2 шт 18650 2800mAh 3.7 V литий-ионный аккумулятор

Привет интернет покупателям, в очередной раз шастая по ebay наткнулся на 18650 2800mAh 3.7 V литий-ионные аккумуляторы, из любопытства решил купить, итог в обзоре

Краткий итог, очередной обман.

Все стандартно, оплата» доставка 24 дня, упаковка, конверт с пупыркой. Выглядят батареи вполне по заводскому, все четко написано, отсутствует какая либо дата изготовления, качественно все смотрится.

Сразу вставил в фонарик, работают.Ну и разумеется необходимо проверить емкость, подключил imax b6 mini, с последней прошивкой.Сначала разряжаю током 0,5А, потом заряжаю 0,5А, и снова разряд 0,5А, итог 680mah.

Печаль беда, обман, кругом обман.Есть информация, что внутри аккумулятор Samsung, это в оригинале.Как итог деньги на ветер.Просмотрел товар, а он больше не продается и в Россию не отправляется. Открыл отзывы о продавце, и в отрицательных нашел негатив про данные батареи, но и в положительных увидел хвалебные отзывы покупателей, видимо проверить емкость им было не чем.Ниже в обзорах покупатель отжал платеж за фейковую флэшку.Мысль пришла сама собой, немного надавить на продавца, дескать контрафакт прислал, подделка под известный бренд, да еще и емкости не соответствует.Вооружился фотиком, заснял в виде аргументов данные imax b6.
Отправил письмо продавцу, переведя на английский яндекс переводчиком.
Письмо
«Привет. Купленные аккумуляторы не соответствуют заявленной емкости 2800mah, их реальная емкость приблизительно 600-700mah, это показал цикл заряд-разряд на устройстве imax b6.Я понимаю что ваши поставщики скрыли от вас эту информацию, и предлагаю решить эту проблему без вмешательства администрации ebay или PayPal
.Вы возвращаете мне 100% стоимости заказа, вопрос закрывается, и я ставлю 5 звезд.Сожалею, но отправить товар обратно я не могу, на аккумуляторах логотип известной компании Robiton, и поэтому товар контрафактный, почта моей страны контрафактный товар не пересылает.Вот ссылка на официального поставщика в Россию, компанию Robiton

Дал ссылку на оф сайт данной конторы, до кучи приложил скриншот сайта.

Приложил фотографии измерения емкости батарей при полном заряде и разряде.Жду от вас ответа, удачи .»
Стал и я ждать ответ. Прошло около двух часов, и пришли сообщение от продавца «sorry to hear this.Okay,just issued full refund,pls check.- ibeautypro», и от Pay Pal:«Tamanala Company Ltd. ([email protected]) осуществил(а) полное возмещение средств по вашему платежу. Сообщение от продавца: refund from ibeautypro»
Просмотрел счет в палке, возмещение на карточку выполнено. Написал письмо продавцу, типа он мудрый человек и пожелал удачи в бизнесе, он ответил типа взаимно.Теперь я обладатель пары бесплатных, но дохлых 18650, однако в налобнике светят пару часов, потому сойдет… Повторюсь, внешний вид очень достойный, как с завода, поэтому данные «левые» батареи, могу продаваться и у нас.На этом все, и всем всего ))
  • G999
  • 11 февраля 2015, 15:56
Интересно, а у нас они продаются в чипах-дипах честные по бешеным ценам? Именно робитон…
  • gedem
  • 11 февраля 2015, 21:06
Да легко. Я в оффлайне видел Трастфаер за 700р/штука. Причем до повышения курса.
На яндекс маркете полно робитоновских акков по приемлемым ценам. И ждать не надо и в случае чего будет хотя бы кому предъявить за подделку.
Ютубовский обзор по теме:
Сегодня на рынке наткнулся на робитоны. Гарантию месяц дают при покупке продаваны. Причем уже при мне как-то спор был, что емкость не соответствует, а продаван брать не хотел, т.к. типа не вздутая и чего же вам еще.

• omgFiRE
  • 11 февраля 2015, 16:06
увидел хвалебные отзывы покупателей, видимо проверить емкость им было не чем.
Отправил письмо продавцу
«Вы возвращаете мне 100% стоимости заказа, вопрос закрывается, и я ставлю 5 звезд.»
Не делайте так.
  • serp886
  • 11 февраля 2015, 16:24
Автор поступил, мягко говоря, непорядочно по отношению к другим покупателям. Которые ведутся на положительные отзывы, а получают подобное. Тем более на ebay, где ему и так без проблем вернули бы полную стоимость без возврата товара.
  • fundorin
  • 11 февраля 2015, 16:52
Я ставлю три звезды, в таких случаях. На Али за 1-2 продавцов пинают, а положительные могут ввести в заблуждение других покупателей. Если же товар совсем фигня и я не получил полный рефанд, с чистой совестью ставлю 1.
Пинают и, простите, что? Если они мошенники?
  • fundorin
  • 11 февраля 2015, 17:58
«Пинают» значит штрафуют. Это может быть денежный штраф, временный запрет на торговлю на площадке или полная ликвидация магазина. Мошенникам в приличных интернет-магазинах не место.
В чём суть вашего вопроса?
  • gedem
  • 11 февраля 2015, 21:07
В принципе, если продавец без лишних вопросов вернул все деньги, то это уже тянет на нейтральный отзыв. С полным описанием ситуации, типа «товар фигня, но продавец сделал возврат».
Соглашусь.
Так вы обманываете своих же сограждан,
Поставьте низкий рейтинг, так вы хоть только продавца обманете.
Вообще, не пишите про звёзды, тогда и не поставите себя в неловкое положение и смело пишите правду.
  • serp886
  • 11 февраля 2015, 16:32
Это не ali, а ebay — больше 3 дней мозги полоскать не получится, после чего площадка в течении суток возвращает платеж без дополнительных вопросов.
  • 11 февраля 2015, 19:14
В таких случаях вы могли не ставить фидбэк вообще, но ставить положительный — просто кощунственно!
  • RAT
  • 11 февраля 2015, 23:20
Вы нарушили правила Ebay:
При общении с продавцом, в частности, недопустимо:

— Угрожать продавцу тем, что вы оставите ему негативный отзыв
  • Egor1974
  • 11 февраля 2015, 16:39
Надо было после получения рефанда 1 звезду поставить и все, мало ли, что ты ему там обещал.
  • ploop
  • 11 февраля 2015, 16:53
Так у него же адрес есть! Вдруг приедет и… :)
  • Intenso
  • 11 февраля 2015, 20:49
Мне один писал. очень жаль. не ставте один звезда. магазин разорится. нечем кормить детей
  • wakh
  • 12 апреля 2015, 17:35
Почему? 5 звёзд и комент «100% refund for fake». на 2-х языках.
Жаль на али либо рефанд, либо фидбэк :(
За эти деньги можно взять 2 LiFePO4 А123 на фасттече.
  • 11 февраля 2015, 16:21
вопрос закрывается, и я ставлю 5 звезд
Так оказывается вот откуда берётся положительный рейтинг продавцов…
Да, вот такие «мудрые» покупатели его и накручивают! :)
Два бича на муське — бесплатный товар на обзор и пять звезд за всякую ерунду…
  • Johnpol
  • 11 февраля 2015, 16:49
система изначально порочно сделана. как можно ставить 5 звезд на том же али, если али регистрирует возврат средств. да продаван молодец, вернул бабки, но товар то г… и тут никаких 5 звезд
нет дополнительных опций оценки качества товара
Как это нет? А это что: «How accurate was the item description?»
  • feo-man
  • 11 февраля 2015, 16:29
Диспут на подделку и требовать 100% возврат.
Отзыв продавцу — резко отрицательный. Только так можно с ними бороться.
«Imax B6 mini c последней прошивкой» — заинтригован фразой. Что за прошивка?
1.12, Здесь обсуждалось как прошиться
mySKU.me/blog/ebay/28966.html#comment848815
У меня пишет 1,10 и на кнопку «Update firmware» не реагирует:(
Читате в отзывах, где пишут как сменить регион windows.Все получается.
  • simanson
  • 11 февраля 2015, 17:03
Так и что сейчас, допилили все до нормы? Можно брать сей аппарат с этой прошивкой?
Допил вроде незначителен.Брать или нет решать вам.
  • BECHA
  • 11 февраля 2015, 16:38
Вот люди богатые пошли — сколько у них свободного времени — сначала заказывать г… но, потом его ждать, потом тестировать, потом общаться с продавцом потом ждать возврата денег.
  • simanson
  • 11 февраля 2015, 18:20
это часть игры ;)
Среди профитов — моральное F*ck yeah в сторону продавана, пара дармовых и беспонтовых банок, и никому не нужный, но обзор в копилке :)
По поводу ненужности обзора ошибаетесь. Тоже купил 2 таких Робитона пару недель назад, так как никакой отрицательной инфы по этим банкам на тот момент не нашел.
Может быть… Но как можно поверить в такую емкость при таком названии и стоимости — это непонятно :) Пусть там хоть стихи пишут в отзывах, а рейтинг зашкаливает — известно же, что имеются схемы по подъему рейтинга.
Короче, верить в чудеса и мечтать поймать халяву — не запретишь :)
Про название: www.robiton.ru
Что касается цены, то например оригинальные свежие Самсунги 2600mAh на Али есть по 2,80. Старые банки встречал еще дешевле. Так что никаких чудес — реальная халява в Китайских шопах — это не редкость.
Аккумы продавались под маркой качественного товара. Пока не купишь — не поймешь. А низкая цена может обьяснятся, например, датой изготовления и т.д. К тому же по этим банкам у продавца очень много положительных отзывов.
  • Johnpol
  • 11 февраля 2015, 16:47
Возможно их бы стоило разобрать и фотки выслать официальным РОБИТОНАМ, глядишь поблагодарят))
А вот это мысль! Тем более есть диллеры в России =)
Я так понимаю, что Робитон — это российская марка, а не просто диллеры.
www.robiton.ru/info/mark
  • Bacchus
  • 12 февраля 2015, 13:13
Это чисто торговая марка :-) Все, что они сделали, это разработали заказали у китайцев дезигн, который китайцы лепят на свои поделки
В любом случае они — не диллеры!
  • Flashkin
  • 11 февраля 2015, 20:18
Я даже предполагаю что они ответят, «сами виноваты, надо было у нас покупать».
  • nomeron
  • 11 февраля 2015, 20:48
В офлайне такие за 400 р предлагали. Как качественный китай. Теперь не рискну покупать.
  • edyan
  • 11 февраля 2015, 22:53
Скорее всего это подделка. Сам постоянно покупаю аккумы как литий так и никель этой фирмы, никогда не возникало проблем. В частности точно такие аккумы брал для фонаря, емкость на imax b6 была чотко 2700 mah. Брал в офлайне (друг диллер этой конторы):-):-):-)
Получил и я свою парочку!
Один при получении был разряжен до 2V. Емкость на одном — 1100, на втором — 350.
Написал поду, приложил фотки (без обострения — в тему «вопрос об использовании ...»).
На следующий день получил письмо с извинениями и полный возврат денег.

Такое поведение продавца порадовало.
Но ведь этот засранец опять продает эти гнилые банки! Ох уж эти китайцы. :)

Глянул у него отзывы по этим аккам — ни одного отрицательного! Ни одного нейтрального! Все отписавшиеся довольны! :)))

Предполагаю, что это не подделка, а очень залежавшееся старьё, возможно нарушение условий хранения… Нафиг кому нужно подделывать этот малоизвестный бренд.

Брал у него также другие банки с заявленной емкостью 2000мАч — та же история, на одном — 750, на втором — 200.
А отзывы опять — сплошные плюсы. :)
А кто-нибудь брал МИНАМОТО на тестирование?
  • TJX919
  • 09 августа 2015, 18:46
спасибо за обзор, а то загуглил про эти акумы, по видео на ютубе емкость чуть меньше заявленой, думал уже заказать, а тут оказывается отбраковку или ноунейм толкают. Оригинал в днс 550 рэ стоит (9'08'2015) дороговато, но по обзору 2690 емкости выдал.