Зимние перчатки Kinco 93HK. Страшные снаружи, но теплые внутри

• Цена: $13,95 + доставка

В 2016 году я купил перчатки из оленьего спилка с утеплителем Heatlok mySKU.me/blog/ebay/39443.html Хорошие, но явно не на «каждый день», надеваю только в сильные морозы.
Теперь решил купить кожаные перчатки уже для умеренно низких температур.
Оказалось, что в размере XL и по разумной цене, выбор не так уж велик.
Остановился на перчатках от производителя рабочей одежды Kinco с утеплителем Heatkeep и материалом Goatskin.

Материал Goatskin буквально переводится как «кожа козла». Я долго гуглил, в статьях про выбор печаток есть варианты и «козья кожа» и «козлиная кожа». И за того что перчатки мужские, больше напрашивается второй ))) Но это не точно.
У многих читателей может возникнуть резонный вопрос – зачем покупать перчатки за границей, а не в ближайшем магазине. Тем более без примерки.
Дело в том, что у нас в оффлайне продаются перчатки с недостаточным для нашей зимы утеплением.
Подробнее расскажу под спойлером.
Старые перчатки.
Несколько лет назад купил на рынке кожаные перчатки.
Сначала относился к ним равнодушно. Подошли по размеру и купил.
Но потом осознал, насколько удобно сидят на руке. И за эти несколько зим, даже не появилось заметных следов износа снаружи.

Но изнутри, моему большому огорчению, порвались. Причем, попытки их самостоятельного ремонта большого успеха не имели.

К тому же, перчатки эти не очень теплые.
Выворачиваем их до подкладки на пальцах и становится понятно почему.

Половина ладони утеплена лишь реденьким искусственным мехом. А на боковинках пальцев вообще нет утеплителя.
И самое грустное, перчатки с полным утеплением пальцев, в оффлайне мне вообще не попадались. В итоге, руки мерзнут в жалкие 20-25 градусов, не говоря уж про вполне обычные морозы в 30-35 градусов.

На заре онлайн-покупок я боялся покупать печатки через интернет. Измерил обхват ладони, он оказался 25 см. Нашел несколько противоречащих друг другу таблиц. Было совершенно непонятно, какой размер выбрать.
В итоге рискнул, и заказал мои первые флисовые перчатки с Тинидила. Потом были Механикс Ориджинал с Али, и теплые перчатки с Ebay. У всех был размер XL и прекрасно садились по руке. И китайские, и западные.
Для лучшего понимания размеров, одном из прошлых обзоров, читатель попросил обвести мою руку на листе бумаги и измерить длину и ширину ладони.
Для этого обзора обновил данную схему.

С размером определились. Теперь поговорим о выборе модели. Я хотел перчатки именно из гладкой натуральной кожи, не искусственные и не замшевые. Выбирал утепленный вариант в размере XL.
С моей прошлой покупки запомнил, что большую часть стоимости составляет доставка. Поэтому, покупал через посредника.
Думал, удастся найти перчатки за 10$, но бюджет плавно дорос до 13-15$. Заодно посмотрел цены на Амазоне, там тоже дешевле не выходило.
Отобрал семь лотов. Отмел перчатки Докерс из светло коричневой замши, итальянские перчатки сшитые из множества кусочков.
Под конец выбирал между сабжем и вот этими перчатками от туристического бренда из оленьей кожи и с утеплителем Thinsulate. ebay.com/itm/162513653287
На тот момент они стоили тоже примерно 14$.
Сабжевые перчатки выглядели на заглавной картинке гораздо красивее. Я повелся это, как потом оказалось, зря.
До посредника посылка добралась быстро. Продавец учувствует в программе FAST 'N FREE.
На складе собралась посылка из ножа Victorinox и флисовой шапки Rothco и затем отправилась ко мне. С момента покупки товара до получения посылки на почте прошло примерно две недели.
Распаковываю и достаю. Сразу заметно, что это рабочие перчатки. Мало чего общего с изящным изделием на заглавной картинке в магазине.
В упаковке больше всего «доставил» ворох этикеток, прибитый большой скобой из стальной проволоки, заодно еще скрепляющей перчатки друг с другом.

На большой бирке указаны все достоинства товара. Честно говоря, я сразу знал, что бренд делает рабочую одежду, но что сами перчатки рабочие как-то не рассмотрел. Думал делают для повседневного ношения. Впрочем, одно не отменяет другого, просто дело в дизайне и качестве изготовления. Многие сейчас ходят в рабочих ботинках Timberland и Caterpillar.

Этикетка о патентованном утеплителе.

Внутри расписаны его чудесные свойства.

А вот и сами перчатки. В том, что кожа настоящая, нет никаких сомнений.
Несколько дней издавала характерный запах.

Фирменные бирки только на правой перчатке.
Бренд.

Также выдавлен на верхней части.

С другой стороны бирки указан утеплитель.

На левой перчатке есть небольшие дефекты.
Средний и указательные пальцы пришиты отдельно и видна светлая изнанка кожи. Причем на правой перчатке она черная. Некрасиво, придется закрашивать самостоятельно.

На большом пальце есть небольшие дефекты поверхности кожи.

Давайте начнем знакомиться с перчатками в деталях.
На тыльной стороне ладони ничего интересного. Разве что можно заметить небольшую утягивающую резинку.

Пальцы пошиты довольно аккуратно.

Вдоль указательного пальца идет шов внахлест. Непонятно зачем, может так упрощается ремонт изделия.

Припуск кожи примерно на 2 мм.

На ладони кожа немного потрепанная.

Большой палец тоже пришит со швами внахлест. Похожая конструкция была и на прошлых теплых перчатках, видать это традиционный пошив для рабочих моделей.

На обеих перчатках кожа на безымянном пальце какая-то особая, нозреватая. Ощущение, они берут ее с какого-то определенного органа.

Давайте теперь заглянем внутрь.
Утеплитель напоминает обычный флис.

Пальцы утеплены полностью.

Перейдем к примерке.
В описании лота указано — Gloves are tagged as XL, but they fit more like a normal Large or a snug X-Large.
Поэтому, я боялся, что печатки не налезут или будут в обтяг.
Но оказались точно по размеру. Даже чуть-чуть великоваты, но зимой лучше носить просторные вещи.

Меня больше всего разочаровал указательный палец. Слишком широкий и квадратный на конце. В итоге, по удобству использования, перчатки пока недалеко ушли от рукавиц. Надеюсь, со временем обомнутся по руке.

Еще один минус очень широкие раструбы у печаток. Надевать удобнее, но для морозной погоды не очень хорошо.

Для тестирования выдалась удачная погода. В районе новогодних праздников у нас ударили морозы до 34 градусов.
Утром 3 января я отправился в магазин за хлебом. Заодно решил протестировать перчатки и взял с собой термометр.
Синоптики обещали температуру в минус 30.

Сходил за хлебом и затем отправился погулять вокруг квартала. Кстати, был одет в пуховик. У него есть теплые трикотажные манжеты и поэтому запястья не мерзли в широких перчатках.
Погулял минут 15, остановился, достал термометр из кармана и стал ждать.
Только минут через 10 температура устаканилась на минус 25. Не такой уж и мороз, по ощущениям было еще теплее.

Руки нисколько не мерзли.
На следующий день было еще холоднее, примерно минус 30, и я пошел за продуктами на рынок. Руки все-таки чувствовали холод, но не мерзли.
Поэтому, в большие морозы я эти печатки навряд ли буду носить. Так, примерно в пределах минус 15-25 буду использовать.
На днях уже немного потеплело, и я надел не пуховик, а куртку. Выяснилось, что в относительно узкие рукава, широкие раструбы перчаток лезут с трудом.
Давайте подводить итог. Обозревая китайскую одежду, я столько раз слышал – зачем этот хлам, берите фирменные вещи из США.
В итоге, чем американцы лучше китайцев? Описание у продавца неверное, про дефекты ничего не указано.
Производитель относится к товару – «а, и так сойдет». Ладно упаковка такая грубая, можно объяснить, что это рабочая одежда. Но зачем у указательных пальцев кончики квадратные? Где они видели людей с квадратными пальцами полной длины? Короче, китайцы отдыхают.
Хватит жить в мире иллюзий, все косячат, особенно, если товар недорогой. Дело не в национальной принадлежности, а в людях.
Тем не менее, кожа настоящая. Утеплитель неплохо держит морозы. Буду пользоваться перчатками и надеяться, что они обомнутся по руке.
На этом все.
Мой лот уже выкуплен и «закрыт». Но поиск по модели Kinco 93HK выдает кучу предложений. Вот один из самых доступных лотов с доставкой по США.
ebay.com/itm/322570210547
Спасибо за внимание.
  • demon11
  • 08 января 2018, 06:45
Страшные снаружи, не то слово, они ужасные).
  • gao81
  • 08 января 2018, 07:18
Вадим, спасибо за обзор. Интересует какой Victorinox ждать на обзор?
  • 08 января 2018, 07:24
Я купил Victorinox Huntsman
Обзор писать не собирался, так как они обычно плохо воспринимаются публикой, с комментариями — зачем Виксы покупать на Ebay, в России же дешевле
  • akantus
  • 08 января 2018, 08:12
я человек не богатый, но вот ЭТО за эти деньги, не взял бы.) Да, а то что руки у вас в этих перчатках в -25 не мерзли, это заслуга вашего организма, но никак не этих перчаток. У обычного среднестатистического человека, руки в любых перчатках начинают замерзать уже после -15 мороза. Еще конечно зависит от того, чем человек в данный момент занимается, колом стоит или чем-то активно занят.
так как они обычно плохо воспринимаются публикой
Вы пишете потрясающие обзоры. Не обращайте внимание на хэйтеров.

зачем Виксы покупать на Ebay, в России же дешевле
К примеру, я купил своего маленького Victorinox Signature Lite из США (ebay) по той простой причине, что в Украине даже на вторичном рынке не было нужного мне цвета Silver Tech.
Да и в обзоре главное сам обзор, а не то, где куплено.
  • 08 января 2018, 16:22
Дело не в хейтерах. Даже по количеству просмотров видно, что тема не интересна.
Но если будет свободное время, напишу обзор
  • exo
  • 09 января 2018, 08:32
зря Вы так, поиск Victorinox по муське показал, что обычно у них от 4 до 10 тыс. читателей
а это уже вполне себе приличный тираж :)
  • gao81
  • 08 января 2018, 09:18
С удовольствием прочитал бы обзор, надеюсь передумаете. Интересно было бы сравнение на канате с последними китайцами. А нож отличный, и как я понял за время его эксплуатации наиболее оптимальный в качестве EDC.
  • 08 января 2018, 16:27
Интересно было бы сравнение на канате с последними китайцами
Обзор, я возможно, напишу. Но гробить небольшой офицерский нож на канате не хочу. Ладно заточка сядет, но как я люфт уберу. А он появится, я уверен. Немного построгал полено Спартаном и клинок начал шататься…
Если кто-нибудь подарит большой солдатский Викс, готов заняться тестированием.
  • xxx_xxx
  • 08 января 2018, 09:22
а мне в целом понравились, перчатки правда не ношу (город, офисный планктон)
но мобыть при случае закажу — с ребенком зимой гулять
а то в снегу руки мерзнут :)
Это рабочая одежда этим все сказано.Чел хотел сэкономить.Все равно что пытаться купить рабочий костюм, для похода в театр.Функцию они свою выполняют, цена по американским меркам не большая.
  • 08 января 2018, 10:02
И не поспоришь
Но джинсы тоже рабочая одежда
Прикупил две пары по 12 и 20 баксов
Цена по американским меркам небольшая
Надеюсь, смогу в них не краснея выходить на улицу ;)))
А что краснеть-то? Тепло и ладно. Я куртки, например, давно уже не смотрю в магазинах одежды.У нас многие как бараны ходят в Вольфскинах. А рабочие куртки можно самые разнообразные подобрать, чтобы немного выделится от серости.
Да и выглядят они уже давно не как рабочие. Хотя и стоят тоже не как рабочие :-))
Хотя и стоят тоже не как рабочие :-))
Про Канаду Гус говорите?
Я не знаю как там бренды называются. Покупаю от Engelbert Strauss. Он поставляет всё подряд, в том числе и одежду. Кто для него и подобных шьёт не знаю, но качество и функционал более чем присутствует. Есть там и горатекс и т.д. Но и цены от 300€.
  • Iceberg
  • 08 января 2018, 14:03
А где джинсы покупали))
  • 08 января 2018, 14:45
Оказалось, даже в США сложно найти джинсы на двухметрового мужика весом 120 кг. за небольшие деньги.
Amazon и sheplers.com не сильно помогли.
Зато никаких проблем для высоких и плотных на oldnavy.gap.com
Вот мой заказ, специальным кодом еще скинул 20%
  • Vadim2S
  • 08 января 2018, 11:25
Не аргумент. Я эту осень отходил в рабочих перчатках от Tegera. И внешний вид и качество — на высоте. Цена не велика.
  • Kromz
  • 08 января 2018, 13:37
Как по мне, то одним из ключевых свойств кожаных перчаток должно быть способность отводить (пропускать) влагу. Сменил кожу на шерсть мериноса, о чем и не жалею. Правда, у нас в последние годы морозы не ниже -15°C, вот уже как две недели температура 0..+5°C.
  • 08 января 2018, 14:47
Я еще в школе ходил в шерстяных вязанных перчатках.
Ничего хорошего сейчас не вспоминается. Продуваются, промокают.
  • Goga59
  • 08 января 2018, 16:43
Аналогично. Основное — продуваются, о каком тепле можно говорить, когда по руке -20 гуляют? Тут уже смешно говорить об «способности отводить влагу», чтобы рука вспотела — для начала она должна изрядно разогреться.
Спасибо за обзор, наконец то вещь испытана в нормальном климате, приближенном к нашему, жду от Вас натурных испытаний «флисовой шапки Rothco», кстати, озвучьте условия выбора сего головного убора.
  • 08 января 2018, 16:34
Искал брендовую армейскую шапку
Пришедшая флисовая шапка оказалась почти такой же как купленная ранее mySKU.me/blog/ebay/47819.html Helikon вполне хороша, но не нравится что на голове торчат «уголки».
У Ротко размер подвел. На 60 размере головы сидит как шапочка для плаванья. Половина ушных раковин наружу.
Носить не получится. Выставил на продажу на местной барахолке.
  • skeptik
  • 09 января 2018, 18:44
А вязаные подобного плана
pk-99.ru/golova_satila
с мембраной winstopper не пробовали? ветер только по макушке. Ну и выглядит как обычная вязаная шапка.
  • 09 января 2018, 19:01
нет, пока не пробовал
Замечательно, у нас с Вами не только совпали климатические условия, но и размеры головных уборов. А не довелось ли Вам использовать «инновационные» ушанки?
  • 14 января 2018, 17:51
пока не довелось
Если хотите чтобы руки не мерзли в -20 нужно:
— каждый час по 50-100 гр водки или коньяка внутрь с горячим чаем ))))
— вместо перчаток — варежки
— каталититическую грелку в карман и греть руки по очереди.
Брал такие — хватало на 1 зиму, потом теряют вид (я их на стройку))). Нормально «грели». Замша кстати, «теплее» гладкой кожи, но менее практична. И еще субьективные наблюдения: когда хорошие ботинки или сапоги и теплые штаны, руки мерзнут меньше или вообще не мерзнут. После того как бросил курить стали меньше мерзнуть руки (???).
  • asdfg
  • 08 января 2018, 21:40
Никотин сужает сосуды. Особенно это проявляется на конечностях, точнее кисти и стопы страдают.
  • skeptik
  • 09 января 2018, 18:47
если
каждый час по 50-100 гр водки или коньяка внутрь с горячим чаем
то никотин не страшен =)
  • asdfg
  • 09 января 2018, 20:42
ну если по 2-3 подхода, тогда уже вообще ничего не страшно.
  • islera
  • 10 января 2018, 00:17
а мне вот такие понравились:
aliexpress.com/item/211/32762201583.html
в реальности правда не такие страшные, как на сайте:
Внутри мех — пока меньше чем -20° не было, вроде руки не мёрзли, ношу вторую зиму — немного протерлись подушечки больших пальцев (на фото видно). В целом — доволен.
Заказал те что на тинсулейте а 18$, посмотрим.