Мужской свитер Old Navy - спустя год носки=)

Всем приветик!

Хороший свитер – теплый свитер, не «кусючий», мягенький и сохраняющий приличный внешний вид спустя длительный период носки (в идеале), или хотя бы сезон. Этот свитерок я покупала еще весной прошлого года, а потому могу написать не просто о вещи, которая новая, как она выглядит и о качестве пошива, но и расскажу о ее износоустойчивости после довольно активного периода ношения=)

Покупка оформлялась вот у этого продавца, причем выбор велся сразу среди нескольких свитерков (у него, кстати, очень много листингов с одеждой Old Navy, причем не по самым высоким ценникам). В итоге выбор пал на довольно простенький свитер с геометрическими рисунками, стоимость была намного ниже – его я купила за 21,95$ (наверное, такой ценник обуславливался почти что закрытием сезона теплых вещей). На данный момент цена, конечно, выше. Доставка данной позиции к нам составила 7,1$ (благо, все записи сохраняются в бандлере посредника).

Еще небольшое уточнение по части самого заказа – на тот момент у продавца имелись несколько расцветок, наиболее неброской была именно та, которую выбрала я – в цвете gray/dark grey/white.

Рассказывать о производителе смысла, наверное, не имеет – бренд средней руки, который в основном выпускает бюджетные и при этом не лишенные привлекательности и оригинальности дизайна, вещи и аксессуары. Особенно популярными являются детские линейки – яркие, качественные (хотя тут все относительно и смотря с чем сравнивать) и отлично компонующиеся между собой предметы гардероба. В общем, об Old Navy, наверное, известно всем, а потому перейду к самому предмету обзора.

Описание Old Navy Mens Fair Isle Shawl Collar Sweater:

Материал — 55% хлопок, 30% полиэстер, 15% акрил;

Основной акцент сделан на воротнике – хомут.

Внешне свитер полностью соответствовал демонстрационным фото – цветовая гамма, рисунки, дизайн. В принципе, особых отличительных черт у него и нет – свитер как свитер=) Что понравилось – линейные рисунки в области стыков (смест сшитья) рукав и основной части по максимальному совмещены. Плеч как таковых в данной модельке нет – рукава начинаются аккурат от воротника (в стиле свитера-реглана)

Аккуратная вязка, на рукавах и по нижней части свитера – резинка. Тянется очень хорошо, да и сам свитер сможет одеть мужчина на 2 размера больше положенного (как смотреться будет не берусь судить, но то, что свитер налезет – это факт=)

С изнаночной стороны довольно крупные «стежки» — к примеру, в тех же соединениях рукав толщина «шва» почти достигает 0,5см. Но что немаловажно – особого либо слишком ощутимого дискомфорта во время носки эти швы не причиняют, хотя и сказать что их вообще не слышно нельзя – все же иногда есть желание «поправить» посадку свитера.

Аналогично дела обстоят и с другими швами, торчащие нити есть, но их довольно мало и они весьма коротки. В общем, удалять лишние ниточки не пришлось и все осталось таким, каким и приехало

Довольно объемный воротник, с застежкой на пуговку (с правой стороны). Не застегивать ее вообще не выйдет, т.к. петелька для пуговки расположена практически в центре ворота, да и весьма крупных размеров. Пуговица, кстати, вполне обычная – без гравировок логотипов и пр. подметок

Бирку с составом и уходом за изделием удалили, но осталась основная – с лого и размером.

Что касается замеров свитера – в размере М они следующие (в спокойном состоянии):

Общая длина (от шва у воротника и рукава) — 68 см.;

ПОГ — 53 см.;

Длина рукава от горла (т.к. регланом) — 74 см.
Носить свитер можно двумя способами – с приподнятым воротником и с опущенным. Застегивать его на пуговку обязательно в любом случае!

Теперь о параметрах и внешнем виде свитерка спустя почти что год носки – за это время катышки на нем убирались всего один раз! И то – в начале этой зимы. Внешне он не потерял ни яркость красок, не деформировалась вязка, не растянулись манжеты. Можно сказать, что основной износ пришелся именно на воротник, вот по нему видно, что есть опыт носки данного изделия=) но что немаловажно – смотрится он довольно симпатично и аккуратно, очень мягкий и приятный на ощупь (напомню – в составе почти половина отдана синтетике). В уходе аналогично легок и прост. В общем, на мой взгляд, довольно хорошая вещь, особенно для тех, кому нравится подобного стиля свитера (с отложным воротником (хомутом) и геометрическим принтом).
  • mooni73
  • 23 марта 2016, 12:20
Оказывается есть люди борящиеся с катышками на одежде!!!
  • 23 марта 2016, 14:29
в этом есть что-то плохое?=)
люблю аккуратность, катышки явно не из этой серии) поэтому все они периодически уходят «на стрижку»)
  • 23 марта 2016, 12:41
Хороший, качественный обзор который может быть реально полезен потенциальному покупателю.
Этот тип воротника называется " Шалька". Все Вы бабы пытаетесь на мужика хомут одеть.)))
  • 23 марта 2016, 14:27
=)))
простите))) я «по простонародному»=))))
буду знать как правильно его назвать, хомут этот;)
  • Mice
  • 23 марта 2016, 13:21
ЧТД: Old Navy — качественный и недорогой бренд
  • fabb
  • 23 марта 2016, 13:23
Свитер без оленей — не свитер.
  • 23 марта 2016, 14:28
тоже вариант=)
  • 23 марта 2016, 21:58

Заказал такой на подарок — Рудольф под кайфом. Погляжу как прийдет.:))).
  • 23 марта 2016, 22:10
Ещё такой, тоже взял на подарок, ( к Новому году)., но красный вроде как, позитивнее.:))).

у этого производителя нормальный брэнд только gap. Old Navy, как правило, дешево и низкокачественно, долго вещи не живут. Banana Republic переоценена сильно, а вот Гэп — самое оно
У меня такие шорты два года живут — не нарадуюсь
oldnavy.gap.com/browse/category.do?cid=5226
  • 24 марта 2016, 20:00
могу поспорить. Олд весьма и весьма неплох, да, огрехи есть, но они минимальны