Про поляризационные очки Under Armour No Limits, а также небольшое сравнение с очками UA Battlewrap и UA Octane

• Цена: $43,95 + доставка

Буду краток — Under Armour No Limits мои лучшие очки на сегодняшний день.

По моему опыту, Under Armour один из немногих брендов спортивной одежды, который до сих пор не «скурвился» в погоне за прибылью с сопутствующим снижением качества. У меня около 20 предметов одежды их производства, и ни один из них я бы не назвал низкокачественным. Другое дело, что без скидок их шмотки стоят дороговато, но это совсем другая история.
Поэтому, в целом доверяя бренду, каждый раз, когда видел их очки всего за $9.99 я не мог устоять. Тем более, видите какие цены указаны на наклейках.

Но! Я покупал сначала Battlewrap в состоянии New with defects и дефекты действительно были — мелкие царапины на линзах. У Octane в состоянии Pre-owned отсутствует один носовой упор. То есть купил дешево, получил очки с мелкими, но дефектами. Не радостно.
И наконец-то, я сорвал джекпот с Under Armour No Limits, они пришли новые и без дефектов. Особенно круто, кажется, на фоне рекомендованной цены в $160, но на деле эти очки можно купить за 40 с чем-то долларов.
Очки в сравнении.
Сверху Battlewrap. Не зря у них такое название. На мне очки выглядят очень уж обтекаемо, по-спортивному или по-военному. В городе в таких очках ходить не хочется. У Octane вид поспокойнее. И у No Limits самый цивильный вид.

Видно во всех очках очень хорошо. У UA Battlewrap и UA Octane неполяризованные линзы, только No Limit с поляризацией.
Вот так выглядит отсутствие носового упора у Octane.

Вообще-то при примерке это не ощущается, но хочется как-то починить. На Ebay носовых упоров отдельно не нашел. Может из полиморфа слепить.
Ладно, начнем обзор непосредственно UA No Limits.
Очки технологичные, с кучей патентованных материалов.

Вот так выглядел мой заказ.

Очки упакованы в картонную коробку.

Внутри сопроводительная бумажка.

В комплекте полужесткий чехол и чехол-мешок.

Очки пришли новые, с наклейками.

Убираем наклейки.

У очков оправа из черного пластика и серые линзы.

Форма оправы анатомическая, хорошо облегает голову.

Размеры очков: ширина от шарнира до шарнира 142 мм, ширина моста 11 мм.
Длина линз 66 мм, высота линз 45 мм.
Длина дужек от «рамки до кончиков» 140 мм.

Оправа производит впечатление очень крепкой и надежной. Изготовлена из титана и патентованных пластиков.

Линзы из патентованной разновидности поликарбоната.
На правой нанесена надпись Polarized.

На левой артикул модели Z87+S.

Вид изнутри.

Носовые упоры гибкие, их можно отрегулировать.

Кончики у дужек свободно гнутся.

Шарниры мощные. Немного подпружинены за счет формы пластиковых выступов.

На правом указаны размеры. Опять, в который раз не сходятся с моими измерениями.
С другой стороны, обещалась длина линзы 58 мм, а тут указана 63.
Может я чего-то не понимаю.

На левой название модели и ее артикул.

Проверим поляризацию.

Все отлично.

Если кому это действительно важно, могу сносить очки в ближайшую Оптику для проверки на защиту от УФ излучения. Хотя очень сомневаюсь, что в данном случае могут быть проблемы.
Ну и примерка. У меня 60-й размер головы. Если кто не курсе, сейчас большие очки в моде.

В этих очках ходить очень удобно. На голове сидят крепко, но нигде не давят. Видно все отлично, цвета не искажают. Из-за больших линз практически вся линия обзора защищена.
Иногда я думаю, если бы пришлось уходить из дома надолго, какие вещи выбрал из тех, что имею. Ножи, часы и т.д. Бывает довольно трудно определиться, но среди десятка своих солнцезащитных очков я бы выбрал именно эти. Действительно удобные и кажутся очень крепкими.
На этом все.
Спасибо за внимание.
Как всегда, для шапки обзора выбрал на Ebay лот с новыми очками и самой низкой ценой на сегодня.
При всем уважении к обзорщику, есть маленькое замечание: «Маркировка «Z87» или «Z87+» указывает, что очки были протестированы в соответствии стандартам ANSI Z87.1-2003 High Impact и ANSI/ISEA Z87.1-2010. Стандарт ANSI Z87.1 относится к категории промышленной безопасности. Очки с данным уровнем защиты могут использоваться в качестве экипировки в военизированных играх и соревнованиях (страйкбол, пейнтбол, спортивная стрельба), в скоростных видах спорта (вело- и мотоспорт, водные и горные лыжи, парашютизм и т.д.), в экстремальных видах спорта, а также на промышленных объектах и стройках.» В Вашем случае с буквой S стандарт ANSI/ISEA Z87.1-2015, что, впрочем, и указано даже в характеристиках на Вашем фото
  • 30 августа 2021, 18:51
Действительно
написано же
UA Eyewear marked with Z87+ guarantees high mass & high velocity impact protection under the impact safety requirements of ANSI/ISEA Z87 1-2015
Спасибо за замечание. Пока не буду вносить изменения в обзор, ваш комментарий его хорошо дополняет
  • ns3230
  • 30 августа 2021, 19:39
Поясните пожалуйста непосвященному, а в чем фишка очков с ценником 150 баксов? Какие особые фишки у них есть в сравнении, с например, очками за 15 баксов? Я просто в этом деле совсем нуб, и так как за сезон топлю по 2-3 штуки (или пары?), то дороже 10-15 никогда не беру себе.
И вот стало интересно: есть ли у дорогих очков какие-то очень весомые преимущества, или это как обувка от условного Армани? То есть, престижно, качественно, удобно, но вот чтобы по каким-то параметрам прям на голову или две выше просто добротных туфлей за сто баксов — такого нет?
  • LexaZmey
  • 30 августа 2021, 19:56
Они не тонут поэтому вам нечего переживать)))

А вообще по качеству сильно отличаются, стёклами. Но раз вы их топите, то не парьтесь. Берите по 15. Хотя я предпочёл бы плавать в очках ддя плавания)))
  • ns3230
  • 30 августа 2021, 20:06
Очки для плавания — то чуть не то. Мне они нужны не от воды, а от прямого солнца, его бликов, ну и заодно медуз в воде высматривать. И хоть я не ныряю, не периодичски то волна в затылок чутка накроет, то забуду что очки на лбу, и в итоге они отправляются в дар Посейдону) А вот что касается стекол, то в чем именно фишка? Они лучше УФ фильтруют, поляризация более четкая, или как?
  • LexaZmey
  • 30 августа 2021, 20:18
Это надо у Зоолога спросить. Он явно лучше знает все эти тонкости по стёклам. Там много заморочек, слой поляризации, искажение, соответствие куче стандартов и прочее.

P.S. Помню в былые времена (в доковидные) на пляже в Гоа, я каждый день из моря по несколько пар из воды доставал и официантам отдавал. К концу отпуска они могли уже магазин очков открывать)))
  • verterr
  • 31 августа 2021, 16:55
вот в ГОА то как раз я и утопил свои очки за 150$! )))
  • 31 августа 2021, 17:04
придется теперь вам ехать туда и спрашивать у официантов)))
  • Totka
  • 30 августа 2021, 20:19
Да, именно лучше качество изображения. УФ защита и хорошая прочность (ронять там, сесть) уже есть в китайских от 10-15 баксов (на тао, у нас такие очки дороже будут). И чехол с тряпочкой и ключиком лучше брендовых. Но разница в картинке есть. Ну и пуленепробиваемость оттмелкашки и рикошетов в оаклеях баллистик, без поляризации. Берите ваши китайские, дуйте в салон аля покупатель, мерьте, запоминайте номер модели и покупайте в Интернете, если зашло.

Сам ношу китайские, чуть темноваты. Брендовые авиаторы лучше по картинке, но лень мониторить ауки по очкам, разве только для стрельбы.
  • bazker
  • 31 августа 2021, 11:45
так можно ж за ушами поставить перемычку. есть вроде и фабричные
  • 31 августа 2021, 12:02
хорошая идея
  • 01 сентября 2021, 18:20
Для спортивных очков
  • 01 сентября 2021, 18:22
Может у вас есть ссылки на проверенные?
  • 01 сентября 2021, 18:25
Я беру спортивные от ROCKBROS, фотохромы от них зашли
  • 01 сентября 2021, 18:28
А если едете по лесу в фотохромах и тени от деревьев мелькают, то как линзы реагируют?
у них же реакция на тень не очень быстрая.
  • 01 сентября 2021, 18:32
Затемнение стёкол происходит за пару минут, но хоть стекла менять не надо, как в обычных
  • 01 сентября 2021, 18:32
понятно
Очки хорошие, но дороговато.
а в чем фишка очков с ценником 150 — Очки с данным уровнем защиты могут использоваться в качестве экипировки в военизированных играх и соревнованиях
  • ventura
  • 30 августа 2021, 21:34
Т.е. если нужно «ездить, а не шашечки», то не проще и дешевле купить защитные очки? Думаю, есть и с тонировкой (хотя зачем она для соревнований?)
Причём что-то типа серии UNIVET 505 уже и выглядят вполне по спортивно-граждански…
  • BestDad
  • 30 августа 2021, 23:15
К таким очкам ещё кепку, борсетку и штаны адидас докупать прийдётся.
  • twice
  • 30 августа 2021, 22:41
Особенно хороши в выживании на диване
  • twice
  • 30 августа 2021, 22:40
Разницы толком нет, пролюблювал и дорогие, и не очень)
А на интерфейс обзорщика любые годятся
на деле все это выливается в кучу нюансов.

даже если отдельно линзы рассматривать.
1) качественное AS/AF покрытие стоит денег (даже если брать рабочие очки uvex, 3m и остальные. там есть варианты как за пару $, так и по нескольку десятков $. покрытие в них будет разное по свойствам и прочему.)
пластиковые линзы без AS/AF покрытия — одноразовая неюзабельная игрушка.

2) механическая защита от частиц, летящих с высокой скоростью. (т.е. от материала требуется отсутствие вторичных осколков и прочие свойства, типа высокой ударной вязкости), что существенно сужает выбор материала для изготовления линз и попутно также это вносит свои коррективы в толщину линз (их вес и прочее).

3) оптический класс — без искажений. что-то подсказывает, что толстые линзы сложнее сделать, да и сама форма линз из-за защитных свойств требуется другая.

4) всякие доп покрытия типа поляризации и прочих. (сколько там типичные брендовые поляроиды стоят? хотя посути там кроме поляризации ничего более и не продают)

по оправе не подскажу. но всякие штуки типа регулируемых носовых упоров, легкая титановая оправа, неломающиеся дужки с «эффектом памяти» — скорее всего тоже за отдельный прайс идут.

если сложить все эти ттх, то уже запросто на сотню $ набежало свойств в итоге. так что тут, в отличие от гуцци и арманей, с ценообразованием все более-менее прозрачно.
  • 31 августа 2021, 17:06
Нездоровая атмосфера сейчас на ресурсе.
Все грамотно расписали — прилетел минус.
Поправил
  • ber3
  • 31 августа 2021, 14:09
в чем фишка очков с ценником 150 баксов?
как? ЧСВ ЖЕ! :))
  • CyJLTaH
  • 30 августа 2021, 20:01
На мою рожу — слишком высокие.
Мне лично больше зашли Polaroid P8411A. Но в облачный день за рулём они темноваты.
И согласен, Зоологу лучше UA No Limits
Ношу поляризационные очки в среднем за 500 рублей с алиэкспресса. Разные, купил сразу коллекцию из 6 штук. Очень качественно гасят блики от задних стёкол машин, что позволяет видеть дорогу сквозь оба стекла машин, если, конечно, они не оскоплены тонировкой. На вид хороши. Я в них, с одной стороны, выгляжу моложе, с другой стороны, меня всё же узнают. Покупать дороже 1000 рублей не стал бы. Да, чуть не забыл, с ультрафиолетом у них всё нормально, поглощают хорошо. Служат более 1 сезона с ношением от апреля до ноября ежедневно.
  • sky777
  • 30 августа 2021, 20:57
поделитесь ссылкой/ссылками?
Да тут уже был с десяток обзоров на разные модели
  • 31 августа 2021, 12:30
На мой взгляд самые удачные китайские очки VEITHDIA 6588 mySKU.me/blog/aliexpress/82838.html
и KINGSEVEN K-7719 mySKU.me/blog/aliexpress/81281.html
  • vpol
  • 01 сентября 2021, 11:37
Вот мои любимые. Мне хватает на год, потом или ломаются или теряются.
  • 01 сентября 2021, 11:47
Прикольные. Надпись на дужках под Polaroid
  • ventura
  • 30 августа 2021, 21:45
Честно признаться, если бы не список того, что у них типа есть титан внутри и вот это всё — подумал бы, что это очки за 4 доллара. Ну, по крайней мере, они так выглядят. Возможно, линзы действительно прочнее, чем обычный поликарбонат, но это можно проверить только молотком. Так что даже после прочтения обзора думаю, что они просто дико переоценены. Особенно когда за 10 баксов можно купить полярики с оправой целиком из алюминия. Пусть и без длинного списка фирменных терминов :)
  • tepkom
  • 30 августа 2021, 22:00
Да уж, доставка почти по цене очков…
  • 31 августа 2021, 04:53
Доставка посредником примерно 2 доллара
  • jjmott
  • 31 августа 2021, 07:18
А есть поляризация на нормальных стеклах, не из пластика? У меня от поликарбоната глаза «огнем горят», не могу долго в них находиться.
стекляха несовместима с защитой.

так что остаются только всякие fashion варианты и очки для зрения.
  • 01 сентября 2021, 18:27
Поликарбонат ещё и прочнее
  • Cipher
  • 31 августа 2021, 23:07
Если кто-то занимается продажей или ремонтом очков, было бы интересно узнать отличается ли долговечность самых дорогих покрытий разных фирменных производителей
  • maximace
  • 01 сентября 2021, 18:05
Думал заказывать летом для машины очки с поляризацией на Али. Но выяснилось что на Озоне можно купить очки за 500 руб. Что и было сделано. В комплекте мешочек. Поляризация присутствует. Лето закончилось. Что могу сказать — очки и очки, меня устраивают. Дешево, быстрая доставка, в случае проблем быстрый возврат.
  • 01 сентября 2021, 18:15
А раз такое дело, можно купить и оффлайн с примеркой.
или дороже выходит?
  • maximace
  • 01 сентября 2021, 18:43
Фиг знает. Дизайн классический, брал для машины. Заказал, забрал. Смотрел чтобы было много отзывов. Посмотрел, сейчас стоят 550р. 1536 отзыва. Доставка до пункта выдачи 2 дня. Есть ли такие оффлайн? Ну наверное есть. Есть ли в моем городе? Не знаю.
  • 02 сентября 2021, 01:49
Сабжи с диоптриями кто встречал?
  • 03 сентября 2021, 10:48
Обычно у солнцезащитных очков, приспособленных для установки «оптических» линз есть про это специальное упоминание в описании
например у этих Ray Ban
  • 03 сентября 2021, 15:02
А разве эти — полярики и диоптрики одновременно?
  • 03 сентября 2021, 15:13
Эти нет
Вообще не знаю бывают ли такие
Просто солнцезащитные с диоптриями довольно обычное дело на Западе. Судя по тому, что их много б/у в продаже.
  • 05 сентября 2021, 10:31
Дык, и фотохромы с диоптриями — обычное дело, и в оффлайне, и у китаев заказывал, а вот чтобы полярики с минусом, — днём с огнём…