Внешняя звуковая карта USB от UGREEN

* куплена за $5.

Приходится часто (увы) пользовать гарнитуру — то с софтфоном, то для прослушивания музыки (дабы защитить свой мозг от «бесценной информации», которой без устали делятся окружающие). Бюджетная же материнская плата с трактом на бюджетнейшем Realtek ALC662 имеет пару недостатков — малое усиление микрофонного входа со стандартными драйверами и провалы звука на драйверах Realtek. Карты PCI(-E) и брендовые USB-карты были отметены из-за несоответствия затрат задаче, однодолларовые же отпали сами собой — хотелось PnP, а не получение ненужного опыта. В результате остановился на психологической планке в $5 (300 рублей).

Посылка

Продавец дал трек. Приехала посылка быстро, в целости и сохранности.

Упаковка

Картонная коробка в суперобложке:

Запаяна в полиэтилен:

Вскрытие

Сверху — пакет со звуковой картой:

На дне — очень «содержательная» карточка:

Очередная кабельная стяжка, которую продавец заботливо вложил в посылку в качестве презента. Вторая приятность: кабель оказался длиннее обещанного на треть — 20 см.

Разъемы 3,5 мм (микрофонный и линейный выход) помечены пиктограммами и стандартными (что радует) цветами, достаточно тугие — штекер вставляется с усилием с щелчком:

Качество материалов и изготовления отличное, нет даже намеков на облой:

«На мне»

Подключаем к системному блоку:

Ugreen обещает поддержку в ОС XP/Vista/7/8/MacOS. Правда у C-Media более широкий взгляд на этот счет:

В Windows 7 карточка завелась с первого раза, установка сторонних драйверов не потребовалась.
В Диспетчере устройств:

Потребление на ХХ — 0,05А:

Звук — неплохой, никаких провалов, шумов. Микрофонный вход — уровень установлен на 40(%?), на качество никто из собеседников не жаловался.

Итоги

Плюсы:
+ хороший звук,
+ отличное качество материалов и изготовления.
Минусы:
— нет.

Покупкой доволен.

Заметили ошибку — пишите в ЛС.
Всем добра и удачных покупок!

Эта же карта на Али в UGREEN Official Flagship Store и в FastTech.
Расчлененку надо, на чем сделано
  • 02 декабря 2016, 15:08
Так в названии написано

поиск по инету.

• vigera
  • 02 декабря 2016, 15:10
Странное заявление, у меня даже не однодолларовая, а несколькоцентовая, купленная с применением купона за монетки, безо всяких танцев с бубном встала на роутер Xiaomi под падаваном для трансляции инет-радио. Чипсет уже не упомню, вроде Genesys Logic, но под Win10 тоже подхватила драйвера автоматически без проблем.
  • 02 декабря 2016, 15:16
Подскажите, Win10 в таком случае позволяет выводить звук на две звуковые карты? Как встроенную и USB. Встроенная у меня нынче не ахти, не позволяет на колонки и наушники одновременно выводить звук — неудобно.
  • CKYHC
  • 02 декабря 2016, 15:36
Вы определись с тем что вам надо.
одновременно выводить звук? это как?
есть звуковые потоки от приложений.
У каждого приложения есть вывод на устройство воспроизведения. нормальные приложения позволяют настроить этот вывод. либо «Устройство по умолчанию» — тогда ВСЕ настроенные таким образом приложения будут выводить звук на устройство выбранное «по умолчанию» в диспетчере аудио, как ни банально это звучит.
Используется например радио, ютуб и некоторые приложения слушаем в колонках, а вот скайп с вайбером идут только на наушники.
Но вот одновременно выводить звук с одного и того же приложения И на наушники. И на колонки не умеют подавляющее большинство звуковых карточек.
Старые Креативы имели такой функционал — вывод на 2 пары громкоговорителей. а что у ним было подключено уже другой вопрос.
  • 02 декабря 2016, 15:45
Да, нужно выводить один и тот же звуковой поток (желательно из всех приложений) и на колонки и на наушники.
Так позволяла делать встроенная звуковая карта на материнке Gigabyte. На текущей Asrock — нельзя.
Точно не помню, возможно наушники действительно работали как еще один линейный выход. Сейчас наушники жестко определяются как наушники, соответственно колонки отключаются — никак повлиять на это не могу.
  • usb500
  • 02 декабря 2016, 16:09
А не проще купить это? Я у себя так вывожу звук и на колонки, и на наушники без разных коммутаций.
  • 02 декабря 2016, 16:18
Есть такое, с планшетом пользуется :) Но к компу как-то не примерял… :)
Громкость страдает.
Сплиттер вас спасёт
  • gofman10
  • 02 декабря 2016, 17:46
А здесь смотрели?
  • 02 декабря 2016, 18:02
Спасибо, тоже вариант. Передняя панель правда у меня совсем неудобная в плане расположения и провод наушников длинный, будет мешаться.
  • DSxxx
  • 02 декабря 2016, 22:30
Пробуйте программу Virtual Audio Cable.
Через неё можно вроде бы.
  • Erelesse
  • 02 декабря 2016, 16:47
Virtual Cable вас спасет, только не берите карту из обзора, не перепачивайте.
Почитайте вот это: Раз и Два
Я на Win10 пользуюсь данным способом, главное драва на Realtek поставить и что бы звуковуха realtek была :) У меня звук и в наушниках и в колонках, правда регулируется одним ползунком, но на ушах есть свой регулятор так что норм.
Под андоидом она заведется? Как внешняя звуковая карта для carpc на базе андроида
Под андоидом она заведется?
У меня не на чем проверить. Но возможно заведется.
  • balyker
  • 02 декабря 2016, 15:31
Сразу видно старую школу, оформление интерфейса в win7 от win95 выбран :).
  • OreSama
  • 02 декабря 2016, 15:42
От 98 вообще-то. В 95 градиентной заливки на заголовке окна ещё не было.
оформление интерфейса в win7 от win95 выбран :)
Это называется «Обеспечить наилучшее быстродействие». :)
  • trex
  • 02 декабря 2016, 15:32
mySKU.me/blog/china-stores/20652.html Если загляните в мой старый, старый обзор, то увидите «оченно» похожую внешнюю карту. Брал гораздо дешевле, видел ещё дешевле. Да и без разборки корпуса и фото внутренностей, обзору не зачет. У меня внутри был чип Смедиа 108. Да, для интересующихся, при подключении, аудио вывод перенаправляется на внешнюю карту по умолчанию.
«оченно» похожую внешнюю карту
Ну да, и тут вспоминается героический генерал Бурдун… :)
  • sasherb
  • 02 декабря 2016, 15:35
Есть такая -звук плохой и без низов.
aliexpress.com/item/sound-card-5H-V2-7-1-External-USB-Sound-Card-5hv2-Audio-Adapter-USB-To-3D/32625196183.html
Думал использовать с наушниками, чтобы не тянуть удлинитель из под стола от звуковой системника.
  • 02 декабря 2016, 15:38
слишком дорого и слишком много ненужных фоток для очевидных вещей
недавно брал за бакс похожую на см108 для вставки в конденсаторный микрофон, думаю тупо было бы писать обзор на такое

драйвер там есть, но в нем больше софт с плюшками, драйвер в системе для усб звука есть и так
Ну извините… Я компьютеры за $300 и блоки питания за €180 предпочитаю покупать в офлайне, где есть гарантия, и, соответственно, пишу на них отзывы/обзоры в другом месте. Так что не обессудьте, уж что есть.
  • 02 декабря 2016, 17:17
при чем тут компутеры за 300 баксов?
просто достаточно было фотки кишков и скриншот с параметрами мелкасхемы для оценки качества звука
Зачем ломать ХОРОШУЮ вещь? Что внутри — написано на страничке товара + быстро гуглится по pid\vid. Или Гугл в Европах запретили?

• 02 декабря 2016, 18:42
кишки нужны для оценки качества монтажа и наличия разных вч фильтров по питанию, раз там специально корпус на шнурке
у меня в усб микрофоне стоят дроссель и конденсаторы по питанию, а ацп одноканальный и тоже смедиа, но в продаже не видел
так что решил купить за бакс обычную звуковуху
  • 03 декабря 2016, 11:24
А зачем тогда такой обзор вообще? Ну, вот я теперь знаю что у Вас есть такая звуковая карта, что она работает и что потребляет 50мА. Последняя информация вообще предоставлена по принципу «лишь бы что-то написать и прикрепить фотку», остальное я мог увидеть и без Вашего обзора, в гугле. Такие дела.
Я вот тоже не в восторге от ваших обзоров, но не хожу и не ною там в комментариях, ибо «не стреляйте в пианиста — он играет, как умеет» ©.
  • 03 декабря 2016, 12:43
не, ну вы отправляете комментаторов в гугл в ответ на резонное замечание, а это не есть уважение к своему читателю.
не в восторге вы от моих обзоров только потому что я не в восторге от конкретно этого вашего? или что-то более разборчивое можете сказать? я давно не писал ничего и не планирую — наигрался, но скажите, чего уж там.
Во-первых, в обзоре изначально был указан чип. А сломать вещь, чтобы потешить пару визуалов — увольте.
Во-вторых, это был сарказм. Мне абсолютно нет дела до ваших обзоров, ваших творческих планов и 3 часа назад я даже не знал о существовании пользователя shpokel — я просто поделился удачной покупкой.
  • 03 декабря 2016, 14:39
Зато теперь знаете. Хоть какой-то толк от обзора.
Не льстите себе. Завтра же не смогу вспомнить — штукен? шпокен?
  • 03 декабря 2016, 16:15
от того что вы тут практикуетесь в колкостях, обзор ваш лучше не стал и не понравился бОльшему количеству пользователей. так-то.
Поучайте лучше ваших паучат. ©
  • tornadox
  • 02 декабря 2016, 18:12
Вот внутренности такого же адаптера за бакс,
Тут интересная статья.
soundstepper.sourceforge.net/audio_devices.html
  • 02 декабря 2016, 18:40
у меня за бакс смд светодиод, клякса, 2 дырки и несколько керамики
  • trex
  • 03 декабря 2016, 08:27
На вашей выход через керамику и режется низ, у меня на выходе стоят 10 мкф
  • 03 декабря 2016, 11:25
там же танталы на 100мКф стоят. Или это не они?
  • Bangkok
  • 02 декабря 2016, 16:18
Ставлю плюс за обзор не глядя, юзаю аудиокабеля от Ugreen и зарядку — все норм.
Интересно, что они намутили со звуковухой.
  • tornadox
  • 02 декабря 2016, 16:20
Мда, за те же деньги спокойно берется ЦАП. Например
ebay.com/itm/191736192897:g:UwsAAOSwbdpWVAx6
или в коробочке
ebay.com/itm/170965287781:g:4n4AAOSwaNBUfCcQ
ну и дороже
ebay.com/itm/252402626751:g:PA8AAOSwoJZXRlAq
Качество звука на высоте, да, нет микрофонного входа.
Но PCM2704 не сравнить с тем Г что в обзоре, проверено лично. Такие донглы берутся для старых ПК где сгорела звуковая карта, и комп уже настолько старый что нет смысла покупать PCI (-e) карту. В роутере оно еще хуже работает.
  • Erelesse
  • 02 декабря 2016, 16:49
USBовая звуковуха на
idVendor 0x0d8c C-Media Electronics, Inc.
idProduct 0x013c CM108 Audio Controller
стоит меньше доллара, работает по принципу «Воткнул и все» что под GNU/Linux, что под MS Windows.
Сам использую чуть больше месяца, качество звука выше чем у набортного интела, для общения с использованием VoIP, для игр и для прослушивания музыки в наушниках хватает за глаза и уши.
  • Levich
  • 02 декабря 2016, 21:32
Сдуру купил такую приблуду orico… думал хоть качество на 3+ будет… как же ошибся! Это мусор полнейший… качество просто на 2 еле тянет, микрофон фонит вообще дичайше. Зато коробочка, идеальный внешний вид, пломбочки, инструкция…
Вот вам и попался на «качество» orico.
aliexpress.com/item/ORICO-Bokcore-External-USB-Sound-Card-Virtual-7-1-Channel-USB-to-3D-Stereo-Sound-Adapter/32693605123.html
  • infino
  • 03 декабря 2016, 09:17
Хотите уберечь свои уши от постороннего шума, рекомендую наушники с активной системой подавления Philips 9850, даже не слушая музыку, просто включив подавление, попадаете в рай. Цена конечно не 5 копеек, но оно того стоит.

Что касаемо таких карт, переделывал несколько различных пару долларовых, если заменить несколько конденсаторов, то звучат вполне прилично и что важно эти карты напрочь убирают наводки которые присутствуют в компах.