Электроочиститель овощей и фруктов. Auto rotating electric peeler.

• Цена: US$ 18.99

Можно бесконечно смотреть, как течёт вода, как горит огонь, как работают люди. И вовсе не обязательно наблюдать за пожаром. Я нашел еще одну вещь, на работу которой можно смотреть бесконечно – электроочиститель овощей и фруктов. Особенно он завораживает детей. Даже те, кто не любят яблоки, просят почистить им его. А уж съесть «вермишель» из яблок или иных фруктов – нужно обязательно. Но обо всём по порядку.

Товар долетел до меня за 19 дней:

Пакет

Внутри, завёрнутая во вспененный полиэтилен – находилась вот такая большая красочная коробка:

На одной из её сторон находятся фото того, что можно очистить этим агрегатом:

Инструкция не представляет собой ничего интересного. Простой листик на английском языке, не содержащий даже иллюстраций:
Инструкция

И вот, наконец, перед нами герой нашего сегодняшнего обзора:

Рассмотрим агрегат поподробнее.

Вращающаяся подставка с шипами, на которую накалывают фрукты и овощи:

Кнопка включения/отключения. По совместительству – кнопка автоматического выключения по окончании очистки. Как это работает вы увидите в видео в конце обзора:

Шип, который вставляется в фрукт или овощ сверху и, непосредственно, сам нож очистителя. Нож легко вынимается для промывки вместе с держателем:

Механизм, который передвигает нож можно свободно передвигать по высоте, сжав эту «прищепку» при этом он выходит из зацепления с приводом:

Перемещение ножевого механизма сделано по принципу червячной передачи:

Так же имеется разъём для подключения внешнего блока питания на 6 Вольт, 0,5 Ампер. Сам блок питания в комплект не входит:

Основание прибора:

Справа находится специальная острая пластиковая лопаточка для удаления глазков у картофеля после очистки:

Рядом с лопаточкой находится отсек для хранения запасных ножей в количестве 2 штук:

Сам нож:

Слева находится отсек для 4 батареек или аккумуляторов типоразмера АА:

Давайте посмотрим, как это устроено. И если с перемещением ножа уже всё понятно, то посмотрим, что же находится в основании электроочистителя.

Для этого снимем резиновые ножки, под которыми находятся четыре самореза:

Выкручиваем их и снимаем крышку с основания:

Как видим, разъём для внешнего питания задействован и его вполне можно использовать.

Вращение подставки для овощей и червяка ножа осуществляется с помощью системы шестерён, смазка присутствует:

Электродвигатель вращает эти шестерни не напрямую, а через редуктор:

Вот и вся конструкция.

В электроочиститель можно вставить предмет, не длиннее 12 сантиметров:

Возьмём, к примеру яблоки. Покупные – лучше всего очищать от кожуры. Почему? Для справки:

Яблоки продают в магазинах круглый год, хотя все мы знаем: даже в деревенском погребе они лежат максимум до февраля. Почему же магазинные фрукты хранятся так долго?

Все слышали, что фрукты обрабатывают парафином. На самом деле, это не совсем так. Парафин применяют для хранения овощей. Для фруктов используют другое вещество. Но хрен редьки не слаще.

Яблоко, купленное в супермаркете, положили в стакан горячей воды. На поверхности образовалась масляная пленка, похожая на нефтяное пятно. Это действительно нефть, вернее дифенил. Дифенил – продукт переработки нефти. Замедляет процессы гниения фруктов и овощей, является сильным аллергеном, запрещен в США и странах ЕС.

Дифенил еще называют яблочным ботоксом — он позволяет фруктам выглядеть моложе своих лет. Фрукт, опрысканный дифенилом, и через месяц, и через два, и даже через год будет ровным, блестящим и румяным. Дифенил подавляет рост и размножение грибков, которые могут вызывать гниение мягких тканей, и таким образом позволяет удлинить срок хранения фруктов.

Пластический хирург может сделать так, что пожилая женщина будет выглядеть, как 20-летняя девушка. Но ей все равно будет 60. Так же действует и дифенил.

Обработанные фрукты выглядят свежими, но внешность обманчива. Возможно, внутри фрукт уже начал гнить, а значит, в нем есть опасный для человека токсин – патулин. Патулин – микотоксин, вырабатывается различными видами плесневых грибков, обладает мутогенными свойствами. У животных и человека может вызывать острые токсикозы.

Отличить обработанное яблоко можно в магазине.
Перед покупкой пощупайте яблоко. Если кожура будет липкой и скользкой, значит, фрукт обрабатывали дифенилом. Помните: дифенил не смывается в воде, такие фрукты необходимо мыть с мылом и срезать с них кожуру.

Это касается не только яблок, но и других покупных фруктов и овощей.

Вставляем яблоко:

Как видно, из-за верхнего закругления яблока нож выше не поставить. Включаем. Несколько секунд, и вот результат:

Как видим, верх не очистился. Нужно сделать это вручную или перевернуть яблоко другой стороной и дочистить его в этой машине, так как нижнее закругление чистится хорошо.

Пробуем почистить редис, за неимением огурца, он имеет более цилиндрическую форму сверху:

Вот тут всё хорошо, несмотря на малый диаметр овоща:

Чистим картофель:

И помидор:

В этих случаях мы имеем результат сравнимый с яблоком. Или дочищать верх вручную, или переворачивать в электроочистителе.

Совсем нетолстые очистки, полученные в результате работы электроочистителя:

Кстати, этим очистителем можно не только чистить, но и резать в подобную «вермишель». Например, яблоки. Аналогично порезанный сырой картофель – получается вкусным и хрустящим при обжаривании в масле на сковороде. Возможно множество вариантов использования подобной нарезки, ограниченное только вашей кулинарной фантазией.

Если вы затеяли детский праздник, и поставили на стол этот очиститель и фрукты – на остальные блюда можно не заморачиваться… ))) Зато фрукты будут съедены полностью и впору переделывать известную пословицу на новый лад: «Сколько фруктов не бери, всё равно два раза бегать». Только, на всякий случай, не давайте детям чистить фрукты самим. Мало ли, что. Нож то острый очень.

Вот результат работы очистителя. Чистилось только раз, ничего не переворачивалось:

Ну и в завершении обзора – видео работы агрегата:

Всем приятного аппетита!

• Barlow
  • 15 декабря 2015, 11:17
Не особо вижу практического применения, разве что ребенка развлекать.
  • 15 декабря 2015, 11:20
Ребенка развлекать тоже большОго стоит.
  • Barlow
  • 15 декабря 2015, 13:04
это точно, у меня мелкому 4 года и это счастье когда он радуется. )
Согласен, судя по моторчику и шетерням, вещь совсем немногразовая. Но для радости ребенка по этой цене брать можно.
  • Fedor
  • 15 декабря 2015, 11:17
Быстрее и качественнее будет руками с картофелечисткой. Или вот так :))
  • abyrvalG
  • 15 декабря 2015, 22:46
Было бы интересней посмотреть как так старую картошку почистят.
  • 15 декабря 2015, 11:18
Спасибо, хороший обзор, зачетный товар.
Конечно что вверху не дочищает — печалька. У меня похожий горизонтальнно ручной девайс — чистит от начала до конца, но блин присоска постоянно отваливается.

Интересно насколько яблок хватает батареек из фикспрайса и все ли яблоки тянет, не притомаживает и не застревает?
  • 15 декабря 2015, 11:22
Не притормаживает и не застревает. Пользовались часто и много. Батарейки не менял, как вставил. Вставил 17 ноября, когда получил товар. Только вот все времени не было написать обзор. Да и за месяц не сломалось ничего. Так, что проверено временем. )))
Совсем бесполезная вещь. Для лентяев.
практически все кухонные приспособы — для лентяев. Но эта — реально бестолковая.
  • 15 декабря 2015, 11:25
Лентяям которым даже лень сходить в магдональдс за жаренной картошкой…
  • 15 декабря 2015, 11:23
вспомнился бородатый анекдот:
— мы изобрели автомат для бритья!
— а как он работает?
— суёте голову в отверстие и там бритва сбривает с пеной волосы.
— но ведь у всех лица разные?
— первый раз — да.

по сабжу — сколько времени занимает почистить картофелину? на сколько хватает батареек? видео смотреть нет возможности
  • 15 декабря 2015, 11:25
Про батарейки выше написал. А 1 картофелина секунды 3.
  • vlo
  • 15 декабря 2015, 12:17
а если засечь на вашем же видео, то очищаемые на нем 2/3 картошки занимают секунд 7. т.е. вся — секунд 10.
лучше б в текст добавили…
  • 15 декабря 2015, 12:41
Так на видео я крупную картошину выбрал. А написал время, какую обычно чищу. Мелкую. Видео снято 17 ноября. А это я из своего опыта написал.
  • flymouse
  • 15 декабря 2015, 11:23
Дайте два!

P.S. А лимоны им можно чистить?
  • 15 декабря 2015, 11:26
На фото на коробке лимоны есть. Но у меня лимонов нет и я не пробовал. Но, полагаю, снимет только желтый слой с лимона. Она очень тонко чистит.
  • flymouse
  • 15 декабря 2015, 11:27
Вероятно можно 2-3 прохода попробовать и очистит как надо.
  • 15 декабря 2015, 11:27
Скорее всего. Вторым и далее проходом я только картошку и яблоки резал.
  • ska2html
  • 15 декабря 2015, 11:29
Т.е вы предлагаете чистить кожуру у покупных яблок?
проверить обработку не всегда возможно. Год назад покупал яблоки «Фуджи» они были липкие и очень сладкие, был даже привкус меда какого то. Но как понять что то именно Дифенил, или какая то еще обработка? вдруг они липкие просто из за того что сорт такой?
  • 15 декабря 2015, 11:32
Я думаю, что лучше почистить. И так химии хватает, которую мы едим и пьём. Пусть её будет хоть чуточку поменьше.
  • vlo
  • 15 декабря 2015, 12:36
  • 15 декабря 2015, 14:47
ви есть немношшко путайт (нем.)
если написано е***, то это значит что это самое Е получено искусственным путём. если в чае кусочки лимона — тогда лимонная кислота, если цитрат полученный «из нефти» — тогда е330.
  • 15 декабря 2015, 15:15
Вы немного путайт. «Е» означает лишь что дальнейший код идет по европейской системе) Искусственным путем у нас ничего делать не умеют — алхимию так и не изобрели) Лимонная кислота даже в самом натуральное лимоне будет именоваться E330)
  • 16 декабря 2015, 10:43
точно? то есть все реакции синтеза, крекинг нефти, ацетилирование это всё большая ложь рептилоидов??? пойду химичке выскажу своё ФЕ — зачем мне мозги нагружали по 10-12 часов химии еженедельно в химклассе…
  • 16 декабря 2015, 11:31
Это все полностью натуральные процессы. Или вы знаете способ взять к примеру железо и превратить его в золото?) Вот тогда это будет искусственное золото))
  • gedem
  • 17 декабря 2015, 08:01
Химия уже давно не алхимия. Уже давно установлено, что вещество имеет одни и те же свойства независимо от способа получения. Даже если лимонную кислоту промышленно делают не из лимонов, а химической реакцией — да, это будет та же кислота.
При полном совпадении химической формулы — в чем разница?
Разный радиоизотопный состав по 14-му углероду (если есть углерод, конечно)
  • eNdiD
  • 15 декабря 2015, 20:36
Фразу «полное совпадение» вы предпочли пропустить мимо глаз?
совсем не понял что вы хотите сказать
Но поясню — уелекислый газ (он же диоксид углерода, он же СО2) в вашей газировке полученный из опилок будет отличаться от оного полученного из нефти радиоизотопным составом углерода при «полном совпадении» не пропущеном мной мимо глаз
Принято :) Правда практическая разница для организма на мой непросвещенный взгляд между продуктами с мизерным содержанием углерода-14 и его исчезающе малым содержанием незаметна.
  • 16 декабря 2015, 10:50
это как разница между мутной самогонкой из опилок и чивас регалом 25 лет выдержки. и там и там вроде как формула спирта одинакова, а вот остальное… тут то же самое. ни один химический процесс не протекает полностью на 100%. основная задача у нас потом добиться чистоты конечного продукта. например знаменитый эналаприл — препарат для контроля давления — в оригинале имеет 23 стадии производства. синтез, очистка, обогащение… китайские умельцы добились производства дженерика в 6 стадий. угадайте какие стадии пропущены. вот и получается что оригинальный эналаприл и дженериковый эналаприл имеют совсем уж несходные клинические профили…
с добавками то же самое. как их очистили от ненужного перед добавлением в Ваши любимые конфеты — так оно и будет стоить исходно. ни один бизнесмен пока ещё не пошёл на сознательное удорожание производства :)
  • 15 декабря 2015, 12:22
Да у людей уже паранойя на эту тему — везде у них химия, масоны, гмо — смерть и т.д.) Принцип всегда один — у нас в стране это есть, а во всем остальном мире — запрещено!)) Если в присказке есть выражение о том что «запрещен в ЕС и США — случай клинический как правило, сказку можно дальше не читать.
  • tornadox
  • 15 декабря 2015, 19:17
А если запрещено в РФ, а в других странах (например ЕС и США) — нет?
  • 16 декабря 2015, 11:32
Такие присказки обычно рассказываются при попытке впарить другое гуано. Типа оно сверхсекретное и есть в лучших домах США и Европы, но у нас его не продают, т.к. ВЛАСТИ СКРЫВАЮТ)
  • olafnew
  • 16 декабря 2015, 15:18
Я вам по другому отвечу — я ОЧЕНЬ люблю яблоки :(. И единственное время когда я их могу есть — это или в сезон июль-сентябрь, покупая их у абок на рынках, или за рубежом(!). ЛЮБЫЕ яблоки/груши которые я покупаю где либо в РФ — приводят к тому, что после первых двух трех укусов у меня начинает очень сильно «чесаться» горло изнутри, почти сразу при этом опухая(фактически отек квинке). И ничего не помогает — ни мытье с фэйри и чистка кожуры(ну разве что 1см снимать яблока, тогда да, можно есть), ни «вылеживание» яблока в воде. Аллергия на покрытие и все тут. При этом никаких пищевых аллергий больше у меня нет.

Самое смешное — наши яблоки продающиеся в супермаркетах(в сезон) — та-же беда. Те-же яблоки продающиеся на рынке(сезон) — без проблем, могу тресктаь за обе щеки, что мытые, что не мытые. Уезжая за границу — хоть магазинные, хоть какие яблоки — могу есть за обе щеки без оттенков аллергической реакции.

Так, что, могу на своей шкуре сказать — какой-то дрянью яблоки все-же покрывают, и именно на эту дрянь у меня сильнейшая аллергическая реакция(не дай бог, кстати, пальцами после того как такие яблоки потрогал, коснуться глаз — в щелочки в мгновение превращаются).
  • jenya
  • 18 декабря 2015, 01:44
Тоесть, ты реально считаешь, что аллергия бывает только на «дрянь»?
У меня для тебя плохие новости.
  • jenya
  • 18 декабря 2015, 01:45
Ты пожалей их, у пиндосов и гейропейцев в магазине нет свежих яблок. Пруф в начала статьи.
  • vot
  • 15 декабря 2015, 11:35
такое можно «покупать» только по п.18.
  • Sploder
  • 16 декабря 2015, 01:25
Да ну, за «этим» на почту идти еще надо, потом на помойку нести.
  • vigera
  • 15 декабря 2015, 11:46
Верно выше замечено, вещь из разряда имеющих право на использование исключительно если достались на халяву!
По опыту эксплуатации всех этих кухонных комбайнов — основная проблема с ними в необходимости тщательной кропотливой мойки обильно развитых их поверхностей после мало-мальского использования. В кратчайшее время этот процесс надоедает настолько, что казавшаяся вроде весьма полезной вещь отодвигается в дальний угол, отправляясь с глаз долой на длительное хранение.
  • olafnew
  • 16 декабря 2015, 15:20
Посудомойка ) Все мыслимо-немыслимые гаджеты кухонные после этого нчинают использоваться только в путь!
  • Bhakti
  • 15 декабря 2015, 11:46
слишком толсто… столько добра пропадает! не куплю!
  • Kolja
  • 15 декабря 2015, 11:55
По описанию сложилось одно впечатление, а посмотрев видео оно испортилось ). Все бы хорошо, но ввиду неровностей овощей (а такие большинство при покупке недорогих) чистит она не так хорошо, как хотелось бы. Перескакивает и проскакивает. После нее все-равно придется дорабатывать руками. Что в итоге усложняет процесс очистки. Но как забавная игрушка — покатит.
  • youhim
  • 15 декабря 2015, 11:58
Так быстрее и качественнее.
  • 15 декабря 2015, 15:05
Интересно, а нет видео где картошку чистят на токарном станке? :D
  • 15 декабря 2015, 23:23
Да какое качество может быть с зеленым бошем ???
Покупал сабж года 2 назад в Англии, онлайн конечно. Хватило на пару дней, сейчас в чулане томится. Жена норовит каждый раз её отправить в мусор, я пока сопротивляюсь.
  • Anderson
  • 15 декабря 2015, 12:10
Я холостяк. Ваще ничего не чищу…
Поддерживаю, ни капли, ни грамма врагу. Яблоки не мою, остается только хвостик-черенок.
  • 15 декабря 2015, 15:16
А куриные яйца тоже по хардкору — прямо в скорлупе?)
  • 15 декабря 2015, 23:24
Прямо в курице…
  • rbskates
  • 15 декабря 2015, 12:29
Glove ang Boots шикарный обзор делали. Даже консервные банки чистили :)
Нда, из пластика всё, даже, наверное, электродвигатель. :)
Долго не проживёт. Нет уж, лучше я ручной, цельнометаллической крутилкой почищу. Правда, надо признать, у неё главный недостаток — закрепление «чистимого» только в одной точке, из-за чего можно чистить только крепкие предметы — яблоки да картоху. А у обозреваемого девайса есть вторая точка крепления, позволяющая чистить, например, киви и огурцы.
Штука забавная))) Хотя пользы от нее наверное немного, но детям настроение явно повысит=) А значит покупка сделана не зря!
  • SIBIR
  • 15 декабря 2015, 15:02
Супер озвучка в Вашем видео обзоре! SINK!
  • alex68md
  • 15 декабря 2015, 15:55
Мне вот инетересно вы просто пишите производителю а дайте я сфоткаю и покажу русскоязычеым юзерам или как вы их уговариваете на потестить?
  • 15 декабря 2015, 17:57
Трудно представить себе более бесполезную вещь.
  • 15 декабря 2015, 23:29
а ведь она еще и не мало места занимает…
  • Cucumber
  • 15 декабря 2015, 18:56
Ребятам в СтопХлам подарить :)
  • mark1sh
  • 15 декабря 2015, 19:27
Батарейки из ФиксПрайс по 47 рублей
По 49.
  • 15 декабря 2015, 23:25
крайний раз я там по 39 закупался… и как дальше жить?
Боюсь, это не надолго.
  • Voffka
  • 15 декабря 2015, 21:15
Напомнило старый анекдот:

Приходит мужик в патентное бюро и утверждает, что изобрёл приспособление для бритья мужчин:
— Это революция!!! Можно поставить на улицах, в офисах… Вот, бросаете сюда монетку, сюда вставляете лицо, и вращающиеся острые бритвы автоматически сбривают всю растительность на лице.
Комиссия задает каверзный вопрос:
— Позвольте, но ведь форма и размеры лица у всех разные, носы, подбородки?
— Ну что тут могу сказать. До первого раза да, разные…
  • 15 декабря 2015, 23:26
А чем вариант выше хуже?
mySKU.me/blog/china-stores/36867.html#comment1183521
  • Voffka
  • 16 декабря 2015, 09:43
Упс…
  • detrin
  • 15 декабря 2015, 21:18
Стесняюсь спросить, а где вы червячную передачу увидели? Это обычная винтовая передача. Просто шаг увеличенный.
  • Shmoky
  • 15 декабря 2015, 21:49
Жена хочет выучить мужа к порядку, стирает один носок, другой оставляет вонючим типа мужу будет стыдно и он второй помоет сам. Ага… щас :). Так и тут — чистилка половины фрукта. Садомазо или фетишизм? Ну а фото почищенного помидора — блеск. Дожили… Обзор хорош, товар — безумие.
  • izOsetii
  • 15 декабря 2015, 22:19
Чистит не очень
  • Affer
  • 15 декабря 2015, 22:38
Вещь абсолютно необходима, по нужности сразу после машинки для стрижки волос в ушах.
Не знаю как для ушей, но машинка для стрижки волос в носу, для меня ёпэрэсэтэ как необходима!
  • 15 декабря 2015, 23:31
Даже не знаю, что должно случиться, чтобы у меня на кухне появилась подобная хрень ))))
О боже! Китайцы завалят мир хламом, до того как улетят с этой планеты на одноразовом космическом ковчеге). Не ну я понимаю например щипцы и пинцет для кухни. Это очень удобно! Правда экономит время и не дает получить травму и потерянное настроение при готовке. Но вот этот весь хлам это что то. Помню как один чел восхищался пополнением на своей кухне электрической колбасорезкой! Да конечно штука дико необходимая*сарказм*!)
На али продается нормальный механический очиститель.
aliexpress.com/item/New-3in-Steel-Fruit-Potato-Apple-Machine-Peeler-Corer-Slinky-Slicer-Cutter-Bar-Home/32358389327.html
С помощью которого можно и сердцевину удалять у яблок сразу, и на дольки резать. И чистит более полно. Если нужно перелопатить десятки килограмм за раз, то можно шуриком крутить. Есть на ютубе видео.