Комплект: джерси и мотоштаны Shot Race Gear

• Цена: $76.49 + $20 доставка

Куплено за $79, без скидки $132.80, сейчас $76.49 + $20 доставка
Всем хорошего вечера. Хочу представить вам комплект одежды для мотокросса и эндуро Shot Race Gear. Наша дорогая муська не балует мотолюбителей, да и в целом найти обзоры такого, мягко говоря, узкоспециализированного экипа сложно. Всем кому интересно добро пожаловать! Производитель обещает анатомический крой, полиэстер 600D, очень стойкие цвета и другие плюшки.

Комплект был заказан за свои кровные на черную пятницу и добирался ко мне через посредника Shopfans. Поэтому к стоимости добавились еще $20.
К выбору были доступны 6 расцветок, но в моём размере были доступны бело-черный и зелено-желтый вариант.

В повседневной жизни я ношу джинсы размера 33/32 и майки XL, но тут решил подстраховаться и взял на размер больше т.е. штаны – 36 и джерси 2XL. И не прогадал. То ли отъелся за новогодние праздники, то ли штаны маломерят, но штаны сели отлично, с небольшим запасом. Джерси великовата, но с учетом того, что я планирую одевать под нее черепаху – самое то.
Сразу скажу, данный комплект у меня первый из брэндовых и поэтому выскажу свое субъективное мнение сложившееся после эксплуатации китайских мотоштанов фирмы Duhan (модель DK-002) и китайских нонеймовых джерси.
Примерка

Джерси.

Писать особо нечего. 100% полиэстер. Швы ровные, на горле двойные.

Манжеты с резиночкой, что хорошо. При эндуро покатухах ветки меньше будут цепляться. Низ без резинки, просто оверлочен.

Субъективно качество отличное, ткань отлично тянется. Так как не сезон еще не начался, опробовать не успел, но думаю жарко в такой джерси не будет. В целом, если честно, по ощущениям джерси не лучше и не хуже тех двух заказанных на Алиэкспресс которыми я пользуюсь сейчас.

Мотоштаны

Штаны понравились. По составу заявлено: 5% нейлон, 90% полиэстер, 5% телячья кожа. Ткань плотная, с виду 600 Оксфорд. Штаны на молнии с дополнительной регулировкой по полноте при помощи вшитой сзади резинки и регулировочной лямки с защелкой.

Подкладка 100% полиэстер, сеточка. По длине доходит до колена.

С внутренней стороны пришита текстильная резинка с полимерными элементами, которые обеспечивают дополнительную фиксацию на теле.

На боковых частях подкладки имеются велкроу площадки предназначенные для крепления элементов пассивной защиты.

На внутренних частях штанов имеются вставки из натуральной кожи. Это радует, во-первых, меньше будут истираться при сжимании мотоцикла ногами в стойке, во-вторых, вероятность прожечь штаны горячими частями двигателя резко снижается.

В паху и на коленях есть специальные вставки выполненные из менее плотного и хорошо тянущегося текстиля. Эти вставки во-первых повышают комфортность, во-вторых служат для дополнительной вентиляции плотных штанов.
Покрой штанов достаточно свободный что без проблем позволит одеть под них как мотошорты так и наколенники.

Если сравнивать со штанами Duhan, то эти штаны интереснее со всех сторон: наличие кожаных вставок, более удобная лямка на поясе, качество швов выгодно отличают данные штаны. К слову главная претензия к духановским штанам это качество швов и подкладки. Нитки в духановских штанах откровенно плохие в некоторых местах жена уже их перешивала. Подкладка у духана после 2х лет эксплуатации сыпется и по итогу ноги после покатухи в мелкую черную точечку.
Духановские брал что-то около $50 Эти вышли если и дороже то не сильно.

Явных минусов данного комплекта не замечено. Могу рекомендовать к покупке.

Это мой первый обзор так что прошу сильно не ругать. Если обзор зайдет, сделаю обзор уже имеющегося экипа, расскажу об опыте эксплуатации и субъективных ощущениях после использования. Открыт к конструктивной критике. Всем спасибо за внимание.

Обновлено.

Талия 90 см
Длинна 101 см.
  • DrMad
  • 15 января 2018, 20:58
В обзоре не хватает реальных размеров. Ведь это один из главных вопросов при выборе одежды. Добавьте и будет все отлично.
Завтра по светлому сфоткаю с метром, большое спасибо за замечание.
  • DrMad
  • 15 января 2018, 21:05
Да просто напишите общеизвестные размеры, зачем фоткать.
Добавил размеры
  • 15 января 2018, 21:00
В джерси одеты, не в шевиот.
На нашей пятой швейной фабрике
Такое вряд ли кто пошьет.
А у тебя, ей-Богу, Вань,
Ну все друзья — такая рвань!
И пьют всегда в такую рань такую дрянь!

)))
  • 15 января 2018, 21:05
Это для Ижаков?
Это у кого на что денег хватает ;) у кого на ижак у кого на ктм
Интересно а за что минусанули то?
  • 15 января 2018, 21:31
Хз. Люди тут загадочные есть. Но это не я. Я подлечил))
Да я к вам без претензии :)
Просто интересно за что. Сам то я на балтмоторсе 250 гоняю. Но экип универсален, на нем хоть на планета-спорт, хоть на ktm sx 450 гоняй.
  • 15 января 2018, 22:51
Я практически без экипа. Что на энудуро гонял что ща на туристе БМВ.
Шапка конечно есть а остальное СПЛАВ))
Ну как по мне в эндуро первая вещь это шлем, далее мотоботы (без них совсем стремно), черепаха (или панцирь, по вкусу) и наколенники. Брэйсы, такие вот комплекты и прочее это уже по желанию и возможностям.
Я в конце прошлого года на полном газу внизу оврага встретил осину, тормозную лапку завязало узлом вокруг подножки, если бы не мотобот, то было бы очень печально. А так ремонтировал только железо.
  • 16 января 2018, 00:08
Всякое бывает. Кому то и фулл экип не помогает. тут как фишка ляжет.
Я совок пережил )) Из экипа телага и кирзачи были. И тут переживу.
Вот тока старость нахлобаучивает. Кости болят.
  • Eeyore
  • 16 января 2018, 02:27
Что за глупость? На заду по асфальту проехаться приходилось?
  • 16 января 2018, 11:49
И не раз. Правда все было ещё при коммунистах. Когда на ижаке гонял. Все цело.
Все от скорости зависит. Уже нагонялся. Езжу аккуратно и разумно.
Брал Фокс на Али, пока доллар был по старому курсу. Качество нормальное. Сейчас евросток, дороже 30 уе комплект не попадался, качество не хуже Али. Кожаные штаны+куртка от 30 до 50 уе. Проблема только с ботами, нужен большой размер а привозят 39-42.
Я кроссовый боты на fc-moto.de обычно беру. Периодически бывают распродажи, а возврат НДС компенсирует стоимость доставки.
на фц-моте обычно интересные ценники только на редкие размеры (самые маленькие и самые большие обычно) и трудно собрать комплект подходящей друг к другу расцветки.

раньше ещё что-то попадалось на ridersdiscount, особенно модели старых лет, впрочем, как сейчас неизвестно, перестал следить
  • MLook
  • 16 января 2018, 07:39
Там привыборе страны доставки цена падает на стоимость НДС, или потом возвращают?
На ebay можно недорого найти тапки, если не срочно.
При выборе страны не Евросоюза, цена автоматом меньше становится.
ткань джерси напоминает ткань летних велоджерси.
если так, то достаточно «цеплючая» за ветки, хотя и выдерживающая уборки на асфальт…

поздравляю с понравившейся обновкой.
Спасибо, да ткань цеплючая, главное что бы была в меру прочная, что бы в нужный момент порвалась и ты не остался висеть на ветке.
обычный бюджетный брендовый комплект (штаны + кофта). они впринципе у всех фирм одинаковые, отличаются только дизайном и мелкими незначительными деталями. по цене обычно до $100 можно найти без особых проблем, если не гоняться за дизайном нового сезона.

например чего? какую-нибудь экзотику, типа кроссовых носков?
Про в принципе одинаковые согласен, визуально сравнивал с Thor, Fox и прочими в которых катают приятели.
С другой стороны смотрел в сторону китайских вариантов. Взял этот потому, что ценник на али близкий, а иногда даже более высокий. Так комплекты Scoyco стартуют от $114.
например чего? какую-нибудь экзотику, типа кроссовых носков?
Куртки, штаны, черепахи, наколенники. Когда сам выбирал мотоэкипировку информации не нашел толком. Обзорам на али особой веры нет. Бывало что купленная вещь выглядит прилично, а в реальных ситуациях ползет по швам.
Поэтому если тема зайдет, не вижу никакого криминала в том что бы продолжить.
  • bahek29
  • 16 января 2018, 01:07
катаю лайтовые эндуро покатушки в джерси oneal — отличная! учитывая цену по акции (брал что то в районе 5 баксов)
одеваю поверх чистой одежды и никаких проблем, отстирывается моментально, зацепов нет