Аудио конвертер: "из цифры в аналог"

Всем привет.

В сегодняшнем обзоре речь пойдет об аудио конвертере, преобразующем цифровой сигнал в аналоговый.

С развитием технологий наши привычки и потребности, к сожалению, никуда не деваются. Так и я, сменив старый телевизор на более прогрессивную модель, с грустью обнаружил, что в ней нет 3,5 мм разъема для подключения наушников или другой акустики. А поскольку до этого у меня к телевизору была подключена аудиосистема 2.1, лишенная цифровых разъемов и переставать ей пользоваться в дальнейшем я не планировал, так как ее звучание меня устраивало полностью, то само собой встал вопрос о способах ее подключения. Кроме того, иногда я подключаю к телевизору наушники, чтобы громкие звуки не будили других членов моей семьи.

Изучив возможные варианты, стало понятно, что самым простым и логичным способом решения моей проблемы станет покупка конвертера, способного превратить цифровой звук в аналоговый. Благо, проблем с такими преобразователями нет и каждый желающий может себе подобрать конвертер, оснащенный нужными разъемами.

Посылка была отправлена достаточно оперативно и в пути провела примерно месяц. Информацию об отслеживании посылки любой желающий может посмотреть здесь.

Поставляется преобразователь без какой-либо оригинальной упаковки, мой экземпляр пришел в обычном полиэтиленовом пакете. Несмотря на то, что кроме тоненького слоя пупырки содержимое посылки ничто не защищало, за время путешествия ее содержимое не пострадало. Итак, в комплекте поставки, помимо самого конвертера находились: инструкция, сетевой адаптер на 1А, кабель для подключения питания длиной около 1 метра, а так же кабель оптический кабель длиной 1,5 метра.

Такого комплекта достаточно для того, чтобы преобразователем можно было сразу пользоваться. Ничего докупать не придется.

Инструкция напечатана на английском языке, размер — листочек формата А5.

В принципе, ничего особо интересного тут нет. Если только технические характеристики преобразователя.

Сам конвертер представляет собой небольшую коробочку с несколькими разъемами с каждой стороны. На ее верхней части содержится информация о том, что же это такое и с какой стороны находятся разъемы работающие на «вход», а с какой на «выход». Размеры преобразователя довольно компактные — 50*40*26 мм., так что можно его закинуть за телевизор, где он не будет виден и не будет привлекать внимания.

С обратной стороны — всем хорошо известная надпись «Made in China», а так де парочка иконок и утверждение, что это оборудование соответствует требованиям директивы RoHS, ограничивающей содержание вредных веществ.

Сам преобразователь сделан качественно. Внутри ничего не болтается, не гремит. При сжатии корпус не трещит. Щелей, зазоров или чего-то подобного обнаружено не было. Постороннего запаха у пластика так же нет.

Итак, со стороны «входа» расположено 3 разъема: оптоволоконный Toslink, коаксиальный, а так же разъем для подключения питания. Забегая вперед скажу, что комплектный сетевой адаптер я сразу отложил в сторону. Преобразователь отлично работает от USB разъема в 1А, имеющегося в телевизоре. К тому же какая-никакая, а экономия электроэнергии, верь работает конвертер только при включенном телевизоре.

Со стороны «выхода» так же имеется несколько разъемов: пара RCA «тюльпанов», 3,5 мм miniJACK, а так же индикационный светодиод, который информирует нас о состоянии преобразователя: во время его работы он светится красным.

Больше ничего интересного во внешнем виде конвертера нет, а значит можно переходить к его практическим испытаниям. Для начала воспользуемся комплектным кабелем Toslink и подключим конвертер к сети.

Видно, что красный диод, расположенный на преобразователе, засветился. Точно так же начал светиться красным цветом сам кабель, что свидетельствует о том, что все работает в штатном режиме. Подключив оптоволоконный кабель в преобразователь с другой стороны, а с другой воткнув в него 3,5 мм. разъем аудиосистемы, я сперва ничего не услышал :( Но потом до меня дошло, что необходимо выбрать нужный источник звука в настройках телевизора. После чего все заработало так, как и должно.

Теперь о самом главном — о том, что касается работоспособности. Конвертер работает отлично. Никаких шумов, хрипов, писков и прочих неприятных звуков услышано не было. Причем это в одинаковой мере относится как к звуку в наушниках, так и к аудиосистеме 2.1. Сам же звук громкий и четкий. Ничуть не хуже, чем был у меня до этого на старом телевизоре при подключении через штатный 3,5 мм. разъем. Что еще понравилось, так это то, что реализована возможность одновременного подключения нескольких гаджетов. То есть один может быть подключен через «тюльпаны», а второй через 3,5 мм. разъем. Так что не надо постоянно переключать провода.

Подводя итог всему, что тут было написано, могу сказать, что конвертер мне понравился и я считаю покупку удачной. Все работает именно так, как и должно. Никаких проблем с подключением или настройкой не было. Так что если у вас в телевизоре так же исключительно «цифровые» аудиоразъемы, то можете обратить свой взор на подобный товар — он снова поможет вам услышать звук в наушниках :) Хотя, если честно, то мне не сильно понятно стремление производителей избавиться от «аналоговых» выходов…

На этом, пожалуй, все. Спасибо за внимание и потраченное время.
Это как?)
а работают оба выхода одновременно? Если не выдергивать наушники то они продолжают играть всегда?
Разъем то РСА, а вход коаксиальный.
Ну с «другой-другой» очевидно что опечатка, а со вторым все равно непонятно есть там размыкатель\выключатель или нет.
ап: все понял, видимо имелась в виду возможность одновременной работы разных девайсов, а не просто подключения. Тогда второй вопрос неактуален.
  • 02 ноября 2017, 10:52
верь работает конвертер только при включенном телевизоре.
Да верю я, верю. Но экономить пять ватт, это настолько круто, что хотелось бы увидеть нимб над вашей головой)))
Если бы 5, там 0.025 всего
  • oboltus
  • 02 ноября 2017, 10:53
очепятался человек… хотя я бы тоже посмотрел «как»)))
  • Kila
  • 02 ноября 2017, 11:08
Какой чип установлен?
Вангую, что PCM2704. За менее чем 10$ альтернативы маловероятны.
Печально. Так то неплохая штука
  • 02 ноября 2017, 12:26
Хорошо если что-то из PCM270х :-)
  • dro1975
  • 02 ноября 2017, 13:13
PCM2704 для своей цены, и нормальной обвязке весьма не плох.
  • 02 ноября 2017, 14:23
В итоге никто не угадал. Что -то у народа с памятью стало, подобные устройства на этом сайте уже обозревались и в комментах тоже упоминалось. На прошлой неделе этот обзор был выложен на подобном ресурсе-конкуренте, я не прошел мимо и вставил свои 5 копеек. Мой коммент оттуда но в другой редакции:
Имеется подобное устройство, далеко не HiFi, особенно, в том виде котором он был первоначально куплен. Снимал звук через оптику со спутникового ресивера обычное «стерео». Первоначально звук сразу не понравился — имелись посторонние шумы и наводки, звук «жесткий». Для таких устройств нужен хороший 5V блок питания, лучше трансформаторный. DAC (ЦАП) таких устройств построен на CS4344, или чаще более дешевой версии ES7144LV. Цифровой ресивер, если не ошибаюсь CS8416 (а не PCM 2704 как полагают некоторые) Китаёзи «сэкономили» в ущерб качеству, не поставив обязательные по datasheet-у электролиты по 10 мкф в цепях питания аналоговой и цифровой части DAC. В datasheet-е ES7144LV это специально выделено красным . Допаиваем и звук кардинально меняется в самую лучшую сторону. А еще звук можно улучшить, пустив звук с выхода DAC минуя имеющийся убогий операционник, непосредственно на два RCA разъёма. В общем дешевый внешний DAC (ЦАП), который довольно легко довести до ума — сделать довольно качественным, стоит приложить руки и почти бесплатно — стоимость нескольких электролитов.
P.S. Пока строчил и редактировал коммент, народ уже выложил фото потрохов (см. ниже)
тут допаивай не допаивай — звук все-равно в таком девайсе будет уг)
который довольно легко довести до ума — сделать довольно качественным
бесполезно
  • 02 ноября 2017, 15:57
Это мои собственные фото (+ см. еще один мой коммент внизу), никакого плагиата. Я свой брал примерно за $6.5 incl. SPDIF кабель. И что более дорогие устройства, за $20-50 на других чипах DAC построены? Вот за $40 aliexpress.com/item/FEIXIANG-FX-AUDIO-DAC-X3-Fiber-Coaxial-USB-Decoder-24BIT-192Khz-USB-DAC-Headphone-192khz-Decoder/32404220929.html
Что стоит? Читаем — chip:CM108+CS8416+CS4344+NE5532+12.288MHZ10ppm PLL Clock circuit
Поэтому предлагаю Вам открыть крышку, взять лупу и посмотреть, что стоит в Вашем. Зачастую CS4344 и CS8416, но могут быть и другие.
CS4344 хороший DAC, почитайте его ТТХ в datasheet.
Это всё к тому, что из этого г… а можно сделать цацку с совсем небольшими затратами-в нашем случае имеется хорошая основа, но испоганенная китайцами, но которая легко доводится до приемлемой кондиции — для чего тогда спрашивается голова и руки?
Вы не понимаете. Какой-то более-менее нормальный звук в цапах можно получить начиная долларов от 250. При этом еще надо руки приложить. Приемлемый от 400. В других девайсах он не бывает нормальный и все эти телодвижения бесполезны
что стоит в Вашем
В моем PCM1792. И этот цап относительно посредственный, как по мне
CS4344 хороший DAC
THD+N@16bit 84dB
что дает меньше 13.9 бит реальной разрядности. да, прекрасный цап)
Это всё к тому, что из этого г… а можно сделать цацку
Это говорит о том, что внутри все-равно будет г
для чего тогда спрашивается голова и руки
Для зарабатывания денег. Что бы потом купить нормальную вещь
  • 02 ноября 2017, 16:39
знаете, судя по feedback-ам народ радуется и этому полуфабрикату в его первосозданном виде.
Мало кого он не устроил.
Это ровно до того момента, как они услышат нормальный цап :)
  • 03 ноября 2017, 08:16
Сергей, конечно всё познается в сравнении и то о чем вы пишите это разные ценовые и весовые категории. Не стоит ждать Hi-End-а от него, но вполне приемлемый звук из него можно вытянуть легко, т.е. то что оно должно выдавать, а не то что китайцы там нахимичили, что я попытался сделать. Кстати на ali продается масса различных вариантов DAC построенных на CS4344 и практически у них у всех одна и та же болезнь — отсутствуют эти кондеры. Наверное китайцы не понимают для чего они? На специализированных форумах по ЦАП вопрос питания ЦАП неоднократно обсуждался и качественное питание это прописная истина. Почему китайцы это игнорируют непонятно?
И еще, у населения на руках масса CD магнитол, в которых довольно хорошие усилки, но CD-ка накрылась, деки не работают и все это пылится на полке. Это устройство после таких доработок можно и нужно использовать для интеграции в эти старые аппараты. Ему там самое место
Не стоит ждать Hi-End-а от него
Да ну бросьте. Какой хай энд :) Там цены от $1500. За 250 с доработкой можно просто нормальный хай-фай получить
ну это будет уровень обычных китайских бумбоксов или обычных телефонов. тут, наверное, вопрос что считать приемлемым уровнем
Наверное китайцы не понимают для чего они?
Китайцы делают обычно просто — тупо по даташиту. Потом оптимизируют :)
качественное питание это прописная истина
Я не спорю. Но для этого надо брать цап чуть выше классом и делать питание отдельным блоком
сколько стоит «нормальный цап» и чем он лучше этого?
сколько стоит «нормальный цап»
базовый уровень от $250 плюс доработка
чем он лучше этого
звуком
Я не понимаю таких ответов. Мне нужны аргументы. Звук не берется от количества вброшенных баксов. Есть схемотехника, есть элементная база. Всё. Если вы мне скажете, что стоимость чипа например 100$, стоимость транса 100$, плюс обвес 50$. Это будет аргументированно, но не правда. Я просто сам слегка в теме. Поэтому примерно представляю что и как.
Поэтому хотелось бы ваш вариант аргументации ценника на «нормальный цап».
Я не понимаю таких ответов
Ну а как мне это вам описать? Если вы послушаете и то, и другое — поймете. Я много чего переслушал и могу сравнивать
Звук не берется от количества вброшенных баксов
Безусловно. Но правильная реализация не может стоить дешево
И это тоже. Нормальные комноненты — оу, конденсаторы, цап, регуляторы итд итд дороги. Но не только это. Еще важна грамотная разводка платы с учетом всех возможных проблем, продуманное расположение компонентов, что бы исключить наводки, за это тоже берут деньги. Нельзя оценивать только по стоимости комплектухи
Поэтому примерно представляю что и как
Взаимно
Это вы как посчитали? И что значит нормальный? В каких единицах измеряется нормальность и приемлемость? В баксах чтоль?
  • 03 ноября 2017, 09:06
Он имеет ввиду дорогие аппараты и которые предназначены для другого, т.е. работают с другими, более качественными сигналами.
Мы же имеем дело с низкой ценовой категорией
Всё это фигня про ценник. Наверняка же знаете сколько стоит элементная база. Самое дорогое это корпус, БП. У него видимо эффект плацебо просто. За 400 бачей и звучит лучше :))) Хотя уверен, слепой тест завалит.
А качественные сигналы, надо ещё на слух различать. CDA, я думаю, предел слышиой различимости.
  • 03 ноября 2017, 10:59
Заранее извиняюсь, что отвлекаюсь от темы…
Так вот насчёт слышимости недавно был обзор наушников mySKU.me/blog/aliexpress/57060.html

Оставил там такой коммент: Автор написал:
Да- я погонял тесты на www.audiocheck.net/soundtests_headphones.php

Начинаю что то слышать уже на 17 герцах.
Немного расстроился что не слышу ничего уже начиная от 16 кГц

По этой ссылке проверил свое хозяйство — звуковая карта USB на PCM 2706
aliexpress.com/item/PCM2706-HI-USB-Soundcard-DIY-Kit-USB-DAC-SPDIF-android-compatible-MicroUSB-windows-without-Driver/32808345678.html

С низкими нормально -13 Гц, а с высокими… матка опустилась расстроился — 12 кГц. Думаю, что ж, такое? Проверил несколько раз. Всё тоже самое.
Аналогичный тест висит здесь headphonesbest.ru/pochemu-naushniki-faq/3037test-naushnikov-2015.html#test1 и берет файл с youtube: www.youtube.com/watch?v=vlf8vpEJDp4
Скатал, файл в mp4, примерно 20 mb. Запустил это на этом же железе, в результате: 13 — 16 000. Полегчало, ещё не совсем потерянный…

P.S. Оригинал скорее всего здесь misterfog.ru/check-yourself/
Я вот не заморачиваюсь с этими тестами. Нафига они мне? Нравицца/ненравицца, вот всё что меня интересует. К томуж, ширина АЧХ это не самый главный показатель, есть ещё неравномерность АЧХ и интермодуляционные искажения
  • 03 ноября 2017, 11:25
А для самооценки?
У меня всё в порядке с самооценкой, тоже не требуется :)
Я вот не заморачиваюсь с этими тестами. Нафига они мне?
А зачем тогда вы спрашиваете про разницу между цапами, если оно вам не надо? :)
Так никто не проверяет. Вам нужен чистый тон. В том, что вы скачали, из-за сжатия вы можете слышать гармоники, а не саму частоту. Скачайте тот же sweep generator и установите на компе. Тестируйте на уровне -20dB
www.satsignal.eu/software/audio.html
Но верхняя и нижняя граница все-равно ничего не говорит. Проверять качество вашего слуха/железа лучше по тестированию различия между чистой фонограммой и фонограммой с добавленными искажениями
www.klippel.de/listeningtest/lt/?page=instructions
только установите silverlight для прохождения
Всё это фигня про ценник
Это факт
Наверняка же знаете сколько стоит элементная база
А вы знаете? Возьмите BOM какого-нибудь относительно нормального цапа баксов за 300 и посчитайте
У него видимо эффект плацебо просто
Мне, видимо, виднее? :)
Хотя уверен, слепой тест завалит
Уверенность — это хорошо. Реально все это много раз проходили. Слух же проверить можно и без слепых тестов. Есть онлайн тестирования, где в отрывок песни подмешивают шум с определенным уровнем. Потом уровень уменьшают и так пока вы не перестанете слышать разницу. Потом результаты обрабытывают
CDA, я думаю, предел слышиой различимости
Думаете не правильно. Физически для нашего слуха предел 24/96
Это вы как посчитали?
Этой мой опыт прослушки/покупки/сравнивания разных девайсов
И что значит нормальный?
Я вам раньше ответил
Спасибо за обзор. Несколько лет было в строю и до сих пор в рабочем состоянии, хотя, уже и не используется.
Подключал наушники и колонки к телеку. Потом уже обзавёлся нормальным ДК и данное устройство стало ненужным ))
Т.к. у меня такая же приблуда валяется (точнее две штуки, здесь представлена версия поновее), решил специально разобрать и сделать фото потрошков. На фото общая компоновка и отдельно элементы.

• aleyer
  • 02 ноября 2017, 17:56
Я все правильно вижу? Cirrus Looic?
Электронный abibos
Причем слитно и по-диагонали…
  • Motto
  • 02 ноября 2017, 11:17
Надо было конвертер в 5.1 брать, с прицелом на будущее так сказать. Он ненамного дороже.
Про удобства я скажу.
Тоже было дело пользовался аналоговым выходом на телеке.
Было удобно, штекер воткнул, на телеке звук автоматом выключился.
Затем перешел на цифру. Т.к. телек сам уже готовый домашний кинотеатр, приобрел конвертер цифра->аналог 5.1 и 5 канальную акустику с сабвуфером.
В случае с цифровым звуком, он идет параллельно и на динамики телека и на цифровой выход.
И отключать его нужно в настройках, ручками, отдельно цифру, отдельно динамики телека.
При использовании цифрового выхода есть три варианта.
Или нажать на пульте кнопку «муть» (mute) и лицезреть на экране значок перечеркнутого динамика всю дорогу, либо лезть в настройки и там отключать звук на динамики телека или пультом убавить звук до нуля.
В моем телеке LG нет функции переключения или отключения звуковых потоков в зависимости от каких то условий.
Ну и пожелания к производителям таких конвертеров. Чего бы вам не делать питание от ЮСБ, благо в телеках сейчас ЮСБ портов имеется в достаточном количестве. Телек включил, конвертер тоже включился. И розетку не занимать.
  • 02 ноября 2017, 11:37
конвертер в 5.1 брать
Ссылку в студию!
Ищите на AliExpress по тегу Audio Rush.
  • Cakypa
  • 02 ноября 2017, 11:48
А я свой конвертор как раз от USB и запитал, он у меня пяти вольтовый.
Зачем на 5,1 для будущего? Всё современное 5,1 жрёт цифру.
  • Solteks
  • 02 ноября 2017, 19:50
Брал в 2001г нечто похожее, конечно другого уровня по цене, может что и другое в то время было, а теперь валяется без дела.
Входы: SPDIF, Coaxial, Analog.
Декодировал стерео 2.0 в 5.1 All Stereo, в Dolby Pro Logic плюс к ним режимы обработки DSP, а дорожки 5.1 в AC3, DTS.
Кишочки даже еще сохранились:

Юзаю подобный для прослушивания музыки с тв-бокса. Там вполне приличный ЦАП стоит. После небольшого допилинга звучит очень даже неплохо.
Посему хотелось бы попросить автора открыть коробочку и сфоткать плату, может там та же схема. Скину инструкцию как допилить до вменяемого звука
  • 02 ноября 2017, 11:36
Сюда всем скинь лучше сюда — а еще лучше обзор напишите с допилингом. Многим думаю пригодиться.
А тут уже писали некоторое время назад. В комментах. Завтра доберусь до компа, все ссылки скину.
Вкратце-податашиту пару деталей не допаяли. Если допаять, то прям кристалсаунд получается. Намного качество возрастает
  • 02 ноября 2017, 16:41
Интересно, что я ещё упустил? Может что по другому сделано? См. мои комменты
Точно, видимо по вашим же инструкциям и делал. Результат и правда очень неожиданный. Насчёт хайфайных цапов не скажу, не слышал
  • 03 ноября 2017, 08:26
Ну вот, хоть кому-то помог
за что вам примного благодарен )))
  • 03 ноября 2017, 09:19
  • 02 ноября 2017, 11:35
1. На всякий случай померьте постоянку на выходе межу выходом и землей у этого конвертора. Были экземпляры с постоянкой.
2. Наушники лучше подключать через УНЧ для наушников. Если сопротивление наушников => %50 Ом. — УНЧ с усилением по напряжению и по току. Если меньше — то буферный усилитель по ТОКУ.
3. Для телевизора такой конвертор пойдет
4. Разборка где? Что там внутри?

Вот мои обзоры на подобные штуковины — mySKU.me/blog/ebay/43257.html и mySKU.me/blog/ebay/35180.html
См комменты — они самое полезное
Вот спасибо, как раз то что искал, хочется убрать все DINы нафиг из брига и заодно добавить цифровой вход.
  • 02 ноября 2017, 12:31
Лучше не трогайте ваш Бриг. Чем более он оригинален, тем он более ценен.
Для цифрового входа для Брига лучше нормальный ЦАП купить отдельной коробочкой с нормальным питанием. Эти штуковины для телевизоров, в машину, в музцентр и прочую не HiFi аппаратуру ставят.

Бриг — это очень хороший усилитель.
  • 02 ноября 2017, 13:12
Лучше не трогайте ваш Бриг. Чем более он оригинален, тем он более ценен.
Вот полностью поддержу, убить классику китайским ширпотребом…
  • 02 ноября 2017, 13:45
Максимум что делать, это электролиты на Elna или Nichicon поменять, если не меняли еще.
А лучше — померить емкость и ECR, и, если все в порядке, не трогать вообще ничего.
Да я понимаю, но куда мне два корректирующих входа под звукосниматели которые не используются совсем? Сам усь некопаный, только заменены практически все электролиты и ставить туда импорт (транзисторы) я не собираюсь, а вот разъемы и селекторы входов на нем мягко говоря не очень, не вижу ничего страшного в таком апгрейде, тем более что «вернуть все взад» не составит труда.
Бриг — это очень хороший усилитель
с СССР не было хороших усилителей. все, что там есть хорошего — это транс и корпус. остальное смело выкидывается в мусор
  • 02 ноября 2017, 22:33
Форд Т тоже не возьмет первых мест в комфорте, кондиционера нет, движок слабый. Да его уделает даже современное корыто за 1000 баксов.
Попробуйте купить Форд Т в нормальном состоянии за 1000 баксов…
ну так а зачем тогда его покупать? для коллекции? :)
  • 02 ноября 2017, 23:13
для коллекции?
Что Вас в этом удивляет?
главным образом то, зачем его человеку оставлять для коллекции, если он таким коллекционированием не увлекается :)

ведь с чего все началось 'Лучше не трогайте ваш Бриг'
  • 03 ноября 2017, 11:53
Сергей, заранее извиняюсь за flood, чтобы например затем сделать Hоt Rod, например то что делают Richard Rawlings & Aaron Kaufman из
Например The “King T” – 1913 Ford Model T Custom Roadster Is at Gas Monkey Garage

или Ford Model A Hot Rod
  • pozioff
  • 02 ноября 2017, 12:31
Заинтересовало. Есть надобность в похожем. Нашёл на Али. 366 рэ. Без блока питания, но со шнуром ЮЭсБи. Без 3.5 джека.
Спасибо за подсказку!..
Подскажите насколько возможно хороший ЦАП в виде звуковой платы или отдельного блока. Параметры:
— до 200$
— чтобы превращал в аналог 24/192, а лучше 32/192
— минимум искажений
  • 02 ноября 2017, 15:24
После установки 3 электролитов и 1 керамики (см. выше мой коммент) сразу почувствуете разницу, а еще если обминёте убогий операционник, сразу с выхода DAC сигнал на RCA еще лучше. Но в этом случае после RCA не забываем повесить на каждый канал RC-цепочки (см. даташиты на ES7144LV и CS4344 (CSB4344)) — только вместо электролита на 3,3 мкф лучше хороший пленочный полипропиленовый (не жмитесь, они хоть немного дороговаты, но они того стоят), например серия MKP (см. выше в моем комменте вырезку из даташита на ES7144LV). И всё, ну и блок питания лучше трансформаторный на 5V, в итоге получаем из этого обычного дешевого китайского полуфабриката довольно качественный DAC который поддерживает 24/192, т.е. то что вам нужно и при этом экономите кучу бабла. Можете сами в этом убедиться, что разница, даже если вы её заметите с DAC за $200 не будет стоить таких денег.
  • 03 ноября 2017, 08:55
P.S. Извиняюсь описался:))))
(CSB4344))

правильно CDB4344-EB
  • thehawk
  • 02 ноября 2017, 15:22
Я так понимаю что при выводе на наушники регулировки звука нет никакой?
  • 02 ноября 2017, 15:26
Это устройство звук никак не регулирует.
Да, звук регулируется только через устройства подключенные к оптическому или коаксиальному цифровым входам этого устройства. Поэтому, прежде чем покупать сие, лучше удостоверьтесть, что так оно и есть. Если нет, то придется перед наушниками ставить адаптер-шнурок с регулятором громкости типа такого aliexpress.com/item/2015-Hot-Sale-Post-free-3-5mm-M-F-Stereo-w-Volume-Control-Black-Headphone-Audio/32700312329.html,searchweb201602_1_10152_10170_10065_10151_10344_10068_10345_10342_10343_10340_10341_10541_10084_10083_10560_10307_10060_10155_10154_10056_10055_10539_10537_10312_10536_10059_10313_10314_10534_10533_100031_10103_10073_10102_10557_10142_10107,searchweb201603_2,ppcSwitch_5&btsid=be53e553-51fd-4082-838d-3ec1862c6dc1&algo_expid=126c2ac4-832b-4807-8440-a9339fb813b0-10&algo_pvid=126c2ac4-832b-4807-8440-a9339fb813b0, но может быть разбалансировка каналов (зависит от качества переменника)
  • 02 ноября 2017, 16:03
Остальное см. выше мой коммент:))))
  • 04 ноября 2017, 11:33
Появилось что-то новоераньше такого не замечал aliexpress.com/store/product/Digital-to-Analog-Audio-HiFi-Headphone-Amplifier-With-Toslink-to-Coaxial-2RCA-3-5mm-Jack-Stereo/1294290_32834665304.html
Что это за HiFi неведомо, но регулировка звука якобы присутствует (разбалансировка будет или нет?). В общем за наводку Вы покупаете и выкладываете обзор с расчлененкой:))). Мы в комментах подумаем и подскажем что дальше с ним делать.
Не волнуйтесь, сильно костерить не будем
  • thehawk
  • 04 ноября 2017, 14:16
Хм. Всё таки тут уже цена кусается. Я подумаю.
  • 04 ноября 2017, 14:46
За $13 с копейками можно найти. Если серьезно, то тут сигнал не только на вход, но и на выход и стоит переключатель -оптика -коаксиал. Только что внутри?
Эти лавочники не пишут на каких чипах, такое ощущение один поставщик предлагает товар включая описания нескольким лавочникам — отсюда у всех одинаковое описание на одно и тоже — система.
И еще очередная «акция» под шильдой 11.11 по «стимулированию» спроса. Как всегда, накануне основная масса лавочников поднимает цены, чтобы в условный день 11.11 сделать «скидки», хотя до этого они продавали по такой же цене, хотя есть исключения, но их мало. Поэтому терпеть не могу эти «акции», т.к. если не следил за ценой до этого, то легко попадаешься. Лучше выждать момент.
Вот за $13.39 сейчас и $13.22 11.11 aliexpress.com/item/New-Digital-to-Analog-Audio-HiFi-Headphone-Amplifier-Toslink-Coaxial-Mutual-Converters-GDeals/32830647000.html
Только чего-то туплю, фото корпус черного цвета, но якобы есть 3 расцветки Glod (это чё за цвет? Gold знаю, а такого нет), brown и other (это значит — в ассортименте?, в горошек?), но фоток нет.
А у этого еще больше цветов aliexpress.com/item/New-Digital-to-Analog-Audio-HiFi-Headphone-Amplifier-Toslink-Coaxial-Mutual-Convert-QJY99/32824234441.html но «Glod» нет как и фото, но с ценой какая-то муть, но есть 3 заказа, причем первый 12 авг, значит начали продавать такое в это время, но где feedback?
И еще не понимаю, от буквы D стрелка к A, понятно цифра — аналог, но зачем стрелка обратно?
Из недорогих рекомендую посмотреть на Muse или Zhilai они сделаны очень качественно, сам лично пользуюсь.
Из более дорогих, очень хороший DAC FX-Audio X6 именно из цифры в аналоги.
А по USB там звук ужасный… по сравнению с тем же 2706
теперь я видел цап за 8 баксов :)
сам же звук громкий и четкий
улыбнуло
Я уже смирился со всеми «ться» вместо «тся», «что бы» вместо «чтобы», но зачем писать раздельно слово «аудиоконвертер»?
Вы же не пишете «видео магнитофон», «теле визор» или «фото аппарат».
Подскажите, есть похожий конвертор (только без выхода на наушники). С телевизором Samsung работает нормально, но стоит включить флешку или ютуб — появляется шум с треском и звука не слышно. В чем может быть причина? Отключал wi-fi, подключал питание конвертера и к телевизору и к розетке — не помогло.
  • SergeyD
  • 02 ноября 2017, 21:33
По 4.21 $ в мобильном, только вместо блока питания в комплекте USB кабель, как по мне это даже лучше.
aliexpress.com/item/Fornorm-3-5-Toslink/32836032430.html
  • 03 ноября 2017, 08:31
Не знаю что там внутри т.к. у него якобы 96 KHz, у того что обозревается 192 KHz и заметьте USB входа там нет. USB используется только для питания 5V, но не для передачи данных.
  • rexen
  • 02 ноября 2017, 23:26
Автор ни разу не слышал слово «ЦАП»?
В чём прикол так витиевато обзывать девайс — «Аудио конвертером „из цифры в аналог“»?
один маленький вопросец: регулируеться ли уровень громкости пультом ТВ? встречал отзывы на подобные коробочки что регулировки нет.
Не регулируется и это фиаско. Телек Samsung хотел скрестить с аналоговыми колонками без ПДУ. В результате регулировать громкость можно только ручным регулятором на колонках.
Уже выбираю себе синезубый приемник. С ними регулируется.
понятно. нашел в закромах блютузник xs-3868, и тут тоже фиаско, в связке с теликом самсунг 55m5500 громкость регулируется но в крайне малых приделах, чуть громче и чуть тише. при работе с телефоном этот же блютуз приемник регулирует громкость от минимума до максимум. такая вот печаль