Возвращаем жизнь наушникам! Сменные амбушюры для Sennheiser

Имеется у меня дома прекрасная линейка наушников немецкой компании Sennheiser, которую полюбил еще с школьной скамейки, потом купил и для дома HD201 и самые любимые HD555 для музыки, а потом до кризиса и HD598… Но возраст продукта даже очень качественного дает знать. Амбушюры HD555 сильно загрязнились и износились, стало некомфортно, да и внешне было все ужасно. Жалко стало и решил восстановить… Очевидно, надо купить новые амбушюры, но фирменные немецкие в то время растущего евро стоили под 2000 рублей… и я решил заказать аналоги из Китая на eBay. Все обошлось тогда в ~700p

Впечатлительным не смотреть!

Конечно они есть и на Али, но я брал полный комплект с верхней панелью, конечно вышло все-равно дороже. Но суть не в этом. Посылка пришла быстро.В картонной коробке найдено две амбушюры с прокладками, кольца для установки и оголовье. Далее о минусах и позитиве!

Начнем с оголовья тут все на 5+. Он встало как родное, крепится на двухсторонний скотч, главное крепко держать некоторое время. Качество очень хорошее.

А вот с самими амбушюрами вышла проблема. Дело в том, что немцы продумали схему с клипсами, чтобы покупатель не мучился, купил новую пару — два щелчка и продолжаем. Тут так не выйдет.

Так как амбушюры с пластиковой окантовкой, которая не защелкивается, но есть кольца с скотчем, которые либо на амбушюры клеятся или же внутрь, честно так не понял, короче, как бы все очевидно, но амбушюры выскакивают. Обидно, что сами они высокого качества. Но вот с установкой проблема. А как позже выяснилось отдельно кольца для наклейки не купишь.

В итоге, сидя с разобранными наушниками, пришлось найти дилера Sennheiser и купить фирменные, благо цена упала. В итоге получили отличное оголовье из Китая и все-таки оригинальные амбушюры с клипсами. То есть, я бы не сказал, что плохо, но не получилось…

Суть. Брать можно! Но нужно разобраться с установкой и не спешить! Так же посмотрите полощадки цена будет ниже, как в этом лоте. Наушники выглядит как с магазина, снова комфортно слушать и наслаждаться музыкой! Вот мои HD555 снова в деле! А HD558 перешли к кинотеатру сдав пост у PC )))

восстановление это конечно хорошо. себе никак не найду для technics 8801
  • 28 октября 2015, 07:56
Ищу для HD 380 Pro новые амбушюры (оригинальные), но цены везде просто…
  • dop2000
  • 28 октября 2015, 08:09
Вот же, нет?
aliexpress.com/item/Replacement-Ear-Pads-Earpad-For-PC350-PXC350-HD380-PRO-HMEC250-HME95-Ear-Cushion/32278158105.html

Но они неоригинальные, конечно.
Там вопрос опять же в установке, ибо не защелки, а я так понимаю снова скотч… и приклейка в пазы…
Я брал в SoundPal, успел ухватить по хорошей цене. А так да, евро все портит, можно было с Amazon.de притащить например
можно было с Amazon.de притащить например
через посредника?
Я заказывал себе геймпад, как и аксессуары для трубки напрямую.
  • 28 октября 2015, 23:29
брал я с Али, амбюшуры из Биокожи, это старые снятые)))

так как китайцы не делают верхнюю эту штуку не знаю как называется, подушечка для головы?)) то взял кусок настоящей кожи и сам выкроил

ну и получилось вот так, ночью сфоткал

крепятся на защелках, дуга защелкивающая в комплекте не идет, потому важно её не выкинуть когда снимать старые амбюшуры будете
  • 29 октября 2015, 20:55
А ссылку можно на амбушюры?
  • 29 октября 2015, 21:08
тут брал, только предупреждаю, что защелки в них ставить надо аккуратно))) дугу которую извлекаете со старых, надо сгибать и всовывать в эти, а потом они легко прищелкиваются на места aliexpress.com/item/A4-Replacement-Ear-Pads-Cushion-For-PXC350-450-PC350-HD380-380-Pro-VC029-P/32325460623.html
  • 30 октября 2015, 07:20
А по качеству они как? От оригиналов сильно отличаются? Удобство? Уши потеют? Звук изменился?
  • 30 октября 2015, 12:40
Отличаются от оригиналов сильно, другие совсем материалы изготовления, у оригиналов какая то тонкая виниловая пленка наклееная на ткань внутри поролон тоже тонковатый, у китайцев толстая биокожа, внутри не поролон а какая то пенка что ли, звук вроде сильно не изменился, охват ушей стал сильнее, уши чуток потеют если сильно долго сидеть
  • 30 октября 2015, 19:27
Спасибо за ответы! Буду заказывать.
  • 03 декабря 2015, 22:56
не потеют уши?
  • 04 декабря 2015, 00:47
если очень долго сидеть то потеют
  • 04 декабря 2015, 15:37
А почему у вас на фото сняты полукруглые, а вы сделали круглые? Как?) Расскажите технологию раскройки?) Машинкой швейное шили?
  • 04 декабря 2015, 16:16
всмысле круглые полукруглые? наушники HD380Pro и амбушюры формой как и оригинала — овальные
  • 04 декабря 2015, 18:00
Нет, у вас на фото вы говорите сняли старые, полукруглые, а на фото наушников они круглые. Или мне кажется?)
  • 04 декабря 2015, 20:41
кажется, они овальные, и не я же их шил то) это китайские, я только оголовье сам шил, из натуральной кожи (то что сверху к голове прижимается)
  • 05 декабря 2015, 03:06
) Понял) Да мне тут задарили г-китайское) Мне особо не надо, ну будет и хорошо) Вот чехлы только закончили мне шить сегодня) Не кожа, из тряпки какой-то сшили, отлично получилось) Теперь хоть слазить ничего не будет, как у вас на фото. Ну и выглядит лучше. Правда оголовье у меня есть, не стал на него делать ткань.
Спасибо. Взял себе, только получил и поставил. Без вашего совета, хрен бы я догадался про эту вынимающуюся дугу.
ну да)) я сам гадал как присобачивать их а потом понял что китайцы предлагают дуги эти сгибать и умудриться их впихнуть внутрь) только не ошибиться и не поставить их перевернутыми иначе вытащить обратно я думаю сложно будет)))
  • invidia
  • 28 октября 2015, 08:15
Брал за 4 доллара для 555. Только из оригинальных нужно выдрать кольца с защелками, а потом с матами их засунуть в новые.
Ага, только тогда пути не будет назад. Может найду сломанные HD555 как доноры и сделаю, а пока решил именно амбушюры поставить оригинал
Тоже заказал для других наушников себе амбушюры более менее подходящие за 3,73 доллара вот эти ru.aliexpress.com/item/ES7-Headphone-Replacement-Foam-Ear-Pads-For-AKG-K518-K518DJ-K81-K518LE-Headphones-PC161-PC151-PC166/32364473257.html пока в пути.
Не ожидал когда столкнулся с этой проблемой, что отдельно амбушюры стоят так дорого.
Те что заказал еще более менее по деньгам оказались.
Посмотрим подойдут или нет.
амбушюры не подошли продавец оказался халтурщиком, в магазине заявлен диаметр 7,5 сантиметров, а оказалось 7 натянуть вряд ли удастся.
  • splague
  • 28 октября 2015, 09:06
Брал правильные амбушюры для Audio-technica ATH-M50 (оригинальные, как многие признают, не совсем удачны). Так получилось, что заказал китайские и оригинальные от Beyerdynamic — Разница есть и существенная.

У китайцев амбушюр сама другой формы немного (ну правильно, одна модель на тысячу наушников), «наполнитель» слишком мягкий да и сам материал не очень понравился. Так что, если есть деньги — лучше взять оригинал.
Какая тысяча? Например HD555 и 595 одно и тоже, как HD558 и 598
  • Loatan
  • 28 октября 2015, 09:12
Заказывал для HD280, 400р. стоили. По сравнению с оригиналом набивки раза в 2 меньше, из-за этого аж до пластика продавливаются, и оный трёт кончики ушей.
  • ventura
  • 28 октября 2015, 09:27
Где бы взять тонкой натуральной кожи да пошить самому? Имею Superlux HD669, кожзам на комплектных амбушюрах уже начинает трескаться, а покупать такие же не хочу. Велюровые тоже не хочется — звук скорее всего поменяется, да и быстро станут грязными. Оригинал от совместимых AKG стоит конских денег и не факт, что кожанные :(
  • Kakodil
  • 28 октября 2015, 23:56
Поспрашивайте у сапожников, почти в каждом большом городе есть магазин.
Вас должна интересовать кожа растительного дубления(можно подкладочную), на крайний случай телячью или козлину хромового дубления. Только учтите что хромового дубления от пота со временем раздубится.
  • ventura
  • 29 октября 2015, 00:06
А я думал наоборот, растишка не подойдет ибо задубеет от постоянного намокания/высыхания. И если не формовать, то хромовая будет в самый раз, к тому же дешевле. Но не в этом вопрос — кожу в близлежащих магазинах с трудом можно найти и то — минимум 1,5-2 мм толщиной :( В инете то же самое. Можно конечно вооружиться наждаком и шерфовать толстую кожу до толщины перчаточной…
  • Kakodil
  • 29 октября 2015, 00:30
Чего она дубеть должна — подкладочная кожа рассчитана на контакт с потом, и растительная в этом плане намного лучше чем хромовая.
Плюс хромовая выделяет вредные вещества при раздубливании, а растительная типа безвредная.
  • 29 октября 2015, 00:21
если самому шить, материал искать, напряжно, то на Докторхеде есть burovyak, раньше за около 1000р делал, сейчас цены не знаю, к разным наушникам, в том числе и на заказ к экзотическим наушникам
Я заказывал китайские амбушюры для 555 и получил похожие, только вместо скотча на них было прозрачное пластиковое кольцо, под которое закладывалась клипса. Клипсу, правда, пришлось немного обточить, чтоб она встала на место.
Это мне и не понравилось. Знал бы отдельно оголовье взял, вот оно подходит как влитое. Никаких проблем
  • Tumakov
  • 28 октября 2015, 10:25
не смог задушить свою жабу и купил на шенхи накладки от каких то сонек, вышло копье
  • Varicapp
  • 28 октября 2015, 11:48
Полезный обзор! У меня тоже на HD 215 посыпались. Причем использовал я их не часто(
Возможно от возраста на 201- тоже трещины
А может кто видел на 215 сенхи ремкомплект?
Код вашей детали — EP 514023… Неоригинал в Китае полный комплект за 600-800. Вот в РФ это оригинал

• mozzy
  • 28 октября 2015, 17:42
Тоже ищу для HD 205. Может кто брал или знает проверенный вариант?
А че искать? На Ali / Ebay завалено. Цена 500-800p… Оригинал идет по цене 7-8 евро, код в линейке — 515255… Но в вашем случае проще тут купить… и оголовье

• mozzy
  • 29 октября 2015, 18:35
А как это оголовье по английски будет? Или номер? Спасибо
Headband padding…

Артукул в каталоге — 515256
я сам шил из кожзама и шумки автомобильной для koss sb40, вполне ничего, час времени примерно и сильно удобнее оригинальных — под свое ухо шаблоны делал, шумка «с эффектом памяти» вообще не чувствуется на голове

там три овала сшить всего, а шаблон на принтере печатал
не ну я понимаю, что сенхи 555 прекрасные уши, но цена за поролон в сравнении с ценой очень неслабых наушников это ппц. www.dns-shop.ru/catalog/i1010196/naushniki-axelvox-hd241
Вы часто его меняете? Плюс цена взлетела из-за упавшего рубля относительно евро, ранее можно было взять за 600-900 рублей. При этом я не верю в сказку о чуде, ваших китайских ушей под брендом компании США, тут у меня есть классика HD201 за эти же деньги. Более того HD555 не мониторные, а открытые!
не моих ушей. а axelvox, действительно, звучат хорошо. зря вы так. не нужно верить. нужно проверить. я вот давно не верю в сказку о чуде, что сенхайзер может сделать нормальные внутриканальные наушники. особенно после того как сравнивал JBL T100 за 333 руб. на распродаже с CX300 за 1500 руб. :-) про Klipsh по смешным ценам из Евросети вообще молчу. вчера видел S4 за 1200 руб. может залежака какая. мониторные наушники у меня у самого сенхи 215II. поролон я еще не менял пока, т.к. пока в отличном состоянии. наушники отличные. как ни странно, производства ирландии. когда брал, других приличных по подходящей цене не было в магазинах. деревня тут у нас.
  • Geal
  • 28 октября 2015, 22:56
У меня тоже есть Sennheiser HD 62 TV, покупал для телевизора. Давно не пользовался, а недавно достал их и оф… л — амбушюры и верхняя панель посыпались. Но вот есть какой то Casonic, который куплен ещё раньше так у них с этим проблем нет. За Sennheiser обидно…
  • skyy
  • 29 октября 2015, 06:28
Спасибо за напоминание, достал послушать эти мировые уши :)

В тему, есть твик, капсюли в этих ушах, такие же как и на 595. Производитель ухудшил звучание наклеиванием демпферов, станет ли звук лучше, вопрос субъективный, предлагаю изучить самостоятельно. Я считаю, что точно не хуже.

За подробностяими гугл: hd555 демпферы
Спс. У меня уже переделаны — плюсы есть :) А 598 по хорошей цене достались, как говорится все из коробки. НО там тоже их допиливают. Слушаем либо на ASUS Xonar DX
  • cbatok
  • 29 октября 2015, 22:06
16 басков за амбушюры, дорого)
Кстати всего неделю назад сам хотел на старенькие зенхи купить. Но так и не нашел. В оффе тоже были но еще дороже. В итоге, я взял старые, помыл хорошенько (у меня тканевая оболочка, приятная, модель HD437) и набил поролоном, вырезанным по форме ушей. Остался доволен)
  • dryfter
  • 31 октября 2015, 00:13
а кто брал амбушюры для beyerdynamic 770/880/990, напр. такие -http://ru.aliexpress.com/item/Velour-Ear-pads-earpad-replacement-for-Beyerdynamic-DT770-DT880-DT990-DT-770-headphones/1710009343.html
как оно?
Для Fisher Audio Titan амбушюры где можно найти?
  • HAPKAH
  • 04 декабря 2015, 15:33
Амбушюры ещё можно найти. А вот шнур для Sennheiser PC350 с 4-контактным штекером (под микрофон), пусть даже без регулятора громкости — не найти просто… У всех болтается микрофон на шнуре прямо в отдельном корпусе.