Кеды Disney - для взрослого ребенка или ...

— Говоришь, они называли меня пятнистой лягушшшкой?
— Да! Да! И ещё червяком! Земляным червяком! ©

Я обожаю смотреть мультики, особенно нравятся современные – с хорошей графикой, юмором, сюжетами, но при всей привлекательности «свежих» мультиков все же те, устаревшие, так сказать, из детства – самые-самые! У меня с братишкой разница не особо большая, а потому еще в детстве были общие точки соприкосновения, причем не только в плане совместного просмотра «по расписанию» мультиков и внеочередных – по DVD, но и в играх.

Но вот один из мультиков стал не просто любимым для нас двоих, но и «стимулом и основой» для создания в детских фантазиях только нам понятных игр – да, речь идет о «Маугли». Забавно, конечно, сейчас вспоминать, как мы носились по дому, и, перекрикивая друг друга, загоняя кота в самый жесткий и безвыходный угол, орали «Закон джунглей — каждый сам за себя!», а в ответ «Ты нарушил закон джунглей!», а через минутку опять крик «Я — волк! Я — волк свободного племени! И это моя добыча!». Ошалевший от такого внимания кот, конечно же, добычей становиться не особо хотел, и систематически совершал попытки побега, за что был преследуем двумя мелкими волчатами=) Но самой коронной и «козырной» фразой была: «Я! Мы! Мы с тобой — одной крови! Ты и я!» — и это все хором, в два звонких детских голоса=) куда уж нынешним черепашкам-ниндзя, Трансформерам и Робокопам =) хотя, у каждого поколения свои игры, свои «приколы» и свои «фишки»

На данную пару кед я наткнулась совершенно случайно, и, рассмотрев рисунки, сразу же в голове как звоночком воспоминания всколыхнулись=) честно – не могла отказаться от их покупки, хоть и дорого как для текстильной обуви, но с другой стороны – жизнь одна, и это на самом деле классно, когда родственники – это не просто люди с единой кровью, но и с любовью в сердце и единством по жизни. Философия-философией, но речь о покупке – стоимость данной пары составила 39,99$, в $16.65 обошлась доставка по США до склада форвардинговой компании, а вот уже ко мне сумма была более чем приятнее – в 3,5$ уложилась (вес кед вместе с коробком составил ровно 1 кг.)

Описание VANS Authentic Disney The Jungle Book Black Shoes:
Основной материал – текстиль;

Материал подклада – текстиль;

Стелька – амортизирующая EVA;

Подошва – резина.

Приехали кеды в довольно симпатичной коробке с силуэтами Микки, Минни, Винни, Русалкой и прочими персонажами Диснеевских мультиков.

Не самый приятный сюрприз – после того, как открыла коробок, на меня буквально накинулся жуткий синтетический запах.

Зато сама обувь (вывоняется на улице потом) полностью соответствует всем ожиданиям – особенно по части дизайна и принта=) тут тебе и Каа, и Маугли, и Балу, и Шерхан, и прочие-прочие. Принт нанесен качественно, краска ногтем не поддевается, а потому смею надеяться, что не станет лопать, сыпаться и крошиться

По части качества самого текстиля – очень плотный и чуть жестковат. Думаю со временем чуть разомнется, но сейчас, в новом состоянии, не особо приятно тактильно трогать ткань

Качество пошива – отличное! Ни с лицевой стороны, ни с изнаночной не обнаружено брака в пошиве, а это уже радует

Шнуровка вполне стандартная – обычные шнурки, в отверстиях присутствуют ограничительные пластиковые кольца (вот для текстиля это правильное решение!)

Довольно высокая подошва, причем довольно интересно видеть, что шов с ткани (кстати, на фото видно его толщину) не просто заведен в подошву, но буквально влит в нее. Так же – стандартное заведенное на бока, как и во всех классических модельках кед

Еще один момент, который лично мне не особо понравился – на заднике стыка в подошве нет, зато есть целая «накладка» слоев. А сверху прилеплен (понятное дело, с кривым изгибом) логотип – смотрится не особо симпатично и качественно

Но вот еще что стоит сказать – я не ожидала, если честно, что текстильные кеды (пусть и на взрослого) будут весить целый кг! реально – очень тяжелая подошва, плюс ко всему не особо гибкая

Стелька не вынимается, внутри на ощупь – пружинящая, мягкая, с эффектом отталкивания пальца при вдавливании последнего в нее

По размерной сетке – в 10,5US замеры стельки внутри составили ровно 28см., по наружной части подошвы – почти 29см. (без пары миллиметров).

Жалею ли я о покупке? – ведь сыскалось довольно много огрехов (тот же запах химический, и накладки на подошвенных загибах), все же нет, наверное. Неприятно, но в любом случае – я рада, что у нас с братом будет еще один повод вспомнить ошалевшие глаза кота при звуках боевого клича, а может – обует кеды, да еще и повторим? =) не все же быть сУрьезными тетями и дядями, иногда можно немного и расслабиться.

Хороших и светлых эмоций вам, дорогие читатели – и берегите близких!
кеды за 40 баксов!!! еббб… ть!!!
  • Teem
  • 19 июля 2016, 15:01
Печально, если вы так дорого покупаете кеды. У нас такие на рынке по 3.5$ продают, качество один в один. Понимаю что не у всех есть доступ к таким рынкам, но всё же не 40 же баксов.
У нас такие на рынке по 3.5$ продают, качество один в один.
Где то я уже подобное слышал. Ах, да… Практически в каждом обзоре дорогой, качественной вещи ))
Или дороже 3,5 $…
не так: «в каждом обзоре пустой дешевки, возведенной в культ и продаваемой лохам за внееб… ские деньги»
Насколько мне известно кеды этой фирмы, в среднем, примерно так и стоят. К тому же, человек купил их из ностальгических соображений, купившись на заинтересовавший его принт.
Другое дело что, как оказалось, качество не соответствует цене, тут я согласен, отдать 40 долларов за кривой пошив от ушлого китаезы немного обидно.
  • 19 июля 2016, 15:53
спасибо за внимательность к деталям =)
— покупала действительно как своеобразный знаковый предмет, а не практическую вещь…
Классические Vans, расцветка приятная. Пусть вас не смущает шов, это не огрех, а стандартная спайка подошвы.
  • 19 июля 2016, 15:52
спасибо! успокоили!
у вас есть практический опыт носки их обуви? — интересно «чуть заглянуть вперед»=)
Ага, только у меня светло-светло-голубые, из-за чего приходится стирать после каждой второй носки. Пережили уже десяток стирок в машинке, им хоть бы что.
  • 20 июля 2016, 13:14
ой как здорово!!!
а стираете в обычной сетке для стирки обуви, или в спец. «ящичках»?
я стираю просто закинув в машинку одну или две пары обуви. никаких проблем не возникает.)
  • Jhony
  • 19 июля 2016, 15:28
Я бы еще понял за 40 баксов кеды хорошего качества, а так полное… за такие деньги
да не 40$ а почти 60 все же благотворительность не знает границ..))). Любите и берегите ближних своих, а не барыг .......))).
Каждому — своё… Кеды Converse — 60$(белые!) носились два года (с апреля по октябрь) в крайне безжалостном режиме, стирались постоянно зубной щеткой (начало 2000х), китайские Warriors за 35$ -два года (в теплое время ) со мной по командировкам- и ноги улыбались… Удобнее кед с тех пор не встречал.… Подобные вещи отрабатывают каждый вложенный рубль, в отличие от поделки за 3,5…
Была бы на Россию доставка 3.5 — заказал бы не раздумывая…
  • Aloha_
  • 19 июля 2016, 16:09
В который раз не хватает отдельных кнопок «понравился товар» и «понравился обзор».
Обзор нормальный, кеды не понравились (личное имхо).
Покупали Vansы и в Турции (подделка) и в фирменном магазине оригинальные, цена около 5 т.р. Подошва хорошая, а тканевой верх — дрянь и там и там, быстро теряет внешний вид и обтрепывается. Замучился клеить. И потеют ноги здорово. Неудачный вид обуви, особенно для детей-подростков и для лета, имхо.
Скажем так, для Калифорнии — отличные. У нас грязновато для текстильной обуви.
Кеды классные. Мне нравятся, хотя сам пожалуй носить бы не стал. Не тот возраст. А вообще у вас в обзорах много эпатажных вещиц. Спасибо.
  • 20 июля 2016, 13:15
«эпатаж» — наверное немного не то слово)) скорее — не «обычно-банальных» ;)
Ловить покемонов-самое то!