Чехол, стилизованный под ретро книгу, для Ipad mini 1-4 (по факту mini 1-3) с доработкой под ipad mini 4. [косяк продавца]

Всем привет. Небольшой обзор недорогого не оригинального чехла с адаптацией [допиливанием напильником] под Ipad mini 4.

Совсем недавно на смену моему ipad mini был приобретен на аукционе ebay в США ipad mini 4.
Как известно, 4-я версия кроме толщины отличается линейным размером от предыдущих (она чуть длиннее).

Так как планшетом я пользуюсь исключительно дома, дорогие и изысканные чехлы мне не нужны в принципе.
Был кожаный чехол, который прослужил 4 года и в принципе я был им доволен, если бы он не пачкался и не облезал по краям.

Очень понравился чехол из кожзама под книгу, и я его заказал.
Спустя 3 недели посылка приехала на почту:

Однако, чехол отличался от описания на странице продавца:

«Найдите 10 отличий»:

И вроде бы силиконовая вставка внутри это даже лучше, чем просто фиксация планшета а-ля карман, но эта вствка обычно заточена именно под определенные размеры планшета, а также расположения кнопок управления.
Поэтому то я и выбирал «универсальный чехол» судя по описанию, по факту же:

Как пример, кнопки громкости в ipad mini 1-2-3 и mini 4 отличаются расположением:

Также и отверстие под камеру не совпадает. Честно сказать, мне она не нужна в принципе, но по факту имеем:

Питание:

Кнопка питания, отверстия под динамики, разъем 3.5 под наушники и lightning совпали, но один нюанс.
Так как силиконовая часть изначально меньше по размерам чем должна быть, хотя мой планшет с натяжкой но довольно неплохо встал в него, некоторые отверстия как бы стали не отцентрованы, и пришлось с помощью ножика обрезать лишний силикон:

Еще что нужно было сделать, так это переклеить силиконовую вставку к самому чехлу. Благо есть двусторонний скотч, которым справляется с этой задачей на 5+ (я так уже делал ранее с другими чехлами)

И в принципе то все! Надо сказать что сам чехол довольно хорошего качества. Внутри весь чехол а-ля бархатное покрытие (флок), довольно приятное на ощупь.На крышке экрана имеются ребра жесткости:

Все швы довольно аккуратные

Вот как то так:

Советую ли я чехол? За эту сумму определенно да! Если вы ищите что-то недорогое с необычным дизайном, но при условии что у вас все-таки ipad mini 1...3.

И конечно же перед покупкой уточняйте у продавца подробно по товару, чтобы не он не прислал не то что на картинке.
Я отрываю спор на частичную компенсацию за несоответствие описанию. Возможно удастся вернуть всю сумму, обычно так и бывает, это хоть и мелочь, но надо учить продавцов.

Добавлено 6 ноября.
Система антивор ) Для пущего эффекта рядом класть муляж iPad ))
  • 04 ноября 2017, 12:00
Если уж делать фото «под старину», то неплохо было бы заменить подвес на полке, закрыть головки конфирматов и убрать компакт диски ;)
Наверно CD диски уже можно считать «стариной»:), можно и оставить. С остальным согласен тоже.
Это просто фото.
  • Ravelsv
  • 04 ноября 2017, 12:09
Тоже мучаюсь с выбором чехла под мини 4.
На Али только пластик, который при частом снимает ломается. По этому хотелось бы силиконовый.
Так как в чехле не влазит в крепление фантома 4, и приходится часто вытаскивать из чехла
А что, книги на полках сегодня не в почете?
Нет.
Я может чего-то не понимаю, но судя по фото, от книги у чехла только корешок.
и тот криво нарисован
За такую цену норм качество.
Это копия бренда BookBook. В оригинале там должна быть отделка настоящей кожей снаружи и замшей внутри, но и стоит оригинал 70 долларов.
www.youtube.com/watch?v=2gboDV4u2a8
  • 04 ноября 2017, 16:51
Вот такая была бы интереснее:

На Вашу книжную полку.

• PPU
  • 04 ноября 2017, 23:05
Для Ipad mini 2 уже три года использую чехол от KHOMO. Рекомендую, очень качественная обложка.