Бичпакеты с ebay №14. Обзор тайской лапши Chicken Flavour. (невкусно)

Приветствую всех читателей.
Сегодня у меня на обзоре снова лапша.
Да, я писал в прошлом обзоре что он будет последним. Но неожиданно я получил лапшу, которую заказывал около двух месяцев назад. Я честно сказать уже и не думал, что она до меня доедет. Но раз доехала, надо показать и рассказать.
Ну и как всегда предупреждаю. В обзор лучше не заходить голодным. Присутствуют фотографии еды.
В этот раз это не рамен, а привычная русскому человеку лапша, которую нужно заливать кипятком.
По тому лоту по которому я ее купил, сейчас эту лапшу не продают. Лота уже нет. Нашел похожий лот, но тут цена выше и продают сразу по 6 пачек в лоте.
Ну и приступим к обзору.
Внешне пачка лапша выглядит вполне прилично:

На упаковке нарисовано что именно имитирует эта лапша:

Обратная сторона пачки:

Способ приготовления:

Состав:

Содержимое пакета:

В отличии от привычной нам лапши, в пакете присутствует пакетик с растительным маслом:

Суповая основа состоит из двух пакетов, в одном сама основа, во втором немного перца чили. После раменов даже не страшно:

Сама лапша по своему виду больше всего похожа на лапшу в недорогих роллтонах:

Приступаем к приготовлению.
Высыпаем суповую основу на лапшу:

Туда же перец чили:

Растительное масло:

Всё это заливаю кипяточком:

И на пять минут под крышку чтобы запарилось:

Через пять минут получаю вот это:

С виду обычная лапша из магазина за углом:

А вот по вкусу…
По вкусу тоже обычная лапша из магазина за углом. Сама лапша имеет свой специфический вкус дешевой лапши. Суповая основа по запаху мне больше всего напомнила вкус свиных шкварок. Но вкус немного отдаленный такой. Несмотря на то что я высыпал весь перец чили что бы в пакете, остроты тут совсем немного. Почти не ощущается. В итоге я всю лапшу съел, но не скажу, что было прям вкусно:

Заключение:
Уж не знаю почему лапша получилась такой никакой. Заварил правильно. Но вкус слабый, остроты почти нету, на первом плане вкус самой лапши. Мне не понравилось. Покупать такую лапшу я точно не рекомендую.
На этом весь обзор. Но небольшой спойлер. Заказал себе еще пару десятков разных раменов и не только. Если успеют доехать, со следующей пятницы снова будет много интересного. Ждите.
Желаю всем хорошей пятницы.
Даёшь больше вариантов, лучше — экстремальных, с выпученными глазами, пожаром во рту и дымом из задницы!
Обычный «роллтон» и похожие на него продукты никого не удивят, нужен трэш и угар! ;)
  • fcr707
  • 10 мая 2019, 15:46
Вроде такого?
  • Vairon
  • 11 мая 2019, 10:02
Я по-корейски не очень: это не у оф. дилера?
  • hanzo
  • 10 мая 2019, 15:09
О нет.
Нужно уметь вовремя остановится,
и уйти непобежденным надо было пару-тройку лапшичек назад на вершине популярности и хайпа неведомого хавчика.
  • Levich
  • 10 мая 2019, 15:11
Я когда вижу подобную лапшу, даже заморскую, сразу ассоциации с плацкартом возникают/// как собака Павлова, блин.
А мне не нравится лапша в поезде. лучше курочка гриль. Или котлетки.
Ну и манты обязательно.
и сушки с чаем.
Ну и манты обязательно.
Манты в поезде?! Это уже не железная дорога будет, а «темир жол» :)
Манты в поезде?! Это уже не железная дорога будет, а «темир жол» :)
так я в Казахстане живу. У нас темиржол и есть. Правда манты домашние намного вкуснее получаются. Чем покупные.
  • 10 мая 2019, 15:15
На упаковке нарисовано что именно имитирует эта лапша:
Ммм… вообще-то по идее где-то на упаковке написано что это вариант сервировки.
Ммм… вообще-то по идее где-то на упаковке написано что это вариант сервировки.
Ну это понятно. Но мы ведь и покупаем ориентируюсь на эту картинку. Хочется получить такое же блюдо.
  • 11 мая 2019, 09:32
Было бы странно покупая сублимат получить на выходе целый горошек )))
Хочется получить такой вкус. Но вид…
Ох, не зря эту лапшу бомжпакетом величают…
По такой цене не то что бомжу, простому человеку не по карману
4,41$ если сделать пересчёт цена\килограмм.
Ох, не зря эту лапшу бомжпакетом величают…
Цена совсем не бомжская.
Цена совсем не бомжская.
Да. А все остальное как у «Роллтона». Вот такой диссонанс…
  • lexx2
  • 10 мая 2019, 15:37
Ну и как всегда предупреждаю. В обзор лучше не заходить голодным
а то что, можно съесть всё что угодно?
а то что, можно съесть всё что угодно?
С соевым соусом, с чили или шрирача — почти всё. ;)
  • lexx2
  • 10 мая 2019, 15:41
я во сейчас съел пару шампуров шашлыка и балдею от ТСа
Ешьте мясо с правильными соусами! ;)

я во сейчас съел пару шампуров шашлыка и балдею от ТСа
Эту лапшу ел утром. Днём уже ел суп том ям и лапшу удон с говядиной. Шашлык буду есть завтра. Сегодня закупил мясо, сейчас пойду мариновать.
Какой рецепт для мяса посоветуете?
«Евреи, не жалейте заварки!» Больше мяса! :)
Какой рецепт для мяса посоветуете?
Вчера не мог ответить. рассказываю сегодня о своей рецептуре маринования мяса. Сразу говорю что этот рецепт любит вся моя семья. Не претендую на то что этот рецепт лучший.
Вобщем нарезаю мясо. Сейчас мы чаще делаем мясо на решетке, поэтому режу тонкими но широкими пластами, толщиной около 1см.
Складываю мясо в тазик.
Беру майонез, обязательно нормальный майонез типа махеева или ЕЖК. Разливной не подойдет.
Вобще считаю что на маринаде не стоит экономить. Ато бывают люди которые самое дешевое пихают в маринад, типа и так сойдет.
Майонез закидываю в мясо, размешиваю руками хорошо, чтобы майонезом был покрыт каждый кусочек.
Можно сразу, можно до майонеза закинуть пару нарезанных полукольцами луковиц.
Потом добавляю разные специи и соль. Обязательно немного хмели-сунели добавляю. Ну и в последнее время мы смеси для шашлыка стали брать, предпочитаю именно пряные.
Всё хорошо промешиваю. Потом туда же добавляю острую аджику. Несколько столовых ложек. У нас есть в продаже аджика производства «ЦинКаз» и она на вкус очень неплохая. Вот ее и добавляю. Аджика даст томатно перечно пряный вкус и немного остроты.
Все это опять хорошо промешиваю, перекладываю в более мелкую посуду и накрываю тарелкой. И в холодильник хотя бы на пол дня.
Потом на мангал на решетку:

Обязательно перед выкладыванием на решетку убираю с мяса кусочки лука. Они во время жарки горят и дают горький вкус.
Также можно заранее замесить тесто на воде. Типа как на пельмени. Из них слепить лепёшки, и тоже пожарить на этой сетке. Получится очень вкусно. Но лепешки лучше делать чуть толще, чтобы не пересыхали. И сразу с решетки лучше смазывать сливочным маслом.
Еще мы обычно покупаем грибы шампиньоны, нарезаем половинками. Маринуем так: подсолнечное или оливковое масло, соль, перец, немного уксуса, можно специй немного насыпать и около часа для маринования держать. Потом на решетку:

По этому же рецепту можно и кабачки делать. Нарезаем кольцами, масло, соль, перец. Уксус по желанию. Специи обязательно. И на решетку:

Всё это очень хорошо идёт вместе с мясом. Еще можно пока жарится мясо, делать картошку на гарнир. Выбираем с десяток картофелин, одинакового размера. Ровные.
Чистим от кожуры (не обязательно, но мы чистим) слегка присаливаем и заворачиваем в пищевую фольгу. Перед тем как поставить решетку на мангал, в угли закидывается эта картошка.
Пока жарится две партии шашлыка, картошка пропекается. Если жара много, хватает даже одной партии шашлыка.
Всё это с мясом, свежей зеленью и под пиво/квас/вино получается очень вкусным и питательным.
  • VIB
  • 11 мая 2019, 09:37
Вообще-то майонез почти полностью состоит из растительного масла. Поэтому аналогичный эффект в маринаде можно получить и не используя майонез.
На майонезе привычнее. Маслом никогда не маринуем.
  • 11 мая 2019, 09:46
Чтобы сохранить именно грибной вкус, то мы берем либо очень свежие шампиньоны, либо маленькие чтобы шляпки не раскрылись. И ни чем не маринуя жарим (как обычно немного). Грибы получаются очень мягкие и водянистые с именно что сильным вкусом гриба. Если его разрезать или гриб был не очень свежий и уже начал подсыхать, то он всегда получается суховатым и… короче не нравятся нам такие, плохо идут.
делать картошку на гарнир
Нужна фольга, картошка и сало. Если картошка большая, то сало режем очень тонко, и в картофеле делаем разрезы по узкой части почти до конца, туда тонкие куски сала (по настроению от 2-3 разрезов, до 5-6 (огромная картоха внутри может не прожариться, а снаружи уже черстветь)). Если картошка маленькая, то пополам и внутрь один кусочек по толще сала. И каждую картоху аккуратно в фольгу. Ну и в угли )))
По поводу сразу или не сразу — есть сложность. Картошка занимает прилично места и чтобы она пропеклась надо чтобы ее полностью обволакивали угли. И в таком раскладе даже в глубоком мангале выходит что угли по итогу очень близко к мясу и оно пережаривается сильно, как бы ты его не крутил. По сему делаем после съема первого мяса, часто и густо сверху накидывая свежий древесный уголь и попутно его разогревая на старых углях.
получается очень вкусным и питательным.
А если этому предшествовал замес пары-тройки кубов цемента, то вкус становится 2х
Я люблю чтобы гриб быстро зажарился снаружи. А внутри остался сырым. И мои тоже любят так. Но это ведь не повод для спора, у всех вкусы разные.
Нужна фольга, картошка и сало
мы просто картошку делаем. Сало в картошке мои не любят. Потмоу только картошка и соль. Я кстати сам эту картошку тоже ем немного, не скажу что люблю, но жена и дети уминают аж за ушами хрустит.
После цемента даже кусок хлеба на костре подрумяненный, будет вкусным. А мясо и картошка и подавно.
  • 11 мая 2019, 20:03
Потмоу только картошка и соль.
Мы или сами слабо солим сало, или такое и покупаем.
Но это ведь не повод для спора
Я просто рассказал способ приготовления. Кста попруй еще хоровац овощной. www.gallinablanca.ru/recipe/horovats-ovoschnoy/
Только без «галины» ))) Просто бомба! Мы прошлым летом под него пили неделю и с утра под него и похмелялись ) Готовится очень быстро.
  • infino
  • 11 мая 2019, 17:06
Попробуйте сделать на гриле тушки кальмаров.
  • 11 мая 2019, 20:04
тушки кальмаров.
У нас только мороженные. Мы сколько не пробовали они все резиновые по итогу.
Но вкус слабый, остроты почти нету, на первом плане вкус самой лапши
Наверно сказываются результаты потребления предыдущих «лотов»…
  • X3Shim
  • 10 мая 2019, 17:50
вкусовые рецепторы уничтожены? :)
  • kotik1
  • 10 мая 2019, 18:01
а то…
И не только.
Не совсем, просто уже не берет их ничего.
вкусовые рецепторы уничтожены? :)
С рецепторами всё в порядке.
Наверно сказываются результаты потребления предыдущих «лотов»…
Нет, просто лапша реально никакая.
Могу купить, сфоткать и тд в Тае лапшу, кому интересно пишите
этого мало, надо приготовить, сожрать и описать в подробностях ощущения. :)
Я брал пару видов, но от остроты тупо язык опухает и лицо онемевает
язык опухает и лицо онемевает
Прямо как анестезия у дантиста! :)
  • Xylene
  • 10 мая 2019, 22:33
Да, я писал в прошлом обзоре что он будет последним.
Разве? Я не мог бы такого пропустить, вы что-то путаете. Не надо. В самом расцвете лет, ради каких-то обзоров лапши… поживите еще
Да, думал завязывать с лапшой. Но в итоге любопытство победило, заказал еще 10 разных вкусов.
  • 64eu64
  • 11 мая 2019, 11:25
Вот никак не пойму, что жрать нечего стало, чтобы это из-за границы заказывать и ждать?
Или исключительно для обзора, травиться? Чтоб комментов «набить»

P.s.готов ловить минусы.
Или исключительно для обзора, травиться? Чтоб комментов «набить»
Странная у вас логика.
Жрать полно всего есть. Просто интересно попробовать такие заграничные вкусы.
У здорового человека есть «познавательная потребность».
кстати именно те БП, что на заглавном фото — 6 штук, все отличные и вкусные.
  • VIB
  • 11 мая 2019, 12:40
«БП» это блок питания. Хотя да… :)
  • pesche
  • 12 мая 2019, 08:02
бичпакеты)
  • Berlin
  • 11 мая 2019, 12:52
Если тайский надо было Тоя Ям брать. Лучше доширака голубого будет. Ну и старайтесь с сублиматами брать вкус натуральный будут.
После работы зайду за лапшой. Обычным ролтоном. :D
Надо капсом писать аннотацию: голодным не читать.
Не буду утверждать, что именно лапша из обзора, какая то хорошая итд. Я честно, ее не пробовал. Зато пробовал Лапшу на превьюшке обзора (нижнюю правую, и нижнюю левую) и они божественны. По сравнению с нашими «ролтонами», они имеют очень яркий вкус, совсем другой, и очень остры. Кому то могут не зайти, кто то их полюбит. Но никто не сможет остаться равнодушным. К слову сказать, именно пачку из обзора я не видел ни в одном магазине в Тайланде, ни на пхукете, ни в бангкоке, ни на севере тая. А был я во многих магазинах. Можете верить можете нет, но я привез 8 пачек такой лапши (только бренда МАМА), в апреле этого года.
Фото на превью к посту совсем не то, что обозревает автор. С таким же успехом можно обозревать телефон Самсунг, а на превью поставить айфон.
P.s Заметил, что автор уже не первый раз «пытается» попробовать разную дичь из Азии, очень советую 1 раз там побывать, и привезти с собой кучу еды, билеты недавно были по 5 тыщь руб. в 1 сторону (прямой).
билеты недавно были по 5 тыщь руб. в 1 сторону (прямой).
У нас таких цен не бывает. Перелёт из Казахстана достаточно дорогой. за 5 тыщ рублей я бы запросто всей семьей на недельку слетал.
Ааа, это с МСК цена. Да, это только если через москву пересадка, но получается уже совсем «не то».
Смотрел вчера туры. Всё что из Казахстана, в два раза дороже чем из России. Такое ощущение что мы тут в два раза богаче чтоли. Хотя наверно это для того, чтобы простой народ не видел как за рубежом живётся.
Скорей всего — не так развит туризм у вас. Чем больше конкуренция тем ниже цены. А про то, чтобы простой народ не видел, как за рубежом живется это да… еще года 4 назад я думал, что в Малайзии, во вьетнаме и в тайланде живут туземцы(ну грубо говоря), и живется им плохенько. Каково же было мое удивление, когда я узнал, что живут они очень даже не плохо, такое чувство, что они развиваются, а «мы». застряли во времени. Хорошо думать что у нас хорошо, когда не с чем сравнивать…
посмотрел и аппетит пропал!
  • iMADik
  • 13 мая 2019, 10:45
пробовал вот эту

выдающимся вкусом не обладает, но довольно острая, в этом и весь прикол был.