ThL W8 – подоспевший киллер флагманов 2012 года

Новый год по Китайскому календарю принес нам из Поднебесной новую платформу для смартфонов – MTK6589, которая включает в себя 4 энергоэффективных ядра Cortex A7 работающих на частоте 1,2 ГГц и графическое ядро PowerVR SGX544 MP. Все это выполнено по техпроцессу 28 нм, что обеспечивает меньшее энергопотребление, чем у процессоров MTK 657x выполненных по процессу 40 нм. Новая платформа поддерживает воспроизведение HD видео на аппаратном уровне, экраны с разрешение вплоть до Full HD(1920x1080) и камеры до 13 Мп. По всем характеристикам новая SoC не только на голову выше флагмана китайского смартфоностроения прошлого года MTK6577 и некоторых моделей Qualcomm (например MSM8625/8225), которые применяются в бюджетных смартфонах, но и в состоянии побороться на равных с чипами именитых брэндов, такими как Exynos 4xxx от Samsung, Nvidia Tegra 3 и A4/A5 от Apple. Одним из первых смартфонов доступным в продаже оказался герой нашего обзора ThL W8. За 250 американских президентов вы можете стать обладателем данного устройства – вы не пожалеете, подробности под катом.

Начнем с внешнего вида – что-то знакомое можно узнать в его чертах… правильно SAMSUNG Galaxy S3 – любимый образец для подражания конструкторов из Китая. Но мне это сходство нравится, как я надеюсь и многим другим, однако это только на первый взгляд – дьявол в деталях. Во-первых, у нашего героя другая диагональ – 5 дюймов, что по мнению аналитиков станет стандартом для смартфонов в текущем году. Второе, что бросается в глаза это выступающий модуль камеры, чего нет у СГС 3, видимо конструкторы хотели сделать девайс тоньше – это им удалось. Телефон действительно тонкий – будет одинаково хорошо смотреться как в изящной женской руке, так и в брутальной мужской. Еще одним существенным отличием в компоновке нашего героя от именитого бренда стало расположения micro USB гнезда и разъема для гарнитуры сверху. На мой взгляд это удачное решение, т.к. позволяет заряжать телефон не вынимая его из чехла типа «носок»(кобура) и по этой же причине удобно подключать гарнитуру, судя по всему конструкторы iPhone 5 думали также :). В остальном дизайн почти в точности повторяет SGS III. На передней панели 3 кнопки – «Домой» (механическая), «Назад» и «Меню» (сенсорные), слева качелька громкости, справа «блокировка/питание». Такое расположение кнопок можно признать оптимальным для такого размера, некоторые производители размещают внизу 4 сенсорные кнопки, что крайне неудобно, т.к. кнопкой поиск я пользуюсь крайне редко. В нашем случае механическая кнопка «домой» спасает от случайного нажатия и как бы разделяет кнопки «Меню» и «Назад» — ложные нажатия практически исключены. Для данного телефона в сети я видел версию прошивки с экранными кнопками, собственно это стандарт и пожелания Google, но мне этот вариант не нравится, т.к. теряется полезная площадь экрана, хотя это исключительно ИМХО.

Фото ThL W8 в окружении 2-х Люмий 820 и 920:

Lumia 820 ThL W8 Lumia 920
Вот несколько фоток телефона
ThL W8

Фото со снятой задней крышкой и батареей
ThL W8 InsideThL W8 inside

Собран телефон хорошо, ничего не скрипит, панели соединяются плотно, при надавливании на экран разводов нет. На передней панели помимо экрана и клавиш управления расположены разговорный динамик, камера для видеозвонков, датчик света, датчик приближения и светодиод событий. Динамик громкой связи расположен сзади в нижней части телефона. Пару слов про датчики – все они работают корректно, я демонстрировал их работу в видеообзоре. Датчик света изменяет яркость подсветки, все происходит быстро и плавно, дискомфорта не вызывает. Светодиод событий расположен под белым пластиком лицевой панели, светит ярко, но ненавязчиво. Имеет следующие режимы работы:
1) красный горит постоянно — идет зарядка
2) зеленый горит постоянно — телефон заряжен
3) красный мигает — батарея разряжена менее чем на 15%
4) зеленый мигает — пропущено событие, смс, звонок или что-нибудь еще

Имеется также датчик поворота/положения, который откалиброван весьма удачно, т.е. телефон меняет ориентацию экрана в ожидаемых положениях. В играх датчик также работает корректно, по крайней мере в Need for Speed.
Приведу основные ТТХ ThL W8, кстати, аббревиатура компании расшифрована на задней крышке устройства – Technology Happy Life. Технологии Счастливой Жизни – забавно, не правда ли :)
Основные характеристики смартфона:
Dual Cameras, front camera: 3.2MP, back camera: 8.0MP with flashlight
WIFI: 802.11 b/g/n
Bluetooth: Bluetooth 4.0
Multi-Touch: 5 point touch
GPS: built in, support A-GPS and voice navigation
Size: 143*73*10mm
Weight: 160g included one battery

Информация об устройсве из AnTuTu
ThL W8 AnTuTuThL W8 AnTuTuThL W8 AnTuTuThL W8 AnTuTu

Если театр начинается с вешалки, то смартфон с экрана. С этим у нашего героя все в порядке – яркий и насыщенный IPS экран с максимальными углами обзора и HD разрешением (1280х720). Собственно флагманы прошлого года от известных брэндов имели такие экраны, сейчас мы это видим в аппарате за $250, что не может не радовать. Углы обзора вы можете видеть на этих фото и в моем видеообзоре.
Фото с углами обзора
ThL W8

Цвета на экране яркие и сочные, при изменении углов обзора не выцветают и не инвертируются. Диапазона подсветки хватает и для использования ночь и на ярком солнце. Вот фото телефона на ярком солнце – все вполне читаемо. Пример фото на ярком солнце (снимал на руках с другого тела, поэтому какчество не очень): THL W8
Сенсор поддерживает 5 касаний и обладает хорошей чувствительностью по всей площади экрана. ThL W8 сенсор
Основная камера – очень важный элемент смартфона, но тут есть некоторые непонятки, поэтому я провел ряд тестов, чтобы прояснить, что за камера у нашего героя. Обратимся к описанию на коробке – у меня там написано 8 Мп, в то время как в AnTuTu 12.6 Мп, в настройках камеры максимум, который можно выставить 12 Мп. От теории переходим к практике, лучше всего качество познается в сравнении.
В магазине я фотографировал в макро режиме ценник смартфонами ThL W8, Nokia Lumia 820 и Nokia Lumia 920. Так вот победителем ожидаемо стала 920-я не в последнюю очередь благодаря отличной оптике и оптической стабилизации, да и цветопередача у нее наиболее естественная из всей троицы. А вот 820-я выступила не очень… с нашим героем у нее паритет, снимки похожи. К сожалению, вытащить их из магазина не получилось.
Второе сравнение было проведено с «мыльницей» Nikon P1 (8 Мп), которая обладает более мощной оптикой – все же это фотоаппарат, а не смарт. В этом сражении наш герой одержал верх – сравнение проводил в номинации «макросъемка». Результат можно видеть тут:ThL W8 макро
Третье сравнение было с камерой телефона LG GM360i, которая имеет 5 Мп и оптику Шнайдер, но нашему подопытному данная камера проигрывает в сухую, что видно на сравнительных фото, которые я сделал из одной точки и в одно время. Посмотреть можно тут.
И наконец, я решил сравнить камеру в обозреваемом смартфоне с фотоаппаратом Sony DSC-HX100V, которая делает неплохие снимки и имеет разрешение 16 Мп. Результат можете скачать тут, в целом ThL W8 выглядит достойно, если не пользоваться 30-ти кратным оптическим Zoom у Sony. Фотки большые(около 40Мб), поэтому выложил их отдельно — фото ThL W8 и фото DSC-HX100V, скачивайте и смотрите.
Аппарат может снимать видео с разрешением 720p и 1080p (FullHD) – примеры роликов можно посмотреть 720p и 1080p.
А вот информация о ролике 720p. Кто желает может его скачать целиком здесь

Качество видео мне понравилось, конечно описанная выше камера от Сони снимает в разы лучше (Full HD), но старички в виде LG и Nikon P1 отстают катастрофически. Приятно, что в телефоне такое качество.
Макросъемка мне также понравилась — текст снимает хорошо, вот один из примеров.

Завершая разговор про камеру — хочу сказать, что телефон делает фото быстро, что порой очень важно, предусмотрена также серийная съемка и различные настройки и эффекты. Вспышка светодиодная, скорее просто есть в наличии, и может использоваться в качестве фонарика (для этого необходимо установить соотв. программу с Google Play). Собственно вспышка как вспышка – работает, иногда выручает, как и у других подобных телефонов.
Настройки камеры
ThL W8 камераThL W8 камераThL W8 камераThL W8 камера

Передняя камера — безусловно, отстает от тыловой (заявлено 3,2 Мп), но тем не менее ее вполне достаточно для Skype и автопортретов (переключение есть в программе «Камера»). К слову сказать — Skype работает на данном аппарате без проблем, есть возможность переключать камеры в ходе разговора. По словам собеседника, качество картинки хорошее, без каких либо полос и артефактов.
Примеры фото передней камеры ThL W8
ThL W8 front cameraThL W8 front camera

Звук у нашего подопытного хороший — как в разговорном динамике, так и через внешний расположенный сзади, вполне можно разговаривать по громкой связи скажем по Скайпу или смотреть видео. Очень порадовало качество звука и громкость в наушниках – можно без проблем слушать музыку в вагоне метро, что не всегда возможно у других телефонов. Если подключить внешние более качественные наушники то слушать приятно, хотя я и не меломан. В настройках присутствует функция BesAudEnh – очевидно она для того, чтобы улучшить качество звука, с ней, на мой взгляд, лучше.

Программная часть – на телефоне с завода установлена ОС Android 4.1.2, заявлено обновление до 4.2. Никаких «лишних» программ не обнаружено, т.е. необходимость чистки телефона отсутствует, сразу можно приступать к эксплуатации. Стандартный интерфейс Android 4.1 работает без лагов — плавно. В аппарате присутствует Google Play (бывший Market), достаточно лишь зарегистрироваться или воспользоваться вашей прежней учетной записью Google. На телефон можно установить практически любое современное приложение для платформы Андроид, благо аппаратная часть позволяет. 8 Гб встроенной распределены следующим образом 1 Гб – внутренняя память, 5.44 Гб внутренняя SD карта для кэшэй игр и приложений. Дополнительно поддерживаются съемные microSD карты емкостью до 32 Гб. В настройках есть возможность переключения куда писать данные и программы — на внешнюю и внутреннюю SD карту, что достаточно удобно.
Распределение памяти ThL W8
ThL W8ThL W8

Русификация присутствует «из коробки», что для Андроида норма, хотя бывают и исключения. С экрана разблокировки есть возможность запуска камеры, что весьма удобно т.к. отдельной кнопки Камера на аппарате нет. Если у вас пропущен звонок или пришло смс соотв. иконка имеет цифру с кол-вом событий, можно также перейти в соотв. модуль с экрана разблокировки.
Поддержка Flash есть из коробки, но только в родном браузере, Хром нас этим не балует, но это политика Google. В целом интернет серфинг очень комфортен, тяжелые сайты открываются без проблем. В комплекте поставки идет медиаплеер, достаточно всеядный, поэтому я его оставил. HD видео с Youtube воспроизводится без проблем, если конечно позволяет ширина канала.
В телефоне есть FM радио, которое в качестве антенны использует провод гарнитуры, т.е. без нее не работает. В целом приложение достаточно стандартно, прием сигнала не отличается от других телефонов.
В аппарате реализована стандартная для андроид функция сохраниния снимков экрана — активируется сочетанием клавиш Power+Volume(-), что весьма полезно, в том числе и для написания обзоров.

Телефонная часть – не менее важна для смартфона, но SoC производства компании MediaTek вселяет надежду что с этим все должно быть ок, по крайней мере среди всех аппаратов на чипах этого вендора, которые побывали у меня проблем не возникало. Аппарат поддерживает 2 сим карты в режиме ожидания, в режиме разговора работает только одна из них (позвонить с одной на другую не получилось). Прием сигнала и качество связи нареканий не вызывают, громкость и слышимость хорошие. В режиме разговора при поднесении к уху отключается экран (срабатывает датчик приближения), причем это работает не только в режиме телефона, но и в других приложениях где аппарат нужно подносить к уху, например Skype, Mail.ru агент, Мультифон.
Заявлено что если на одной из сим работает интернет, то по второй можно разговаривать, проверить это не получилось, осталось верить производителю. Собственно на мой взгляд это не столь критично. 3G можно назначить на любую из сим карт, что удобно, т.к. на предшественниках МТК65хх это было аппаратно, т.е. приходилось переставлять симки. Thl W8 имеет 2 стандартных слота под симкарты, горячая замена не предусмотрена. В меню настроек можно выбрать цвет для каждой из сим, отображение номера и действие по умолчанию.
В режиме 3G телефон поддерживает несколько стандартов начиная с HSPA+ (42,2 МБит) и до EDGE. Переключение диапазонов происходит автоматически, хотя при желании можно задать их вручную в настройках. Когда есть 3G (значок статуса 3G, H или H+) интернет работает быстро, видеозвонки не вызывают проблем.

Работа GPS – тут все стандартно спутники ловит быстро и хорошо, холодный старт из автомобиля занимает менее минуты. Тестировал с программой Navitel 5.1, благодаря быстрому процессору навигация не тормозит, хотя я с такой проблемой сталкивался давно на телефоне A738 (MTK6516).THL W8
В данном телефоне присутствует цифровой компас, наверно кому-то это будет полезно, но я пока применения этой функции не нашел.THL W8

Wi-Fi и Bluetooth – оба модуля входят в «джентельменский» набор любого смартфона. Для Wi-Fi заявлена поддержка 802.11 b/g/n, на мой взгляд, работает он достаточно быстро, чувствительность тоже хорошая, конечно не как у ноутбуков с их мощными антеннами, но лучше чем у многих девайсов из поднебесной, по крайней мере, из тех, что были у меня. В аппарате есть режим мобильной точки доступа, когда он раздает по Wi-Fi интернет на другие устройства, я пробовал этот режим – работает нормально, за исключением того, что имеется повышенный расход батареи.
В телефоне установлен модуль Bluetooth 4.0, ИМХО главное, что он просто есть, без него плохо. Файлы передаются, гарнитура работает, может выступать в режиме модема, иными словами среднестатистические потребности полностью удовлетворяет.

USB соединение – устройство может быть подключено к ПК посредством micro USB кабеля (входит в комплект). Доступны следующие опции для подключения по USB, все они представлены на картинке.THL W8

Каждый может выбрать себе подходящий режим, по крайней мере, эта функция реализована лучше, чем в iPad и iPhone. Попробовал функцию «Встроенный CD-ROM» но там кроме pdf с описанием чипа ничего не оказалось, очевидно это стандарт для 6589, а содержимое определяет производитель в прошивке. Телефон может быть также USB модемом, кроме того при подключении USB кабеля всегда происходит заряд батареи. При подключении телефона в качестве USB диска происходит отмонтирование внутренней флэш-памяти — она и микро SD карта доступны для записи и чтения. После завершения работы данного режима происходит корректное подмонтирование областей памяти, встречал такие устройства, где после этого требовалась перезагрузка, тут же все ОК.
Режим OTG как на некоторых китайских планшетах к сожалению не поддерживается, я тыкал разные девайсы в телефон через переходник — увы безрезультатно.

Производительность и энергопотребление – для современного аппарата крайне важны, чтобы достойно сражаться с конкурентами. Начнем с синтетических тестов – AnTuTu показывает 12532 попугая, результат достойный, мой планшет Ampe A10 3G (Qualcomm MSM8625) выдает чуть больше 5000. THL W8
Если посмотреть на сравнительную диаграмму, то герой нашего обзора обходит Samsung Galaxy Note и проигрывает Note 2 и LG Nexus 4. Samsung Galaxy S4 выигрывает в этом тесте почти в 2 раза, что и неудивительно, т.к. процессор в нем намного мощнее.THL W8
От синтетики переходим к реальным тестам. Игры в том числе и тяжелые идут на данном телефоне без проблем и с хорошим качеством, я тестировал Need for Speed. От игр к делу, тяжелые PDF файлы устройство переваривает без особых проблем, равно как и вебсайты. Поддерживается воспроизведение Full HD видео на аппаратном уровне, все это можно увидеть в моем видео обзоре.

При такой мощности и небольшой для смартфона такого класса батарейке – 2000 мАч, продолжительность работы вызывает опасения. Но реальные тесты это развеяли – при сильной нагрузке телефон легко живет целый день, т.е. заряжать придется каждую ночь, что для таких мощных устройств норма. Если же использовать смартфон не столь интенсивно, то он может продержаться 2 — 3 дня. Вот один из подобных скринов:
3 дня
Типовой вариант использования смартфона мной — утром снял с зарядки ходил и использовал весь день (звонил правда совсем мало, в основнем инет, навигация и др. — 5 часов экран светился, обе симки работали, вафля дома слегка, 3G почти всегда), след. утром заряжать не стал, в обед заряд был как на скрине:
1 день
Подробная расшифровка
1 день1 день1 день1 день1 день1 день1 день

Радует и тот факт, что индикатор расхода батареи откалиброван корректно – аппарат работает до последнего процента и после предупреждения на 15% не вырубается через 10 минут, как это иногда бывает, а продолжает работать, кстати видно на скринах — 3% и еще живет. С таким зарядом (15%) вполне можно доехать до работы и посмотреть небольшой фильм минут на 40. Хорошие показатели автономности достигаются благодаря тонкому техпроцессу чипа 28нм и хорошей оптимизации прошивки производителем, да и батарея видимо содержит честные 2000 мАч.
Удобно, что в телефоне предусмотрена функция включения/выключения по расписанию, например, ночью, что также способствует экономии заряда. Заряжается телефон правда долго – около 4-х часов от штатного ЗУ выходной ток, у которого 500мА, очевидно конструкторы аппарата решили сделать схему зарядки такой, чтобы была возможность заряжаться от стандартного порта USB 2.0, а у него предел те же 500 мА. Я встречал устройства с мощными штатными USB зарядками (до 2А), но такие телефоны/планшеты порой отказывались заряжаться от ПК. Видимо на этот случай нужно городить более умную схему зарядки как у брендов, что скажется на стоимости аппарата.

Комплектация – оставил этот пункт на посошок (обычно у всех он вначале), потому что тут все достаточно стандартно. Аккумулятор, «фирменная» зарядка (совместимая с нашими розетками), Дата-кабель (используется также для ЗУ), «фирменные» наушники, один аккумулятор (есть комплектации и с двумя, уточняйте при покупке). Все упаковано в коробку из достаточно плотного картона с полиграфией. Наушники вполне сносные вакуумного типа с микрофоном.
Фото комплекта
ThL W8ThL W8ThL W8THL W8

Итак, подведем итоги — за 250 американских президентов вы получаете современный смартфон с хорошей камерой, отличным экраном, в стильном корпусе, да еще с двумя сим картами, а также энергоэффективную и производительную начинку, которая позволит вам без проблем пользоваться всеми программами, выпущенными для ОС Android, будь то игры, Flash, HD видео, просмотр тяжелых интернет сайтов.
Новая китайская платформа и в частности ее реализация от компании ThL кладет на лопатки таких флагманов прошлого года как Samsung Galaxy S3, собственно я не вижу чем он лучше нашего героя, а если пересчитать на вложенный рубль – то ThL W8 обходит любого флагмана прошлого года. Конечно анонсированный недавно SGS IV намного совершеннее предшественника и превосходит героя нашего обзора, Nokia Lumia 920 – обладает великолепной камерой, до которой ThL W8 не дотянуться, iPhone 5 — на голову выше нашего обозреваемого по стилю и функциональности. Но все перечисленные смартфоны стоят в 3-4 раза дороже ThL W8, соответственно и конкурентов логично выбирать из лагеря до 10 тыр, а тут наш герой чувствует себя великолепно среди устаревших морально ZTE, Huawei, Fly, Voxtel, Explay, Prestigio и иже с ними построенные на платформах предыдущих поколений. В данном ценовом диапазоне нашему герою могут составить конкуренцию его же братья по платформе MTK6589 из Поднебесной. Например Jaigu J4, Umi X2, которые обладают лучшими экранами, большим объемом оперативной памяти (2Гб) и flash (32Гб). Но справедливости ради стоит заметить, что и стоят они чуть дороже нашего героя, хотя до признанных брендов по цене им далеко, что не может не радовать нас потребителей. В ближайшее время стоит ожидать все больше и больше китайских телефонов на платформе MediaTek MTK6589, которая ожидаемо, вытеснит c рынка модели на чипах серии MTK65xx, а может и телефоны на других чипах, ведь потенциал, заложенный в нее достаточно высок и пока позволяет выступать на фоне конкурентов достойно.

Купон на скидку в 25 баксов
купон на THL W8: 4thl — скидка на 25$ при покупке на Pandawill, купон действует до 30 марта

Вот линк на мой видеообзор, на который я ссылался в тексте.
Тема обсуждения телефона на 4пда
  • Mack5
  • 23 марта 2013, 10:14
Отличный обзор. Грамотно и по делу. Однозначно +
  • q2358
  • 23 марта 2013, 10:19
купит THL уБеЙ Samsung =)
  • VitohA
  • 23 марта 2013, 10:22

Так ведь Exynos 4412 примерно в 1,3 раза производительнее чем MTK6589 на одинаковых частотах, cortex A9 vs cortex A7, 2,5DMIPS/MHz/CPU vs 1,9DMIPS/MHz/CPU, разве нет?
  • 23 марта 2013, 10:26
Синтетически да, но на деле это можно и не заметить ибо зависит от многих факторов, собственно поэтому в новом SGS4 знааачительно более мощный проц. Китайцы пока догоняют, но в бюджетном классе они уже сильны. Пока не знаю сколько будет стоить SGS4, но мне 30 тыр за него будет жалко выложить.
  • 23 марта 2013, 11:05
  • 31 марта 2013, 16:55
процы может и догоняют, а вот сами телефоны — хлам еще тот. слишком низкое качество компонентов и высокий брак. и недоработанность прошивок.
По прожорливости батарейки Эксинос также в 1,3 (или больше, где-то читал сравнительный обзор процов) раза прожористее. ИМХО соотнося все-все качества 6589 держит паритет с Эксиносом и в плане бюджета опережает.
  • 23 марта 2013, 11:05
как он держит паритет? посмотрите на что угодно… ту же нова3 — ну не вытягивает 720р ее мт6589.
Эта разница в 1,3 раза не столь существенна для меня, чтоб платить в 2-3 раза больше.
  • 23 марта 2013, 11:25
ну я тоже не фанат сгс3, но просто фразочки что его кладут на лопатки очень странны.
а на счет батареи — так сгс3 выполнит то быстрее, вот и станет отдыхать — в итоге проживет не менее.
для примера сгс3 живет спокойно 2е суток средней нагрузки.
  • 23 марта 2013, 13:20
Так было всего 2 раза, до 6575 был тихий ужас, я всегда за бренды, но когда речь идет о рельсовом ширпотребе со стороны брендов, почему бы нет?
И да, конечно же, судить телефоны должны лишь исключительно тончайшие супермегаспециалисты, образованные и красивые, и умные, а не сраные «квартирные аналитики» коих поразвелось тут…
  • 23 марта 2013, 15:54
  • lafredo
  • 23 марта 2013, 16:30
Уже несколько раз тут писал — владею HTC Sensation (флагман позапрошлогодний), так вот у него есть одна недокументированная особенность — самопроизвольные перезагрузки. Этот косяк признала HTC. Вот тебе и брендованный флагман за 30 на старте продаж (25 через пол года).
  • Versuz
  • 23 марта 2013, 13:56
Вы абсолютно правы.
Вопрос в другом — вы видела лаги штатной обочки СГС3?
Где может найти применение 30% прирост в скорости от Exynos?

Я сейчас присматривая замену своему Nexus One. И лично для себя не нашел преимуществ брендовых аппаратов против брендовых же китайских аппаратов.
  • 24 марта 2013, 01:21
преимущества прироста эксиноса — на каждом шагу — от запуска приложений, до работы с документами, например откройте пдф файл насыщенный графиками и посмотрите сколько гед будет открываться и листать страницы…
у меня нет мт6589, но у меня куалк апку8064 и я вижу прирост относительно того как ссг3 открывает эти же файлы.
Уверен тут такая же аналогия, только в роли отстающего — мтк, а не эксинос
  • 24 марта 2013, 11:21
ПДФ по 100 метров на ThL W8 я демонстрировал в видеобзоре, все нормально. Вы ссылаетесь на Qualcomm, у меня есть планшет на MSM8625 — так вот он переваривает эти же ПДФ не очень, я тоже снимал такое видео. Может это особенности ускорителя Adreno, не знаю.
  • 24 марта 2013, 14:23
Адрено там вообще не при чем! это тянет только цпу.
MSM8625 — это редкостный отстой, это жкортекс а5.
Отличный проц для режима энергосбережения, но вот ни далее…

возвращаясь к теме обзора такой вариант уже приемлем, хотя смотря чем открывать. просто ебуукдроид — не всегда корректнооткрывает слои. ЕзПДФ открывает файлы всегда корректно — так вот в нем открывается всегда дольше. Но честно-говоря — очень достойный результат.
  • badguy
  • 24 марта 2013, 01:10
ну даже если и производительнее в 1,3 раза — то при такой разнице в цене — всё равно кладёт на лопатки. соотношение пугай/доллар в этом аппарате гораздо лучше при сопоставимой производительности.
  • Willik
  • 23 марта 2013, 10:23
Хороший обзор, но что то прям уж все слишком идеально, даже для 250$ ;-) Впрочем, сам хочу на него сменить свой Newman N1 :) +
  • 23 марта 2013, 10:28
Реально аппарат мне понравился! посмотрите ветку на 4пда, там есть уже владельцы поспрашивайте.
Скажите, у Вас что-нибудь из флагманов 2012 было в использовании?
Сдается мне, что ответ я знаю…
У меня был… LG Google Nexus. Неделю был. Могу сравнить с THL W3+. Может я и не различаю оттенки характера скрытых смыслов квадратов малевича, но очень рядом телефоны по эксплуатации. Nexus поприятнее разумеется, но не так чтоб прямо критично различаются.
Я автора спрашивал, потому как по красноречивому и возбужденному отзыву очень похоже, что он про флагманы знает только с обзоров на 4pda.

Да и если Вы имели ввиду Nexus 4, то сравнивать его с любым Thl — занятие глупое и бессмысленное, такое же, как сравнить китайский седан с немецким.
Нету у меня седана ни немецкого ни китайского. Мне и в копейке (две круглых фары на морде) моего друга хорошо едется на пассажирском сиденье, что случается очень редко, так как мне вобщем-то не нужна машина совсем.
Вопрос о престиже несравним с вопросом о комфорте. Я говорю о житейских удобствах.
Что было раньше? Резистивный дисплей, тугой процессор, мало памяти, плохое качество сборки и высокое количество брака. А сейчас я отличий от флагмана вижу немного и они мне несущественны. Да, салон из кожи, да ГУР, бла-бла-бла… Но, если надо поехать за цементом или сварочным аппаратом, чем переть его в маршрутке, очень удобно в машине. Особенно для нищеброда важно, что в машине, которая дешёвая, дёшева в обслуживании. Я опять некорректно и субъективно сравниваю, разумеется авто я бы выбирал сам из соображений безопасности прежде всего… Но суть примерно передал.
  • 23 марта 2013, 12:17
*(предположим мне понадобилась машина и у меня есть 300 000 рублей, оба события маловероятны, но мы их рассмотрим)

Лексус, разумеется, если это современный японец (Toyota) как я смотрю в гугле! А разьве такое сотношение цен на самом деле?
Да каждый бы в таком случае выбрал лексус.
  • 24 марта 2013, 01:22
вот именно, то почему вы вдруг не готовы выбрать брендовый телефон, если разница всего-лишь 50 долларов?
Вы нолик к лексусу забыли добавить. Сравнение некорректнно. «Жучку» можно сравнивать только с «жучкой», тк такие уникальные машины производятся только в России. ;)
  • 24 марта 2013, 01:23
я о том, что разница всего лишь 50 долларов!!!
  • Vufer
  • 23 марта 2013, 12:59
Тут вариантов нет, за эти деньги ни ту ни другую новую не купить в нормальном виде.
  • Tisa
  • 24 марта 2013, 13:21
Бывают ситуации когда нормальный человек выберет Жигули, например если денег реально мало, а машина нужна раз в неделю отвезти семью на дачу.

При этом жигули можно бросить просто под домом, и не боятся что ее украдут — экономия на парковке и сигнализации.

Не зыбывайте про стоимость комлектующих, если человек не опытный и редко водит он регулярно цепляет двери гаража или столбики на парковке.

Не забываем и про стоимость замены этих комплектующих. На многих СТО, стоимость замены прокладок на жигули — стоит $10 а на Мерс — стоит $100, даже если это Мерсу уже 40 лет, он жрет как танк, и стоит меньше Жигуля.
  • 24 марта 2013, 14:26
у меня друзья приобрели калину. за период 4 года они наремонитировались столько, что могли спокойно приобрести шевроле авео.
Для сравнения шевроле авео за 3 года еще ни одного ремонта не проходило у другой подруги.

но речь не об этом — речь о том, что разница между самым дешевым брендовым телефоном всего-лишь 50 долларов.
Нормальный человек выберет 9-ку, хотя я бы выбрал опель. Стоимость не на много больше, ГОРАЗДО надежней и более предсказуемей на дороге. Умельцев ремонтировать опель за недорого полно? что говорить. что с прямыми руками опель вообще за копейки ободется. Опель начала 2000-х имеет гузов по оцинковке соизмеримый с ауди. Его никто не украдет — не популярен. Опель ремонтироать одно удовольствие в отличие от наших — всё продумано.
Так же и в брендовых телефонах- их сбалансированность и надежность гораздо производят гораздо больший эффект, нежели голая производительность китайцев. Я думаю, количество глюков Thl, которая будет выявлена в эксплуатации, сведет на нет его путь и удачный процессор.
не сводит же, пользуюсь w3 уже полгода и следующий аппарат будет тоже китайским
  • 31 марта 2013, 17:08
поддерживаю ваше мнение. сколько дефектов у моего THL W3+. так лучше бы какой хиленький самсунг взял, честное слово. толку с этих голых цифр, пикслей, ядер, мегагерцев, если девайс шило. у сестры нпа бюджетном галакси мини микрофон отличный, и динамик, и жпс работает как надо, даже компсс есть (работает, например, нравящаяся мне прога гугл скай мап для изучения звезд и созвездий). а у меня на «флагмане китайского бренда» одни проблемы, в итоге остается любоваться на характеристики. и то написанные на сайтах, т.к. даже на дисплей уже не полюбуешься, вылезло темное пятно какое-то.
  • Antaeus
  • 26 марта 2013, 11:50
На запчасти жугули и воруют. Совсем без сигналки я бы не советовал оставлять машину.
  • 01 апреля 2013, 15:17
напрасно вы так, у моих друзей есть разные телефоны и я их сравниваю, и скажу больше — у современных Lumia (5-9)20 WP8 и iPhone 5 есть ощутимые плюсы по сравнению ThL W8, я даже рассатриваю вариант приобрести Люмию. А вот SGS 4, а тем более SGS 3, пока не зацепил — почти тот же Андроид, ничего нового для себя не увижу, КОСМОСА точно не будет. Это в полной мере относится ко всем смартам на Андроид, очень близко китайцы к ним подобрались. Другое дело iOS или WP8, причем пока склоняюсь к последней и не в последнюю очередь из-за большой дружбы оси MS с Офисом и Аутлуком. В случае с iOS придется всем девайсам мигрировать на Apple, чего пока не хочется, хотя… м.б.
  • 23 марта 2013, 13:13
Нашли что сравнивать. Nexus 4 вырвет любого китайца, кроме нескольких последних флагмановв Vega, Xiaomi. При этом не ZTE, не Huawei близко ничего подобного не сделали. Помимо самого девайса надо учитывать его програмную часть (Прошивки от ГУГЛА — мгновенное обновление до новейшей версии андроида, + комьюнити ромо-делов и всяких примочек).
Вот только цена с доставкой самой дешевой версии нексуса перевалит за 350$.
Фигня этот нексус. В профильной ветке жалуются на перегрев и прочие проблемы с качеством и дохлой батареей. К тому же нет слота на SD.
  • 23 марта 2013, 14:55
В профильной фетке жалуются, а у меня есть этот самый нексус. Всё нормально. Греется — да, ставим циногенмод и забываем про прогрев и усаживание батарейки. ДЕНЬ (не сутки) выдерживает при любой нагрузке.
вы сами себе сделали противоречие — «Прошивки от ГУГЛА — мгновенное обновление до новейшей версии андроида, + комьюнити ромо-делов и всяких примочек», а потом «ставим циногенмод и », для китайцев народ тоже делает отличные прошивки!
  • 24 марта 2013, 01:24
1. перегрев был на первой проше! пофиксено сто лет назад!
2. батарея нормальная, но опять же прирост 20% после первого обновления был…
  • asdfzx
  • 23 марта 2013, 14:09
С утверждением по ZTE не соглашусь вот пруф
aliexpress.com/item/Free-shipping-NEO-N003-MTK6589-Quad-Core-Android-4-1-OS-3G-Wifi-GPS-5-3/715043734.html
  • 23 марта 2013, 14:57
Вы серьёзно? 4 листа за ЭТО?
При этом:
Sorry, this item is no longer available!
Пруф не защитан!
  • asdfzx
  • 23 марта 2013, 15:15
Ну делают ZTE, и ссылку на наличие в продаже я не обещал. А ценник не гуманный, так это первые семплы и стоят ой как не гуманно.
  • 24 марта 2013, 01:24
зачем вам нексус? возьмите лг оптимус г — 325 долларов с доставкой.

кстати у зте и хуевей есть — просто вы о них слабо знаете.
  • edo
  • 31 марта 2013, 04:58
где это optimus g за такую цену?
  • 17 апреля 2013, 18:02
в США. сейчас бери и забирай абсолютно новый за 309.
за 241 бу в идеальном состоянии
  • edo
  • 17 апреля 2013, 18:15
вот не вижу. можно пруфлинк?
Спасибо за обзор!
Скажите а есть ли OTG…
  • 23 марта 2013, 10:27
OTG не поддерживается
А bluetooth какой версии? Поддерживает ли sleep режимы (Bluetooth low energy (BLE))?
  • 23 марта 2013, 10:33
Написано 2.0 — насчет BLE не знаю, если скажете как проверить — проверю
Если 2.0 то нету, хотя странно, у меня ещё на Qtek S110 был BT 2.1 + EDR. Должен быть 3.0 или 4.0. Сейчас покопаю на форумах…
Хоть убейте не нашёл ((( Ну BT 2.0 это как-то дико в таком современном смарте.
  • 23 марта 2013, 11:06
Что такое киты? ZTE, Huawei, Xiao — киты? Они ставят топовое железо в свои смарты. А тут я тоже уверен, что не 2.0. Надо покопать поточнее.
  • 23 марта 2013, 11:26
«Bluetooth 2.0 + EDR
Bluetooth версии 2.0 был выпущен 10 ноября 2004 г.»
Это из Википедии.
И смысл, скажите, держаться за стандарты 2004 года? Я не думаю, что эти чипы сейчас вообще производятся.
Вопрос в том 3й или 4й BT в обсуждаемом аппарате. Ну сильно маловероятно, что 2.1 хотя бы.
  • 23 марта 2013, 11:47
А зачем вообще нужен быстрый Bluetooth?
Звук в гарнитуру неплохо прокачивает и 2.0.
Все остальное делает Wi-Fi.
Да не в скорости дело… Я, к примеру, пользуюсь бт часто и мне энергосбережение важнее, а оно чем выше версия тем лучше…
  • 23 марта 2013, 18:45
Не совсем. Точней не в тех масштабах. Сам протокол не отменяет правильную схемотехнику. У меня БТ на всех устройствах включен 100% времени. Ни КИТах он очень экономичный (Нет разницы, разговаривать по БТ или через телефон. А болтать приходится много, до 4 часов в день).
В режиме ожидания он тоже практически ничего не потребляет (проводил подробные замеры разных смартов и выкладывал результаты на форумах).
Так что, ИМХО, версия BT по большей части чистый маркетинг.
А вот не соглашусь полностью. Разные режимы работы, подразумевают разное энергопотребление.
Скажем передача звука в максимально качественном для блутуз стерео, и высокосжатое моно для гарнитуры, по разному расходует энергию. Если речь идёт о передаче файлов, да ещё и на относительно дальнее расстояние (4й BT позволяет обмен данных на расстоянии до 100м прямой видимости, с переменной мощностью — high speed bluetooth) И не всегда устройство правильно «успокаивается» после повышенного энергопотребления.
  • 23 марта 2013, 21:00
Про AD2P ничего сказать не могу, потому не спорю. Речь о обычном профиле Headset, в котором точно разницы нет :)
Это верно, он был одним из первых, и мало что меняется со временем.
ну, к примеру, использование всяких часов типа Pebble и подобных гаджетов будет куда больше сжирать на 2.0, чем на 4.0
некоторые гаджеты вообще только на 4.0 работают кажется
  • 24 марта 2013, 01:26
задача в быстром — для передачи данных — скорость уровня вайфай н.
а низкопрофильный — батарейку экономить!
вайфай не так удобен. а вот бт. 3 удобнее
Усё уточнил.
входящий в состав платформы MT6620, отвечающий за WiFi, Bluetooth 3.0, GPS и FM, обновлён до MT6628:
Bluetooth 4.0, лучше скорость и стабильность Wi-Fi, повышена чувствительность GPS;
  • 24 марта 2013, 01:28
я уже говорил что он поддерживает, да только я ни в одном подвалпроме не видел выше 2.1
слишком громко сказано про «убийцу»
Для людей с ограниченным бюджетом это ИМХО именно так и звучит. Для тех кто хочет себе флагмана прошлого года.
Вы вместе с автором обзора не понимаете значение этого слова.
Киллер — убивает, если верить Кэпу; в данном контексте это значит убить продажи флагманов прошлого года.
Этот телефон может убить продажи китайских флагманов 2012, всяких там Зопо, Зте, но уж ни коим образом не продажи мировых СГС3, Нексус4, OneX+ и т.п.
Это тут я соглашусь. Но! «Передовики» покупают именно современное топовое железо. Никто не будет покупать сегодня 3й гэлакси, когда есть 4й )))) Разумный и рачительный покупатель выберет «убийцу». Вот как-то так.
чщорт, пока ждал THL, купил себе на «дождаться» четвёртый айфон, при том что уже были и 4с, и 5 — меня нет? :)
всё покупают
  • Viper
  • 23 марта 2013, 16:12
Ога, особо убивец xiaomi mi2 =)) Кстати тоже прошлогодний, 22к попугаев, вроди пока жив, видать киллер прмахнулся=))
Дык, топовый китаец же!
  • Viper
  • 23 марта 2013, 16:38
Дык туточки же киллер флагманов обсуждается. =))
Мне кажется Xiao mi two не стоит рассматривать, появился он в самом-самом конце года (его было почти нереально купить) и до сих пор в дефиците. Он стоит стороной. Речь идёт о труъ флагманах, кои своими продажами манят китайцев с ихними копиями.
  • 24 марта 2013, 14:28
копий на ксиаоми несчетное количество.
А почему вдруг его не считать — мне не ясно!
  • 24 марта 2013, 11:30
Год назад я покупал китайца — подделку под HTC HD2 с экраном 4,3 дюйма, проц 6573, Андроид 2.3 — так вот он действительно рядом не стоял с СГС3 и даже СГС2. На нем все подтормаживало, скайп не работал с видео, камера — вообще никак и.т.д. Все это чудо стоило 200 с копейками американских рублей, а вот теперь за те же деньги (ну почти, сабж реально найти за 229-214 по акции см. 4пда) получаем уже реального конкурента, по сравнению с которым особых плюсов у СГС3 я не вижу, я подчеркиваю именно убийственных плюсов, которые заставят меня (и других) отдать за него 2-3 цены сверху.
  • 24 марта 2013, 14:33
1. качество звука без отдельного цапа — теоретически не молжет быть хорошим
2. мощность процессора, графики — запустите пожалуйста ту же нова3?
4. качественная камера с модулем обратной засветки
5. по, чего только стоит многоконность у самсунга?
6. возможность запустить видео в фоне и при этом смотреть его и лазить в интернете — очень удобно. сидишь на работе, ждешь пока нет задач, компа в тех условиях нет — смотришь кино. тут кто-то что-то спросит — быстренько не отрываясь от фильма гуглишь.
или даже на смс отвечаешь. Это кажется надуманным, пока не воспользуешься реально сам.

в том то и проблема — вы не пользовались телефоном хотя бы месяц, что бы знать что есть в нем. Вы просто смотрите и видите коробочку + железо, но в первую очередь там качественное железо и ПО, а потом уже прирост в 30% и прочие мелочи.
3. наличие NFC
а где его то юзать на практике?!?
  • 24 марта 2013, 17:44
1. передача данных, аля блютус, только притронулся телефонами и оно само все сделало.
1.1 передача по нфц — медленная и на близком расстоянии, но автоматическая
1.2 передача по блютус — активируется передача по нфц, а затем вся синхронизация (подтверждения, поиск устройств и прочее) происходит мгновенно, а уже передача идет по бт 4.0
2. мгновенная настройка точек доступа. Приходите к другу домой прикосаетесь телефоном к его роутеру — вуаля, у вас все настроенно.
3. оплата в заведениях (в Украине не сильно распространено, но вот в Европе уже относительно популярно — процентов 30-35%)
4. считывание остатка с карты метро.
5. настройка профилей — очень удобно.
Пришел домой положил телефон — автоматически включился вайфай, запустился браузер и открылся сайт ввв.майску.ру
ложишься спать прикоснулся телефоном к метке — включился будильник, запустился режим беззвучный, отключилась синхронизация и тд.
6. половина пропусков на самомделе нфц. например домофоны даже… да вот только в Днепропетровске я ни одного такого домофна не встретил :(((
но пропускные карточки — достаточно много.

не знаю как вам объяснить, но я уже так привык к нему, что брать телефон без нфц буду только второй, да и то очеь хочу с нфц

жду распространения системы оплат
я в курсе, что такое NFС и как его использовать, у меня в свое время был Нексус, но ни разу так и не получилось воспользоватся им, поэтому, считаю NFС пока бесполезной фичей, ИМХО.
  • 24 марта 2013, 22:17
ну, а я наоборот. считаю что это полный аналог бт по полезности. И брать девайс без блютус — можно, проживаешь, как на том же айфоне, но все же… очень нужная фича
брать девайс без блютус — можно, проживаешь
ну это вы сравнили, а как же гарнитуры? по NFC вы ведь звук не передатите!
  • 25 марта 2013, 12:25
я сравниваю по полезности, а в целом. кстати по нфц можно сопрягать гарнитуры которые по бт рабоотают.
  • 25 марта 2013, 21:27
4. качественная камера с модулем обратной засветки
Если только сравнить в лоб, если получится сделаю.
1. качество звука без отдельного цапа — теоретически не молжет быть хорошим
Опять же нужно сравнение
Сорри, но не готов за это дать и 50$
6. возможность запустить видео в фоне и при этом смотреть его и лазить в
Честно не знаю зачем на фоне фильма гуглить, проще поставить на паузу погуглить, потом продолжить просмотр, или я что-то не так понял.
  • 23 марта 2013, 11:04
  • 23 марта 2013, 11:13
Как ты уже достал со своими коментами. Мой обзор ты загадил и затролил, потому что телефон дешевый, тут то тебе что не нравиться? Зачем ты вообще заходишь в обзоры китайских телефонов? Что бы поумничать здесь? Ты попробуй подними свой зад и напиши хоть один обзор, потрать целый день на это, а потом умничай.
  • 23 марта 2013, 11:15
  • 23 марта 2013, 11:24
Стадный инстинкт минусаторов еще никто не отменял. Но начинает всегда кто то один, такой как ты, обиженный жизнью троль. Я посмотрел твои коменты, ты вечно чем то недоволен, хотя сам написал, внимание, АЖ ЦЕЛЫЙ ОДИН ОБЗОР, за который получил 0!!! голосов. О чем мне еще с тобой разговаривать? Не порти людям нервы — избавь всех от своих едких вечно недовольных коментов. На этом ресурсе люди описываю свое мнение, а не констатируют факты!
  • 23 марта 2013, 11:29
  • 23 марта 2013, 11:36
А где ты в моем обзоре увидел, что я писал, что все летает? Галлюцинации начались? Я писал, что производительности хватает для нормальной работы системы + легкие игры. Это раз. Где в видео ты взял цифру в 10 фпс? Опять галлюцинации? Сходи к врачу. Далее по теме, где ты увидел, что автор обосрал сгс3? Опять глюки? По моему он просто сказал, что данный телефон при стоимости намного ниже чем у сгс3 справляется с задачами не хуже, а в некоторых моментах даже лучше.
  • 23 марта 2013, 11:43
  • 23 марта 2013, 11:53
>на счет видео — посмотри все рывками
На видео мы видим телефон THL A1 на поза-позапрошлом поколении процессоров Mediatek — MT6515. К обсуждаемому телефону не имеет ровно никакого отношения.
  • 23 марта 2013, 11:55
  • 23 марта 2013, 12:05
Я ничего ни на ком не вымещаю. Просто в каждом обзоре смартфонов ты начинаешь умничать и троллить. Кем ты себя возомнил?
  • 23 марта 2013, 12:14
  • 23 марта 2013, 13:29
  • 23 марта 2013, 14:05
Не знаю у кого что там пригорело, но он прошелся по всем моим обзором и проминусовал их. Не это ли говорит о его гниленьком характере?
  • 23 марта 2013, 15:46
после ваших постов неудивительно. спокойнее надо к критике относиться.
«достал», «загадил», «зачем заходишь» плюс в своем обзоре вы допустили пару вольностей. вы не забывайте, что люди пишут камменты о товаре, а не об авторе, который для них хз кто из ниоткуда.
да и загуглите уже, что такое троллинг. вас даже никто и не начинал троллить.

p/s/ моим фанам, которые любят красненькое, этот пост желательно тоже заминусовать, чтобы он был заметнее.
  • 24 марта 2013, 01:30
Мне реально стало интересно что же вы за личность и я проминусовал за 5 минут тольок те посмты, что прочитал… как думаете много можно за 5 минут ПРОЧИТАТЬ???
так что не перекручивайте!
  • 26 марта 2013, 12:24
если честно я потратил несколько дней чтобы его написать и выложить :)
  • 23 марта 2013, 18:51
Ну и чушь-же Вы написали по бОльшей части.
Точность GPS 1.5 м ?????
MVA матрица ????
MTK >500mA от источника????

Что за ересь???
  • 24 марта 2013, 01:31
Вам скрины сделать?
мва — изучите узнаете!
да, мтк спокойно может потреблять более 500 мпа.
самый простой замер — подключите зарядку с 1А и засеките время.
сложнее — с тестерами.
  • cudu
  • 24 марта 2013, 09:21
скажите пожалуйста, на каком устройстве у вас точность gps доходит до 0,5 м? И если не сложно, дайте пожалуйста ссылку или расшифровку термина МВА.
  • 24 марта 2013, 14:37
Multi-domain vertical alignment (MVA)
LG Optimus G — может быть Вам скриншот показать? завтра сделаю, если попросите — не сложно.

п.с. не забывайте это ГПС+глонасс
  • 23 марта 2013, 11:08
Очень подробный обзор, спасибо. Знаю сколько времени уходит на создание такого, однозначно плюс. По поводу телефона — он хорош, но через пол годика цена упадет до 200 баксов, вот тогда и можно брать)
Hero 7500+ за 190 отдают. Параметры те же.
за 190 с 20$ купоном али?
Не нашел в обзоре ничего про root.
Он есть или надо возиться самому?
  • 23 марта 2013, 11:37
из коробки рута нету.
инструкции по получению рута и установке cwm recovery есть на профильных форумах 4pda и china-iphone
  • 23 марта 2013, 11:50
а установкой super su из маркета права не получить? вроде на всех устройствах с анроидом ставил и получал рута
  • unkn0wn
  • 23 марта 2013, 11:12
спасибо за обзор. из Пловдива машина вышла… n42° 16.357' e23° 11.117' :)
  • 25 марта 2013, 21:30
да был с ним в Болгарии, недалеко от Пловдива :)
  • Jodin
  • 23 марта 2013, 11:27
А экран стекло или пластик? Ударопрочный?
  • 23 марта 2013, 11:29
обычное стекло, не горилла и не дракон. не только не ударопрочное, но еще и давление не прочное.
кстати, горилла с драконом тоже не ударопрочные
  • 23 марта 2013, 11:39
  • 23 марта 2013, 11:44
по царапинам — относительно царапиноустойчивое. не горилла, но живет средне-долго
  • 23 марта 2013, 12:06
ну наверное потому что тут не калёное стекло, thl в штатной поставке дает защитную пленку.
W3+ полгода уже в работе, в кармане таскаю (без ничего, иногда на джинсе цепляю клепками), царапин минимально, видно только если отчистить экран салфеткой влажной без разводов и на свет глянуть.
  • 23 марта 2013, 11:36
матрица далеко не ips да и ненадо сравнивать в sgs3 там superamoled и качество намного лучше чем ips да и вообще ценник для подделки на sgs3 слишком дорогой проше еще 5 тыщ доплатить и взяьть sgs3 который реально флагман и бренд
  • 23 марта 2013, 11:41
ну вообще то это подделка под Samsung Grand Duos.
давайте сравнивать эти 2 тела?
и тут с 1го же шага нас ждет, отличное разочарование.
в Grand Duos в 5" поставили, пабабабам… 800х480, cpu 2xcore vs 4xcore…
дальнейшие сравнение просто становятся без смысла. чистый Андроид vs TouchWiz, причем люди для получения чистого андроида имеют бурный секас и ставят CyanogenMod.
  • 23 марта 2013, 11:42
согласен но как мы видим автор сравнивает с sgs3
  • 23 марта 2013, 11:45
ну телефон действительно быстр, этого не отнять.
И радостные попискивания от того как все плавно бегает и не тормозит у меня первые пару дней тоже были.
  • 23 марта 2013, 11:45
вот тут я как раз согласен — где-где самсунг прошляпился, а это с этим телефоном. и китаец его рвет в клочья
  • 23 марта 2013, 11:51
даже 250 за THL не дорого против ~400-450 за гранд дуос, цена киевская. на сегодня
rozetka.com.ua/samsung_galaxy_grand_duos_i9082_metallic_blue/p259770/
  • 23 марта 2013, 11:53
так нельзя сравнивать! вы берете сертифицированный с официальной поставки и в своей стране.
но имхо горанд дуос — шлак редкостный и именно на него тхл в8 и сориентирован и рвет в клочья
  • 23 марта 2013, 12:04
сертифицированные THL у нас если и появятся, то не ранее чем через полгода. и на 100$ дороже, чем будет розничная цена на панде.

сужу по перебрендированным, UMI X1 и ThL W7.
А почему нельзя сравнивать с заведомо худшим и более дорогим?
  • 23 марта 2013, 12:13
  • 23 марта 2013, 12:52
дык оно именно так и происходит
THL у нас приезжают под местным «брендом» Magic
UMI X1 приехал, под Российским «брендом» iconBIT
в обоих случаях цена была +100$ к цене на панде, собственно из-за чего они сразу становились гораздо менее привлекательными.
Ставлю. Давайте сравним в Китае(кстати, пишется с большой буквы), все сразу становится на свои места, цена Гнусмаса примерно такая-же, может чуть-чуть ниже, цена ТХЛ-а тоже, гарантии, сертификации в Китае он прошел. Все равно получается дорогой Самсунг и дешевый ТХЛ, но сильно лучше или дешевле.
  • 24 марта 2013, 01:33
я ж не против такого сравнения. и как я уже сказал выше -реально гранд считаю отстойным телефоном.
кстати матрица таки IPS.
по углам обзора это можно понять.
телефон почти горизотально к линии глаз, картинка не искажается, а чуть блекнет, но при этом видно всё.
  • 23 марта 2013, 11:52
  • 23 марта 2013, 12:54
Искажения цветов нет, просто в определенный момент перестаешь видеть картинку потому, что смотришь на боковину телефона и экрана не видно совсем.
  • 24 марта 2013, 01:35
искажения отсутствовать не может.
Вроде бы АБСОЛЮТНО все типы экранов их имеют, просто у каждого свой угол и интенсивность.
посмотрите видео из обзора — там видно при угле порядка 150-160 градусов цвета становятся значительно белее, менее насыщенными — это признак мва.
Мва не так уж плох, но это реально мва, а не ипс; со своими преимуществами и недостатками
>матрица далеко не ips
Обоснуйте.
  • 23 марта 2013, 11:49
  • 23 марта 2013, 11:59
Посмотрел тест углов обзора монитора Dell U2410, не увидел описываемого вами ухода в фиолетовый.
  • 23 марта 2013, 12:11
1. только черный уходит в фиолетовый
2. при более сильном угле.
вот сейчас взял свой лг оптимус г — на сером появляется синеватый оттенок. на черном оч явно проявляется. тот же планшет вьюсоник — тоже самое.
в оболзреваемом девайсе уход в светло-серый при чем всех цветов — это особенность мва
Амолед по мне так унылое «кислотное» гогно.
Когда уже Lenovo выпустят свой А820? Из проверенных брендов только THL выпустил и вот говорят на тугезо есть стоки Amoi N828, но я жду Lenovo..((
  • 23 марта 2013, 11:43
на панде в разделе new arrivals есть

возможно что у них есть или ожидается в ближайшее время такая же пробная партия как и с thl w8 до КНГ
Так уже почти с месяц назад появился предзаказ на Али, сейчас еще несколько продов выставили предзаказы, но на панде цена получше..))
Но уверен Lenovo будет увереннее держать батарею чем THL. На панде такие же предварительные фото смартфона, то говорят будет вспышка то не будет, но главное матрица BSI как бы точно будет, еще бы оптикой порадовали, а то на А750 она только в макро хороша..((
Сложно сказать когда, проще посмотреть.
Афигеть, уже типа есть стоки, но у прода Benjamin Fan из Antion Store у которого я брал A750 как бы уже в наличии, так как в отличии от остальных продов реальные фото здесь Он мне еще скидочку обещал… Но подожду групповую от Тугезо… Только по описанию матрица просто CMOS, вспышку так и не прикрутили и не вижу фронтальной камеры..(( Вспышку и фронтальной камеры точно нету, за 200 я его не возьму, за 180 подумаю…
Уже на тубусе и видео есть
Ну или может подождать еще чуток, что бы…
«Russian firmware will release recently» ©
То, что вы написали «iPhone 5 — на голову выше нашего обозреваемого по стилю и функциональности»?
По какой ещё функциональности?
iOS просто фактически не может быть функциональнее Андроида.
Всё что есть в iPhone (iOS) — это только стиль. А если телефон ещё и не взламывать — то он вообще бесполезная звонилка для девочек :)
  • trsw
  • 23 марта 2013, 13:23
о нееет…
  • 23 марта 2013, 13:34
Абсолютной любой телефон брендовый на Android 4.1 точно так же идеальный из коробки.
Без глюков, очень быстрый, и тому подобное.
Те мифы, что Андроид-телефоны глючные, уже далеко в прошлом.

А конкретно по функциональности — Андроид далеко впереди. Так было и так будет, поскольку политика Apple не позволяет очень много.
  • 23 марта 2013, 15:49
полагаю, речь о допиливании и кастомизации оси, в первую очередь;
те же лаунчеры с виджетами;
возможность юзать пираточки без лишнего шума и пыли (хотя с игрушками и китайцами в частности будут проблемы с поиском нормального кэша, в отличие от яблок);
более функциональная многозадачность;

но это бесконечный холивар, нуегона
Полноценные виджеты, без шума можно устанавливать взломанный софт, все приложения можно хранить в удобной папке на флешке и инсталировать их в любой момент, можно ставить любую музыку на звонок/смс/будильник и так далее(не нужно делать никаких нарезок по 30 секунд), подключение к компьютеру как флешка в режиме MassStorage(а не через айтюнс), нет привязки ни к одной программе вроде iTune/Zune, масса лоунчеров, кастомов, масса живых обоев, и так далее и так далее.
Этот список можно продолжать очень долго.
Можно выпилить всё для себя до малейшей детали.

Я сам с iPhone 4S перешёл на Samsung Note и очень рад. iPhone 4S с его кучей ограничений вспоминаю как страшный сон.
Для нетребовательного пользователя iPhone понравится. Которому особо ничего не нужно, кроме быстрой работы и звонков.
Для меня его функционала
  • 23 марта 2013, 18:40
все что вы перечислили — это не функицональность. функциональность — это возможность звонить и лазить в инет, всякие гугл нау и сири, а не кастомизация оси, наличие кастомов, виджетов и прочего.
я сам сторонник дроши, и все что вы написали понимаю, за это и выбрал андроид, но это не делает иось хуже дроши, ни разу. разве что упомянутая ввыше многозадачность.
яблоко это в первую очередь унифицированность, безглючность, стиль(прости господи, но для кого-то это так).
Для нетребовательного пользователя iPhone понравится.
я об этом выше и писал.
Всё что я написал — это именно ФУНКЦИОНАЛЬНОСТЬ. А то что написали вы — это ФУНКЦИИ.
Ознакомьтесь:
Функциона́льность (обычно в технике и программном обеспечении) — набор возможностей (функций), которые предоставляет данная система или устройство.

Часто функции программного обеспечения ошибочно называют функционалом программного обеспечения.

Звонить и лазить в инете — это функции. Это часть функциональности. Функциональность — это возможности.
В Андроиде возможностей значительно больше, и это факт. Часть их я перечислил, и перечислять их можно долго.
  • 23 марта 2013, 20:18
эээ, вы же сами пишете:
о_О виджеты и прочее — это как раз таки фун-ии программного обеспечения. сами себе противоречите.
то что вы описали, абсолютно не мешает пользоваться иосью.

просто для вас дроша удобнее, как и для меня, но говорить, что у иоси меньше функционала — некорректно. она делает все тоже самое, что и дроша, просто другими путями.
Я не противоречу.
Я всего лишь скопировал вам определение из википедии

Вы просили меня перечислить то чего нет в iOS — я вам перечислил массу примеров. И ещё можно долго перечислять в том же духе. Многозадачность, флеш можноустановить при желании, и так далее и так далее.

Но вы сейчас говорите всё это не считается. Это не функциональность, а просто прихоть.

Смешно, ей Богу.
Спорить более смысла не вижу.
Функциональность — это возможности. Чем больше возможностей — тем больше функциональность.

Тоже самое что взять разные плееры. И там и там слушать музыку можно, но в одном плеере функциональность будет выше из-за более широких ВОЗМОЖНОСТЕЙ, а другой будет более простой. Так и здесь.
  • paper
  • 23 марта 2013, 23:40
Ну вот это для начала:
Смена профилей по cell id без необходимости использования GPS. Программы типа llama, tasker.
Поддержка любого типа VPN без необходимости рутовать телефон. На андроид начиная с версии 4.0 это возможно. Я таким образом OpenVPN использую.
  • 23 марта 2013, 23:56
угу, а еще можно кодить прям на телефоне. это уж слишком специфический функционал нужный единицам.
впн разве что, но опять же это не массово нужная функция.
  • paper
  • 24 марта 2013, 01:42
Вы задали вопрос — я ответил. Это примеры функциональности которая есть в Android но отсутвует в iOS. И это только то что первое в голову пришло.
В том-то и дело что в iOS есть только базовая функциональность, а чуть шаг в сторону — фигвам.
  • 24 марта 2013, 01:40
NFC, барометр, сканер отпечатков пальцев
если первые два есть в 90% топовых смартфонов текущего поколениЯ, то последний есть в 70% японских топовых смартов и нескольких не японских.
  • 25 марта 2013, 07:53
Работа с блютус, одна сим карта. А вообще у айфона слишком мал экран что бы на нем играть, он только из за экрана уже не может быть функциональнее, особенно это касается 4, 4с.
Автоматическая запись телефонных разговоров.
Смена профайлов по расписанию (например, на ночь сам встает на вибру).
Черные/белые списки для звонков/смс.
Фоновые программы (в Яблоке быть в фоне с достаточно ограниченными возможностями могут только плееры, GPS и IP-телефоны).

Всё это можно описать так: в Андроиде приложения могут расширять возможности системы. Этого нет в Яблоке, в Вындофс Фон. Частично есть в Blackberry.

А телефон для домохозяйки — это да. «Сделайте систему, которой сможет пользоваться даже дурак, и только дурак захочет ею пользоваться».

Кстати, самый серьезный недостаток Андроида, на мой взгляд, та самая «фрагментация». А именно отсутствие регулярных обновлений (а то и обновлений вообще). Система потенциально дырявая, как решето.
  • ZiG
  • 23 марта 2013, 13:41
У него все таки сенсорные кнопки на корпусе есть, или часть экрана отъедают?
  • 25 марта 2013, 21:32
у моего есть сенсорные кнопки, экранных нет. В сети видел и так и так.
Эх вот бы ему еще 2ой микрофон чтоьы шумы давить, так как в видеотесте по-моему очень много гула.Да и при телефонных разговорах ощутимый плюс. просто слышал что люди обладающие Amoi n821 спокойно разговаривают возле телевизора, а собеседник и не слышит постороннего звука.
  • 23 марта 2013, 14:11
смотреться как в изящной женской руке, так и в брутальной мужской
Тут некоторые особи мужского пола такую одежду-обувь обозревают, что о брутальности говорить не приходится!..
Ничего брутального кроме покрывала на диване не увидел (покрывало — да, реально брутальное!).
  • 23 марта 2013, 15:50
покрывало в лучших традициях.
  • 23 марта 2013, 16:06
Такой помпезный обзор и на покрывале! Я понимаю, что квартира может быть небольшая, но хоть один стол-то должен быть в доме… Такими темпами скоро на стульчаке будем «обозреваться»!
Ничего личного, просто смотрится все это ДИКО.
  • Soorin
  • 23 марта 2013, 16:59
Компас нужен в игрушку «100 дверей» играть — уровень есть, который без компаса не пройти.
ахах)) Компас, в первую очередь, нужен для навигации, чтобы стрелка, допустим, стоя на перекрестке не меняла направление. Или, в случае онлайн карт, если закачка подвиснет, по компасу еще можно куда-то разобраться, а без компаса можно и запутаться. Проверено.
Приложения с дополненной реальностью (где через камеру смотришь, или то же гугл-небо) также без компаса бесполезны.
Возможно магнитное поле измерять полезно будет.
В конце концов, сам компас тоже может пригодиться — приложений куча.

Вот поэтому я следующий телефон буду брать с компасом, а то в предыдущем было, а в текущем W3+ порой очень не хватает.
Я по компасу из Nokia N8 спутниковую антену настраивал. А еще с помощью приложения угломер использующего акселерометр уровень возвышения спутника выставлял.
а он не full hd записывает с камеры?
  • 23 марта 2013, 19:04
FullHD
Судя по настройкам камеры выставлен режим — качество Высокое, тогда как максимальное в настройках должно быть Хорошее ( Такой своеобразный перевод настроек ). Возможно и full hd записывает. Автор может " не в теме "?
  • 25 марта 2013, 21:32
я ставил везде высокое, скриншоты настроек камеры привел для информации
  • Ziggi
  • 23 марта 2013, 19:44
MTK заявлял возможность одновременного использования двух симок на 6589, в этом аппарате это реализовано? Или опять один радиомодуль?
  • 24 марта 2013, 11:10
с симки на симку звонить нельзя — значит один, увы…
Все здорово! Но почему… Нет… НО ПОЧЕМУ 1 ГИГАБАЙТ ОПЕРАТИВЫ? Для андроида 4.2 очень неплохо бы иметь 2 гига RAM, топ аппараты давно им снабжают. А к цене копейки, если дело в размерах уж лучше флэш память бы урезали.
  • djkrava
  • 23 марта 2013, 20:39
Отличный обзор. Жалко что камера не пишет видео в FullHD…
  • 24 марта 2013, 11:34
пишет же
  • HAPKO3
  • 23 марта 2013, 21:13
Очень заинтересовала опция встроенный CD-ROM. Может есть где информация более подробно? Идеальный вариант, ели можно было бы кидать в папку антивирусный софт, и монтировать как CD-ROM. Ну и цепляться к зараженному компу.

Идиоты производители уже давно перестали делать флешки с физической защитой на запись. А так иногда надо бывает… :(
Я этой фичей на N8 Nokia пользуюсь. Там она как возможность установки драйверов GPRS модема предусматривалась, но простой подменой ISO-шки можно и реаниматора и дистрибут винды подсунуть и анивирусный Live-CD

Кстати по поводу флешек — под большинство чипов можно сделать read-only партиции. Вот отсюда можно начинать поиск www.flashboot.ru/forum/index.php?board=2.0
делают-делают, три таких купил в последнее время
называется qumo инь-ян, стоит столько же сколько и нормальная
существующие топовые китайцы с 4 блютузом по цене нексусу 4 проигрывают. сам я потому и взял lg
  • en1gma
  • 23 марта 2013, 21:49
камера 5М с интерполяцией — см чайна-айфон
экран не ипс, а что-то из *ва — см чайна-айфон
  • 24 марта 2013, 01:45
сколько об этом говорю, а мне не верят!
  • 24 марта 2013, 09:19
сдается мне вы попутали что-то.
про экран не IPS именно на W8 нет ни слова в теме, если вы себе такое придумали, молчите в тряпочку, не имея тела на руках, а то некоторые карманные аналитеги в теме про W8 на видео низкого качества на ютубе нашли что экран «отливает в фиолетовый»

про камеру в 5мпкс откуда дрова?
не с моих ли слов, что у меня качество фоток УГ и качество больше похоже на 5 mpx честных?

мудозвон — слышал звон да не знаю где он…
  • 24 марта 2013, 14:41
покажите пожалуйста видео? я сужу по обзору автора и в нем видно как экран отливает в белый-блеклый. да и сомневаюсь я, что там ипс по причине того, что я не знаю заводов производящих ипс при таком количестве пикселей (но тут я могу просто не знать — заводов много)
  • 24 марта 2013, 11:12
В обзоре я приводил характеристики заявленные производителем, разбирать аппарт не стал, вроде смысла нет…
  • 24 марта 2013, 14:49
не стоит разбирать, но все же что бы определить ипс это или нет — стоит включить черный цвет и посмотреть под углом 150-160 градусов и можно будет увидеть фиолетовый оттенок. если же его нет — 99% это не ипс.
Если же так как я это вижу на вашем видео — когда инверсия ЛЮБОГО цвета идет в светло-серый — это мва.
я не видел еще ни одного экрана у китайцев с мва, но на деле у 80% вместо ипс стоит мва.
  • 25 марта 2013, 09:25
фиолетового нет, но я написал хар-ки производителя, а потом MVA вроде не сильно хуже… уже и не TFT. Я на форумах читал, кому что нравится. по мне важны углы обзора, яркость и цветопередача, а какой технологией это достигается — не важно.
  • 25 марта 2013, 12:28
потом MVA вроде не сильно хуже…
да
уже и не TFT
еще и как тфт!!! и ипс тоже тфт!!!
углы обзора чуток меньше ипс — не существенная разница. яркость зависит от подсветки, а вот цветопередача у ипс лучше, но скорее это нужно дизайнер, а не обычному ченловеку в телефоне.
  • 25 марта 2013, 13:04
забыл дописать. что энергопотребление вма меньше, но тут смотря с чььим ипс сравнивать. и еще мва стоит в 2-3 раза в теории дешевле
  • 25 марта 2013, 21:34
Получается MVA профит для простого чела, почем жу китайцы не выпясивают это? а косят тогда под IPS? не понимаю я их
  • 26 марта 2013, 00:36
по тому, что например у мва энергопотребление больше, чем у шарпа или новых матриц лг.
качество все же хуже.
а ипс это модно и круто.
для смертного профита от цены нет, ему есть профит от стоимости конечного продукта.
  • nefx
  • 23 марта 2013, 22:29
Обзор ок. Автор не ок. о ThL W8 обходит любого флагмана прошлого года. (rofl) Для своей цены аппарат ок, но он не тянет по общей оценке на прошлогодние топы. Цена, больше плюсов брать китайщину нет. От бедности все.
  • 24 марта 2013, 08:33
Аппарат может и достаточно крут, но… ОДУМАЙТЕСЬ! батарея же полная шняга.
мне, например, нужно тело не чтобы висело в кармане в режиме ожидания, а работало, во-первых, как телефон, во-вторых как смартфон, коим он и является.
С такой батареей этот аппарат не дотянет и до обеда, выполняя свои функции.
нафига он нужен? чтоб хвастаться как ипадами\ифонами?
автору за обзор плюс, а вот самому телефону один огромный, жирный минус. Безо всяких плюсов.
  • 24 марта 2013, 09:23
продолжительность работы — 2дня в режиме телефон(до получаса разговоров в день) + музычка и книжки в транспорте
  • 24 марта 2013, 14:50
нафига смартфон, который умеет супер-пупер-мега-много-всего, носить как телефон+музычка+книжечки? Это умеет любая китайская звонилка без андроидов.
И потом, у меня, например, средняя продолжительность разговоров по работе 1.5-2 часа в день и это не считая личных разговоров.
  • 24 марта 2013, 14:57
сколько у вас в среднем разговоров в день?
как мне кажется для вас оптимальным будет девайс с радиомодулем от куалкомм — они очень энергоэффективны.
В зависимости от уровня сигнала и типа сети до 18 часов разговора от одной зарядки. (заявляется производителем, но у меня при разговоре около 30 минут в день — я не вижу от этого расхода, даже рекорд 27 минут беспрерывного разговора на этом телефоне — ни 1% не упал)
  • 24 марта 2013, 11:08
Реально день держит — кино, игры, интернет, звонки, Skype. Батарея честная, гляньте отзывы владельцев на 4пда. Да и не забывайте 28нм — к слову Exynos 4412 — 32нм, плюс ядра Cortex A7 более энергоэффективные чем А9, хотя более медленные, но мы вроде про акк говорим…
  • 24 марта 2013, 14:52
Ну че этот день? Я день работал, делал записи, фотки, снимал видео, разговаривал по телефону и скайпу, чуток поиграл в обед, чуток послушал музыку. А вечером (ночью) у меня вечеринка у друга и там я не то, что без смартфона, но даже без звонилки. Куда это годится?
  • 24 марта 2013, 14:55
у меня у друга сгс3 в таком режиме держит не меньше.
да и нет причин ему держать меньше.
Вами описаное слабо относится к нагрузке цпу.
смотрите какая ситуация — кино 90% эксинос будет энергоэффективнее, т.к. у него используется собственный АВП.
игры — смотря какие, может оказаться что проц или мало работает или же чаще простаивает, но может быть и наоборот что 90% висит на цпу. тут смотря какая игра.
интернет — 99% эксинос будет энергоэффективнее, т.к. при работе интрернета у ЦПУ обильный объем простоя.
Для примера процессор запустил, отработал и отдыхает, а вот мт6589 все еще будет работать.
По этому надо сравнивать только имея два устрйоства рядом в идентичных условиях (илимаксимально приближенных к идентичным)
А еще вы не учитываете, что гпу у самсунга более энергоэффективный.
Здесь бесполезно объяснять, почему бренд лучше, чем дешевый аналог. Как говориться ежики плакали, но лезли на кактус. Опять недопиленная прошивка и дешевые компоненты убьют девайс вначале пути. Сам думал купить типа Freelander I20 — на это только детям покупать — в игрушки играться.
  • 25 марта 2013, 13:02
я как то глюков в прошивке не обнаружил, разные у меня девайсы были, были и с глюками, но в этом пока все ок. Пока даже не зависал и не перезагружался, юзаю каждый день с 6 марта.
  • 25 марта 2013, 21:35
Выложил два скрина — один сильная нагрузка, второй слабая.
  • 26 марта 2013, 05:53
Спасибо за скрины. Я теперь более спокоен, но 18 часов все равно мало :)
  • 26 марта 2013, 10:09
Что такое сильная нагрузка? вот смотрю и понимаю, что мой лг при таком скрине прожил бы дней 5 наверное… может я что-то неувидел… можно текстом расписать?
  • 26 марта 2013, 12:33
Я так считаю — сильная нагрузка, это когда телефон не выпускаешь из рук, т.е. постоянно включены обе сим, +3G или вафля, по обстановке. В фоне запущен Скайп или агент или использую навигацию, а также говорю по симкам или Скайпу, смотрю видео играю. Понятно не все сразу, а последовотельно на почти постоянно (такой режим у меня бывает в поездках, например в поезде — делать нечего вот и насилую смарт :) ). При таком юзании он даже становится чуток теплый :) Малая нагрузка — телефон в режиме ожидания лежит в кармане или на полке, время от времени включаю чтобы поиграть, початиться, посерфить, посмотреть кино, но не надолго. По жизни у меня в основном малая нагрузка, изредка что-то среднее. Хотя у каждого свой сценарий использования смарта.
  • 26 марта 2013, 21:20
ни коим образом не хочу вас оскорбить, но по вашим скринам — высокой нагрузкой (по вашему определению) и не пахнет) — почти всю батарейку сьел режим ожидания.
  • 26 марта 2013, 23:37
Вы лучше скрины батареи и АнТуТУ от своего СГС 3 выложите и сравним, всем ведь интересно. СГС 3 для сравнительных тестов я точно брать не буду, iPhone 5 или Lumia 920, может и возьму.
Да забыл сказать все результаты получены с Яндекс.Шелл(нравится мне она :) ), щас попробую без нее сравню.
  • 27 марта 2013, 00:25
у меня не сгс3, а лгог.
давайте считать вместе с вами:
18 часов работы
из которых 9% это экран, то есть экран проработал 1 час 40 минут. верно считаю? как думаете, возможна ли интенсивная нагрузка?
Могу дать свои скрины, но у меня сейчас нет обильной нагрузки, так, немножко просмотр фоток и веб-серфинг.
  • 01 апреля 2013, 15:25
обновил скрины — 5 часов горения экрана держит
Если у Вас LG — выложите его скрины, тоже интересно сравнить.
  • 01 апреля 2013, 17:58
Кстати ваш LG Optimus G свежее чем СГС 3 и мощнее, как впрочем он мощнее ThL W8. Но я его дешевле 19тыр не нашел, хороший аппарат, но боюсь меня он не удивит так чтобы оправдать цену, это сугубо ИМХО. Я почемуто склоняюсь к Люмии 920, камера там клевая, до винфон 8 прикольные фенечки имеет.
Люто плюсую!!!
Фото на ковре — это провал…
  • 25 марта 2013, 09:21
Сорри, спешил сделать обзор, подумал что фото сабжа и в сети найти можно — екстерьер в смысле. В будущем исправлю, или сейчас пофиксить?
  • nicrus
  • 24 марта 2013, 20:22
за обзор плюс.
Вопрос автору, почему нумерации фотографий такие странные, одна позиция а ощущение что более 100 фоток, и выбраны лучшие? а что с теми не так, фокус плохо работает, или тело фоткает как вздумается и по этому приходится одну местность на всякий случай не просто дублировать, а куда больше?
  • 25 марта 2013, 09:19
сто точно не делал, может пару тройку, выбрал что лучше. я всегда так делаю, даже не для обзора — то рука дрогнет, то глаза человек закроет… всяко бывает, это же не пленка — лишнее не проблема удалить.
Фокус работает адекватно, есть режим слежения за лицом, тоже работает.
  • Gyzmo
  • 24 марта 2013, 23:58
Видео по энергоэффективности Exinos 4412 и MTK6589 — www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=E83LI91yyB0 ©nskphone.ru

И ещё 3 видео по МТК6589
Dual Standby — www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Ro7k4itFT-U
Потребление тока под нагрузкой — www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=cmid88bD7sc
Нагрев процессора (телефона) — www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=FR9LDITYvSk

Возможно это всё маркетинг и прочее, но многим эти видео будут показательны и интересны.

P.S. «Может эти видео баяны-бабаяны, но мне как-то ...» ©
  • 25 марта 2013, 01:13
Автор, поправь бред про «Bluetooth 2.0», не стоит копировать тупых кетайских продавцов… МТК6589 содержит в себе голубой зуб 4.0, вот тебе пруф:
www.mediatek.com/_en/01_products/04_pro.php?sn=1081
  • 25 марта 2013, 09:16
Исправил, спасибо.
да и телефона «Jaigu J4» вроде как не предвидится =)
за обзор Спасибо!
  • 25 марта 2013, 12:30
зря, сперва проверь пожалуйста…
  • 25 марта 2013, 12:30
ни в коем случае не исправляй!!! сам модульто поддерживает, да вот все девайсы что прошли черз меня — бт 2.1 едр и все толи дров у нирх нет толи еще чего
  • 25 марта 2013, 12:55
а как проверить то, в AnTuTu пишет про bluetooth — unknown. В информации о телефоне тоже самое. Может тест какой есть?
  • 25 марта 2013, 13:06
подключить к устройству требующему бт определоенного типа.
найти какие рядом естьбт устройства и глянуть их данные. и проверить работу с ними
  • 26 марта 2013, 12:18
товарищ the_fly почитатйте спецификации BT4.0 и не пишите ерунды…
  • 26 марта 2013, 12:35
мн тоже кажется, что устройства синего зуба совмечтимы сверху вниз, соотв. определить версию таким образом вряд ли получится.
  • 26 марта 2013, 14:08
да он просто тупо скорее всего пытается получить HS и думает, что раз HS не включается, значит это 2.0 :))
там основная фишка 4.0 в крайне низком энергопотреблении, и это действительно так на практике, работа BT крайне мало отжирает батарейку.
  • 26 марта 2013, 21:17
Подключите часы пэбл, которые требуют бт 4.0 лоу профиль, потом отпишитесь что вам напишет устройство!
  • 26 марта 2013, 22:23
а вы уверены, что в ваших пэбл стоит чип 4.0?:) Кроме как на пустых утверждениях производителя о _будущей_ поддержки 4.0 low energy никто эту самую поддержку не видел, только 2.1
Так что не знаю, что там напишет сабж… но работать будет как и все по 2.1.
Достаточно почитать вот эту статью, чтобы понять, какое барахло эти ваши часы в плане 4.0 low energy :)
www.slashgear.com/pebble-says-smartwatch-includes-bluetooth-4-0-despite-ifixits-claim-13273736/
  • 26 марта 2013, 22:48
Резюмируя — ваши часы пэбл не поддерживают 4.0 low energy, отсюда и реакция сабжа.
На будущее лучше смотреть ТТХ чипсета, а не пытаться получить то, чего нет :)
  • 27 марта 2013, 00:20
лол, часы пэбл как раз только с 4.0 лоу профиль работают! и работают прекрасно с сгс3 и лгог.
а как они у меня тогда работают с htc sensation, у которого точно 4го bluetooth нет?
  • 26 марта 2013, 21:17
есть устройства которые не поддерживают сверху вниз, т.к. у них настройка только энергосбережения. В противном случае устройство слишком быстро разряжается. Я уже сталкивался с таким.
  • 26 марта 2013, 22:24
таких устройств нет, у которых «настройка только энергосбережения».
  • 26 марта 2013, 21:16
не пишите ерунду вы! т.к. не сталкивались на практике
  • 26 марта 2013, 12:16
Еще раз для тех, кто в танке — MTK6589 поддерживает Bluetooth 4.0, все желающие могут сходить на официальный сайт. Абсолютно все телефоны на 6589 будут поддерживать 4.0, что в реальной жизни полностью подтверждается.
  • 25 марта 2013, 08:05
В защиту девайса скажу, что это новая платформа, прошивки и софт под нее еще не допилины, к лету все изменится и мтк6589 проявит себя в полной мере. Так же добавлю, что в отличии от брендовых смартфонов с их ненужными нфк и прочей ерундой, помимо энергоэфективности, у мтк есть действительно серьезное преимущество, а именно поддержка двух сим карт. Согласитесь, это покруче нфк будет, говорю, как бывший владелец минта (мегафон на интеле за 10 тыс) и нынешний официального ньюман н1, продающегося в россии под маркой дигмы за 6490. Так вот, за 6490 я получил и отличный дисплей и производительность достаточную для любых игр на мтк6577 и гиг оперативы, иотличный дизайн. В общем у смарта не оказалось конкурентов вткатегории до10 тыс в россии среди брендов. Что нам предлагает самсунг за 10 тыс? Ущербный галакси эйс 2! Тут дураком надо быть что бы на фоне ньюмана за 6490 взять эйс 2 за 10 с копейками. Накакать большую кучу на глонасс и нфк, разницы в почти стоимость смарта они не стоят, и две сим рулят.
  • mugafin
  • 25 марта 2013, 16:55
ну просто наишикарнейший обзор. плюсик улетает в карму. и телефон вылетел ко мне из китая. спасибо «тугезо» за скидки.
  • 25 марта 2013, 22:00
Самсунгов у меня не было с эксиносами этими, но в сравнении с нокиами и последним что у меня был минтем, китайский ньюман мне кажется просто шикарным смартфоном за свои деньги, бренды толкают откровенное гомно за эту цену. Лыжа предлагает какой то стремный смарт с разрешением когда пиксель занимает пол экрана, самсунговские гранд и эйс 2 стоят дороже и вообще никуда не годятся. Если сравнивать с минтом, у которого есть нфк и прочая на хрен не нужная на данный момент в россии фигня, то минт заряд держит хуже, дисплей у него большего разрешения, но не айпиэс, как у нюмана иразмером меньше, зарядку минт держит хуже, одна ммикро сим в минте, ой оставили бы это яблофанатам, они любят все нестандартное что бы потом танцы с бубнами устраивать. Самый главный косяк в минте, помимо зарядки 3 раза в день, это сильный нагрев процессора, из за чего в месте нагрева на дисплее образовывался засвет, что раздражало. Еще говорят, от нагрева трескалась рамка вокруг экрана, слава богу у меня до этого не дошло, сдал обратно в мегафон этот тел. В общем в сравнении с брендами, что у меня были: нокии всякие, лыжа оптимус он, минт и тп, ньюман н1 радует больше всех, одни положительные эмоции, ни в чем брендам не уступает, а в своей ценовой заметно превосходит их. Пусть любители брендов тешат себя мыслю и дальше, убеждая себя в том что не выбросили деньги зря, пусть и дальше боятся брать китай только потому что не умеют выбирать и читать отзывы, обзоры и тесты, мне как то пофиг, я купил китай, еще ни разу не пожалел, подруге купил хиро 9300+ опять же ни разу не пожалела, а она вообще в восторге от своего тела, хоть до этоготи пользовалась постоянно только брендами: лыжа, самсунг и нокиа.
  • 26 марта 2013, 00:41
мне вот интересно… вы сравниваете относительно топовый китайподвалпром смарт с откровенным мусором, а потом заявляете, что мол бренды плохие.
Я прекрасно понимаю, что за эти деньги бредновый телефон тех же характеристик не взять, но это вовсе не означает, что бренды хуже. Все что вы перечислили — это редкостный мусор, а потом гребете все под одну гребенку.
Кому-то цена важнее преимуществ, кому-то наоборот. это уже выбор каждого, но говорить что ВСЕ брендовые смарты (а именно такой контекст из ваших слов идет) хуже китайподвалпрома — нельзя!
  • 26 марта 2013, 08:01
Ньюман, это не китайподвал, если вы никогда не слышали о таком производителе как ньюсмай, то о чем с вами разговаривать? Расматриваемый в обзоре ТНL относится тоже к брендам, который простонне представлен у нас, но как и зоппо очень известен в китае. Это такой же бренд по смартфонам уровня леново, хуавей и зте. А историю НТС знаете? Это ведь тоже производитель, который был не известен на мировом рынке и до определенного момента делал свои коммуникаторы для других, известных брендов. Вот и сейчас вы захаяли продукцию компаний, которые, возможно, повторят историю НТС когда нибудь. Что касается расматриваемого смартфона и самсунг галакси эс3, то я, к примеру так же не вижу особых преимуществ у галакси при том что даже официально если бы данный смарт у нас продовался, то стоил бы около 10 тыс, в то время, когда эс3 здесь переваливает за дватцатку. Какие вот преимущества вы видете у эс 3? Амолед экран с его мультяшными красками? Мне вот айпиэс нравится больше из за более естественной цветопередачи. Нфк? На фиг он не нужен на данный момент, говворю как обладавший этой функцией. На 20% производительность больше у самсунга? Но у самсунга меньше экран и одна сим, вот все его преимущества и перекрылись двумя действительно важными преимуществами у расматриваемого в обзоре смартфона. Так за что мне платить еще 10ку? За нфк или мультяшные краски? Может лучше второй THL взять маме или жене на те же деньги? Я не хаю бренды, просто я знаю.что бренд то же стоит денег помимо самого продукта, и чем известнее бренд, тем больше он стоит, больше цена на продукт. Нужно объективно смотреть на вещи, не по бренду выбирать, а по характеристикам, качеству, если качество и характеристики не уступают бренду, то зачем переплачивать, да еще и сумму в цену самого продукта?
  • 26 марта 2013, 10:05
для начала изучите понятие бренд.
это все китайподвалпром, пусть и наиболее элитный.
тхл никак нельзя натянуть на понятие бренд. может когда-то и станет, но не сейчас. Максимум это фирмочка, но не бренд.
бренд это леново, зте, хуевеи, оппо, ксиаоми.
Нфк? На фиг он не нужен на данный момент, говворю как обладавший этой функцией.
а я говорю как ежедневно пользующийся нфц — очень полезная вещь, а в течении года надеюсь все поцмут насколько она необходима.
Нужно объективно смотреть на вещи, не по бренду выбирать, а по характеристикам
полностью согласен. Модуль камеры у сгс3 круче на много.оптимизация по и даже всякие плюшки типа ппишешь смс, затем поднес к уху и телефон вместо смс звонит — уже много раз использовал — очень удобно. Многоконность — мечтаю что бы на моем лг наконец сделали.
качество и характеристики не уступают бренду
а они очень сильно уступают!
  • 26 марта 2013, 11:57
Осмелюсь полагать что получше вашего разбираюсь в понятих «бренд», «оем» и тп, хотя бы потому что имею второе высшее образоване и последние несколько лет работал специалистом по закупкам и сталкивался с этими понятиями постоянно. Цена на одну и ту же вещь у нас могла отличаться в несколько раз только из за приписочки– оригинал, не смотря на то что поставки с того же завода. И что бы вы не выглядели пустословом, прошу привести примеры в чем же уступает данный смарт вашему галакси эс3, особенно хотелось бы узнать что же там такого на 10 тыс? Все ваши плюшечки в по никому не интересны, многие бы предпочли бы голый андроид и обустроить его сами. Что действительно удобно, так это две сим, а не нфк, две сим, когда на одной тариф для инета, а на другой для разговоров, на одной для звонков внутри домашнего региона, а на второй для роуминга. То есть получается, что написавший обзор человек, в отличии от вас уже сэкономил 10 крублей и сэкономит еще столько же, пока вы пользуетесь нфк и плюшечками. На сэкономленные деньги он себе может сразу взять топовую мыльницу кэнон. Что по вашему лучше? Взять распиаренный смартфон с экранчиком мультяшных цветов и размером 4,7 дюйма, нфк и на хер не нужными, тормозящими интерфейс плюшками или взять смартфон с экраном 5 дюймов, нормальной цветопередачей, двумя сим картами и еще топопвую мыльницу в добавок? Я вообще не понимаю людей которые ищут нормальных камер в телефонах, да в самых топовых смартах камеры не более чем приемлемы для каких то быстрых домашних фото, камера что у этого лишь приемлема, что у того тоже лишь приемлема, не более, пусть и немного лучше снимает, но один хрен не годится для нормальных фото, а лишь так для себя, на телефон, для заметок и тп.
  • 26 марта 2013, 21:07
боюсь вы совершенно не знаете о чем говорите, т.к. тхл ни каким образом не является брендом. Даже если предположить, что тхл попытается стать им — им еще далеко.
Я тоже имею два высших образования:
1. рекламист
2. магистр с интеллектуальной собственности. Писал работу на тему франчайзинг.
Основное направление после университета — Торговая марка, брендинг и прочее.
ха-ха. мне вот интересно, и почему же самсунг продал за первые 5 месяцев 20 млн устройств… никому же не интересно!
благо у меня оператор с достаточно дешевыми голосовыми услугами, интернетом, а внутрисетевой роуминг отсутствует как таковой!

на счет камеры — смешно, особенно после того как посравниваешь мыльницы всех друзей со своим смартом… потом думаешь — какой идиот приобретет мыльницу — сейчас их качество зачастую проигрывает (кроме ночного) и причина в том — что те, кому нужна именно мыльница возьмут и с отстойной оптикой и матрицей. А кому нужно качество — возьмут уже нечто посерьезнее.
1. процессор, софт, игры, тот же пдф, тот же редактор фото, открытие архивов.
для сравнения мт6589 на стоковом браузере в этом тесте выдает 15 фпс при 20 рыбках
апку8064 выдает 60 фпс при 100 рыбках, а уже порядка 47-48 при 250 рыбках.
2. гпу. www.glbenchmark.com/compare.jsp?D1=Alps+mt6589_phone_720pv2&D2=Samsung+GT-I9300+Galaxy+S+III&D3=LG+LS970&cols=3
Серьезная разница, не так ли?
нова3 лагает на мт6589
3. авп — вот тут возможно и паритет, мне не известно как себя ведет мт6589, но подозреваю, что все же хуже, очень хочу проверить
4. DAC — звук в мт6589 обрабатывается только программно — вам об этом что-то говорит?
5. камера. П.с. что бы вы знали, 2е мои работы сделаные еще нокией н95 были использованы и распечатаны на баннерах по всех Украине, т.к. фото было удачное, а качество спокойно позволяло. (я не говорю, что все снимки идеальны, но некоторые спокойно можно использовать как коммерческие продукты, некоторые лично для себя)
6. нфц — вам не надо, мне очень надо. я им пользуюсь значительно чаще, чем блютусом. А блютусом — ежедневно — музыку слушаю
7. экран — амолед — это личные предпочтения, я тоже не люблю амолед, да только экран — это не только амолед, это еще и горилла.
8. ПО — крайне удобное
9. габариты (я говорю не только об ообщих габаритах, но и о рамках вокруг дисплея, например)
10. энергопотребление

Я ни коим образом не хочу сказать что китайский продукт это мусор, но это продукт, который не ровня сгс3
  • 26 марта 2013, 22:07
Что за специальность такая — рекламист? В каком же учебном заведении вам дали такую специальность? Странно когда человек, проходивший понятие маркетинг не знает что такое бренд. По вашему НТС это не бренд если не такой известный как самсунг? Ну или хуавей? Интересно, а что скажете про зоппо, чьи телефоны продаются под разными названиями в китае, только вот под названием зоппо стоят на 10% дороже при более скудной комплектации.
  • 27 марта 2013, 00:00
Да, это не бренд!
хуявей, нтс, оппо — это бренд, а зоппо — нет. Вопрос не том насколько круто это в китае, а в сущностисамой марки.
до того момента как марка наберет какую-то стоимость (которую признает междунарожное сообщество) — это лишь фирма со своим торговым наименованием, не более того.
99% брендом становится тот, кто имеет торговую марку, реже те, кто ее не имеют.
  • 27 марта 2013, 13:22
Епти, покажи мне скан своего диплома, а лучше выложи, что бы люди знали куда нельзя отдавать своих детей учиться )))))) Коль не учился этому, ну хотя бы на википедии почитай, а то ты уже рассмешил как минимум: дизайнеров и полиграфии со своими телефонной печатью на баннерах, аудиофилов своими знаниями про ЦАПы, наверное своего учителя английского языка, если ты английский учил, ну и просто обитателей этого ресурса. Ответь мне на вопрос, в какой стране и какие производители выпускали или выпускают лучшие по звуку плееры? Да ладно, все равно не знаешь. Сейчас скажешь что айпод, самсунг, ну или в лучшем случае ковон назовешь, и снова посмешишь аудиофилов. Хитовые у аудиофилов плееры разрабатывались, выпускались и выпускаются в Китае!!! Тебе конечно не знакомы такие производители как кьюб, мейзцу, текласт, хайфайман, но это те бренды которые по качеству звука в своей продукции легко затыкают любые айподы, самсунги и сони вместе взятые. А, ну да, забыл, Хайфайман наверное тоже не бренд, раз ты такого не знаешь )))))))) Давай, жги еще, я как на аншлаге и передо мной петросян ))))))
  • 26 марта 2013, 22:22
На счет камер насмешили сильно) сравнивать камеру в самсунге с ТОПОВЫМИ мыльницами не каждый возьмется. Уверен, вы далеки от таких понятий как кропфактор, матрица и тп. Я вам так в общих чертах скажу, для хорошего фото должна быть хорошая оптика и большой ФИЗИЧЕСКИЙ размер матрицы, что и есть в топовых мыльницах и не может быть ни в одном смартфоне, сравнивать то откровенное гомно, что стоит в самсунге с топовыми мыльницами это бред сумасшедшего, вы бы хотя бы посмотрели снимки которые делают такими мыльницами, это вам не бюджетники за 3 тыс, которые все кому не лень покупают.
  • 27 марта 2013, 00:02
во первых, топовый я нигде не писал. во вторых в мыльницах кроме размера оптики, который незначительно больше, чем у телефонов, а часто даже меньше 1/3,15 например. А что по вашему топоввая мыльница? повторюсь, я не видел мыльницы, которая снимала бы значительно лучше, чем нормальный мобильный телефон.
А те кто реально снимают — снимают не на много лучше
  • 27 марта 2013, 13:01
Если вы не видели, вы либо слепой, либо не держали в руках фотики дороже трех тысяч ))) Покажите мне фотик за 10 тыс с матрицей 1/3 и оптикой как у сгс 3. Ну давайте, посмешите еще и фотолюбителей ))))) Реалии таковы, что фотоаппараты в районе 8-12 тыс идут с матрицей 1/1,8 — 1/2,3, а оптика в десяток раз больше чем на сгс3, то есть и без того крупная матрица освещается в десятки раз лучше чем матрица на сгс 3. Сравнивать фотографии с таких мыльниц с тем гомном что выдает сгс 3 не каждый дебил возьмется ))) Сгс3 чисто даже технически не может дать соизмеримую по качеству фотографию, его уровень это мыльницы до 100 баксов.
  • 27 марта 2013, 13:06
Автор обзора на разницу в цене может взять себе что то типа этого: market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=8489424&hid=91148
А фотоаппараты этой серии со 100% уверенностью заткнут по качеству фото ЛЮБОЙ существующий на данный момент смартфон.
  • 26 марта 2013, 22:38
На счет звука, звук по факту не может быть выведен программно, это противоречит всем законам физики.Вы знаете какой цап стоит в самсунге и здесь что бы ссравнивать или мы должны равняться фантазии? Вы слушали этот телефон на хороших наушниках, проводили тест рмаа на профессиональной звуковой карте? Не несите чушь и давайте прекратим фантазировать, начнем смотретьна факты и ОБЪЕКТИВНО смотреть на смартфоны, откинув пиар, рекламу и бренды в сторону? Сравниваем два продукта, с разницей в цене в два раза, даже более чем в два раза и вы до сих пор нетназвали ни одного существенного преиммущества самсунга. Нфц, да, какой никакой плюс тефону, производительность немного повыше, да второй плюс, камера — третий плюс. Но у ТХЛ так же есть преимущества, которые полностью перекрывают эти плюсы, это две сим карты, и плевать что вы подключены к новому оператору — сказкофон, важно само наличие, возможность работы с двумя сим картами, что для меня к примеру является важным не только из за тарифов, а потому что у меня есть еще служебный номер моего магазина кроме личного. И я думаю много людей у которых есть корпоративные номера на работе нуждаются в таких аппаратах, а еще больше людей которые имеют две сим карты для экономии. Не думаю что вы нас всех подключите к своему сказкофону.
  • 27 марта 2013, 00:05
лол, да, я знаю какой цап стоит в сгс 3 и какой тут — тут его нет, всей обработкой звука занимается цпу и лишь идет цифро-аналгоговый преобразователь, только он лет 155 как уже не называется цап, а цап — центральный аудио процессор, он же дак — диджитал аудио кодек.

на кой мне ваши две симкарты, если телефоном нормально пользоваться невозмаожно? это давно не звонилка, это СМАРТФОН! и последнюю роль играет звонковый сервис! так что две симки — неплохой плюс, но единицам нужный, иначе бы давно бы хотя бы 50% рынка было бы забито двусимниками, а их пока лишь меньше 10%.
  • 27 марта 2013, 12:51
Ты продолжаешь меня смешить )))))))) ru.wikipedia.org/wiki/%D6%E8%F4%F0%EE-%E0%ED%E0%EB%EE%E3%EE%E2%FB%E9_%EF%F0%E5%EE%E1%F0%E0%E7%EE%E2%E0%F2%E5%EB%FC
Учи матчасть, тебе на форумы плеер.ру ))) Ты уже дизайнеров всех насмешил, еще и аудиофилов посмешишь. ))) Диджитал аудио кодек и переводится как цифро-аналоговый преобразователь. С английским плохо? ))))) Ты мне так и не назвал своего сказочного оператора со сказочным тарифом. Вот именно, что это смартфон, умный телефон, с него звонят и выходят в интернет, это даже не планшет, где главное интернет, то есть как минимум нужно два тарифа на звонки и интернет. В общем с тебя ссылки либо фото на ЦАПы в сгс3 и в ТХЛ, без ЦАПа вывод звука невозможен, учи матчасть. Либо с тебя фотографии разобранных девайсов. Бьюсь об заклад, что ты ТХЛ лишь на картинках видел, а берешься сравивать звук. Сравнение звука по картинкам это такой же нонсес, как и твои баннеры с телефонной камеры. Убейся об стену, клоун )))
  • 26 марта 2013, 22:57
Что касается нова 3, так она просто еще не оптимизирована под новый процессор, вполне нормальное явление, тоже самое с видеокартами на компах. Посмотрим как проявит себя новый процессор мтк летом, когда уже более менее оптимизируют программы и прошивки под него. Что касается всяких бенчмарков, во первых так же нужно подождать обновлений, а во вторых бенчмарки часто не столько отражают реальную действительность, сколько сподвигают покупать новые смартфоны. Эточасть маркетинга. На ссамом же деле если интерфейс плавный и все игры идут, то и не стоит внимания обращать на эти цифры, так же ведь и долясекунды при ооткрытии пдф не сделает никому погоды. Вот интересно, нова 3 тормозила на мтк6577? У 6589 гпу поновее, если 6589 справляется с чем то хуже чем мтк6577 то только из за плохой оптимизации.
  • 27 марта 2013, 00:08
Что за бред — оптимизировать игру под конкретный процессор??? почему апку8064 вышедший позднее спокойно ее тянет? почему сгс3 спокойно ее тянет? почему тегра3 спокойно ее тянет? да, бывают ситуации когда игры специльно имеют оптимизированный кеш, да только это не нова3 — с данным гпу уже давно есть кеш.
конечно же нет! она не справлялась! 6577 тянула порядка 3 ФПС, ЗДЕСЬ ЖЕ УЖЕ ВПОЛНЕ СНОСНО — АЖ 7-10 ФПС. Впечатляет — прогресс на лицо!
  • 27 марта 2013, 19:42
Тут такое дело, нова 3 как бы идет практически без тормозов на максимальных настройках если принудительно с помощью специальных программ заставить процессор работать на полные 1000 мгц. То есть нова 3 как раз таки не оптимизирована под процессор мтк6577, процессор во время игры работает на своих минимальных частотах по какой то причине, что и вызывает тормоза. Следует предположить, что если нова 3 будет оптимизирована под мтк6589 то значит тормозов быть вообще не должно никаких, ведь у мтк6589 более современный и производительный гпу. А вообще примерно через три недели ко мне придет зоппо 810, аналогичный характеристиками рассматриваемому ТХЛу и я сам из интереса все проверю и доложу о результатах исходя из практики, а не из умения фантазировать, как некоторые.
  • 04 августа 2013, 22:45
Случайно наткнулся на этот обзор снова и вспомнил, что обещал отписаться о работе в играх на мтк6589. У меня зопо зп810, то есть дисплей HD-разрешения 1280х720, Нова3 как я и говорил, не оптимизирована, она совсем негрузит проц, из за чего тот работает на минимальной частоте и игра тормозит, но такие программы как SetCPU позволяют принудительно поднять частоту процессора для этой игры и соответственно тормоза исчезают, то есть НОВА3 на МТК6589 не тормозит, так же протестировал дед спэйс, ну с ним проблем вообще никаких. Проще говоря МТК6589 вполне достаточен для современных игр на андроид, еще отмечу что энергоэффективность процессора впечатляет, при том что мой девайс имеет HD-экран 5дюймов и аккумулятор всего 2 000 мАч, работает он заметно дольше чем к примеру ньюман н1 на двуядерном мтк6577 с его 4,3 дюймом 540х960, при этом новый девайс на мтк6589 никогда сильно не нагревается, может быть лишь чуть тепленьким при сильных нагрузках. Так же впечатлила работа в интернете, все странички открываются моментально. В общем процессор у китайцев получился удачный.
  • 26 марта 2013, 23:19
Что касается всяких рамочек, то разница в милиметр роли не играет, а вот разница в размере дисплея 0.3 дюйма более заметна. Я вот только сейчас увидел ваш рассказ про баннер, то есть сказку. Давайте расскажем вашу историю на дизайнерских форумах? Пусть дизайнеры посмеются. Дело в том что я сам делал для своего магазина баннеры, ради экономии на дизайне и просто хотелось самому выработать свой стиль. Для этого мне пришлось изучить основы вектрорной графики. Баннеры имеют большие размеры и растровая графика для них должна быть очень высокого разрешения, ни один телефон не способен выдать такое разрешение, на баннере снимки с н95 будут выглядеть отвратительно, пиксели после печати будут измеряться сантиметрами. Растровая и векторная графика для полиграфии даже продается, а не делается телефоном. Формат изображения тиф и весит для баннера сотни мегабайт. Не дай бог какой нить полиграфии распечатывать баннер с фотографии с мобилы, там же все со смеху помрут
  • 27 марта 2013, 00:19
Походу вы очень плохо изучили вопрос, а я по причине своей первой работы изучил неплохо и растровую и векторную графику.
так вот печать биллборда начинается с макетов 48 дпи.
при размере в 5 мпх фото нокии получается 27 дпи, если оно занимает слегка меньше половины макета.
При небольшой постобработке можно расятнуть без существенной потери в разрешении до 54 дпи. результат достижим. Продукт использован.

Я понимаю, вы макеты делали только для себя!
  • 27 марта 2013, 11:27
Похоже что вы изучаете вопрос после того как уже нафантазировали. Раз уж вы так уверены в своих способностях к фантазированию, думаю вы не будете против, если я открою тему о вас и ваших великолепных способностях делать баннеры с телефонных фотографий 5 мпс, где вы приведете живые примеры ваших работ, покажете нам макет, баннеры и назовете полиграфию где заказывали печать с этого ужаса. Если вы докажете правдивость своих слов, вы просто станете легендой, потому как вы первый человек, печатающий баннеры с телефонных 5 мпс )))))))) С удовольствием посмотрел бы на этот ужас )))) Разрешение фото можно увеличить только интерполяцией, есть хорошая специальная программка для этого, но в реале детальность объектов с ее помощью никак не улучшить, лишь сгладишь края пикселей, то есть картинка останется размытой. Эта прога может сработать только в случае рисунков, в случае фотографий результат останется отвратительным. Название программы умышленно не называю, вы сами ее должны назвать, раз уже якобы проделывали такое. Жаль что в интернете найте ее не сложно. Можно сейчас уже ссылку на результат? Сфотографируете своей суперкамерой эти билборды, я вес в нетерпении просто, не дождусь даже темы обсуждения легенарного дизайнера, то есть Вас, на соответствующем форуме ))) Вам бы в писатели-фантасты надо )))) Офигеть просто, 5 мпс на билборде 3х6 метров. Скиньте быстрее результат, посмеяться охота. Правда я уверен, что никакого результат нет вообще.
  • 26 марта 2013, 12:01
Второе высшее экономическое, пропустил. Что касается брендов, откройте любой интернет магазин китайский, зайдите в каталог и посмотрите папочку «китайские бренды»
  • 26 марта 2013, 21:08
Какое отношение имеет ваше экономическое образование к рекламе, маркетингу и пр? ведь бренд это не экономическая часть, а часть которая относится к репутации.
  • 26 марта 2013, 22:09
Фига себе, какую шарагу вы окончили если не знаете что это все относится к курсу маркетинга?
  • 26 марта 2013, 22:12
А, так вы даже не в курсе что маркетинг относится к экономическому образованию ) вы наверное что то путаете и закончили не высшую школу, дополнительные курсы в пту? )
  • 26 марта 2013, 23:58
лол, с какой это стати совершенно отдельная наука реклама, а так же совершенно отдельная наука пр должны относиться к маркетингу? это 3 смежные, но при этом совершенно разные дисциплины.
лол, это все так же относится к экономике как и история!
ничего что это дисциплины, которые преподаются на факультете ЖУРНАЛИСТИКИ?

окончил я Днепропетровский Государственный Университет по специальности рекламист
А так же металлургическую Академию Украины по специальности Интеллектуальная собственность (последняя к вашему сведению, не смотря на менее совершенную систему права в интелектуальной сосбтвенности (в Украине) очень часто дает рекоммендации по обучению студентов для московских вузов)

я прекрасно верю вам, что у вас на экономической специальности проходили раздел маркетинг, да только от этого он не становится экономической дисциплиной, особенно учитывая то, что к финансам он имеет довольно слабое отношение, а скорее к исследованию рынка, спросу и поведению потребителей.
  • 27 марта 2013, 11:41
Млин, я вообще уржался над вами, товарищ писатель-фантаст. МАРКЕТИНГ ОТНОСИТСЯ К ЖУРНАЛИСТИКЕ???!!! Может вы диплом купили все таки??!!!
Я бы удивился очень если бы на украине так преподавали, а нет… оказывается вы просто врете: www.dnu.dp.ua/ru/ekonomichesky_faculty
Как то странно блин, экономический факультет днепропетровского унивеситета осуществляет подготовку по специальности МАРКЕТИНГ???!!! Как же так то?!!! Без скана вашего диплома в жизни вам не поверю. Если честно с подобным фантазером встречаюсь впервые. Человек абсолютно не понимает что несет, смешен уже со всех сторон, но все равно пытается убедить всех в своих абсурдных и нелепых фантазиях!!!
  • 27 марта 2013, 11:51
В москве до фига вузов, как государственные элитные типа МГУ, так и негосударственные, обучающие как попало. Сомневаюсь что нормальным ВУЗам в Москве требуются рекомендации от никому неизвестного Днепропетровского )))) Это из какой главы вашей фантастической коммедии? ))) Прикольно так получается, русские учатся экономическим дисциплинам у украинских журналистов. Я по полу катаюсь просто. Сканы мне диплома журналиста, где будет указана дисциплина маркетинг, и примеры работ биллбордов и банеров с 5 мпс телефонной камеры. Быстрее пока я со смеху не умер, а то выкладывать будет уже не для кого ))) А вы прославитесь как великий писатель фантастических комедий, убивший смехом своего читателя )))))
  • 27 марта 2013, 13:26
Почитайте понятие экономики, ну пусть здесь, раз вы еще и школы не закончили: ru.science.wikia.com/wiki/Экономика
  • 26 марта 2013, 12:15
Чисто объекивное сравнение двух телефонов:
Экран: разрешение одинаковое, у эс3 амолед, у героя обзора айпиэс, тут кому что больше нравится, но у героя обзора экранчик побольше, что я бы точно занес в плюсы.
У самсунга процессор производительнее примерно на 20 процентов судя по тестам, но судя по тем же тестам в разных режимах мтк6589 все же заметно энергоэффективнее, что не менее важно, я бы даже сказал что важнее, потому как производительности для большинства задач еще на двуядерных хватало, а вот батарейки нет.
У самсунга лучше камера, есть нфк, нужный одному человеку как воздух, остальным вряд ли важный. У ТХЛ две сим карты и комплектация получше.
При разнице в цене примерно в два раза эти телефоны примерно одинаковы. На разницу в цене можно купить второй смарт, либо топовую мыльницу для людей, озабоченных домашней фотографией. Можно положить 10 тыс на банковскую карту и расплачиваться ей в магазинах, где пока еще нфк не доступен )
  • 26 марта 2013, 21:15
Экран: разрешение одинаковое, у эс3 амолед, у героя обзора айпиэс
1. в обзореваемом устройстве не ипс, а мва
2. на айпиэс, а ипиэс:
если расшифровать, то мы получаем Ин плэйн-свитчинг
и в добавок ипс — и закрывает закрытый слог, по этому и читается как и, а не как ай.
У самсунга процессор производительнее примерно на 20 процентов
плохо считаете. 30% цпу + 30% гпу
мтк6589 все же заметно энергоэффективнее,
незначительно. Т.к. практическое использование устройств доказывает очень близкий результат. тест устройств на мтк с эксиносом отдельно — да, там сильный перекос, но вот только там модуль энергосбережения другой. допустим было бы даже двукратная разница — мне хватает моего телефона на световой день средне-обильной нагрузки — что еще нужно?
на что же это вам батарейки не хватало на световой день?
а вот производительности — я часто сижу и просто ожидаю — ну когда же он выполнит. имею с чем сравнить был у меня зп300, тхл в3, тхл в3+, зп300+ (друга), дижаю жо3 (друга), лг оптимус 2х, моторола атрикс. И поверьте, после последних двух — очень надоедало выжидать. А сейчас после лг оптимус г, где 4 скорость наконец достаточна для большинства моих потребностей — тяжело возвращаться даже к первым двум.
карту и расплачиваться ей в магазинах, где пока еще нфк не доступен )
лол, сегодня расплачивался в банке — мужчина при мне использовал NFC-оборудованную карточку :)
  • 26 марта 2013, 21:58
Странно, всегда думал что магазин это магазин, а банк это банк, вроде про магазины говорил, а мне про банки. А я вот видел как люди в магазинах карточками расплачиваются и сам расплачиваюсь, даже в тех магазинах где нет нфк, точнее их нигде нет в моем городе. Реально только в москве в метро если, только там не западло как то достать монетку. И хотелось бы узнать что у вас за сказочный оператор такой, почему же я такого не нашел и пользуюсь двумя сим с разными тарифными планами в одном аппарате? Не знаю ни одного оператора с таким сказочным тарифом где и инет самый дешевый, где и роуминга нет по всей стране, где и звонки самые дешевые и звонки на других операторов стоят так жее дешево. Попахивает пустословием каким то. На счет энергосбережения выше вам приводили ссылки на видео где как раз показано сравнение энергоэфективности этих процессоров в разных режимах, я подчеркну, в каждом режиме — разговора, игры и тп, и как ни странно самсунговсуий процессор отстает по этому параметру. Никто не против если проведете собственные тесты и выложите сюда видео. В общем с вас сказочный тариф и оператор, а так же тесты энергоэффективности, раз вы не веритедтестам других. Про плюшечки еще раз скажу, да всем кроме вас видимо пофиг на них, видимо только вы еще не научились сами ставить всякие плюшечки на андроиде. Я бы предпочел голый андроид слегка подтормаживающим оболочкам от самсунга, жрущим только ресурсы.
  • 26 марта 2013, 23:52
я не виноват, что вы живете в деревне.
ок, не нравится вам мой вариант с банком — возьмем тогда магазины — все крупные супермаркеты моего города принимают нфц платежи от приватбанка. pay pass называется. Но теперь првиатбанк внедрила уже не только оплату нфц-карточкой, но и ее замену нфц-телефоном.
я вам уже ответил, что там стоит совершенно иной модуль энергосбережения, чем в сгс3.
для сравнения телефон на эксиносе и флай
вроде у обоих одинаковая батарейка 2500.
www.glbenchmark.com/compare.jsp?D1=Alps+mt6589_phone_720pv2&D2=Samsung+SGH-I317M&cols=2
возможно путаю. Но не суть.
раз вы такой умный — научите ставить мультиоконный режим как на сгс3!!! я жду пруф! иначе — вы пустобрех!
  • 27 марта 2013, 00:08
кстати мультиоконный режим это софтовая штучка и оригинальные (первые) СГС3 его не имели, получили с обновлением проши до 4.1, так что китайцы тоже могут сделать с обновлением в теории
  • 27 марта 2013, 00:28
В теории, но не на практике, я очень мечтаю что бы ромоделы накноец до нее добрались, но нет…
даже на моем лг нет :(((
а фича нереально крутая. я временами жалею что не взял сгс3 — только из-за нее.
все остальные фичи есть в моем лг, а железо так еще лучше, но не многоконность.
  • 27 марта 2013, 12:08
А скажи мне, какие именно приложения в самсунге поддерживают мультиоконность? ))) Или все? )))
  • 27 марта 2013, 11:53
Что за модуль энергосбережения? Это походу ноу хау какое, о котором даже самсунг не слышал?! )))))))) Блин я по полу катаюсь, ну фантазер )))))
  • 27 марта 2013, 11:57
4pda.ru/forum/index.php?showtopic=404804&st=120#entry20270424
Пух, разлетаются в дребезги все сказки про энергосбережение от нашего писателя-фантаста. ))))))
Скпирую:
MTK6589 MT6589 Потребление тока в режиме камеры
MTK6589 MT6589 Потребление тока в режиме поиска спутников GPS
СМОТРИМ КАК MTK6589 УКЛАДЫВАЕТ EXYNOS 4412:
EXYNOS 4412 VS MTK6589 LENOVO K860i VS N9589 ANTUTU 3.1.2 Benchmark
EXYNOS 4412 VS MTK6589 LENOVO K860i VS N9589 NenaMark2 Benchmark»
  • 27 марта 2013, 12:03
Надо быть полным отморозком, что бы делить и без того небольшой дисплейчик сгс3 на мультиокна )))))) Фиг ли, переключится на необходимую задачу не дано, мне своих 4,3 дюйма то не хватает, не представляю как бы я 4,7 пополам делил )))))))) Абсолютно ненужная фича, как и видео в фоне. Ну какой дебил будет видео в фоне СМОТРЕТЬ??!!! Это действительно дебил )))) Бесполезная трата батарейки на и без того прожорливом эксиносе )))
  • 27 марта 2013, 13:35
Я живу во Владимире, центр Владимирской области, население города около 400 тыс, 180 километров от Москвы. В реале здесь не знаю ни одного места, где есть нфц, в москве есть в метро вроде, ну еще может быть в паре мест. И это при том, что последние годы я работал специалистом по закупке и имел непосредственное отношение к разным формам оплат и переводу денег, и сейчас на себя работаю, нигде езжу в москву часто и нигде не вижу применения нфц. Зато я знаю где используют две сим-карты — да везде абсолютно. НФЦ может и будет когда удобнее, когда будет действительно распространен, но явно не сейчас и не в этом году. Да и что такое НФЦ-система, позволяющая чучуть упростить оплату, всего лишь. А две сим-карты — функция, позволяющая экономить, платить меньше, использовать сим-карты разных тарифов, разных операторов в одном телефоне, разные номера в одном телефоне, это в разы круче.
  • kraft
  • 30 марта 2013, 05:22
Вопрос конкретно к разбирающемуся — к the_fly:
У меня есть 250 долларов. Какой телефон Вы бы посоветовали мне купить?
Требования:
1) Бренд
2) Функциональнее и лучше чем обозреваемый телефон (размер и качество экрана, процессор, камера)
3) Не б.у. — только новый.
«Все это выполнено по техпроцессу 28 нм, что обеспечивает меньшее энергопотребление, чем у процессоров MTK 65xx выполненных по процессу 40 нм.»

Вообще то MTK 6589 укладывается в рамки MTK 65XX, поправьте тогда уж на MTK 657X
  • 26 марта 2013, 08:34
Спасибо, поправил.
  • Jimny
  • 26 марта 2013, 16:20
по групповой закупке тел можно взять прямо сейчас за 219,99 а если применить купон от али на 20$, получим 199,99 — не хило так цену уронили!
  • 26 марта 2013, 17:15
да им красная цена 150баксов, за столько их продавцы и получают… это же обычный конструктор из самой дешевой комплектухи, собирается все на коленках :)
Но за счет того, что 90% там это чипсет, в итоге продукт получается более-менее.
Осталось дождаться G4, у него одного вроде пока будет стекло… остальные гады китайцы сэкономили :(
Другое дело наши барыги — вон fly тупо взял W8 за основу, налепили свой лейбл, положили в коробчку и у нас за 12-13 тыр выставили, вот где свинство высшей пробы!
  • 26 марта 2013, 17:28
А ты хочешь что бы тебе продавцы отдавали по закупочной цене? По закупочной цене можешь всегда сам взять на заводе сотню смартфонов и потом отдавать их по 150 баксов. А можешь сам закупать комплектующие и собирать сам, как говоришь, на коленках. Меня откровенно улыбают люди подобные тебе, пока сам не побудешь «барыгой» не поймешь какой это тяжелый труд.
  • 26 марта 2013, 17:45
  • 26 марта 2013, 19:31
Смешно читать комментарии мальчика, который в жизни еще неработал. К твоему сведению, я работаю с 14 лет, работал и слесарем—ремонтником, и слесарем—сантехником, и плотником, это только потом я уже получив два высших образования работал несколько лет специалистом о закупке и последнее время работаю на себя, барыгой, как ты говоришь. То есть я, в отличие, от тебя, знаю и ту и ту работу, и могу с полной уверенностью заявить, что работать в торговле ничуть не легче, чем у станка, даже сложнее. Когда тытработаешь у станка на заводе, ты более менее уверен в завтрашнем дне, а когда торгуешь, ты ни в чем не можешь быть уверен. Я тебе опишу что значит быть торгашем… это значит в 3 ночи выезжать за товаром и проделывать долгий многочасовой путь на ночной дороге как минимум два раза в месяц, это значит работать во все праздники и выходные, это значит что никто тебе не оплатит больничный, дек, рет или отпуск, ты и больной всегда выйдешь на работу, ты директор, снабженец, продавец, дизайнер и грузчик в одном лице. Постоянные нервы, продажи всегда нестабильные, временами то лучше то хуже. То машина сломалась, то тебя поставщик подвел, то недовольная рожа какого то покупателя, который считает что ты бесплатно все должен ему отдать. То в суд на тебя подадут какие нибудь смешарики, потому что оказывается у тебя нет права торговать магнитиками с их изображением, но тебе то откуда это было знать. То невовремя состряпаешь бухгалтерскую отчетность, ю или невовремя уплатишь в пенсионный и тебе грозит штраф тыс 40, а государство все налоги, выплаты в пенсионный и штрафы повышает и повышает. Моя мать десять лет на рынке стояла и в жару и в холод с 10 до 19 практически без выходных. В то же время ты сидишь на жопе ровно у станка и ни за что не волнуешься, у тебя есть и выходные и отпуск, и больничный. Ты отдыхаешь в праздники, ты спокоен. А у торгашей случись чего, пожар к примеру на складе и все, он бомж, потому что не смог расплатиться по кредитам которые брал на товар. Ну а если ты такой умный и считаешь что это плевая работа, то хер ли стоишь у станка, давай как организуй нам эти смартфоны по 150 баксов, не будь пустобрехом. Это работа не для слабаков.
  • 26 марта 2013, 20:22
  • 26 марта 2013, 20:41
Судя по твоим знаниям ты сидишь в 9 классе второй год и висишь на шее у родителей. Дал бы тебе подзатыльник, да расстояние мешает.
  • 26 марта 2013, 22:32
Я лишь надеюсь, что барыганы наподобие тебя когда нибудь наконец то исчезнут как класс, когда на законодательном уровне введут ограничения на барышничество :)
Иначе человечеству смерть, нас производителей остается все меньше и меньше, а барыганов все больше и больше :(
  • 27 марта 2013, 00:04
Мальчик, а я надеюсь, что наше производство когда нибудь восстановится, и на заводах наконец то будут работать квалифицированные работники, а не неучи, которых больше никуда не берут. Торговля — двигатель экономики, не будет продавцов – не будет никакого производства, заводы не могут сами распространять свою продукцию. Хотелосьбы посмотреть как ты будешь ездить за ххлебом на хлебокомбинат, за фруктами в африку, а за смартами в китай. Как говорится «школота детектед». Естественно, если я спрошу на каком заводе и в какой должности ты работаешь, попрошу предоставить инн организации, ты убежишь от ответа, потому как даже не знаешь что это такое и в реале ты еще ни разу не работал, а висишь на шее у родителей.
  • 26 марта 2013, 20:40
стекло и тут!
а на счет ж4 — наверняка как и с ж3 будет фигня вместо телефона — наобещают, а на деле пусто!
  • 26 марта 2013, 22:29
нет тут стекла, горила или ее копия — от трех баксов начинаются, для китай подвала это очень очень много. Поэтому позволить могут себе только относительно дорогие китайские производители…
что касается G4, то судя по тому как они не спеша «допиливают» учитывая пожелания пользователей, даже прислушиваюсь к мнениям об упаковке, я уверен аппарат получится хороший, главное чтобы комплектуха не подвела…
  • 26 марта 2013, 23:35
здесь именно стекло!
жо3 — нет горилы, обычное стекло как у тхл, как и зедсь!
жо3 — обещали хороший звук (ходят слухи, что это пользователи не так перевели) — но звука нет
камера просто мрак — а обещали то хорошую
срок жизни от батарейки никакой относительно того же тхл в3+
обещали допилить железо, а в итоге мнее стабильное, чем тхл в3+

так что я в жо4 совсем не верю! как по мне будет опять мусор.

говорю т.к. обеими пользовался
Всем хороши эти телефоны, мощные и смотрятся неплохо, но слабые батареи просто убивают, если честно. Только G4.
  • 26 марта 2013, 17:49
для MTK6589 абсолютно нормальная батарея, он же совсем мало кушает… а более емкая сразу превращает в полный кирпичище девайс, они и так надо сказать очень толстые и неказистые.
Ну и на будущее — соберите себе powerbank нормальный и не знайте проблем с любым дейвайсом…
Такие телефоны только для офисных работников, которые перед компом сидят днями и ночами. Если куда-то поехать или просто не париться подключением телефона каждый вечер к зарядке — такой телефон не катит.
Да и пофиг на кирпич, я не для красоты телефон беру, на шее носить на красной ленточке не буду.
  • 26 марта 2013, 20:20
Ерунду не пишите… еще раз — нужно не батарейку в телефоне бааальшую иметь, а powerbank с большой батарейкой :)) чтобы можно было любой девайс в любое время питать когда душе угодно, тем более вам «пофиг на кирпич».
От ерунды слышу)) а лишнее барахло мне ни к чему, нужен просто работающий несколько дней телефон
  • 26 марта 2013, 22:27
Нет странный вы человек… вам какая разница где батарейка бааальшая и толстая стоять будет? А вот то, что эта бааальшая батарейка вам будет заряжать еще тонну девайсов, это разве не ощутимая польза? В отличии от телефона, у которого вы тупо будете носить такую же бааальшую батарейку но тупо в пустую… только ради того, чтобы когда нибудь быть может вы воспользовались этой лишней емкостью в каком то походе…
А у меня нет тонны девайсов, которые нужно ежедневно заряжать. Всё остальное на ура заряжается на выходных.
  • 26 марта 2013, 23:33
Тогда Вам надо не смартфон, они почти все день-два, может три…
Без 3G Jiayu g3 у меня работает 4 дня. Всё ок) А если без вайфая, который не всегда нужен и доступен, то 5-6.
Но я человек такой, мне смартфон нужен для подсчета финансов, планирования дел, смс\звонков, а не игр и фильмов.
Для игр есть консоли и комп, для фильмов телевизор с юсб.
имхо)
  • 27 марта 2013, 00:10
надо попробовать как-нить без 3Г и вафли, но они очень мне нужны.
  • 27 марта 2013, 13:34
добавил купон, вечером выложу подробные скрины с батарейкой
  • 27 марта 2013, 21:25
Обновил скрины с батарейкой и расшифровкой
неправда, на моём w3+ с 6577 трижопы переключаются вполне программно

ёж — вообще не трижопный стандарт, это расширение над двумя жопами.
  • 01 апреля 2013, 15:30
видимо есть разные реализации переключалки на МТК6577
  • 31 марта 2013, 16:53
шило, а не телефон. тоже мне киллер флагманов. обзор не понравился, какой-то чересчур хвалебный, автор не видит даже явных недостатков. попахивает заказухой. или магазин пообещал каких-то плюшек за позитивный обзор.
сам, как владелец THL W3+, больше с этим подвальным недобрендом решил не связываться. слишком много дефектов. я вообще готов пожертвовать производительностью ради нормального качества остальных компонентов. потому что это не дело, как на моем W3+ микрофон тихий, динамик дребезжит, и пятно на экране вылезло, GPS после подгибания контактов и всех программных твиков все равно неюзабелен. ничего не лечится. и еще вагон дефектов, лень описывать. и греется будь здоров, и аккум при нормальной нагрузке (игры, серфинг) на 3 часа буквально. лучше уж хуавей какой-нибудь или самсунг, пусть слабый, но зато можно пользоваться всеми функциями. ну или уж раскошеливаться на сяоми ми2 или нексус 4 и или гэлэкси с 3 т.п.
  • 01 апреля 2013, 15:37
Знаете реально китайцы шагнули вперед, 2 года назад у меня был (есть до сих пор у ребенка) телефон на МТК6516 Андроид 2.2 — он от брендов был далеко как Москва от Пекина, потом год назад взял тел на МТК6573 Андроид 2.3 — тоже не айс, а вот этот уже реально дышит в затылок — причем китайцы апгрейднули не только чип, но и дизайн, экран, ОС. Про первые 2 телефона я бы даже писать не стал — нет смысла, да звонить, да что-то может, но не очень.
Описанных вами дефектов на W8 не наблюдаю, собственно в ветке 4пда похожая картина, я читаю и другие ветки по китайским телефонам — не у всех все гладко. А вам возможно попался плохой экземпляр W3+, у меня такое тоже бывало. Собственно идея обзора не в том чтобы убедить владельцев топовых смартфонов поменять их на Thl и иже с ними, скорее это намек производителям брендов суетиться побыстрее, а то может оказаться поздно… Ну а тем у кого не хватает на топовый смартфон — данный сабж хорошая альтернатива.
  • SmAnd
  • 04 апреля 2013, 00:13
Спасибо за обзор! Определился с выбором телефона для жены…
  • ankver
  • 26 мая 2013, 19:56
и кого он убил тот киллер?!
  • k0der
  • 31 мая 2013, 17:45
приехало ко мне сие чудо. хотел узнать, какое чехлы, бампера заказываете?
есть ли резиновый бампер?
Купил себе такой. Делать еще один обзор смысла не вижу.
дисплей клевый, заряда хватает примерно на 2 дня
не тормозит.
не понравилось:
— ужасный внешний динамик — звук ужасен и тих
— ужасные наушники — такого говеного звука как в них я еще нигде не слышал
— хилый виброзвонок. Телефон в кармане, звонка не чувствуешь.

у меня в комплекте шло 2 задника обычный и с «крышечкой» закрывающей дисплей. Вот задник с крышкой — ужас ужасный, крышка закрывает задний динамик и входящего звонка не слышно вообще.