Беспроводная стереогарнитура Zonda Bluetooth Stereo Headphones

Беспроводная стереогарнитура от китайского производителя Zonda, о котором наврятли кто-то что-то знает.
Однако гарнитура на удивление оказалась вполне неплохой для использования.
Подробности и фото под катом.

Заказывал у продавца: myworld.ebay.com/1saleaday, 28 ноября 2011 года, по цене 19.99 долларов (Ближе к новому году, он же продавал их по 14.99).
Доставка по США, а потом через шипито в Россию.
Такую гарнитуру в китайских магазинах не видел, если кто найдет, кидайте ссылку, выложу.

Упаковка оказалась не ахти, прозрачный пластик, скрепленный степлером.

Ну ладно, упаковка была для меня не важна.
Комплект был простенький: Наушники, кабель зарядки (ОТ USB), и сложенный листок А4 с инструкцией.

С на одном из наушников присутствуют элементу уплавления. Включение\Выключение, переключение треков, управление громкостью.
Другой наушник так же внешне похож, только отсутствует индикатор и кнопки уплавления, там просто какие-то точки, я сначала подумал что и это кнопки, но ошибся :)

Ободок стоит того чтобы о нем сказать отдельно, он сплошной, не складывается, состоит из 2х частей, вешняя — пластик, внутренняя — матовая резина (на ощупь как софт тач пластик), сделано все хорошо, ничего не торчит, не отваливается.
На голове сидит хорошо, не жмет, благодаря тому что внутреняя сторона из резины — не скользит.

Регулировка размера наушников есть, выдвигается плавно(без щелчков), ходит не туго.
Самое интересное для оказалось то, что и тут подошли хорошо, сделано из металла, а не пластика.

Ну и немного о самих наушниках.
Как вы уже наверно заметили они прямоугольные, на самом деле эту прямоугольность дает лишь только эта губка на них.
Они не фиксированы, а как бы пошатываются, сделано специально, мне сразу напомнили Koss Porta, я конечно не любитель такого, но в целом проблем не создает.

Теперь о работе
К сожалению особо полевых испытаний не было.
Про разговоры ничего сказать не могу :(
Звукоизоляции от внешнего мира особо никакой, а вот внешний мир вы не будете радовать своей музыкой, с этим тут получше, слышно только если вы врубите на всю и будете в не очень шумном помещении.
Громкость приемлимая, поскольку я не любитель чтобы мне от громкости рвало барабанные перепонки, поэтому мне громкости вполне хватило.
А вот о качестве звука тут особо не похвалишь их, ничего особо, я бы так сказал что практически тоже самое что и BH-503 китайские, басы есть, хоть и не особо выражены.

Собственно вот и все.
Беспроводная гарнитура полностью оправдала свои деньги, как по качеству сборки, так и по звуку.
  • nicol
  • 19 января 2012, 11:41
А собственно качество звучания как?
И отличие от проводных, по вашему мнению, очень сильное?
  • 19 января 2012, 11:51
А тут же уже смотря с чем сравнивать, например если с проводными:
Philips SHS5200, то зондовские звучат получше, т.к. у них получше с детализацией и басы не так сильно завышены.
А если например с Pioneer steel wheels (loop se-mj71), то зондовские и рядом не стоят в плане звучания :)
Из похожих альтернатив я выделал тока китайские BH-503(тоже беспроводные уши), в плане звучания напомнили их почему-то, только зондов с бассами чуток получше, в остальном очень похожи.
Если вы меломан, то конечно они вас скорей всего не устроят, но если больших требований к звучанию нету, то думаю подойдут.
  • spc
  • 19 января 2012, 12:09
очень симпатичная штука. Жаль только, что китайские Bluetooth-наушники для стерео меня пока серьезно разочаровали, если говорить об использовании с телефоном.
  • nicol
  • 19 января 2012, 13:31
Не к этому обзору будет сказано, но куда делся обзор про воровство на таможне?
К сожалению, обзор не мой и поэтому у меня сохранился только скриншот с главной страницы сайта.
Не знал, что на этом сайте удаляют неугодные обзоры…

Скриншот экрана с обзором

Вкратце по обзору. Человек жалуется, что ему вместо камеры положили пакетик с зеленым порошком.
Как оказывается, даже так бывает.

Извините, за спам.
Но по моему мнению с сайта не должны удаляться подобные обзоры. А должны вырабатываться коллективные решения как поступать в таких случаях.
  • Rupert
  • 19 января 2012, 14:01
Соглашусь.

Может на форум перекинули?
  • 19 января 2012, 16:47
Думаю нужно создать для подобного отдельную ветку, но как не крутите жалоба — это не обзор :)
  • tough
  • 19 января 2012, 17:43
Как бы их без Шипито закзать? А то BH-503 всем хорошо, но голова устает, а эти думаю будут в самый раз.
  • VenoM
  • 19 января 2012, 18:46
Таких ушей уже нет, они продавались на «Предложения дня» и ушли за несколько дней. Они ни чем не лучше BH-503, судя по дизайну даже хуже. Из за платы посреднику и доставки их цена перевалит за 1000 рублей, собственно поэтому не стал их брать.
  • 19 января 2012, 19:29
Дизайн — дело вкуса.
Мне вот BH-503 конечно нравятся, но подустают уши от них, а еще мне я крайне бесит в них супер-яркий индикатор, утром людям в транспорте все лицо освещает :) пришлось закрасить, тут же не сильно светит, тут пока такого не замечал.
  • VenoM
  • 19 января 2012, 19:36
Да индикатор это проблема :) Извините вы случаем не покупали Kodak PlayTouch Zi10 у этого же продавца?
  • 19 января 2012, 20:03
Нет, кодек не брал.
Брал беспроводные уши 5 in 1, супер шлак :(
  • bazis13
  • 19 января 2012, 20:19
хотел когда-то такие брать. правда баксов за 50 и под другим брендом (видел их под несколькими марками)
Потом остановился на rapoo h6000