Пора утепляться: вязаный свитер

Доброе время суток, уважаемые читатели. Представляю Вашему вниманию обзор демисезонного вязаного свитера. Если коротко – вещь довольно качественная.

Поскольку на момент заказа похолодание уже напоминало о своем приближении, супруга решила присмотреть себе что-нибудь тепленькое для повседневной носки. Выбор пал на обозреваемый свитер. Не спрашивайте почему – слово «хочу!» из женских уст иногда весомее любых аргументов.
Итак, посылка пришла в течение 25 дней. Свитер был упакован в целлофановый пакет.

Фото сразу после распаковки, поэтому вещь довольно помята, прошу прощения.

Фото изнаночной стороны. Все швы ровные, торчащих ниток нет.

Фото на натуре. Рост супруги 1 м 64 см.

Размеры свитера (замеры сделаны без натуры, на плоскости так сказать)
длина по спине — 64 см
плечи — 36 см
рукав — 41 см
ширина по нижней части — 51 см

Свитер весьма порадовал своим качеством, если бы я не знал, откуда он приехал, то подумал бы что связан он где-нибудь в России. Данному ощущению также способствует факт отсутствия на свитере каких-либо этикеток о месте происхождения, составе и т.п.

Кстати о составе, что это за материал я не понял, видимо какая-то синтетика, но по первым впечатлениям, на ощупь материал очень приятный и мягкий, не колется… совсем.

Я не буду брать в расчет его стоимость, знаю, многие скажут, что это дорого, в оффлайне (читай – на рынке) можно купить за те же деньги… Весомый для меня аргумент для его покупки я уже приводил выше :)

Кекс одобряет…

Выводы делать только Вам… спасибо за внимание :)
  • 08 октября 2013, 21:13
Готова ли администрация mysku компенсировать возможные потери пользователей купивших данный товар в Тинидил?
А за одно и возможные проблемы со зрение в связи с длительным пребыванием за компьютером.
Неужели совесть не мучает? Фактически администрация участвует в мошеннических схемах недобросовестного магазина.
Администрация никак не связана с магазинами.
Публиковать обзоры можно из любого зарубежного магазина. Так что нас по такой «логике» можно обвинить в чём угодно.

p.s. Есть отдельная ветка на форуме в которой вы можете обсудить все интересующие вопросы.
  • ADEPT
  • 08 октября 2013, 21:22
Администрация заставляет Вас что то покупать на тиндейл?
Это сайт обзоров с китайских магазинов, администрация не должна нести ответственность за работу самих магазинов. Изначально покупая что то с Китая я понимаю что рискую своими деньгами, и ответственность за покупки тоже только на мне.
Объясните почему администрация должна возвращать Вам деньги за некачественный продукт магазина к которым она отношение не имеет?
  • 08 октября 2013, 21:28
сообщите администрации список магазинов, по Вашему мнению не являющихся кидалами, они обязательно учтут его при модерации обзоров ;)
Блин, я всего лишь про свитер рассказал…
  • 08 октября 2013, 21:35
да, люблю я этот магазин и что? Я Вас еще раз спрашиваю, я где нибудь призываю покупать товар именно в ТД? Я описываю собственные впечатления и делаю фото. Вы же, основываясь на обзоре можете смело идти в любой другой китайшоп дешевле-лучше-быстреедоставка.
Не знаю как Вам, а мне весьма нравятся «проплаченные обзоры» в том числе от того же чинабая. Много всякой мелочевки можно увидеть без привязки к фото магазина и сделать выводы
  • ZAVRus
  • 09 октября 2013, 17:50
Ну всё таки не одна любовь к магазину поощряет вас на написание статей о нём. Мне например вообще смешна любовь к конкретному магазину.
Ваш уникальный случай никак не говорит о том, что эти «кидалы» не заслуживают быть конкурентными в борьбе за покупателя, пока Вы это не докажете. Опишите подробно на форуме Вашу проблему с доказательствами (скриншоты, треки, переписка, видео-материалы, если есть), вынеся тем самым на суд других покупателей право доверять магазину после этого или нет.
По своему опыту знаю, что, если корректно себя вести с продавцом, оплачивая при этом товар через системы с защитой покупателя, то в 90% случаев можно вернуть деньги не доводя дело до обострения и независимо от чести и достоинства продавца. В остальных случаях, можно оспорить в правовом порядке предусмотренном системой защиты и тоже вернуть деньги, но уже с некоторыми затруднениями.
Извините, я видимо не понял. Вы заранее уверены что данный обзор проплачен и необъективен, указанные «характеристики» сфальсифицированы а фото 100-пудово сделано в фотошопе?
Если Вы обратили внимание, в обзоре нет ни одной фразы типа «покупайте это только в тинидил», «за качество отвечаю» и т.п. Я описал лишь собственные впечатления о товаре, купленном для себя. Если Вы не доверяете данному обзору — это Ваше право.
Кстати, TD мало чем отличается от большинства китайских магазинов, на одном только али кидалова ничуть не меньше.
P.S. Ох, чувствую порвут меня сейчас тинидилоненавистники :)
  • 08 октября 2013, 21:33
это статистику я знаю и если бы у меня был личный негативный опыт по данному магазину я бы наверное тоже примкнул к стройным рядам его ненавистников, но к счастью или сожалению пока все идет вполне себе (3-х тьфу...)
  • 08 октября 2013, 21:40
  • bagira69
  • 08 октября 2013, 21:42
а Вы не рассматриваете вариант, что человек только оттуда покупает товары, поэтому и обзоры только оттуда??? Сама до недавнего времени только там и затаривалась, ибо это был первый китайский магазин который мне показал знакомый и где я научилась делать покупки. Плюс у магазина удобный интерфейс, достаточно большой выбор.

За обзор +
вот-вот, спасибо Вам за поддержку
вот мне интересно, если бы в моей статистике была куча обзоров из других магазинов, что бы Вы (подчеркиваю "Вы" — мне не сложно шифт нажимать) сказали тогда?
  • 08 октября 2013, 22:02
подчеркиваю «Вы» — мне не сложно шифт нажимать
Мне в принципе тоже не сложно, но зачем?
Вы лучше нажимайте шифт вначале предложений, там это хотя бы по правилам положено…
Много приходится по работе разного официального писать, видимо поэтому «вы» режет глаз, если тут у Вас так не принято — молчу, молчу… пишите как угодно
  • 08 октября 2013, 22:10
Не путайте официальную личную переписку и коллективный «срач» в комментах. Заглавная буква вроде по правилам положена только в личных письмах? Хотя конечно если режет глаз, то не возбраняется…
Вот это Вы хорошо границу провели, прям отлегло сразу… :)
  • shpokel
  • 08 октября 2013, 21:44
Либо деньги застилают глаза?
И даже здесь, на этом ресурсе, он последний по популярности блогов.
судя по вашей железной логике, он тут в топе должен быть, а не наоборот. Уже тошнит от криков о деньгах в сторону администрации при каждом удобном случае.
  • 08 октября 2013, 21:46
Хочу пояснить свою позицию.
Я давно уже не покупаю в Тинидил.
И по сути я ничего не теряю, от того, что Тинидил опять кого-то кинет.

Но изначально идея ресурса, делиться удачными покупками.
С такими рисками, как Тинидил, покупка де-факто, может стать огромным разочарованием.
Нет, в огромном русскоязычном интернете, реальных примеров, когда Тинидил, в случае проблем возвращал деньги.
Только через диспут.

В конце концов, можно быть *******, писать левые обзоры, чтобы получить свои пять серебрянников и защищать с пеной у рта реальных оборзевших кидал.
Но чем тогда мы от них отличаемся?
  • 08 октября 2013, 21:51
Только через диспут.
Ну так диспуты для того и сделаны вроде?
Мне, например, и не нужно, чтобы кто-то возвращал деньги без диспута. Зачем?
Я всегда верну их через диспут если будет нужно…

Но изначально идея ресурса, делиться удачными покупками.
Идея ресурса в обзорах товаров. А магазин из которого товар это вообще вторично.
Я никогда при чтении обзоров не смотрю в блоге какого магазина этот обзор.
Все равно, если соберусь покупать, то просто найду этот товар в удобном мне магазине.
  • 08 октября 2013, 21:53
  • 08 октября 2013, 21:59
Про палку и блокировки за диспуты не знает разве что совсем ленивый шоппер.
Если не диспутировать на пустом месте, например диспутировать по всем безтрекам подряд якобы не получил (или еще как на-бывать систему), вылезти из допустимого процента диспутов очень сложно. Аккаунту в палке более пяти лет и никогда себя не пытался ограничивать в диспутах и не собираюсь этого делать в дальнейшем.
  • shpokel
  • 08 октября 2013, 22:00
т.е. вы принципиально не допускаете мысли о том, что кто-то может просто покупать на тинидиле, не ради профита?
Вот как раз сегодня общался с товарищем

это человек не писал обзоры ни здесь, ни где-либо еще, и писать не собирается, он просто покупает там, где хочет, т.к. не испытывал проблем с конкретным магазином.
Я лично достаточно начитался воплей типа ваших о DX и ByuSku, но, сделав с десяток заказов на первом и несколько на втором, никаких проблем не обнаружил, в отличии от али, например. На тини заказ сделал один, сейчас трекнулась посылка на сортировке у нас, жду.
Но это мой опыт и мои проблемы. Вы, безусловно, имеете право включить режим д'артаньяна и кричать в каждом топике, что тини — кидалы, а пишущие обзоры — свиньи, но я бы на вашем месте сбавил обороты вместе с тоном и выражал свою точку зрения более спокойно. А там дело ваше, конечно.
pampush,
А за оскорбление обзорщиков я вас изолирую.
Нет больше желания взывать к разуму безумца.

p.s. А учитывая что вы просили меня удалить ваш аккаунт, то бан и в ваших интересах.
  • helenka
  • 08 октября 2013, 22:22
а теперь по поводу самой вещи:)
Смотрится фигово. вот честно. На картинке неравномерность переда и зада свитера смотрятся изюминкой, а в реале — как будто он вытянулся сзади. В добавок ко всему — уж очень он блестит… вообщем отдает дешевой синтетикой.

Можете дать замеры свитера?
вот, вот наконец вы появились, первый комментатор по делу. Размеры дам, что мерить-то?
Добавил в обзор
  • 09 октября 2013, 00:26
Чего-то я тоже не понял — к чему сие:
Свитер весьма порадовал своим качеством
Где тут вы увидели качество и какое оно в вашем понимании тогда? Синтетическая фуфайка яркого цвета фасона прошлого тысячелетия за немалые деньги…
  • GreegAV
  • 08 октября 2013, 23:05
Столько эмоций и ни слова о свитере :)
А цвет у него прикольный.
  • nemoi13
  • 09 октября 2013, 00:10
Прикольно что у вас еще зелень.
А у нас уже всё желтое и отвалилось. И ночью минусовая температура. Да и днем бывает не жарко так совсем.
  • tata09
  • 09 октября 2013, 07:24
не прозвучал состав сей вещицы. 100 процентный акрил? или с примесью полиестера?
  • tata09
  • 11 октября 2013, 06:47
состав наверно засекречен ))
  • astra
  • 11 октября 2013, 14:13
цвет у кофточки яркий, позитивный такой, так что будет поднимать настроение, с покупкой вас.
Немножко по поводу дискуссии — я покупала на TD и была довольна до случая, когда порвался футляр от телефона, совсем новый, понятное дело порвался не дома, а когда ходили за грибами :) и мы по лесам потом бегали искали мобильник, коммент тогда мой стерли по поводу качества футляра с сайта и предложили поинты на счет типа компенсации морального ущерба?.30 или около того % от стоимости порванного футляра, как то мое доверие к магазину сильно уменьшилось, да и все мои зарубежные покупки уже переместились в америку и англию. Кофточки очень хорошие в английских магазинах и с хорошим составом.