Контроллер умных светодиодов. Достойный ответ китайским разработчикам.

В последнее время возрос интерес радиолюбителей к продукции фирмы Worldsemi, а именно, к изделиям серии WS28xx, называемыми «smart led». В простых проектах (автоматы эффектов, гирлянды, бегущие строки) для управления такими устройствами часто используют Ардуино. Но в более серьезных проектах, где количество управляемых светодиодов переваливает за 500 или есть желание воспроизводить видео, требуется применение специализированного контроллера. Основной принцип работы последнего такой: с помощью специального ПО подготавливаются воспроизводимые файлы; далее эти файлы записываются на карту памяти. Контроллер считывает (воспроизводит) файлы и формирует изображение.
Одним из таких недорогих контроллеров, является T1000s. Пару лет назад и я приобрел такой. Обошелся он в 25 долл.Также приобрел несколько метров ленты WS2812b. Даже на этапе простых экспериментов, столкнулся с откровенным неудобством программного обеспечения и нестабильной работой самого контроллера. Программа подготовки файлов для контроллера T1000s называется Lededit. Что интересно, покупая контроллер, нужно узнать у продавца, какая версия программы Lededit работает с данным контроллером. В интернете на форумах много людей безуспешно пытаются запустить купленные контроллеры, пробуя разные версии программ. У меня к моему Т1000s подошла Lededit 2012 ver1.42.
Еще из недостатков…
Очень неудобный редактор карты соединения пикселей(трассировки). Кнопка «undo» отсутствует. Захват сторонних готовых видеофайлов осуществляется путем граббинга через окно захвата. Размеры этого окна выставляются каждый раз заново мышкой при входе в режим захвата. Поэтому захватить тот же ролик повторно «точно так же» не получится
Как я ни старался, у меня не получилось добиться плавности видео. Время от времени картинка на экране подергивалась, особенно заметно на бегущих строках.
Но самый крупный недостаток контроллера т1000 — невозможность воспроизведения файлов по расписанию, так называемому плейлисту. То есть, на карту можно записать много файлов, но первый файл воспроизводится циклично (бесконечно), а переход к следующему файлу произойдет только после нажатия кнопки «next» на контроллере. Это сразу поставило жирный крест на возможности применения т1000 в качестве контроллера экрана с воспроизведением рекламных роликов. (Кто будет 24 часа нажимать кнопку смены роликов?) Пришлось искать альтернативу. Искал долго. И в Китае и на Родине, в основном все торгуют разными клонами T1000, а также более старшими версиями: T4000, T8000, T200K, T300K. Судя по описаниям, они имеют дополнительные возможности, например, несколько портов вывода, позволяющие подключать несколько тысяч светодиодов, возможность синхронной работы нескольких контроллеров, возможность живой передачи видео от компьютера к контроллеру. Но во-первых цена выше в разы, во-вторых про плейлист в описании ничего не говорилось, в-третьих китайская рулетка поднадоела. И вот наконец я наткнулся на разработку специалистов из Челябинска. Точнее целую линейку контроллеров для смартледов. Самым недорогой из них Led Master mini. Изучив описание и связавшись с разработчиками, купил на пробу один экземпляр. Вот такой малыш

Некоторые параметры:
Напряжение питания: DC +5..6V
Тип Flash памяти: microSD
Размер карты памяти: до 32GB
Обновление firmware: поддерживается
Максимальное количество ведомых пикселей: 2048
Частота кадров — 30 к/сек
Также есть возможность управления частотой кадров и программная гамма-коррекция.
И главное — наличие плейлиста! То есть на карту можно закинуть много роликов (по спецификации — до 512), а в плейлисте (отдельном файле playlist.txt) указать порядок их воспроизведения.
Порадовала стабильная работа контроллера. Никаких подвисаний, подергиваний не было замечено. Проверено экспериментально: гарантированная работа 1200 пикселей с частотой 30 кадр/сек, дальнейшее повышение количества пикселей приводит к снижению частоты кадров. 1350 пикселей — 25 кадр/сек. Дальше не проверял.

Контроллер продается без корпуса. Я подобрал и купил для него подходящий в радиомагазине.

Благодаря малому весу корпус с контроллером можно крепить прямо на заднюю стенку экрана. Вот так

Существенный момент — программное обеспечение LSTerminal, для подготовки файлов контроллера, создано той же командой разработчиков. ПО очень удобное, продуманное, глаза раскрылись (от счастья) после Китая. Разработчик постоянно на связи. Сообща уже провели некоторые улучшения ПО.
Спустя какое-то время я приобрел еще несколько контроллеров. Когда один из них вышел из строя во время экспериментов (вероятно статикой прибило), я списался с разрабами и отослал контроллер в Челябинск. Мне его отремонтировали и прислали назад. Стоило это мне около 6 долл. почтовых расходов.
Проект активно поддерживается и развивается. Из последнего, что меня заинтересовало:
В последних версиях контроллера появилась функция картридера, теперь не надо карточку microSD вынимать-вставлять (на этапе экспериментов очень выручает).
Появилась поддержка DMX512.
Есть контроллеры серии RF (Radio frequency) с синхронизацией по радиоканалу.

Много информации на сайте компании. Есть группа Вконтакте, канал на Ютубе с обучающими роликами.

Добавление
Группа вКонтакте так и называется «Led Master Mini», оттуда через видео можно выйти на ютуб.
Место для установки на плате IR датчика предусмотрено. Меня этот вопрос абсолютно не интересовал, поэтому упустил.

Экспериментальный образец экрана.

Планирую купить +46 Добавить в избранное +37
реклама?
Похоже на то.
  • 02 апреля 2017, 11:04
реклама?
По крайней мере реклама интересного товара, а не очередных тактических трусов)))
Хотя, конечно тема не раскрыта…
  • CyJLTaH
  • 02 апреля 2017, 19:05
Какая разница?
Обзора то нет.
Все так, но вот меня как водителя такие вот поделки висящие на магазинах вдоль дороги даже в светлое время отвлекают от дороги и раздражают, поубивал бы тех кто делает такие рекламы у дороги.
  • ZhN
  • 11 апреля 2017, 05:48
17 лет за рулём, рекламу просто не замечаю — сфокусирован на вождении
Дело не в том, что это реклама, а в том, что вы едите и у вас вдруг вспышка сбоку и не обращать внимания на это невозможно.
Дело в том, что вы едите
Просто не ешьте за рулём :)
А хоть бы и так, если вешь годная, почему бы и не купить?!
Я бы не назвал эту статью рекламой. Есть реальная проблема по аппаратной начинки такой рекламы (это большие буквы на зданиях сбербанка и ТРЦ, установка за стекло легкой конструкции). Пока не пробывал описанный здесь контроллер, но описанные проблемы у контроллера T1000 подтверждаю.
Умеет ли данный контроллер соединяться каскадом, чтобы можно было увеличить количество поддерживаемых пикселей? Даже если описываемый здесь контроллер стоит в 2 раза дороже китайского аналога, то стоимость контроллера в цене готова изделия копеечная.
  • 03 апреля 2017, 16:49
Каскадное соединение поддерживают старшие модели. Этот — нет. Вообще, этот позиционируется как миниатюрный, на таких делают световые костюмы. Но тема сценических костюмов меня как-то не зацепила. Самая старшая модель контроллера поддерживает загрузку файлов через Интернет по FTP
  • nick23
  • 02 апреля 2017, 10:34
Без наглядного видео в 1 клик реклама не реклама.
Диоды в количестве — пока дороже обходятся. Если колхозить надо по минимуму(собрал подключил и забыл), то за экономию нервов и времени можно было бы доплатить ИМХО.
«Что это было?».
  • AdreyM
  • 02 апреля 2017, 10:39
И где это изделие у них на сайте? Что-то не нашел…
  • 02 апреля 2017, 13:39
в разделе «Железо»
  • AdreyM
  • 03 апреля 2017, 23:08
О! Я не на том сайте был :) не 74led, а led74…
а где светодиоды?
Пусть даже и реклама. Имхо, узнать о такой железке мне было интересно. ТС надеюсь дополнит обзор с лентами для наглядности и понимания. У меня в закромах валяются 15 метров ленты, хотел применить для подсветки комнаты, но проект пока отложил, поигрался ардуиной для проверки работоспособности.
33 бакса??!!! За что?
Видимо за софт. Ждем когда китайцы скопируют.
как они его скопируют? прошивка защищена, а выковыривать ее дороже будет
хотели бы китайцы написать софт — написали бы давно, но как все китайское — сделано на коленке по оригиналу белого человека, но без понимания сути заложенного в устройство

поэтому есть 100500 дешевых контроллеров, но все кривое и глючное
сталкивался с усб-цап для лазерного проектора, софт там кривой, драйвер только в виндовс хп работает
зато проектор 200 евров вместо 1000
Хороший софт на самом деле может и должен стоить денег. А то привыкли все, что софт энтузиасты должны в свободное время писать «за так»… И сам как программист знаю, что даже простую софтину написать, но чтобы она при этом удобная была, а «не костыль на костыле», требуется не мало времени… Плюс поддержка, плюс доработка, плюс добавление функционала…
Так что, думаю, в данном случае стоимость именно от софта пляшет. Хотя, это мои догадки.
Но если разработчики не постараются, то на востоке быстренько скопипастят и будут продавать по цене комплектухи.

alex722, мне, как и другим, явно не хватило демонстрации в виде ролика.

PS: если что, ни сколько не нападаю на автора комментария :) просто выразил свое мнение.
  • 02 апреля 2017, 12:11
сам как программист знаю
Сам, как не програмист, знаю, что за работу только тогда надо платить деньги, когда её делают один раз хорошо, а не как обычно — 100500 версий исправлений, ничего не исправляющих, а добавляющих ошибок, косяков и геморроя)))
Сам, как не програмист, знаю
когда её делают один раз хорошо
Значит, Вы не программист :D

Либо — хреновый программист.

Невозможно сделать сразу и хорошо. Тем более, когда делают железку с нуля.
И даже если Вы все сделаете «идеально», это будет лишь «идеально для Вас».

Только потом, после обкатки и жалоб или похвал клиентов, понимешь — что надо добавить, что убрать, а что — переделать. И итераций таких в нормальном продукте не 1 и не 2.

А ошибки — это спутник рефакторинга. Если Вы все покроете тестами, все отладите идеально — Вы выпустите продукт тогда, когда все Ваши конкуренты уже давным-давно захватили рынок. Пусть сырыми товарами — но захватили и подсадили участников рынка на свои патчи и софт.

К сожалению, нынешнее ИТ все именно такое.

Разве что «инди» раздел может себе позволить такое «вытачивание» и перфекционизм, но мы то ведь о бизнесе говорим, так? :)
  • 02 апреля 2017, 12:42
Невозможно сделать сразу и хорошо.
Если я не смогу так работать, то у меня тупо не будет клиентов, от слова вообще!
Не хотите мне клиентов подгонять с таким пониманием?

А ошибки — это спутник рефакторинга.
Нет, ошибки — это спутник рас… гильдяя, невнимательного и безответственного. Только программисту еще и платят за это)))

мы то ведь о бизнесе говорим, так?
Об очень специфическом бизнесе, надо заметить. Например, если у меня кто нибудь завалит угол, то мне тупо не заплатят, а потребуют переделать бесплатно и за свой счет, а программист не только получит свою заработную плату, но еще и купят следующую «версию», а значит продлят контракт.
Ну я и говорю — программист Вы — не очень :D

Перфекционизм и бизнес — вещи не совместимые.
А программист, получающий деньги — он не сам по себе — он в этом самом бизнесе и является его частью.

Вобщем, Вы либо молоды — тогда это все простительно и пройдет, либо пребываете в какой-то альтернативной вселенной — тогда я Вам завидую :D
  • 02 апреля 2017, 12:52
программист Вы — не очень
Вы не внимательны — дурной знак)))
Сам, как не програмист,
Вы не внимательны
А вот это — да, просмотрел.

Тогда извиняюсь, и забираю все слова про программиста.

Однако все остальное, что я описал — верно, и не программисту объяснит, почему так получается.

Ну и на самом деле это не только в программировании.
Вообще все, что касается идеального.

Можно, конечно, сделать идеально — но это будет либо очень долго, либо очень дорого :D
даже больше
если прога сглючит и потеряются данны, то никакой программист за это не отвечает
вот так делаеш бекапы, а их еще и проверять надо, а то может не развенуться в нужный момент и виноват будет админ
Вы прогу у программиста покупали? Тогда отвечает.
А если у конторы — отвечает контора.

По-моему вполне логично.

А лицензию читали? Кто отвечает в случае потери данных?
А расширенный саппорт есть?

Ну и в российских реалиях не модно покупать саппорт (да и вообще программы) — тогда чему Вы удивляетесь?

А если купили саппорт и там прописано про бэкап, что это их забота — то тогда и отвечать и заботиться об этом будут они.

А если купили без сппорта, не прочли лицензию и т.д. и т.п. — ССЗБ — проблемы — Ваши.

Вобщем, типичные заблуждения по поводу софта.
А лицензию читали? Кто отвечает в случае потери данных?
хотелось бы узреть лицензию какой-нибудь проги общедоступной, где бы авторы отвечали за глюки

я в европейских реалиях живу, софт обычный бекапный — акронис там, веам, симантек

есть практика тестирования бекапов — разворачивание в виртуалку и запуск тестов, а не проверка целостности бекапа средствами самой проги

в лицензии виндовса сказано, что мелкасофт ни за что не отвечает при глюках
саппорт это когда ты оказался слишком туп для прочтения мануала и нужно чтобы дядя тебя мордой ткнул

обычно саппорт идет к разным библиотекам, чтобы тебе помогли разобраться при первом же звонке
Есть, ибо далеко не всегда то, что слито в бэкап — поднимется — только это, обычно, не связано с тем, чем бэкап делался.

в лицензии виндовса сказано, что мелкасофт ни за что не отвечает при глюках
Ога, но Вы же сами его купили, зная это? — ССЗБ!

саппорт это когда ты оказался слишком туп
Саппорт разный есть. Есть такой, а есть, например, как в EMC, где они прописывают время с точностью до минут, когда в случае проблем у тебя на объекте появится их спец с комплектом винтов и как быстро он поднимет твое СХД в рабочее состояние без потери информации.

Т.е. все стандартно, если хочется дешево — будет дешево + свой собственный геморрой, а практически без геморроя — будет дорого. Риски-то кто-то должен окупать. В дешевом варианте это ты сам, в дорогом — контора, ответственная за это.

P.S. правда, у нас иногда встречается дорого и с геморроем — но, обычно, в условия рынка такое быстро отмирает. :D
  • 02 апреля 2017, 13:58
в условия рынка такое быстро отмирает.
Это как загнивающий капитализм — на запах летят все)))
Вот например MSO — сколько там уже версий, уже даже не упомню, а как был корягой, так и остался…
не только у вас, а везде и не отмирает, просто потому что нет альтернатив, как например тому же виндовсу или офису

Есть такой, а есть, например, как в EMC
емц это железка, на нее и гарантия есть и софт ее как бы считается частью железа, да и стоит она соответствующе

обычно, не связано с тем, чем бэкап делался.
софт может сглючить при бекапе или диск не прочитается
были случаи, когда делали бекап средствами виндовса и потом архив не развернулся

В дешевом варианте это ты сам, в дорогом — контора, ответственная за это.
дорого и дешево — это все относительно, не каждый способен осознать, что ему надо отдать прямо сейчас пару кусков зелени за железку или сотни за софт

а бывают отдали за железку, тут еще человеку надо столько же отвалить за настройку
Ну тык я даже начал свой коммент со слов "Хороший софт..." :)
А дальше как в любом деле: приходится искать хороших исполнителей.
тут еще нормально с ценником))) А вот поделка одного автора (любителя ардуино) за 50-т баксов — это да…
Атас)))
  • 02 апреля 2017, 14:04
А вот поделка одного автора (любителя ардуино) за 50-т баксов — это да…
Это которой губу к аккумам точечками прихватывать?
Подозреваю, что в этом случае губа как раскатилась, так и закатилась. Прихватить не удалось…
Такое хорошее что уже пришлось дергать разработчиков и улучшать?
А почему нет? Тем более, если разрабы согласны и идут на контакт.
Недавно вот обратился к разработчику некоего IPTV плеера с предложением внедрить функционал по просмотру архива программ. Ну, не суть. Суть в том, что был тут же послан нафиг. Причем довольно грубо :) Да, там софт бесплатный, поэтому пользуйтесь «как есть». Никаких претензий. Но всегда хочется, чтобы разработчик шел на встречу. Имхо :)
Вы бы, мил человек, показали бы что получилось. Интересно же.
  • Ohus
  • 02 апреля 2017, 11:36
Тема, что умеет этот контроллер, а, следовательно, зачем он нужен — не раскрыта.
И mega дешевле…
  • X3Shim
  • 02 апреля 2017, 11:38
да девборда с STM дешевле + к ней слот для SD.
Да, но под девборду еще софт писать да и под PC тоже. Хотя может что-то опенсорсное есть для этих целей… Где-то видел статью как в STM32 вообще через dma управляют линейками диодов,
где видео, Билли?? (@)
ЧСХ даже найдя из сайт, группу в вк так и не нашёл. Кривовато (чтобы не было рекламой, пришлите ссылку на неё мне в лс)
Ну что — специфический девайс для рекламщиков.
По цене — вполне норм.

Ноющий народ по-поводу того, что STM + SD слот + макетка стоит дешевле — Вы стоимость разработки софта (прошивка + терминал) почему не учитываете?

Могу только порадоваться, что у нас начинают выпускать что-то свое, а не переклеивают этикетки на китайское.
Редактор понравился — действительно продуманный. Особенно трассировка впечатлила.

Автор, Вы бы реально поподробней описали девайс, в том числе — трассировку. Ибо тут большая часть не знает что это такое и зачем оно нужно.

P.S. Я бы еще IR добавил сюда — изделие не сильно подорожает, а вот пользоваться им будет куда приятней.
Автор купил плату, собрал экран, все похвалил и не показал скриншотов программы и результат работы.
Поубывалбы!
  • 02 апреля 2017, 13:34
Добавление в конце обзора. Всем спасибо за внимание!
  • senneka
  • 02 апреля 2017, 13:38
Вы бы лучше вместо рекламного ролика скриншоты ПО добавили, и больше информации о нем
  • 02 апреля 2017, 13:46
Это не рекламный ролик, там нет никаких реквизитов. На канале ютуб есть подробное видео о ПО.
реклама рекламы))
  • senneka
  • 02 апреля 2017, 14:14
То есть у вас на руках товара нет и вы не можете сделать скриншоты ПО с пояснениями?
И отсылаете меня куда-то там к видео?
  • 02 апреля 2017, 14:18
  • ambuddy
  • 02 апреля 2017, 17:52
хоть ссылку на ПО дайте.
  • 02 апреля 2017, 18:13
на сайте всё есть. ссылки давать не могу, правила муськи
  • asdfgh
  • 02 апреля 2017, 20:07
Т.е, приобретя контроллер я буду иметь бесплатный доступ к ПО и его обновлениям?
  • 02 апреля 2017, 20:19
и даже до приобретения
  • 02 апреля 2017, 19:35
Это не рекламный ролик
Может конечно я туплю, но ролик называется — reklama ledscreen 720p 2017.

На канале ютуб есть подробное видео о ПО.
Так а почему оно еще там, а не здесь? И кстати, лучше не видео, а именно скриншоты, удобнее.

Показать, рассказать, а то я уж даже и не знаю к какой категории обзор относить.
Написал бы что пп18, так там лучше отрабатывают, купленный, так и расскажите подробно, может кому полезно будет.
  • ambuddy
  • 02 апреля 2017, 17:53
Нашел только один на ибее:
реквизиты есть на фото платы разработчика 74led.ru/
Как ни кряхтите, а всё равно главная часть затрат на подобные экраны — это СД-ленты. Сотня бакинских минимум на ленты. А за остальное отдать 30 или 3 — уже не особо принципиально.
  • 02 апреля 2017, 18:15
цены, кстати, снижаются. Сейчас за метр WS2812b 30led/m — 3 долл и ниже.
Dsdjl bp j,pjhf
идите все в ютуб\гугл.
  • sir0ta
  • 02 апреля 2017, 18:08
Тема сисек не раскрыта. Так что не зачет.
  • CyJLTaH
  • 02 апреля 2017, 19:10
Тема ничего не раскрыта.
«Есть плата. Работает хорошо, но я вам не покажу. Есть ПО, но я вам не покажу. Ссылку нормальную не дам.»
  • scaldov
  • 02 апреля 2017, 18:31
господи, этой плате красная цена 500рэ
Откуда Вы, балбесы, считаете, что только железо денег стоит?

Тут главное — не плата, а софт.
А плата — может и стоит примерно так.
  • 02 апреля 2017, 19:09
Абсолютно верно! Пробовал в своё время на ардуине подобное: читать с карточки SD файл три байта R-G-B, выплёвывать это последовательно для ленты WS2812b с частотой 30 кадров/сек. Работает, но около 200-300 светодиодов наступает предел. Не успевает. А смысл колхозить? Тут комплексное готовое решение. За деньги. Да.
  • sir0ta
  • 02 апреля 2017, 19:53
Ну во первых ардуиной свет не закончился. Много пинов не надо. по сему вполне уместитсья в тот же ESP. Еще и рулить с веба легко. Потом есть STM. Вот я еще пяток заказал. По 150 рябчиков. А дури вагонище. И по быстрому программируется так же в ардуиноide.
  • rx3apf
  • 03 апреля 2017, 02:19
Потому что платформа (программная) выбрана неправильно. В принципе, достаточно ATmega88/168/328 (328 предпочтительнее из-за двух кило RAM) и, выводя через USART в режиме SPI, можно обслуживать хоть 1000, хоть 2000 точек (ну, с пропорциональным уменьшением частоты кадров) при совершенно мизерной загрузке процессора (вряд ли больше 10%).
  • bakinec
  • 02 апреля 2017, 20:30
является T1000s
s — это новая модификация этого товарища?
74led.ru/
FREE SOFTWARE
Скачать LS Terminal 1.40 x32 (XP, W7, W8 x 32, Microsoft .NET Framework 4)

Скачать LS Terminal 1.40 x64 (W7 x64, W8 x64, Microsoft .NET Framework 4)

Скачать дистрибутив LS Terminal 1.35 x32 (XP, W7, W8 x 32, Microsoft .NET Framework 4)

Скачать дистрибутив LS Terminal 1.35 x64 (W7 x64, W8 x64, Microsoft .NET Framework 4)

Скачать дистрибутив LS Terminal 1.31 (для работы необходим Microsoft .NET Framework 4)
Скачать дистрибутив LS Terminal 1.28 (для работы необходим Microsoft .NET Framework 4)

Скачать LS Terminal справочное руководство + примеры pdf
Ball видео YouTube
  • AVIcrak
  • 02 апреля 2017, 20:55
Чип stm32f205ret с аппаратным sd, карты до 32гиг — это означает использование стандартного драйвера от st, наверное на ущербном хал.
  • sav13
  • 02 апреля 2017, 20:56
Все таки хотелось бы поподробнее, чем данное решение превосходит T1000S?
С LEDEdit проблем никаких. Размер окна захвата там под размер макета. Макет создается вполне нормально.
Отличные эффекты получаются, если взять визуализатор того же WinAmp и записать его эффекты через окно захвата?
В описываемом ПО так можно?
Какие еще эффекты можно создавать?
Размер, функциональность и т.п.
T1000S слабоват, больше 512 pix не тянет нормально.
LEDEdit кадры захватывает не ровно, строчки бегущие дергаются потом, но для мигалок пойдет. софт LS Terminal совместим с Jinx! и от туда можно много эффектов выдернуть.
в ютубе есть обзор и сравнение этих штук: «контроллер T1000S vs Led Master mini»
  • Worker
  • 02 апреля 2017, 22:45
Вот Новогодняя гирлянда-экран на WS2812 и Arduino чем она хуже готового?
  • igo
  • 03 апреля 2017, 00:48
Ничем, здесь реклама производства световой рекламы, причем тут вообще товар))
  • Worker
  • 03 апреля 2017, 01:09
Точно, сразу не разглядел )) Жаль реклама короткая и товара уже нету ))
недообзор какой-то… тупо реклама.
Железка — ОГОНЬ.
Сделано в России — Вообще ОТЛИЧНО.

ОБЗОР — никакоц. Что и губит всё в РФ.
1. Технические характеристики платы — НЕТ.
2. На плате информация — ОТСУТСВУЕТ.
3. Какие светодиоды для такой иллюминации применять — НЕТ.
4. Можно ли купить корпус с платой — НЕТ ИНФОРМАЦИИ.
5. Схема ПОДКЛЮЧЕНИЯ — НЕТ.
6. ПО и как с ним работаеть — НЕТ.
Ну и… на дворе 21 век, приделать WiFi вообще никак? Надо будет бегать SD карту сувать туда сюда !? Почему не приделали USB !& Флешку то приделать проще.

Плюс только за то, что я узнал о такой крутой штуке
  • yualeks
  • 03 апреля 2017, 21:43
Эта ОГОНЬ-ЖЕЛЕЗКА для ws2812b rgb светодиодных чипов и не только, а подключать их просто.тупо подключаем три контакта по буковкам и питание, и всё.А если ещё немножко погуглив можно узнать что есть такая точно Железка — ОГОНЬ только с перламутровыми пуговицами то есть с радиоканалом. Или вам надо что бы все это было написано на плате.
Контроллеры из Питера. Сходного назначения.
Работают по артнет и с SD карты.
ledconcept.ru/artnet_spi_controller_led_pixel_director_24.html

www.youtube.com/watch?v=gInFMXU2JaE
Но самый крупный недостаток контроллера т1000 — невозможность воспроизведения файлов по расписанию, так называемому плейлисту. То есть, на карту можно записать много файлов, но первый файл воспроизводится циклично(бесконечно), а переход к следующему файлу произойдет только после нажатия кнопки «next» на контроллере
Не буду утверждать, что моя цитата из руководства по эксплуатации t1000s будет верна, но мне показалось, что автор статьи ошибся, или специально написал такой факт, чтобы привлечь внимание на лучшие свойства российской разработки. Ниже цитата из руководства t1000s:
Максимальное количество сценариев – 16 шт. (размером не более 2 Гб). Возможность поочерёдного
воспроизведения или фиксации
каждого из них.
Сам перед покупкой только изучаю китайский контроллер по отзывам и обзорами, поэтому могу ошибаться.