Пылесос с водяным фильтром TZS First Austria FA-5546-3

Это пылесос без мешков, где пыль задерживается водой, которая закручивается в вихрь как в пылесосах циклонного типа. С вероятностью 95% он вам нужен (в отличии от 32 канального регистратора).
Этот обзор написан технически грамотным человеком и не содержит маркетоидной рекламы и гуманитарного бреда.

Когда я свалил от родителей, то купил себе простой пылесос как у них. Всего где-то за 45 евров.
Что-то типа такого, только другой. Как оказалось — того же бренда, что и обозреваемый.

Я даже делал обзор мешков к нему.
mySKU.me/blog/ebay/46853.html

А почему вдруг это я решил поменять пылесос спустя 12 лет? Потому что после работы этого пылесоса воздух воняет.
Я тут уже читал обзоры на циклонные насадки для шланга и хотел купить, но не купил. Что-то 30 баксов как-то много за кусок пластика. Но уже тогда я погуглил пылесосы в ебее и положил один в закладки на будущее, когда денежки будут. А стоил он 130 евров. И вот недавно я что-то решил закладки в браузере глянуть и увидел, что стоит он уже 65 и тут уже хотел заказать, но решил еще погуглить про пылесосы с водяным фильтром.

Погуглил я и увидел, что обзоры делают домохозяйки или же маркетоиды.
Вот примерно такого рода обзоры я видел в ютубе.

Превозмогая рвотные позывы, я заказал обозреваемый пылесос, потому что я видел еще и другие пылесосы. Но от их цен у меня начиналась икота.

Как ни странно, но сделан в Германии.

Про высококлассных немецких сборщиков меня улыбнуло, т.к. я сам работал на сборке зарядных станций и частотников для вагонов железной дороги. Ручной конвеерный труд это один такой жирный минус, который сказывается на качестве продукции. Через 3 месяца такой работы теряется концентрация и можно тупо забыть болты, недокрутить, оставить внутри девайса насадку для отвертки, как это я сделал.
Китайцы лучше справляются с конвеерной сборкой, т.к. чисто генетически приспособлены к этому. А вот разрабатывать ничего не умеют.
Поэтому пылик был разработан немцами и довольно неплохо продуман. Даже режим сушки, когда моторный отсек не полностью захлопывается.

Весь комплект стоит 1500 евров. Впрочем у моих родителей есть подобный моющий пылесос за такую же цену и еще есть тот самый кирби за 700 евров. Но пользуются они тем самым старым пылесосом за 300 марок, который купили в 99м году через одну млм контору, хотя такие же пылесосы лежали в магазинах в 3 раза дешевле. У меня точно такой же конструкции пылесос за 45 евров.

Т.к. обозреваемый пылесос не моющий, то я у родителей брал специальную смачивающую щетку из той же млм конторы со специальным шампунем из той же млм конторы. Смысл в том, чтобы сделать пену на ковролине, подождать, пока она высохнет и собрать пыль, которую щетка и вода вытянут наружу при помощи пены.

Странно использовать такую щетку, когда у них есть моющий пылесос, который намачивает распыленной водой ковролин или даже генерит пар.

Так что если у вас есть лишние 1500 евров, то можете купить моющий пылесос с водяным фильтром.
Я же решил взять попроще — без помпы для воды и без турбощетки. В остальном принцип тот же.
При необходимости турбощетку можно купить отдельно и приделать ему разъем для нее.

Кстати про эти турбощетки. Не берите без двигателя, которые типа вращаются от потока воздуха.
Мощность двигателя у щетки 100вт. Никакая турбина не разовьет такую мощность на всасывании. А если разовьет, то сила всасывания упадет соответствующе и вместо того, чтобы пыль всасывать со щетки, она будет накручиваться на нее.

Теперь еще поговорим о таком маркетоидном понятии как мощность всасывания. Более тупого параметра трудно себе выдумать.
Я не поленился и таки нашел таблицу характеристик советских пылесосов.

Это называется разряжение, которое создает пылесос при закрытом всасывающем отверстии на шланге. При этом еще желательно указывать мощность потребления в данный момент. Потом пересчитать это в мм. рт. ст на ватт, как это у светодиодов делается.
Только тогда мы можем сравнивать эффективность всего пылесоса и даже сможем замерить его манометром и ваттметром. А как замерить мощность всасывания?

Теперь посмотрим на фотки кишков.
Все мои обзоры имеют эксклюзивную фишку. Девайс разбирается девственным.

Как видим — движок обычный (можно будет заменить на любой такой же), на плате простая схема вроде бы плавного пуска, хотя что-то плавности я не особо заметил. Черная мелкасхема без маркировки, но судя по ее включению, то это какой-то оу типа лм358.
При включении есть задержка меньше секунды и потом запускается вроде бы плавно. На обычном если выставить на всю мощность, то он малость дергается.
Так что наверное эта схема и работает.

Еще там есть геркон, который служит датчиком переполнения ведра, когда пылесосом собирают воду. Можно еще литра 4 собрать, а около 3л надо налить в него до риски на корпусе.

А весь цимес это вон в той черной штуке, которая закручивает воду.

А это 3 насадки. На первой фотке 3 штуки для режима работы компрессором. Да, да, этот пылесос имеет отверстие для подключения шланга и может работать как компрессор. Правда крышечки для пульверизатора уже не кладут в комплект.

Вторая щетка с резиновыми губками для сбора воды и мытья полов.
Ну и обычная щетка, у меня есть такая же от прошлого пылесоса. Я ей провел по ковролину, чтобы убедиться, что его давно пора не просто пылесосить, а чистить водой.

Давайте посмотрим, как выглядит ковролин до пылесосенья.

Это только небольшая площадь.
Какая чистая была вода и какая она стала после одного раза.

Теперь отодвинем диван.

Просто адъ и израиль.
И вот пропылесосил я там. Вроде бы чисто?
Давайте теперь еще намочим там той самой щеткой с шампунем и оставим на ночь.

Ахтунг!!1
Не оставляйте на ночь грязную воду. Она протухает и воняет потом хуже чем воздух после старого пылесоса с мешком. Вот уж не думал, что грязь может протухать.

Как видим, вся шерсть и волосня скручивается вихрем в один комок и легко удаляется салфеткой в мусорное ведро. Не выливайте это в унитаз, засорится с ероятностью 95%.
Все остальное — просто липкая грязь и легко выливается.

После ночи я пропылесосил подсохший ковролин.

Вот еще столько грязной воды вышло с той площади за диваном.
Как по мне, то результат просто крут. Я не ожидал выгрести еще кучу волосни и пыли.
Потом я еще сменил воду и пропылилсосил, но вода еле загрязнилась и я не стал уже это пихать в обзор.

Теперь посмотрим, как пылесос будет мыть линолеум, у которого не гладкая, а шероховатая поверхность и куда очень любит залазить грязь и там засыхать. Особенно сок и мякоть фруктов, что иногда падают на пол, когда я ее ложкой выгребаю в ведро из соковыжималки для апельсинов.

Обзор соковыжималок.
mySKU.me/blog/ebay/65470.html
mySKU.me/blog/ebay/65465.html
mySKU.me/blog/ebay/62540.html

Сначала я налил воду в ковшик, налил туда гадость для мытья посуды из той млм конторы и гадость из магазина для мытья толчка. Подождал час, пока отмокнет, резиновой щеткой раскатал воду по линолеуму.
Потом собрал.
И так 3 раза.

Вот уже чистый пол.

Ахтунг!!11
Не лейте в воду пенящиеся гадости. Или лейте в пылесос уже пеногаситель. Это такая жидкость, отдельно продается в пузырьке.
Я думал пена не пролезет как это было с ковролином, но таки она пролезла и полезла из всех щелей, даже в крыльчатку ее засосало. В двигатель не попала. Я открутил крышку моторного отсека и там только по каналу воздуховода прошла, да и высохло все быстро.

Так же нельзя убирать им строительную пыль.

Еще надо будет помыть пол в коридоре и сортире. Последний раз я там его мыл месяца 3-4 назад в резиновых перчатках и щеткой. Гимор еще тот. Так что лучше мыть пылесосом. А еще лучше, когда он брызгается водой, а еще лучше паром под давлением и сразу засасывает грязную воду.
Но это уже слишком круто даже за 650 евров.

Можно попробовать сделать пульверизатор, пылесос же не просто так работает как компрессор.

Какие минусы?
Очевидно китайская конструкция с плохими уплотнителями и слабыми защелками, которые без особого напряга защелкиваются. Это значит, что плотность прижимания моторного отсека плохая и воздух просачивается там, где ему не надо быть. От этого падает кпд.

Шланг на верхем стыке тоже пропускает воздух и при всасывании воды от туда летят мелкие брызги. Надо будет уплотнить его, но с другой стороны тогда ухудшится вращабельность металлической трубки.

Щетка для сбора воды — собирает воду. Она не чистит линолеум. Нужна специальная щетка, куда одевается тряпка. У дорогих пылесосов она идет в комплекте.
Так что может быть придется водососить несколько раз, если линолеум как у меня негладкий. (кто только додумался такой сделать?)

А так вцелом пылесос за свою цену норм. Сегодня вообще видел такой же за 55, а подобные и за 40 на ебее.
Ломаться там нечему, если использовать его по назначению.
На днях смотрел ролики, там мужик ремонтирует разную бытовую технику и пылесосы. В основном ими пылесосят цемент или убирают входной фильтр моторного отсека, от чего туда засасывается пыль, от центробежной силы она прессуется и ломает крыльчатку или клинит двигатель.

Если сгорит движок, то можно будет заменить на любой из мешковых пылесосов.
Старый же пылесос и где-то еще 17 мешков я выставлю на продажу. Так что чуть компенсирую затраты на новый.
Планирую купить +15 Добавить в избранное +10
этож надо было додуматься тонер от принтера пропылесосить и критиковать после этого пылесос в неэффективности…
  • 28 сентября 2018, 11:18
Поколение ЕГЭ?
  • 30 сентября 2018, 08:56
Не согласен, в поколении до «ЕГЭ» ситуация не лучше. Отличие в том, что старое поколение менее обучено писать посты.
  • 30 сентября 2018, 10:53
Отличие в том, что старое поколение менее обучено писать посты.
Смешно :)

У «старого» поколения просто чаще больше других задач, потому как ко времени когда начали «писать посты» они уже нашли свое место в жизни и там максимум какие нибудь одноклассники/ВК/Вайбер и пр.
Главное тонер потом в унитаз не высыпать =)
Больше интересно — как тонер умудрился через мыходную хепу выйти, у нас что, частицы краски (Тонер — хоть и жидкий, это же взвесь), меньше 13 микрон диаметром?

Я, как бывший владелец пылесоса с водяным фильтром, скажу так — никогда, НИКОГДА не берите этот маркетинговый высер.

2. К такому пылесосу желательно сразу купить веник и совок, но или нормальный пылесос. Если обычным пылесосом можно убрать просыпанные хлопья какие-нибудь, то доставать, собирать для этого подобный, что бы потом его разобрать, промыть и просушить — желания никакого не возникает.

3. Водяной фильтр хуже хорошего мешка. На выходе у всех пылесосов стоит выходной фильтр, чистота выходящего воздуха зависит от него. Перед мотором предмоторный. Предмоторный на мешковой Миле после года использования чище, чем на водяном после одной десятиминутной уборки. Да на миле этот фильтр чуть ли не в состоянии нового ))

4. За год использования мешковой миле потратил примерно три минуты на то, что бы два раза поменять мешок. За одну уборку данным аппаратом, вы потратите раза так в 3-4 больше времени на возню с пылесосом.
  • 30 сентября 2018, 16:11
ещё один практик.
  • 01 октября 2018, 16:41
использую пылесос с аквафильтром(не из этого обзора, там конструкция совсем другая) для уборки различной стружки и пыли во время фрезеровки (станочек стоит на балконе) так вот на выходе никакой пыли нет от слова вообще, все остается в воде, так что тут очень сильная зависимость от конкретной конструкции пылесоса, к слову мой конструктивно проще, китайцы же тут перемудрили, создав маленького монстра
  • DD174
  • 10 марта 2019, 10:44
Поделитесь моделью пылесоса :)
  • 10 марта 2019, 11:08
vitek vt-1833 pr
  • 28 сентября 2018, 11:06
Вот чувствовал я что Форд какой то узкоглазый что ли, но не мог догадаться)))
  • sskmy
  • 28 сентября 2018, 14:17
О да, видимо автор под приспособленостью имеет в виду узкоглазость — улучшеная видимость длинной конвеерной ленты и отсечение ненужной визуальной информации (верх-низ)…
Люди делают самодельные циклоны, например из строительного ведра + пару D50 сантехнических трубок.
Просто трубка всасывания идет в воду, а пылесос берет уже воздух над водой, пыль остается в воде.
Я с таким циклоном штробил бетон — пыль в воде, пылесос не забивается.

А что с фотоаппаратом? на него будет обзор?
  • 28 сентября 2018, 12:08
а что с ним? и зачем обзор? ему 9 лет уже и уже нет в продаже
он как то странно фотографирует
фото ковролина очень мутные какие то. остальные вроде норм.
  • 28 сентября 2018, 21:19
есть такое
автофокус работает на разнице в контрастности между темным и светлым
если четких границ нет, то начинает тупить
а ворсинки ковролина они не дают четкого контраста

еще бывает недостаточное освещение
сколько же намолочено го… на в ступе, жесть
  • 28 сентября 2018, 11:13
hepa отсутсвует? тогда скорее всего будете дышать взвесью водяной пыли+грязь из ковров. это намного хуже самого дешевого пылесоса с мешком. насчет качества уборки водяным фильтром, тупо маркетинг. много независимых тестов есть, ничего лучше качественного мешка человечество еще не придумало. простите за мнение, оно может не совпадать с вашим ))
тем более, судя по предыдущему обзору автора, у него сменные мешки становились с дефектом явно, трубка не обжамалась резинкой, пыль летела мимо мешка.
  • 28 сентября 2018, 12:11
ньетъ, это мешок такой, что пропускает мелкую пыль, которая прессуется
я сто раз проверил, чтобы трубка входила в резиновую дырку, потому что я тоже думал, что не до конца входит
как пейс ни крути, а мешок все равно пропускает и на выходе тоже фильтр стоит и я его менял
  • 28 сентября 2018, 12:16
Нет это руки такие.У головоногих моллюсков.
Производителя П, конструктора и пользователя.

У меня в купленном Самсунге при первом испытании тоже пропускал.Аналогично фото.
Удлиннил трубку шланга в мешок, подпёр заводскую резинку уплотнителя корпуса П сантехнической резинкой, чтобы плотнее стала… и пропускать ПЕРЕСТАЛ!

А ещё пришлось сантехническим силиконом промазать все швы внутри корпуса П, потому что Самсунгу плевать на то их П дырявый и воздух идёт МИМО мешка и ХЕПЫ.

До сих пор справедливо правило 90:«Вся что показывает Самсунг делает хорошо, всё крутится-плохо.»
  • sivyy
  • 30 сентября 2018, 15:31
Про руки пользователя прям в точку. Это подтверждают и «четкие» фотографии половых покрытий. Ну и все остальное, «технически грамотный человек», делает этими же руками).
ага ага)) если бы там волосня торчала сквозь мешок и цвет у него был бы серый, тогда да. а тут на лицо явное неплотное прилегание патрубка
  • 28 сентября 2018, 13:21
Проще говоря, автор вообще не имел дела с нормальными мешковыми агрегатами и не понимает как они работают.
Да, просочившиеся сквозь мешок, целиком длинные волосы, — это круто! Ёёёё! Термоядерный пылесос! ))
Купите нормальный пылесос, в Mile за год уборок пространство вокруг мешка идеально чистое.
  • 30 сентября 2018, 16:12
Miele не дают по 18му пункту, поэтому тут их обзоров нет и вряд ли будут.
  • 28 сентября 2018, 11:30
Тоже обратил внимание. Вода не сможет полностью очистить воздух. Пользуюсь 10 лет Karcher DS5600. Кроме ведра с водой, есть ещё дополнительно 2 фильтра.
  • 28 сентября 2018, 15:12
Вода не сможет полностью очистить воздух.
Может, но на это нужно больше времени: не всякая пыль хорошо и быстро смачивается. В частности из-за этого не рекомендуют собирать такими пылесосами строительную пыль…
пыль гигроскопична, поэтому мусорный шлак будет вылетать наружу без хепа фильтров.
  • Slovac
  • 28 сентября 2018, 15:26
Считается что некоторое количество пыли проскакивает в мелких пузырьках. Поэтому сепаратор дробит поток на мельчайшие пузырьки.
  • 28 сентября 2018, 11:32
Не придумывайте. У меня pro-aqua, делали простейший тест, ставили на выдув фильтр белого цвета, за час работы он так и остался белым. А для мешкового пылика, что был до водного, хватило пяти минут, чтобы фильтр на выходе стал черный…
Принцип у обозреваемого пылика, как я понял, такой же как у pro-aqua.

Относительным минусом является то, что если не очистить резервуар с водой после уборки, через сутки завоняется (летом).
Нет, Pro Aqua вроде бы совсем другого уровня пылесос.
  • 28 сентября 2018, 11:59
вроде бы совсем другого уровня пылесос.
Физические процессы при прохождении воздуха через водяной слой — меняются от маркетингового уровня пылесоса? :)
  • Slovac
  • 28 сентября 2018, 15:16
Сепаратора здесь нет.
+++
  • Bald
  • 28 сентября 2018, 15:31
Не думаю. Но в фирменном пылесосе с аквафильтром стоит hepa фильтр, и именно он ловит мелкую пыль.
  • 28 сентября 2018, 15:37
Судя по небольшой площади такого фильтра и требования по его замене «раз в полгода» — это аварийный фильтр, призванный ловить то, что проскочило через воду.
  • 28 сентября 2018, 11:57
Дело в выходном хепа фильтре? Угадал?

Пыль со щеток двигателя? Коллекторный мотор…

P.S. Я не соронник мешковых пылесосов, у меня керхер водяной,
лет 10 уже…
  • 28 сентября 2018, 12:17
Нет, не угадали. Там нет вообще выходного фильтра.
А пыль просачивалась из-за плохого качества мешка.
  • 28 сентября 2018, 14:30
У pro-aqua нет выходного фильтра? Или у мешкового?
Просто для размышлений интересует…
  • 28 сентября 2018, 14:43
У pro-aqua, там только вода.
Возможно, так сделано лишь на старых моделях, как у меня, новую их продукцию в руках не крутил.
  • 28 сентября 2018, 14:56
Спасибо за уточнение.
Вы куда ставили белый фильтр? И в какой пылесос? Там система — Мешок -> более мелкий предмоторный фильтр -> мотор -> выходная хепа. Качество мешка влияет только на износ предмоторного фильтра, и все.
  • 28 сентября 2018, 12:13
Принцип у обозреваемого пылика, как я понял, такой же как у pro-aqua.
именно такъ
разница только в плюшках-насадках и качестве герметизации стыков
  • 28 сентября 2018, 13:20
Беру свои слова обратно, у обозреваемого пылика абсолютно другой принцип работы (какой-то колхозный), нежели у pro-aqua. В заблуждение ввела превьюха видео проаквы. Опять таки, вопрос к автору, для чего столько ненужного помещено в статью…
Принцип простой.
Обычный бульбулятор в воду через широкую воздушную трубку равную диаметру шланга.
Примитив!
По центру завихряющие воздух наклонные всасывающие щели пирамидкой.Далее турбина и всё.
Из обзора вообще ничего не ясно, только из фирменной рекламы.
Даже мощности потребления мотора не увидел.:)))
  • 28 сентября 2018, 14:22
Даже мощности потребления мотора не увидел.:)))
написано 1400вт, но это же китайские ватты
скоро придет новая плата измерителя мощности, запилю обзор большой, как его прикрутить к инторнету или экрану какому
  • 28 сентября 2018, 14:35
Ааа, не приметил за сумбуром.
Это не китайские ватты это такой международный обман покупателей, как с мясорубками.Где реально 250вт мотора пишут 1600вт мясорубки, а 300вт 1800вт.
Типа теоретичеки посчитанной мощности короткого замыкания при попадании костей в шнек.
Хы-хы-хы…
Ну значит реально где то 1200-1000 будет.
С современным мешковым это было бы примерно 300 аэроватт.
Но вода ещё гасит мощность и у нас остаётся 200авт ± 50.
У меня на Мешковом Самсунге написано 1800вт -400авт, на моторе Самсунга внутри написано 1600вт, а реально намерял 1400вт под нагрузкой и 1200вт без нагрузки при замыкании воздушного потока.
  • 28 сентября 2018, 21:21
Ну про мясорубки и ватты скажу что, нет стандарта за рубежом что указывать производителю в отличии от наших ГОСТов и поэтому и указывают кому что взбредет, одни номинальную, другие максимальнуюмаксимальную, третьи пиковую, а пыликов указывают потребляемую электрическую(которая и нахрен не нужна но, цифра большая), помню LG указывало всасывающую у разных моделей диапазон был 320-400 Вт. Остальные производители не утруждали себя указывать всасывающую мощность хотя мы ведь и не знаем методы измерения каждого производителя как он эту мощность измерял это то-же у них не нормируется и стандарты разные DIN, ISO, ГОСТ и другиедругие. Так что эти цыфры как погода на Марсе могут между собой не сравниваться.
  • 28 сентября 2018, 14:20
  • 28 сентября 2018, 15:20
автор разносторонне развит и много всего знает
А еще считается, что люди, которые любят, при объяснении чего-либо, вдаваться в ненужные подробности и путаться в мелочах — просто требуют определенного медицинского ухода…
  • 28 сентября 2018, 16:09
кем считается и какой уход прошли эти люди, чтобы так считать?
  • 28 сентября 2018, 12:13
Качественного многослойного (3-5 слоёв и более) СИНТЕТИЧЕСКОГО мешка.
Из нетканой синтетики похожей своими свойствами на ХЕПУ категории 5-10.
А вот бумажные мешки это ЗЛО!
  • 28 сентября 2018, 21:34
Мешки изготавливаютсяизготавливаются из специальной фильтровальной бумаги с определенным размером пор как и HEPA в основном изготовитель фильтровальной бумаги Германия как и для автомобильных фильтров, а вот мешки из синтетики это изобретение не производителей пылесосов и калибровки по размеру пор в отличии от фирменных мешков у них нет! Это просто мешок от непонятного производителя типа как китайские запчасти на авто не оригинал который не отвечает за чистоту фильтрации и не нормирует этот параметр!
  • 29 сентября 2018, 20:28
Вы не правы.Миле это производитель П и у них мешки из нетканой синтетики 9 слойные.Первыми мешки из синтетики кажется стали делать Электролюкс.Электролюкс вообще современные П первыми стали делать ещё в 20-30 годы прошлого века.
А фильтровальная бумага имеет бОльшую плотность и сопротивление воздушному потоку.Поэтому и прошлый век-устарела.Её и 3 слоями то с трудом удаётся совместить за счёт менее плотных 2х слоёв.
А из главных недостатков бумаги-она РВЁТСЯ, она боится воды, намокает и рвётся от стандартных усилий.Она плохо фильтрует -поры более крупные или сопротивление большое.А цену берут такую же.Ага.
Ну не скажите. Пылесос с водяным фильтром принципиально лучше фильтрует самую мелкую пыль, которая через бумажный фильтр пролезает. У меня и Томас с аквафильтром есть, и Керхер с мешком. Керхер на каждвый день, а Томас иногда, возиться с ним больше — надо после уборки бак мыть и сушить, и тканевый фильтр стирать.
  • 29 сентября 2018, 20:29
замените в керхере мешок на синтетику 5 слойную и вы будете удивлены.Никогда! не используйте в мешковых П родные бумажные мешки!
  • Nordix
  • 30 сентября 2018, 21:36
Почему? 3 года пользусь самым обычным строительным керхером, вроде все устраивает кроме размера)
  • Daredee
  • 28 сентября 2018, 11:14
какашки не пробовал пылесосить?
  • 28 сентября 2018, 12:15
только что пришел домой, ездил отвозить посылку и купил заодно 1.5л колы и сортирный очиститель

из толчка высосал остатки воды и залил туда 1.5л колы, а то там кальк образовался и вся дырка черная стала
посмотрим, насколько кола годный очиститель
  • iamjdoe
  • 28 сентября 2018, 13:45
Ортофосфорная кислота в ней «очиститель». Купите лучше преобразователь ржавчины в автомагазине — дёшево и эффективно.
  • 28 сентября 2018, 13:48
Да даже лимонная кислота 100гр на литр горячей воды 60С будет лучше.
Ортофосфорная это круто для начала.:)))
  • kefirrr
  • 28 сентября 2018, 15:57
поддерживаю, очистил свой унитаз за пару часов ожидания, налив туда тепло-горячей воды и высыпав небольшую пачку лимонной кислоты
  • 29 сентября 2018, 20:31
Для чистки сливного бачка и желтизны в унитазе лучше всего сметанообразная смесь стирального порошка и лимонной кислоты пополам.И ручками в перчатках тряпкой и металлической губкой, ершиком.
  • 28 сентября 2018, 14:23
ну да, но кислот отдельно не продают, поэтому ее
может каустической соды лучше купить?
  • 28 сентября 2018, 14:33
Щелочь (КОН,NaOH) чистит жир и грязь.«Крот» в сантехнике и хозмаге.
Кислота- соли и накипь, камень от воды и опять же грязь.
Как не продают? А лимонная? Подогреть ее до 80°С и ничтяк. Или в Германии запрещено делать лимонады дома?
  • 28 сентября 2018, 16:13
есть у меня лимонка, перекись есть, платы травить в ней можно
вот только лить 80 градусов в керамический унитаз чревато его расколом
Ну не знаю, я раз в месяц промываю фильтры на стояках (опускаю шланг в толкан), и горячую пускаю отдельно, пока не лопнул ))
И как только во всем мире в керамические умывальники горячую воду льют? На верно не знают про «чреватость». ;)
  • 29 сентября 2018, 07:52
в умывальнике нет воды и он нагрет до комнатной температуры
в толчке вода есть и если ты смыл, то там 15 градусов будет

а теперь представь, что ты льеш туда 80 градусов
вода для мытья рук это 40 градусов от силы

если ты нальеш литр 40 градусов, то она быстро остынет, т.к. унитаз теплоемкий + еще вода холодная в колене
нужно туда 1.5 литра вылить горячей, чтобы общая температура была около 40 градусов

я только что это сделал и предварительно налил туда чистящего средства

лимонку тоже туда вчера засыпал и малость почистилось, но лучше чистящее средство и горячая вода
  • 29 сентября 2018, 20:33
Так не лить туда надо а ручками драить ёршиком, тряпкой, металлической губкой!
Или в армии не служили очки не драили?
По ГОСТу температура горячей воды должна быть не ниже 60, и не выше 75 градусов.
  • 30 сентября 2018, 08:39
Это вы где такие ГОСТы отрыли?
Горячая вода или в энергетике «ГВС» должна быть не менее 55 градусов по Цельсию, 75 градусов — подача воды на отопление. И вообще есть таблица в «Ваших Гостах» где все это дело посчитано почти для каждого крупного города СССР.
Попробуйте подержать руки под горячей водой 55 градусов хотя бы секунд 10. Потом подержите руки под горячей водой 75 градусов хотя бы 3 секунды. Возможно поймёте, что 75 градусов это слишком.

А температура воды «плывёт» из-за неправильных расчётов, их отсутствия совсем или недобросовестности поставщика ГВС и отопления
У меня дома температура воды градусов 75 как раз, можно картошку в ней варить.

Зачем мне смотреть таблицы какой-то другой страны?

В соответствии с п.5.1.1 качество холодной и горячей воды (санитарно-эпидемиологические показатели), подаваемой на хозяйственно-питьевые нужды, должно соответствовать СанПиН 2.1.4.1074 и СанПиН 2.1.4.2496.

Температура горячей воды в местах водоразбора должна соответствовать требованиям СанПиН 2.1.4.1074 и СанПиН 2.1.4.2496 и независимо от применяемой системы теплоснабжения должна быть не ниже 60°С и не выше 75°С. (согласно п.5.1.2. Свода правил СП 30.13330.2012 «СНиП 2.04.01-85*. Внутренний водопровод и канализация зданий», утвержденных приказом Министерства регионального развития РФ от 29 декабря 2011 г. № 626). Измеряют эту температуру непосредственно у открытого крана, погрузив водяной термометр в стакан под струёй до специальной метки.
  • denmes
  • 25 октября 2019, 02:20
нахуа такой изврат, есть же шикарные WC-Tabs в любом магазине, раз в месяц две штуки кинул на ночь, утром пошуршал ёршиком и всё
  • 28 сентября 2018, 11:15
del
  • 28 сентября 2018, 11:17
Нехорошо попахивает данная фраза. Весьма и весьма спорная к тому же. Китайцы вполне себе умеют косячить на любой сборке, в том числе и конвейерной. Обзор не понравился, сплошной сумбур.
  • 28 сентября 2018, 11:25
Вообще непонятно, для чего автор в обзор пихает свое мнение, не касающееся обозреваемого аппарата… Видимо, возомнил себя мыслителем от бога.
  • 28 сентября 2018, 12:20
  • 28 сентября 2018, 12:42
Непрапавы.
Есть немецкое качество пылесосов.Это Миле.Да дорого.
И есть немецкое отсутствие качества и элементарный технический обман пылесосов.
Это Томас и ещё одна марка на Д (запямятовал).
  • 28 сентября 2018, 14:27
Вспомнил! «Дольфин».
Боже, как я матюкался когда купился на рекламу выставки и заказал этот тру немецкий (изготовлен и разработан) Дельфин на работу в 2008 году примерно!!!
Это даже ХУЖЕ китая десятилетней давности! Китай уже 10 лет на работе пашет а Дольфин списали и выбросили.
Даже пластик хуже.Хуже Томаса моющего, который просто сыпется и требует постоянной замены запчастей.
А вот Миле по уровню выше всех, даже американцев делает, хотя и не всех.Не смотря на пластиковое удешевление корпуса мотора.
  • 28 сентября 2018, 14:46
"
Есть немецкое качество пылесосов.Это Миле.Да дорого."

ну как дорого?
В разы дешевле «понтовых аква-агрегатов», примерно равны «средним аквам».
  • 28 сентября 2018, 14:55
Как дорого? Сегодня не интересовался.
Недавно, несколько лет назад, ещё самый дешёвый по акции 250 долларов.А так и 300 и 400 и 500 долларов.
Самый дешевый — где-то 120, за 200 можно уже приличный взять.
  • 28 сентября 2018, 13:26
Ваш опыт не является единственным и самым достоверным. Вы не привели ни сферу, в которой работали, ни названия производства, что смахивает на «пустой звон», а не объективное суждение.
Опять таки, ничем не подтвержденные слова, что китайцы не умеют создавать. Откуда это у вас? Вы проводили какое-то исследования? Так предоставьте его обществу, мне самому интересно посмотреть…
То, что вы мало получали, может быть и следствием вашей некомпетентности в той сфере, в которой работали, потому, ваши слова далеко не показатель для широкой публики.
Как-то так.
  • 28 сентября 2018, 16:33
  • 28 сентября 2018, 17:26
какие исследования? ты мне назови китайские изобретения за последние 30-40 лет
откровенный троллинг, у китая 40лет назад небыло ничего, это была отсталая в технологическом плане страна, но за эти годы они превратились в высокотехнологического гиганта, разумеется на начальном этапе они были импортером всего, в т.ч. и технологий, но за последние 15 лет тенденция стала резко меняться, и сейчас китай в технологическом плане самодостаточная страна.

об китайских изобретениях написал вам я несколькими постами ниже, на который вы так и не ответили.
  • 29 сентября 2018, 20:37
40 лет назад у них было ядерное и ракетное оружие.Текстиль, термосы, велосипеды были лучше чем в СССР.
Сегодня они ещё не могут создать лучше России ракеты, ракетные двигатели, самолёты, турбореактивные двигатели, атомные реакторы, подводные лодки.Потребуется ещё 40 лет.так на создание современного ракетного двигателя Глушко потратил боле 50 лет, с 30 годов по 80.
То что Россия делает лучше чем Китай перечислить проще, это да :)
  • 30 сентября 2018, 08:41
Вы забыли добавить: по пальцам пересчитать)
  • iMADik
  • 09 октября 2018, 15:59
дизайнером
хах, увидеть бы ваш дезигн!
  • hanzo
  • 28 сентября 2018, 11:35
Да тут весь обзор смердит. Говорящий ник))
  • 28 сентября 2018, 11:42
Это вы еще бложик автора не читали. Я попытался, но быстро закрыл это.
  • 28 сентября 2018, 12:23
Я попытался, но быстро закрыл это.
Раньше тоже не знал про блог автора, зашел, долистал до —
Результат таков, что 95% — быдло. Но это как бы нормальная ситуация.
на этом вышел.
  • 28 сентября 2018, 12:27
Я там же закончил чтение…
  • kopa
  • 29 сентября 2018, 03:10
а я его вначале запомнил из комментов на ютубе в этом видео, потом гляжу на муське ник знакомый, точно он, бложик заценил… всё встало на свои места
не удивительно, что воняет, если мешки одноразовые неправильно становятся. а для многоразового мешка (чем я пользоваться не рекомендую) затхлый запах это норма.
Не существует многоразовых мешков. Это как вечная игла для примуса, изобретение маркетологов )
Пылесос «Вихрь» родом из СССР с вами не согласен. Это сейчас изобрели одноразовые бумажные мешки.
Пылесос вихрь из СССР — это вентилятор, по сравнению с нормальными пылесосами. Кое что он может поднять спола и распылить в воздух (Побелку, например) Современные с многоразовым мешком будут примерно на его уровне и работать через некоторое время.
Не отскакивайте в сторону. До этого вы заявляли что многоразовых мешков не существует и это изобретение маркетологов. А оказалось наоборот — новомодные одноразовые мешки прочно оккупировали мозг.
Хорошо, поправлюсь, Много разовые мешки — настолько же существующее определение, как и многоразовые чайные пакетики. А то что на пятую заварку в чашке не совсем чай, это новомодные одноразовые чайные пакетики оккупировали мозг.
  • 28 сентября 2018, 11:25
karcher DS5500/5600

ничего лучшего из водяных фильтров не придумано

ps 10 лет работы это вообще для него не срок
  • LMW
  • 28 сентября 2018, 14:08
Из пыликов с аква-фильтром может быть и лучший (другими кроме ds5600 mediclean не пользовался). Но сам пылик оказался офигенно не удобен.
Плюсую, мне мой DS5800 очень нравится.
  • Serg32
  • 28 сентября 2018, 21:36
Там кроме водяного, ещё «гармошечный» и хепа фильтры.
Так вот «гармошечный» мне приходится раз в месяц мыть и сушить :(. А хепа фильт вообще не установлен.

Ещё жутко неудобно сливать грязную воду.
Я про это выше писал. Предмоторный фильтр, который гармошка — в мешковом пылесосе через год в состоянии практически нового.
  • 28 сентября 2018, 21:41
Прекращайте повторять за маркетологами ваш аква филтр по эффективности гораздо ниже чем бумажные и тем-более HEPA который является бумажным!
Очень сомнительна эффективность аквафильтра. А если ещё нет фильтра на выхлопе — то это совсем плохо.
Пользовался Самсунгом SD9420. Мыть после каждого использования циклон — тот ещё геморрой. Плюнул и взял обычный пылесос с мешком.
  • andreid
  • 28 сентября 2018, 11:32
Есть такой пылесос с водой вместо фильтра (достался откуда то).
Его смысл для людей аллергиков, а так маркетинговая хрень, здесь просто вода не даёт мельчайшим частицам в воздух проникнуть, а так… возни не более.
> здесь просто вода не даёт мельчайшим частицам в воздух проникнуть
Просто? Это как раз нифига не просто. Ради этого все и стараются, фильтры придумывают. И водяной фильтр как раз вряд ли справится с этим.
И водяной фильтр как раз вряд ли справится с этим.
Да почему не справится? Почему когда веником подметают и водой брызгают чтобы пыль не поднималась, то справляется, а в аквафильтре пыль воду, по вашим словам, игнорирует?
Какая разница, если все задерживается в любом случае выходной хепой?
  • 28 сентября 2018, 12:36
Есть несколько ТИПОВ водяных фильтров.
Поэтому цена водяных П варьируется от 50 до 2000 долларов!!!
1. простейший «бульбулятор»
Воздух пробулькивается и втискивается через СТОЯЧУЮ воду из трубочки.
Всякие там примитивные кер-херы с ведром на мнооого литров. С добавленим смачивателей ПАВ и пеногасителей.
2. Циклонные смесители, когда вода мешается активатором типа пропеллера после бульбулятора.
3. Турбо смешивание воды и воздуха на большой скорости в десятки тысяч оборовтов 30-60 000.Вода распыляется в аэрозоль.
Когда воздух крутится циклоном а вода впрыскивается в поток под давлением.
Самые дорогие и запатентованные.И самые эффективные.И самые сложные в реализации.
4.Удешевлённый промежуточный вариант свободный от патентования типа Самсунга.
Когда 3-6 циклонов на малой скорости смешивают воздух и воду.
  • u3712
  • 28 сентября 2018, 11:42
Зато содержит рекламу автора обзора — какой он замечательный и выдающийся!!!
Супер, 5 баллов! Закатился под стол…
  • 28 сентября 2018, 12:26
  • 28 сентября 2018, 11:57
(Все подобные пылесосы можете выбросить, т.к. они неэффективны. Как-то раз я таким пылесосом пропылесосил остатки отработанного тонера в принтере. Потом пошел купаться и был удивлен, чего это в воде такое черное плавает и откуда оно взялось.)

Автор типичный дилетант!
И делает типичные ошибки типичного «потребителя» неумёхи пользоваться товаром который НИКОГДА не читает инструкции!
Запрещено обычными пылесосами пылесосить ЗОЛУ, ТОНЕР, ЦЕМЕНТ, СТРОИТЕЛЬНУЮ ПЫЛЬ, мел, штукатурку.
Потому что размеры этих частиц меньше!!! чем размеры отверстий в фильтрах мешков.
Для тонеров продаются СПЕЦИАЛЬНЫЕ пылесосы.
Или надо покупать СПЕЦИАЛЬНЫЕ мешки имеющие 9 слоёв специальных фильтров, как например у Миле.И да они ДОРОГИЕ!
А ещё тонер может загореться и ВЗОРВАТЬСЯ в обычном пылесосе!
Ну и кто винуват если вы БЕЗГРАМОТНЫ и нарушаете ТБ?
Кто виноват что вы не знаете уголовного кодекса? :)))

А теперь по водяным фильтрам.
Жирную пыль вода не смачивает и частично пропускает.
Тонер это как раз жирная пыль.
10-20% обычной пыли это жирная пыль, частички кожи.
Водяной пылесос надо мыть после КАЖДОЙ уборки иначе грязь загниёт и завоняется вместе с пылесосом.
Вонять будет ВСЁ а не только воздух.
Мешковые, если нет органики можно по пол года не менять мешок если есть Твистер(циклон на ручке).
Мешки ОДНОРАЗОВЫЕ, их надо менять и тогда ничего вонять не будет.Ещё жлобы никогда не меняют выходные фильтры ХЕПА! А их надо менять каждые пол года-год.С твистером каждые 2 года.
Нельзя использовать устаревшие и НЕ эффективные бумажные 2х слойные мешки.Надо преходить на 3х-5 и 9 слойные синтетические мешки.Они фильтруют на ПОРЯДОК лучше бумажных 3х слойных.
И только жлобы используют МНОГРАЗОВЫЕ как на фото синие синтетические или тряпичные мешки.

В водяных пылесосах ТОЖЕ есть сменные фильтры.Так называемый «паралончег», который надо мыть ПОСЛЕ КАЖДОЙ мойки и сушить а менять кадждые пол года год (иначе завоняется) и ХЕПА выходной СМЕННЫЙ фильтр.
Из недостатков водяных П ещё большой объм воды и ВЕС этого ведра на роликах.Его риск опрокидывания и выливания грязной воды.Если объём воды мал,1-2 литра, то вода мгновенно становится ГРЯЗНОЙ и ваш чистый воздух продувается через эту грязную ЖИЖУ и вы им ДЫШИТЕ!!!
А чтобы убрать 2-3 комнаты надо 2-3 раза МЕНЯТЬ ВОДУ на читую.
  • 28 сентября 2018, 13:13
собственно, коммент в разы информативнее и грамотнее обзора.
  • 28 сентября 2018, 15:34
коммент в разы информативнее и грамотнее обзора.
Ну, уж не «в разы», а просто дополняет то, что у автора по тем или иным причинам выпало из поля зрения…
  • Sploder
  • 28 сентября 2018, 13:23
Автор типичный дилетант!
Так так так, вы видимо не читали обзор, там черным по белому написано :
Этот обзор написан технически грамотным человеком
  • 28 сентября 2018, 13:25
ничего он не тяжелый, тем более на роликах
и опрокинуть его надо еще постораться

Ха-ха-ха… водяной П это геморрой!!!
ну да, проще менять дорогие мешки и фильтры
и зависеть от производителя

А чтобы убрать 2-3 комнаты надо 2-3 раза МЕНЯТЬ ВОДУ на читую.
так сложно вытащить черную штуку и вылить ведро в унитаз? после того как я руками драил пол в сортире, то я луше 10 раз вылью ведро и сполосну циклон, чем еще час буду в перчатках драить пол щеткой и стоять в тапках на мокром полу
  • 28 сентября 2018, 13:34
В форуме «выбор пылесоса» на «хоботе» народ жаловался на Керхеры с многими литрами воды.Опрокидывали переезжая порог часто, дёргая за шланги.5-6 литров воды это 8-10кг пылесос и более.

С водяным П фильтры ТОЖЕ надо менять и главное МЫТЬ и сушить после каждой уборки.Это и называется геморой.
А главное тоже зависеть от производителя.И внутренний поролоновый и выходной ХЕПА фильтры уникальные и дорогие у ВСЕХ производителей.И да они РАСХОДНЫЙ материал, а не вечные.

(так сложно вытащить черную штуку и вылить ведро в унитаз?)
Ну да-после КАЖДОЙ уборки.А ещё мыть поролоновый фильтр и сушить его.
А мешковый я просто ставлю в шкаф или кладовку.НИЧЕГО не делая.
А ещё вы дышите ВЛАЖНЫМ грязным воздухом через грязную вонючую воду.
Угольного фильтра у вас же нет как в противогазе?

Да ваш П не тяжёлый потому что имеет МАЛО воды.
Я писал что те Керхеры что имеют 6-8 литров воды и НЕ быстро забиваются грязью ТЯЖЁЛЫЕ, имеют вес 10-15 кг.легко опрокидываются так как имеют форму ВЫСОКОГО ведра.

Ваш лёгкий, имеет МАЛО воды и это НЕДОСТАТОК.Вода будет быстро загрязняться и превращаться в ГЛИНУ!
  • 28 сентября 2018, 14:02
Ну зачем вы придумываете, а? Люди ведь поверят «авторитетному мнению». Воды там не 5-6 литров, а куда меньше. Тем более если ориентироваться на «рукопопых» с ixbt — то можно далеко зайти. Вот как то ни разу не опрокидывал. Да и лень мне его таскать на колёсиках, я вполне себе быстро пробегаю по квартире в одной руке пылесос (да да, с водой и всем прочим) в другой собственно ручка шланга. 2 комнаты, кухня, корридор, кладовая. Потом быстро вылить в канализацию, тут же не выходя с лейки смыть мусор в ту же канализацию, убрать в кладовку. Ну да, дяденька я большой и физической силой не обижен, но и жена как то справляется и дочка (правда они уже не в руке носят) и тоже ни разу не опрокидывали. Ну вот вообще никаких проблем, всё это надуманно или пропиарено производителями всяких кирби и прочих пылесосов по цене космолёта.

Промежуточник там не «поролон» а вполне себе нормальный фильтр. Стоит в изготовлении сибтека менее 300 рублей, меняется раз в полгода.
  • 29 сентября 2018, 20:47
Какая разницапоролон предмоторным фильтром или бумажный или синтетический.От этого что то меняется?
Он всё равно быстро выходит из строя и его надо или менять или мыть.

Есть много разных конструкций водяных Керхеров, есть и на 10 -15 кг с 6 литрами есть и меньше.
Если «Воды там не 5-6 литров, а куда меньше». То это печально и ХЛАМ а не Керхер.Сделали видимо по просьбе слабосильных девочек.Типа в одной руке пылесос-пробегаю всю уборку.
Что это за уборка П если её можно пробежать? Ха-ха-ха… значит там и убирать нечего.
А чем меньше воды -ТЕМ ХУЖЕ.Тем чаще её надо менять, тем хуже вода чистит.

На хоботе пользователи раз в 50 грамотнее чем тут.И уж тем более таких как вы.По вашему посту видна техническая грамотность.Раз вы считает что мало воды это достоинство.На хоботе вам точно делать нечего, а то будет как тут.
  • 28 сентября 2018, 17:13
А мешковый я просто ставлю в шкаф или кладовку.НИЧЕГО не делая.
зато когда ты его достаеш, то выдуваеш от туда мелкую пыль
ну или тратишся на дорогие мешки

А ещё вы дышите ВЛАЖНЫМ грязным воздухом через грязную вонючую воду.
бред, вода даже грязная ничем не воняет
вонять она начинает как раз после нескольких часов стояния, поэтому я и написал сразу, что надо мыть
имеют вес 10-15 кг.легко опрокидываются так как имеют форму ВЫСОКОГО ведра.
ну это керхеры может быть, мой не наклоняется вообще, просто начинает ехать на роликах

это поролоновые фильтры с большими порами, они легко моются как губки
их можно вырезать ножом

а как вырезать хепа фильтр, который с кучей складок и слоев?

какая еще глина? вода грязная, да, но она жидкая
одной заправки хватает на 1 комнату, а у меня одна комната и пылесосю я раз в месяц

до обзора я не пылесосил несколько месяцев как раз по причине воздуха из мешка, да и лень было
а сейчас мне даже нравится пылесосить, потому что я вижу, сколько грязи и я в ней живу
когда видиш результат, то у тебя уже не возникает вопроса в уборке
  • 29 сентября 2018, 21:01
1.зато когда ты его достаеш, то выдуваеш от туда мелкую пыль
ну или тратишся на дорогие мешки

Ничего не выдувается.У меня Хепа 11 на выходе, и 11 хватает а у фирменных 12-13 и моя полипропиленовая моющаяся.И я доработал свой Самсунг так что он ничего мимо Хепы не травит.Неправда ваша или это брак мешкового П.Владельцы Филипсов, Электролюксов и Миле тоже не жаловались.
Бывает с твистером спустя 4-6 мес завоняется мешок-значит пора менять.Если через год-два пованивает Хепра значит пора её мыть или спустя 3 мойки менять.Это расходники.Мешки у меня ТОЛЬКО 3х слойные дешёвые синтетические Харьковские.

2.бред, вода даже грязная ничем не воняет
Тут даже комментировать нечего.
Дышите через грязную воду.Когда будете сливать в унитаз возлмите в руку и понюхайте.Или сразу лизнуть.Ведь когда дышите аэрозолью капельки сразу попадают в кровь через лёгкие.Правда там у вас на выходе дролжна быть ХЕПА.Про которую я ничего из статьи не помню, не видел.:)))

4.это поролоновые фильтры с большими порами, они легко моются как губки
их можно вырезать ножом
Ооо вы даже ЭТОГО не знаете!
Для фильтров применяется специальный поролон с открытыми порами.А для утепления поролон с закрытыми порами.Они не взаимозаменяемы.
5.какая еще глина? вода грязная, да, но она жидкая
Не верю за месяц Станиславский!
Я видел фото контейнеров с водой на 1-1,5л после грязной уборки -это именно глина, как сметана.а есть водяные китайские П и на 0,5-1л.там именно что глина с 2-3х комнат будет.
1 комната малой площади это НЕ СЕРЬЁЗНО для уборки П.
И я растворял водой грязь, когда смывал бак своего П Вихрь.Количество и качество мусора тоже самое.Так вот в воде там именно глина получается.А вонь, она зависит от того что убирается.Мел и цемент например вонять не будут.
Пожалуйста, поменяйте в обзоре «технически грамотный» на «мне заплатили, что бы я хвалил».

Вода в пылесосе с водяным фильтром вонять начинает через пол дня после уборки.
  • 30 сентября 2018, 10:30
заплатите мне тоже, тогда поменяю
То есть вы признаете что обзор проплаченный?
  • 30 сентября 2018, 17:52
естественно
какой-то украинский магазин заплатил переслал мне в гермашку пару евров, чтобы я их картинку невзначай так вставил

следущий обзор будет на комплект wifi для фирмы или коттеджа
его цена 1000 евров
если хочеш, могу вставить твои картинки в этот обзор, если они по смыслу подойдут
оплата на пейпел
  • 30 сентября 2018, 08:48
Голубчик, заведите горничную
  • 28 сентября 2018, 14:19
Ха-ха-ха… водяной П это геморрой!!!
Убирать еще больший геморрой :)
  • 28 сентября 2018, 21:52
Во всем согласен но, вот насчет синтетических я бы не делал бы таких заявлений хоть 10 слоев нет у синтетиеских норм по размеру пор тем- более фирменные мешки бумажные и только бумажные котрые используют фильтровальную бумагу с заданными параметрами, а синтетику выпускают непонятные конторк для всех типов пыликов! Вы-же не захотите китайскую запчасть в рулевое или в движок ставить, а в пылик не страшно вы ведь на слова верите что эти мешки супер-пупер в отличии от оригинала. В авто вы понимаете что это может быть опасно для жизни!
  • 28 сентября 2018, 23:27
Допустим, что на Али-помойке можно найти настолько плохие синтетические мешки, которые будут хуже фирменных бумажных 2-слойных.
Но практически любые фирменные многослойные синтетические мешки лучше бумажных и по фильтрации, и по грязеёмкости, и по неразрываемости (от острых камешков, стеклышек, и т.д.).
  • 30 сентября 2018, 11:41
Тесты в студию! При этом не забудьте что современные пылики имеют не однк степень фильтрации! К 1 ступени как раз и относятся мешки, аква, циклоны и предназначены для для сбора КРУПНОГО мусора и не бинтуйте другим голову! Пылесос для уборки пыли и мусора НО в его обязонности не входит очистка воздуха как вы это не поймете! Что толку от самого крутого по фильтрации если регулярность у одного каждый день, а другого раз в месяц пылесосить, один за городом живет и рядом нет производств, а другой в промзоне под трубами. А для чего тогда для аллергиков придуманы и выпускаются ОЧИСТИТЕЛИ ВОЗДУХА! Не подменяйте понятия мягкого с пушистым и влажную уборку любой пылик не заменит в том числе и моющийкоторые врачи-пульманологи не очень жалуют. Это всего лишь пылесоси на выхлопе те-же крошки, песок ну вот хоть как не летят и чудес тут не и откровенного говна уже и дешманские фирмы не выпускают! Адекватно оценивайте технику и нет в ней никаких чудес, и электростатические фильтра в ней не устанавливают! А то как бесшумная машина Аристон-папа спит! А у вас она что в спальне установлена, а при полоскание бурление воды никто не отменял и шум ремня(кроме LG с прямым приводом), а шум щеток мотора. И где бесшумность но, ведь куча людей купились, одни расмеются когда это расскажешь, а другие чуть не в драку кидаются и верят что она совсем бесшумная! Это всего лишь пылик дл уборки крупной пыли!
  • 29 сентября 2018, 21:09
Миле -родной фирменный мешок 9 слоёв синтетики.
Нету знаний-гугль есть.
Не пишите хрень на проверенную уже более 10 лет синтетику.Мешки делают в Харькове(во Львове хуже) и России для всех типов пылесосов.Элементарно заказываю по почте.
Мешки из синтетики фирменные делает Электролюкс, Миле и прочие фирмы, но у них они сильно дорогие и местным нищебродам в супермаркеты не закупают обычно, хотя ранее были.
А из этой синтетической ткани делают фильтры для промышленных кондиционеров.
Мешок проверяли и на приборах счётчиках частиц лазерных и экспериментально по пол года год в пылесосе.
Бумажные такого просто не выносят, лопаются.Прочность синтетики в 20 раз больше фильтровальной бумаги.Она не боится острых осколков, стекла, воды.идеальные мешки для строительных пылесосов.
Современную ХЕПУ большинство производителей уже не делают из бумаги.Она из полипропилена.Моющаяся.
потому что синтетики лучше электризуется и лучше задерживает мельчайшие частицы.Аналогично и материал для мешков.Бумага она гигроскопична и статику не держит.А значит и худшая ХЕПА.
  • 29 сентября 2018, 22:52
«Миле -родной фирменный мешок 9 слоёв синтетики.»

несколько слоёв соединены вместе, в разрезе там 6 отдельных, кажется.
Что не мешает им быть лучшими в отрасли, и при этом далеко не самыми дорогими, особенно если учесть цены упаковок на 8 и 16шт.
Покажите ка мне бумажный мешок со степенью очистки EPA10))
  • 30 сентября 2018, 16:15
на бумажных мешках для KIrby написано «HEPA». Врут, конечно, но — факт, написано.
Кирби — хорошие же пылесосы вроде? Оверпрайс конечно раз так в 10, но все же.
  • 30 сентября 2018, 23:53
Если хочется обладать агрегатом, уникальный дизайн которого почти не изменился за последние 60-70 лет — да, отличные.
Если удобно убирать дома — ну, кому как, я б и даром не взял.
  • 28 сентября 2018, 12:11
DS5500 уже 12 лет служит как рабочая пчёлка. Последние 2-3 года — как лайт-вариант «строительного» пылесоса на даче (или где ещё надо), а дома трудится 5800 медиклин. Пыль носом чую, аллергия на неё, ни один обычный пылесос (что с мешком что с контейнером) не даёт такой степени очистки. Да, возни много, но результат того стоит. Промежуточный фильтр — юзаю сибтековские, пробовал фольксвагеновские воздуханы подрезать лезвием, но возни много.
  • 28 сентября 2018, 12:25
Для аллергиков СУХАЯ пыль раздражает больше чем ВЛАЖНАЯ.
Кроме того проходя через воду воздух ОХЛАЖДАЕТСЯ.
Суха и ГОРЯЧАЯ пыль раздражает больше холодной и влажной.
Вот вся разница.
Дело в том что водяной фильтр всё равно пропускает пыль, потому что жирная пыль НЕ СМАЧИВАЕТСЯ.
Вся надежда на поролоновый моющийся фильтр после водяного и ХЕПУ на выходе.Точно также как и в мешковом П.
НО на них идёт нагрузка БОЛЬШЕ в водяном П, потому что мокрый грязный воздух быстрее их забивает.
И менять надо ЧАЩЕ!
  • 28 сентября 2018, 13:21
На луч света в тёмной комнате очень хорошо видно что происходит с воздухом после любого обычного пылесоса и после водного фильтра. Так что не убедили от слова совсем. Да и как то не замечаю чтоб фильтра забивались. И цвет беленький. У обоих, меняю просто превентивно.
  • 28 сентября 2018, 13:26
Если хепу и паралончег в водяном менять вовремя -проблем не будет.
Как и с мешковым.С новой ХЕПА-11,12,13 вы тоже не увидите в солнечном луче никакой пыли.
  • 30 сентября 2018, 00:16
«Если мешковый П не герметичен, как у меня Самсунг, то никакая ХЕПА13 не поможет. „

Да.
При этом нормальных герметизирующих резинок массово жалеют поставить, у некоторых вообще не стоит уплотнителей, что делает бессмысленными даже Н10 фильтры.
Сменные резинки у финишных НЕРА тоже у немногих ( например у Miele), и ведь стоит резинка каких-то 1-2 цента, зато при смене фильтра она каждый раз свежая.
  • 28 сентября 2018, 13:27
и да, если вы фильтры в керхере называете «поролоном» и что его надо мыть (вау!!) — то вы не знаете ни керхера ни их пылесососв с аквафильтром и вообще не факт что реально разбираетесь в теме. Подчёркиваю, я не про обозреваемый аппарат, я именно про серию DS5600 — DS5800 Mediclean, которой пользуюсь более 12 лет и не поменяю ни на какой пылесос, как бы активно его не рекламировали :-)
  • 28 сентября 2018, 15:16
Кроме Кер-хера есть ещё десятки других марок и типов.
Вы с Рейнбоу знакомы?:)))
Просто паралончег очень популярен в циклонных(Дайсон) и водяных П.Как наиболее дешёвый моющийся материал который можно продать задорого.
Конечно я не знаю марки вашего Керхера.А надо, чем он выдающийся конструктивно?
Всё что я знаю у К это дорогие понты для богатых.Да ещё и сами не разрабатывают и не всё производят, а заказывают на стороне.
  • 28 сентября 2018, 15:42
Нет, не знаком, мне хватает того, что есть. Не вижу смысла плодить сущности сверх необходимого ©.

Но тем не менее вы с уверенностью утверждаете что а) 6 литров воды б) опрокидывается в) поролонгчик г) дорого д) дорогие е) понты ж) для богатых. Ну то есть такой замечательный шаблонный набор. Вы случайно кирби не продаёте :-)? А то эти мальчики, что мне квартиру пылесосили (часа три, я глумился так что наверно впору было в лигу защиты прав рабов писать) примерно такими же наборами слов говорили.
  • 29 сентября 2018, 21:20
Ну если вы довольны, вам хватает то о чём тогда говорить?
Раз слаще морковки не видали.

А я ничего не мою, кроме Твистера, и то ТОЛЬКО когда им пользуюсь.Снял колбу, вытряхнул в туалет, спустил, сполоснул колбу и всё.
А П просто поставил в кладовку. Итак 3-4 месяца до смены мешка.
ХЕПУ и предмоторный я мою или меняю раз 1-2 года.

А вы после каждой уборки разбираете П, моете, сушите… После КАЖДОЙ!!!
Потом собираете.Если каждый раз не мыть ваш предмоторный фильтр он завоняется.
А если мыть то его надо сушить на солнце или батарее.
А потом собирать П -он же место занимает в разобранном виде МНООООГО!
А зачем вообще заморачиваться с твистером? пакет мешков на милю стоит что-то типа 1000 рублей или дешевле, не помню уже.
  • 28 сентября 2018, 23:55
«Просто паралончег очень популярен в циклонных(Дайсон) „

В старых моделях Dyson было, в новых вроде уже нету, там или синтетический материал, или же нет предмоторных фильтров вообще (серия kinetic, там только на выходе финишная lifetime HEPA, которой хватает на несколько лет).
  • 29 сентября 2018, 21:15
Есть в новых Д.Просто поролон покрыт тканью для прочности.И этот фильтр заявляется вечным на весь срок службы машины.
НО это в рекламе.А в инструкции пишут мыть фильтр под краном после каждой уборки.И в сервис центрах эти поролоновые тканые фильтры продают как сменные.
  • 29 сентября 2018, 22:51
«Просто поролон покрыт тканью для прочности.И этот фильтр заявляется вечным на весь срок службы машины.»

«заявляйте и Вы» ©

" в сервис центрах эти поролоновые тканые фильтры продают как сменные. "

конечно, как и Lifetime HEPA.
  • 28 сентября 2018, 23:56
ну, та серия DS5*** действительно была хорошей, просто все недостатки акв есть итак — гемор с мойкой-сушкой, недешевые сменные фильтры тонкой очистки.
  • 28 сентября 2018, 23:53
Всю эту серию уже перестали выпускать с 1400Вт моторами, новые идут с 900Вт — ЕС-ограничения.
Для 2х-контурных вентиляторов аква-пылесосов, где и так невысокая эффективность, да ещё и с 2 складчатыми фильтрами, это существенно прибило мощность.
  • 28 сентября 2018, 13:14
У этих аппаратов (DS5500, 5800 ) примитивный водяной фильтр — 1я ступень, далее хороший складчатый фильтр + на выходе hepa. Естественно, что если всё делать по инструкции, то будет отличная очистка, только фильтры дорогие (менять где-то раз в год) и гемора много, каждую уборку мыть-сушить и емкость, и фильтр.
  • 28 сентября 2018, 13:23
Фольксвагеновский воздухан стоит ЕМНИП порядка 150 с чем то рублей, но его подрезать надо. Сибтековский именно к керхеру чуть менее 300. Меняю раз в полгода. Пользуюсь 1-2 раза в неделю. Если это дорого, то у нас с вами разные понятия о дороговизне, извините.
  • 28 сентября 2018, 14:50
я про фирменные фильтры, порядка 30евро.
левак неинтересен.
  • 28 сентября 2018, 13:24
Фильтр зачем мыть? Он не намокает при уборке. Мыть и сушить емкость надо у любого пылесоса с водным фильтром.
  • 28 сентября 2018, 13:30
вот и для меня новость :) нет, согласен, когда старый керхер используется для уборки лайт-количеств (!) цементной пыли или прочей строительной гадости, то промежуточник как раз моется. Но это дачный режим. Дома мыть их не надо от слова совсем.
  • 28 сентября 2018, 13:30
увы, складчатый намокает.
Как правило, немного, но этого достаточно для быстрого выхода из строя.
  • 28 сентября 2018, 13:38
Он намокать не должен. Либо уровень воды слишком высокий, либо образуется пена. По инструкции к пылесосу, этот фильтр вообще идёт не столько для очистки, сколько для защиты от воды и пыли электромотора.
  • 28 сентября 2018, 13:55
Воздух, который проходит через воду, увлекает за собой аэрозольные частицы воды.
Иначе КАК он будет очищаться?
Ну не считая испарения воды и повышения ВЛАЖНОСТИ.
Перед тем как направить этот воздух в мотор и на ХЕПУ надо ОТДЕЛИТЬ частицы воды от воздуха.
Этим в водяных (и во всех других П тоже и особенно в циклонных и водяных) и занимается предварительный ПРЕДМОТОРНЫЙ фильтр.
Он не может не быть мокрым или влажным в водяном П.
И да, в водяных и циклонных их делают моющимися из поралона.А в мешковых одноразовыми или вообще не делают.

Он не должен быть совсем уж МОКРЫМ, но если вы не уследили то он им будет.
Чем чаще вы будете менее воду тем менее мокрым он будет.
  • 28 сентября 2018, 14:53
но иногда намокает, и если не просушить, будете покупать новый фильтр.
  • 28 сентября 2018, 13:48
вообще-то, складчатый положено мыть иногда, под струей воды хотя бы. и оригинальные воды не боятся совершенно. через пару лет мелкие поры там забиваются пылью полностью. Если не мыть, его хватает на десяток уборок.
  • 28 сентября 2018, 14:52
«и оригинальные воды не боятся совершенно. через пару лет мелкие поры там забиваются пылью полностью.»

о чем и речь, но оригинальные стоят порядка 30 евро, а вот левак дешевый по 5 евро ведёт себя иначе.
  • 28 сентября 2018, 16:20
левак… это ведь всё автомобильные фильтры, в интернете легко гуглится от каких машин. Целый бизнес, продажа неоригинальных фильтров для karcher. Вопрос какой материал применен в конкретном фильтре. ничего подрезать не нужно, становится как родной. вернее, karcher не выдумывал размеры фильтра и взял просто имеющийся на рынке.
  • 28 сентября 2018, 14:53
если часто мыть, то он выйдет из строя очень быстро. срок службы после мытья зависит от жесткости воды, соли очень хорошо забивают поры в хепе )
  • 28 сентября 2018, 15:19
Верно но предмоторный фильтр ХЕПА примелся только в Электролюксе.
В водяных обычно перед мотором не хепа а грубый полипролен или поролон с относительно крупными порами.Особенно поролон крупнопористый и малоэффективный.
  • 28 сентября 2018, 13:28
Подскажите пожалуйста какие именно фильтра от Сибтека? Я покупаю на Али вот такие. Качеством доволен, от воды не раскисают.
  • 28 сентября 2018, 13:33
а я и не помню модель точно — на сайт сибтека зайдите, там прямо в списке он и есть «для керхера 5500 5600 5800». А вот с алика мне как раз не понравились, совсем дешманский материал показался.
  • 28 сентября 2018, 13:45
а реально, какой срок службы фильтров по вашей ссылке? вы их моете иногда?

оригинальные примерно года два три, потом становятся совсем забитые. Мою через уборку примерно. Хепа при этом 12 лет чистая.
  • 28 сентября 2018, 14:18
Я неоригинальные вообще не мою. Хватает 2 штуки на год. Достаточно после уборки, когда моешь ведро, слегка выбивать фильтр.
  • 28 сентября 2018, 14:54
«Достаточно после уборки, когда моешь ведро, слегка выбивать фильтр. „

сначала они покупают MediClean, а потом выбивают (!) фильтр после уборки.
  • 28 сентября 2018, 15:18
Можно и не выбивать, это не обязательно. Всё равно ведро мыть надо и снимаешь верхнюю крышку с фильтром. Не вижу тут никакой проблемы.
  • civil
  • 28 сентября 2018, 12:40
Когда-то были популярны аналогичные пылесосы Радуга. Я думал себе такой купить (я аллергик), но выяснилось, что стандартный фильтр HEPA задерживает гораздо более мелкие частицы пыли. На этом вопрос для меня закрыт.
  • molotok
  • 28 сентября 2018, 12:46
Пришлось вспомнить классику:
КГ/АМ
  • 28 сентября 2018, 13:06
Просто адъ и израиль.
Т.е. по Вашему в Израиле точно так же грязно как за Вашим просиженном диваном? Или антисемитская фраза «Во всем виноваты евреи» не дает Вам спокойствия? Чаще убирайте за диваном и будет у Вас в квартире рай как в гвинейском бунгало.
  • 28 сентября 2018, 13:21
Это национальная еврейская поговорка.Ничего личного.Зря наехали.
В Израиле НАМНОГО чище в реале.
Так например троллейбусы моют шампунем автоматически на КАЖДОЙ конечной остановке, а потом сушат горячим сухим воздухом продувкой через задние-передние двери.То есть НЕСКОЛЬКО раз в день.Дезинтерия, холера итд. иначе нельзя.
У нас моют раз в году.Нарот такой.
За фекалии собак на улице штраф 1000 шекелей или более.С каждой собаки берётся генетичекий паспорт.Поэтому наказание неотвратимо и дерьма на улице просто НЕТ.Мойка авто, ремонт, слив масла-аналогично.
  • 28 сентября 2018, 16:50
Что то я не слышал такой поговорки ни разу, притом что в Израиле нет троллейбусов! И даже автобусы не моют каждый день.
Вообще не понятны Ваши оправдывания на каждый комент.
Не разрушайте мечт человека о западе. )
  • 29 сентября 2018, 21:25
А я её только от евреев и слышу.Последнее время от евреев в инете.
И про мойку троллейбусов слышал от своей подруги что ездила в Израиль к родственникам в 90 годы.
Вы забыли про стоимость билетов там!
В моём городе вообще в СССР говорили что каждый второй еврей.
Просто у меня есть что сказать, знаний и опыта на десятки лет больше.
Второй аппанент хотел сказать не разрушай иллюзий про местных свиней и свинство?
Какие иллюзии? Я это свинство каждый день всю жизнь вижу.
  • 30 сентября 2018, 15:56
Вы батенька еще и не совсем далекий человек. Мало того что оправдываетесь на каждый комент в этом топике, так еще и живете слухами от подруги 90-х… кроме этого не видите разницу между евреями и израильтянами, да к тому же кичитесь своим мнимым опытом, в котором многие тут успели усомниться.
  • 28 сентября 2018, 13:17
Данный обзор — редкостный набор не соответствующих реальности штампов и фраз.
Длинно рассказывать, почему, нет смысла — см. комменты от wwest & petranevich, они многократно информативнее и грамотнее обзора, так что не буду повторяться.
  • bakinec
  • 28 сентября 2018, 13:24
Ничего не могу сказать про всех покупателей «водяных» пылесосов (но не просто с водяным фильтром, а моющих!), но те несколько человек, которых знаю лично, использовали свои пылесосы в качестве моющих, только по одному разу — сразу после покупки, на волне эйфории. Затем наступили жестокие будни с разборкой, мытьём и сушкой пылесоса и желание испарилось вместе с остатками воды…
  • 28 сентября 2018, 13:29
«те несколько человек, которых знаю лично, использовали свои пылесосы в качестве моющих, только по одному разу — сразу после покупки, на волне эйфории. Затем наступили жестокие будни с разборкой, мытьём и сушкой пылесоса и желание испарилось вместе с остатками воды»

Таких много.
  • 28 сентября 2018, 13:31
youtu.be/oOV2g4kgP7Q?t=704
когда у тебя в пылесосе куча всяких штук друг в друге, то мыть его не хочется
в моем пылесосе надо просто вынуть черный циклон и сполоснуть его под душем
вылить воду из ведра и сполоснуть его 2 раза
можно еще тряпкой протереть

это меньше 5 минут и главное расходник дешевый и всегда под рукой
  • bakinec
  • 28 сентября 2018, 13:35
Может быть, в данном случае, и так. Сам «мокрых» пылесосов не имею. Жена в своё время загорелась идеей, покупки моющего, но после опроса тех самых знакомых, «счастливых» обладателей, идея благополучно рассосалась
  • Rokko
  • 28 сентября 2018, 13:40
Так вот ты какая Аня Никулина ))
  • 28 сентября 2018, 13:52
собирать пыль водой и выливать ее после уборки по-любому гигиеничнее, чем в мешок, пускай даже многослойный 99,9%.

другое дело, что водяной фильтр требует хотя бы 5 минут на обслуживание потом (вылить, сполоснуть, может протереть).

И водяной фильтр не означает, что расходники не нужны. Как минимум один фильтр на выходе должен стоять, у водяного фильтра фильтрация далеко не 100%
  • 28 сентября 2018, 14:04
Теоретически ДА!
Водяной фильтр это… гениально!
НО только при одном условии что этот фильтр будет постоянно НОВЫЙ!
И что вода будет РАСПЫЛЯТЬСЯ и смешиваться с воздухом, а потом воздух ДОЛЖЕН отделяться от грязной воды.
Для этого вода должна постоянно ЗАМЕНЯТЬСЯ и быть проточной, а грязная отработанная вода ПОСТОЯННО сливаться в канализацию.
Ну и естественно в конструкции должен быть последовательный ступенчатый — предмоторный и выходной Хепа фильтр.

А это стационарный встроенный в стены пылесос!
Вот так и никак иначе.
И ещё смешной факт, в России кажется запрещены встроенные П со сливом грязной воды в канализацию.Хотя может уже всё изменилось.

Основной недостаток ВСЕХ водяных П то что объём воды конечен и быстро загрязняется.Поэтому фильтр БЫСТРО перестаёт очищать и начинает ЗАГРЯЗНЯТЬ воздух.
Почему этого не происходит с мешком? А потому что фильтрующая площадь мешка и его поры сродни активированному углю противогаза, она очень большая.И задержанная СОВРЕМЕННЫМ синтетическим хепа мешком СУХАЯ пыль сама начинает фильтровать поступающую пыль.

Естественно многоразовых матерчатых и синтетических МНОГОРАЗОВЫХ мешков это НЕ касается НИКАК!
Похоже тут не имеющие пылесоса с аквафильтром убеждают всех остальных, что и им он тоже не нужен. Как владелец древнего Thomas Bravo 20S Aquafilter который до сих пор продают, могу сказать что такой пылесос нужен, особенно для ковров. Не говоря уж о том, что он пригодился когда сломался слив в стиральной машинке и пришлось сливать воду из затычки выходного фильтра прямо на пол, собирая ее пылесосом.
  • 29 сентября 2018, 21:32
О дааа,«Дас из Томас»!
Тупая назойливая реклама-хорошая вещь в рекламе не нуждается.
Тот ещё ломучий моющий хлам!
Те кто купил моющий Томас или любой водяной П теперь до смерти будут защищать свой выбор.Чтобы не казаться себе… эээээ проигравшими.
Главное без технических аргументов.У моющих Томасов слабое место трубопроводы и насосы, дорогие ломучие запчасти, мотор постоянно ржавеет от сырости или опрокидывания П.
Сейчас клиент начнёт петь что у него уже 20 лет ничего не ломалось а убирает моет каждый день.:)))
У вас чувствуется негодование истинного теоретика. :) Только в своем раже вы забыли что я уже на этот вопрос отвечал.
На что вы предложили выкинуть родные фильтры из пылесоса и купить животворящие 5-слойные синтетические. Видимо вам об этом кто-то в интернете рассказал. Но я не в вашей секте.
  • 28 сентября 2018, 14:55
5 минут? щазз.
+сушка всего барахла потом.
  • 28 сентября 2018, 16:24
перевернутый контейнер 5 минут вытекает в ванной, потом ставлю на полку в кладовке, сушится там. и хранится тоже на полке. реально обслуживание 5 минут занимает.
  • 28 сентября 2018, 15:26
А после сушки надо собрать водяного и положить на место чтобы не мешал.Мокрый П собирать НЕЛЬЗЯ! Или мотор сгниёт или завоняется.
Типичный геморрой и свечи.
Контактировать с пылью каждый день гигейничнее, чем не контактировать с пылью? (Мешок закрытым выбрасвается).
  • 28 сентября 2018, 13:59
Спасибо за обзор — давно так не ржал. Правда, сейчас не так смешно, т.к. успели исправить некоторые перлы.
Уже по вступлению видно, что
обзор написан технически грамотным человеком
и поэтому без
маркетоидной рекламы и гуманитарного бреда
Весьма неоднозначное построение предложения. То ли пылесос без мешков с водой, то ли с водой, но без мешков…

«First» делается в Германии? Да-да, конечно же…
Разряжение — слово не отсюда, даже если вы списали его с какой-то «советской» таблички.

Судя по внешнему виду этого пылесоса, центр тяжести, даже учитывая воду, у него расположен высоко. Интересно, как часто пылесос опрокидывается и куда при этом добирается вода.
  • 28 сентября 2018, 14:33
«First» делается в Германии? Да-да, конечно же…
не зря я заметил, что за 20 лет, пока я жил в европах, вы там деградировали окончательно, даже егэ не нужен
что неоднозначного в предложении?
это пылесос без мешков
пыль задерживается где? в пылесосе без мешков
задерживается чем? водой
какой водой? которая закручивается в вихрь

а что же тогда на входе у шланга? избыток давления?

я теперь не удивлен тому, что в россии люди ездят по тротуарам
в 90х такой херни не было

«First» делается в Германии? Да-да, конечно же…
где это я сказал? я сказал, что пылесос из ролика в ютубе делается в германии
обозреваемый же это просто бренд в германии, пылесос китайский

это не так, его сложно опрокинуть без моторного отсека, он тупо едет на роликах
с отсеком вообще надо постораться его перевернуть, он просто едет на роликах
  • 28 сентября 2018, 22:56
Возможно, вы и хотели сказать то, что хотели, но постоянные переходы на совершенно отвлеченные темы не способствовали донесению вашей мысли.
за 20 лет, пока я жил в европах,
русский был несколько подзабыт, наверное.
И если вы не понимаете, о чем речь, желаю и дальше оставаться в счастливом неведении.

Вас там, в европах, не лишили работы, часом, перенеся производство в Китай. Что-то вы уж сильно гоните на китайцев.
  • 29 сентября 2018, 08:09
Вас там, в европах, не лишили работы, часом, перенеся производство в Китай.
я в ит работаю сам по себе, а работы ненужной навалом и так
немецкие заводы производят кучу машин, которые никогда не будут проданы и с завода идут на отстойники, но конвеер должен работать, потому что если остановить, то непонятно что делать с десятками тысяч васей, которые не в состоянии жить самостоятельно и им нужен барин
это будут толпы безработных наркоманов, алкашей и криминал

и о чем речь?

• 30 сентября 2018, 23:58
в нем самом, т.к. я не описал и 5% того, что приобретает человек, когда прекращает разбрасываться самым ценным материалом своего организма
Бред, уж извините что так категорично.

странно, что жена не развелась и не отжала дочку с квартирой
Как-то не могу понять, почему она так должна сделать? Тем более что она принимает примерно такое же участие.

сидеть в своей хате — это совковый менталитет
Не пишите ерунды, пожалуйста. Во всех цивилизованных странах иметь свой дом/квартиру это нормально, остальным приходится бомжевать по чужим оправдывая это тем что —
тобы не быть в анальной зависимости и быстро свалить в другой город или страну жить или работать
раньше я был не так крут, как сейчас
Да, жить в съемной квартире, без женщины, это крутизна, я Вас уважаю. Ничего что я с к вам спиной сижу Вами на одном сайте общаюсь? :)
  • 28 сентября 2018, 14:12
странно, а китайцы об этом знают? :)

Китай тратит на науку $408 млрд в год и почти догнал США

Национальный научный фонд США представил доклад, в котором подчеркивает, что Китай активно развивается в научно-технической сфере и способен поставить под угрозу лидерство Соединенных Штатов, пишет SCMP.

в последние годы та же китайская промышленность стала выпускать не клоны западных образцов, а чисто свои разработки, и эта тенденция только усиливается, и это происходит во всех областях науки и техники.
поэтому говорить, что китайцы ничего сами не умеют изобретать полнейшее заблуждение.

зы. за обзор спасибо
  • 28 сентября 2018, 14:38
странно, а китайцы об этом знают? :)
конечно знают, поэтому все производство там, а вот разрабатывать с нуля они не могут
тебе даже это подтвердить живущий в японии
youtu.be/BTprNBhh68s?t=92

у меня клиент китаец — любит у других что-то смотреть и себе перенимать
сам ничего нового в конторе не мог придумать, нанял немца директором за 5 кусков
до него там была тетка знакомая, она ему помогала все сделать, но не хотела быть директором и не ужилась с новым директором
а сам китаец там редко бывает
я там в ит работаю, запилил кучу всяких прикольных плюшек, китаец хвастался всяким приезжим китайцам как круто все сделано

и что такого изобрели китайцы? ничего
они пользуются устаревшими технологиями, которые скопировали у пиндосов

ифон что ли свой сделали? машины типа теслы? софт типа автокада?

как и японцы
могут скопировать, упростить для массового производства, массово делать
япошки могут даже улучшить, но с нуля почему-то они ничего не изобрели и никогда не смогут, т.к. это предопределено генетикой

поэтому белые должны придумывать новое, а желтые должны массово клепать для белых
тогда всем будет хорошо
  • 28 сентября 2018, 15:27
на каких фактах основанно сие громогласное утверждение?

у меня клиент китаец — любит у других что-то смотреть и себе перенимать
каким образом это соотносится с остальным населением китая, я вам найду добрых пару десятков россиян, американцев или индусов, которые сами ничего не могут придумать, дальше что?

и что такого изобрели китайцы? ничего
они пользуются устаревшими технологиями, которые скопировали у пиндосов

ифон что ли свой сделали? машины типа теслы? софт типа автокада?

станкостроение — есть уже отличные китайские станки уровня не хуже лучших немецких, как и системы ЧПУ чисто китайской разработки, которые на ура конкурируют с лучшими западными образцами.

в китае есть станочная база, т.е. у них выпускается вся номенклатура деталей для создания любых станков, любой точности, например россия этим похвастаться не может.
назовите хоть одного производителей шарикоподшипников класса точности p0? или может знаете российского производителя шариковинтовых пар класса точности c3-c1? нет? так нет их… а это основа станкостроения, рф приходится импортировать такую продукцию

разработка ПО отдельная тема, вы наверное не в курсе, но у китая есть все свое, начиная с ОС, и заканчивая офисными пакетами, и средой программирования.

так же они добились огромных успехов в разработке систем искусственного интеллекта, в том же великом китайском фаерволле очень активно используется ии.

так же в китае создан и работает квантовый компьютер

первый в мире пассажирский беспилотный летательный аппарат Ehang 184 создан в китае

китайские суперкомпьютеры самые быстрые

у китая есть процессоры собственной разработки, широкой номенклатуры, от десктопных, до мобильных, на основе которых производится огромное количество электроники, те же тв приставки для приема эфирного тв на китайских цп стоят 1200р, и пользуются успехом в России, покажите хоть одну приставку на российском процессоре? а может быть на японском, или индейском? нет?

айфон? легко, китай выпускает туеву хучу моделей мобильников созданных полностью на элементной базе разработанной и созданной там же в китае, включая софт.

действующие беспилотные электрокары в китае это уже реальность

да и выйти в космос, тут мало просто что-то у кого то скопировать…

поэтому с уверенностью можно сказать, что китай делает все, чтобы стать лидером в науке и технике, европу он обогнал, сша догоняет, про рф даже не стану заикаться, мы даже не в десятке…

Наконец, китайские ученые прошли долгий путь, чтобы проявить себя в квантовой физике лучше, чем их зарубежные коллеги. Благодаря выдающимся университетам, которые появились по всей стране, китайские ученые в течение последних нескольких лет добились больших успехов в данной сфере науки.

Последним мировым достижением стало успешное излучение запутанных фотонов из космоса на Землю, используя спутник. Опыт заключался в том, чтобы разбить солнечный свет на его элементы — фотоны. Затем фотоны были отправлены по двум наблюдательным станциям, которые находились на расстоянии 1500 миль друг от друга.
вот вам одно из недавних фундаментальных исследований, за которое научный мир должен быть благодарен исключительно китайским ученым

мда, запахло расизмом…
  • 28 сентября 2018, 18:16
мда, запахло расизмом…
кому что ближе

ну давай теперь пройдемся по твоим предложениям

на каких фактах основанно сие громогласное утверждение?
ты вообще понимаеш, что такое разработка?
это когда ничего не было, ты пришел, подумал и вот оно появилось — уникальное и неповторимое
а когда ты пришел и видиш у соседа дом прикольный, ты тоже береш и делаеш такой прикольный дом, только с круглыми окнами
это называется скопировать или повторить, как радиолюбитель повторяет чужую схему и что-то там может даже улучшить
но он ее не придумал

так понятно?
каким образом это соотносится с остальным населением китая
потому что я не видел ни одного китайца, который что-то придумывает
зато вот я вижу конкретного китайца, который не может придумать сам и взял у других, а потом нанял немца, чтобы тот что-то придумал прикольное и народ повалил бы к нему в контору

ну и? у меня дома стоит станок чпу сделаный в гермашке и купленый в 2010
в те времена китайцы ничего не могли предложить на рынке портальных фрезерных станков
это только сейчас можно с недавних пор купить боле менее приличный станок, сделаный по российским чертежам

россия это сырьевая колония с 91 года, ей по статусу не положено развитие высокотехнологичных производств, тем более все производства в рф принадлежат западному капиталу
скоро будет национализация всего, тогда и будет развитие

в ссср выпускались такие станки и расходники, что до сих пор зипы продают на барахолках и качество там лучше китайского
когда в ссср делали точные станки — китайцы сажали рис на болотах
а сейчас они делают чпу станки не хуже немецких, потому что проще делать то, что до тебя уже десятки лет клепали

вот мой пылесос с водяным фильтром — он кем был придуман? в китае что ли?
а кто делал расчеты циклона? кто годами выпускал модели, улучшал их, а китайцы взяли готовое и сделали тоже пылесос не хуже немецких

соковыжималки китайские скопировали у корейских, а корейцы скопировали у пиндосов
какой-то китаец додумался выжимать сок и сделал машину? нет, это придумал белый человек

есть конечно
но свой компилятор они компилировали чьим компилятором и в чьей среде разрабатывали? чьи идеи они использовали? когда писались первые компиляторы — китайцы на болоте рис сажали

китайские суперкомпьютеры самые быстрые
суперкомпутеры? я помню еще крей был суперкомпутером из 80х
Cray Research, Inc. (CRI) была основана в 1972 году проектировщиком компьютеров Сеймуром Крэем, отпочковавшись от компании Control Data Corporation (CDC), где Сеймур Крэй создал суперкомпьютеры CDC 6600 и CDC 7600 и разрабатывал следующую модель — CDC 8600.
1972й!!1 мать его год

сейчас суперкомпутер это тупо корощенные платы процессоров по готовым технологиям
а ты попробуй придумать архитектуру и софт с нуля

есть, но это процессоры на ядре арм

опять даю справку
Архитектура ARM (от англ. Advanced RISC Machine — усовершенствованная RISC-машина; иногда — Acorn RISC Machine) — семейство лицензируемых 32-битных и 64-битных микропроцессорных ядер разработки компании ARM Limited.

Среди лицензиатов — AMD, Apple, Analog Devices, Atmel, Xilinx, Altera, Cirrus Logic[en], Intel (до 27 июня 2006 года), Marvell, NXP, STMicroelectronics, Samsung, LG, MediaTek, MStar, Qualcomm, Sony, Texas Instruments, nVidia, Freescale, Миландр,
ЭЛВИС, HiSilicon.

как видиш, в спике китайские конторы и даже российские

ARM (Advanced RISC Machines; LSE: ARM, NYSE: ARMH) — британская корпорация, один из крупнейших разработчиков и лицензиаров архитектуры 32-разрядных и 64-разрядных RISC-процессоров (с архитектурой ARM), ориентированных на использование в портативных и мобильных устройствах (телефонах, органайзерах и т. п.).

Компания Advanced RISC Machines изначально была основана как совместное предприятие между Acorn Computers, Apple Computer (сегодня — Apple Inc.) и VLSI Technology.

опс… опять никаких китайцев нет
опять эти пиндосы все придумали

да и выйти в космос, тут мало просто что-то у кого то скопировать…
да ладно?
и опять историческая справка

«Юйту́» — первый китайский луноход, являющийся частью китайской космической миссии «Чанъэ-3».

«Юйту» — первый за 40 с лишним лет планетоход, работавший на Луне с момента завершения деятельности советского «Лунохода-2» 11 мая 1973 года. Его прилунение стало первой мягкой посадкой на Луну с 1976 года, после советской АМС «Луна-24», а КНР при этом стала третьей державой, осуществившей мягкую посадку на Луну, после СССР и США.

им 40 лет понадобилось, чтобы не придумать с нуля машину, которая полетит на другую планету и должна там работать
они просто взяли уже готовую идею — запустить на луну машину
да и то он там не смог развернуть батареи и выйти из спячки

китайцы только через 40 лет смогли повторить, что уже десятки лет создавалось другими
так где же китайские изобретения? их нет, есть просто технологии, которые за них уже обкатали и теперь китайцы могут клепать доступные по цене телефоны, станки и даже машины для массового рынка

летательные аппараты я бы поостерегся покупать

я вообще не понял, что там они сделали
со спутника зеркалами солнце отразили на 2 станции? и какой нам от этого профит?
вот ссср запустил первый спутник и теперь все люди пользуются спутниковым тв и телефонами — профит всем очевиден
  • 29 сентября 2018, 03:27
ты вообще понимаеш, что такое разработка?
но он ее не придумал
ок, поскольку вы ведете речь об
то поговорим об изобретениях «с нуля» цивилизацией, которая Моноэтническая, и говоря об генетике этого народа, актуальность их изобретений не зависит от времени, поскольку если взять то же США, которое не является Моноэтническим, его населяют различные народы, то изобретения эти могут принадлежать тем же например японцам или китайцам проживающим там.

итак, китайские изобретения, это как минимум навскидку:
магнитный компас
бумага
бетон
денежные купюры
механические часы
спички
мороженое это китайское изобретение
даже гробы, изобретены в китае
вилка для еды, которой вы пользуетесь каждый день тоже придумана китайцами
печать документов наборными шрифтами
внезапно, ПОРОХ, даже это придумали китайцы
медицина, когда в средневековой гейропе загибались от болезней прикладывая грязь к ранам, китайцы использовали медицинские препараты.
шелк
складной зонтик
вентилятор
фарфор

полагаю остальное многое другое вам подскажет гугл.

потому что я не видел ни одного китайца, который что-то придумывает
воздух и черные дыры не видно, но они есть, прикинь…

они просто взяли уже готовую идею — запустить на луну машину
да и то он там не смог развернуть батареи и выйти из спячки
если бы эта нация любила заниматься мазохизмом, то они бы наверное сели бы придумывать уникальный космический аппарат использующий магические принципы, но поскольку это очень прагматичная и практичная нация, они не стали заниматься идиотизмом и тратить драгоценное время на изобретение «велосипеда», что логично, поскольку нельзя 2 раза изобрести луноход. к слову Юйту́ это не копия чего либо, а китайская разработка, единственное что там использовался ритег производства СССР, поскольку в то время китай не освоил данную технологию.

кроме того космическая программа это фундаментальные исследования в металлургии, физике, химии, металловедении, электронике, аэродинамике, нельзя просто тупо скопировать форму и оно «полетит» — не полетит.

кстати основа космодрома бетон — китайское изобретение;)

я вообще не понял, что там они сделали
оно и не удивительно, понять потенциальную пользу того, или иного фундаментального открытия дано не всем, тут мало уметь писать обзоры китайских пылесосов.

кроме того, запуск спутника это не фундаментальное исследование, а результат тысяч различных фундаментальных исследований и изобретений сделанных в различных странах различными странами которые были нами заимствованы и в итоге воплотились в конечное устройство.

а вообще, чем обусловлена ваша ненависть к азиатам, они вас в детстве каждый день пинали что ли?
  • 29 сентября 2018, 09:02
а вообще, чем обусловлена ваша ненависть к азиатам
у меня нет ненависти ни к кому, это ваша выдумка или неправильная интерпретация

я просто озвучил очевидный факт, что все изобретения были сделаны белыми человеками
я их не делю на нации и прочий бред, т.к. генетически и ментально они мало отличаются
поэтому даже живущий в америке негр в 5м поколении не будет способен что-то придумать

насчет перечисленных тобой «изобретений» китайцев могу только посоветовать прекратить читать педевикии и начать смотреть ролики людей, которые занимаются альтернативной историей
и не диванной, а ездят в экспедиции, где еще остались допотопные артефакты

а так же советую посмотреть фотки 19го века, где изображены здания античной арзитектуры по всему миру и эти здания были построеными белыми людьми, которые жили по всей земле и их культура была мировой еще лет 500-600 назад

кстати говорили они на русском языке, правда не в его нынешнем виде и даже не в пушкинском
по сути пушкин уже наш современник

когда объем этих роликов достигнет порядка 500 часов, то ты начнеш понимать, что мир был не такой, как ты его знал со школы и мир не такой, как ты думаеш
так же тебе придет понимание, почему ты не знаеш своих прадедов дальше 4-5 колена
  • 29 сентября 2018, 09:29
и не диванной, а ездят в экспедиции, где еще остались допотопные артефакты
это феерично! древнейшая цивилизация китая ничего не изобретала, все придумал белый человек! дааааааа… древние укры выкопавшие черное море отдыхают:))))))

Все слушайте kalobyte, все, чему учат во всех школах мира и университетах относительно китайской истории и их изобретениях, все выдумки!!! все дружно слушаем мнения " людей занимающихся альтернативной историей(о как, всегда думал, что история только одна, а оно ононо как, паралельные вселенные )"… я даже не знаю, что сказать, это, гениально:)))

а вы случаем не адепт теории плоской земли? уж больно похож

в общем ни строчки текста сего потока сознания больше комментировать не буду, все с вами ясно, гиттлер нервно курит в стороне а вместе с ним вся палата №7…
  • 0xFF
  • 29 сентября 2018, 08:41
есть, но это процессоры на ядре арм
зачем китайцам архитектура x86?, крутить американские форточки напичканные закладками? они с успехом используют линукс, который работает на ихних mips процах,
гуглим семейство процессоров longson
гуглим процессоры via, вот тебе и x86 кстати, в частности Zhaoxin ZX-D, KX-6000
а ты попробуй придумать архитектуру и софт с нуля
зачем? если будет необходимость придумают, а пока ее нет никто не станет тратить впустую время и деньги.

есть конечно
зачем придумывать свой компилятор и среду разработки, если можно воспользоваться готовым? чтобы удовлетворить самомнение kalobyte? вряд ли кто-то станет опускаться до такой мелочи ;)

взяли готовое, в нем создали свое, какие проблемы? все без исключения страны все технологии заимствуют друг у друга на протяжении всей истории человечества, и уж кто кто, а китай упрекать в том, что они ничего никогда не изобретали и не способны на это из за своих генов, может только клинический шизоидный дебил.

когда в ссср делали точные станки
сверхпрецизионные станки СССР НЕ делал, правильно выше написали про швп и подшипники с точностью р0 и с1, не умели их никогда делать, ни тогда, ни сейчас, все оборудование и расходники исключительно импорт.
сссровские зипы это среднего и хорошего качества расходники, но современный качественный китай и тайвань уже совсем другой уровень.

ну и? у меня дома стоит станок чпу сделаный в гермашке и купленый в 2010
несусветная чушь, уже в начале нулевых появились например отличнейшие станки от фирмы Beijing Jingdiao, так вот многие ювелиры используют их из за их высокой точности, и меньшей стоимости чем у сопоставимых немецких или японских.
да и их CAM система jdpaint мало чем уступает тому же powermill

про российские чертежи посмеялся от души, сейчас вообще то россия покупает станки в китае, а не наоборот, да и не нужны им чужие чертежи, у них своих все свое уже.

а модель или фото«немецкого станочка» узнать можно, или это тайна? :)
  • 29 сентября 2018, 09:32
а модель или фото«немецкого станочка» узнать можно, или это тайна? :)
да нет, я даже не думал, что это интересно
www.cnc-step.de/cnc-fraese-high-z-s-1000t-kugelgewindetrieb-1000x600mm/?cn-reloaded=1

у тебя все аргументы свелись к тому, что у китайцев не было необходимости изобретать новое
вот был компилятор гцц и зачем мелкасофт придумал свой компилятор?
вот был си и был даже с++, зачем придумали яву?
а вот была ява и зачем мелкасофт придумал.нет?
и вот был.нет и зачем мелкасофт придумал.нет кор для линупса и арм? есть же ява, есть питон и даже го и руби
вот тупые пиндосы — тратят бабло, когда могли бы юзать готовое халявное

а зачем арм придумало новую архитектуру? был же х86, был мипс
ан нет же, опять тратили бабло, что-то там клепали без уверенности в успехе и вот подиж ты — весь мир теперь покупает лицензию на право использовать вхдл файлы

и теперь китайцы с гордостью могут сказать, что мы создали Espressif, взяли пиндосский процессор tensilica, засунули туда балун и сделали наш дешевый есп8622, который продали этим тупым лаоваям в качестве бетатестеров для их часов и погодных станций
а теперь будем продавать багфикс в виде есп32 в 2 раза дороже

а кто придумал wifi вообще? китайцы? кто придумал lora модуляцию? опять что ли китайцы? на данный момент это самая эффективная модуляция для низкоскоростных маломощных трансиверов

зато китайцы продают готовые модули на этих мелкасхемах и довольно дешево
только не говори мне, что китайцы придумали модули
те же ардуины продают, сами не придумали, хотя у них и производство дешевое и объемы большие
но придумали итальяшки и опять до них были разные языки для контроллеров, разные компиляторы и среды с отладочными платами

ну что-то импортировали и даже копировали, как сталина замочили, так и пошел уже развал
делать-то умели, только не давали, как и сейчас не дают
www.youtube.com/watch?v=7qWR1Y6wqvU
вот и пойди сделай что-то после этого

да и их CAM исистема jdpaint мало чем уступает тому же powermill
вполне может быть точные и дешевые
но кто придумал кам процессор? почему китайцы к своим станкам не придумают что-то свое, которое будет лучше существующего и тогда можно продавать дороже, потому что аналогов не будет

это как фемтолазер в аппарате для коррекции зрения
ты будеш покупать этот аппарат и лицензию на каждую операцию и тебе в год продадут только определенное количество лицензий, хоть ты готов и платить больше
и никто не может сделать еще один фемтолазер и срубить бабла

и опять коррекцию зрения придумали не китайцы и не китайцы делают оборудование, хотя делают лазеры
  • 0xFF
  • 29 сентября 2018, 10:02
да нет, я даже не думал, что это интересно
мдя, я почему то ждал именно это. ну и чем он лучше китайских на чугуниевой станине? в то время уже была широкая номенклатура китайских станков с швп, на рельсовых направляющих, с жесткой станиной, а поделия из алюминиевого профиля это не серьезно.

за ту цену, что за него просят уже в 2004-2006 можно было взять намного лучший в китае.

но кто придумал кам процессор
это стеб? ты сейчас фактически спросил, почему китайцы не изобрели второй раз колесо.

речь об разработке китайцами С НУЛЯ своей эффективной CAM системы, (они сами ее придумали включая всю математику и воплотили в готовый продукт, ничего ни у кого не заимствуя и не покупая) а не копирования какого-нибудь спруткама, они это сделали, создали ее, а изобрести второй раз ее нельзя, это уже сделано.

делать-то умели, только не давали, как и сейчас не дают
речь о конкретных квалитетах, хоть один подшипник класса точности P0 сделанный в СССР покажи, хоть реальный, хоть экспериментальный созданный в единственном экземпляре?
станок не прошу, хватит и подшипника, одного завалящего подшипника

уже и сталина приплел, ппц:)
  • molotok
  • 28 сентября 2018, 18:39
Дружище, не надо распинаться перед этим поциэнтом. Там сразу понятно что клиника
и еще вдобавок, технически «грамотному» автору обзора попытаюсь пояснить:
Я не поленился и таки нашел таблицу характеристик советских пылесосов.

«маркетинговая» мощность всасывания никак не связана с давлением при закрытом входном патрубке. мощность всасывания косвенно говорит о потерях давления при работе пылесоса (потеря на фильтрах и шланге).
  • 28 сентября 2018, 14:47
Не совсем так.
Мощность всасывания определяется по спец формуле, как «производное» от расхода воздуха и РАЗРЯЖЕНИЯ по центру графика от этих параметров.
Потому что разряжение будет МАКСИМАЛЬНО при НУЛЕВОМ расходе.
А расход будет максимален при МИНИМАЛЬНОМ разряжении.
И сила всасывания сильно зависит как от расхода в основном так и разряжения.

Например Филиппс достаточно честно определяет для своего мешкового П мощностью 2000вт силу всасывания в 450-500 аэроватт.
А 2200вт = 500,550авт.

А в строительных П вообще принято указывать не мощность всасывания, потому что можно мухлювать, а расход воздуха и разряжение.
Это честные параметры по которым можно любому расчитать силу всасывания.
именно. но автор похоже не понимает разницу между подачей(расходом) и давлением и какая зависимость одного от другого и что такое номинальный режим работы. но быдлом всех обозвать это он запросто))
  • 28 сентября 2018, 18:26
и что такое номинальный режим работы.
понимает, но не стал углубляться в такие дебри
расход одинаковый, т.к. диаметр шланга и труб у всех одинаковый

следовательно разряжение будет зависеть от щелей в корпусе и других особенностях в типах пылесосов, фильтров и конструкций остального

но вот как это перевести в эти ваши аэроватты?

ну так это и есть маркетоидный бред
динамик в коробочке в 300 ватт рмро он как бы тоже работает, но…
  • 29 сентября 2018, 21:45
1.расход одинаковый, т.к. диаметр шланга и труб у всех одинаковый
Извините но это БРЕД.
Расход в основном зависит от мощности турбины.И от количества ступеней компрессора в турбине, от частоты вращения и только ПОТОМ от сопротивления тракта и диаметра шланга, в последнюю очередь.И да, стандарт диаметра шланга у разных фирм П РАЗНЫЙ!!! Есть 32мм,35мм,40мм,42мм и более 50.

2.следовательно разряжение будет зависеть от щелей в корпусе и других особенностях в типах пылесосов,
Извинитете но это БРАК.За такое надо бить морду производителю и разработчику.
3.ну можно еще надеть на трубку крыльчатку с датчиком холла и мерять расход, ладно
но вот как это перевести в эти ваши аэроватты?
Крыльчатку НЕЛЬЗЯ-будет вносить большую погрешность за счёт сопротивления пропеллера.Нужна измерительная трубка «Пито-Брандля».
Аэроватты-гуглим формулу и график.
4.пылесос на 500 аэроватт это как пылесос на 500 электрических ватт, у которого кпд 100% типа?
ну так это и есть маркетоидный бред
Вы ничерта не поняли.Ватты и аэроватты не имеют НИЧЕГО общего, авт это внесистемная величина.
Пылесос с турбиной-мотором на 2000вт у которого конструкторы Филиппс добились 500авт.
Тупые корейцы такого 25% типа «кпд» получить не смогут НИКОГДА.Поэтому если Самсунг пишет на 1600вт (реальных 1400вт) мотора 440авт то нагло ВРЁТ!
  • 28 сентября 2018, 23:05
Ребята, имейте совесть. РазрЕжение!
  • 28 сентября 2018, 14:47
если ты поставиш манометр на конец шланга или трубки, то ты измериш давление с учетом потерь на стыках во всех местах

внезапно, правда?

а если еще воткнеш пылесос через измеритель мощности, то узнаеш производительность системы вцелом и по этой методике можно уже сравнивать с другими пылесосами
чем ниже будет давление и меньше потребление энергии, тем выше кпд аппарата

а вот как ты собрался измерять мощность всасывания и каким прибором?

вот поэтому автор и грамотный, а любители читать по диагонали и разные умники с корками из быдловузов как раз «грамотные»
диплом красный, а практики 0, как и образного мышления, которое позволило бы промоделировать картину измерения в голове и сопоставить 2 ключевых параметра пылесоса — давление и мощность
о боги как завышено чсв и как мало мозгов.
ну, во-первых:

внезапно, правда?
так то оно да, но нет. вы говорили о давлении при наглухо закрытом входе, а тут уже запели про измерение при рабочем режиме. переобуваетесь на ходу? ну а измерять давление какое будете? статическое или динамическое? для этого нужно проводить измерения при одинаковых диаметрах, если вдруг не знали, а этот случай несколько далек от реальности (так как насадки разные). а во-вторых — кпд системы простому обывателю зачем? если проще смотреть на ту самую мощность всасывания. кстати отношение мощности всасывания к потребляемой мощности и есть примерно тот самый заветный кпд.

внезапно, правда?))
  • 28 сентября 2018, 18:37
ну а измерять давление какое будете? статическое или динамическое?
а в чем разница?
я думал все щетки, шланги и трубки боле менее одинаковые +-
правда что ли, что так уж и разные?

внезапно, правда?))
нет, не внезапно
эта мощность всасывания придумана маркетоидами и она абстгакна, потому что никто не знает, как она меряется
в табличке советских пылесосов там все четко написано (не удивлюсь, если там еще гос на измерение есть)

вот допустим какая-то контора взяла 10 рандомных пылесосов на тест и как они будут мерять эту мощность? они придумают свой метод и если ты купиш пылесос, который не был на тесте, то ты не сможеш определить его эффективность

поэтому и нужна четкая методика
Поясню последний раз, на пальцах для маленьких детей. Давление при закрытом патрубке не может говорить о работе пылесоса. Подставь мысленно вместо вентилятора компрессор(холодильника например), угадай, где давление при закрытом входе будет ниже? А если открыть, кто лучше будет пылесосить? А ведь так хорошо обзор начинал))
  • 28 сентября 2018, 21:15
при чем тут компрессор? чем грамотней сделан пылесос, тем больше будет разряжение (т.е. отрицательное давление)

далее роль уже будет играть сам способ очистки — мешок или вода, но в этом случае надо уже открытое отверстие держать
т.е. если мешок с большими порами или в пару слоев, то поток будет больше
если несколько слоев, то меньше
но зато частицы в первом случае пролетят без задержки

но мы учитываем сами утечки вакуума при полностью закрытом входном отверстии и насколько мощный двигатель и система турбины (хотя они все одинаковы, но кто знает)

можно в мешковом выкинуть фильтр моторного отсека и такой пылесос будет круче сосать, но эти ватты ничто, если фильтр не задерживает пыль
поэтому и тестируется по разным критериям, а не по мифическим аэроваттам

это как купить мощный процессор, который хорошо решает число пи, но если в компутере стоит тормозной жесткий диск, то эффекта от быстрого процессора не будет заметно
Без графика зависимости давления от ПОДАЧИ говорить о рабочих характеристиках пылесоса по одному только давлению да еще и при закрытом патрубке невозможно. При открытом можно и то с поправками на способ измерения давления. Дошло или нет?
  • 29 сентября 2018, 09:52
так чем тебе не нравится закрытый? я бы провел тест хотя бы на паре пылесосов, только у меня манометра нет
где-то я видел статью на хоботе, там пытались тестировать пылесосы

вот чисто теогетически
при одинаковой мощности двигателя давление будет одинаковое? или мощность будет одинаковая?

а уже поток потом можно будет измерить, т.к. он будет зависеть от типа и количества фильтров + утечки воздуха + мощность двигателя
потому что если бы единственным параметром при выборе пылесоса было давление при закрытом входе, то на этом запросто можно было бы сыграть поставив насос с длинными лопатками, но при той же мощности это повлияет в худшую сторону на подачу, а с низкой подачей в рабочем режиме толку от такого условного насоса не будет. для пылесоса оба параметра критичны — и подача и давление. есть одна переменная от которой всё это пляшет по всему графику PV — а именно сопротивление, меняющееся как от степени загрязнения фильтров, так и от места уборки (ковер, диван, ламинат и тд). как это сопротивление усреднить для всех пылесосов я не представляю. а так, если бы писали в каталогах расход воздуха при уборке ковра, то это кое-как ясно говорило бы о пылесосе в целом, собственно как и ватты, которые пишут ныне. лучше всего выбирать пылесос в реальном сравнении, прикрывая трубку пальцем, я так считаю.
  • 28 сентября 2018, 15:23
то ты измериш давление с учетом потерь на стыках во всех местах-
потерь!!! в исправном П не должно быть вообще.
Хотя Самсунга и китайцев это не касается-они дырявые.:)))
  • 28 сентября 2018, 18:38
в исправном П не должно быть вообще.
я про это и сказал, что в этом моем пылесосе стыки не очень
вот и надо сравнить с пылесосом за 1500, типа стоит ли он своих денег или он стоит в 100 раз дороже, а разницы в дешевым только в 2 раза
  • Dimonbig
  • 28 сентября 2018, 14:43
Понос сознания
  • Bald
  • 28 сентября 2018, 15:37
Родителей развели минимум 2 раза
  • 28 сентября 2018, 18:39
это их дело, кто я, чтобы им что-то указывать и давать непрошеные советы?
  • Kevolech
  • 28 сентября 2018, 15:59
Лучше пылесосов с одноразовыми мешками ещё ничего не придумано. Особенно, если пылесос немецкий. Корейцы с китайцами как-то не очень в пылесосах могут.
Всё остальное маркетинговая замануха.
  • Gadello
  • 28 сентября 2018, 16:03
нет доставки в Россию, никто не подскажет как получить в России?
  • Serg32
  • 29 сентября 2018, 10:35
На яндекс-маркете они есть дешевле 5 т.р., правда в отзывах говорят про маленькую мощность.
  • KPAKATYK
  • 28 сентября 2018, 16:06
уже более 5 лет пользуюсь ARNICA Bora.

хороший пылесос с хорошим аквафильтром (хотя там и HEPA есть, которая пока не требует замены) — это вещь! очень доволен!
  • Johnny
  • 28 сентября 2018, 18:04

Последние лет 5 пользовались безмешковым сетевым филипсом с циклоном. В плане очистки она куда более гибкий и удобный. Чистить нужно эпизодически, а не после каждого использования. Но все же не маленький и привязан к розетке.

Буквально месяц назад прикупил в дополнение к проводному еще и аккумуляторный дайсон. Вот это вообще идеальный дуэт. Дайсон не стремно достать даже ради 10 секунд использования. Чего никогда не позволишь себе с сетевым пылесосом.
  • 28 сентября 2018, 19:29
"
Вот в этом вся суть кошмар этих пылесосов с аквафильтрами. Эксплуатировали раньше небезызвестный томас. Преджде чем им воспользоваться — миллион раз подумаешь (а в итоге забьешь и не станешь пылесосить). Громоздкие монстры, которые крайне неудобно чистить."

Ещё один практик, откушавший аква-радостей.
  • 28 сентября 2018, 20:49
Громоздкие монстры, которые крайне неудобно чистить.
Ну не знаю, 2 минуты и контейнер полностью чистый. Юзал перед этим лыжы и самсунг, один мешковый, второй — циклон с контенером, так вот ни разу не пожалел о покупке громоздкого томаса с аквафильтром :)
  • 28 сентября 2018, 22:45
Да-да на ixbt про ни почитайте, в давности раотал с бытовой техникой покупатели месяца через 3-4 говорили нахрен мы его купили, лучше-бы простой взяли но, понты дороже денег и это чудо себе никогда-бы не взял. Типа Цептера шняга.
  • 29 сентября 2018, 00:15
Да-да на ixbt про ни почитайте
Зачем мне про них читать, если я им уже регулярно больше года пользуюсь?

Может они имели в виду моющие пылесосы? Но, как бы там ни было, я пользуюсь и полностью доволен, возвращаться к обычному пылесосу нету никакого желания. Кроме этого никто не мешает купить к тому же томасу обычный мешок и не использовать аква фильтр. Я уже молчу о том, что можно зайти на сайт и почитать отзывы реальных покупателей, например, здесь.

но, понты дороже денег
А в чем, собственно, понты? В аква фильтре? Вы серьезно?
  • 30 сентября 2018, 09:22
А в чем кардинальное преимущество аква т.е. всего лишь первой ступени осистки перед мешком или циклона его назначение задержать крупный мусор! Прлизводителю бесконечно надо придумывать то что можно продать и как можно подороже, причем старые и давно известные вещи и при этом назвав их инновациоными и передовыми это и пользуются маркетологи вдувая в уши чушь! Весь принцип аква такой-же как и в авто был маслянно-инерционный от которого все автопроизводители отказались перейдя на бумажные, для пылика это всего лишь 1 ступень очистки и говорить о выхлопе пылика думаю это чушь ведь можно пылесосить каждый день, а можно раз в неделю, можно жить а лесо-парковой зоне, а можно у магистрали или промзоне а говорить тогда надо и форточки не открывать как-то тут смешиваются незаметно в кучу просто уборка и чистота воздуха ведь для очистки воздуха существуют другие вещи! Детям страдающим от аллергии врачи настаивают приобрести ОЧИСТИТЕЛЬ ВОЗДУХА, УВЛАЖНИТЕЛЬ ИЛИ МОЙКУ ВОЗДУХА И ДЕЛАТЬ УБОРКУ ВЛАЖНУЮ, А НЕ ПЫЛЕСОС хотя и его часть вклада есть но, не надо требовать от него функции медицинских это всего лишь пылесос! У каждой вещи своё предназначение и известные производитель согласитесь откровенный хлам не выпускает при этом их конкуренция заставляет делать качественные вещи но и не забывайте про маркетинг, рекламу и любую чушь расписать как преимущество перед другими! А для этого существуют тесты потребителей и журналы как в Германии и помогают в этом разобраться ну а здешние дебаты сводятся к тому я купил такой и я круче только потому что я так думаю! А надо чистоту воздуха на окна фильтры поставьте не трясите бельем и одеждой ведь чушь, а на улице смог ветер пыль гоняет и авто выбрасывают гадость! Помоему перебор!
  • 30 сентября 2018, 20:48
Так я нигде и не писал о преимуществах, я писал лишь о своих субьективных ощущениях после использования пылесосов разного типа.

Будто производители мешковых пылесосов не льют в уши такую же чушь)

Ну в комментариях все как раз наоборот, все хейтят пылесосы с водяным фильтром, при этом указывают в минусах откровенную чушь. Заметьте, я нигде не писал о том, что мешковые пылесосы либо геморройны в эксплуатации, либо дорогие в использовании (для тех кто убирает не два раза в месяц).

Т.е. то, что пылесос не только пылесосит, но еще и очищает воздух — это плохо? Я то всегда думал, что это хорошо, когда вещь не только хорошо выполняет свою основную функцию, но еще и бонусом имеет дополнительную функцию, а здесь вот оно как выходит…
  • 01 октября 2018, 04:47
Не подменяйте понятия. Забивать гвозди можно и плоскогубцамино, неудобно! Для объективности существует инструментальный контроль он и расставит всех по местам, а так каждый кулик своё болото хвалит оперируя только своими домыслами и предпочтениями! А так получается каждый пустая трата времени. Будут тесты в одинаковых условиях тогда и будут фавориты! А моё мнение что аква не даёт преимуществ притом что обслуживание более трудоемкое. Где-то тут были дебаты такие-же и про циклон, что круче его нет! И опять на ВЫХОДЕ стоит HEPA. Так болтовня.
  • 01 октября 2018, 13:02
Не подменяйте понятия. Забивать гвозди можно и плоскогубцамино, неудобно!
Так это именно вы подменяете понятия, когда требуете от пылесоса что бы он еще и воздух чистил на уровне очистителей воздуха. Пылесос должен пылесосить, а то, что он еще и бонусом воздух чистит, так это только плюс. Если вы думали что пылесос может заменить очиститель воздуха, то это уже только ваша проблема.

Какой моделью пылесоса с аква фильтром вы пользовались? Или вы не пользовались, но осуждаете? И чем обслуживание более трудоемкое? Вылить с лотка весь мусор в унитаз и потом сполоснуть контейнер? Я зубы дольше чищу, чем моется аква бокс.

И опять на ВЫХОДЕ стоит HEPA.
Ну да, в мешковых же НЕРА фильтра нету.
  • 02 октября 2018, 07:32
Уважаемый, вы не внимательно читаете или путаете! Как раз и говорю что пылик это инструмент для уборки но никак не очиститель воздуха! Читайте внимательно! Аква это 1я ступень очистки, как и циклон как и мешок, а далее у современных на выходе HEPA! Читайте внимательно, а не по диагонали!
Насчет трудоёмкости, разве тут опять я не прав? Просыпанное не проще-ли собрать пыликом с мешком? У аква залить воду надо, после уборки слить надо и сполоснуть воду не оставите, закиснет плюс кому-то и габариты важны! Можно опустить эти лишние телодвижения, хотя тут преимуществ никаких у аква нет- не чище сделает!
Вот и получилось что вы уважаемый вообще все мои слова перевернули перепутав лёгкие с яйцами! А как автомобилист вам скажу что, эффективность маслянно-инерционного( тот-же принцип и у аквафильтра) гораздо ниже чем у бумажного и эффективность зависит от скорости воздушного потока в отличии от бумажного мешка или тем более HEPA! Привёл-бы вам и проценты но, уже просто не помню за давностью лет точные цифры. А при ответе обдумывайте что отвечаете!
  • 02 октября 2018, 12:12
Просыпанное проще всего убрать аккумуляторным пылесосом.

Еще раз вам напишу — в пылесос с аквабоксом легко можно установить мешок. Это не проблема.

Это же вы так и не смогли подтвердить ни одного минуса, о котором вы писали. Сразу видно, что пылесосом с аквабоксом вы никогда не пользовались и пишите откровенную чушь.

Привёл-бы вам и проценты но, уже просто не помню за давностью лет точные цифры.
Блаблабла.

А при ответе обдумывайте что отвечаете!
Вообще смешно читать это от человека, который никогда не пользовался пылесосом с аквафильтром, но пытается меня убедить в том, что его теория сильнее моей практики.
  • 02 октября 2018, 19:02
www.alteros.ru/aquafilter.php
Неужели деть если на выходе одинаковые HEPA например на 10 микрон то, объясни чем лучше аква может я что-то не понимаю в физике или по твоему HEPA у аква при одинаковом фильтрации лучше очистит? Как? Совсем плохо со чтением! Повторю длч тех кто ЕГЭ.НЕ ВАЖНО ЧТО АКВА ИЛИ МЕШОК ИЛИ ЦИКЛОН-ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ ПЕРВАЯ СТУПЕНЬ ОЧИСТКИ!!! ВАЖНО ЧТО СТОИТ НА ВЫХЛОПЕ! И уважаемый откуда такая уверенность что, я не пользовался аква? Он переехал в др.квартиру марку не буду называть что-бы не бударажить людей но скажу не дешёвый! НИКАКИХ ПРЕИМУЩЕСТВ Я НЕ УВИДЕЛ ЭТО РАЗ, ДЛЯ УВЛАЖНЕНИЯ ВОЗДХА ИМЕЕТСЯ Timberk. Мне уже не интересно какой очередной перл выдашь иди спорь с ровесниками дальше. Перечитай мои сообщения, а то по твоим ответам какя-то частушка-нескладушка получается. Честно надоело чепушню читать!
  • 02 октября 2018, 23:16
объясни чем лучше аква может я что-то не понимаю в физике
Вы склерозом не страдаете? Я вам выше уже писал, что я нигде не заявлял, что аква фильтр чем-то лучше.

Совсем плохо со чтением!
Я уже это заметил, что у вас плохо то ли с памятью, то ли с чтением.

И уважаемый откуда такая уверенность что, я не пользовался аква?
Уверенность такая из-за того, что вы так и не назвали модель которой пользовались, а просто проигнорировали мой вопрос, при этом выше вы писали стереотипные минусы, которые ничего общего с реальностью не имеют.

Знаем мы таких балаболов, они все знают, но фактов никогда сообщить не могут.

Очередное бла бла бла и ноль фактажа.

Опять таки, если у вас склероз, то еще раз напомню ваши слова
Здесь ясно понятно, что у вас пылесоса с аква фильтром не было. Кроме этого, ваши покупатели очень странные, во-первых — они не знают, что в пылесосе с аква фильтром можно использовать мешки, а во-вторых — с какого перепуга им приходить к вам через 3-4 месяца и это сообщать? Так что эту лапшу можете своим недалеким друзьям рассказывать, которые верят в ваш откровенный бред.
  • 28 сентября 2018, 19:01
www.autocentre.ua/opyt/poleznye-sovety/vozdushnye-filtry-chistota-zalog-zdorovya-290834.html
изучайте жертвы маркетинга на примере автомобильных фильтров это и в филиале МАДИ в Ярославле изучал!
Фильтровальная бумага из которой делаются мешки и HEPA-фильтры самый эффективный способ очистки, а все эти аква( он-же маслянно-инерционный в авто очень сильно зависит от скорости потока т.е. прижали щетку скорость потока воздуха упала соответственно и эффективность) без HEPA на выходе чушь маркетологов! Кстати и очистители воздуха бытовые(не мойки воздуха!) то-же с HEPA! Аква только крупные задержит, а на мелкой пыли только HEPA!
  • 29 сентября 2018, 21:55
Попробуйте 5 слойный мешок синтетик и ваше мнение кардинально изменится.тем более что их можно приобрести по почте.
Просто для производителя бумажные фильтры дешевле-профит.
Почему в пром кондиционерах уже давно все фильтры синтетика? Потому что лучше.
  • fabb
  • 28 сентября 2018, 19:07
Да что же такое сегодня с обзорами!?
То термопроводный коврик с летающей мыслью; то нацисты на пылесосах воюют с мировым правительством рептилоидов.
Настоящее осеннее творчество, любо-дорого почитать.
Мммм, такого я еще не встречал.

Это как?
  • 28 сентября 2018, 21:06
это когда хейтеры хейтят, уже из штанов выпрыгивают, а счетчик в минус не уходит
зато все мои каменты засрали
  • 28 сентября 2018, 22:39
А вообще о чем весь сыр-борсыр-бор? О мощностях или о чистоте выхлопа пылика? Если о чистоте то любой пыль соберет не плохо ну а если не дай бог кому болезни или аллергии то, какой крутой бы не был пылик он не поможет для очистки воздуха есть очистители воздуха типа www.dns-shop.ru/product/67e4d778a8983330/ocistitel-vozduha-korting-kap900n-koricnevyj/characteristics/
И вот вв них и стоят HEPA, ионизаторы и угольные и никаких синтетических. А посему в бытовухебытовухе при очистке воздуха самые эффективные это HEPA!
  • 29 сентября 2018, 21:58
У меня в воздухоочистителе кассетные угольные фильтры как раз и закрыты неткаными синтетическими фильтрами гармошкой.А ХЕПА фильтр из синтетики.Впрчем как и на промышленных кондиционерах на работе-все фильтры толстая синтетика типа хепы.
Бумага она дешевле-ага, производителю.
Такой пылесос бесполезен чуть более, чем полностью. Вода плохо фильтрует пыль. Мелкие пузыри с пылью поднимаются к поверхности, лопаются и пыль идет дальше. Хороший мешой типа PHA + HEPA фильтр в пылесосе альтернативы не имеют. Вариант когда у вас водный фильтр плюс HEPA тоже плох — он очень быстро забьется. HEPA это фильтр тонкой очистки
вероятностью 95% он вам нужен
Такой — не нужен
Вонять он может если вы покупаете плохие межки и если нет HEPA в самом пылесосе
  • ABATAPA
  • 29 сентября 2018, 08:36
Как человек, много (почти 20) лет пользующийся Thomas Twin TT, скажу об основном недостатке пылесосов с водяным фильтром (и моющих): много возни по их мойке, и они тяжёлые, женщинам с ними непросто. Но плюс, всё перебивающий: при их работе выдувыемый воздух пахнет свежестью (да и является свежим), а не старой пылью из мешка. И ничего не хранится неделями и месяцами в мешке (читай — клещи, пыль...).
  • 29 сентября 2018, 09:57
И ничего не хранится неделями и месяцами в мешке (читай — клещи, пыль...).
об этом и речь в обзоре
но адепты мешков упорно доказывают, что их мешки не пропускают пыль, а вот пыль не вся попадает в воду и типа даже пузырьки лопаются и из них пыль выходит

может быть они ощущают себя лохами, что купили дорогой пылесос и теперь в анальном рабстве у производителей оригинальных дорогих мешков
а тут какой-то выскочил с китайским дешевым пылесосом и утверждает, что типа воздух на выходе чистый
  • 29 сентября 2018, 22:10
в анальном рабстве у производителей оригинальных дорогих мешков

1 мешок на пол года? Это расходы???? Ха-ха-ха…
Мешки НЕ рекомендую покупать фирменные, кроме Миле и редких фирм.
Категорически не советую покупать бумажные мешки и многоразовые-они пропускают много пыли.
Это вредительство самой идеи мешкового пылесоса.
Современный мешковый П использует ОДНОРАЗОВЫЕ многослойные синтетические мешки, выходную Хепу и пыль не пропускает вообще.А клещей наружу тем более.
Да и миф это про клещей.они живут в постельном белье и живого вам П не оторвать, только их фекалии и трупики.

Я покупаю ЛЕВЫЕ дешёвые мешки по почте у фирмы которая делает синтетические 3х слойные мешки для ЛЮБОГО дефицитного пылесоса.И всем советую.Такие фирмы есть в любой почти стране СНГ.Гуглим.
Лохи купят П подешевле, зарядят в них многоразовый!!! мешок, как автор топика, выбивают его и жалуются на пыль.
И кто им доктор, что они БЕЗГРАМОТНЫ?

Да во времена могоразовых тканевых мешков, которые надо было вытряхивать, дырявых П типа Вихрь, Ракета… во времена плохих рвущихся бумажных одноразовых мешков пропускающих пыль… водяные П были чудом.
Но их время прошло с появлением НЕ дырявых П типа Миле и многослойных синтетических мешков, идеально фильтрующих пыль, включая даже золу и тонер.
А с появлением у Электролюкса твистера, а потом у Самсунга прочного циклона на ручке мешки стали служить по пол года.
  • 30 сентября 2018, 00:11
«Мешки НЕ рекомендую покупать фирменные, кроме Миле и редких фирм.»

S-bag, philips \ Electrolux — те же 8022 хорошие, другие (8021, 8023) попроще.
  • 30 сентября 2018, 10:53
так какой пылесос тогда покупать
пили обзор
а то создается впечатление, что купили дорогие пылесосы с дорогими расходниками, а тут пришел какой-то умник и заявляется, что вода в китайском дешевом пылесосе круче мешков
и тут умники понимают, что их развели, но не могут признать этот факт всилу своей омежности и дрочки пинуса
  • 07 ноября 2018, 21:18
Умник нет может понять в чём разница между:
1. многоразовым мешком, который надо вытряхивать.(поза прошлый век)
2.одноразовым бумажным мешком (прошлый век)
3.многослойным синтетическим одноразовым мешком (вчера и сегодня)
4.многослойный одноразовый синтетический мешок + циклон «Твистер» на ручке пылесоса.

Так вот ваш водяной фильтр по качеству и уровню фильтрации находится на уровне между 1 и 2.
Но ХУЖЕ чем 3.
  • Kerdyks
  • 29 сентября 2018, 10:57
не дочитал…
чувак — ты в армейке не служил. про мытье полов совсем ничего не знаешь.
ну, и лентяй…
  • zV3R0boy
  • 29 сентября 2018, 11:47
У меня томас драйбокс-амфибия, новый. Так вот, мерял pm2.5 на выходе драйбокса (это хитрый мультициклон, хепа — есть), без подключеного шланга чистил воздух в спальне, ради эксперимента. На выходе — 0!

На улице пахло гарью, приточки с фильтрацией нет. Закрыл окна. За 15 мин с уровень в спальне pm2.5 c 37 упал до 17. Правда пахло теплым воздухом гретого двигателя.

Впереди замеры без хепа, с аквафильтром (с поролоном и без). Обдув датчика феном, вдруг на быстром потоке он врет.

Вообще, думаю что истина посередине. Огульно записывать все пылесосы в какую-то категорию, не померяв ничем, неправильно
  • 29 сентября 2018, 22:15
Есть идеальные водяные фильтры пылесос Рейнбоу например с турбоциклоном(правда стоит пару тыс).
НО его всё равно надо после каждой мойки разбирать, мыть, сушить, собирать, фильтры мыть-менять.
У мешкового П, ХЕПА 12-13 на выходе не выпустит и бытовой пылинки.
Запах это не только пыль это ещё газы, а вот газы как раз ПОГЛОЩАЮТСЯ водой, растворяются в ней, как и кислотные газы и аэрозоли.а вот мешковый сухой П их естественно не задержит.НО пылесос для этого и НЕ предназначен.
Не надо тут путать и подменять понятия.
  • zV3R0boy
  • 01 октября 2018, 11:32
чет Я Вас не понимаю. Водяные ПС мыть надо. Да, геморно. Но когда выливаеш грязь из контейнера, радуешся, что теперь ей не дышишь. Меняеш расходники «мешки» на расходники «вода и время на мойку». В некоторых моделях пылесосов (например как у меня) есть «встроенный» выбор

И да Вы правы, пылесосы газы не фильтруют, тут нужны газососы.
  • 07 ноября 2018, 21:27
Проблема даже не в том что водяные П надо мыть(а это тоже проблема времени и места для сушки и последующей сборки), а в том что относительно малый объём воды в нём очень быстро поглощает эту пыль и ПЕРЕСТАЁТ её фильтровать.Потому что глина уже не поглощает грязь и пыль.
Мешок же поглотив пыль делает её ещё одним пылевым слоем фильтра и можно дальше пылесосить, пока есть место в мешке.И мыть его после каждой уборки НЕ надо.Просто поставил в кладовку и всё.
С циклоном на ручке же время жизни мешка увеличивается в 2-3 и до 6 раз, до полугода.

Именно по этому ранее в цене были водяные Керхеры с объёмами воды в 5-6-8 и более литров.Они хоть как то стабильно работали не смотря на простоту конструкции и даже примитивизм.
А эти современные малогабаритные с 1-2 литрами не способны на длительную или многокомнатную уборку.На 1 комнатушку. Вода после насыщения грязью далее её поглощать просто НЕ способна.
  • twotimer
  • 01 октября 2018, 02:20
А в Россмане и DM'е моющие пылесосы можно взять в бесплатную аренду на 3 дня, например.
  • Ewerget
  • 30 октября 2018, 13:35
Я моющий пылесос VAX6121 с водяной фильтрацией покупал дешевле чем этот, правда 4 года назад. Вот он то сосет как черт — от пола хрен оторвеш