Белый котенок The Happy's pet, или Чудный подарок для ребенка)

Всем приветик!

Еще один обзор варианта подарка на праздник, или просто презента «на просто так» для ребенка – милая и забавная интерактивная зверушка The Happy's pet

В линейке интерактивных животных от The Happy's pet можно подобрать нового любимчика, полностью ориентируясь на пристрастия и желания ребенка – всего восемь вариаций животных, из которых только две принадлежат семейству кошачьих, остальные же шесть – представители лучших друзей человека. На мой взгляд, было бы логичнее не привносить разнообразие в окрасы и породы, а сделать упор на вид животных – добавить хомячков, попугаев, лошадок и прочих. Но производителю, наверное, виднее, а потому выбирать придется (при возникшем желании купить такую игрушку) именно среди кошачье-собачьего царства.

Мой выбор пал на белую кошечку – она больше среди остальных приглянулась относительно реалистичными характеристиками в плане дизайна, да и милый котенок белого цвета наверняка является тайной мечтой каждой второй девчонки)) моя крестница зверей любит, но живых представителей в ее доме нет (не каждый решится держать животинку в квартире). А потому, после очередного затискивания в четыре руки (сыновьих и крестницы) моего кота-героя (а герой, потому как не сопротивляется), было решено порадовать малышку. Простые мягкие игрушки в качестве подарка я не признаю – там и играть толком нечем, так что поиски проводились довольно долго. В итоге среди вороха добавленных в избранное всевозможных зверей, победителем вышла игрушка The Happy's pet, характеристики которой наибольше подходили для игры трехлетней девочки:

Материал — 48% ABS пластик, 14% металла. Внешняя ткань – искусственный мех, но какого именно рода ткани – найти не смогла.

Функции – ездит, крутится, становится на задние лапы (в хаотическом порядке, определенной схематики движений нет), откликается на брелок

Управление – при помощи брелока, назначение которого – передача сигнала коту, на который тот движется

Питание – от 2 батареек типоразмера ААА

Возрастная категория – от 3 лет.

Заказ оформлялся, как обычно, через посредника, у продавца с Ебей – стоимость игрушки составила 19,99$ + 4$ шипа + 4,4$ доставки уже ко мне. На момент заказа, а это было чуть больше 2 месяцев назад, предложение с Ебей было самым выгодным, что же сейчас – не знаю, может и есть где дешевле, я не смотрю, т.к. не хочу в случае чего расстраиваться

Учитывая уже имеющийся у меня опыт игр с интерактивными игрушками (стоит пылится заяц от Ouaps, который по идее должен аналогично кошечке улавливать сигнал от передатчика и идти на него, заяц же просто бродит из стороны в сторону, полностью игнорируя морковку (датчик)), я не возлагала больших надежд на «интерактивность» этой игрушки. Скорее рассчитывала получить девчачий «заменитель» мальчишечьих машинок на питании (возможно, со слабенькими характеристиками примитивного ручного управления). Что же вышло в итоге – посмотрим в конце обзора))

Теперь же поговорим о самой игрушке и ее качестве. Довольно небольших размеров (в холке высота котенка составила 10см., длина около 17), она довольно удобна для детской ручки (для моей взрослой уж так точно чуть мелковата). есть возможность доукомплектовки игрушек всевозможными мячиками. стойками и скейтами, которые аналогично родному брелоку, выступают передатчиками сигнала

Т.к. игрушка предназначена не для моего ребенка, убирать бирки и наклейки я не буду, да и из коробки вынимала очень аккуратно (в первую очередь для того, чтоб вставить батарейки, т.к. были прецеденты, когда ребенку подарок подарили, а в нем не было элементов питания, и нужные в доме не нашлись. В итоге малыш расстроен – праздник на грани срыва).

Шерстка очень мягкая, приятна на ощупь (и чуть примята стенками коробка, с которыми соприкасается), пришита-приклеена на совесть, следов лишнего клея не обнаружено.

У хвостика наклейка, под которой скрыты вышитые буквы МН (знать бы, что они обозначают?), а вот под буквами да шерстью расположена кнопка включения/выключения котенка

Передвигается котенок при помощи двух ведущих колес, и направляющими у груди. Под хвостом, *простите*, находятся еще два колесика, на которых котенку предстоит ездить «на задних лапках»

Питание – гнезда для батареек расположены на животе, и при первом взгляде я подумала, что придется бежать за «пуговичными» (или «кнопочными») батарейками, но обошлось – питание все же от батареек типа ААА (микро-пальчиками)

Брелок в форме рыбки выполнен из качественного и плотного пластика, полностью «литой», заусениц и люфтов в местах стыка не имеет. Зато имеется кнопка (ею служит глазик) и лампочка, которая загорается зеленым при нажатии. Брелок шел сразу с батарейками, поэтому его не раскрывала, но тут уж точно понадобятся маленькие круглые батарейки)))

Этот обзор, а вернее, ощущения, которые я начинаю испытывать от его написания, напоминают мне мои первые обзоры – легкий мандраж, переживания по поводу «А как воспримут?», волнения и вообще немного нервное состояние. Почему? Просто я прекрасно понимаю, что передать на словах как котенок ведет себя в игре, откликается ли на «зов брелка», есть ли музыкальное сопровождение, и если есть – как оно звучит, довольно сложно и на грани невозможного (ну не так я оперирую словами, чтоб передать такие вещи). Поэтому решила «быть мужЫком» и снять видео, которое дополнит текст. Строго прошу не судить, голос не критиковать, да и вообще, быть добрее и лояльней)))

За качество видео прошу прощения – хорошей камеры у меня нет=(

В качестве компенсации за просмотр хоум-видео, прилагаю профессиональное и красиво снятое, на котором все рассказывается более привлекательно

В заключение могу лишь добавить, что пока я вставляла батарейки, да проверяла работу игрушки (заодно и готовила фото-видео для обзора), загорелась желанием купить и себе подобную зверушку.

Возможно, и мой живой кот спасибо скажет – нагрузка с него чуть снимется)

но если без шуток – действительно стоящая покупка, которая отзывается на зов брелока, весьма забавно ездит и мяукает, пытается мурлыкать и заменить котенка в доме))
  • vldim
  • 12 октября 2015, 16:10
В реальности мордочка ужасно пошита… нежели на фото.
А так, конечно, штука прикольная.
  • 12 октября 2015, 16:17
шерсть примялась просто, ее разгладить — и будет более симпатюшная)) но до идеала мордаха не дотягивает — грубовата, но не критично
  • Karies
  • 12 октября 2015, 16:17
Так жалко этого кота. Просто не выносимо.

Над паром не пробовали его подержать? Шерстка должна разгладиться.
  • 12 октября 2015, 16:18
не, я просто вставила батарейки и установила ее обратно в коробок) этим уж будут заниматься родители малышки))
  • wasder15
  • 12 октября 2015, 16:22
Было бы неплохо в самом начале описывать функционал. Я не осилил продраться через спойлеры и описания шёрстки до него. Что делает эта игрушка?
  • 12 октября 2015, 16:25
будьте немного внимательнее при чтении — все характеристики и основные умения написаны буквально в самом начале обзора.
  • wasder15
  • 12 октября 2015, 16:51
А, нашёл. Про самое начало вы, имхо, преувеличили. Перед важной информацией — два лирических отступления по абзацу каждое.
  • 12 октября 2015, 17:15
важная информация выделена, так что «лирику», если не нравится, можно и пропустить)
  • Karies
  • 12 октября 2015, 16:26
Грустит и ищет хозяйку (у неё брелок). Когда находит, издает странные звуки. Всё.

Так же кота можно использовать в терапевтических целях. Когда на душе грусть- тоска, придешь домой, посмотришь на его морду, и понимашь, что у тебя не все так плохо :)))
  • vot
  • 12 октября 2015, 18:58
Поэтому решила «быть мужЫком»
Может не надо?.. Женщина должна быть женщиной, а не участником боев без правил…
  • 12 октября 2015, 19:21
может и не надо)))
  • maria84
  • 13 октября 2015, 06:56
очень милые игрушки)
  • maria84
  • 13 октября 2015, 06:59
очень милые игрушки) надо лучше их и обозревать, все хоть будет меньше комментариев с проявлением нетерпимости и неуважения к обзорщикам других вещей (не техники). Спасибо за обзор!)
  • 13 октября 2015, 08:28
и вам спасибо за приятный комментарий)) а право на жизнь есть у каждого обзора — тут вы правы)
  • k711
  • 13 октября 2015, 08:29
десять раз в теле обзора было типа «становится и ездит на задних ЛАПКАХ»… а потом выясняется, что это уродство вообще без лапок.
Охрененный подарок — котёнок-инвалид. Да ещё и со страшной рожицей.

За обзор, конечно, спасибо. Честное слово, не знал, что ТАКОЕ бывает и что это покупается на Ебее, да ещё и через посредника и с такими сложностями перевозится. Но своего ребенка от таких калечных игрушек я поберегу.
  • 13 октября 2015, 10:02
ну у каждого свои понятия о калечных игрушках) для меня это куклы-монстры)) для вас — котенок без лапок, но на колесиках, которые никак не акцентируют на отсутствии тех самых лап (ну я не особо представляю как можно было сделать, чтоб котенок таки ходил на лапах (учитывая диапазон именно такой стоимости, если на порядок дороже — то конечно есть и такие. но опять же — цена..)
  • uZver
  • 13 октября 2015, 16:50
Мама дорогая… Попросите родителей взять крестнице живого котенка (заодно и ответственности научится), а ЭТО извините, из фильма ужасов…
  • 13 октября 2015, 21:26
попросить родителей? — как вы себе это представляете?

взрослые люди привыкли сами принимать решения, а не по просьбам или рекомендациям кого-либо, пусть и самых близких людей