MP3 Player. Хороший.

Хороший MP3 Player. Проверял долго! Буду заказывать ещё по просьбе. Конечно не без недостатков, НО достоинств больше. Рекомендую.

Посылка пришла из Лос-Анджелеса в Новосибирск за 10 дней.
Довольно необычный плеер — попался на глаза, почитал и заказал. Заказал после того, как полез в дебри интернета, на разные заморские сайты искать отзывы о производителе, поддержке и т.д… И спросил продавца — ТОЧНО воспроизводит заявленные форматы или нет? Он даже как-то удивился, но ответил моментально и утвердительно. У меня нехороший осадок после моего обзора плеера с динамиком — продавец написал о поддержке в том числе FLAC. Так вот мой поддерживает, а потом писали, что какие-то поддерживают, какие-то нет...
Этот ТОЧНО воспроизводит всё заявленное. И самое главное воспроизводит очень хорошо. Наушники всякие разные подключал Shure SE535, потом KOSS Porta pro, GRADO 325 и конечно через усилитель и качественные «напольники». Хорошо.
.IPOD CLASSIC и IPOD TOCH 5, НУ конечно SANSA, раритетные TEAC, NEWGOOD звучат не хуже, но я просто устал.уже слушать. Без всяких встроенных «улучшайзеров» этот плеер играет по качеству звука и времени, как последнее моё приобретение «SONY NWZ-A16» (купил из-за наличия Bluetooth).
Ах, да видимо надо сравнить звук с Xduoo X2… Ничем не хуже. Кстати если-бы предложили даром на выбор тот или другой — взял-бы Эклипс. Не смотря на цену.
Xduoo X2 как только вышел и стоил почти 100 долларов, я его конечно купил. Но обсуждать его считаю уже чересчур излишним.
И ещё — недалеко находится «ДНС» — и слушал я там очень придирчиво — Ритмикс, Техет, Qumo и т.д. Звук — ну из достоинств — громкий. Просто нехороший звук и всё тут.
Я слушаю для проверки всегда тестовый диск «JM LAB Focal». — по моему мнению, да и не только по моему — это пожалуй один из лучших тестовых дисков для проверки достоверности звучания чего-бы то ни было. Я давно выложил его на торрент. Скачайте — не пожалеете.
Достоинства — почти «всеформатность», очень достойный звук, качество сборки и материалов (корпус — алюминиевый), воспроизведение по папкам и на Ваш выбор, есть часы с таймером, калькулятор, календарь, отличный аккумулятор, качественный диктофон с настройками, есть настраиваемый 6-ти полосный эквалайзер и предустановленные и какие-то «улучшители-расширители» Очень важно!!! — при заявленной поддержке карты памяти на 16 гб, запросто принял 32 гб. Ну, конечно — цена!
Недостатки — мне не нравится сенсорное управление громкостью, да и наличие камеры и динамика — сомнительное преимущество
Задавайте вопросы — обязательно отвечу. Всем хороших осенних выходных!
кат?
Мне кажется или здесь действительно резистивный тач? Я думал такое счастье перестали выпускать лет 8 назад…
  • 10 октября 2015, 14:09
Я даже более скажу. там и тач и сенсор от всеми известной ноклы )
  • Kirtsun
  • 10 октября 2015, 15:54
А чем тач от сенсора отличается?
  • 10 октября 2015, 18:12
Сорр. Экран.
  • 10 октября 2015, 14:36
у плееров обычно такие и ставят, IPS OGS FullHD это удел смартфонов.
  • m72
  • 10 октября 2015, 21:43
Какие все молодые, да шустрые. Не надо всё по Эпплу судить, они его только начали 8 лет назад применять. Но «начать ставить» и «вытеснить резистивные» это два разных понятия.
HTC Diamond 2, анонсирован в 2009 году, имел резистивный тач. И что удивительно, на нём даже «слайд» работал, не так чтобы великолепно, но пользоваться можно было.
А стоимость доставки?
  • 10 октября 2015, 13:21
Я не знаю к сожалению какая стоимость доставки до Украины. В Новосибирск 671 руб. + 840 руб. = 1511 руб. Ценник просто вне конкуренции…
  • 10 октября 2015, 14:10
на таком экране видео смотреть не камильфо. Посему музыка. Цветастый экран — больше энергии. Посему я бы взял что-нибудь в оффлайне с монохромным экраном. Ценник будет подобный. При халявной доставке я бы посмотрел.
  • 10 октября 2015, 14:37
Тут стоило бы сравнить с RUIZU X06 ценник похож, всеядность тоже, интересно про «звук».
  • 10 октября 2015, 17:18
Есть у меня Х06. Звук неплохой. Большой плюс — наличие ВТ. А вот меню, качество сборки (клавиши люфтят и раскачиваются), материалов и особенно управление (меню) меня не устраивают.
Доставка 13,65 стоит в Украину. Выбрал в опциях доставки лота страну назначения RU — та же цена доставки… Если брать несколько штук — то вполне себе вкусный ценник, но на 1шт — земноводное подает голос и тянется к горлу своими холодными перепончатыми лапками…
В недостатки я бы записал miniUSB вместо microUSB, имеющегося практически у всех.
только для вас, похоже.
  • Vig0r0s
  • 10 октября 2015, 11:49
Но обсуждать его считаю уже чересчур излишним
Было «чересчур излишним» использовать оба слова в одном предложении, хватило бы и одного.
Мне кажется Вы лукавите, написав, что предпочли дешевый плеер, в котором ну не может быть адекватной начинки, плееру Xduoo X2. По крайней мере я так и не понял из обзора чем он мог понравиться: звук я оценить не могу, а все остальное можно смело в минусы записывать:
сенсорное управление
мини-юсб разъем
экран
камера
ненужные функции (видео, книги и т.д.)
  • 10 октября 2015, 14:21
я бы xDuoo X2 тоже не выбрал, X3 возможно, но X2 нет.
Чем х2 не угодил. Сами себе противоречите. Вы же недавно писали на него обзор, где утвержали обратное )) А сейчас обратную включаете.
Наконец то компания xDuoo довела до ума xDuoo X2 и теперь можно его покупать и использовать прямо из коробки. Основные достоинства — проработанный софт, хороший качественный усилитель, металлический корпус и компактные размеры. Для своей ценовой категории очень рекомендую данный плеер.
А ну да, то же было Товар предоставлен для написания обзора магазином. Обзор опубликован в соответствии с п.18 Правил сайта.
  • 4oct
  • 10 октября 2015, 11:50
какой то коммуникатор из двухтысячных на вин це
За десятку я бы купил коммуникатор из тех времен :)
  • Alex2013
  • 10 октября 2015, 11:58
Какие ещё функции, кроме проигрывания музыки, имеются? Весь список пожалуйста.
На экране видно куча ярлыков — а про них ни слова.
И действительно, тач какой, как реагирует, сколько касаний одновременно отрабатывает?
Про сам экран тоже ни слова…
  • 10 октября 2015, 12:36
Экран фуфло резистивное (в комплекте стилус идёт), все ярлыки подписаны — музыка, видео, браузер (выбор между встроенной памятью и картой памяти), камера, рекордер, электронная книга, утилита (часы, секундомер, калькулятор, календарь) и основные настройки. Время работы на громкости 21 — это прямо громко! (максимальная 31) — при проигрывании примерно в одинаковом количестве композиций во FLAC, WMA, APE не менее восьми часов. И заряд не кончился, просто выключил.
Насчёт касаний… а зачем много касаний в музыкальном плеере? Там нет игрушек… Включил и кайфуй…
  • 10 октября 2015, 12:49
Включил и кайфуй
С учетом того, что это обзор плеера за $10, сомневаюсь, что слово «кайфуй» здесь уместно
  • 10 октября 2015, 13:16
Я не поленился и нашёл Ваш обзор о копии наушников за 10 долларов, которые звучат аж на все 30. В этом обзоре Вы назвали Себя «заядлый меломан». Можно не комментировать…
  • 10 октября 2015, 13:39
не поленился и нашёл
«Не поленились» бы еще сааааамую малость посмотреть на год обзора, цены бы вам тогда не было.

То, что наушники показались мне неплохой покупкой в том далеком 2012 году, я могу подтвердить и сейчас. Да и на тот момент на сайте формально не существовало определенной планки качества, для всех это было в новизну, так что сравнивать было попросту нечего и не с чем. А вот вы, покупая убогую поделку дядюшки Лао в настоящем 2015 году, причем расхваливая ее во всей красе (при наличии то кучи аналогов), могли бы действительно
не комментировать…
  • 10 октября 2015, 17:26
Дайте ссылку на аналог. Пожалуйста.
А в «далёком» 2012 году можно было смело брать на японских и американских интернет площадках просто уникальные аудиотовары за более, чем скромные цены… Сейчас это редкость к сожалению. Но есть просто удивительные товары в Сингапуре, Гонк — Конге, Малайзии. Искать муторно, но не сложно.
да ну нафиг. может на муське и не существовало, а в реальности планка была такая же как сейчас. ничего за три года в технологиях в плане звука не изменилось. я и в 2012 такой шлак бы не купил. извините…
  • 10 октября 2015, 19:01
Сейчас я бы такой шлак тоже не купил, пожалуй :)
  • uhepxbr
  • 10 октября 2015, 12:02
Как долго держит аккумулятор?
  • Jhony
  • 10 октября 2015, 12:03
Хотя бы время работы указали, емкость аккумулятора. Мне так кажется непродолжительное время работы. Какие форматы поддерживает, размер плеера.
  • 10 октября 2015, 12:54
Если действительно плеер заинтересовал, посмотрите на ссылке. Я написал, что практически «всеядный» и уточнял у продавца.
• Color: Gunmetal
• 4 GB capacity
• USB 2.0 interface
• 2.8-inch 26K color touchscreen (240 x 320 resolution)
• Built-in 1.3MP digital camera and camcorder
• Plays music, videos and pictures
• microSD card slot (supports up to 16GB)
• Digital Voice recorder
• Built-in speaker and microphone
• 3.5 mm audio output
• Built-in rechargeable Li-ion battery
• Unit Dimensions:3.8 x 2.2 x 0.4-inches (H x W x D, approximate)

Supported File Formats:

• User Manual
• Stereo earbuds
• USB cable
• Stylus
С доставкой будет не меньше 25$. В топку такое: за морем телушка полушка, да рупь перевоз
  • tako
  • 10 октября 2015, 12:21
мне не нравится сенсорное управление громкостью
на паузу тоже через экран становиться?
  • 10 октября 2015, 12:38
Вот отличный вопрос! А я забыл ответить. Нет, пауза и запуск — нажатием кнопочки под экраном.
т.е. первое нажатие — пробудить плеер, второе — пауза?
и 25 баксов включая безтрековую отправку — не стоит оно того.
  • 10 октября 2015, 17:28
Кто Вам сказал «безтрековую» ???
Номер для отслеживания:LJ857762134US

2015-09-30, 11:42:00, LOS ANGELES, CA 90009

2015-09-29, 10:33:00, LOS ANGELES, CA 90052

Accepted at USPS Origin Sort Facility
2015-09-29, 09:18:00, LOS ANGELES, CA 90013
а дальше постеснялись? Сам получал с ебая такие пакеты:

Доставка USPS First-Class Mail International – самый недорогой из предлагаемых USPS способов. Доставка из США посредством First-Class Mail International осуществляется в течение 15-45 дней.

При доставке из США через First-Class Mail International нет возможности онлайн-тракинга. Однако на официальном сайте USPS можно узнать дату и время отправки посылки а также адрес того почтового отделения, с которого отправка производилась.

Но только в пределах Штатов. Если не путаю — это даже не почтовый трек, а что-то связанное с таможней.

Ну и про 10 дней… С ебэя же, сегодня:

US $13,70 — Россия
USPS First Class Mail Intl / First Class Package Intl Service
Приблизительно между Пн. 2 ноя. и Вт. 1 дек.

Про 1 декабря — верится больше.
  • dealwith
  • 10 октября 2015, 22:19
Трек только по штатам.
Еще один хороший ;)
Как качество приема FM-радио, поддерживает ли RDS?
Запоминает ли позицию воспроизведения музыки, поддерживаются ли закладки?
Встроенный динамик громкий, качественный?
  • 10 октября 2015, 12:41
Я разве писал про радио? Радио — нет! А насчет динамика — я написал, что отношу его к сомнительным достоинствам. Он тихий. Ребёнку сказку послушать хватит…
  • Jhony
  • 10 октября 2015, 12:32
Представил ситуацию, бежишь на ходу достаешь и начинаешь судорожно тыкать палкой в экран. Внешне действительно напоминает далекие двухтысячные. Да что то и на сайт Eclipsemp3 не переходит, а перебрасывает на другой, где и в помине нет этого плеера.
  • 10 октября 2015, 12:46
Ну конечно не надо доставать палку на бегу. Просто даже не безопасно. Я не бегаю. Пожалуй уже к сожалению. А вообще ставлю музыку и редко переключаю треки. Потому-что музыка у меня вся хорошая. Но с Вами — согласен! Успехов в беге!
За 10 бачей просто бомба. Даже камера есть ))
  • 10 октября 2015, 13:04
Вам, почти земляк отдельное СПАСИБО за корсет и часы в февральском обзоре. Реально корсет помог ребёнку после травмы. Удачи!
  • 10 октября 2015, 12:58
кому интересно — обратите внимание на Eclipse T180 у этого-же продавца. И посмотрите количество продаж.
ebay.com/itm/361284900385
в нём радио есть!
  • koshcey
  • 10 октября 2015, 13:06
только стоимость доставки не проглядите!!!
  • axsiel
  • 10 октября 2015, 13:09
Вот я очень сомневаюсь в этом плеере, даже не смотря на положительный отзыв. В последний раз так-же описывали клаву с подсветкой клавиш, типа «смотри какой хороший клавиатур, бери не стесняйся», ну я и повелся на это, в итоге ща она валяется на кресле, а на али открыт диспут. Сайт стал очень сомнительный.
  • Kasatich
  • 10 октября 2015, 13:37
Да это же натуральный франкенштейн. Мудрец какой-то выкупил пару контейнеров деталей, оставшихся с производства коммуникаторов в нулевых и решил видимо создать ЭТО. Пресс-формы от корпуса точно куплены б\у и «немного доработаны».
Если его разобрать — наверняка внутри найдутся следы бывшей ориентации запчастей))

Так что это ведь натуральный плеер-транссексуал.
  • Zloi
  • 10 октября 2015, 13:49
А ссылку на тестовый диск для проверки качества звучания можно?
  • Sator
  • 10 октября 2015, 17:28
  • Zloi
  • 10 октября 2015, 17:32
Спасибо
  • 10 октября 2015, 17:35
С удовольствием!!! rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2643979
НО! Обязательно скачай 1995 год. Это просто легендарный диск. Обязательно.
У меня — UTOPIA. Grand UTOPIA слишком дорогая…
  • 10 октября 2015, 13:53
«сенсорное управление громкостью» — инженеру, который это придумал, надо гвоздь в голову забить!
Это же самый часто используемый элемент управления! Все равно, что руль в машине в бардачок запихнуть.
  • kneeze
  • 12 октября 2015, 12:43
Кому как.
Я выставил насколько лет назад на плеере уровень и не трогал его больше.
  • 12 октября 2015, 13:25
Никогда не регулируете громкость на плеере?! Вы уникальный человек.
А, скажем, на телевизоре тоже громкость никогда не меняете?
  • 10 октября 2015, 13:59
Ну и обзор написан просто безобразно.
Нет ни описания функционала, ни характеристик, ничего.
Зато половину обзора занимает перечисление кучи каких-то ваших других плееров, наушников — хвастаетесь, что ли?
Да даже названия плеера и модели в обзоре не потрудились написать!

Кстати, плеер — фуфло. Глючный, тормозной, тачскрин просто кошмарный. Почитал отзывы других владельцев, посмотрел видео на ютубе. Даром такое убожество не нужно.
  • 10 октября 2015, 14:34
В подтверждение моих слов, вот рейтинг этого продукта на амазоне и магазине walmart:

Причем положительные отзывы в основном типа «я подарил плеер своей внучке, ей очень понравился!»
  • 10 октября 2015, 17:58
Ну о каком-таком функционале можно писать про аудиоплеер? Есть пять основных показателей — поддержка форматов, звук, память, управление, время работы. Всё остальное постольку-поскольку Я намеренно не пишу о личных ощущениях звука — типа «бааасистость». Мне нравится звук максимально близкий к звуку из напольной акустики.
И ещё — я написал на чем слушал для сравнения. А не написал-бы, возник закономерный вопрос — а с чем автор сравнивал ??? Вдруг — это первый?
Вам спасибо за наводку про тапки с шишками. Я такие купил. Нравятся. Вонь улетучилась быстро.
  • 10 октября 2015, 18:15
У плеера, в отличие от тапочек, очень много функционала!
Если бы я писал обзор, я бы обязательно упомянул такие важные вещи, как:
1. Как он работает с папками
2. Есть ли режим рандом (по всему диску, по папке, плейлисту)
3. Умеет ли он продолжать проигрывание с того же места после выключения
4. Есть ли режим для аудиокниг
5. Поддерживает ли плейлисты, каких форматов
6. Показывает ли тэги, в частности на русском языке
7. Какие есть настройки звука, пресеты (у вас лишь вскольз упомянут эквалайзер и «улучшайзеры»)
и прочее и прочее.

Я уж не говорю о том, что вообще никак не описаны другие функции устройства — видео, фото, чтение книг, диктофон, меню настроек и т.п.
  • 10 октября 2015, 18:58
Про папки — написано, случайный режим (рррэндом) есть у самых простых проигрывателей,«есть настраиваемый 6-ти полосный эквалайзер и предустановленные и какие-то «улучшители-расширители»» — написано в «достоинствах». Кстати, а действительно так необходима поддержка тэгов на русском языке? Зачем? аудиокниги слушаю иногда только в машине…
  • 11 октября 2015, 02:51
Вы удивитесь, но рандом есть не во всех плеерах. И в этом плеере, судя по отзывам (например в комментариях к этому видео) рандом работает не так, как нужно.

Весь ваш обзор можно было сократить до короткой фразы: «Звук хороший».
Но в mp3-плеерах людям нужно не только качество звука. Нежелание описывать функционал и юзабилити говорит либо о том, что вам было лень (зачем тогда вообще писать обзор?), либо о том, что у плеера большие проблемы со всем этим.

Кстати, а действительно так необходима поддержка тэгов на русском языке?
Действительно так необходима. Если русские теги не поддерживаются, люди, которые слушают русскую музыку, пользоваться плеером не смогут.

Да, и добавьте же уже название плеера в обзор! Чтобы поиском по сайту можно было найти.
  • 11 октября 2015, 14:58
Главное — нет претензий к звуку. А в ссылке на ютуб мальчик из обзора, Вы видели, что написал ??? Ха-ха-ха «я сделал этот обзор в 10-11 лет, в период своего полового созревания, и сейчас просто мне неудобно» — ну как-то так… Аргумент просто ядерный!
А ВЫ (желательно честно) каким (какими) пользуетесь плеером? На чём тестируете и чем?
  • 11 октября 2015, 16:16
Ну молодец мальчик, имел смелость признать свою ошибку.

Я музыку слушаю на sansa clip и айфоне 6. Подкасты, интернет-радио, mp3.
За качественным звуком не гоняюсь, мне хватает.
  • 10 октября 2015, 18:23
Ну и про «бааасистость» — это намек на мой недавний обзор наушников? :)
Так у них действительно очень мощный бас, это не моё личное ощущение, а просто факт. В любом обзоре этих ушей отмечают в первую очередь их бас.
  • fylhtq
  • 10 октября 2015, 14:20
трек был? отслеживался? какая стоимость доставки?
  • 10 октября 2015, 14:26
Интересно, спасибо за обзор +, тут редко кто берет что то малоизвестное.
  • trex
  • 10 октября 2015, 14:47
А потроха на свет «моно». Терзают смутные сомнения, и их надо развеять, так что же нам внутри.
Первое предположение -«неонка».
Второе — «клипса» с экраном.
третье- не знаю
  • 10 октября 2015, 20:22
Приедет на атомы разложу.
  • 10 октября 2015, 16:11
Прочитал обзор, и заказал проверить автора. Даже 25 бакинских не пожалел. Если действительно так играет, то простить можно многое. Так, что ждите либо анти обзор либо хвалебную оду.
  • 02 декабря 2015, 06:44
Как там ваш плеер, кстати, пришел?
  • 02 декабря 2015, 16:18
Кому пишем ????
  • driver
  • 10 октября 2015, 20:57
Спасибо автору за обзор.
Мне сенсорный не очень подходит. Несколько лет хожу с iriver T60. Нравится звук и функционал. Небольшой минус — работа от ААА батареек. Но это кому как.
Хотелось бы услышать мнение опытных в этом деле людей. Стоит ли менять и на какие модели смотреть (лучшие из аналогов)?
Чтоб не оффтопить, можно в личку.
  • 11 октября 2015, 08:36
ebay.com/itm/252037910252
Похоже? Шутка…
Вряд-ли сейчас можно купить что-нибудь подобное меньше 50 долларов. У меня он 7 лет. Один из самых любимых.Эта очень востребованная модель — легендарная. Не смотря на небольшую память у этого плеера очень мощный усилитель и на удивление качественный звук. А питание от батарейки по-моему мнению — плюс. Попробуй поискать на авито что-нибудь. Удачи
  • user654
  • 10 октября 2015, 21:54
Продавец altatac — находится в США, но по большей части торгует китайскими товарами. Рекомендую перепроверять цены его лотов у китайских продавцов.
  • dealwith
  • 10 октября 2015, 22:26
После прочтения обзора во рту появился привкус ик-порта и медленного интернета через телефонный модем.
  • alde
  • 11 октября 2015, 00:56
С высокой долей вероятности плеер сделан (в лучшем случае) на базе RKnano B или C, ничем не выделяющийся звук и крайне тормозной чип с картинкой в стиле «автомагнитола из 00-ых». Я даже не знаю, за что себя надо так ненавидеть, чтобы покупать себе такое вот чудо. Затрапезный texet будет звучать и то лучше.
  • 11 октября 2015, 09:15
Да плевать на картинку… Было время, когда всё было завалено разными внешне, но одинаковыми по звучанию плеерами. Может Вы просто забыли, что в начале и середине 2000-х были просто супер проигрыватели? RKnano чем не нравится? И восстанавливать просто и рокбокс ставить и прошивать новые версии.
  • kneeze
  • 12 октября 2015, 12:44
>Довольно необычный плеер — попался на глаза, почитал и заказал.

Действительно необычный.
После попадания на глаза читает и самозаказывается. :)
  • 13 октября 2015, 23:55

Oct-12-15, 16:00 PM, LOS ANGELES, CA 90013

Order Confirmed
Oct-12-15, 00:00 AM
  • 14 октября 2015, 08:11
Не разочарует. Вчера подключал SONY NWZ A-16 и этот ECLIPSE к усилителю и слушал файлы FLAC с тестового FOCAL. Без эквалайзеров и т.д.
Если ОЧЕНЬ прислушаться — улавливается разница (несущественная), когда звучат литавры и нижние регистры органа. Вокал — безупречно. Но такую музыку слушаю редко… Удачи!