Universal PC VGA to TV Signal Converter Box Laptop/PC

Преобразователь видеосигнала VGA(D-Sub) -> ТВ (RCA, S-Video).
Дома пылился обычный телевизор-аквариум с приличной диагональю, из интерфейсов у него только RCA композитный вход. В большинстве современных видеокарт нет ни композитного, ни s-video выхода, поэтому просто так подключить телевизор к компьютеру не получится. Покупался для подключения телевизора в качестве второго монитора. Думаю можно использовать для медиацентра.

Пришел без коробки в пакетах. К компьютеру подключается посредством d-sub кабеля, питается от USB. Есть аналогичный на DX, но с ценой от 32$ за версию с питанием от usb до 38 $ с отдельным БП. Качество изображения на выходе вполне сносное, ничего лучше, я думаю, по композиту передать не получится. Для настройки геометрии, яркости/контрастности и цвета картинки есть примитивная менюшка, управляемая с кнопок на боковой панели. Есть кнопка Zoom для растягивания картинки на весь экран. На одной из граней корпуса расположен переключатель систем PAL/NTSC. В комплекте:
— Сам конвертер
— D-Sub 9-pin кабель
— USB кабель питания
— S-Video кабель
— Инструкция
Плюсы:
— Дешевый конвертер, аналогов у нас не встречал
— Сносное качество картинки
— Питание от USB. Смысла в отдельном БП я не вижу, т.к. все равно работает вместе с компьютером.
— В комплекте все необходимые кабели
— При отсутствии сигнала с VGA через какой-то промежуток времени показывает настроечную таблицу, очень удобно для настройки геометрии.
Минусы:
— Топорный дизайн, такое чувство, что корпус первоначально должен был использоваться для чего-то другого. В аналогичном корпусе встречался обратный конвертер – из композитного сигнала в VGA. С другой стороны у нас он находится за монитором и не заметен.
— При длительном использовании немного нагревается, но в разумных пределах.
  • termsl
  • 19 августа 2011, 23:47
вот аналог )))2720 руб.
www.aktivsb.ru/prod-6655.html
  • Cjava
  • 20 августа 2011, 07:18
Это в обратную сторону. С s-video composite в vga. Вот ссылка на DX
Убери пожалуйста текст под кат
  • balamut
  • 20 августа 2011, 23:44
у нас подобные девайсы стоят от 3 тр и выше. занимался поиском подобного, когда строил CarPc. Посчитал что овчинака выделки не стоит.

Кстати, а он запоминает настройки после отключения? у дешевых вариантов, продающихся здесь, это главный недостаток
  • Cjava
  • 21 августа 2011, 08:07
Не запоминает, только что проверил. Мне лично все равно т.к. дефолтные настройки вполне нормальные.
  • balamut
  • 21 августа 2011, 13:35
спасибо! тогда не подходит…
  • AgentD22
  • 23 августа 2011, 16:45
Я такой же покупал в гонгконге давненько, цену уже не помню, что-то типа 500 рублей — собственно штука работает, но действительно вызыавет ощущение дешовки, иногда приходилось её ребутить уже после того как сигнал идёт, так как не показывала. В принципе со своими функциями справляется, но сейчас у меня просто валяется сзади компа, уж больно старая технология это.