Спортивные штаны ROCKBROS с флисом. Унисекс

Давно я уже ищу себе хорошие спортивные штаны по душе, обращаясь то к 6 pm, то к sierratradingpost и к аутлету New Balance. И если в New Balance 2 симпатичные ветровки мне всё же удалось найти, то со штанами там полный мрак: ассортимент магазина занимают в основном или штаны лосины, которые я терпеть не могу или просто прямые, скучные и не зауженные снизу в количестве всего нескольких моделей на эту категорию товаров. Наконец, недавно мне удалось найти штаны, соответствующие моим эстетическим потребностям (в первую очередь смотрю, чтобы нравились внешне, а уж потом всё остальное), и даже чёрный цвет не оттолкнул, хотя изначально хотелось чего-нибудь более интересного синего или голубого. Светоотражайки, красная молния и нить на пуллерах и сам пошив делают эти штаны не такими скучными и вполне подходят для девочек, о чём и свидетельствует приписка Unisex в их названии. Я бы, наверное, долго думала о целесообразности их приобретения, но этот обзор расставил всё на свои места. В качестве продукции ROCKBROS я не сомневалась, а боялась пролететь с размерами. Окажись они большими, я бы отдала их племяннику (такая перспектива меня не радовала, ибо в поисках штанов я уже достаточно долгое время, и брала их я всё-таки себе), а с маленькими у меня даже нет идей, что бы я делала.
Так как сейчас зима, решила для начала взять на пробу теплые штаны из флиса. Проверить их мне в полной мере пока не удалось, только через месяц поеду в горы (вот там и начнутся реальные испытания), но езду на велосипеде выдержали, я не замерзла и не вспотела.
Данная модель позиционируется как штаны для велосипедистов, но брала я их в целом для outdoor активности.

Штаны висящие

Штаны лежащие

Этикетки полностью на китайском

Начну, пожалуй, с размеров.

В магазине не было моего размера M, обычно на мой М подходит китайский L, но в случае с велокурткой L-ка на меня всё-таки была немного великовата, С другой стороны, мне почему-то казалось, что небезызвестный ROCKBROS должен ориентироваться на международные размеры и не маломерить. Долго думала, но всё же рискнула заказать с расчётом, если не подойдёт, отдам племяннику.

Штаны подошли, но плотная резинка немного жмёт живот. Думаю, здесь в первую очередь претензии следует предъявить к себе, ибо за зиму я так разожралась, что некогда свободная юбка карандаш стала неплохо так давить.
Резинка на штанах достаточно широкая 3.5 см

По периметру резинки вшит шнурок для завязывания, хотя при такой мощной резинке он скорее декоративный.

Замеры штанов в свободном состоянии, размер L

—Длина по внешнему шву — 100 см..;
—Длина по внутреннему шву (шаговый) — 73 см.;
—ПОТ— 34 см.;
—ПОБ — 28 см.;
—Ширина штанины снизу – 14 см

Материал: флис, ПУ, полиэстер

Снаружи пошиты штаны хорошо, но иногда встречаются торчащие на несколько миллиметров ниточки. Внутри небрежное исполнение в районе молнии на икрах, не обошлось без ножниц. Материал штанов плотный и немного тянется.

Производитель заявляет использование в штанах трехслойного материала:

Верхний слой- полиэстер, выполняет дышащие функции
Средний – ПУ — ветро/водозащита
Внутренний –флис, обладает терморегулирующими функциями

Внутри это всё выглядит так: перед из мягкого серого материала, имеющего клетчатую структуру.

Снаружи, если присмотреться внимательнее, можно увидеть рельеф клеточки.

Сзади материал черный и гладкий.

Такое ощущение, что верхняя левая часть штанины темнее остальных кусков.

Помимо прочего, производитель указывает на стойкость штанов к загрязнениям. Специально штаны я не пачкала, но брызги от луж легко оттираются мокрой тряпочкой.

Штаны снабжены3-мя карманами — 2 очень глубоких спереди, и один на правой ноге над коленом. Все карманы закрываются на молнию. Молния в кармане над коленом красного цвета, ухватки текстильные, прошитые красной ниткой.

На передней части штанов в районе карманов, колен и щиколоток светоотражающие вставки. Логотип Roсkbros тоже из светоотражающей краски, при растягивании ткани не трескается и тянется вместе с ней. На задней поверхности штанов светоотражайки более внушительных размеров и находятся в районе икр.

Нижняя часть штанины на скрытой светоотражающей молнии.

Интересный пошив в районе колена повторяет форму тела.

Так они выглядят на теле, рост 165 см. Ради интереса попросила померить племянника 173 см, не хотел потом снимать, придется купить и ему.

На племяннике

По ощущениям штаны напоминают термобелье, мягкие и уютные, при небольшой температуре и езде на велосипеде ноги не мерзнут. Двигаться в них легко, движения не скованные. Реально суровые условия им предстоит пройти через месяц, надеюсь не разочаруют.

Дополнение:

Хорошие уютные штаны. В горах при средней температуре не замерзла
  • 17 февраля 2016, 08:40
Хочу для себя. Не могли бы на муже или на племяннике сфоткать сзади?

Простите за выражение, просто на вашей фотографии видно что попу обтягивает. Не очень хочется что бы было на мне так)
  • A-Gugu
  • 17 февраля 2016, 09:39
Очень выразительные фото, всё обтянуто, выпукло и вогнуто в нужных местах :)
  • SeverCon
  • 17 февраля 2016, 10:54
Точно! Племяннику идёт)
  • 17 февраля 2016, 11:39
Может это племянница?)))
  • 17 февраля 2016, 11:51
Как всегда подкалываете.
Видно же, что Алина на фотках.
  • 17 февраля 2016, 12:45
Не узнаю без головы
  • SeverCon
  • 17 февраля 2016, 11:53
Может и племянница)
  • 17 февраля 2016, 09:49
Т.е. Вы намекаете, что у Вас такая же комплекция и Вы хотите взять такой же размер?
  • 17 февраля 2016, 10:07
Я не намекаю, если на племяннике нормально с ростом 173, то я бы хотел увидеть сзади.
  • 17 февраля 2016, 11:28
Ну так у меня же женская фигура, к тому же за зиму хорошо наела во всех местах…
Хорошо, сегодня попрошу его попозировать.
  • andreid
  • 17 февраля 2016, 11:32
Да нормально ну может для собственного успокоения — 5 кг. А так не плохо смотрится с сзади!
  • 17 февраля 2016, 11:39
Спасибо, буду ждать
  • dimmm84
  • 17 февраля 2016, 14:52
Это хорошо когда наедается только в нужных местах))
  • adimahka
  • 17 февраля 2016, 08:40
Думал тоже такие взять, но непонятная у них размерная сетка, L — длина 100, а 4XL — 104. Странно.
  • 17 февраля 2016, 10:05
Для маленьких, пыжножопеньких, коротышек. В Китае же шьют — а там люди невысокие, но бывают и полненькие.
  • Fil74
  • 17 февраля 2016, 08:51
У нас в городе довольно много секондов, одежа европейских производителей, конечно бу, но терпимое и главное это цена виндстоперная куртка gore, одна из последних обошлась в 1500 р, ради интереса глянул на байк дисконте 90 евро новая, это я к чему- китайцы такие китайцы), такое ощущение, что лекало у них то сжимается то растягивается, сколько брал то короткие, как у мальчиша-кибольчиша, то длина нормальная а в талии на 1.5 моих размера, а касаемо вело с ними очень теперь аккуратен, ибо тоже микрофлис зимний, якобы виндстопер, проморозил колени, флис кубиками км за 200 стерся, так что теперь с легким недоверием, в остальном неплохо на вас сидит.
  • 17 февраля 2016, 10:08
В секондхэндах непросто найти зимние, ВЕЛОСИПЕДНЫЕ штаны.
  • Fil74
  • 17 февраля 2016, 10:26
Непросто да, но возможно, с каждым годом ассортимент все больше, да и наличие памперса порой фактор не определяющий, для бега или беговых лыж, тоже много интересных вариантов, хуже, что есть коммерсанты, скупающие и перепродающие, как итог общий спрос падает, соответственно и в магазины не завозят, обычно штуки 4 крупных обойти нужно, печально, но того стоит.
  • 17 февраля 2016, 10:33
Ну памперс вообще штука редкая, на зимних штанишках. Если человек зимний лисопедист, то у него, в 50% есть трусы или «лосины» с памперсом. Можно и надеть под низ.
не жарко? сухо? флис довольно таки теплая штука.
Я обычную синтетику (беговые в обтяжку) до +5 — +10 использую и не мерзну, но они влагу отводят — в них всегда сухо. А вот под флисовой кофтой если вспотеешь всегда мокро.
Интересный дизайн. Закажу супруге.
  • AlexSSS
  • 17 февраля 2016, 09:28
При покупке в китае надо ориентироваться на таблицу размеров с измерениями, а не на привычные размеры
  • 17 февраля 2016, 09:38
Не хочу заранее расстраивать и вообще проводить параллели между разными штанами, но на своём опыте уже не раз убедился в том, что поясной шнурок — далеко не декорация. А такая поначалу мощная и с виду надёжная резинка даже в штанах не китайского, а европейского производителя (финские и бельгийские), со временем меняется с ним ролями. Т.е. резинка свою функцию перестаёт выполнять, превратившись в декорацию, полностью утратив эластичность, и её функция по удержанию штанов от свободного падения полностью переходит к шнуру.
  • 17 февраля 2016, 10:13
В данных штанах резинка не растянулась за 3 года, холодного времени года. Шнурок снял почти сразу, размер у меня L. Стираю раза 2-3 в месяц.
  • 17 февраля 2016, 12:12
Вот, теперь не знаю, кому верить, то ли Вам, то ли человеку из видео с Ютуба, которое недавно тут у нас выкладывали, в котором он кричит: «Теперь я знаю, почему китайцев так много — они резину делать не умеют» ;))
  • DrMad
  • 17 февраля 2016, 09:51
флис на попе… я, если честно, не катаюсь в условиях окружающей температуры ниже +15, но, как мне кажется, гораздо лучше купить простые синтетические спортивные штаны и велосипедные герты (leg warmers). флис, все таки, «мокрит».
  • 17 февраля 2016, 10:25
флис на попе…

И в данных штанах — это плюс. Я в них и в -35 катаюсь, на веле. При такой погоде жопа не хочет потеть.
Единственный ± — это то, что внутренние карманы большие. Минус в том, что могут задраться при одевании. Плюс в том, что вместительные и можно карманами хозяйство прикрыть, если приехал в -10, а уезжать надо в -25. А у тебя только одни тонкие подштанники. И вообще — хорошая фирма, не подвал!
  • DrMad
  • 17 февраля 2016, 10:35
ну, про минусовые температуры, вероятно, это и плюс. но девушка, как я понял, не катает в зимних условиях.
  • 17 февраля 2016, 11:29
Не для удовольствия катаю, а по вынужденной необходимости)
  • 17 февраля 2016, 11:41
Рекламируя штаны?)
  • 17 февраля 2016, 12:02
По какой такой необходимости, гражданочка?)
  • 17 февраля 2016, 12:18
Почту развозит. Печкин её фамилиё. Устраивает такой вариант? ;))
  • 17 февраля 2016, 13:02
Посыл вы поняли, + от меня в карму) Однако и правда интересно.
Я-то зимой езжу, но я уже потерянный для общества человек)
  • 17 февраля 2016, 13:28
А вот и нет. Ни посыла не понял, ни выдумки на счёт + в карму. Потерянный — это как? Врун не исправимый? Я-то помню, что в карме у меня 79 чел как отметились вчера, так эта циферка и сейчас висит в профиле. Я в том смысле, что зачем говорить о том, чего не делал?
  • 17 февраля 2016, 14:18
Ну-ну.
Имелся ввиду + за комментарий, я вечно забываю, что пользовательский рейтинг здесь кармой обзывается.
  • 17 февраля 2016, 15:03
+ или — за коммент — это пшик. Реально плюсы в карму — это в профиле того, кому ставят. Вам ли этого не знать, со стажем-то на Муське чуть не вдвое большим моего? А чтобы не возникало недоразумений принято что имел в виду, то и сказал/сделал. А Вы как раз использовали не привычное для себя выражение, а именно карма, что входит в противоречие с отмазкой. При том, что пользовательский рейтинг обычно «репой» именуют.
Фу, блин:( Аж самому противно от такого занудства. Короче, проехали.
  • 17 февраля 2016, 15:07
Всё по понятиям)
  • 17 февраля 2016, 15:14
А все же, ответьте на вопрос: что заставляет вас зимой ездить?)
  • 17 февраля 2016, 17:57
что заставляет вас зимой ездить?
Желание не расставаться с алюминиевым конём, наверное.
  • 18 февраля 2016, 14:27
Пиццу развожу)
  • 17 февраля 2016, 15:13
«Плюсик в карму» — устойчивый оборот разговорной речи, использованный мной безотносительно к терминологии, принятой на данном интернет-ресурсе. Общение с товарищами буддистами накладывает свой отпечаток на лексикон. О моей лексике у вас примерно столько же информации, как и об экономике Уганды.
Мне смысла врать нет никакого, а подозревать всех окружающих во лжи — национальная русская традиция. Подозревайте дальше.
В профиле + в карму тоже поставил, в будущем постараюсь внимательнее следить за речью.
  • 17 февраля 2016, 15:33
Не берите близко (даже не знаю, что там у вас важнее, чакра какая-нибудь;) к внутренним органам, но Вы сам себя хоть и не на полном серьёзе, но охарактеризовали как
я уже потерянный для общества человек)
что, согласитесь, ясности не придало, а вот поводов для домыслов… По поводу недоразумения с "+ в карму" я думал уже разъяснил, а тем самым и снял необоснованное уличение во лжи. Т.е. Вы чисты перед обществом, т.к. реабилитированы (частично, не для всех, не по настоящему, т.к. прижизненно ;)))
Кстати, согласно вашей квалификации, я всех окружающих подозревать во лжи не имею возможности в силу происхождения — т.е. не русский я, увы и ах :) А за + в карму Вы мне ещё ответите! :)) Не, чесслово. Без обид, но серьёзный диспут я уже не в состоянии поддерживать — скоро сутки как я до постели никак не доберусь. Не говоря уж о играющих марш кишках. Так что я раскланиваюсь и отчаливаю. Всем — пис. Rest in Pease ;)) В смысле бай-бай, а то я уже заговариваться начинаю.
  • odnbsp
  • 17 февраля 2016, 09:54
взял бы такие на лыжах бегать
  • 17 февраля 2016, 10:28
На лыжах в них жарко будет, от -5 до -10. После -10 есть смысл.
  • OkeaH
  • 17 февраля 2016, 10:25
Отличная майка, с добрым принтом.
  • 17 февраля 2016, 10:59
Кастомная с Artscow.com
  • 17 февраля 2016, 11:23
Качество отличное несмотря на то что синтетика. Форму держит и хорошо обтягивает, только подмышками мне кажется ткани много, можно было поглубже сделать.
Если нужно, могу выложить коды, всего доллар за неё отдала
  • 17 февраля 2016, 11:55
У них же только женские по акции?
А то я себе бы тоже хотел сделать, но сомневаюсь, что у компании из Гонконга будут заготовки моего размера.
  • 17 февраля 2016, 13:57
У них же только женские по акции?
Да
Что-то криво. Да и такое ощущение по фоткам, что одна штанина короче другой.
  • 17 февраля 2016, 15:43
Надо же, не все смогут так, как я — видел, но промолчал. :)
А Вы не обратили внимания, что у неё и ноги-то разные? Одна левая, другая вовсе наоборот — правая. ;))
Имею такие же штаны, но летние, очень тонкие. Так вот, на мой рост 178 коротковаты (брал размер L), в остальном сидят ничего, если есть необходимость могу сделать обзор.
  • 17 февраля 2016, 17:21
Тонкие тоже заказала, но боюсь не налезут, М взяла(
Хотел сейчас заказать, зарегистрировался. На everbuying.com цена RUB 1312.63 восхитительно, на everbuying.net цена 1615 тоже неплохо для 21 бакса. Переходим в пейпал — цена не в рублях, а в долларах 20.99 и там и там, ну ладно обманули. Делаем цену на сайте в долларах, показывает 20.99 переходим на пейпал показывает 1709 руб, что по курсу на сегодня 81.38. 81.38 Карл!!! Плюс конвертация моего банка 1.5 рубля. А с Discount Coupon 10% off еще дороже, посмеялся. Просто это такой магазин?
  • 17 февраля 2016, 19:17
Вы конвертацию в PayPal меняли?
Сволотной PayPal меня тоже ободрал(,
перед каждой покупкой нужно заходить и выставлять конвертацию средствами банка.
Они… её потом снова меняют на свою для них выгодную.
Выгодно часть покупки в Everbuying оплачивать поинтами, до 30% сбрасывает. Здесь часто выкладываются акции, где можно, пройдя по ссылке получить 100, 300 поинтов, один раз магазин сам их дарил.
Да, менял, иначе ошибка с моим банком. Но в последнее время не дает менять.
сначала подумал мужык в колготах)))))
  • Shaman2
  • 06 марта 2016, 18:31
Никак за чуть более года опыта на велосипеде немогу понять соотношение «одежда-погода». Эти штаны на какую температуру примерно расчитаны? Езда не по лесу, а по городу
Пришли с жиробеса размер XL. На мой рост 176 и вес 68 в самый раз, не обтягивают, на животе не давят, длина впритык. Штаны понравились. Нитки кое-где торчат, не критично. Хотелось бы на ягодицах материал покрепче.
  • 25 марта 2016, 19:51
Хотелось бы на ягодицах материал покрепче.
Зато попа дышать будет. Нормально, вроде не протирается