Лучший Micro USB кабель(х3), самые дешевые белый USB tester и USB resistor

• Цена: $3.29, $3.38, $1.14

В данном обзоре собрано целых 3 товара.
1. Micro usb кабель — наверное лучший кабель за такую цену. В добавок к данному обзору
2. Белый USB тестер — всеми известный тестер, по низкой цене
3. USB резистор — также по низкой цене
Почему я назвал эти кабеля лучшими, и то как выбирались остальные товары, под катом.
Заходите, делитесь своими ссылками и опытом.

3pcs Universal 2.6ft USB 2.0 A to Micro Flat B Data Sync Transfer Charge Cable — US $3.29
Изначально хотелось бы выразить благодарность всем тем людям которые хоть как то помогали мне, потому что благодаря муське я начал понимать различия в кабелях, о их силе тока, напряжении, кое что узнал о павер банках, о расчете емкости, приобрел некоторые тестеры, пускай и простенькие. Спасибо тем кто отвечали мне на мои глупые вопросы, и те кто выкладывал полезные материалы.
Начнем с кабелей, раньше не особо волновался о их качестве, и когда только начинал свое знакомство с китайскими магазинами, прикупил несколько самых дешевых экземпляров, со временем как оказалось сделал я это зря. И когда стал понимать, понял что имею всего один более менее нормальный кабель который способен выдать 1А (стандартный от JiaYu G3S), но и тот без металлического экрана. И вот когда у девушки сломался ее тоже единственный нормальный кабель для зарядки, пришло время купить что нибудь нормальное, но в тоже время недорогое. Благодаря обзору пользователя AlteroAscension я нашел хорошие кабеля я бы сказал за мизерную цену. Но так как ссылка на лот в его обзоре уже не рабочая, и дабы подтвердить что это не случайность, а у этого продавца действительно хорошие кабели, я тоже решил сделать обзор. Если вдруг через какое-то время моя ссылка также станет не рабочей, вы легко можете найти другие лоты с этими кабелями у продавца через поиск по его магазину. Но в поиске стоит вбивать слова: A to Micro Flat B, почему то он так их называет, не знаю, может это правильно, но если искать у него по словам micro usb, то ничего не найдется.
На выбор у продавца есть несколько позиций с разным количеством кабелей, но чем больше берете, тем дешевле они выходят, мелочь, а приятно. Я решил взять 3 штуки, мне пока хватит. Перед покупкой спросил у продавца, сколько ампер они могут пропустить, продавец ответил около 2х. Приятно что человек ответил, можно сказать честно, ну и плюс, если бы мне попалась какая то китайская дешевка, эти слова были бы весомым аргументом в диспуте.
Все важные детали о замерах и внешнем виде решил склеить в одну фотографию.

мне кажется, или на последнем фото у него милый взгляд?) Длинна кабеля от кончика до кончика ~ 77,5см.
Как видно результаты вполне неплохие, особенно за такую цену. Лично для меня такого кабеля хватит с головой, учитывая что у меня не имеется устройства которое бы потребляло больше 1А.
На счет напряжения в 4.6в, писали в прошлом обзоре, хочу лишь добавить что на данном кабеле в отличии от дешевых оно более стабильно, не скачет. По поводу кабелей на этом пожалуй все, если есть какие то пожелание/предложения, пишите. А я предлагаю поделиться своими ссылками на проверенные кабели, скажем так обновить эту информацию.

USB Voltage Current LED Charger Tester Capacity Detector — US $3.40 (+ доставка $0.77) Цены указаны примерные, так как лот продается в валюте австралийских долларов, а конвертация везде разная.
Тут у нас всеми давно изученный белый тестер. Решил я приобрести в добавок к своему синему тестеру еще и этот, из-за его способности считать миллиампер-часы. Но цены во всех существующих обзорах на него были на порядок выше, поэтому решено было найти самый дешевый. Критерием поиска был ebay, потому как в магазинах такое стоит дороже, а aliexpress я намного меньше доверяю, особенно если брать оттуда самый дешевый по поиску товар. Поэтому был выбран самый дешевый который я нашел на ebay, но как вы заметили на нем платная доставка, но даже так, он выходит дешевле чем самый дешевый экземпляр с бесплатной доставкой. Тестер шел долго, и когда уже подходили сроки я написал продавцу, мол понимаете, так и так, он согласился выслать еще раз бесплатно, без всяких диспутов, я долго думал стоит ли или подождать, но решил что пусть высылает. И вот через пару дней после нашей переписки мне пришел тестер, я так понимаю первый. Теперь жду если он все же отправил второй, когда он придет что б продать его и вернуть продавцу деньги, не хочется поступать не честно.
Ничего нового по тестеру я не скажу, все то же что и в предыдущих обзорах, главное что тестер рабочий, ничем не отличающийся от тех что ранее обозревали тут, и намного дешевле.

P.S. когда собирал обратно, там имеется 2 вида расположения кнопки, разницы не заметил, интересно зачем это?

USB Mini Discharge Interface Load Resistor with Switch 2A 1A — $1.14
Следующий герой — USB резистор, для разрядки аккумуляторов, проверки напряжения и тд. Часто встречал его на муське в обзорах, но обзоров именно на него почему то не встречал. Критерием поиска все было также как и в случае с белым тестером, самый дешевый. Но когда уже заказал, подумал что надо было бы подыскать резистор который сможет забирать не 1А и 2А, а и 0.5А и 1А, как по мне такой бы был более нужным. Работу резистора вы можете увидеть в начале обзора на фото с кабелями. При работе очень греется, так что можно обжечься, хотел бы сделать какой нибудь корпус, но пока не придумал какой, да и сильно закрывать его нельзя, дабы тепло выходило. Также есть несколько вариаций расположения переключателя, в моем случае он выведен вверх, есть выведен вбок. В положении 1А горит зеленым, в 2А красным.

На этом пожалуй все. А вам я предлагаю поделиться своими ссылками на проверенные кабели, и на остальные товары, может кто брал дешевле, это будет полезной информацией.
  • ftrsoft
  • 02 марта 2015, 17:23
теперь USB тестер в Россию не доставляется
может быть он и ранее не доставлялся, так как я из Украины, попробуйте связаться с продавцом, поинтересоваться почему
  • rommo
  • 02 марта 2015, 19:11
А я тут причем?
  • seavovk
  • 12 марта 2015, 16:10
почему? недавно получал.
имелось в виду по моей ссылке
  • 02 марта 2015, 17:41
А теперь можно такие-же тестирования, но без черного кабеля?
Кситати, этот тестер при 4.5в — начинает моргать экраном, а устройства перестают заряжаться.
Так что, это средненькие показания.
без черного кабеля это в смысле всунуть резистор непосредственно в сам тестер и в зарядку?
То что экран мигает я знаю, но устройства продолжают при этом заряжаться, об этом уже писали в предыдущих обзорах, и я это могу подтвердить, так как при мигающем экране устройства зарядились
  • 02 марта 2015, 17:58
Сам тестер в зарядку. Будут видны потери в самом кабеле.
У меня 2 телефона грязно выругались на такой источник питания. Зарядка, разумеется, шла адски долго, что вообщем-то закономерно.
В данный момент есть возможность показать только на 1А, потому что моя зарядка расчитана максимум на 1А, на фото использовал зарядку которую брал у друга. Если надо могу чуть позже взять, сделать фото на 2А
  • 02 марта 2015, 21:49
Я поздравляю — кабель на редкость дерьмовый.
хмм: 0,3в на ампере и 0,5в на 1,7а
  • 02 марта 2015, 22:37
Хотя да, погорячился… 0.3в это средненько.
Нормальные больше 0.1-0.2 в не просаживаются.
А на каком нет таких проблем? А то я видел на том же ebay такой же самый но цены очень сильно разнятся от 4 до 9 долларов.
поищите обзоры на такой же тестер на муське, там цены около 8 долларов, и мигает тоже. это не проблема, он показывает просто напряжение когда проседает или подскакивает
  • 03 марта 2015, 11:46
Ты про моргания? Или про проседание напряжения?
Если про моргания — то это ПРАВИЛЬНАЯ реакция на понижения напряжения ниже стандарта ( плохой кабель или блок-питания ну или или оба сразу)
  • Deepspb
  • 03 марта 2015, 09:02
Вот у меня тоже моргает экраном, думал это брак
  • 03 марта 2015, 11:49
Кстати надо понимать, что тестер меряет напряжение и ток на входе.
Сколько останется после самого тестера и кабеля которым дальше подключается потребляющее устройство — большой вопрос.
вот в одном из обзоров этого же тестера:
Сам зверёк кушает примерно 6.5mA, а вот это очень хорошо! Доктор кушает ~25mA.
Но и тут есть подвох- порог срабатывания великоват ~50mA. Т.е. если минимальная нагрузка для доктора 10mA, и он её покажет, то этому нужно для начала в 5 раз больше.
  • 03 марта 2015, 12:57
А кабель от тестера до устройства посчитал? :)
нуу это уже совсем другая история))))
Что значит «два вида расположения»?
ну вот кнопка белая, от нее отходит небольшой «отросток» с выямкой, который надевается на крышку внутри, так вот на крышке имеется 2 пазика на которые можно надеть этот отросток
  • Wowman
  • 02 марта 2015, 18:07
какие номиналы у резисторов? второй последовательно подключается?
  • 02 марта 2015, 18:09
Параллельно они включаются
Номинал 5,1 Ом или 4,7 Ом
Уважаемый ТС, спасибо вам за обзор, но на будущее:
У кабеля есть только один параметр, определяющий его характеристики в данном применении (в качестве зарядного), а именно его сопротивление. Все остальное является следствием и зависит от кучи факторов. Например, если сопротивление проводников 0.3 Ом, то на кабеле при токе 1А «падает» 0,3Ом*2проводника*1А = 0.6В. Есть зарядные устройства с 5 Вольтами на выходе, а есть например с 5.3. Таким образом, при использовании ЗУ с выходным напряжением 5.3 В падение на проводе будет частично компенсировано и телефон начнет потреблять бОльший ток, нежели при использовании ЗУ с 5.0В на выходе.
Поэтому именно это самое сопротивление и надо измерить (а проще будет рассчитать по падению напряжения под известной нагрузкой), как ключевой параметр, а пассажи вроде «сила тока и напряжение кабеля» лучше убрать как технически безграмотные.
спасибо большое, да слыхал о сопротивлении, когда выбирал наушники задавался этим вопросом.
сопротивлением наушников?
да
эмммм… конечно же, и то и то — сопротивление, но…
емнип, импеданс наушников(полное сопротивление) актуально для переменного тока и учитывает как активную составляющую, так и реактивную, а у кабеля(upd для данного случая, можно сказать, что) реактивной составляющей нет.

в общем, это несколько несравнимые нагрузки :)
имхо
у кабеля реактивной составляющей нет
Я бы на Вашем месте не был бы таким категоричным!!! ;)
  • 02 марта 2015, 20:57
Конечно есть реактивность, но для зарядки она значения не имеет, поэтому для упрощения можно сказать, что её нет
Это мне и так понятно. Вот sergejkov немного своё сообщение подправил. Вот он — молодец, исправился! ;)
ну я в этом не силен, думаю на досуге поинтересуюсь, спасибо
  • Dasspot
  • 02 марта 2015, 19:05
А что делать с доставкой в РФ?
Либо свяжитесь с продавцом, поинтересуйтесь, либо поищите другой лот с доставкой в Россию
  • Trucker
  • 02 марта 2015, 21:15
Меня в этом случае выручают частые поездки в Финляндию — заказываю туда до востребования и забираю. С европейскими лотами вообще лафа — доходят за несколько дней, таможить не надо, да и доставка зачастую дешевле.
  • SKindyk
  • 02 марта 2015, 19:43
Пол часа назад, заказал на али за 5,33, тестер+резистор
аналогично )
правда, чуть-чуть дороже 4,22+1,32
  • Landa
  • 03 марта 2015, 01:08
Спасибо за ссылку на резистор!
  • 02 марта 2015, 20:41
Спасибо, взял!
  • Trucker
  • 02 марта 2015, 21:19
Большое спасибо за ссылку! С учетом бесплатности доставки стоимость такая же получается, при этом в Россию доставляют. Щас закажу себе.
Тестер можно как-то на ебэе дешевле найти. ;)
где-то 4,13$. $)
И вправду, на 3 цента дешевле))) Спасибо. Но на момент моей покупки, несколько раз искал, мой был самым дешевым.
Ну может на крайний случай, если будут споры и прод упрется и у него будет шанс оставить себе деньги за пересылку! Как-то так, если я не прав поправьте! ;)
не совсем понял вас)
У меня цена за товар с «фришипом», у Вас цена за товар + цена за почту. Если придет товар который Вас не устраивает, Вы откроете диспут, то есть шанс (при плохом раскладе), что могут вернуть только оплату за товар. ;)
ааа, даже незнаю, мне казалось возмещают полностью, с возвратом платной доставки не сталкивался
  • 02 марта 2015, 20:10
Тестер за USD $ 2.66 с бонусными очками
  • 02 марта 2015, 21:05
Господа минусущие, не поленитесь черкнуть пару строк, чем мой комментарий о возможности приобрести тестер KCX-017 за означенную выше сумму вызвал столь негативное отношение?
Может нужно ссылку поправить!? ;)
Карму Вам немного подправил.
  • 02 марта 2015, 21:22
Спасибо за карму, но относительно кривизны ссылки это не ко мне — так с ними муська обращается. Могу лишь посоветовать заинтересовавшимся забить в поиске на сайте лайтинзебокс «KCX-017», ведь именно об этом устройстве и идет речь в обзоре.
А где бонусы то взять?
Не у всех же есть бонусы в этом магазе, а как их надыбать халявно Вы не пояснили За это и минусы…
  • 02 марта 2015, 22:25
Я полагал завсегдатаи знают о фишке этого магазина с 5 долларами, которые периодически прилетают на почту. Сам узнал из поста от 11 февраля mySKU.me/blog/coupons/30402.html. Судя по количеству комментариев (на данный момент 1107) он популярен до сих пор.
мне тоже приходили бонусы, но почитал что некоторым и на 10 баксов приходили, а мне всего на 5
  • mrSergP
  • 02 марта 2015, 23:33
Купон как добыли?
  • Apxun
  • 02 марта 2015, 20:30
когда собирал обратно
Извиняюсь, а как его разобрать? (пробовал свой вскрыть — не получилось, побоялся сломать)
лично я ставил ножик вдоль прорези и поворачивал, конечно не с первого раза получилось, пару раз соскочил, но следы небольшие остались. А вообще я всегда себе задаюсь вопросом как разбирать что-то подобное не повредив, и еще лучше не помяв пластмасс
  • 02 марта 2015, 20:57
В этом обзоре есть более подробные фотографии разобранного устройства, по ним легко определить места крепления защелок на корпусе.
  • 02 марта 2015, 21:00
Угу, разобрал скальпелем за 3 секунды
  • mzr910
  • 02 марта 2015, 20:51
нагрузочный резак ценная вещь — через него забраковал несколько типа фирменных зарядок на 2 ампера 5 вольт
Публично извиняюсь перед автором, что в личку не ответил по поводу тестера =).
Но как видите и без меня всё вышло хорошо. Кабели и правда огонь. Хотя у меня из около 20 заказанных один помер (microUSB выломился)
А так всё ок. =)
ахахах да ничего страшного)))
Еще раз вам спасибо за ваш обзор)
  • armada
  • 02 марта 2015, 22:27
А бывает г-образный микро юсб кабель?
Резистор на али) ru.aliexpress.com/item/Green-New-USB-Interface-Mini-Discharge-Load-Resistor-with-Switch-2A-1A-Light-Indicator/32246409704.html?recommendVersion=2
мой дешевле) вы заказывали по ссылке что дали или просто нашли?
нашел и заказал)
Буду благодарен если отпишитесь по получению)
Посоветуйте хороший Micro USB кабель с Али.

• 03 марта 2015, 11:07
Судя из комментариев, это не лучший кабель. Дайте плиз ссылку проверренного (из 5 разных у меня только от Xiaomi RedRise) планшет при зарядке потребляет от Orico зарядки 1.5-1.6 А. Остальные — ампер и менее.
  • 03 марта 2015, 12:55
Спасибо. Забыл только уточнить, что разъем microUSB нужен не менее 7 мм длиной — все устройства китайские с глубоко утопленным входом… :(
  • emil_w
  • 03 марта 2015, 13:27
Как показала практика самые лучшие оказались кабели от Nokia. (Остались от Nokia 5800) Разумеется дата-кабель, зарядка там тонкая.
  • 03 марта 2015, 13:31
есть от Nokia. Но длина microusb — стандарт :(, а нужны длиннее
  • emil_w
  • 03 марта 2015, 13:53
Если нужен длинный хвост, то только что замерил 8,5 мм у этого китайского чуда. Сопротивление чуть побольше нокиевского, но терпимо. Планшет прекрасно заряжает током 1.6. (с нокиевским 1.82).Правда сейчас меня закидают тапками, ведь встроенные светодиоды тоже что-то жрут. Но мне такого шнурка вполне хватает.
  • 03 марта 2015, 14:19
Спасибо. Тоже смотрел такие, даже с продом общался, он сказал — что кабели- good. Наверное, закажу.
да китайцы на все что угодно скажут гуд)
доброго дня рядом со светодиодом впаян маленький резистор на 0,25 W замерьте пожалуйста номинал данного резистора. к сожалению мне пришол нагрузочный тестер без подстветки и ограничительного резистора хочу допилить что бы работало)