Newman N2 - отличный телефон с начинкой Samsung Galaxy S3

• Цена: $285.99 (с купоном -20$ + доставка Сингапур = $270.62)

Китайский телефон, собранный из комплектующих именных производителей по отличной цене. Внутри практически полная копия Samsung Galaxy S3 с 13 мпх камерой. Однозначно стоит каждого цента.

Всем привет. Сразу хочу сделать отступление и сказать, что это мой первый обзор, буду благодарен за любые комментарии :)

С самого выхода телефона Newman N2 (или второе его название Freelander I20), я приметил его, как главного претендента на покупку, и это было не безпочвенно:

— В телефоне установлен 4х ядерный процессор Exynos 4412 с частотой 1.4GHz (точно такой же, как и в Samsung Galaxy S 3)
— В телефоне установленна 13 мпх камера — Sony Exmor R 13MP
— В телефоне экран с разрешением 1280x720 производства LG Display IPS седьмого с половиной поколения (то есть точно такой же как и во флагманских смартфонах LG) выполненный по технологии OGS (one glass solution), суть которой заключается в том, что дисплей и наружное стекло являются одним целым, что позволяет уменьшить толщину экрана, улучшить качество картинки.
— Важный для меня критерий — стоит защитное стекло Corning Gorilla Glass 2
— Второй микрофон, служащий для шумаподавления при разговоре (можно находиться на оживленной улице, а собеседник будет слышать только вас, абсолютно без посторонних шумов).
— батарея на настоящие 2500 mAh

Оперативная память (Мб): 1024
ROM (Мб): 4000
Встроенная память (Гб): 8
Коммуникации
Телефон: GSM 1800, GSM 1900, GSM 850, GSM 900, UMTS 1900, UMTS 2100, UMTS 850, UMTS 900
Bluetooth: 2.1
Фотовспышка: Есть
Камера спереди (Мп): 2
Динамик: моно
Выход наушников: 3.5
Другое: FM-радио, G-Sensor, Гироскоп, Датчик освещенности, Датчик приближения, Цифровой компас
Управление и ввод
Время работы:
(по данным производителя) 2-3 дня
Время работы:
(по данным владельцев) 2-е суток

Так вышло, что больше меня устроил Samsung Note 2. Про чуда китайца пришлось забыть на некоторое время, пока не совпало 2 фактора — Попросили найти хороший телефон и был купон на 20$ скидку на Pandawill.
Телефон был без колебаний заказан, оплачен и уже через 2 дня был получен трек посылки. На Украину телефон дошел за 16 дней, что средний результат, бывало и быстрее.

Для любителей треков
3.04.2013 Поступило на почту Сингапура
4.04.2013 Вылетело из Сингапура в страну назначения
15.04.2013 Поступило в пункт международного обмена КИЕВ ДОПП ЦЕХ №2 RI-1 VKHIDNА ПИСМ.КОРР. (03921)
19.04.2013 Поступило в транзитный пункт КИЕВ MISKA DYREKTSIIA DOP PIVDENNOHO (03000)
19.04.2013 Поступило в пункт вручения, но еще не доставленно адресату КИЕВ
20.04.2013 Вручено лично адресату КИЕВ

Посылка пришла в очень небольшой и необычайно легкой коробке, что вызвало у меня резкое желание вскрыть эту коробку :) Но к счастью, внутри оказалось именно то, что заказывал.

В этот раз панда пожалела пупырышек, обернув только в стандартную пупырчатую пленку со своим логотипом, но боги почты смиловались над посылкой и она не пострадала.

Вес поссылки 474 грамма

Внутри очень презентабельная коробочка, жаль только есть китайские надписи, которые многих отпугивают.

В коробочке самая простая комплектация: Зарядное, переходник на наши розетки, USB провод и инструкция. Удивительно, что не положили хотя бы долларовые наушники, наверно поняли, что их чаще всего выкидывают даже не распаковав.

Особо меня удивила инструкция, в которой был даже русский язык!

Сам телефон с батареей

Отличительная особенность от большинства китайцев — всего одна сим карта (MicroSIM). Возможно есть какое то ограничение на уровне процессора, не было необходимости разбираться.

Вес самого телефона 150 грамм

Вес батареи 49 грамм.

Вид спереди (прошивка giomod 0.8)

Вид сзади. Задняя крышка сделана из софт тач пластика, приятная, гибкая, но прочная. Держится на телефоне благодаря 12 защелкам по периметру, без щелей и люфтов. В целом весь телефон чувствуется как монолит, без скрипов и прогибов.

Левый бок содержит на себе сразу 4 кнопки: Выключение, Громкость ± и такую редкость, как кнопку камеры!

Правый бок имеет только usb выход.

Сверху расположен стандартный выход на наушники.

В целом телефон очень тонкий, удобно лежит в руке и понравиться тем, кому нравятся угловатые телефоны, вроде iPhone 5.

Экран у телефона отличный, качество и углы обзора на высоте, сенсор отзывчивый, в наличии 10 пальцевой мультитач.
Изначально очень качественно наклеена пленка, хоть экран и покрыт прочным стеклом Gorilla Glass 2, снимать пленку не вижу смысла. Единственное, мне показалось маловато запаса яркости, но на солнце можно было пользоваться без проблем.

К сожалению не сразу сообразил сделать обзор и первым делом по привычке перепрошил телефон, поэтому опишу общее впечатление от стоковой прошивки без скриншотов. Пришел телефон с прошивкой 00.26 (на данный момент последняя 00.29) основанной на уже довольно старом Андроиде версии 4.0.3 (В недрах компании тестируется версия 4.2.2, был фото обзор, скоро ожидается анонс). Что понравилось — почти все приложения были переработаны: звонилка, сообщения, иконки, настройки — все выглядило по новому, имело новый функционал и это добавляло чувство серьезности подхода. Правда это несет и обратную сторону медали, после установки русского языка — во всех кастомизированных приложениях все равно остались иероглифы. Именно по этой причине я первым делом перепрошил телефон. Прошивку взял с 4PDA, называется giomod 0.8 — прошивка основанная на последней официальной прошивке, очищенная от китайских приложений, без особых изменений, но с фиксами и маскировкой под третью галактику.

С оповещением проблем нет, Динамик громкий, вибро мягкое, но в кармане чувствуется хорошо, так же есть индикатор оповещающий разными цветами про новые события.

Со связью тоже все хорошо, Wi-Fi при удалении от роутера на растояние 10 метров с препятствием в виде стены и холодильника :) связь не теряет, индикатор показывает 3 из 4 палочек, ровно так же, как и Note 2. Нет проблем и с GSM сетью, связь отличная, отдельно хочу заметить, что благодаря второму микрофону и актвному шумоподавлению — собеседник не может определить, на улице я нахожусь или в помещении.

Полноценно протестировать батарею не было времени, но пока установил 2 десятка приложения, 2 раза перепрошил телефон, сделал несколько скриншотов и фотографий — батарея всего лишь упала на 10%, и это за 2 часа работы. При средней нагрузке батареи должно хватать на полных 2 дня или на целый день полной загрузки.

Как до перепрошивки, так и после, телефон работал очень плавно, нет даже намеков на притормаживания. Благодаря процессору Еxynos 4412, Антуту показал 15750 балов, что очень хороший результат, игры будут идти все и без тормозов (на 4PDA были результаты 16300 балов, возможно у меня меньше из-за модифицированной прошивки).

Я не вижу смысла делать кучу бенчмарков, результаты будут плюс-минус такие же, как и у третей галактики.

Одно из отличий в лучшую сторону от третей галактики — 13 мпх камера.
Модуль стоит отличный, но фото не дотягивают до флагманского уровня. На форуме говорят, что проблемма программная и в следующих прошивках обещают поправить.

Пример макро

Оригиналы фото
www.dropbox.com/s/eaqybylqrd0mqfl/Foto.zip

Плюсы:
— Производительность уровня Samsung Galaxy S3
— Отличный экран с высоким разрешением и хорошими углами обзора.
— Низкая цена за подобную комплектацию.
— Хорошая камера (ставлю в плюсы с перспективой на новую прошивку).
— Экран покрыт Gorilla Glass 2
— Большая батарея на 2500 mAh

Минусы:
— Старый андроид 4.0.3 (обещают обновление до 4.2.2)
— Мне показался маленький запас яркости экрана.
— В комплекте нет наушников (Смысла в них нет, но кому то это может быть минусом)
— Нет поддержки OTG в девайсе.

Пока еще не успел отдать телефон, спрашивайте, задавайте вопросы, постараюсь на все ответить.

UPD:
NFC нет, ГЛОНАСС не поддерживает (хотя может это программное ограничение и скоро будет прикручено), с комплектующими и аксессуарами проблем не должно быть, так как все, кроме камеры подходит от Highscreen Explosion.
Телефон аналогичен Highscreen Explosion, отличия в лучшей камере (Стоит модуль Sony Exmor R 13MP) и экран защищен Corning Gorilla Glass 2.
  • dvaras
  • 21 апреля 2013, 23:47
насколько я понял это тот же Highscreen Explosion?
  • BBOYzzz
  • 21 апреля 2013, 23:51
хайскрин — чуть хуже из за камеры в 8мп
  • 22 апреля 2013, 10:01
А вы всё еще меряете мартицы в 2 кв.мм в мегапикселях? :)
у ньюмана насколько я помню таже 8ка с интерполяцией, 13мп камеры снимают куда лучше.
так что ничем не отличается от эксплоужен, только логотипом сзади
Тут стоит камера Sony Exmor R 13MP, поэтому тут настоящие 13 мпх.
И опять же, на экране gorilla glass 2, а у эксплоужен производитель заявляет про стеклопластик.
тогда беру свои слова назад. просто в начале года читал что Sony Exmor R 13MP туда не стали ставить
  • savka
  • 22 апреля 2013, 16:28
Я на сайте Гориллы не нашел информацию об этом смарте — значит чес очередной по горилла глас — или я не прав? Может кто поправит.
На официальном сайте нет информации о китайцах. Только что попробовать ножиком — не царапается.
  • savka
  • 22 апреля 2013, 17:29
Я не об этом что царапается или нет! Нет тут гориллы глас а стоит китайская замена а хуже или лучше решит каждый для себя
А есть какие то доказательства, что стоит китайская замена?
  • 22 апреля 2013, 18:08
Во вторую гориллу слабо верится. Скорее всего минеральное стекло. Оно на многих китайцах сейчас стоит. Ну не пластик точно.
на сайте понятным языком написано: Due to customer agreements, we cannot identify all devices that feature Gorilla Glass. Your favorite device may include Gorilla Glass, even if you don't see it listed. Ask your manufacturer or retailer to learn more.

перевести? :)
Кроме камеры похуже, у Highscreen Explosion вроде нет горилы на экране.
  • Ilshat
  • 22 апреля 2013, 19:06
Да и разные они при близком рассмотрении.
  • 21 апреля 2013, 23:49
Поздравляю с удачной покупкой!

Купил себе год назад HERO 400 и на второй день сел на экран… 2 недели искал где достать экран и в итоге за цену в 1/3 телефона нашел и купил. После этого китайского телефона не хочу себе, так как если что-то сломается то больше не хочу себе геморроя с поисками деталей. Желаю что-бы Вы не столкнулись с подобной ситуацией и телефон работал отлично!
Печальная у тебя история :( А где искал экран? В интернете или в оффлайн магазинах?
Кстати и на не китайских телефонах поменять экран не так то просто и дешего, если обращаться в сервисный центр, то это может еще больше времени занять.
  • 22 апреля 2013, 00:23
В интернете искал и не нашел, так как только в одном китайском магазине продавали экраны, но за цену 1/2 телефона. В итоге купил дешевле там же где взял телефон, на tinydeal.com. Очень не доволен был этим магазином, так как расписано было что телефон супер, но в реальности это тормознутый и глючный телефон. Это была первая покупка техники из Китая, теперь я понимаю что там купить на самом деле хороший телефон это редкий случай. Для меня очень важен качественный звук и микрофон (как в X8, для меня он лучший) и качественная камера. Но важным фактором так же является ремонт… ну не хочется при поломке того же экрана искать неделю а после ждать месяц…
Но, себе присматриваюсь к китайскому телефону, этот мне кажется пока лучший из всех обзоров на mysku, разве что M2 еще не плох.
Отзывы о телефонах на тематических форумах читать надо, а не верить тому, что там китаец в описание к товару написал. Ему самое главное — продать, а какого качества — не важно.
  • 24 апреля 2013, 12:59
Вероятно, вам просто не повезло с первой покупкой. Покупал у китайцев уже не один десяток разных аппаратов (себе, знакомым, знакомым знакомых и т.д.) — ни единого брака не было. Правда, с Newman пока не сталкивался, брал Huawei, Lenovo, THL и Zopo.
Если вы сядите на дорогой телефон купленный у нас, то поверьте, под гарантию этот случай не попадет, а цена на тач будет тоже не меньше 1\3 стоимости телефона. Но это будет 1\3 от стоимости телефона купленного у нас (не забываем :) ) В итоге что получаем, к примеру: Samsung Galaxy S III 16Gb (19 200), садимся на него, Дисплей для Samsung Galaxy S3 i9300 с тачскрином ORIGINAL (8 490,00 руб), путем не сложных подсчетов получаем почти 1\2 цены нового. Не забываем про стоимость замены. Кстати-магия цифр: 8490 (стоимость тача самсунга) примерно равно $270.62 (полная стоимость Newman N2) Продолжать не буду, но думаю мысль ясна :)
Пс: цены взяты навскидку с гугла.
Ппс: за обзор +, тел нормальный, но жду Jiayu G4, тока из-за дизайна :)
  • 22 апреля 2013, 00:28
Новый экран для Samsung Galaxy S3 i9300 с доставкой стоит 165$ (ebay). Но не стоит сравнивать Newman N2 с Samsung Galaxy S III. Мне кажется это разные высоты класса и качества.
Но все ровно, цены ужасно большие… за экран отдать 165$, это ужас.
Озвучьте пожалуйста, чем отличаются «разные высоты класса и качества», кроме лейбла и рекламы?
предполагает у гнусмасов качество лучше?:) нуну
  • 22 апреля 2013, 12:30
Экран на Newman N2 производства LG. И чо?
Согласен, именно такая же мысль у меня и промелькнуло в голове.
Я кстати тоже жду Jiayu G4, очень интересный аппарат.
  • 22 апреля 2013, 10:02
Да, только вот опять 3G только на 2100 :(
Я кстати тоже жду Jiayu G4, очень интересный аппарат.
И за интересные деньги, надо заметить. Главное после его выхода держать себя в руках некоторое время, и не заказывать его пока все косяки не уберут с прошивкой и т.д. Я именно так и сделал с G3, и сейчас хожу спокойно с заводской прошивкой, не учавствуя в баталиях по улучшению телефона на 4PDA :)
Пс кому интересно в продаже iocean x7 появился. По моему достойный аппарат, только лично для меня экран чуть великоват.
  • 24 апреля 2013, 13:02
Есть ещё интересный аппарат THL W8+ (от обычного W8 отличается FullHD экраном и 16 Гб ROM) — присмотритесь к нему, если ещё не знакомы с этим аппаратом. И что немаловажно, он уже в продаже, в отличие от G4.
  • dima83r
  • 22 апреля 2013, 00:28
по твоему получается, если купить «огрызок яблочный» и раздавить ему экран, то ты его купишь быстрее и дешевле?!!!
  • 22 апреля 2013, 00:32
Вы меня не поняли! Если купить тот же iPhone, то через неделю или даже через 5 лет без проблем найдете экран для него. И не будет такой проблемы, как я искал несколько недель для китайского телефона экран и в итоге магазин (tinydeal.com) запросил экран с завода (так мне консультант с tinydeal.com ответила).
или даже через 5 лет без проблем найдете экран для него. И

Откуда такая уверенность?
Предлагаю загуглить даты релизов различных айфонов. А потом зайти на любой магаз типа mobparts и обнаружить что до сих пор можно купить запчати даже под первые релизы айфонов) 3GS так вообще до сих пор актуальная модель — выходят новые версии ОС, адекватные цены на запчасти и т.п.
  • 22 апреля 2013, 01:07
а сколько лет первому яблоку щас?)))
«Если купить тот же iPhone, то через неделю или даже через 5 лет без проблем найдете экран для него. » — крайне смешная шутка. Петросян отдыхает.
  • bazis13
  • 22 апреля 2013, 18:05
покупал тачскины на 3G и 3GS за смешные $6-8. Экраны баксов за 15. Попробуйте найти что-то похожее для HTC, например.
Цены и доступность запчастей на айфоны несравнима с любыми другими производителями
  • v1ct0r
  • 23 апреля 2013, 02:32
Купил себе год назад HERO 400 и на второй день сел на экран…
Мне одному кажется что здесь что-то с логикой не так?
Я делаю вывод из сказанного такой: или необходимо учиться аккуратности, коррдинации движений, развивать память (чтобы помнить куда положил телефон) и не садиться/ронять/бросать аппарат или вообще никакой не покупать. К тому же брендовфый телефон изначально будет стоить в несколько раз дороже, как и запчасти на него.
Ну дык, вы утверждаете что в этом аппарате все брендовое (самсунк :) ), то не удивительно что только одна симка. Бренды на две симки не делают.
У Нокии есть 2х симники, у HTC есть HTC Desire V и HTC Desire SV, у Самсунга целая серия дуалсимов, почему это бренды не делают на две симки? Или что то другое имелось в виду?
почему это бренды не делают на две симки? Или что то другое имелось в виду?
Как правило не делают. Не так как китайцы — массово. Тут говорится что внутри все от галактики, а галактики односимочные же все вроде — да?
  • aeva
  • 22 апреля 2013, 07:24
как правило именно делают,
быстрее перечислить тех, кто не может этого из-за ограничения процессора
гэлэкси дуосов сейчас уйма всяких разных, а массовость к 2х симочникам ещё придёт, подождите. я лично тоже хотел ньюман брать(на панде акция была, можно было взять вроде за 245), но не стал изза 1ой симки
  • 22 апреля 2013, 16:11
а массовость к 2х симочникам ещё придёт
не придет, двухсимочники существуют уже хз сколько, вот только это нишевый товар, 90% юзеров две симки не нужны.
почему тогда у китайцев почти все телефоны на 2 симки?
у меня к примеру 2 телефона: один с 3 сим звонилка, другой с 2 сим андроид, и всегда с собой и все симки активны
А от куда такая статистика?
  • 23 апреля 2013, 20:09
а это разве не видно по тому, чьи телефоны сейчас самые продаваемые в мире? :)
Самые продаваемые смартфоны — китайские, и они 2х симочные как минимум.
  • 23 апреля 2013, 23:57
ну да, в мире не существует самсунга и эппла, потому китайцы самые продаваемые угу. я с большим уважением отношусь к китайцам, но вы сильно преувеличиваете их долю рынка.
Какой самый популярный язык в мире? Правильно, Китайский. Вот тут тоже самое, вроде бы вокруг у всех самсунг и эпл, а все равно китайскими телефонами, думаю пользуются больше миллиарда человек :)
  • 24 апреля 2013, 13:21
Добавьте сюда население Индии, которое немногим меньше чем у Китая, которые по своей бедности вряд ли покупают флагманы от Samsung и Apple и наверняка тоже пользуются продукцией китайских брендов, а также постоянный рост доли рынка в России, Украине, Белоруссии и др., где местные бренды выпускают на рынок всё те же китайские телефоны с местными наклеечками — думаю, тут речь уже может идти и о двух миллиардах человек, т.к. почти трети населения Земли.
  • 24 апреля 2013, 13:46
О_о ерунду пишите, думаете в китае и индии у каждого жителя есть мобила?)) не смешите меня. и в китае, и в индии покупают бренды. главными рынками пока что есть и остаются штаты, европа и япония. про россию говорить вообще рано, тут давно и прочно властвуют бренды, еще с нокии.
и касательно поста ниже, как было пару лет назад полтора двухсимочных телефона в линейке у брендов, так и осталось, а китайцы по моим подсчетом клепают их уже лет 7.
про связки, хмм, ну так это и есть ниша двухсимочных телефонов. но на улице вы вряд ли встретите больше одного-двух двусимочников у десятка людей. и то у себя в городе я уверен, что таких людей вовсе не будет.
сколько год назад (по пальцам руки (ну ладно, двух рук)
их было больше пары десятков, всякие старзы и прочее с 256 метров оперативы и процем в 416 мгрц.
  • 24 апреля 2013, 13:55
По поводу китайцев: зайдите в любой салон связи и посмотрите, насколько заполонили рынок такие бренды как Explay, Ritmix, teXet, Highscreen, Fly, Alcatel… Это всё те же китайцы, только шильдики другие.
А насчёт двухсимочников — пару лет назад двухсимочники были только китайские (сам как раз искал, следил за пресс-релизами — первые Android-двухсимочники появились летом 2011 под брендом Gigabyte, затем осенью — Viewsonic и в декабре'11 — LG P698), сейчас у Samsung моделей 6-7, у HTC, у LG — почти у всех в ассортименте такие аппараты есть. И их число будет увеличиваться. И если сначала они появлялись только в нижнем сегменте, сейчас вылезли в средний, то не ровен час пролезут и в верхи, по-ближе к флагманам.
  • 24 апреля 2013, 14:01
к флагманам они никогда не подберутся, ибо это невыгодно ни операторам, ни эпплу с самсунгом. операторам не нужны телефоны на две симки, чтобы человек юзал не все услуги, что дает этот оператор.а производителям выгоднее, чтобы двухсимочник был все равно чуть хуже чем флагман, чтобы человеку хотелось большего и он в конце концов пересел на более дорогую модель или докупил вторую трубу.
  • 24 апреля 2013, 14:15
Если бы двухсимочники были совсем уж невыгодными для операторов, то вряд ли оператор стал бы выпускать на рынок двухсимочник под своим брендом. А МегаФон, например, выпустил. Видимо, не так уж это и критично для них.
Кстати, прошлогодний флагман Samsung Galaxy S3 существует и в двухсимочной версии, выпущенной специально для Китая. Сегодня — только для Китая, а кто знает, что будет в будущем…
  • 24 апреля 2013, 14:46
я не про наших вымогателей бабла. тон всегда задавали и задают США и европа. наши операторы — это посмешище, в пример они не годятся, ибо их недотелефоны никому нах не вперлись.
  • 24 апреля 2013, 13:15
Придёт, никуда она, эта массовость, не денется. Сравните, сколько было Android-двухсимочников два года назад (не утруждайте себя поисками в гугле, их было ровно НОЛЬ), сколько год назад (по пальцам руки (ну ладно, двух рук) можно пересчитать) и сколько сейчас (массовое появление двухсимочников, в т.ч. от лидеров рынка). Не такой уж и нишевый этот товар (для кого-то это схема «корпоративный+личный номер», для кого-то — «интернет+разговоры», для кого-то — «местная+региональная сим-карты при частых поездках»), а за копейки (поддержка двух симок — для производителя вопрос копеечный) расширить аудиторию потенциальных покупателей вряд ли кто-то откажется.
  • eugene1
  • 22 апреля 2013, 00:43
по поводу споров «одна-или-две симки» — советую все-таки почитать характеристики процессоров. Снимется много вопросов. А то потом люди маются перепрошивками, не понимая, что некоторые вещи зависят от процессора.
  • kuzmy4
  • 22 апреля 2013, 08:53
Exynos 4412 не поддерживает две симки.
  • 24 апреля 2013, 13:09
По-моему, тут всё упирается в Exynos. Не видел ещё ни одного аппарата на этом процессоре с двумя сим-картами.

Похоже, что да, есть ограничение, во всяком случае, все продающиеся на Панде аппараты на этом чипе — односимочные, в этом их серьезный недостаток. Ну и использование microSIM вместо обычной — тоже не есть хорошо, на мой взгляд. Хотя в целом аппарат довольно неплох.
Может просветите всех, или говорить загадками — это принцип?
Не знаете отличия между IPS и Super AMOLED?
По экрану — согласен, хотя споры IPS vs AMOLED идут и идут. Вы писали «В частности, об экране» — значит, есть и другие отличия?
Конечно. Как минимум, динамик и вспышка, но это мелочи. В основном экран.
ну объясните в кратце чем амолед лучше ИПС?:) мне яркости на ипсе за глаза хватает, на солнце всё читаемо. а переплачивать в 3 раза!!! за непонятный амолед экран, это да круто
Амолед на любителя, в данном случае, рядом положил IPS и amoled и не смог сказать, что бы какой то экран был явно лучше. У амоледа отличный черный, ночью читать одно удовольствие (в полной темноте кажется, что буквы парят в воздухе :) ), так как я люблю темные темы, то в моем случае амолед еще и экономнее. Многим не нравиться amoled экран из-за ядовитых цветов, но именно за эти цвета мне и нравиться он :)
ps. Вопрос был не мне, прошу прощения, но уж очень хотелось ответить :D
  • 22 апреля 2013, 13:00
Вы написали, чем вам нравится amoled, а не чем amoled лучше IPS, о чем и был вопрос
Я написал что у амоледа отличный черный и что с темной темой он экономичнее IPS экрана, разве это не то, чем он лучше?
  • 22 апреля 2013, 13:10
Я запутался. У amoled отличный черный или у него черный лучше, чем у IPS?
И то и то. У IPS даже самый черный — светит + очень часто бывают засветы, у амоледа контрастность (как говорят маркетологи) стремиться к бесконечности.
  • 22 апреля 2013, 13:50
Какой в 3 раза? S3 ~ 400$ — прямо сейчас.
Этот телефон ~ 290$ — и ждать хрен знает сколько… и характеристики хуже.
Вы стремитесь уровнять. Покажите, где можно купить галактику за 400$? Я нашел цены в радиусе 540-600$
И тот же Ньюман стоит не 290, и можно было его взять по груповой покупке за 265$
  • 22 апреля 2013, 14:30
Конечно стремлюсь, фактически единственный плюс китайцев — цена.
market.yandex.ru/offers.xml?&modelid=8226067&hid=91491&hyperid=8226067&grhow=shop&how=aprice&np=1

Цена на S3 от 13000.

И привозят на след. день (покрайней мере в мск)
  • 22 апреля 2013, 14:41
Да я вам больше скажу: некоторые в Китая как раз из-за цены и покупают, хотя многие покупают только ради процесса покупки
  • 22 апреля 2013, 16:13
380 у.е. в ебей дилс была недавно.
нука нука, где он 400 баксов?
ньюман я хотел брать за 245 баксов, но передумал
  • 22 апреля 2013, 21:32
Выше ссылка на market. От 13000, даже если это чуть чуть больше ~410$ но это есть в мск в наличии.без ожидания и прочих радостей… Причём s3 по всем параметрам лучше.

… Блин… Market пересчитывает цены для региона. Вообще для Москвы было за 12900 утром. И от 13100-13400 уже куча предложений
Не сочтите за рекламу, самое первое предложение.

cheap-device.ru/product.php?id_product=944
Исправил. Пропустил букву в названии, но это не должно вводить в заблуждение. Как я говорил выше, у меня есть Samsung Galaxy Note 2, (в котором тоже амолед экран, только в отличии от галактики — без PenTile, да и в целом начинка очень похожая), при сравнении, для меня note 2 выигрывается, как по яркости, так и по контрастности и цветам (я люблю амолед), НО у Newman N2 экран очень хорош, белый цвет белый, цвета насыщенные, без засветов и битых пикселей.
  • 22 апреля 2013, 10:05
По NFC,glonASS, пог продуманности конструкции и самое главное по доступности комплектующих и аксессуаров.
  • 22 апреля 2013, 11:31
Ничего нету и нового не появиться в китайцах.
С акксесуарами —
dx.com/s/galaxy+note
Теперь проделай то-же самое с каким-нить китайцем.

Про всякие прошивки — я вообще молчу…
  • 22 апреля 2013, 11:42
51,382 Results
vs
168 Results

:)))))
Конечно, сравнить один из самых популярных смартфонов от самсунга и китайский смартфон для внутреннего рынка очень равноценно. К тому же, 51,382 результатов не означает большое разнообразие, это означает, что много людей хотят заработать на более популярном, а не узко тематическом.
  • 22 апреля 2013, 13:57
В данном случае аксессуаров разных — на порядок больше.
Да и разница в цене совсем смешная, поэтому совсем не понимаю смысла брать китайца.
С чем, пардон?
«С акксесуарами — „
С аксессуарами наверное, школота? Иди учи уроки русского языка.
  • 22 апреля 2013, 16:32
молодец, возьми с полки пирожок. Целую ошибку нашел!!! Долго я яндексе искал?
Жаль, что по существу тебе сказать нечего.
Ты тындексе искал?
Там начинка от Galaxy, но это не копия! Просто видимо Поднебесной слили Exynos 4412 вот они и начали его везде ставить, в том числе и на планшеты. Трубка норм, но мне ближе Lenovo K860i, как бы из-за брендовости.
  • CHE
  • 22 апреля 2013, 02:59
" Задняя крышка сделана из тач пластика"
Тач пластик? Что-то новое это.
уже без софта…
Спасибо, исправил.
Телефон в целом вызывает положительные эмоции, но отсутствие таких опций как OTG, MHL и двух симок вносит большую ложку дегтя во все его плюсы
У меня, например, одна симка для разговоров, другая для интернета; по работе частенько возникает необходимость в перекидывании информации с одной флэшки на другую, когда поблизости нет компьютера; ну а подключить телефон к телевизору — это приятное дополнение, которое, к сожалению, пока китайскими производителями смартфонов позабыто.
Интересно, скольких покупателей смартфонов (в %) волнует наличие интерфейса MHL? :)
Я часто встречал сообщения на форумах от желающих подключить смарт к телику по HDMI. MHL это позволяет, многие брендовые телефоны его поддерживают, в отличие от китайских. Причем китайцы раньше на телефонах на MTK6575 HDMI выход периодически делали. А сейчас таковых моделей на новых процессорах и нет.
  • dumpkin
  • 22 апреля 2013, 12:12
меня интересует очень. имею с hdmi star v12, но хочу уже что-то на мтк6589 или аналогичном и желательно с MHL.
+ за обзор! Был бы OTG себе бы взял.
извините, а нахрена в телефоне отг?
OTG очень полезная вещь, не раз выручало, когда нужно что то переписать с флешки или на флешку, а под рукой нет компьютера.
Да, очень интересный смартфон, взял на заметку. Кнопка камеры — большая редкость в наше время. Как и Горилла у китайцев.
  • 22 апреля 2013, 12:49
Покупал на uberdeal за $268 где-то 2 месяца назад, именно этот телефон в этом магазине. Видно, что телефон проверяли перед отправкой, микрофон, динамик.
И не написал обзор лишь потому, что телефон на морально устаревшей платформе и вряд ли еще его долго будут выпускать, хотя тогда можно было и взять на MTK6589. К слову MTK6589 с бОльшим экраном и типа новый процессором тогда стоили сильно дешевле Newman N2.
Но есть много «но». Отличное качество сборки, добротный экран, нормальная батарея и в результате огромная производительность. Не знаю, как измерять производительность не попугаями из Антуту (их больше 15 тис. и фигли с того), но игрулина Dead Trigger идет идеально и через полчаса нижняя часть телефона в районе динамика уже реально горячая, вероятно нагрузка на процессор/видео дает о себе знать. Из аксессуаров купил резиново-силиконовый бампер, есть опыт ронять телефоны на асфальт.
Камера — говно, как и всех китайских китайцев. На моем старом Huawei U8800 с 5 мегапикселов фотографии были на порядок лучше.
Прошивка последняя стандартная, из китайского есть только 2 приложения — Вейбо и кастомная клава, которые не мешают никак, я их даже не фризил. Попровил build.prop, чтоб прикинуться третей Галактикой. Насчет последнего Андроида, там же сильно добавили плавности, поэтому выглядит интерфейс лучше и Антуту попугаев выдаст больше. Но даже если под этого телефон прошивка не выйдет, то и не особо и хотелось, все и так летает.
Телефон порадовал, так как ждал от него меньшего, а я люблю приятные сюрпризы.
Даже закрадывается идея купить еще один такой в складчину, чтобы на будущее был еще один, так как удовлетворяет все мои запросы, да и живет долго. За 2 месяца ни разу в ноль не убил, а я это люблю делать.
Короче, горячо советую к покупке.
Рамка вокруг экрана жесть. Имею LG L7, мне хватает за глаза. Брал за 3000рублей б\у.
А я имею подружку 22 лет, но рассказывать об этом в обзоре про Newman N2 толку ровно столько же, сколько с вашего рассказа про удачную покупку lg за три тыщщи.
"+ доставка Сингупур" — Сингупур? Не знаю такой страны. Где это?
Благодарю, исправил.
  • Jcars
  • 22 апреля 2013, 17:19
Ая вот нашёл продавана на Али с подозрительно дешёвыми телелефонами как думаете кидалово? www.aliexpress.com/store/top-rated-products/523506.html?tracelog=topselling_tab
  • Ilshat
  • 22 апреля 2013, 19:19
Для те, кто решится приобретать Newman N2, не советую брать вот такую приблуду тынц. Софттач начнет облазить на следующий день и ушки креплений не совсем в размер (пресформа корявая), так что для установки придется прикладывать усилия, и сколы неизбежны.
  • Victim
  • 22 апреля 2013, 19:44
Почему после прочтения обзора хочется его купить?)
Можете объективно оценить, что лучше, Newman N2 или THL W8(или даже W8+, он же вышел уже вроде)? Выбираю между этими двумя телефонами, интересно ваше мнение.
Я не вдавался в детали THL W8, а Newman N2 я подбирал тщательно, поэтому объективно не могу оценить, но выскажу поверхностное мнение. THL W8+ имеет чуть больше экран и FullHD разрешение, от такого разрешения толку нет, а вот тормоза и повышенном энергопотребление будет, а учитывая, что у THL W8+ батарея на 1\5 меньше, время работы будет еще ниже. К тому у Newman N2 экран Gorilla Glass 2 (пусть говорят тут, что это не так, но экран очень прочный и не царапается ножом), а для меня это очень существенный критерий, так как пленки я не люблю, но и царапины на экране не переношу. Цена примерно одинаковая, память одинаковая, места у THL W8+ больше, но помоему это легко исправляется картой памяти. Newman N2 имеет более производительный и оптимизированный проц с графикой Mali 400 (будут идти все игры и приложения, так как под него все в первую очередь оптимизируется), но зато у THL W8+ более экономичный процессор (не знаю на сколько). У THL W8+ 2 симки, но для меня это не играет роли. Как то так, при поверхностном просмотре, хотя если углубляться в детали, то много в чем могут быть отличия, начиная от качества корпуса, до процента брака в партиях.
Угу, вот только есть проблема с блютус A2DP — задержка звука в несколько секунд, смотреть видео с блютус гарнитурой не возможно — любое видео тормозит, был бы просто рассинхрон это бы не было проблемой. Отсутствие какого бы то ни было олеофобного покрытия — экран заляпывается моментально. Проблемы с автофокусом камеры до сих пор не решены. Андройд 4.0, выход прошивки на 4.1 под большим вопросом. Последняя 29 прошивка тихий ужас и похоже это совсем последняя прошивка, исходников прошивки нет = ее нельзя допилить. Ах да, маркета из коробки нету :)