Обложка для Nook 2 Simple Touch

• Цена: $6,98 + 0.99 доставка

Наконец-то в нашей синеокой снова стало возможно пользоваться валютными картами и, пусть и с геморроем, но привязывать их к палке. Чем я и воспользовался, и 13 апреля 2012 г. На eBay был заказан сам Nook и обложка к нему, у разных продавцов.
«Обложку продавец отправил без трека, из Китая она пришла за
24 дня
, что есть быстро.
Пришла в стандартном пупырчатом пакете. В саму обложку был вставлен кусок белого вспененного полиэтилена (для сохранения формы). Какие-либо запахи у изделия отсутствовали.

Изготовлена обложка из искусственной кожи с тиснением тиснениевнутри отделана чем-то бархатистым бархатистость
В верхней и нижней панелях присутствует какой-то мягкий наполнитель, из-за чего вся конструкция получается слегка пухловатой (но только слегка, у меня это дискомфорта не вызывает). Толщина в закрытом положении с Nook'ом внутри чуть больше 2,5 см толщина закрытойВ положении, используемом мной для чтения, толщина всего набора (нук+обложка) около 3 см толщина открытой
Из замеченных косяков изготовления: незакрепленный стежок на задней панели косяк
Соединение панелей эластичное. Если крышку не закреплять на магнитный язычёк, а просто оставлять болтаться, будет болтаться с небольшим перекосом.

Закрывается на магнитный язычёк. Он мягкий, когда обложка открыта его можно оставить болтаться сам по себе, или же закрепить к магниту на второй крышке. Магнит держит крепко.

Нук входит в обложку как влитой, сидит в ней плотно. Выпасть без подталкивания шансов никаких.как влитой.
Пользоваться боковыми кнопками для перелистывания не удобно (я их не использую).
Использованию тача практически никак не мешает (немного не удобно вызывать боковые софт-кнопки на рутнутом устройстве, т.к. иконка вызова кнопок находится возле самого правого края экрана, и держа ридер правой рукой большим пальцем её же в иконку не попасть — приходится подключать левую).

Слот для MicroSD карты при помещении в обложку становится не доступен, чтобы им воспользоваться нужно выдвинуть Нук на 2-3 см. Кнопки „Вкл.“ и „n“ нажимаются без проблем, доступ к разъёму для зарядного устройства свободный.

Не понравилась одна некритичная особенность. Карман на внешней панели при закрытии оттопыривается слегка (~5мм) и контактирует с тачем, отчего тот срабатывает на рандомную функцию. Пока сильно не бесит, если не смогу жить с этим — заклею супер клеем)

Немного видео

Что могу сказать, хорошая обложка для Nook Simple Touch. Стоит брать.
Являюсь владельцем вот этой обложки (похожа из обзора, только крепление другое):
www.sunsky-online.com/product/default!view.do?subject.id=231827&source
Не советую, из-за магнитной заклепки. Хоть и можно загнуть и подцепить язычок к застежке, но в руках уже неудобно держать (увеличивается общая толщина, амортизирует чехол при нажатиях на кнопки из-за эластичной конструкции). Лучше взять чехлы типа планшет.
  • chis22
  • 28 мая 2012, 20:07
В синеокой с давних пор можно привязывать валютные карты к палке… Скорее это сейчас проблема в их привязке…
имел ввиду, что после прошлогодне-весенне-летне-осенних проблем, хоть и автокликером, но за ночь-другую привязаться можно
долго выбирал себе, купил такую ebay.com/itm/280885649111
недавно пришла — все нравится :) плюсы — кожа, пленка матовая в комплекте. минус- цена :)
хочу посоветовать обложку для Нука. Искал в своё время.
Производят братья Украинцы — caseinstyle.com/33-noble-nook-touch
Обложка ну просто супер по качеству. Не 6 баксов конечно, но она того стоит.
Обратите внимание — нормальные нуковские крепления, а не обложкой!
  • dimuse
  • 29 мая 2012, 08:05
Не подскажете, а часть чехла, закрывающая экран, его самого (экрана) не касается? А то купил обложку с первого комментария, а у нее там куча кармашков и в закрытом состоянии касаются экрана, что напрягает.
Если вопрос по обложке из обзора, то ответ есть в последнем абзаце: да, контактирует с экраном при закрытии. Посмотрите последние 15 секунд видео, там видно, что происходит (обратите внимание на нижнюю часть Нука).
вечером посмотрю. но, почти уверен, что нет. Обложка твёрдая, а экран у нука утоплен слегка. Царапин точно на моём нет за год эксплуатации.
Посоветуйте где купить САМ НУУК!!!
Неплохое предложение. На данный момент осталось 6 штук.
  • Jabbb
  • 29 мая 2012, 10:37
А проблем с пересылкой не будет? Там ведь литий-ионные аккумуляторы
Белорусская таможня досматривала не вскрывая, прошёл таможню за 3 дня (с 21 по 24 мая). Отправляли USPS Priority Mail Intarnational, даётся трек. Весь путь посылки из Бонейра (США) в Гомель (Беларусь) занял ровно 45 дней.
Если закажете USPS First Class Mail International — будет без трека.
Как получится. Если принимать к отправке откажутся, прод вернет вам деньги.
  • char
  • 28 мая 2012, 23:44
Я брал на Амазоне refurbished. Но это с доставкой через знакомых. А так новые продаются недорого с рук уже в Москве, например.
Обязательно! Обращайте внимание на зарегистрированность нука если он refurbished (уточняйте у продавца). Многие восстановленные продаются с несброшенной регистрацией, как следствие — вы не будете иметь возможности его зарегистрировать, и что самое плохое — незарегистрированный нук держит батарею всего около 2-3 дней (вместо положенных 1-2 месяца). Собственно мой печальный случай. Буду завтра просить продавца позвонить в B&N и сбросить регистрацию. Самому звонить не позволяет плохой уровень разговорного английского (а через почту/чат они этого делать не хотят).

P.S. Если кто-нибудь в курсе как зарегистрировать забаненный Нук, расскажите, а?
  • 29 мая 2012, 00:24
Его можно просто не регистрировать.
На 4pda форумах есть все ответы в теме про Нук.
Если уже регнутый то его можно отвязать, по моему на оф сайте про это писали…
а его ведь самому «разрегистрировать» можно через его меню
  • 29 мая 2012, 09:20
а потом зарегистрироваться заново, самому
Да, можно… но у b&n идёт привязка нуков по серийникам к аккаунтам. И вроде как есть некий блэклист, в котором находятся многие из refurbished аппаратов. Поэтому и спрашиваю)
так вы отменить регистрацию с нука пробовали (если да — какой результат)? или то что пишете — предположения?
Да, пробовал.
Результат сброса регистрации: перезагрузка и запрос на регистрацию, после ввода логина/пароля вылет на экран ошибки с просьбой позвонить в США (номер ошибки AD1202), кнопками ВЫКЛ и Инфо. Звонить мешает незнание английского. Если регистрацию обойти — нук быстро разряжается.
да, нашел описание того что сделал неправильно предыдущий владелец и что надо делать по этой ошибке тут bookclubs.barnesandnoble.com/t5/NOOK-Color-Support/If-You-Have-To-Unregister-the-Nook-Color/td-p/786900/page/2

(ссылку поправил-точка лишняя была)

Звонить — самое простое :( может у вас друзья-знакомые есть, свободно говорящие на английском?
Пока что попросил продавца с ebay, который сей нук мне и прислал. Вроде откликнулся, сказал, что завтра попробует позвонить им, а сегодня у них выходной.

Ссылка не работает.
поправил ссылку
  • kissko
  • 28 мая 2012, 23:55
Да, в питере тоже уже проще взять с рук, чем с доставкой развлекаться — 4,5к отдал (и это не минимум, просто выбрал чела поближе) за не-refurbished, зато сразу, с проверкой и если что есть кому пенделей давать — продаваны обычно обмен в течение месяца обещают, а не возюкаться с америкосами если что фиг знает сколько. Выгода через инет есть конечно, но незначительная. Хотя в других городах мб и значительная. Но имхо нук лучше всего брать на ебее, продаван хоть проверит перед отсылкой, если попросить, чем потом развлекаться с полученным через шипито нуком из официального магаза.
PS: А читалка офигенная — ухватистая и без чехла (чехол больше нужен для моднявых сони и амазонридеров, те в руке вообще не лежат нормально), экран нормальный, тач отзывчивый, а после установки андроида вообще убер-аццкий мегадевайс получился, одно приложение для поиска и закачки книг чего стоит — нук сразу становится на голову выше остальных читалок, и это лишь начало, лишь одно приложение)
  • kissko
  • 29 мая 2012, 00:38
Всегда был в восторге от таких молчаливо-неуловимых зорро — наминусуют по-тихому, и догадывайся потом, что именно они хотели этим сказать…
  • 29 мая 2012, 00:14
Не могу сказать что это хорошая обложка для Нука. Сам являюсь обладателем Нука и хорошей фирменной обложки к нему. Та что рекомендована только тем кто категорически не хочет отдать 30 баксов за оригинальную обложку/ки с креплением в пазы Нука, и кому нравятся эти кожаные карманы куда надо вставлять книгу. Как по мне, без обид, но кожаный карман этот уродство…
  • 29 мая 2012, 09:28
Как по мне, так пластмассовые скобы в кожаном чехле для удержания это вообще «вершина эстетики» )
  • 29 мая 2012, 20:10
Так сам производитель задумал, или фирменная обложка от Нука по Вашему отстой? В оригинальнях обложках (именно обложках а не чехлах) пластиковых клипс не видно…
  • 29 мая 2012, 21:28
отстой есть отстой независимо от производителя, важно как получилось, а не как задумывалось. Родная обложка меня совершенно не впечатляет, книжка в ней смотрится чужеродно.
Впрочем, я его использую без чехлов и обложек )
  • 29 мая 2012, 09:33
«This seller does not ship to Russian Federation»
Вот есть красненькая
Я из Беларуси) Но там кроме него много кто такие продаёт.
  • Arthur
  • 13 сентября 2014, 12:45
Добрый день, это она же?
aliexpress.com/item/Retail-1pcs-Free-Shipping-Black-PU-Leather-Case-Cover-For-Nook-3-3G-Nook-simple-touch/643176097.html
но есть отличия: внутреняя сторона лицевой обложки там замш судя по фото, а нижний квадрат зачем-то сделанный из такого материала как лицевая сторона, может туда можно деньги прятать или ещё чего, а у вас же, кажется, вся из такого внешнего, но разницы как я понимаю нет?

вот такой за 7 долларов как можете оценить? Вижу по последним фото — где закрыт в месете с книгой, получается не маленький пирожочек, по качеству хотелось бы узнать да и удобству.
Спасибо
  • Arthur
  • 14 сентября 2014, 03:12
автор, если ещё сюда заходите, подскажите куда деть при открытии читалки явно мешающий ремешок для закрытия и переднюю часть, особенно она и ремешок будут мешать если прошить читалку и держать ее горизонтально.

Хотел вчера заказать, теперь застопорил этот момент и то что продавец не может сделать одну-две фото.