eBay - кулон Арвен из Властелина колец, небольшая история и кое-что еще

• Цена: $40 (сейчас $59.9, но есть Make Offer)

Еще в декабре решил я приобрести приятный сюрприз своей девушке на 14 февраля (подарки на Новый год, день рождения уже были распланированы). Захотел подарить бижутерию. Но т.к. в обычной я не разбираюсь, было решено подарить что-то связанное с одним из её любимых фильмов — Властелин Колец.
Кому интересно, пожалуйте под кат.

<Осторожно, многабукаф!> Если вам неинтересна история, мотайте до выделенной фразы «А вот и мои фотки».

Само кольцо Всевластия я уже дарил вместе с цепочкой (покупал разными лотами у разных продавцов на ebay, было это довольно давно, обзор сделать не успел). Помню, что обошлось мне это дело в ~35$. Теперь посмотрите, как бы мне это обошлось при покупке у перепродавцов в России (колечко, цепочка) — абсолютно такие же товары, что брал я на eBay (колечко, цепочка)
В общем, следующая идея была — подарить кулон Арвен. Этот эльфийский кулон Арвен подарила Арагорну в фильме. А я решил подарить своей любимой)
В наличии присутствовали как обычные, так и Sterling Silver (т.е. из серебра 925 пробы). Так вот именно серебро найти с доставкой в Россию было почти нереально, или цены были нехилые (60$ и выше).
В итоге, я выбрал парочку продавцов, у которых цена была в пределах 45$, и написал им в личку, не смогут ли они выслать в Россию. В России эта штучка тоже нехило стоит.
В результате мне отозвался продавец philip.dj, который сказал, что вышлет, «но к новому году не дойдет, т.к. уже 8 декабря и на почте завал». Ну а я и не надеялся :) Только вот редактировать лот продавец не стал, а просто выслал мне bill в палку. Было немножко страхово, я впервые покупал что-то просто через PayPal. В итоге для перестраховки я добавил в комментарий к квитанции «это платеж за <ссылка на ебей>, прошу не забыть про трек» и т.д. :) На почту упало «платеж получил, скоро отправлю и дам трек. извините, но к Рождеству ваш товар точно не придет». Потом он не отзывался дней 5. Я сам спросил его о треке, и трек получил. На тот момент отследилось только arrival at transit office (11 декабря). Ну я успокоился и стал ждать…

//-- тем временем --//
Когда через месяц (6 января) не появилось трека в России, я судорожно заказал другой подарок — DIY прожектор звездного неба (были поинты на Дино, так бы нашел подешевле). Пофоткать забыл, т.к. пришел он в итоге практически накануне, и был собран в спешке на работе и вскоре подарен. Могу сказать — штука ничего. Можно похвалиться, что делали своими руками. Но… В моей была конструкция самого купола удобная, но не идеальная (на «застежках», т.е. одна грань была с широкой полоской и дырочкой, а другая — с узкой копьеобразной полоской, вставляющейся в дырочку) — в результате через дырочки просвечивает лампа, а как их закрыть я не придумал. Правда, при данной конструкции скотч практически не нужен, он и не помогает. Внутри в качестве источника света стоит обычная лампочка 2.4В/0.5А, какие раньше были в фонариках. К моему удивлению, в местном шопе радиотоваров таких лампочек не нашлось, так что запасную надо беречь :) В общем, в итоге свет очень тусклый, и лишь в полной темноте (и если потолки не очень высокие) можно разглядеть какое-то подобие звезд. Хотя и довольно мило, но от фоток на странице магазинов ОЧЕНЬ далеко. Быть может, с 30 секундной выдержкой снимали. Или фотошоп.
//-- тем временем --//

Через 43 дня я списался с продавцом, со словами «все ли нормально с посылкой, по треку она даже не экспортирована до сих пор». На что он показал мне фото конверта, и сказал, что если адрес верный, то должно придти. Попросил не волноваться и выдал 50% рефунд, со словами, что если все же не придет через пару недель — то попросить его вернуть вторую половину. Причем, сказал, первую возвращать не надо, даже если придет. В общем, очень приятный продавец, отвечал оперативно и по существу.
В итоге, 26 января (это спустя 51 день после покупки) посылка таки импортнулась. И через 12 дней пришла в мое почтовое отделение. Формально, успела ко дню Валентина, но уже решил перенести подарок на 8е марта. Продавцу отписал, спросил, действительно ли ему не надо вернуть деньги. В ответ сказал «да, все в порядке». Ну, чтобы как-то очистить совесть, я решил написать обзор, о чем ему и сообщил.

</Осторожно, многабукаф!>

А вот и мои фотки:
Футлярчик

Похоже, D&J какой-то китайский бренд.

Кулончик

Проба

Крупнее

Фотки делал в спешке, и фотобоксом не обладаю, так что вышло то, что вышло :)

В реале выглядит симпатично весьма. Думаю, она будет довольна.

//-- тем временем --//
А еще в тот день пришла солнечная банка :) aka Sun Jar.

Брал на aliexpress за 17$ (на DX такая 25$ стоит). У того продавца кончились, да и продавец мне не понравился, так что советовать не буду.
Очень симпатичная вещица. Днем копит энергию в аккумулятор от солнечной батареи, а ночью светится. Желателен прямой солнечный свет, но и от пасмурного она более-менее заряжается.
Пришла мертвой. Оказалось, батарея внутри оторвалась от платы. С рефундом проморосил (проворонил подтверждение доставки). Припаял кое-как (ну неопытный я в этом деле). Вроде работает, заряжается. Внутри нонейм 600mah. Планирую поменять на что-нибудь серьезное, например GP 2ah, глядишь и на всю ночь будет хватать (так на пару часов хватает).

Буду рад ответить на ваши вопросы, почитать комментарии и полюбоваться на плюсики :)
  • Lerius
  • 18 февраля 2012, 18:44
  • loly
  • 18 февраля 2012, 19:02
На фото выглядит не плохо… а вставка из чего сделана?
какая вставка? камушки? вроде бы, кристаллы сваровски.
  • loly
  • 18 февраля 2012, 19:28
да, камушки.
  • 3Dge
  • 18 февраля 2012, 20:08
Этот кулончик можно и на Али взять подешевле. И даже с ларчиком. Красивая вещица конечно, тоже посматриваю на неё.
Material: Silver Plated. Поэтому дешевле. Правда, что мое из чистого серебра — еще фиг знает как проверить :)
А в тот день я на Али поискать даже не подумал, почему-то.
  • Brim
  • 18 февраля 2012, 21:36
Разве что в ломбард отнести :)
Была передача про ювелирку — как минимум 50% проб — подделка. :)
  • 18 февраля 2012, 23:07
Гендальф бросает кольцо в огонь и говорит: «Что там написано, Фродо?!». Тот вглядывается и отвечает: «MADE IN CHINA». «Этого-то я и боялся!..» молвит Гендальф… Занавес.
  • thehawk
  • 19 февраля 2012, 15:39
Хм, я вот присматривал на ebay такой
Судя по разнице цен, наверно подделка, но вопрос селлеру всё равно задать бы нужно.
По вашей ссылке сережки!
А подделка подо что имеется в виду?
  • thehawk
  • 19 февраля 2012, 19:26
О точно это же сережки, хотя смотрятся тоже хорошо. Ну думал, что не серебро, а краска обычная.
  • Monita
  • 20 февраля 2012, 07:30
Ох, какая красота! Говорю, как поклонница ВК, что это — чудесно :)
Сама все посматриваю на колечко и подвеску, но дарить — не дарят, сама вот выбираю, что заказать и где купить :)
Останавливает пока сомнение, серебро ли это или просто напыление, которое облезет и будет очень жалко…
Полгода носки, кулон как новенький. Вроде не облез нигде, кристаллы не выпали.
  • wax100
  • 17 января 2016, 14:25
Именно такуие 2 покупки — кулон и солнце в банке — подарил мне давным давно один молодой человек)
  • kissko
  • 20 мая 2016, 17:23
И как себя чувствует кулон спустя прошедшие годы? Внешний вид сильно пообтрепался?
К сожалению, с девушкой мы расстались. Но насколько я понял, с кулоном до сих пор все отлично.
Видимо, мы с ним похожи по мышлению))