езда на велосипеде. 1-й слой одежды — термобелье на голое тело, 2й слой: флисовая кофта и велоштаны, 3-й слой: непродуваемая куртка.

Тут эффект белья раскрывается в полной мере, пот отводится, а тело согревается за счет работы мышц. Но из за того, что джерси оказалось велика, часть пота осталась на спине. Белье должно плотно облегать тело.

Завершает обзор
Микроскопическое исследование
Ткань снаружи:

Внутри:

Сравним с термобельем fuse:

снаружи:

Спасибо за просмотр! Удачных покупок!

• nemoi13
  • 06 марта 2018, 11:16
Использую такое термобелье всю зиму. Очень нравится.
  • 06 марта 2018, 11:52
За эту цену интересней конечно, особенной если размер будет свой
  • 06 марта 2018, 11:53
Стандартная «стратегия» жадно-тупого продавца — заказать обзор и задрать цену.
Хотя мог бы отбить затраты (бесплатный товар за обзор) и получить дополнительную прибыль и при нормальной цене, за счёт увеличения оборота.
  • 06 марта 2018, 11:56
Я спрашивал у них купон на товар, сказали нет. Ну нет и нет, мне на их продажи чихать.
  • spo
  • 06 марта 2018, 11:48
вроде эта же модель 17 с копейками сейчас на али

P.S. по моей ссылке есть размер XXXL, а у «конкурентов» тока XXL
  • 06 марта 2018, 12:55
все бы ничего, но на кого этот XXXL??? я, кстати, именно такое себе брал. это белье должно быть как миниму впритык, а лучше немного компрессионным. так вот я далеко не щуплый и не мелкий — вес 90 при 176-178 роста, брал на себя XL — село как раз.
  • spo
  • 06 марта 2018, 13:36
хороший вопрос, тем более, что в таблице размеров xxxl вообще нет, хотя заказов на него полно. :)
  • 06 марта 2018, 14:59
  • Harius
  • 06 марта 2018, 18:45

Я 102/172, брал L, тоже в самый раз)))
Причём не самый низкий ценник был на Али. Сейчас цена упала.

Для комментаторов, предполагающих, что лучше купить с примеркой оффлайн — согласен! Но в нашем захолустье это практически нереально, или ценник будет космический, потому и заказываем в Чайне или около)))
  • admnkz
  • 06 марта 2018, 12:15
главный девиз автора «лучше поздно чем никогда»
  • 06 марта 2018, 12:20
Это к чему?
  • a4569
  • 06 марта 2018, 12:36
Это, видимо, к переезду в южное полушарие, там скоро зима.
  • 06 марта 2018, 19:49
недавно днем было 0 и солнечно, отлично можно кататься на велосипеде
  • CyJLTaH
  • 06 марта 2018, 21:40
Готовь сани летом, а велосипед зимой.
Нонейм за слишком задранную цену. Лучше купить у отечественного производителя (их много) более технологичный комплект из сертифицированных материалов, созданных для пошива термобелья. Я за 11+11 евро и 12 процентов доставки купил на Sportsdirect комплект Nevica Banff — и тут даже сравнивать не стоит качество и эргономичность. Этот ESDY наверняка из того разряда китайского термобелья, которое ни при каких условиях не облегает фигуру — он или жмет, или висит мешком, либо то и другое сразу, т.к. крой и материалы — от балды, и диктуются ценой и дизайном, а не эргономикой.
  • 06 марта 2018, 13:00
в защиту этого белья могу сказать, что на мне сидит хорошо и не жмет нигде. одно сильное но — посадка у «кальсон» — выше пупа резинку можно натянуть. матери не так давно брали отечественное. так вот она жаловась, мол ваше тянется, растягивается, а мое никак. редко, но бывает вызывает дискомфорт.
а насчет завышенной цены — это все продаван жадина.17 Убитых Енотов, на которых обменял такое белье никапли не жалею. относил всю зиму — доволен
Согласен с каждым словом. Такие покупки вообще стоит совершать только после примерки.
от «сплава» брал бельё. всё бы хорошо если б не резинка кальсон, очень узкая и тугая, давит и никак это не побороть, вшита в шов, и утюгом ее прошпаривал растягивая при этом, и надрезов аккуратно наделал чтоб хоть чуток облегчить, все равно давит. хоть и не пузат.
Ношу такой ЕЗДИ всю осень и зиму. Согласен про примерку перед покупкой — если правильно подобрана, цены ей нет, до того комфортна и удобна.
Хотя нет, один минус вспомнил!!!
Закидываешь ногу на ногу — соскальзывает, сволочь. Очень внешняя ткань скользкая.
Не, не село толком белье, тем более для вело. И кальсоны не сели а верх так вообще ужас, нужен полный облипон чтоб был иначе смысл теряется.
  • gagabec
  • 06 марта 2018, 20:47
однозначно
  • Oleg80
  • 06 марта 2018, 21:30
Кстати когда свободно греет лучше, три года беру на размер больше предыдущего)
  • 07 марта 2018, 15:46
не думаю что именно такое белье вы берете. оно тонкое, и должно именно отводить пот. а болтаясь на теле оно просто намокнет. ну это как мне видется. у меня товарищ берет на рыбалку другие модели белья — так долго мне обяснял, что есть для активных целецй, а есть для пассивных. поэтому он в своем просидит дольше у лунки, но если побежит со мной рядом — будет мокрый совсем.
  • pulp
  • 06 марта 2018, 20:41
Купил по ссылкам из коментов за 15.5, спасибо комментаторам. Посмотрим как М сядет за 177/78. Будет к следующему лыжному сезону обновка ))
  • 06 марта 2018, 20:49
Хорошо сядет
  • pulp
  • 07 марта 2018, 11:52
Дай то бог ))
  • 07 марта 2018, 15:47
да, м должна отлично сесть. l думаю будет великовата
  • dansar
  • 06 марта 2018, 21:42
Мне кажется, верх вам тоже великоват по рукавам и просто по ширине.
  • Zoolog
  • 07 марта 2018, 07:54
А в обзоре автор про это умолчал?
Если честно, предпочел бы (да и предпочел)