Android TV Box "X96 mini"

Всем привет!

В сегодняшнем обзоре я хочу поделиться с вами своими впечатлениями о ТВ-приставке «X96 mini», заказанной на eBay.

С момента оформления заказа до момента получения посылки в местном почтовом отделении прошло около двух месяцев, что по сегодняшним срокам доставки посылок является нормой для работы белорусской таможни и почты :(.

Поставляется ТВ-приставка в оригинальной заводской упаковке, которая представляет собой коробку из черного картона с золотистой надписью на крышке:

На дне коробки присутствуют иконки, схематично отображающие основные характеристики (и преимущества) находящегося внутри устройства.

Для улучшения восприятия информации и более полного ознакомления с характеристиками приставки, приведу их ниже (гуглоперевод информации взятой со странички с товаром):

Основные характеристики:

Процессор: Amlogic S905W, четырехъядерный процессор ARM Cortex-A53;
GPU: Mali-450 Penta Core GPU, до 750 МГц + (DVFS);
RAM: DDR3 1 ГБ / 2 ГБ, ROM: 8 ГБ / 16 ГБ (опционально);
ОС Android 7.1;
Поддержка H.265, 4K 30pfs, 2.0;
IEEE 802.11b / g / n, 10/100 Мбит / с LAN, 2.4G Wi-Fi;
Знаменитые приложения предустановлены и играть идеально;
Выходное разрешение: до 4K;

VP9: VP9 Profile-2 до 4K x 2K при 60 кадрах в секунду;
H.265 HEVC: H.265 HEVC MP-10 на L5.1, до 4K x 2K при 60 кадрах в секунду;
H.264 AVC: H.264 AVC HPat L5.1, до 4K x 2K при 30 кадрах в секунду;
H.264 MVC: H.264 MVC, до 1080P при 60 кадрах в секунду;
HDR: не поддерживает обработку HDR10 / HLG HDR (требуется обновление программного обеспечения);
Аудио формат: MP3, WAV и т. Д.;

Ethernet: 10 / 100M x 1 порт;
TF карта: 1 порт;
Питание: DC 5V / 2A x 1 порт;

Другие характеристики:
Пульт дистанционного управления: ИК-пульт дистанционного управления, питание от 2 батареек ААА;
Входящие в комплект аксессуары: пульт дистанционного управления, адаптер питания, кабель;
Входная мощность: 100 ~ 240 В, вход 50/60 Гц, 5,0 В, выход 2,0 А.

В комплект поставки входят, собственно, сама ТВ-приставка, блок питания, HDMI-кабель, пульт ДУ и небольшая черно-белая инструкция:

Несмотря на то, что коробка пришла в достаточно помятом состоянии, ее содержимое совершенно не пострадало, что не может не радовать. Первое, что бросилось в глаза после вскрытия коробки — размер приставки. Она и вправду мини — ну очень компактная. Ее размеры 82*82*17 миллиметров. Конечно, до размеров, популярных в свое время, так называемых HDMI-стиков ей далеко, но этого и не надо. Для примера фото в сравнении с моей старой приставкой на RK3288.

Корпус приставки изготовлен из прорезиненного пластика, тактильно очень приятный, да и отпечатки пальцев на таком материале практически не остаются. Так что это несомненный плюс. Торцы же глянцевые, что не очень хорошо (при частом переподключении кабелей они рано или поздно покроются царапинами). Однако сочетание глянцевого и матового пластика делает внешний вид приставки очень симпатичным — мне визуально она очень понравилась. Собрана приставка также неплохо: внутри ничего не болтается, щелей или зазоров между элементами корпуса нет, посторонний запах полностью отсутствует. Все разъемы расположены на тыльной и боковой гранях устройства.

На боковой грани (левой) находятся 2 полноценных USB разъема, а так же разъем для подключения карточек памяти стандарта microSD.

Разъемы USB по какой-то неведомой причине перевернуты вверх ногами, почему их было не расположить по-нормальному — загадка без ответа. Подключать флешки «вверх ногами» не очень привычно, хотя и какой-то проблемы в этом нет.

На тыльной грани находятся: разъем для блока питания, разъем для подключения сетевого кабеля, HDMI-разъем, а так же разъемы AV И IR.

На нижней стенке устройства находится множество отверстий, выполняющих функцию пассивного охлаждения, а так же две проушины, позволяющие закрепить ТВ-бокс на стенке или любой другой вертикальной поверхности. По углам расположены резиновые вставки, предотвращающие скольжение устройства по вертикальной поверхности. В центре наклейка с указанием объема оперативно и встроенной памяти: в моем случае это 1Гб оперативки и 8Гб встроенной.

На правой грани ничего нет, а передняя грани устройства прозрачная — за ней скрывается индикационный светодиод, который светится зеленым когда приставка находится в активном режиме.

Пульт по-большому счету бесполезный, так как пользоваться им крайне неудобно. Гироскопа в нем нет, перемещение по меню осуществляется посредством кнопок. С этим еще можно мириться, но вот набор текста превращается в сущее мучение. Так что вместо комплектного пульта следует озаботиться приобретением чего-то более комфортного в плане использования. В плане качества изготовления пульта, а также его работоспособности вопросов нет.

С подключением и запуском устройства проблем нет. Все запустилось с первого раза. Рабочий стол стандартный, подобное оформление встречается почти у всех товаров подобного рода.

Рабочий стол разделен на иконки приложений разных размеров. Сделано это для возможности использования комплектного пульта. Понравилось выезжающее меню основных настроек — сделано очень симпатично, раньше такого видеть не приходилось.

Работает приставка под управлением ОС Android 7.1.2.

Как я уже писал, это модификация с 1 Гб ОЗУ.

На борту 8 Гб встроенной памяти, из них пользователю доступно около 3Гб.

Меню приложений выглядит следующим образом:

Изначально на приставке предустановлено много ненужного софта: твиттер, фейсбук, скайп, платные онлайн видео-сервисы. Все это было сразу удалено, взамен был установлен нормальный YouTube, SeasonHit, HD VideoBox так как основная цель использования приставки — просмотр видео онлайн. Проблем с установкой софта выявлено не было — все ставится без проблем.

С воспроизведением видео онлайн также проблем нет. Мощности вполне хватает для беспрепятственного воспроизведения контента в HD формате. Заявлена поддержка 4К, но мой телевизор его не тянет.

К сети ТВ-приставка подключена через WiFi, находится она в той же комнате, что и модем на расстоянии метра в 3.

Трудно назвать уровень приема сигнала отменным с учетом того, что никаких существенных препятствий между приставкой и модемом нет.

Пора переходить к тестам производительности.

Данные 3DMark:

Видно, что результат теста не впечатляет. Хотя наивно хотеть чего-то большего от бюджетного устройства стоимостью $25.

Данные Aida:

Если взглянуть на скриншоты, то видно, что температура SOC чипа достигает 73 градусов, что не очень хорошо. Вот оно прямое последствие использования крайне компактного корпуса. Пассивного охлаждения явно не хватает для нормального охлаждения внутренностей. А ведь это я ее не нагружал…

Теперь о том, что касается работоспособности устройства. В целом с этим проблем нет. Все запускается, устанавливается, проигрывается и воспроизводится. Изначально все это происходило в разрешении 720p. Благодаря теме на 4pda с этим косяком разобраться удалось быстро и все заиграло в HD 1080p. Проблем с воспроизведением фильмов в HD разрешении нет, причем они одинаково хорошо проигрываются как онлайн, так и с подключенных накопителей. Но, сам интерфейс ОС лагает повсеместно. Нет, это не критические ошибки, а всего лишь небольшие тормоза, но из-за своей повсеместности они дико раздражают. Виной тому, по большей степени, недостаток ОЗУ. Так что если и брать эту приставку, то нужно рассматривать вариант 2/32Гб. Пока же буду экспериментировать с прошивками, благо их предостаточно. В остальном же претензий к приставке нет — все отлично. О высокой популярности этой модели свидетельствует и почти 1000 страниц в теме на 4pda. Так что в целом покупкой я остался удовлетворен, за 25$ неплохой вариант с симпатичным дизайном и отличным качеством изготовления.

На этом, пожалуй, все. Спасибо за внимание и потраченное время.
  • 22 ноября 2019, 09:45
Корпус приставки изготовлен из прорезиненного пластика
Вас обманули, это просто пластик с шероховатой поверхностью и резины там нет
Беда подобных изделий в том, что адекватно они работают несколько месяцев, а потом начинаются пляски с прошивками, сбросами и т.п.
Один такой уже пару лет, правда с 2Гб ОЗУ и никаких проблем. Другой ещё на обычном S905 уже не помню когда брал. Не перепрошивал, ни сбрасывал ни разу
  • akantus
  • 22 ноября 2019, 13:43
У меня тоже 2 года такой же, тоже 2/16, ничего не делал, никаких проблем.
  • akantus
  • 22 ноября 2019, 13:55
Основная беда подобных изделий, а конкретно в этом случае, это недостаток оперативки. И ещё все зависит от поставленной задачи перед устройством. У меня 2 года работает без проблем, задача — просмотр тв программ. Но как только начинаешь устанавливать все подряд, тогда он начинает загажеваться всяким мусором и начинаются тормоза, лично в этом убедился. Удалил все что удалялось, поставил пару совтин для просмотра тв и все в норме.
Кмк, многомелкопроблемный антиквариат, а "… почти 1000 страниц в теме на 4pda" только подтверждают это
  • SLS159
  • 22 ноября 2019, 10:37
Совершенно верно!
многомелкопроблемный антиквариат, а
НЕ
  • 22 ноября 2019, 09:58
S905W… модификация с 1 Гб ОЗУ… интерфейс ОС лагает повсеместно. Нет, это не критические ошибки, а всего лишь небольшие тормоза, но из-за своей повсеместности они дико раздражают.
Нервы надо беречь.
Про андроид на подобном боксе лучше сразу же забыть как про страшный сон, перейдя на любую модификацию Libre-, Core- или AlexELEC.

Будет работать шустро и стабильно даже без необходимости совершенствовать штатное охлаждение проца, Лично убедился в этом четырёхлетним опытом экспуатации нескольких коробок на S905 с 1Gb RAM.
  • 22 ноября 2019, 10:13
Приставка не телефон, тут нет нужна многозадачность. Настраиваем выгрузку из памяти свернутого приложения и работает приемлемо.
  • 22 ноября 2019, 11:38
Для просмотра онлаин-тв, сериалов, ютуба мне вполне хватает стоковой прошивки. Даже не улучшал ничего.
Требовать большего от таких коробок смысла нет. Их назначение — показывать ТВ и не больше. Андроид и ТВ-лаунчер — всё. Элеки и прочие приблуды не дадут такого удобства и простоты управления для обычного юзера.
Единственное — мышка обязательно или мэджик пульт.
  • upr1se
  • 22 ноября 2019, 13:30
Libreelec позволяет делать тоже самое, только комфортно. Для управления родного пульта хватает с головой. Устанавливается на карту, достаточно гига на 4 старую взять, родная прошивка не затирается, всегда откатить можно прямо с пульта, но никогда такой идеи не возникало ) Оперативки 300 мб занимает. Была именно такая приставка, андроид как страшый сон по сравнению с либреелеком…
  • 22 ноября 2019, 13:40
А что там с репозитариями? HDvideobox заменит оно?
  • g00gle
  • 22 ноября 2019, 13:56
Сейчас все фапают на Элементум для Коди, прямо с торрентов можно смотреть.
  • 22 ноября 2019, 16:31
Элементум для Коди
Плюс к нему Filmix и Lostfilm перекрывают 99% потребностей в фильмах и сериалах онлайн.

Лёгкое приятное управление с родного пульта, нет надобности ни в каких радиомышах.
Андроид и правда по сравнению с элеком как страшный сон)
выслушал бы это более подробно, нефига не понял этих слов)
Чтобы смотреть hdvideobox через elec, вам нужно установить на андроид телефон сам hdvideobox и kore. Сам kore надо настроить подключив к elec. Затем в hdvideobox отправить ссылку — kore. Таким образом вы смотрите hdvideobox через elec. Вот только после видео с торрента через элементум, я перестал использовать hdvideobox из-за качества копий. На торрентах всегда есть копия большая и без рекламы.
  • 22 ноября 2019, 16:14
В андроидах есть маркет и любые приложения\игры для любых целей, устанавливающиеся в пару кликов мышкой.
КОДИ у меня стоит на всех приставках, но как-то не понравилось. Громоздко, намешано, загруженный интерфейс. Смотрю Симпсонов из браузера, а ТВ из ИПплеера. Не нужен мне этот коди…
Опять же, если надо юзеру помочь с настройкой\управлением — запускаем андроидовский тимвьювер и шаримся. Нет тимы? Пяток кликов и ставим из маркета. Что там у элека с этим?
где об этом почитать, а лучше посмотреть видео?)
  • g00gle
  • 22 ноября 2019, 20:55
На ютубе полно роликов. Прям по названию Elementum (Элементум) и ищите.
Брал по такой же цене ровно 3 года назад на гике, только памяти 2 Гб, тогда это была выгодная покупка, сейчас — деньги на ветер.
  • 22 ноября 2019, 10:29
Что тогда что сейчас не особо хороший выбор, это отбраковка 905.
Почему-то про объем памяти можно найти только в середине обзора. 1/8 — хлам начала цатых годов. Как Вам уже написали с последующим наполнением приставки приложениями, она постепенно начнет тормозить до ненависти.
Зачем было брать заранее определенный труп — большой вопрос. Цена сейчас на 2/16 итого меньше можно найти при желании. Я взял на 11.11 X96maxAir 4-32 за 26 баксов — приедет поковыряем.
  • Angrim
  • 22 ноября 2019, 10:15
Брал за 1000р по акции в комплекте с беспроводной кверти клавой. Поставил libreelec на внешнюю карту памяти, грудусь с нее, использую для просмотра iptv. Полет нормальный уже года 2.
Юзать с андроидом 1 гб озу сейчас нереально имхо… рублей за 500 взял бы еще одну ко второму телеку, да вот не вижу таких цен… как ни странно, цены того растут
World Wision Foros- iptv+dvb-t2+c+s2+шматуб и еще расшифровка транса для цифровых каналов.И всего то 1000руб.
  • 22 ноября 2019, 11:24
World Wision Foros- iptv+dvb-t2+c+s2+шматуб
Аппарат за эти деньги отличный, но и недостатки существенные: отсутствие EPG на IPTV каналах и периодически отваливающийся ютуб.
  • SLS159
  • 22 ноября 2019, 11:29
рублей за 500 взял бы еще одну
Б/у с рук.
где почитать / посмотреть про это подробно?
Поищите украинский форум AlexElec. Там все есть.
Может есть смысл немного добавить и взять поновее?
  • CyJLTaH
  • 22 ноября 2019, 11:07
Эта уже НАМНОГО поновее. На 2 поколения процессора.
И намного поинтереснее.
  • mike47
  • 22 ноября 2019, 11:18
Ссылку можно?
Я здесь брал версию 4/32. aliexpress.com/item/4000278688252.html
Есть ветка на 4pda по этим приставкам. Сначала почитайте.http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=969996&st=1160
  • 22 ноября 2019, 11:32
Конечно есть, и попасть на таможенный лимит, и докинуть еще сверху 30% от стоимости оцененной таможней. Как-то так в Беларуси…
А попросить в комментариях к заказу указать желаемую (адекватную) цену в CN22 кто или что мешает?..
  • 22 ноября 2019, 12:52
Таможеннику плевать на цифру в CN22 если в пакете товар дороже 22 евро.
  • upr1se
  • 22 ноября 2019, 13:31
у него в голове все цены хранятся?
  • 22 ноября 2019, 16:17
У него есть интернет. Презумпция невиновности не канает, потом ты должен будешь доказать, что купил не по такой цене как он оценил.
Конечно! Честный работник таможни просто обязан открыть интернет, гугол, алиэкспресс, изучить все цены на товары, включая максимальные, минимальные, скидки, купоны — и вынести однозначное, бесстрастное и исключительно объективное решение.
Таможеннику плевать на цифру в CN22 если в пакете товар дороже 22 евро.
Нет. Сейчас какую-то ерунду сказали.
А у Вас в Республике Беларусь как я читал через, посредников в РФ покупают.
Но даже при
Уплата пошлины должна будет осуществляться только с суммы превышения. Единая ставка пошлины – 30% от таможенной стоимости
Пусть будет 4,5 бакса превышения, итого нужно будет доплатить 1,35 доллара.
В данном случае терпимо, но вообще-то нормы жёсткие у Вас.
э нет, здесь хитрее, таможня берет сверху еще 5евро за то что облагает тебя налогом. Как будто в Европе офис
Нет, слов это жесть.
Да у нас уже почти тоже)) с нового года лимит 200 евро
  • gogi80
  • 22 ноября 2019, 15:37
да там вроде сам гиморой ето платить эту пошлину, там вроде нужно в аеропорт ехать и тратить пару часов чтоб оплатить эти сраные пару баксов, хотя может там чет поменялось, но пару лет назад так все было
Бред про аэропорт. Все приходит на почту и на почте платишь.
  • gogi80
  • 22 ноября 2019, 23:26
ну пару лет назад такое было, сейчас может уже сделали и на почте
не бред, зависит от того, какой службой доставки отправили — обычной почтой или особой курьерской (DHL, UPS и т.п.)
У нас в Казахстане пока такого нет. Тьфу три раза)
  • Burann
  • 09 декабря 2019, 22:33
так это и светильник есчо?
  • marat979
  • 10 декабря 2019, 06:48
Да, там диодная подсветка/светомузыка, которую все отключают.
  • Paolo
  • 22 ноября 2019, 10:35
Оффтоп.
Скажите, а может Ugoos AM3 работать э-э-э… практически никак, или это я старинный ракообразный лошара?
  • CyJLTaH
  • 22 ноября 2019, 11:10
«Что один человек построил, другой завсегда сломать может»
Для начала, всегда есть сброс в заводские настройки.
А потом можно почитать ветку на форуме
  • Dwarfi
  • 22 ноября 2019, 11:08
Больше года назад брал такой на али за $ 13.66 Пульт сдох, хоть им почти не пользовался, удобнее радиомышка. Памяти катастрофически мало, при долгом поиске вылетает что ютуб, что браузер.
  • alf911
  • 22 ноября 2019, 14:34
О, так это не только у меня такая проблема, на моём ТХ2 так же сдох пульт, но я особо и не печалился т.к. юзаю радиоклавиатуру.
  • Ju99ler
  • 22 ноября 2019, 11:59
Зачем покупать на Ибей приставку на устаревшем чипе? Когда на Али есть такое:
aliexpress.com/item/4000252664564.html

aliexpress.com/item/4000261550924.html

aliexpress.com/item/4000246764400.html
  • 22 ноября 2019, 12:37
Такое добро за любые деньги не нужно. 1 Гб оперативы для андроид на текущий момент — это вообще за гранью. Тем более, что добавив рублей 600-800 можно взять бокс 4/32 с процем алвиннер h6, все шустрей и функциональней будет.
  • Herts
  • 22 ноября 2019, 13:00
можно даже в эту цену взять лучше. о чём обзор — непонятно.
«смотрите какую какаху купил»
  • maza11
  • 22 ноября 2019, 15:29
у меня такая же. Брал у местного продавана с рук прошитой под Tanix. Работает уже 1-1,5 года, я доволен. Перезагруки иногда бывают, но это мелочи.
И что напали, на человека, да взял приставку старого формата, для просмотра фильмов очень даже пойдет.А новейшие с Аli, типа А95x3 или x96 с 9андроид, это для тех кому нравятся проблемы и круглосуточное торчание на 4 пда: помогите, отваливается Вай фай, не работает лан, постоянный перегрев, не выходит из сна, не работает голосовой поиск и т.д и т.п.Хочеш смотреть видео без заморочек, бери модель проверенную годами и будет работать вечно без гемороя с перепрошивками.
  • 23 ноября 2019, 07:22
Ну дык, брать надо аппарат на который есть альтернативные прошивки на том же 4pda. Прежде чем, что-то покупать я всегда тему по устройству «курю», если софт есть, тогда беру. А относительно модели проверенной годами, то это абсолютно не про боксы, на такой приставке и будут вечные тормоза, а также нехватка оперативной памяти на простейших операциях, я уж не говорю про поддерживаемое разрешение воспроизводимого видео.
Положим про 4к говорить нет смысла, это пока не актуально, да и метровые тв не у всех.Все остальное онлайн она потянет, и HD и full hd, а память перегружать не обязательно если брал для просмотра онлайн, хватит 2-3хприложений.У меня skayWay 1/8 gb,! анлрюша 4,4, иногда подтормаживает потому что, накачал 20 приложений, однако их отключаю и peers tv под 360 каналов с частью архивными, лайм тв с архивами и HD Videobox хватает с головой для просмотра+просмотр торрентов, три браузера, четыре облачных хранилища и т.д. и т.п, виснет только аква почта через хром, возможно дело в самом приложении.Заказал с Али х96 air, думаю может зря? этот геморрой придется разбирать, мудрить с радиаторами, тем боле я не спец, а любитель и перепрошивки не для обычных пользователей да из и нет, тем более у многих нет компа.А человек купил для себя, пользуется и не парится, уберет лишние приложения и никаких тормозов, андрюша еше долго будет актуален, а 9ка уже вышла из гонки и на подходе 10ка.Да на новые модели с Ali как раз прошивок и нет и вопрос когда будут, народ сам мудрит и шьет на свой страх.
  • 24 ноября 2019, 07:19
Относительно нормальной работы браузеров — это вы погорячились. Тормоза обеспечены, проверено на боксе tanix tx3 mini с аналогичным процем и количеством оперативки, а также scishion v88 с древним рокчиповским процем. Хотя, то что у вас андрейка 4.4 на вашем аппарате, то возможно, что у вас «тормоза» не критичные, у автора же 7.1.2 — разница в потреблении ресурсов есть, при чем значительная. И даунгрейд для данного аппарата весьма проблематично сделать, есть сомнения, что вообще возможно. Относительно прошивок под 9-ку, о том и разговор, что брать надо бокс не подвал полный, на который производитель «болт положил», сразу как выпустил, чтобы потом самому из разных «прошей» методом мучительных «ковыряний», что-то удобоваримое слепить, а тот, где есть ПО. А таких много. Тем более, что переплата от описываемого в обзоре «пациента» не дороже 1000 рублей будет (не те деньги, чтобы жалеть), а функционал и и главное быстродействие в разы лучше.
Ну вообщем то согласен, но все таки для просмотра онлайн видео через 2-3 программы одного гига хватит за глаза, главное их не обновлять забивая память.Хотя для этих целей можно купить модели и в два раза дешевле, но не везде есть выбор, а риск купить через инет кирпич есть и не каждый может выкинуть пару тыс.в неизвестность.Можно считать, что он заплатил за гарантированный просмотр, или это того не стоит?9андр.это модно, но лишнее ,4,4 уже практически в прошлом, Ну а более старшие, думаю наиболее актуален Сейчас 8,1.Хотя спорить не буду, но вижу, все, что сейчас народ хапает на Али за копейки, лучше не брать, но скоро подорожает.
  • 24 ноября 2019, 22:21
Частично с вами соглашусь.Мне бы вот в последнем аппарате вместо 9-го Андроида и 7-ка устроила, но прошивок, к сожалению на нее таких нет, да и голосовое управление очень даже удобно. А так у каждого производителя процессоров свои «болячки». Какие-то греются как утюги, где-то беда с видео кодеками. Идеальных нет. Соглашусь и с тем, что для просмотра iptv и фильмов — гига оперативы хватит. Хотя сравниваю свои старые боксы и последний, все таки скорость быстройдействия, отклика и прочее, на приставке с 4гб оперативы и 1гб — очевидна (небо и земля). А брал я его за 2310 рублей, помимо самого бокса в комплектацию входил голосовой беспроводной пульт. Поэтому, естественно, все же лучше чуть переплатить, но взять более менее достойный аппарат, нежели чем, распродажную позапозапрошлогоднюю модель, но по чуть более низкой цене. Имхо.
Посмотрел на Али, боксы с 8кой стоят дороже новомодных 9к и это понятно, через год 9ка уходит в прошлое, специально для нее похоже приложения выпускаться не будут, да и старые на ней многие глючат.Жду 9ку и все больше вижу отрицательных коментов, хотя тут основная вина производителя и негодных прошивок, выхода из сна точно не будет, вай фай под вопросом, как и голосовой поиск, вся надежда на новые прошивки если они конечно будут.Старушка у меня тянет и будет еще долго тянуть, андроид 4,4 был наверно самым удачным, главное не обновлять приложения.Жостко тупит только аир почта через хром, страница (а именно юридический форум 911)загружается по пол часа через десяток вылетов.Да поторопился я поддавшись обзору специалисов процессора s905x3, говорят х2 намного лучше.А у Вас какая с 9кой если не секрет.
  • bslida
  • 13 декабря 2019, 12:28
Года 2 назад таким пользовался ( уехал к родителем ). Модель хорошая, но моральна устаревшая. за US $23.24 купил себе H96 MAX 2GB 16GB + 2,4G и 5,8 ГГц двойной Wifi + BT4.0. aliexpress.com/item/33017414051.html