Лучший microUSB-USB кабель по соотношению цена/качество | обзор обновлен

Данный обзор является дополнением к обзору чуть ниже.
Учтите, цена указана за 2 кабеля.
Ну а тест самого кабеля вы можете найти под катом.

Заказал этот кабель случайно, тогда он стоил всего доллар, и не прогадал!
Методику тестирования можете посмотреть здесь.

Собственно вот:

Отбросив потери на разъёмах (без тестера проседание напряжение будет значительно меньше) можно утверждать, что этот кабель с лёгкостью преодолевает барьер в 1А и, как проверил я сам, заряжает планшет с током в 1.93А.

Также у выхода microUSB нестандартно длинный коннектор, что необходимо для некоторых китайских планшетов и вообще.

Недостатков за такую цену кабель просто не имеет.
А заказывая сразу 10штук, цена за один кабель получается 0.93$ (тыц)
Вот как-то так. =)

UPD:
Коль возникло достаточное количество комментариев о нецелесообразности обзора, большом проседании напряжения и т.д. и т.п. — покажу вам ещё один тест.
Для фиксировании тока возьму синего доктора. Устройство возьму самое прожорливое, какое имею, nexus 7. Да и кабель для начала самый крутой, от асуса, 2А держит.

1.37А, это максимум что может отъесть данный планшет, даже больше стандартного (не родной контроллер заряда).
Всё вроде хорошо?

Да, всё отлично. А теперь давайте узнаем насколько проседает напряжение на выходе, на самом конце кабеля.
Специально для тех, кто не верит распотрошил его.

И что мы видим? 4.68В на конце кабеля. и это НОРМАЛЬНО. Нет, не кабель фуфло, так и должно быть.

Ну да, к чему всё это. Теперь берём героя обзора и проделываем с ним то же самое.

Вот, вот оно. 4.64В на конце кабеля. Ток практически такой же. Что нам это говорит? Кабель из обзора в затылок дышит крутому Асусу, но стоит всего доллар.
Думаю больше доказательств не нужно.

• Berezovy
  • 28 сентября 2014, 01:04
поправлено ;)
Глаз левый шалит. Спасибо.
  • Piijjen
  • 28 сентября 2014, 01:17
Спасибо, добрый человек ты сломал мое сердце — на неделе купил в Евросети подобный кабель. Один штука. За 290 рублей.
А я тут на неделе в гипермаркете Магнит купил за 39 рублей длиной 1,9 аж, правда сразу же и потерял.
Возьму, наверное эти теперь.
Только не 10, а пять
  • alex323
  • 28 сентября 2014, 22:19
Исполненый радужных надежд в поисках подобного кабеля я как-то зашел в DNS. Увиденное окончательно убедило меня, что совести у наших продаванов нет.
  • 28 сентября 2014, 01:34
Вот тут было неплохое сравнение, там же были ссылки и на «правильные» кабели.
Сам же прикупил 10 x Fast Charge Micro-USB High Speed Charging Cable Qualcomm quick charge compatible / charge-only won't sync data с FastTech.com (ссылка там же в комментариях). Хорошие.
Спасибо. Закажу один для сравнения.
Правда он короче больше чем в 2 раза, и дороже ;)
  • 28 сентября 2014, 02:39
Чего это он в два раза дороже?! У нас точно
Те, что в обзоре стОят $2.19 за две штуки, автор брал по $1, на FastTech — 1,25, и тот же $1 от 5 штук.
Обратите внимание, что этот кабель только для зарядки, линий данных в нём нет.
Плюс его в том, что там 18 AWG. И то, что короче — тоже плюс, кабель для зарядки, меньше длина → меньше сопротивление → меньше потери.
  • living
  • 28 сентября 2014, 10:56
Подтверждаю. Вчера только получил. Специально разрядил свою Соньку Xperia S. От оригинального зарядника EP850 с характеристиками: 5,0v 1500mA, Сонька взяла 1.47А отличные кабели. Длина небольшая, но для быстрой зарядки самое то. Хотел обзорчик накатать, но думаю уже добавить будет нечего.
  • storindo
  • 28 сентября 2014, 01:44
А у меня дома еще с прошлых устройств (плеер, фотик, наушники с встроенным акб) несколько таких кабелей лежит почти без дела и не знаешь куда деть=)
Такое впечатление, что тут обсуждаются, по меньшей мере, аккумы )
  • Geal
  • 28 сентября 2014, 02:57
Я покупал такие: aliexpress.com/item/Vention-Black-Micro-Usb-Cable-1-5m-Data-Sync-Charging-Micro-USB-Charger-For-Android-Samsung/1858372484.html
Правда тогда на $1 дешеле. При его длине 1.5м потерь почти нет, по сравнению с родным Lenovo. Родной 890 mA, при длине 90 см и этот 850 mA, при длине 1.5м.
  • bek
  • 28 сентября 2014, 04:12
А такие кто покупал? стоит покупат? Плоские и разноцветные.
m.tinydeal.com/ru/product/usb-standard-usb-to-micro-usb-m-m-cable-(96cm)-for-mobile-phone-59798
  • Vig0r0s
  • 28 сентября 2014, 04:50
Нет, не стоит, дома валяется штук 30 после распродажи со cкидкой в 1$ с любого заказа, лучше взять действительно хороший с фасттека (сверху писали) или из обзора. Конечно они не такие яркие, но Вам же ими заряжать, а не смотреть на них
  • And_rey
  • 08 октября 2014, 20:21
проверил-режет 0.4А
  • bek
  • 09 октября 2014, 20:40
ok спасибо а то долго в корзине кучку ждал это кабель.взял такую tinydeal.com/ssk-uc-h346-06m2ft-long-usb-20-to-micro-usb-cable-grey-p-64538.html
  • ahmash
  • 28 сентября 2014, 09:25
Заказал пару.
Заказал пару штук (смайл)
  • fokusov
  • 28 сентября 2014, 10:17
Столкнулся с тем, что все кабели у меня (microUSB) не передают 2А от зарядника. А вот планшет заряжался (mini USB), такой толстый кабель, мм 5.
Не встречали хороших кабелей для микро юсб? есть лапша, но тоже не очень.
  • 28 сентября 2014, 23:20
А о чём, по-Вашему, этот пост? А ссылки в комментариях? Или не читаете?
  • miOw
  • 28 сентября 2014, 10:42
Посоветуйте, пожалуйста, хороший mini USB кабель.
Нужен для ЦАПа/усилителя FiiO E10. Родной кабель испортился, звук стал шипеть. Купил самый дешевый на али, но с ним он иногда отрубается. Потом заказал кабель от SSK на динодирект, так они мне прислали обычный дешевый снова вместо SSK
  • Sanja
  • 28 сентября 2014, 12:48
fcenter.ru/product/goods/107787-Kabel_USB2_0_Flextron_CU2_AMUM_1_0_01_P2_1_0m

Честные 28+26AWG, медь, феррит на обоих концах, позолота контактов.

Почему надо «переплачивать», читаем тут — olegart.ru/wordpress/2010/04/09/3734/
  • miOw
  • 28 сентября 2014, 21:56
Спасибо за наводку, цена вполне вменяемая за хорошее качество, вижу у этой фирмы есть и mini USB кабели, то, что я ищу. Только похоже, что в Питере проблематично найти их…
  • fatronix
  • 28 сентября 2014, 10:52
Судя как село напряжение кабель фигня. Почему бы не показать зарядку реальными устройствами?
Специально для Вас дополнил обзор. Так что не кабель фигня, а Ваш комментарий.
  • cybertim
  • 28 сентября 2014, 11:29
В магазинах Мвидео регулярно есть кабели Belkin на круглых бобинах. Стоит 90 р. Заряжает планшет 2А, 5В.
  • bahek29
  • 28 сентября 2014, 12:02
имхо, не у каждого под рукой есть магазин данной ТС, а во вторых не факт что в каждом магазине данной ТС будут одинаковые цены на такие весчи…
  • Xandris
  • 28 сентября 2014, 16:49
Увы, в Петербурге не нашел по приемлемой цене.
  • virus_59
  • 28 сентября 2014, 12:16
«Тест» фигня как и кабеля и зарядник.
Как определить качество кабеля если входное напряжение неизвестно? Либо используйте лабораторный БП.
Специально для Вас и товарища сверху дополнил обзор. Впредь прошу воздержаться от преждевременных плевков вроде этой фигни выше. Спасибо.
И да, коли заговорили про напряжение на входе. без нагрузи 5.2, с нагрузкой на скринах 5.17-18
  • virus_59
  • 29 сентября 2014, 19:48
Ещё раз повторюсь, первоначальный тест фигня.

А зарядник так и остаётся фигнёй т.к. не компенсирует падение напряжения на высоких токах.

У нормальных зарядников (типа самсунговского на 2А) напряжение на высоких токах не падает, а поднимается и это компенсирует падение напряжения на кабеле и держит его в допустимых пределах 4,75-5,25 В.

Тест нужно делать сразу хорошо или не делать его вообще, а не начинать оскорблять в ответ на конструктивную критику.

А ничего, что тут показывают качество кабеля, а не зарядника? Ему про Фому, а он про Ерему )))
  • TTT51
  • 28 сентября 2014, 12:32
Спасибо, добрый человек, провода купил…
  • 28 сентября 2014, 13:00
del
  • usb500
  • 28 сентября 2014, 13:55
А покороче кабелей у него нет?
  • 28 сентября 2014, 23:21
На «короче» я давал ссылку выше.
  • vovka036
  • 28 сентября 2014, 14:37
Заказал тоже, спасибо за обзор. А то беда с кабелями: хоть дешёвый, хоть дорогой — не знаешь на какой по качеству нарвёшься.
  • 28 сентября 2014, 18:13
aliexpress.com/item/CD-10-Lenovo-Micro-USB-Micro/1962100553.html такой заказывал, стоил менее 100 рублей и была бесплатная доставка, вполне добротный кабель, не стал испытывать судьбу другими, так как кабель нужен был побыстрее и приличный.
  • kreshdiz
  • 28 сентября 2014, 19:04
Завтра такой же заберу с почты, правда обошёлся мне в 4,5 бакса (в оригинальной упаковке. Скоро будет тест.
  • 28 сентября 2014, 19:31
Я без упаковки заказывал, родной от P780 пришел в негодность, погнул разъем и загнулись внутрь 2 зацепа, шнурок то рабочий, но при малейшем движении выскакивал с аппарата. Этот не тестировал, заряжает примерно так же как и родной по времени, вот и весь мой тест)))
Ждём, будем благодарны
  • 28 сентября 2014, 23:23
Самый обычный кабель. Дай Бог, чтобы 28AWG.
  • 29 сентября 2014, 00:00
28AWG маркировка, я и не говорил что он из серии фантастики, а обычные они разные бывают, и по 1$. только заряжать свою мобилу я буду им сутки
  • 29 сентября 2014, 07:52
Я приводил выше ссулку на кабель 18AWG 32 см, от 5 штук они по $1.
Таким «по $1» Вы будете заряжать быстрее, чем по приведённой Вами ссылке.
Это всего лишь к вопросу о «по $1», я не навязываю.
  • 29 сентября 2014, 12:44
да, только во время зарядки мне надо будет ухом прильнуть к розетке?))) 32см маловато как то, да и сомневаюсь что сильно быстрее будет заряжать.
  • shwalbe
  • 29 сентября 2014, 12:05
Уже по 3.29 (((((
За 3 штуки цена такая же 3.29. Уже заказал себе три. Ссылка.
  • AlexG
  • 30 сентября 2014, 02:12
Около 20AWG кабели:
С фильтрами и тестами на ТАО.
Он же на АЛИ (но уже в 3 раза дороже, если не учитывать доставку).
Если не нравится с фильтрами, тогда берите оригинальный LG.Он же на ТАО.
Все эти кабели способны пропускать ток свыше 3А.
  • 02 октября 2014, 20:15
А никто не подскажет, у кого на eBay можно купить качественный короткий USB-MicroUSB 3.0 кабель?
  • AlexG
  • 03 октября 2014, 15:31
Метровый. В комплекте с зарядником. Аукционы данный продавец проводит постоянно. По отзывам и вскрытиям ЗУ — товар оригинальный.
  • 03 октября 2014, 15:55
Мне бы совсем короткие кабели, которые обычно идут в комплекте с портативными HDD. Они вроде бы 30см длиной.
  • 04 октября 2014, 19:34
Спасибо. А вы их лично покупали?
Спасибо за обзор. Кабели заказал, надеюсь что заявленные характеристики будут такими же.
А какая собственно маркировка на кабеле?
  • she
  • 16 января 2015, 13:19
Если смотреть страницу с кабелями с русским переводом то указанно 2.6 M, а вот страница на английском сообщает о 2,6 ft это 80 сантиметров. При покупке обращайте внимание.
  • Zoba
  • 22 апреля 2015, 14:35
Купился на обзор, заказал в общей сложности 8 шт. Все кабели с удлинённым штекером microusb (+ для некоторых устройств, не надо подрезать), но 3 из 8 экземпляров, при незначительном смещении штекера в гнезде девайса, например попытка поднести к уху, теряют контакт (проверял на sony xperia и htc one)! Так что не все коту масленица. В общем, те 3 кабеля сугубо для стационарной зарядки, трогать девайс нельзя и периодически поглядывать, не прервался ли процесс…