Соковыжималка от Hurom - ценная вещь на кухне

Привет всем! Хочу рассказать о своей соковыжималке Hurom hq-ibf13 Slow Juicer, которая пришла к нам из Южной Кореи еще в мае 2016 года. Это достаточно дорогая техника, но она стоит того, чтобы найти для нее местечко на своей кухне. Причиной для ее покупки послужило желание пить соки зимой, когда цены на фрукты/овощи в магазинах так и манят к выходу из помещения с пустыми сумками.

Первым делом мы собирали всю информацию о соковыжималках. Признаюсь, что поначалу рассматривали российские бытовые агрегаты, превращающие фрукты/овощи в сок, т.к. они стоят дешевле, но потом вняли пословице «Скупой платит дважды» и остановили свой выбор на «Хьюроме».

Итак, шнек этой соковыжималки вращается со скоростью 43 оборота в минуту, что позволяет отжать больше сока, чем в подобной технике, имеющей бОльшую скорость вращения. (Так ли это на самом деле, я не могу сказать, потому что до «Хьюрома» подобной техники у нас не было, и сравнивать нам попросту не с чем). Шнек сделан из весьма прочного материала ULTEM, который, по заявлениям производителей, отличается очень большей стойкостью к повреждениям, затуплению и общему износу. Шнек располагается вертикально благодаря чему фрукты/овощи измельчаются достаточно мелко, что способствует лучшему и быстрому отделению сока от жмыха.

Еще одно существенное достоинство – устройство двигателя, в котором воедино «скреплены» мотор и редуктор, снижающий обороты. Утверждается, что такая конструкция максимально увеличивает прочность и надежность, удлиняется срок службы.

Мощность двигателя всего 150 Вт, но это не отражается на объеме полученного сока. И даже больше: за счет особого устройства мотора соковыжималка дает больше сока, чем любая другая модель за то же время. Существенный плюс маломощности двигателя – низкий уровень шума, в чем мы убедились, когда произвели первый запуск соковыжималки (техника работает чуть громче нашего холодильника).

Агрегат в полной сборке весит 4,3 кг, самая тяжелая его часть – это корпус двигателя. Габариты соковыжималки небольшие.

Из описанных на российском сайте плюсов отмечу еще один — удлиненная трубка, в которую подаются нарезаемые кусочки. Она защищает от травм. Даже если вам или вашим детям вздумается затолкнуть овощи/фрукты без специального пестика, можно не беспокоиться – пальцы просто не дотянутся до шнека, а значит, травмы исключены.

Приняв решение купить именно эту модель, мы стали искать ее на Ebay (здесь она стоит в разы дешевле, чем в России), но т.к. товар дорогостоящий, то решили попросить у продавца скидку. Замечу, что кореец (или кореянка? по имени это совершенно не понятно) отвечает быстро. Предложил он нам купить соковыжималку не через Ebay, а непосредственно у него в магазине со скидкой 8% (вот здесь ebay.com/itm/201284659608 ). Конечно, тут есть свой риск – Ebay тебя защищает в случае обмана, а тут весь страх и риск полностью ложатся на твои плечи. И потому перечисление кругленькой суммы невесть кому за невесть что может оказаться попросту благотворительностью в адрес южнокорейского соседа по планете. Тем не менее мы решили рискнуть, понадеявшись на предыдущий опыт работы с этим продавцом (четыре года назад покупали у него дегидратор). В общем, перечислили мы деньги и стали ждать посылку, которая, по договоренности, была отправлена службой EMS за счет продавца.

Коробку с соковыжималкой кореец отправил быстро, но потом ее «путешествие» затормозилось на нашей таможне – что уж они там с ней делали, не знаю, но в общей сложности посылка добиралась к нам чуть больше недели. Когда же, наконец, мы забрали ее домой, то первым делом осмотрели детали соковыжималки на целостность, а после мытья приступили к самому процессу – изготовлению сока. Добавлю, что дело было в начале мае, и сезон домашних фруктов/овощей находился еще в стадии зачатков и планирования. По этой причине на изготовление сока пошли купленные апельсины, яблоки и морковка.

Первый запуск прошел удачно! Домашний сок, даже изготовленный из магазинных фруктов/овощей, был гораздо вкуснее пакетированного. Спустя какое-то время был получен опыт выжимания соков из трав – в ход пошли всякие дикоросы-сорняки с огорода. Листья одуванчика, крапивы, свеклы и других прошли нормально, как говорится на «Ура!». Кстати, для трав лучше использовать мелкое сито, т.к. через крупное, предусмотренное для соков с мякотью или пюре, просачиваются мельчайшие кусочки зелени, которые потом скрипят на зубах будто песок. В целом же сок из трав получается, но лучше зеленюху закладывать вместе с какими-нибудь фруктами или овощами.

Как и все начинающие соковыжиматели, пробовали мы продавить и банан, даже несмотря на то, что опыт предшественников с различными моделями выжималок убедительно показывал – делать этого не надо: ну нет в банане сока! Но ведь любопытство берет верх и нам надо знать, как работает наш агрегат! Да, собственно, так же, как и у остальных – банан превращался в пюре и никак не желал вытекать из выжималки. В общем, если и вам захочется миксового сока с банановыми кусочками, то сей фрукт лучше забрасывать вместе с другими сочными ингредиентами.

В июле мы заготавливали черную и красную смородину – делали джем с помощью соковыжималки. Для этой цели лучше использовать крупное сито, т.к. в джеме важна мякоть. Отмечу, что косточки красной смородины крупнее, тверже и не проскальзывают через отверстия в фильтре, чего не скажешь о черной: у нее косточки меньше и мягче, а потому в протертом джеме встречаются их небольшие частицы.

Именно на черной смородине мы чуть было не запороли свой агрегат: жмых от нее так плотно забился в щелях, что после небольшого отдыха шнек не начал вращаться, и муж с трудом разобрал выжималку по частям. Но после тщательной промывки «Хьюром» заработал, как и прежде.

В августе на нашем огороде начали созревать помидоры. В 2015 году сок из них мы заготавливали способом тушения и последующего протирания через сито. А вот в 2016 году в «помидорных баталиях» приняла участие соковыжималка. Сразу предупрежу – для томатов годится только крупное сито: оно меньше забивается шкурками и быстрее пропускает сок, хотя и с ним приходится повозиться. Дело в том, что у томатов (особенно у слегка недозрелых) волокнистая мякоть, которая напрочь забивает фильтр. И чтобы накрутить 4-литровую кастрюлю сока мне пришлось трижды мыть все детали соковыжималки. В общем, по 5-бальной шкале агрегат справился с помидорами на «3», хотя томатный сок даже после кипячения получился вкусным и более натуральным, чем тот, что я готовила в позапрошлом году.

Чуть позже в переработку были пущены очищенные от косточек сливы – их мы прокручивали через крупный фильтр и смешивали с яблочным пюре, т.к. чисто сливовое пюре горчит (такой вот сорт). Полученная масса потом шла на изготовление пастилы, а жмых мы выкинули – уж больно терпкий вкус у шкурок. В целом со сливами агрегат справляется на «5».

А потом настал черед заготовки яблочного сока. И тут «Хьюром» сработал на «5+»! За 20 минут мы успевали прокрутить порядка 6 кг очищенных от косточек и порезанных яблок. Для сочных использовали мелкое сито, а если яблоки были перезревшими и крахмалистыми, то ставили фильтр с крупными ячейками: получается такое воздушное, «пузырчатое» пюре, которое идеально подходит для пастилы.

Кстати сказать, яблочный сок мы сливаем непосредственно в кастрюлю. Во-первых, это экономит время: не надо постоянно сливать сок из специального стакана. Во-вторых, сразу на оба стакана я одеваю полиэтиленовые пакеты, куда падает жмых. Остается потом завернуть его и уложить в морозилку (зимой из него я готовила начинку для рогаликов или открытых пирогов). Ну, и в-третьих, отпадает необходимость мыть лишнюю посуду после изготовления сока.

Теперь о неудобствах (потому как недостатками их назвать трудно).

Первое – это необходимость отключения соковыжималки каждые 30 минут для охлаждения двигателя. Где-то в интернете упоминалось, что достаточно 10-15 минут, но, как показала наша практика, этого маловато: корпус все равно слишком теплый и начинает «попахивать» паленым пластиком, если продолжить эксплуатировать агрегат раньше получасового отдыха.

Второе – постоянно нужно следить за резиновым клапаном, закрывающим отверстие, через которое выходит жмых. Если оставить его открытым, то сок и жмых попадут на корпус, а потом и в двигатель, что приведет к сгоранию выжималки. Почему бы сразу не отлить данную деталь агрегата без такого отверстия, мне непонятно. Можно предположить, что с его помощью удобно чистить соковыжималку от жмыха, но я возражу, что двух предусмотренных для этой цели щеточек и сильной струи воды вполне достаточно. А так постоянно приходится следить закрыт ли резиновый клапан.

Четвертое – это невозможность заменить фильтр без полного мытья деталей, в противном случае сок попадет на корпус и в двигатель. На российском сайте пишется, что для изготовления нового вида сока достаточно залить в выжималку воду. Мол, так она быстро очистится. Но практика показала, что это не совсем так: вода не только с трудом проходит через забитые дырочки в фильтре (шнек ею просто булькает), но и совершенно не промывает детали. Разбирать придется по любому.

Пятое (и последнее неудобство) – отсутствие в коробке инструкции по эксплуатации даже на английском языке.

Завершу обзор явными достоинствами, о которых еще не упомянула.

1. Все детали сделаны качественно. Никаких зазубрин и зацепок нет.

2. Пластик крепкий.

3. Детали моются легко обычной водой без моющих средств (хотя после помидоров пришлось повозиться). Предусмотренные щеточки отлично в этом помогают.

4. Агрегат работает очень тихо.

5. Простота в эксплуатации – справляется даже ребенок.

6. Идеальное соотношение цены и качества.

7. Наличие удобного ремешка-замка на шнуре.

8. Жмых получается достаточно сухой, но тем не менее пригодный для дальнейшего использования в кулинарии (за исключением цитрусовых).

В общем и целом наша семья довольна купленным агрегатом. Тем более, что в 2016 году на хранение было поставлено порядка 30 литров разного сока, заготовлено несколько банок джема и около 2 кг пастилы.
Нунафиг за 450 евров… Я давку сегодня заказал за 4 рубля… мне и моему семейству из 5 человек хватит . как бы за обзор плюс! у меня только плюсы))))
  • Ci7
  • 19 июля 2017, 22:22
  • 19 июля 2017, 22:30
Российские санкции против польских яблок и собственного народа в действии?)
Три года назад в МЕТРО купил Tarrington House SJ 1400 за 1500 рублей. Очень доволен. В первую очередь соотношением цена-качество :)
www.youtube.com/watch?v=lbBlh9X3w0w&t=168s
  • 19 июля 2017, 21:08
Цена: $415
Столько сока, я за всю жизнь не выпью.
в 2016 году на хранение было поставлено порядка 30 литров разного сока
Чет дорогой какой-то сок выходит).
так сразу же в заголовке написали
Соковыжималка от Hurom — ценная вещь на кухне
главное в этой вещи — ЦЕНА.
а надо было написать Шнековая соковыжималка!
это только для тех, кто в теме
моя выжималка в 2010 стоила 350
  • tutuka
  • 19 июля 2017, 21:09
А из чего собственно зимой вы будете делать эти соки? Предположу будете замораживать фрукты. Но замороженные фрукты теряют много витаминов, так что за фруктами-овощами все-равно пойдете в магазин.

p.s. Слишком дорого. Мой Bosh уже 5 лет работает и справляется со всеми фруктами. И стоил в свое время, дай бог не забыть, около 100$. Покупка данного аппарата оправданна при очень больших заготовках. Остальное понты. имхо.
  • 19 июля 2017, 21:55
Готовить надо осенью, когда фрукты есть. Вот тогда и соки будут зимой. Про это я говорю в своем обзоре.
  • 19 июля 2017, 22:19
Готовить надо осенью, когда фрукты есть.
Так если соки консервировать, то пользы от них нуль.
Смысл то какой в этом?
Свеже-отжатые я могу понять, а консервированные в супермаркете любом и почти даром (ибо промышленные объемы производства).
  • 19 июля 2017, 22:59
Смысл в безопасности и отсутствии сахара (нам его нельзя употреблять).
Яблочный сок без сахара пить невозможно.
На стоимость этой игрушки можно купить 200 кило яблок по зимним ценам или 400 литров нормального сока.
  • 19 июля 2017, 23:10
Смотря из каких яблок делаешь. Кислющие мы даже не крутили.
Да из любых.

Вообще — это какое-то особое извращение — пить консервированный яблочный сок без сахара. Ни вкуса ни пользы.
Если вам нельзя сахар, (диабет?) вам и яблоками особо баловаться нельзя. В 500 гр яблок содержится столько же углеводов, как в 70 гр сахара (3-4 чайных ложки сахара).
в 70 гр сахара (3-4 чайных ложки сахара).
Одна чайная ложка сахара с горкой весит 7 грамм, то есть 70 г это 10 чайных ложек сахара.
* столовых ложек
  • 19 июля 2017, 23:41
Смысл в безопасности и отсутствии сахара
В натуральных соках дофигищи фруктового сахара.
  • leonbk
  • 20 июля 2017, 07:18
Я всегда все соки (магазинные) развожу водой примерно 1:1.
Особенно с газировкой холодной люблю.
  • ROBUS
  • 20 июля 2017, 12:12
Самый лучший сок, приготовленный на месте из местных спелых плодов и ягод. Зимой торгуют привозными, собранными полуспелыми, дозревающими в дороге. Поэтому не факт, что выдавленный сок зимой, будет лучше бутылированного, но приготовленного на месте созревания фруктов
Из мороженых смузи хорошо делать.
Блендер нужен.
При цене в доллар за литр сока… 15 лет будете отбивать стоимость, закатывая 30л.
брал шнековую витек, баксов 60 стоила. Пользовался сезон, геморроя с надави-помой-собери, найди место для хранения больше, чем удовольствия от сока. Стоит уже года три ни разу не включённая и желания включать нет
Точно такая же история. Геморно очень и громоздко
  • Mack5
  • 19 июля 2017, 21:13
Белорусская соковарка — это наше все.
Лютая годнота! Особенно яблочный сок консервировать в банках! Может и не осталось там витаминов после термической обработки, но зато вкусно и приятно открыть баночку зимой.
При стоимости в среднем 1 литрового пакета-тетрапака 0.7 USD получаем за эту цену более 500 литров соков. Ну а в прочем я покупал подобную по акции, цена была около 60USD. Пользовался раза 4 и забросили с шкаф. Очень неудобно и хлопотно отмывать потом ее. Покупаем соки фабричные теперь. Все в семье довольны.
  • 19 июля 2017, 21:35
фабричные соки это вода+сахар+лимонная кислота + ароматизатор.
Пользуюсь такой же шнековой соковыжималкой, только за 5000р. Практически клон той что выше. Соки получаются намного вкуснее, а главное ПОЛЕЗНЕЕ магазинных, это факт
кто такая? название?)
  • 19 июля 2017, 21:58
Согласна, что в магазинных соках ничего полезного нет.
пользы нет ни в каких консервированных соках.
самое дешевое сырье — морковь
2 кг стоит где-то 1.5 евры
из 2кг свежей сочной моркови можно приготовить литр сока по цене 75 центов
теперь представь, что за мочу ты береш в магазине за 70 центов, где кучи наценок уже входят в стоимость

500 литров сока это года 3 ненапряжного пития, я почти каждый день пью морковный со свеклой, зимой апельсиновый, но делаю его руками на ручной выжималке

так же яблочный или виноградный
яблочный из магазина — это кислота лютая, яблочный из кислого зеленого яблока — это сладкий сок, который просто проваливается в тебя без задержек
запросто литр выпиваю, а вот литр воды не выпью
Еслиб завод вим биль данн покупал сырье в пятерочке, я бы понял ваш пост.
В остальном — неправда.
Много морковного сока пить вредно.
на самом деле много *чего угодно* вредно :)
так я о чем и говорю — при массовой закупке выходит совсем дешево + куча посредников
вот только магазинный сок может стоять неделями и не стухнет, а натуральный тот же морковный может постоять только пару часов и будет невкусный

в магазинном он подвергается нагреву, от чего все полезное в нем разрушается и это я вообще не говорю сейчас про нектары и восстановленные соки
мы когда только в гермашку понаехали, то брали типа апельсиновый сок, на самом деле это была бадяга еще та
зато дешево и много, но с апельсиновым соком ничего общего не имеет

а яблочный сок ты вообще не сможеш хранить, он окисляется за секунды на глазах
да и виноградный, через час холодильника он становится сладкой бурдой

Много морковного сока пить вредно.
сок это не пиво, его много не выпьеш
обычно литр за раз влазит и на весь день
Вот только проблема от моркови — умрёте от цирроза печени если пить его стаканами (избыток витамина А 3-6 месяцев по 250-500мл и всё...)
очередная научная херня
цирроз он от алкоты, а не от живых соков
да и не будеш ты пить по полгода сок, тебе просто надоест его делать в таком количестве или организм сам скажет прекратить
чистое тело слышно очень хорошо, а вот если пить пиво 3-6 месяцев по 250-500мл, то точно все
Фабричные соки — это оксюморон типа «сладкая соль» или «сухая вода».
Сколькоооооо? Жаба задушилась на хрен.
указывать на ее окупаемость глупо — видимо у девушек свои игрушки в семье.
кстати по обзору — нет видео, ничего непонятно.
Под окупаемостью тут все имеют в виду сколько надо выпить сока, чтобы был смысл тратить силы на свой труд по выжиманию дома самому
  • 19 июля 2017, 21:36
а чего там понимать — принцип мясорубки же. Для некоторых мясорубок кстати продаётся отдельная насадка-соковыжималка, через которую тоже можно крутить отличные соки
  • 19 июля 2017, 21:49
У супруги такая от Кенвуд (Великобритания), только у неё она не к мясорубке а к кухонной машине, брали по акции за 60 евро.
с соками вообще осторожно надо быть.
  • santer
  • 19 июля 2017, 21:18
Судя по цене ее собирали потомки корейских самураев сбежавших из Японии выколачивая пластик вручную из болванок. Поначалу думал что цена 40, вполне нормально за соковыжималку, потом рассмотрел.Хорошая вещь не может стоить дешево, но все равно жестко для такого примитивного устройства.
Соки неполезны из-за высокого содержания быстрых углеводов и низкого — клетчатки. Ешьте лучше фрукты и овощи.
  • 19 июля 2017, 21:37
клетчатка в соках с мякотью присутствует тоже. Дети с удовольствием выпьют стаканчик сока, чем грызть 2 морковки с яблоком и апельсином
Клетчатки в соках даже с мякотью сильно меньше, а после термообработки ее там остается с гулькин нос. Детей тоже лучше приучать к хорошему, хотя для них проблемы ожирения, диабета и ускоренного старения еще не актуальны :)
  • 19 июля 2017, 22:34
для них проблемы ожирения, диабета
Еще как актуальны, у друга младшей дочке 7 лет, диабет.
  • 19 июля 2017, 22:00
Когда нет возможности сохранить фрукты/овощи в свежем виде, остается один выход — закатать из них сок в банки.
Вовсе нет. Гораздо полезнее замороженные или сушеные овощи и фрукты. На стоимость соковыжималки Вы могли бы купить морозильную камеру и сушилку :) Впрочем, на те же деньги можно много лет покупать замороженные овощи-фрукты-ягоды, которые продаются круглый год, как и свежие яблоки, капусту, сельдерей и т.п.
  • 19 июля 2017, 23:01
Качество товара в магазинах нас не устраивает.
Так почему нельзя заморозить и насушить свои? Конечно из них не компоты варить, компоты не полезнее соков. Но сушеные фрукты или замороженные ягоды с овсяной кашей или творогом — получается просто отлично. Или, к примеру, рис басмати с овощами. Впрочем, это сугубо Ваше личное дело, что это я уговариваю )))
Почему не полезны?
Потому что во фруктах всегда высокое содержание быстрых углеводов, но за счет высокого содержания клетчатки, усвоение углеводов сильно замедляется. Без клетчатки соки по полезности становятся сравнимы с витаминизированной сладкой водичкой (а Вы думали, они волшебные и чудодейственные?). Содержание углеводов в стакане сока находится на уровне 4-6 ч. ложек сахара. Быстрые углеводы из них мгновенно усваиваются, вызывая резкие скачки уровня инсулина и нарушая обмен веществ, что с возрастом может приводить к ожирению, диабету 2 типа, а также к образованию КПГ (конечных продуктов гликирования), которые являются одним из факторов старения.
Кроме того, клетчатка хоть и не усваивается нашим организмом, но является пищей для нашей микробиоты, которая в результате выделяет полезные вещества и витамины, нужные нашему организму, также клетчатка стимулирует перистальтику.
Если вкратце, то как-то так.
  • 19 июля 2017, 23:03
Очень хороший ответ. Но когда зимой нет других источников витаминов, то домашние соки — это меньшее из зол, которое мы можем выбрать.
  • 19 июля 2017, 23:17
зимой нет других источников витаминов
Мрак). У Вас и аптек тоже нет? (Новая Москва наверное). Про мультивитамины с минералами, никогда ничего не слышали? Купите хоть комплевит какой нить.
Гражданин скорее всего адепт зожа класса НИБИРУ. Витамины скорее всего от лукавого, рулят только соки. От которых при частом потреблении вреда куда больше чем пользы) В соке слишком много сахара, он может вызвать аллергическую реакцию. Хочется пить «свежее и холодненькое» — лучше пить портер! В классическом портере намного меньше калорий, почти нет сахара и он вообще идеален как освежающее питье! Можно витаминки запивать портером и тогда получим еще и витаминное питье!
mindphaser — то же можно сказать о любых сладких напитках. вредности я не вижу, если все делать с умом
Да, фруктовые соки мало чем отличаются от любых сладких напитков, по сути. Всего лишь один стакан сока содержит суточную норму сахара. А что значит «делать с умом»?
С умом — это умеренное потребление сахара
Умеренное это сколько? С учетом того, что стакан яблочного сока покрывает суточную норму потребления сахара, стакан виноградного ее превышает, а открытую банку/пакет желательно выпить за 1-2 суток?
Небольшое превышение суточной нормы совсем не означает, что это будет вредно. Ну пойдет в лишний вес, так и сок вы не пьете постоянно и нагрузки разные бывают
ожирение, вызванное хроническим поеданием несбалансированного рациона, таки да, может быть причиной диабета. но это нужно упорно себя нелюбить десятилетиями и питаться фактически «кормом для свиней».

но лишь от попивания сочка ничего не будет, он погоды не сделает. не является превалиюрущим фактором.
«кормом для свиней»
человеческий организм… в принципе ему всё равно на качество питания, главное проблема — избыток этого самого питания
вещь хорошая, не многие тут оценят.
  • 19 июля 2017, 23:14
Не хочу вас расстаивать, но это подделка. Посмотрите, сколько стоит оригинал на амазоне — баксов 450. Доставка такой штуки до россии — минимум баксов 70, у вас за 415 и бесплатная доставка.
Я свой hurom купил на али за $180, полностью вернул деньги, когда доказал, что это подделка. Продавец не особо сопротивлялся, потому что закупочная цена такая

отличий от оригинала минимум, но они есть. Большинство отзывов на али — хвалебные, люди считают, что купили оригинал за полцены.
  • 20 июля 2017, 10:59
что за бред, по крайней мере на скриншоте даже по названию видно(PB-008B), что это не Hurom, там даже два бренда умудрились перечислить, если вы сами лоханулись, это не значит, что кругов все такие же:)
Я не лоханулся — заранее знал, что покупаю подделку, чтобы потом вернуть за неё деньги.

2nd Generation 100% Original HUROM Elite HH-SBF11 blender Slow Juicer Fruit Vegetable Citrus Juice Extractor Made in Korea

Вы правда думаете, что кто-то будет продавать эти выжималки дешевле, чем производитель?
В российском оффлайне на них накидывают минимум $100 к цене производителя.

www.youtube.com/watch?v=2WWNEHLBLe4
  • 20 июля 2017, 11:34
а, ясно, вы из тех типо хитровыделанных, тогда ок, вопросов нет.
Про Али — откуда там эти Hurom у китайцев, скупают у корейцев?
Автор покупал в корейском магазине, а вы сходу определили, что у него тоже подделка:)
В официальном корейском магазине они стоят больше $400 + прикиньте, сколько стоит доставка коробки в 11кг из кореи.
В официальном магазине на амазоне эта модель $600

Может, конечно, автору сказочно повезло купить с такой скидкой… но мне в это слабо верится.
Нужно еще понимать, что подделки очень качественные и отличить от оригинала не просто.
это как купить бентли, а затем ездить в год 100 км по пробкам)
И только летом :)
  • 19 июля 2017, 21:38
когда свой огород и не знаешь куда девать урожай — соковыжималка здорово помогает :-) те же морковные соки, яблочные или персиковые идут как за здрасьте. Съесть такую кучу этих фруктов и овощей не так просто
суши ¯\_(ツ)_/¯
  • 19 июля 2017, 22:07
Сушить тоже хороший способ, но зимой хочется соки пить, а не компоты.
  • 19 июля 2017, 22:06
Раха, поддерживаю ваши слова!
Когда свой огород и не знаешь что делать с урожаем, то покупаешь соковыжималки, предназначенные для непрерывной работы часами, а не шнэковое баловство на пару стаканов сока за раз
  • 19 июля 2017, 23:04
Я написала, что выжимали сок сразу из 6 кг яблок. Это не на 2 стакана.
Не обижайтесь, но как ребенок, выросший в частном доме, (как давно это было) скажу, 6кг яблок — это «ниачом». Я ежедневно на сушку в сезон перемывал, перечищал и нарезал по 3-4 ведра яблок. И было мне на тот момент лет 10-12. Мама соков варила ,(соковарка, не выжималка, но по кол-ву работы с сырьем — то на то), как впрочем и другой консервации, по 10-20 банок в день. так что 6 кг — это именно что «побаловаться».
  • 20 июля 2017, 07:20
6 кг яблок дают столько сока, сколько может «влезть» в мою кастрюлю. Кастрюли большего объема на тот момент у меня не было. А так бы, конечно, и по 10-12 банок крутили. Яблок-то море было в прошлом году.
  • T3doom
  • 20 июля 2017, 10:09
Типа 400баксов на миксер было, а 10 баксов на кастрюлю не нашлось? Странно все это :) Ведь как раз кастрюля -самое важное по времязатратам, а не миксер…
Сажать поменьше? Или вообще не сажать?
  • Bober
  • 20 июля 2017, 00:44
Отдельно дробилка, отдельно винтовой пресс. За день до трехсот литров сока вторём, я мелкий тогда был, ударным трудом.
Я вот думаю что если у тебя свой сад с яблоками, то очень быстро проклянешь эту «соковыжималку», которой после каждого получаса работы нужно давать столько же «отдыха») Потому что переработка тех же яблок превратится в каторгу.
  • ser100
  • 19 июля 2017, 21:40
По цене впечатление что там мотор выпилен из цельного куска золота самим Фаберже.
а что с морковью? ее надо резать на половинки?
яблочный успевает окисляться?
да и для шнековой 150вт мало, у меня вал с зубчиками с прямым приводом, так там 350вт и вращающий момент огромный, движок под 10кг весом

один минус — зубья стачиваются при вращении в одну сторону, а реверс движка не сделали и движок сделан давно, даташита не нашел у производителя
а производитель сша, сделано в лучших традициях ссср, разве что пентагона нет

вобщем вал в зубчиками стоит 50 евров и хватает его года на 3
вот эти зубчики морковь сгрызают только так, а шнек что с ней делает?
С совковых времён лежит шнековая, сжожа по виду с мясорубкой, неудобство только в том что ручная, но есть аналогичного принципа современые приставки к мясорубкам. Это уже из разряда понтов, принцип тот же шнековой давилки.
  • 19 июля 2017, 22:02
Современные понты в том, чтобы как можно меньше витаминов потерять во время заготовки сока. А про российские и советские аналоги мы начитались достаточно много, чтобы отказаться от идеи их приобретения. Как говорится, скупой платит дважды. Мы не хотим платить своим здоровьем.
  • xxxtaz
  • 19 июля 2017, 22:17
Каким способом вы высчитываете процент потерянных витаминов?

Разумеется «начитались», иначе как впарить людям «полезную» соковыжималку стоимостью в 10 раз дороже аналогов
В чем же такие отличия от совковых изделий. Если только нано технологии с наноэффектом, который никак нельзя заметить по причине его ничтожности. В обществе потребления хомячок должен платить за всё, для этого его убеждают в том, что ему полезно. Реально это или нет уже откопать невозможно. Но польза о которой так втирают, вовсе не для хомячка, он расходник и дойная корова, от него нужны лишь деньги, а как они у него закончатся, он будет просто выброшен за ненадобностью.
Принцип такой же шнековый как и на производствах, ничего эксклюзивного кроме ценника.
Витамины в принципе теряются во время заготовки сока, в результате консервации и т.д. Скупой платит дважды, а фанат «лучшего» платит десятикратно. Пока вы не приведете результаты экспертизы насчет сохранения витаминок — это все пустой маркетинговый треп.
За смелость плюс )))
В оффлайне, с гарантией, ничем не хуже, но вдвое дешевле
www.ixbt.com/home/kitfort-kt-1104.shtml
И
Цена $415

Получается автор зимой не ест овощей и фруктов из-за их дороговизны?
Когнитивный диссонанс.
  • 19 июля 2017, 22:03
Слишком дорогие нынче фрукты/овощи зимой.
  • OkeaH
  • 19 июля 2017, 22:03
Так может было надо Hurom H22 брать? Она кончено чуть-чуть подороже, но зато подходит и для проф использования.
  • 19 июля 2017, 22:10
Можно, конечно, и такие агрегаты приобрести. Тогда надо и сад побольше посадить. Поможете? ;)
Пару лет назад купили и успешно пользуем полный аналог данной соковыжималки — Zelmer JuiceMaker JP 1500 (https://www.youtube.com/watch?v=oUmYUSTnIk0)
тоже пользуюсь такой. стоили заметно дешевле, а сделаны кстати в корее на заводе того же хурома.
только как я помню пропали они из продажи уже давно.
«2015 году сок из них (томатов) мы заготавливали способом тушения и последующего протирания через сито»
мадам знает толк в извращениях))
вот он — девайс для томатного сока
Неправда, вот для томатов

Изобретение безвестного сотрудника военного завода советских времён, ведро помидоров за пять минут
А как это? О_О А что это? О_О А можно ссылку \ название \ видео?
я такого не видел )))
Ага, уже нагуглил… Томатный пресс Гулливер.
Прикольная штука, но надо таки лично пощупать — так ли она хорошА, по сравнению с классической томатовыжималкой на мясорубку…
У нас в семье подобная штука была с 1982 года. Самопальная с военного завода. 25 рублей стоила, если склероз не изменяет… Разница ГРОМАДНАЯ между мясорубочной и этой. Та, самопальная, сделана по принципу роторно-пластинчатого насоса, буквально один оборот, один помидор (ну или полпомидора). Эта, на фото, очень похожа на неё…
Но есть и минусы… Судя по ютуб видео помидоры надо проворачивать по 2-3 раза. После первого прохода жмых очень сырой, а сок очень водянистый, после второго уже лучше, но до получения нормально отжатого жмыха все же надо по третьему разу его пропускать. Не знаю как Ваш экземпляр, но и железный и пластиковый по видео ютуба работают так как я описал
Да возможно конечно, я не учёл что нынешние резиновые помидоры и те помидоры несколько разные…
В нашей соковыжималке и с теми помидорами ничего переворачивать не надо было. А вот второй раз моджно было перекрутить, это да, с ведра жмыха можно было ещё где то поллитра литр добыть…
Мда… Россошанка и ее аналоги типа СВПР-201 уделают это «чудо» по всем статьям при цене в 5 раз меньше.
Пользуюсь Hurom уже 9 лет. Покупал с доставкой из Кореи, тоже дорого обошлась по тем временам. Но за это время ни разу не подвела. При этом имею и соковарку отечественного производства и центробежную Борк. Центробежную включаем только в помощь, если нужно перемолоть огромное количество яблок. Кстати, из-за низких оборотов шнековой, сок, например, из яблок, не сворачивается точнее говоря не окисляется и имеет на выходе красивый зеленый цвет :) Нам нравится делать сок из черного винограда и проблем как в обзоре с косточками не было никогда, даже черешню и вишню перемалывала только в путь) да треск стоит, но еще ни разу она не блокировалась. Так же здорово делать сок из овощей и зелени, например, помидоры огурцы и укроп. Короче говоря классная штука! Но фирменную (аля дорогую) есть смысл покупать если планируете жать соки и делать смузи постоянно, но как правило (давайте смотреть правде в глаза) делаем мы их очень редко, по этому можно купить спокойно копию… да, мотор китайский, но он тоже работает! Например Мулинекс, практически один в один :)
  • 19 июля 2017, 23:08
У винограда косточки гораздо больше смородиновых. Поэтому с ними проблем и не будет. Я ведь писала, что косточки красной смородины выходили со жмыхом, а черной — частично переходили в джем.
Не спорю, может мне везло, но таких проблем не испытывал, хотя мой шнек повидал многое :)))
Когда мама болела и ей нужно было пить сок после химиотерапии, я купил Bork. Наша соковыжималка из ГДР уже не тянула. Взял модель S511. Со своими задачами хорошо справлялась — сок три раза в день бурак и морковка. За 5 лет эксплуатации ни подвела. Сейчас лежит в коробке, уже больше не пользуюсь.
Окупаемость… у меня аж все тело зудит от применения данного слова. Если такую соковыжималку использования в коммерческих целях, тогда да. Для использования «на зиму» дороговато как то.
  • 19 июля 2017, 22:32
уже больше не пользуюсь.
Сочувствую Вам.
  • maxudl
  • 19 июля 2017, 22:45
Бросил курить. Стал вейпингом баловаться, баков-модов чемодан. Лучше бы соковыжималки покупал.
Сдается мне поспешили вы с выбором :-)
Я Журавинкой за две с половиной тысячи рублей 70 литров яблочного сока за два вечера нажал. Нептун и Россошанку еще более производительней. Работают как трактор только успевай яблоки резать. Окупаются эти аппараты за сезон.
  • Gorlum
  • 19 июля 2017, 23:48
Ужасный товар:
1. «Соковыжималки вращается со скоростью 43 оборота в минуту» — я извиняюсь, но это не описка? 43 оборота В МИНУТУ?!
2. «И даже больше: за счет особого устройства мотора соковыжималка дает больше сока, чем любая другая модель за то же время. » — ну вот как и каким образом устройство мотора может повлиять на скорость выжимки сока?
3. «Первое – это необходимость отключения соковыжималки каждые 30 минут для охлаждения двигателя» — это че, нет защиты от перегрева?
4. «Второе – постоянно нужно следить за резиновым клапаном, закрывающим отверстие, через которое выходит жмых.» — это че, нет защиты от брызг?
5. «Третье – волокнистые овощи крутить сложнее (о чем я писала, рассказывая о томатном соке).» — это чё, соковыжималка с трудом справляется со своими обязанностями? По мне так томатный сок — самое первое и очевидное использование соковыжималки
6. «Четвертое – это невозможность заменить фильтр без полного мытья деталей, в противном случае сок попадет на корпус и в двигатель.» — про отсутствие защиты от брызг я спрашивал выше.
7. Как там с защитой от перегрузки или стопора?

Защита от брызг и от перегрева есть во всех соковыжималках стоимостью порядка 200 баксов, что я видел. А так же — в заметном количестве приборов дешевле 200 баксов.

Пылесос у вас, случаем, не Кирби?
  • 20 июля 2017, 07:25
На Ютубе есть обзор этой соковыжималки. Сравнивается с другой аналогичной моделью другого бренда. Можете погуглить, если ЧЁ.
  • 20 июля 2017, 11:05
1. нет, не описка, шнек медленно вращается
2. скорость влияет косвенно, особе устройство — это простейший мотор-редуктор, чудес тут нет. Больше сока даёт за счет того, что просто сильней отжимается по сравнению с центробежной, где много улетает в жмых и меньше времени требуется для очистки от жмыха.
3. хз, может и нет.
4. там нет практически брызг, он просто может забиться
5. с помидорами вообще нет проблем, не знаю откуда автор это взял…
6. это то же не так, клапан открываешь и сливаешь сок из накопительной чаши, и меняешь сетку, если не хочешь смешивать продукты, то моешь…
7. тут не знаю, как еще не довелось стопорнуть, может и есть…
Самые лучшие соки в России делает «Красивая меча». Но в магазинах встретишь не часто. Это соки с содержанием не просто «зеленое яблоко», а вполне конкретные сорта — антоновка, коричневое, пипин… И действительно чувствуешь вкус антоновки! С другими соками такого нет. У них есть даже из чернй смородины и черноплодной рябины! Причем без добавления яблок и консервантов. Все прямой отжим. Урожай хранится в холодильниках и отжимается только под упаковку в сок. У них свои сады. И в этих садах, не высокотехнологичные низкорослые деревья, а нормальны. Классика. Очень похожи соки на домашние. Это не реклама. Никогда про это не писал. Но уж больно сок хороший. И… самый невзрачный на прилавке. )

• 20 июля 2017, 00:00
уж больно сок хороший
Наливай).
Реально лучший. И тут дело не только в прямом отжиме, а в сырье. Таких садов уже не осталось. Та же Лебедянь (J7, Я, Фруктовый сад) получает яблоки с новых садов. ГМО. Их и гусеницы то не едят.
«Агрофирма им.15 лет Октября» рулит! ))
  • 20 июля 2017, 00:14
Их и гусеницы то не едят
А эти едят? Секрет особого вкуса решили раскрыть?)
Да тут и секрета особого нет. Я видел эти сады.
  • 20 июля 2017, 00:21
Я о ингредиенте).
А вы попробуйте. Только в Москве вряд ли купите.
  • 20 июля 2017, 00:41
Буду в Москве, посмотрю).
Если вам нравится сок из своего сада, то и этот понравится. Но некоторые их соки, такие например как черноплодно-рябиновый и черносмородиновый пить без разбавления водой как то слишком… даже не знаю какое слово подобрать… концентрированно что ли. Я рябиновый в чай добавляю или водой разбавляю.
  • 20 июля 2017, 11:04
или водой разбавляю.
А если водкой?
  • Fedor
  • 20 июля 2017, 11:58
Мне нравится эта идея.
С водкой, лучше томатный! ))
А что Вы имеете против ГМО? Классическая селекция, это тоже ГМО, только более не предсказуемое и менее контролируемое…
Я никому, ничего, не навязываю и спорить о пользе ГМО не собираюсь. Я просто поделился инфой о качественном, но достаточно редком продукте. В котором можно уловить и различить по вкусу букет яблок — антоновка, пипин и т.д. А не просто «зеленое яблоко». Но я не в коем случаи не против того, что вам нравится такое усредненное «зеленое яблоко».
Любые яблоки, годные к употреблению в пищу, по сути всегда ГМО, селекция — это тоже генная модификация, только трудоемкая и очень медленная. Натуральных яблок в природе не существует — это дичка, которую только снегири да синички поклевывают.
Тоже относится к абсолютно любым сельхозпродуктам и вашим домашним фруктам.
Разве что малина в лесу натуральная, и то ее природа милионы лет модифицировала до нынешнего состояния.
Все так, вот только не нужно путать генную инженерию с селекцией. Никакой селекцией вы не получите помидоры с генами полярной камбалы. А это еще в 91 году сделали.
link.springer.com/article/10.1007%2FBF00037141
Да никакой инфой Вы не делились. То, что на свете куча сортов яблонь — ни для кого не секрет. Все они обладают различными свойствами И далеко не всегда ВКУС это преимущество старых сортов. Иногда устойчивость к болезням, вредителям, внешним условиям, лёжкость — горааааздо ценнее, чем вкус. А ещё есть коммерческая целесообразность.
Кстати, не подскажете — где я могу прямо сейчас купить свежей антоновки?;) За любые деньги куплю!;)
Спосибо, что открыли миру глаза и поделились ценной информацией о том, что
лёжкость — горааааздо ценнее, чем вкус
Однозначно в мемориз! :-))
Есть такая штука, гугл называется. Но опять бла-бла-бла. Не будете вы за любые деньги антоновку покупать. ))
В реальном мире так и есть. Лёжкость это один из ГЛАВНЫХ критериев для овощей и фруктов;)

Про Антоновку: Вы так активно про неё писали, что я подумал, что Вы в курсе. Итак: антоновка это ЗИМНИЙ сорт. Нового урожая нет ещё (к слову сказать ещё не поспели даже ранние ЛЕТНИЕ сорта). Антоновки старого урожая нет и быть не может, ибо в холодильнике она хранится где-то до начала февраля. Современными способами можно растянуть хранение до весны. Не более того;) Так, что сначала сами НАУЧИТЕСЬ пользоваться гуглем;) Мне, например он совершенно в данном вопросе не нужен, ибо и антоновку и тот же богатырь и многие другие сорта выращивал сам;)
Повторяю: никакой новой ИНФОРМАЦИИ Вы не дали. Вы лишь поделились с миром своими заблуждениями. Не более. Но кого интересуют Ваши личные заблуждения?
Зато вы миру открыли глаза на вкус и лежкость! )) Что главнее?! Вот в чем вопрос!
Но кого интересуют ваши личные заблуждения?
Для коммерческих целей важнее лёжкость. Вы как-нибудь попробуйте продать в промышленных масштабах тот же Белый налив или Коричное полосатое, а я на Вас посмотрю;)
Извените, я не торгую яблоками, я их кушаю. )) И для меня вкус важнее «лежкости». Наверное я такой один на этой планете! )))
Вы как-то забываете, что прежде чем Вам покушать яблок, кто-то должен затратить свой ТРУД, приложить УСИЛИЯ, причём не один ГОД… И вот этим людям на лёжкость совершенно не по-барабану. Угадайте теперь — почему возникла проблема, которая Вас обеспокоила?
Кстати, подарок: www.yugsok.com/production/viko/chernosmorodinovyy-nektar
Ну да, ну да, кто то должен затратить труд. И что? Я теперь должен предпочесть вкусу «лежкость» ?? )))
Вы лично можете предпочитать что угодно — хоть яблоки кубической формы. Но покупать и кушать Вам придётся только то, что другие люди для Вас вырастили, привезли и продали;) Надеюсь теперь Вам понятно?
Неа, не понятно. Значит заходя в магазин я должен руководствоваться не своими вкусовыми предпочтениями, а спросить у продавца у каких яблок «лежкость» лучше? )))
  • 21 июля 2017, 00:08
Значит заходя в магазин я должен руководствоваться
Насколько я понял, имелось в виде то, что в магазине яблоки относятся к коммерческому продукту, для которого важна лежкость.
Потому покупая яблоки в магазине Вы ничего на самом деле не выбираете, ну кроме цвета и формы, потому как в магазине яблоки — коммерческий продукт.

И да, к весне в яблоках уже ничего нет. Вернее не так, вкус есть, пользы нет.
Покупая яблоки в магазине или на рынке, я выбираю сорт, который мне нравится. И мне абсолютно фиолетово какая у них «лежалость». Для меня главное вкус, и мои предпочтения. Если вы выбираете продукты по каким то другим критериям, я не против.
А яблоки, я даже не в магазине покупаю, а с машин у производителя.
Ох, уж эта наивность!;)
В мире насчитывается сотни сортов яблонь. Полно ВКУСНЕЙШИХ сортов!;) Но Вы их почему-то не выбираете? Может просто потому, что Вам их никто и не предлагает?;)
Приведу в пример те же абрикосы — попробуйте купить в той же Москве настоящие абрикосы;) Ну или арбузы;)
Давайте так: какие сорта ГМО яблонь Вы знаете?
Давайте так: а вы какие? )))
Вопросом на вопрос? Нуну.
Ладно. Я демагогов таких, как Вы не боюсь;)
На сегодняшний день во ВСЁМ МИРЕ есть только ОДИН сорт ГМО яблони (причём запущен он лишь в этом 2017м году). Называется он Arctic Apple. Права на этот сорт принадлежат канадской компании. Она свои права никому пока продавать не собирается;) Вроде на подходе ещё один американский сорт. Но я подробностей не знаю.
Вот так!;)
ПС разумеется я не говорю про экспериментальные образцы. Лишь сугубо про промышленные.
Ну вот и перввый переход на личности. Очень быстро. Поздравляю! Вы справились!
(Кто бы ещё мне запретил демагога, отвечающего вопросом на вопрос назвать демагогом?;))

Так, какие сорта ГМО яблонь Вы знаете?;) И какие из них выращивают в садах Лебедянь (J7, Я, Фруктовый сад)?;)
Вы на себя слишком много берете, дорогой экзаменатор. ))
Все, так жгуче интересующие вас вопросы, вы можете уточнить у производителей. Я заниматься вашим образованием не намерен. Учитесь гуглить сами. ))
Опять демагогия.
Да и ещё с первого раза не поняли, что мне гугль в данном вопросе не нужен;)
Просто признайте, что облажались и никаких ГМО яблонь в садах Лебедяни нет и в ближайшие годы не появятся и тем более не появится из них сок;)
Вы ошибаетесь. Учиться никогда не поздно. Только дурак все знает. Но это, конечно, не про вас! И раз уж вы теперь научились пользоваться гуглом, ищите и брящите! )) И про ГМО (которые не только в США и Канаде делают и разрешают к продаже) и про Коричневое. ))
Вы простите, но общаться в стиле «бла-бла-бла» совершенно не интересно;) Вы не ответили ни на один мой вопрос. Видимо потому, что прекрасно знаете ответы?;) Надеетесь, что буду Вас пытать, чтобы их получить?;) Так придётся Вас в этом разочаровать. Не буду.
Ууууффф. Отлегло!
  • T3doom
  • 20 июля 2017, 22:36
Поражаюсь вашему терпению в общении с имбецилами.
У меня, кстати, черносмородиновый сейчас налит. У нас в РФ скорее банановый сок купишь, чем черносмородиновый.
Ага. В Тае в обычном децальном магазинчике легко находится всякая экзотика типа свекольного сока. Про местный ширпотреб из всяких личи и годжи вообще молчу.
Для незнакомых со спецификой: свекла в Тае наверное бОльшая экзотика, чем у нас те же личи;)
  • 20 июля 2017, 07:27
Не встречала такой марки. Если бы по всей стране такой товар продавался, другое дело. Жаль, что добросовестных производителей мало.
Чтобы такой товар продавался по всей стране — нужно страну сменить;)
Дайте угадаю. Тай? )))
Вы явно не потомок Мессинга;)
Как вы догадались? Вы его потомок? ))
«Это же элементарно, Ватсон!» ©
Так Вы ж обо МНЕ гадаете;) Раз не угадали, следовательно телепат из Вас никудышний;)
Это да. Предпочитаю знать, а не угадывать. )) Тут уступаю вам первенство! ))
Ну пока Вы ничего не знаете ни обо мне, ни о яблоках;)
Ну вот и не угадали! А говорили специалист по угадыванию! ))
Я такого не говорил, господин-демагог;) Это ВАША фантазия;)
Факты же против Вас:
Про меня ничего не знаете,
про сорта ГМО яблонь не знаете,
про другие сорта яблонь тоже не знаете, про промышленное выращивание яблонь тоже не знаете…
Как-то так;)
Как страшно жить! ))
Всегда есть выбор.
Так я и выбираю «Красивую Мечу!». И людям советую попробовать. А вот какой смысл в вашем словоблудии, не понимаю. Посоветуйте, что ли альтернативу. Чего словоблудием то заниматься?!
1) Вам никто не запрещает исповедовать любую религию.
2) Альтернативу я Вам посоветовал гораздо более качественную, но вместо благодарности Вы снова пытаетесь меня оскорбить (мне по барабану — оскорбляющий оскорбляет в первую очередь себя;))
1. И на том спасибо, добрый человек. Кстати, это не вы о Пастернаке сказали — «Не читал, но осуждаю!»?
2. Альтернативва, по вашему, это вместо того, чтобы купить в местном магазине сок, свалить в Тай? Вы прикалываетесь? )))
Я Пастернака читал;) Не мой писатель — совершенно. Есть и получше;) Но при чём тут забытый и малоизвестный писатель?;) Мы тут СОКОвыжималку обсуждаем…
2) Вообще-то я Вам ССЫЛКУ давал на чёрносмородиновый нектар гораздо более высокого качества. Вы по диагонали читаете?
mySKU.me/blog/ebay/53787.html#comment2152008
Я нисколько не сомневаюсь, что бывают и такие соки и другие и третии. Но я не пробовал сок Вико. А если и пробовал, то не запомнился он мне ни чем. И, в отличии от вас, не могу его ни поругать ни похвалить. И я так же знаю что бывают и яблочные соки. Не утруждайтесь. Ссылок на яблочный сок не надо. Давайте на чергноплодно-рябиновый!
Таких соков никто не производит;)
Этот сок крупные сетевики почему то не берут. Реклама полностью отсутствует. Упаковка только 1 литр. Да и рядом с этой упаковкой дизайнер даже рядом не валялся. На продуктовом рынке у нас есть. И в их специализированном магазине. В Москве вот, что нашел:
www.orgpage.ru/rossiya/branch-112847/2341052/
Вопрос — раз не продают, значит не соответствует стандартам. Или просто невыгоден. Причин может быть в нашей стране миллион…
Нет вы не потомок Мессинга. Его просто мало выпускают. И вход в сетеввые маркеты слишком дорогой.
Ну тогда кто ж виноват, что он не пользуется спросом? Только ПРОИЗВОДИТЕЛЬ;)
Открою так же большую тайну — помимо сетевиков есть так же крупные оптовики, которые снабжают розницу (да-да! Не все продукты в РФ продаются через сетевиков!;))
Спросом то он пользуется. Иначе мелкие предприниматели на рынок бы его не возили. Но вам, конечно, как специалисту по всему рассуждать о его вкусе не попробовав его, конечно виднее. )))
Если есть спрос, то где тогда предложение?;) Про кривую спроса-предложения когда-нибудь слышали?;) Или появятся сказки про то, что производитель работает исключительно из любви к искусству?;)
Они продают все, что производят. Влет. У них нет таких больших садов, чтобы завалить соком всю Россию. Такая простая мысль в голову не приходит? Не? Ууууу как все запущено у яблочных коммерсантов! ))
Если продают влёт, то кто ж им мешает купить/арендовать землю под сады или тупо купить сырьё на стороне?
И если уж прямо влёт, то зачем им сети?
Ну судя по Вашим настроениям да, у ВАШИХ «яблочных коммерсантов» как раз всё запущено;)
Вы, как «спец по всем вопросам» должны догадываться, что вырастить сад, это не картошку посадить. Время несколько другое требуется. А сырья такого просто нет. Его в «Агрономе» не осталось. Я знаком немного с технологом из Лебедяни. В общем то это он мне посоветовал троекуровские соки. Я их раньше не пробовал. Просто на вопрос «Какой сок в РФ лучший?», он ответил — «Красивая Меча», хоть и нам нельзя рекламировать конкурентов. Затем идут наши, потом Прогресс с ленейкой «Фруто Няня». Я говорю, а ваш? J7? «Я», Фруктовый сад"? Можете же такого качества сделать? Говорит сделать то мы можем, но сырья такого больше нет. В «Агрономе» все новодел. Кстати у них огромные холодильники для яблок. Только свежих яблок по 100 тонн в день отгружают круглый год, не говоря уже про яблоки для соков прямого отжима.
Так что заканчивайте вы обсуждение того, чего никогда не видели и не пробовали, дорогой «специалист по всему».
  • 20 июля 2017, 18:16
Живу в Липецке… совсем недалеко от Лебедяни. В студенческую юность (начало 90-х) каждый год по месяцу бывали в «Агрономе» на сборе яблок. Уже в те времена сады были довольно старые, а в середине 90-х их просто забросили… Сок «красивая меча» у нас продаётся, но в очень редких магазинах и непопулярен. Что касаемо «Я», J7 и пр., завод был продан Пепсико, соответственно и технологии их…
Да, там сейчас Пепсико. Я тоже из Липецка. И сок, среди тех, кого я знаю, очень популярен. Многие берут только его. Он средний по цене. В «Товарище» обычно есть. Знакомые из Тамбова приезжают и из Воронежа. Всегда его набирают. В Агрономе сейчас новые сады. Тоже бывал там студентом в 80-е.
  • 20 июля 2017, 18:41
Хм… в «Товарище»? Видимо, я чего-то не знаю...«Товарищ» вроде бы всегда был магазином отделочных материалов… или я что-то упустил? Адрес можно этого продуктового магазина? Или хотя бы в каком районе?
2 jgc
Тьфу ты, перепутал! Не «Товарищ», а «Пролетарский»! Для меня это схожие понятия. ))
А Товарищ, это который напротив ДК Прафсоюзов? Так там вроде бы сейчас другое название. Другие фирмы. Но краски Тиккурила и напольные покрытия там все еще продают.
Вы снова берётесь за свою фантазию… В яблонях я некоторый специалист. А вот в геологии я полный профан. И в сопромате, например тоже. Так как же остановить Вашу буйную фантазию?..

Я как специалист по сх могу Вас уверить, что в 21м веке вырастить яблоневый сад не намного длительнее, чем вырастить картошку;)
Разумеется это будет не антоновка. Но Вы же готовы переплачивать за антоновку?;)
Кстати, Вы тут много говорили о ВКУСЕ, но технологу почему-то задали вопрос о КАЧЕСТВЕ;) Это всё же разные вещи…
И опять ваши предсказания не сбылись. Сок довольно демократичный по цене. На рынке от 55 руб/литр. В магазине дороже. И даже ох и ах с «переплатой за антоновку!».
Ну что, неугомонный вы наш, теперь о вкусе и качестве? ))
Пожалуй дальше Вы как-нибудь сами с собой;) А я пойду ГМО откушаю;)
Ну, вот, а я думал поведуете неучам, чем отличается вкус от качества! :-(
Приятного аппетита! ))
Вы ж большой спец по гуглю;)
«коричневое» — такого сорта не существует;)

«У них есть даже из чернй смородины и черноплодной рябины! Причем без добавления яблок и консервантов.»
Хм… Так вот же у Вас на картинке чётко написано: «яблоко+чЕрная смородина». Хотя на самом деле смородина вполне себе чЁрная.
Учимся читать по слогам — «у них есть даже...» И осмысливать прочитанное. Представаьте себе, на минутку, что на картинке, которую я привел, представлен не весь ассортимент. ))

Я Вам щас таких этикеток в фотошопе с миллион нарисую. В РФ верить этикеткам это не очень продуктивно. Написать я могу чего угодно;)
Фотошоп? Значит я сейчас фотошоп пью? ))
Состав может быть фотошопом;)
Кстати, тема обсуждения СОКОварка. Вы же мне показываете этикетку разведённого смородинового ПЮРЕ;) К слову — нигде состав этого «пюре» не обозначен;)
  • 21 июля 2017, 00:14
Самые лучшие соки в России делает «Красивая меча».
Кстати, Вы в курсе, чем отличается «сок» от «нектара»?
Ребята, что ж вас так и подмывает «свой ум показать»?! Каждую букву под микроскопом разглядываете. Ну смешно же, право! Да, я в курсе. Но писать про это не буду. Букв жалко.
  • 21 июля 2017, 00:51
У Вас интересная реакция на обычный вопрос. Можно было просто нормально ответить.

Да, я в курсе.
Честно, рад за Вас. Например я нектары потому и не пью.
Я нектары с водой размешиваю или в чай добавляю. Фруктовый вкус получается. Извините, что может слишком резко ответил, но ночь уже у нас на дворе была. И тролили меня тут целый день. А всего лишь поделился своими впечатлениями о соке (нектаре). Мимо него реально в магазине пройдешь и не заметишь. Упаковка очень не броская. Реклама отсутствует как класс. ) Может кто попробует и понравится. Мне понравился. И даже не из за того, что (на ушко) профессионал-конкурент посоветовал, а чисто по вкусу. Яблочный с мякотью от своего не отличишь. Детям уж лучше такой давать, если нет своего, чем восстановленный. Но не всем может понравится. К сожалению, мы уже приучили детей к «сладенькой водичке». Этот может показаться излишне концентрированным.
О несуществующем сорте, с сайта про-растения:
Сорт Коричное полосатое, или Коричное, Коричневое, очень популярен у садоводов. Этот осенний сорт яблок обладает удивительно ароматными, десертного вкуса плодами
www.vniispk.ru/apple.php?key=128

Именно под названием «Коричневое» сорт упоминается в «Толковом словаре живого великорусского языка» В. И. Даля в 1861 г., а также в книге М. В. Рытова «Русские яблоки» 1914

Сорт называется КОРИЧНОЕ ПОЛОСАТОЕ. И никак иначе. К слову это мой ЛЮБИМЫЙ сорт;)
И мне по барабану на Ваши ссылки на идиотов из сельхозакадемии, которые называют этот сорт — ОСЕННИМ!!! Плоды созревают одними из первых среди ЛЕТНИХ сортов;) Сразу вслед за тем же Белым наливом. Хранятся буквально несколько дней, а потому никакими «осенними» там не пахнет и пахнуть не может в принципе;)
К слову:http://slovardalja.net — как только найдёте в словаре Даля «Коричневое» — сразу обращайтесь;)
ПС Коричное — потому, что похож запах на КОРИЦУ, а не потому, что гнилые ядлоки коричневого цвета;)
ППС Я в курсе, что в глубинке есть свои диалекты и свои местные слова. Но сорта «коричневое» нигде не зарегистрировано.
Вы как-то рано начали смеяться;)
Сорт назывался Коричневое в первом издании Даля. И не нужно тут переработанные издания подсовывать.
Ссылку в студию!;)
Ну вот опять начинается. Да не буду я тратить свое время на ваше образование. Гуглите сами. ))
Эээ… Что начинается? В приличной компании принято ПОДТВЕРЖДАТЬ свои слова. Доказывают не ОТСУТСТВИЕ, а НАЛИЧИЕ.
Ну раз хотите — сами напросились;)
Итак, я заявляю, что Вы ЛЖЁТЕ! Нет такого у Даля!;) Всего Даля перечитал вдоль и поперёк;)
Ну раз хотите — сами напросились;)
Итак, я заявляю, что Вы ЛЖЁТЕ, дорогой знаток яблонь и любитель ГМО! Ничего вы не читали. Ни вдоль ни поперек! Ни Даля, ни Пастернака. ))
slovardalja.net/word.php?wordid=44203
Ну наконец-то!;) Пришлось немного в тролля поиграть, чтобы заставить Вас как-то подтвердить свои слова;) Увы и ах… Не получилось… 150 лет назад выращивали много сортов. И далеко не все из них дожили до наших дней. Теперь следующий шаг — Вам необходимо доказать, что Даль имел ввиду именно Коричное полосатое.
А там останется третий и самый сложный — доказать, что в Госреестре данный сорт так же именуется именно как «Коричневое»;)
  • nsn
  • 20 июля 2017, 19:02
Вы бы ещё картинку 2Х2 пикселя запостили. Ничего не видно. Ну и не суть;)
Офигеть цена за недоразумение. Я себе просто пресс для отжима взял, эффективнее и дешевле в 5 раз
  • Motto
  • 20 июля 2017, 08:26
Можно было добавить пару тысяч и взять гидравлический пресс, типа того, которым в автосервисах орудуют.
  • Aahz
  • 20 июля 2017, 11:55
Таким можно будет березовый фреш делать ;)
Песок на зубах хрустит, а здесь видимо были обычные яйца клещей.
  • 20 июля 2017, 07:33
Милые пользователи, которые оставили комментарии! Спасибо за все ваши слова (поддерживающие и обидные). Я вам признательна, что прочли обзор и оставляете свое мнение. Надеюсь, другие читатели, которые не стали ничего писать, воспользуются моим опытом.
  • brotax
  • 20 июля 2017, 07:49
Я брал на али и уже второй год использую, на мой взгляд, лучше чем центробежная. Комплектация аналогичная. Отличная соковыжималка, вот сейчас пойдут яблочки, морковка, тыква и и прочие плоды из огорода… и заработает снова на полную силу но за 415$ не брал бы.
  • nsn
  • 20 июля 2017, 08:26
Смородиновый жмых должен быть достаточно влажным, чтобы процесс был непрерывным. Иначе он схватывается как бетон, и выковырять его непросто. Из обзора непонятно, регулируется ли в этой соковыжималке степень отжима/выход жмыха (подобно тому как это делается винтом в насадке для ручной мясорубки).
  • 20 июля 2017, 10:51
нет, не регулируется, но жмых практически сухой
  • Motto
  • 20 июля 2017, 08:36
Я конечно всё понимаю, но 30 литров сока шнековой соковыжималкой это сущий мазохизм.
При ее то производительности.
Как человек, ежегодно вынужденный перерабатывать по 200-300 кг яблок в сжатые сроки, я тоже занимался решением проблемы с выжимкой сока. Чтобы и производительно и качественно.
Когда у тебя полная ванна (которые дома стоят на 330 литров) яблок, которые нужно переработать за вечер, быстро понимаешь, что и шнековые соковыжималки и соковарки это всё баловство.

Именно поэтому Хуром лежит в корзине на Ибее уже года три.
А я пришел к выводу, что центробежная соковыжималка с ее производительностью по 2-3 ведра яблок в час плюс пресс для дожимки жмыха это самая эффективная связка. И не сильно дорогая.
Ну или если лень жмых дожимать, он великолепно сбраживается по красной схеме.
415 баксов которую еще нужно и выключать… На мой взгляд это явный перебор.
Купил давно соковыжималку с блендером Panasonic за $90 и тема закрыта.
Каждую осень перекручиваем на сок до 90кг помидоров, яблоки вообще не считаем. Жмых от помидоров закрываем отдельно в виде пюре. Когда заканчиваются фрукты/овощи в работу вступает блендер — круглый год делаем на нем майонез.
Моется и чистится отлично — щетка в комплекте. Не воняет, не греется — работает.
РЕкоменую.
Жмых от помидоров это семена и шкурки. Какую ценность для кулинарии они представляют?
А мякоть у вас испаряется?
В сок. В жмыхе минимум мякоти.
Правда мы варим сок. Из соковыжималки не нравитя
Не увидел в обзоре добывание этой соковыжималкой сырья(а-ля пылесос-робот), ибо только этим можно было оправдать ее стоимость. Хотя может там в деталях механизма используются драгметаллы?
может там в деталях механизма используются драгметаллы?
Серебро в виде напаек на контактах выключателя, разве что.
за 400 баксов там как минимум шнек должен быть из нержавейки, сита целиком из металла и движок, способный выжать сок из плотных овощей типа репы или редьки. Иначе я не понимаю, что там может стоить таких денег. А и еще за 400 бакинских там должен быть обязательно электронный интерфейс с программами и регулировкой оборотов.
Я думаю, что за 400 баксов она должна и из березовых полешек сок выжимать ;)
Берёзовый сооок!
с мякотью!
А ультем, из которого сделан шнек, весьма недешевый материал. В инструкции к моей китфортовской (клон хурома) так и написано — стоимость шнека составляет немалую долю от цены всей выжималки.
Хуромы, само собой, излишне дороги.
Еслиб готовила березовый сок с мякотью — взял бы…
За такие деньги соковыжималка должна сама яблоки выращивать.
  • 20 июля 2017, 10:50
непонятно какие двигали мотивы, чтобы купить соковыжималку за 400$, на али брал модель HU-19SGM за 175$, работает больше года, все эти соковыжималки, что шнековая, что центробежные не предназначены для «промышленных» масштабов, но для дома самое оно. Прекрасно жмёт гранаты, помидоры и т.д. разница между центробежной огромная, хотя морковь наоборот, идеальной нет.
  • 20 июля 2017, 11:13
Года 4-5 назад покупал Hurom родителям, только тогда уложился в 12т, вроде доставка была бесплатная из Кореи, тогда шнековые были ещё в диковинку, сок по сравнению с обычной действительно лучше, увидев ажиотаж в догонку купил ещё одну и продал с наваром на Авито или тогда молоток ещё был.
Сейчас конечно этим никого не удивить, ещё автор не объяснил, почему он выбрал именно эту модель, т.к. самые простые HUrom, начинаются с 200$ вроде(смотрел на ebay), для дома более чем достаточно, но конечно, не для заготовки на зиму.

Кстати ещё, те кто пишет, что купил Hurom на Али, интересно, там ими что корейцы торгуют? Если нет, то это скорей всего на 99% подделка, т.к. врядли китайцы покупают их в корее, а потом продают у себя да ещё и дешевле, а производят их, вроде, только в Корее
Читал вдоль и поперек и так и не понял — что вы хотели этим сказать? Исходя из ваших слов, зимой НЕ СТОИТ приобретать фрукты/овощи?? Тогда зачем вы купили сие за такие бешеные деньги? Дорогие фрукты + «золотая» соковыжималка? Выбор был явно в пользу пакетированных соков. Соковыжималка же явно предпочтительнее В СЕЗОН ДЕШЕВЫХ ОВОЩЕЙ И ФРУКТОВ.
  • 20 июля 2017, 18:04
Странная какая-то реакция… Когда речь идёт, скажем, о смартфонах, то какой-нибудь Elephone или DOOGEE — это подвалфоны, а вот Apple — это круть и высшая лига. Надо понимать, что в производстве шнековых соковыжималок корейцы (Hurom, Sana, Slowstar, Кунгвис...) и есть высшая лига и сравнивать их с тем же Китфортом не корректно — разные лиги. Совершенно иное качество сборки и материалы… Кто в теме, тот знает…
А чем отличаются хуромы и китфорт? Обе работают, обе давят сок. Разница только в пластике корпуса, что ли?
  • 20 июля 2017, 22:48
материал корпуса и отжимной корзины Tritan (BPA free) (почитайте что такое BPA), Материал сетки Ultem / пищевая нержавеющая сталь 304 и т.д..(как думаете из какого пластика и металла сделаны китайские аналоги?) КПД прибора, качество сборки двигателя и гарантия 10 лет…
на последние хуромы гарантия год или 2…
415 баксов и пластмассовый корпус? Не, нафиг.
За такие деньги там должно быть бронзовое литьё со стенками в сантиметр толщиной, а производитель пожлобился даже на латунь.
  • 20 июля 2017, 22:51
А из чего должен быть сделан Айфон стоимостью 700$? Из золота? Платины?
Из мозгов инженеров, менеджеров и маркетологов и пр.
  • aummail
  • 10 августа 2017, 19:04
25% скидки на сайте Поларис в августе-сентябре по промокоду «промосезон» можно выбрать соковыжималку/сушилку для овощей/пароварку
  • scale
  • 21 октября 2019, 20:40
Подскажите, тоже купит Hurom 101 из Кореи, правда у меня нет сетки, попробовал давить яблоки, жмых практически нет, а сок какой то густой, и в яблоки приходится толкать толкателем, иначе они идут. У Вас с яблоками проблем нет?