Lord of the Ring Stainless Steel Men's Band Ring

Одно кольцо покорит их,
Одно соберёт их,
Одно их притянет
И в чёрную цепь скуёт их

Сбылась мечта идиота! Я стал обладателем Кольца Всевластья!

Но обо всем по-порядку. Я, как вы уже поняли, являюсь фанатом трилогии «Властелин колец». Разумеется, было желание иметь какую-то цацку оттуда :)
Пошукав гуглом, понял, что под мои задачи подходили несколько типов колец:
1) Собственно, кольцо из золота. При ширине 6-7 миллиметров стоимость сего чуда приближалась к отметке «придется еще и шубу жене покупать».
2) Серебряное. Ценник уже ниже, но все равно жаба душит.
3) Карбид вольфрама. «Его почти нереально сломать, погнуть, поцарапать бла-бла-бла» — пишут об этом материале. Но гравировка на таком кольце выполнена лазером (она на поверхности, т.е. не вдавлена в металл)
4) И вот оно чудо — нахожу на eBay колечко из стали, радующее красивой картинкой и, что немаловажно, ценой — всего 5 баксов.

Недолго думая, заказал. Ровно 20 дней ожидания и посылка у меня. Кстати, продавец не дает трек, так что я мучился, дойдет-потеряют?

Кольцо оказалось «почти» как на изображении. По факту создается ощущение, что надпись вырезал какой-то китаец своими китайскими ручонками :( Она корявая. Не КОРЯВАЯ, а корявая. Если сильно не присматриваться, от оригинала не отличить.

Но при детальном рассмотрении разница видна. Посмотрите сами (простите за качество).

Оригинал надписи:

Само колечко:
Оригинал надписи с Википедии
Колечко на своем месте
Кстати, с внутренней стороны кольца также идет надпись, уже выполненная лазером (на поверхности) — она как на оригинале, четкая и ровная.

В целом, покупкой доволен (если учитывать стоимость). Фанатам «Властелина колец» можно посоветовать.
UPD. Забыл написать — заказывал размер 11(US), это наш 20,5. БОльшего у продавца не было, в наличие 7-11.

Ну и Пы.Сы. Здравствуй, Муська, это мой первый обзор.
Первое фото вообще черное, фотографии сами по себе плохого качества, ничего не видно.
Мне как фанату, кольцо совершенно не понравилось… Выглядит «дешевкой».
Кажется уже на муське был обзор кольца всевластия.
Первое фото заменил. Про остальные — не хочет тапок фокусироваться близко(

По поводу «дешевки» — согласен.
Ростислав, а у Вас самого есть? Из чего? Где брали?
Наверное года 2 назад — грезил таким кольцом)
Но посмотрев русскоязычные сайты, не захотел брать по 2-3 тыс рублей за вольфрам.
Увы нету такого кольца, но хотелось бы) Одно знаю точно — такое брать не буду)
  • NerV
  • 08 сентября 2012, 19:28
и правильно делаете! а то завалится бородатый дед и заставит переться к жерлу вулкана.
  • Lerius
  • 08 сентября 2012, 20:10
сначала к дракону заставит…
  • slartus
  • 09 сентября 2012, 09:34
вот без кольца-то как раз и заставит к дракону. а там и кольцо приобретете…
Там же на eBay вольфрам по 20-30 баксов. Но имейте в виду, там гравировка только на поверхности (не знаю, как правильно это называется. В общем, она не объемная, не прорезана в глубь).

Кстати, подобное видел и на вольфрамовом кольце из Экспедиции, за 3 килорубля.
  • Zloft
  • 09 сентября 2012, 01:23
вполне себе объемная. правда чернота облезает потихоньку, но не кусками, а так, красивенько потерто. :)
зы. долбил по кольцу молотком, прям на пальце. ничего не развалилось и не защемило ;)
  • Kasatich
  • 08 сентября 2012, 19:39
Все равно это кольцо по канонам надо носить на шее) Человеку с ним не справиться XD
ага, почувствуй себя сауроном
Как раз Саурон носил его на указательном пальце правой руки) А вот Фродо — на шее.
я про обзор, и про палец, и про кольцо которое ясно понятно будут носить на пальце. «почувствуй себя сауроном»
  • Sentinel
  • 08 сентября 2012, 19:51
хрень конечно, но за обзор плюс- начало порадовало.
  • Pumpme
  • 08 сентября 2012, 20:16
эх, жаль, что шляпное кольцо.
не золотое же!
  • YETI
  • 08 сентября 2012, 20:22
маё сакровищеее )) +
кстати сейчас по телику идет )
  • 08 сентября 2012, 20:39
Гэндальф:
— Что на нём написано, Фродо?
Фродо:
— Made in China!
Гэндальф:
— Этого-то я и боялся!..
  • SiberK
  • 08 сентября 2012, 21:19
Вы его проверяли? Оно работает?
Если не работает, деньги можно вернуть?
Заказал по просьбе жены :) Благодарю за наводку
Глупости про карбид вольфрама! Цена только у нас в россии 2-3Кр. На ебее можно найти и за 700. Я сам брал с пол года назад по курсу за 670р. У меня их 2 одно гладкое и одно всевластия. Про гравировку тоже чушь, вам зачем она глубокая? Для грязи/жира? Да она поверхностная, но ей на стекле/металле царапать можно! Этож КВ! Отличные кольца. За пол года никаких вообще изминений на поверхности. Просо девственно чисто. А еще брал супруге с «золотистым» напылением (не помню точно, вродь церконий, тож прочное, никаких следов) вообще аукцион за 11$!
Забыл. Продавец coolmetals, сейчас не шлет в рашу из-за плохих отзывов. Но я последнее кольцо заказал просто написав ему с просьбой выслать, он выслал.
  • assai
  • 09 сентября 2012, 07:16
Закажу себе лучше такое
  • stepy
  • 09 сентября 2012, 11:52
я подруге на др брал за 23$ из карбида вольфрама позолоченное на DX, выглядит шикарно, прям как в фильме. Идет с цепочкой и размер только один, но размер и не важен, если носить на шее.
  • Miraggio
  • 09 сентября 2012, 16:33
А по-вашему на китайском кольце за 5 баксов вам ее должен был вырезать Саурон и эльфы Эрегиона?)))

Обзору плюсану из солидарности, но по сути колечко — дрянь (прошу прощения если задеваю чьи-то чувства), лучше никакого, чем это. Это все равно что носить «серебряную розу» Корвина из пластмассы) Ну, в общем, совсем не айс как по мне.
  • 10 сентября 2012, 00:04
Могли бы и снаружи ровно лазером выжечь, как внутри, а не бормашинкой…
У этого кольца есть большой плюс — оно из того материала, за которое себя выдаёт. Это сталь и выглядит как сталь. Позолота, напыление и т.п. — отстой. Либо золото, либо серебро, либо сталь, остальное — суррогаты…
  • Ezheg
  • 10 сентября 2012, 15:31
То есть титан не должен быть стального цвета, так же как цинк, платина… :)
  • 10 сентября 2012, 17:35
Титан цветом отличается от стали, платина тоже.
А из цинка носите сами…
покупала такое кольцо мужу, только в желтом цвете, через неделю кольцо стало зеленеть… и сейчас очень отличается от золота, а сперва было ни отличить(((