Перчатка для кота

Что-то последнее время перестали постить котиков в каждом из обзоров. Попробуем вернуть эту традицию, хотя «фоточек» практически не будет, но будет видео.

Когда-то увидел обзор на перчатку для вычесывания домашних животных.
В оффлайне увидел примерно такую рукавицу.

Кот был очень доволен. Но через какое-то время подарил эту рукавицу друзьям. А купить в оффлайне позже оказалось затруднительно. В одном магазине их давно не завозили, в другом цена была ну очень недемократическая. Покупать в местных интернет-магазинах тоже смысла нет, потому что пересылка стоит не мало, при сравнительно небольшой цене на сам товар.
Некоторое время искал на Али. Цена для Украины примерно $3 с учетом пересылки. Если вспомнить, что первую рукавицу я купил примерно за $1.5, то цена явно высокая.
Часто, я просматриваю аналогичный товар на Ebay. К сожалению, последнее время цена на этой площадке выше, чем на Али. Естественно, речь не идет о фирменных товарах (европейских или американских), которые нельзя купить на Али. Но иногда мне удавалось найти интересные предложения особенно на мелочовку. Возможно это связано с тем, что Али ввел для Украины отправку посылок с обязательным треком, а локального склада в Украине нет.
Вот и в этот раз мне удалось найти перчатку всего за $0.99. К сожалению, на данный момент у продавца нет этого товара. Возможно, такая цена была потому что, молодой продавец захотел раскрутиться без особых затрат.
Мало того, что цена на перчатку была очень интересная, так еще и посылка прилетела всего за две недели.

Но теперь о самом товаре.
Перчатка приехала в обычном пакете. К слову сказать, в местных магазинах продается каждая в отдельной коробке. Может потому и цена на столько выше ).

На запястье резинка с липучкой.
Рабочая часть выполнена из мягкой резины и пришита к перчатке по всему периметру. Высота каждого «зуба» примерно 5 мм.
Моя старая рукавица была сделана из сплошного материала, типа байка. То что я видел в оффлайне тоже было из сплошной ткани.
Был удивлен, что обозреваемая перчатка сделана из сетки.

На руке все смотрится так:

Для мужской руки пальцы коротковаты, но для вычесывания кота вполне годится.

Моему коту процедура очень нравится. Собственно, смотрите сами. Если включить звук погромче можно слышать мурчание питомца.

Несмотря на зиму (весной и летом шерсти гораздо больше) и вычесывание всего около минуты, перчатка полностью покрывается слоем шерсти, который довольно легко снимается.

Как ни странно, длинношерстные породы вычесываются гораздо хуже. Кроме того, эта процедура нравится далеко не всем. У моих знакомых кот такой же породы, но он этой перчатки боится. Хотя, может они что-то не так делают.
Если сравнивать удобство данной перчатки с моей прежней рукавицей, то особой разницы нет. Ну, в перчатке может чуть удобнее.

P.S. Судя по количеству фотографий в комментариях, задача «постить котиков» выполнена ).
  • bash84
  • 27 января 2020, 09:32
Длинношерстные породы нормально вычёсываются. Проблема этой перчатки в том, что через год зубчики начинают стираться, и, как следствие, она утрачивают свою функцию. Правда раз в год можно бакс заплатить. На Али брал в 3 раза дороже. Сейчас 1,8 $.
  • 27 января 2020, 09:58
Да, длинношерстные вычесываются норм., и если через год зубчики не стирается, то через 1,5 просто начинают обламываться и осыпаться… Последний раз брал сразу не обе руки на Али ссылка, так удобнее…
. И да, собирает только шерсть, для подшёрстка, нужна уже расческа…
Ссылка битая
  • 27 января 2020, 11:51
  • KryOGen
  • 27 января 2020, 18:38
bash84
Длинношерстные породы нормально вычёсываются.
Породы разные бывают.
Отправка:
Не отправляет товар в страну: Россия
  • bash84
  • 27 января 2020, 09:48
И в Молдавию тоже.
  • 27 января 2020, 09:34
Автор тот еще провокатор.
«Что-то то перестали постить котиков в последнее время. И в моем обзоре тоже их не будет»
Можно было и сфотать. Жалко что ли?
Я, например, видео посмотреть не могу(((
  • navyg
  • 27 января 2020, 09:50
Можно было и сфотать. Жалко что ли?
На фото мурчания не слышно. (=°°=)
  • 27 января 2020, 10:12
  • 27 января 2020, 10:39
Красивый кот. На моего Барсика похож.
  • 27 января 2020, 10:53
Этого назвали Персик…
  • 27 января 2020, 13:09
Знакомый котик. Жил на ул. Пионерской?
  • 27 января 2020, 13:23
Да не, с младеньчества, уже больше 10 лет, на 2-ом Первомайском проезде…
  • Tolan
  • 27 января 2020, 11:38
Да, видео не показывает…
  • 27 января 2020, 09:49
Где котик? Видео не показывает, перезалейте
Через VPN — показывает, но грузится оооочень медленно. Роскомпозор гадит, не иначе.
  • 27 января 2020, 11:29
У меня через расширение браузера нормально грузит.
Но бегло глянув на сайт, как-то не возникло желание возвращаться на него. На некоторых стопкадрах проглядывается обнаженка, причем какая-то странная. По ходу фильтрации никакой
… Но он этой перчатки боится. Хотя, может они что-то не так делают.

ссылка на видео
50-летний мужик разыграл кота
  • 27 января 2020, 11:30
Доступ к r3---sn-3c27sne7.googlevideo.com запрещён.
У вас нет прав для просмотра этой страницы.
  • 27 января 2020, 11:35
Вы чем руководствовались, когда заливали видео на свой ресурс?
  • 27 января 2020, 12:12
Подскажите ресурс, кроме Youtube и Rutube куда удобно заливать видео?
  • AndyBig
  • 27 января 2020, 17:04
А ютуб чем не устраивает?
  • 27 января 2020, 18:03
Это уже детали ) Просто не устраивает.
ютуб чем не устраивает
если в двух словах — гугл охренел с ютубом. я тоже туда не заливаю
  • AndyBig
  • 27 января 2020, 22:24
Это как-то не очень информативно :)
да сами же знаете. копирасты задолбали с музыкой, перестали практически удалять неадекватов в комментах, при этом банят каналы без особых разбирательств, если народ помечает ролики как неприемлемые, реклама, привязка показа к региону, постоянные проблемы на девайсах, где работал ютуб старых версий, так и не добавили в html5 фичи, которые были во flash версии. короче много у меня негатива
… а ещё и за музыку… уже не знаю, что можно фоном поставить… блин, всё банят и злостным нарушителем обзывают(((
  • 28 января 2020, 08:09
Ужасное приложение на 9 ведре, юзабилити ноль. При этом через день обновления непонятно для чего которые банально бесят. Не обновил — не пускает на просмотр. Комменты под любым видео скатываются в политоту и все такое.
Реклама пару раз в каждом видео это вообще отдельная история.
  • 27 января 2020, 09:52
На Али чудь дороже и бесплатная доставка в Россию
Брал такую год назад за пару долларов на Али. Пока не порвалась, шерсть собирает неплохо.
На мейн-кунах работает, но восторга не вызывает)))
согласен с предыдущими выступающими.
Восторга не вызывает.
покупал, пользовался — не впечатлило.
  • LAIKA
  • 27 января 2020, 10:11
Эта перчатка нужна больше — чтоб держать мохнатого пока в другой руке фурминатор для подшерстка.
  • 27 января 2020, 10:14
Да не, резина электризуется и хорошо собирает шерсть,…
  • vigera
  • 27 января 2020, 10:18
коту процедура очень нравится…
У моих знакомых кот такой же породы, но он этой перчатки боится
На самом деле с видео не складывается впечатление что коту процедура нравится. Ему просто некуда деваться)

Две кошки моих знакомых ведут себя точно также, приседая и заваливаясь на бок, когда их вычёсываешь такой перчаткой. При этом дольше «положенного» вычесать не удаётся, через какое-то время им надоедает и убегают, вырываясь.
  • 27 января 2020, 11:28
Да, через какое-то время надоедает. Но мой такой, что если ему что-то не нравится он сразу уйдет
Покупал вот такую перчатку aliexpress.ru/item/4000482859343.html для мытья кота — реагирует действительно спокойнее чем на душ. Да и выть такой удобнее.
  • 27 января 2020, 10:40
Да и выть такой удобнее.
Соседи на вой не жалуются?
)))
*ять! Совсем глаз замылился и пальцы с утра по клавиатуре не попадают :)))
перчатка хрень, именно для вычесывания подшерстка негодно.
заморачивался данной темой, из рабочего фурминатор оригинал, но смысла большого не вижу все равно много возьни. в итоге купил машинку для стрижки moser (в описание заявлено и стрижка домашних животных). тяжелая добротная вещь, кот стрижется раз в три месяца «под льва». люто недоволен конечно под конец стрижки, но терпит в общем. для понимания процедуры можно вызвать на дом спец человека который пострижет вашего питомца и вы прикините, что к чему. обычно стригут с конусом, я все никак не куплю уже 7 лет. хотя вещь явно полезная, кот меньше в нем нервничает.
кот стрижется раз в три месяца «под льва»

Это жестокое обращение с животным :))))
Да нет. Он наоборот доволен.особенно летом. Как молоденький.
  • 28 января 2020, 08:23
У них температура тела не предназначена для таких «причёсок» даже летом, теплообмен сильно страдает и кожа под прямыми лучами солнца. Не просто же так у сфинксов температура тела на несколько градусов выше при отсутствии шерсти?
В общем это действительно жестокое обращение, так как заставляет животное страдать и жить в дискомфорте
Он не мёрзнет. И сфинксом не становится. Стрижку делаю на максимально отодвинутом ноже. Шерсть у него такая что у него один пух-подшерсток и становится он просто короткошерстным. И летом в жару это для него большое облегчение. Ни разу его не видел замёрзшим. Вобщем это какие-то ваши предрассудки. За 8 лет стрижек кот ни разу не заболел. И вообще никогда не болел.
  • 28 января 2020, 09:33
При чем здесь предрассудки? Вы же не думаете что умнее природы, которая длительной эволюцией сделала этих животных такими?
Такие же плевки и желчь я слышал от тех, кто вырезает котам когти…
Как определяете что ему не холодно? Если кот не трясется, это не значит что не мёрзнет.
С какой целью вы его стрижете все это время? Забавы ради, или лениво убрать раз в пару дней шерсть?
Именно ваши предрассудки и домыслы. Накой фиг вы стрижетесь и моетесь? ведь природа вас создала волосатым и вонючим. Все назад в пещеры.
  • 28 января 2020, 10:42
Можно подтвердить чем то теорию на счёт предрассудков? Пока это выглядит как ваша фантазия.
Вы сравниваете два разных существа — кота и человека. Кот сам умеет себя мыть, и вполне себе существует если его не купают, а вот у человека начинаются дерматологические проблемы и все прочее.
Шерсть это естественный вид у многих пород котов и служит в многих случаях. Коты любят понежиться на солнце даже с шерстью что говорит о их теплообмене. Так вот голая кожа без шерсти не готова к УФ лучам.
Очень не удачное сравнение с человеком. Кот приспособлен к дикой жизни по своей природе. Давайте с птицами сравним купающимися в пыли?

В общем если вам ценен ваш питомец советую почитать немного научных статей, а потом раскидываться громкими заявлениями.
! Ещё раз стрижка под насадку кот становится не лысый а короткошерстным, до сфинкса ему далеко! Какие уф лучи? Кота так же треснет солнечный удар и так же от жары вываливает язык как и у прочих животных, при +30 и выше его просто жалко, если вам своих не жалко и вы бредите особым теплообменом то это ваши проблемы, температура тела кота на грудус больше человечьей. Вот оденьте в жару шубу и лягте полежите, и расскажите как отлично себя ощущаете, плотная длинная шерсть это не норма, это жертвы декоративных изысков, мой дворовый, но видимо откуда-то получил очень плотный и длинный подшёрсток как у персов, а это не норма вообще для представителей кошачьих. научные статьи про то что «шерсть это глаза» я уже прочитал, спасибо, больше таких не нужно.
  • 28 января 2020, 11:59
Если он от природы длинношерстный, то он таким и должен быть.
Я трудный? Это говорит человек, который обращается с животными как с игрушкой. Спасибо, повеселили.
Не треснет его удар, потому что шерсть участвует в теплообмене. Ключевое слово теплообмен, поинтересуйтесь что это, а не стройте свои теории основанные на домыслах.
Приведу пример на вашем уровне — если на открытом солнце человек снимет футболку, то 90% что сгорит через час со всеми вытекающими, и будет восстанавливаться неделю-две в зависимости от типа кожи. Если футболку не снять, то тело не получит тепловой удар ибо это не шуба, но от прямых лучей кожа не пострадает и человек легче переживет такое испытание.
Если коту жарко он ищет холодный уголок, ложиться на пол и еще варианты после чего нормально себя чувствует

Мда… Для вас научная статья = «статьи про то что «шерсть это глаза»? Мне жаль вашего питомца

Вы даже не удосужились ответить с какой целью это все делается?
Это вы напрасно. Котов стричь вообще не стоит. Есть куча статей на эту тему, например.
Ну надеюсь вы это не серьезно про статью «шерсть это как глаза»? Ну должно же присутствовать хоть какое-то критическое мышление. Надеюсь и Арбидол с ацилококцинумом принимаете сами.
Зашел прост посмотреть на котиков
точно такую же (также синюю :) покупали на Али, года 2 назад…
зубчики на месте, ничего не стирается, малышам нравится

P.S. покупали сначала для старшего, но и младший без проблем пузико подставляет, наверное думают, что это — массаж)))
  • 2eduard
  • 27 января 2020, 10:50

А вот мои котики. Есть ещё один белый " перс ", 19 летний пацан.
  • 27 января 2020, 11:34
Простите, что не по теме… но почемк такое паршивое качество фото? Сайт порезал? Телефон за 25к с «тройной» камерой — и такое изображение, как я 10 лет назад на нокию снимал
  • 2eduard
  • 27 января 2020, 12:00
Не знаю почему так, оригиналы вроде нормальные.
Моему персу 16. Марсель не любит стричься и мыться. И расчёсываться. Через драку и кровь.
  • ilkafo
  • 27 января 2020, 11:04
Бралась такая же года 2 назад. Кот ненавидит её всеми фибрами своей кошачей души. Электризуется так, что к коту не прикоснуться, хотя вычесывает хорошо.
  • Tolan
  • 27 января 2020, 11:43
А если заземлить кота? На шею токопроводящий ошейник, и соединить с холодным водопроводом?
А не е… нёт?
Можно так электричество добывать
У меня в подъезде наверно кто-то так и сделал. В итоге порой, когда труб или вентилей касаешься, то током бьёт.
  • DVANru
  • 27 января 2020, 11:09
Кот был очень доволен. Но через какое-то время подарил эту рукавицу друзьям.
Надеюсь, друзья тоже довольны?
Эта ежовая перчатка моему коту не подошла, как-то плоховато шерсть наглаживает. Но вот с коврового покрытия собирает замечательно.
  • Vmedic
  • 27 января 2020, 11:41
Купил такую года три назад на Али. Ничего не стерлось и не отвалилось. Вот швы малось подраспустились, пришлось пару мест подшить. Пользуемся регулярно. Одной кошке эта перчатка нравится аж до пускания слюней, а вторая — люто ненавидит…

З.Ы.: это ж какая шерсть должна быть у котейки чтоб шипы стерлись? Как у чернобыльского пса?
  • 27 января 2020, 13:29
Там сомнительный материал (по ссылке из обзора хоть честно не пишут, что силиконовый, а на ali утверждали, что силиконовые, и, естественно, наврали). IMHO, это какой-то вариант ПВХ, а что ПВХ, что резина — склонны к отламыванию шипов такой конструкции. Так что нисколько не удивлюсь — шипы скорее всего не стерлись, а просто осыпались.
  • dinogen
  • 27 января 2020, 11:41
Брал в том году, пробовал чесать кошку. Сначала восприняла нормально, спокойно, но потом, где-то через минуту чуть мне руку не порвала. Всё эксперименты закончились, валяется перчатка без дела (:
Нужна такая перчатка для жены!
  • ilkafo
  • 27 января 2020, 12:14
Вспомнил! На упаковке было написано — перчатка для коней, с тех пор кот стал конем (когда носится действительно топот как от коня)
  • kven
  • 27 января 2020, 12:31
выкинул такую недавно
  • vibr
  • 27 января 2020, 12:31
Наша Маша может терпеть подобные предметы максимум полминуты.
  • DrBOBAH
  • 27 января 2020, 12:43
Не хватает мужика (гуляет) змерзли Маугли )))
  • theza
  • 27 января 2020, 13:57
Какая длиннющая у вас кошка)
  • Dron71
  • 27 января 2020, 14:08
за обогревателем кошка-такса?
  • Vall_82
  • 27 января 2020, 15:58
Похоже кто-то цельную палку колбасы проглотил не жуя. :)
  • AVIcrak
  • 27 января 2020, 14:45
Чтобы вычёсывать кошку — её нужно держать за задние лапы. Иначе она уползает или переворачивается, и когда в таком вальсе сделает пару кругов вокруг вас — в шерсти будет вообще всё и вся.
А если держать, то кошка вытягивается в длинную колбасу (перебирая передними лапами). В таком состоянии её намного проще вычёсывать.
Все кошки/коты совершенно разные. За то, что одно котэ вам душонку продаст, другое с мегатонным в тротиловом эквиваленте запасом ненависти постарается отгрызть вам палец.
Очень хорошо представляю что было бы, если бы кто-нибудь попытался бы прикоснуться к задним лапам двух-трёх котэ из имеющихся у меня.
  • ryaba73
  • 27 января 2020, 18:35

Наш такой штуки боится. А вот домик отжал у чихуахуа не хуже, чем лиса у зверей.
С такой мордой и у бультерьера отжать можно!
  • 27 января 2020, 19:41
моя половинка тоже их называет не иначе, как «тыгдымские» коты )))
тыгдым-тыгдым :)) хорошо, что я сова и по ночам не сплю)))
… а днём-то они — лапочки ))
Купил такую пару лет назад.
Дома обитают обычная и длинношерстная кошки.
И вот именно обычную такой перчаткой получается вычесать. А мохнатую она не берет, не достает до подшерстка. Только фурминатор.
Всем Доброго Любителям животных и не только!!!
Не реклама
Могу смело рекомендовать такие
aliexpress.ru/item/4000064877776.html?dp=43q4s0fgslpcvua4sxib3ooafl80expe&af=359030&cv=37465755&cn=43q4s0fgslpcvua4sxib3ooafl80expe&aff_request_id=3ad1db6dfb744b66918fc8b5b3b646b9-1580145964447-07563-mun2n2V&aff_platform=default&cpt=1580145964447&sk=mun2n2V&aff_trace_key=3ad1db6dfb744b66918fc8b5b3b646b9-1580145964447-07563-mun2n2V&terminal_id=6dd88e5a9b38487eb8920a297918933a
Как видно они для другого, но и чесом справляться отлично. Так сказать универсальные. Правда и цена другая))))
  • 27 января 2020, 21:01
Если и в самом деле силиконовая резина, то, можно сказать, просто даром. Даже за одну штуку это не казалось бы дорого. Вот только действительно ли это силикон?
Ха а как проверить. Поджечь? А так резина ( шипики ) очень приятная и мягкая на ощупь!)))
  • 27 января 2020, 21:21
Самое простое — жалом паяльника с регулировкой температуры. Градусах при 180...200 осторожно коснуться там, где будет незаметно при неудаче. Но «приятная и мягкая на ощупь» говорит в пользу силикона. А, ну да, еще проще — в морозильник. Любой ПВХ при -20 задубеет, а силикону без разницы.

Силикон, правда, мягковат для шипов перчатки такого назначения, IMHO, он «вглубь» не пойдет, больше по самой шерсти. Хотя, конечно, от самой шерсти зависит.
Всем привет,
Если кому интересно)))
Паяльника рег. у меня нет. Положил перчатку в морозилку. После 8 часов мученья перчатка не задубела, даже нет намека)))
  • 28 января 2020, 10:48
Значит точно силиконовые. Но вообще продавец их позиционирует, судя по картинкам, для хозяйственных нужд. Для вычесывания кошатины они, IMHO, мягковаты.
  • caticus
  • 27 января 2020, 21:17
  • evgenym
  • 27 января 2020, 22:29
Кто зашел в комменты посмотреть на котов ставьте лайк
Как владелец 11 котэ, серьезно задумался о покупке.
  • 28 января 2020, 08:14
На видео — почти моя кошка. Одной перчатки недостаточно. Для вычесывания подшерстка нужна еще расческа в виде щетки из длинных проволочек.
  • SS22
  • 29 января 2020, 08:19
точно такая же вчера пришла, покупал 11.11 за 1 цент
Куна не берет аналогичная перчатка, так, мелочь снимает какую то