Мокасины из замши

Здравствуйте дорогие друзья!

В преддверии летнего сезона, решил побаловать себя новыми мокасинами. В обзоре подробности, фото и ликбез по выбору размера.

Покупка обуви в интернете считается веселой затеей, ибо угадать реальный размер с 1 раза бывает сложно. Но я не побоялся сложностей. Итак, встречаем!

Доставка в течение 30 дней. Коробка не помялась, содержимое тоже.
Мокасины упакованы в мешочки, внутри щедро сдобрены затычками, чтобы не потеряли форму.

Внешний вид привлекательный, строгий, классический.

Вес небольшой:

Качество исполнения лицевого шва на 5:

Клепки, завязочки также на отлично:

Внутри кожа комбинирована с текстилем, для лучшей вентиляции:

В месте максимального трения ноги кожаная вставка, как и положено:

Подошвы приклеены прочно, пытался оторвать, ничего не вышло:

Подошва выполнена из мягкой резины, пятка и средняя часть подошвы внутри усилены вставкой из твердого материала, на фото, часть его видна под прозрачной подошвой:

Пятка поднята на 1-1.5 см относительно носка за счет этой плотной вставки, а также в пяточной части подошвы шипы имеют больший размер:

Носок сгибается легко и без последствий:

При заказе ориентировался на отзывы покупателей о размерах похожих мокасин. Следуя их рекомендациям, выбрал 43 размер, так как в жизни ношу 43. Заходя вперед скажу, что так делать не нужно.

Размеры изделия:

Сделал замер стельки внутри не отрывая от подошвы при помощи миниатюрной рулетки длиной 1м. Пытаясь соблюдать максимальную точность, получил 270 мм ровно:

В общем, как и многие, с выбором размера я поторопился в меньшую сторону. Мокасины немного тесноваты, но я не огорчился, скоро у папы день рождения, у него размер на 1 меньше чем у меня, сделаю ему приятный сюрприз.

Все равно, решил разобраться в вопросе размеров, навести, так сказать, порядок:

1. Нашел в интернете таблицу по размерам и китайские рекомендации по замеру стопы:

2. Следуя инструкции определил длину стопы, стоя на полу, давя всем весом, а не просто касаясь (длина = 280 см):

3. По таблице нашел свой европейский размер (44):

В таблице ванкла информация соответствует действительности, если не обращать внимание на китайские размеры, которые можно ошибочно принять за см.

Заказав 44 европейский размер, я точно попал бы в сетку. Но, как говорится, знал бы прикуп, жил бы в Сочи:) Ошибки они тоже нужны, так как они дают нам опыт и позволяют делать правильные выводы.

Традиционных фото на теле не будет, так как рискнул одеть лишь левый «тапок»:)
Вот что из этого получилось:

Попробовал наступать и походить, подошва удобная, мягкая, ходить в мокасинах комфортно.

Плюсы покупки:
1. Хорошее качество
2. Цена не из самых низких, но ниже чем в оффлайне минимум вдвое
3. Натуральная кожа (замша)
4. Цвет соответствует фото в описании
5. Мягкая и комфортная подошва

Минусы:
1. Путаница с китайскими размерами

При написании этого обзора, загорелся идеей разобраться наконец с размерной сеткой, а то иной раз приходиться читать абсолютно противоречивые вещи. Заказал еще несколько дешевых кед на лето, разных размеров (44 и 45), попробую найти в размерной сетке летней обуви хоть какую-то предсказуемую систему.

Про котэ:
Рыжая кошка из прошлых обзоров трагически погибла в ветеринарной клинике от инсульта. Но без кота, как известно, и жизнь не та, и после нескольких дней траура, на улице был подобран котенок «Черныш». Это его дебют, прошу не судить строго:
Черныш

Спасибо за внимание, всем успешных покупок в сети!
Почему серые, а не красные?
  • voitnib
  • 12 апреля 2013, 17:32
только увидев название обзора ждал подобного комментария. Уныло.
Серый цвет больше нравиться, и практичнее, пыль менее заметна.
  • Lerius
  • 12 апреля 2013, 17:35
слишком толсто же.
Вы про мокасины и красный цвет сострить пытались, извините?

А по теме, вес неплохой, цвет бы взял темно коричневый, даже ближе к черному. До сих пор ищу что то типа купленных лет 10 назад «типа итальянских» мокасин- тонкая кожаная подошва, очень тонкой кожи верх, темно-жёлтый цвет (мне по началу вообще не понравился), но какие лёгкие!!! Я как это дело прочуял, все лето их не снимал, ну и как итог в подошве дырка :) До сих пор такие хочу найти и купить. пару пар :)
=))) толсто, но всё равно поржал
  • kitaisc
  • 12 апреля 2013, 17:28
Носки с ними вроде не носятся… la-gatta-ciara.livejournal.com/138759.html
Да, вы правы, без носков стильно выглядят.
  • BapBap
  • 12 апреля 2013, 17:31
Я так понял, что сейчас серые максимально 41-го размера, а жаль, мне понравились, я бы себе купил такие…
  • aos
  • 12 апреля 2013, 18:01
загорелся идеей разобраться наконец с размерной сеткой, а то иной раз приходиться читаешь абсолютно противоречивые вещи. Заказал еще несколько дешевых кед на лето, разных размеров (44 и 45), попробую найти в размерной сетке летней обуви какую-то стройную предсказуемую систему.
системы вы не найдете, поверьте. у того же ванкла разные модели с одним и тем же размером имеют разные длины. а если разные производители, так вообще…
  • Joshu
  • 12 апреля 2013, 18:45
Да с ихними размерами не разберешься. В прошлом году заказывал в vancl кроссовки ихний 45 на советский 42р. подошли как надо. В этом году другие заказал точно так же — на 1 см больше оказались. Туфли и мокасины выбор небольшой, а вот поло у них очень хорошие и по цене то же.
Прекрасный «весо-таблично-линейный» обзор, которых последнее время не так много… Спс за высокую информативность.
  • Santury
  • 12 апреля 2013, 19:55
Купил на Vancl кросовки (Nikita Lace-Up Hiking Shoes), на ярлыке US10 EUR45 MM275, а в реальности стелька 30см. Сравнил со стелькой из американских ботинок (US10 EUR44), китайская почти на 2см длинней. Размеры явно от балды лепят.
  • gedem
  • 13 апреля 2013, 20:20
Вам важна длина стельки или размер ноги?
слава богу не красные!!! эти четкие!!!
  • maks0n
  • 12 апреля 2013, 21:11
за 60-то баксов можно было не китайские взять, не?
  • _Ti_
  • 12 апреля 2013, 21:38
Носки( Моветон
  • badun
  • 13 апреля 2013, 00:31
Кот — красавец! Есть в нем что-то из ориентальных пород.
Поздравляю с обновкой(котом)!
Ориентальный красавчик
  • nemoi13
  • 13 апреля 2013, 09:45
Второй год ношу кросы из ванкла-никак не могу ушатать. С размером тогда повезло мне. Путаница с размерной сеткой неизбежная расплата за недорогое но качественное изделие. Не всё ведь коту масленица.
  • rubanak
  • 13 апреля 2013, 12:08
жесть… у прода нет красного цвета!
пожалуй откажусь от покупки…