PANTECH BURST NEW - 16GB - SMART PHONE *****NEW*****

Началось все с того, что у моей подруги сломался смартфон — Huawei Ideos X5. Магазин забрал его на ремонт, но сидеть два месяца без телефона не улыбалось. Бродя по сайтам с тематикой подобной mysku, наткнулся на обсуждение корейского телефона с довольно приличными характеристиками. А именно — Qualcomm MSM8660 Snapdragon два ядра по 1.5 Ггц, Adreno 220, 1 гиг оперативки, 16 гигов встроенной флешки, Super AMOLED 800*480 4 дюйма, поддержка сетей LTE 700, 1700, 2100, (ну и конечно наших GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 и 3G Network HSDPA 850 / 1900 / 2100) две камеры, стандартный набор сенсоров, GPS+ГЛОНАСС. Вобщем характеристики иденитичны Samsung Galaxy SII Skyrocket. Это операторский смарт для американской AT&T. Был найден лот за 150 долларов за новый аппарат, плюс 38 доставка. Жаба успешно задушена и машинка заказана. Пара слов о доставке. Продавец отсылал USPS Priority Mail International — трек вида LJ*** — они не отслеживаются за пределами США, что напрягало. Еще были вопросы относительно пересылки Li-ION батареи — это нынче запрещено отсылать при помощи USPS. Уже настроился искать батарею у китайских друзей, но девушка продавец отписалась, что на почте работник посоветовал ей вытащить аккумулятор и положить его в коробку отдельно, посылку приняли. Где-то через две недели пришла повестка, мол вам какая-то ерунда из Китая с треком RA**RU. Понятное дело телефон я еще не ждал, да и отгружен в Гонконге он никак не мог быть, так что шел гадая и пытаясь вспомнить, что же такого я заказывал то.
Какое же было удивление и радость когда я получил вот это

Распаковал дома —

Аккумулятор аккуратно обернут и приклеен скотчем к инструкции. Зарядка — 110..240 вольт, но вилка штатовская, нужен копеечный переходник. В прошивке три языка — английский, испанский и корейский. Версия Андроид 2.3. Экран, как уже упомянул — Амолед, что можно занести и в плюсы и минусы. Цвета на нем очень сочные и насыщенные, это хорошо для игр но не очень хорошо для фото, ибо не совсем естественно. Такие экраны потребляют на темных темах значительно меньше энергии, в то время как у TFT оно от содержания практически не зависит. Вообщем подруге очень понравился и это главное. Машинка хорошо лежит в руке, легкая. Сборка правда только на 4+, до моего LG не дотягивает, чуствуется все же некоторая бюджетность.
Как видно используется микроСИМ — после недолгих раздумий обрезал обычную, правда не очень аккуратно. Телефон реально быстрый, тормозов нет нигде, NOVA3 летает без проблем (впрочем она и на намного более слабых отлично идет).

К беспроводным интерфейсам также вопросов нет Wi-Fi 802.11 b/g/n, блютуч 3.0, все характеристики можно посмотреть тут www.gsmarena.com/pantech_burst-4429.php. Из особенностей отмечу поддержку ГЛОНАСС — она работает, в сумме со спутниками GPS одновременно бывает до 20 спутников разом вижу. Батарея ничего особенного, 1650 Ма*ч, сделана в Корее, на сутки нормального использования хватает, за счет Амоледа аппарат довольно экономичный, другие мои андроиды потребляют значительно больше. На сайте 4pda есть тема посвященная сабжу, благодаря ей я рутовал и русифицировал телефон. Ждем обновления до ICS 4.0. Вызывной динамик громкий, подругу слышно хорошо благодаря активной системе шумоподавления (использованы два микрофона, второй сзади рядом с камерой). Камера также весьма недурственна на мой взгляд.
Фото с задней камеры

Резюме — к покупке рекомендую, хорошее железо по приемлимой цене.
если только поддержка сетей LTE, то это печально
  • 02 сентября 2012, 00:01
Не, полная поддержка обычных GSM сетей (видите же лого МТС), интернет 3G и Edge. LTE — бонус, пока не работает, но наша тройка выиграла конкурс как раз на этот диапазон, так что кто знает.
  • web400
  • 19 октября 2012, 23:04
Скорее всего не будет у нас 4G работать. В США частота 4G — 2100, у нас же «тройка» будет использовать 2600…

Телефон

Ответ Мегафона:
Скриншот с сайта
Мегафон
  • deemon1
  • 02 сентября 2012, 12:18
LTE (4G) и 3G 2.5G 2G — обратно совместимы
Какой-нибудь китаец сможет с ним потягаться?.. Я хотел к новому году зопу взять зп100, но после этого…
  • 02 сентября 2012, 00:15
Насколько мне известно при всем уважении китайцам не продают Snapdragon да и Амоледы они не ставят.
Да мне как то не важен амолед и линейка процессора тоже. Просто схожий по произоводительности.
Вообще не нашёл лотов по подобной цене и не расшкарябанных…
  • 02 сентября 2012, 00:31
ну MTK6577 отстает на 1500 очков по антуту, а так вроде неплох кому двусимочник нужен.
Наверное, закажу ленову а789 и всё… Спасибо за подсказку о процессоре(базе).
  • 02 сентября 2012, 02:52
О спасибо за наводку на аппарат. Уже взяли? Если что писните в лс, о впечатлении, пожалуйста.
Вот недельку в универе проучусь, и закажу, если всё пойдёт нормально.
  • 02 сентября 2012, 14:14
ПодскАжите, как на али заказывать? Прод что по линку, проверенный?
Я посмотрел на 4пда в разделе покупка ссылку на этого продавца и конкретно на этот телефон. Пишут, что жалоб нет, а так не знаю. На али деньги списывают прямо с карточки, без пайпейла, даже пин код не нужен…
  • 02 сентября 2012, 15:09
Ваааа жуть.
  • 03 сентября 2012, 14:45
Да ничего жуткого… На данный момент почти все покупки делаю именно на Али. У них вместо палки есть своя система защиты покупателя (ESCROW). Пару раз испытал как она работает, всё нормуль. Деньги уходят продавцу только после того как вы подтвердите доставку и/или не откроете диспут, до этого их «держит» Али. А чтобы не боятся за карту я открыл отдельную карту для онлайн расчетов и перевожу на нее деньги только при необходимости и столько сколько надо. Ещё один плюс Али — все посылки ТОЛЬКО с треком, таково требование Али.
  • 03 сентября 2012, 17:45
Ещё морока с картами доп. А что у вас за виртуальная какой банк?
  • 04 сентября 2012, 13:25
Да никакой мороки, просто получил ещё одну Визу Классик в том же банке где моя зарплатная карта (УралСИБ). Деньги с карты на карту перекидываю через ДБО (дистанционное банковское обслуживание) не вставая с кресла за несколько минут (без процентов). На неё же получаю деньги от покупателей (их немного, но есть). С виртуальными картами никогда не связывался (не было необходимости). Так что ничего сложного и плюс — не светишь свою основную карту. Даже если карту «ломанут», то уведут буквально несколько десятков рублей (подолгу там деньги не лежат).
  • Cilim
  • 13 сентября 2012, 14:40
не надо особо надеяться на эскроу, кроилы те еще, почитайте у кучи народа в нете проблемы с возвратом денег с Али.
  • 14 сентября 2012, 10:38
Я говорил только за себя: «Пару раз испытал как она работает, всё нормуль.» 2 раза пришлось «воспользоваться» услугами Эскроу, оба раза без проблем спор решился в мою пользу. Да и судить по «куче народа в нете с проблемами» не совсем верно, потому что пишут в основном те, у кого возникли проблемы, а те у кого проблем не возникало в такие темы даже не заглядывают. Для примера почитайте автомобильные форумы, почитав их возникает ощущение, что машины только для того и делают чтобы их ремонтировать :)
  • 04 сентября 2012, 13:29
А где вообще пин-код нужен кроме банкомата? Ни разу не видел чтобы при онлайн платежах требовался именно пин-код. А вот CVV2 да, нужен. И при оплате на Али помимо остальных данных карты, нужно вводить CVV2.
При оплате в магазинах.
  • 02 сентября 2012, 19:10
третий день как пришел с панды. До этого был (и есть) А60, поэтому о ленове знаю плотно, Поэтому и взял этот. Впечатления хорошие, возможно через год-два опять возьму ее следующий. Батарея, камера, gps, быстродействие — все хорошее, экран полностью меня устраивающий.
  • 03 сентября 2012, 17:45
экран стекло?
  • 03 сентября 2012, 19:19
ни разбивал, ни царапал, на форуме написали, что стекло, проверить не могу
амоледы очень даже ставят. хуавей асценд п1 и оппо финдер тому пример
  • alamer
  • 10 октября 2012, 17:24
Xiaomi на снапдрагоне
  • 16 октября 2012, 06:37
да его как-то и китайцем в обычном понимании мало кто считает.
любые китайские смарты с последним процессором 6577 по попугаям Антуту на тысячу меньше, чем этот телефон. но к НГ компания Медиатек обещала выпустить новые процессоры, которые должны уделать MSM8660.
другое дело — экран Амолед. с одной стороны — это очень хорошо. насыщенные яркие цвета. на солнце не слепнет. с другой стороны — еженедельная смена обоев и расположения элементов на экране, чтобы пиксели деградировали равномерно.
ходит такая история, что один человек на амолед экране пользовался месяц «ночными часами». после этого он как-то заметил, что пиксели-то выгорели и на экране остался след от этих часов…
впрочем, за эти деньги среди китайцев конкурентов ему нет. набор характеристик впечатляет.
в минусах — батарейка. с таким процессором жить ей сутки при средней нагрузке.
лично я — не готов еженощно ставить смарт на зарядку.
  • 02 сентября 2012, 00:48
ну хуавей который был заменен этим имел всего 800 Мгц процессор одноядерный и жил столько же…
  • the_fly
  • 03 сентября 2012, 13:15
Амолед блекнет на солнце очень очень хорошо. на уровне хороших дисплеев без зеркальной подложки.

по поводу смены обоев — пустая паника. Вы расчитывата что Ваш телефон проживет у Вас более 3х лет БЕСПРЕРЫВНОГО свечения? у друга вон самсунг и8910 до сих пор полдьзуется и как новенький.

по батаорейке -тот же сгс2
  • kurmunke
  • 02 сентября 2012, 01:59
В 1 квартале 2013 года китайцы должны представить новый 4х ядерный процессор MTK 6588 с частотой процессора от 1,5 до 1,7 ГГц, будет поддержка экранов с разрешением 1280 х 720 и кучу других плюшек.
Единственный минус — нужно ждать :)
  • frazing
  • 02 сентября 2012, 14:45
Вы путаете по поводу поддержки разрешения, MTK 6588 будет поддерживать 1280 x 800, а сейчас уже MTK 6577 поддерживает 1280 х 720. Но самое классное это конечно новый 28нм процесс на самом энергоэфективном процессоре Cortex-A7 у ARM на данный момент.
  • gramilla
  • 02 сентября 2012, 00:21
Очень интересный вариант.
Где бы найти вменяемого селера который слал бы в Украину…
  • 02 сентября 2012, 00:22
не стесняйтесь спрашивать продавцов в личке — многие шлют, хотя на лоте стоит только по штатам.
  • S_N
из Китая
Прям туда и загребут)
  • MCSaite
  • 02 сентября 2012, 00:55
а это односимочник обрезаный?
  • 02 сентября 2012, 00:56
в смысле обрезанный? MSM процессоры односимочные, не попадалось двусимочных на Qualcomm или Texas OMAP ни разу.
  • MCSaite
  • 02 сентября 2012, 01:07
ну симку резать надо,
  • 02 сентября 2012, 01:09
а, это да, хотя у нас мтс бесплатно меняет обычную симку на микро, но нетерпение было побыстрее запустить его =))
  • the_fly
  • 03 сентября 2012, 13:17
двусимочные куалкомм бывают и довольно много
Хотелось бы, время работы от батареии (чтение, видео, игры, wifi и интернет, хоть что, нибудь) и результаты тестов. За обзор +
  • 02 сентября 2012, 01:19
я примерно описал — сутки живет если примерно час разговора, часа три игры и инетернета плюс часов 5 mp3. Или 6 часов непрерывно навигации. Бенчмарк по антуту написал, а так можно этот поглядеть www.phonearena.com/news/Samsung-Galaxy-S-II-Skyrocket-benchmark-tests_id23514 все тоже самое, пантеч немного быстрее разве что.
Так вроде бы на сайте сказано, что телефон привязан к АТиТ, но без контракта. Т.е. получается что он вроде как разлочен? Или я ошибаюсь?
  • 02 сентября 2012, 13:15
Девушка в описании указала, что мол разлочен, но на самом деле он был таки привязан, заплатил на том же ибее 2 доллара, через минуту получил код разлочки. На фидбек не стал снижать, больно и так хорошое предложение было, ну забыла видать, бывает.
Жалко что не получается найти за эту цену :(
  • 02 сентября 2012, 13:17
перидически всплывают. Есть в районе 130 у одного магазина бу 9 из 10 по состоянию, тама еще много их, насчет доставки договариваться надо.
За такие деньги — это лучшее, что есть на рынке. Практически полный аналог Galaxy SII при немного меньшей диагонали дисплея.
Останавливает только малая распостраненность марки. Купить к примеру запасной аккумулятор в оффлайне будет проблематично.
Купить к примеру запасной аккумулятор в оффлайне будет проблематично.
Так купите сразу аккум и телефон.
Мне муж тоже заказал такой телефончик, ждем)
  • 02 сентября 2012, 19:14
нужно все-таки указывать, что Цена: $188 = $150 + $38 доставка.
  • 02 сентября 2012, 19:22
mysku подставил автоматом цену с ибея. Да и их берут сейчас даже за 120 бу на 9 из 10, так что в принципе порядок цены тот же
  • MrBurn
  • 02 сентября 2012, 23:00
Я новый дешевле 200$ не нашел. Прошу дать ссылку на товар, жене хочу приобрести.
  • 03 сентября 2012, 12:12
надо мониторить, товар расходится как пирожки, но всплывает периодически
  • 03 сентября 2012, 19:26
Сейчас есть 139,99 вариант Red, но доставка только по США (беспл.). Новый, не хватает только Original Full Manual.
Магазин с очень высоким рейтингом, 2 лота, вроде одинаковые (в каждом лоте еще более 400 штук)
ebay.com/itm/290767692997

Я себе как раз сборную посылку в штатах делаю, видимо надо брать.
  • 03 сентября 2012, 20:08
только USA paypal :(
  • 05 сентября 2012, 11:34
проду писать пробовали?
  • 05 сентября 2012, 14:34
Магазин крупный, не зря поставили ограничение. НЕ USA=долгая доставка=много диспутов=геморрой. У них итак дела хорошо идут походу. В покупках и рынке не силен, но и сам бы так поступил.
Написал бы продавцу, однако с аукциона уже взял на бакс дороже.
Говорят Андроид 4 в бета-стадии, когда посылка придет, надеюсь прошивка появится.
  • web400
  • 19 октября 2012, 22:41
Прошивка доступна теперь на официальном сайте производителя
Прошивка