4pcs 18650 GTL Li-ion 5300mAh 3.7V Rechargeable Battery for LED Torch Promotion

Всем привет, это мой первый обзор.
Аккумуляторы пришли за 17 дней, Посылка не пострадала, пришли заряженные, в фонаре светили хорошо, но ёмкость всего 14% от заявленной, крайне не советую к покупке. Собственно это всё. Под катом будут фотки и история о возврате своих денег у продавца.

Первым делом я с помощью Imax B6AC разрядил их. К сожалению, зарядку я получил вместе с аккумуляторами, так что это первое, что я с ней делаю. Графиков нету, возможно потом будут, но вряд ли. Настройках выставил 1A 3v для разряда. Нужно сказать, что все 4 штуки показали одинаковые результаты как по разряду так и заряду. Примерно все разряжались минут 30-40 и показали ток 350-370mAh. После этого аккумулятор ставил на зарядку, 1А 1 банка, заряжать решил по одной, а не все сразу с балансом. Время заряда составляет примерно час, ток заряда постепенно снижается до 0.1А и дальше пищит. Imax показывает, что аккумулятор заряжен до 750mAh. Ради интереса поставил на простую зарядку Ultrafire WF139, она показывает, что аккумулятор заряжен не до конца, почему так, не знаю, надеюсь в комментариях знающие подскажут.

Аккумуляторы пометил их ёмкостью, чтобы не забыть. К счастью теперь можно пометить все аккумуляторы в доме.

крокодильчики к аккумуляторам прикреплял с помощью магнитов, теперь думаю закупить побольше таких, очень удобные

Как итог могу сказать, что покупать дешёвые и не проверенные аккумуляторы себе дороже. Я выбрал продавца с очень хорошим рейтингом, отзывами. Я не надеялся получить ёмкость указанную на упаковке. Если бы было хотя бы 2500mAh я бы обрадовался и жил бы счастливо, но всего 750mAh это вообще брак. Продавец предложил возместить мне 4$, но я буду требовать полное возмещение.

Продавец 3 дня молчал, потом сделал полный возврат.
1А 3В — для них слишком резко.
Надо поставить 0,5А 2,8-2,9В
А по сути — все, что написано на 18650 более 3100 — откровенный фейк. 3100 со стандартным зарядом до 4,2В — только у крупных брендов. 3400 существуют, но у них уже другие параметры заряда.
  • 04 марта 2014, 13:00
3400 существуют, но у них уже другие параметры заряда.
Ложь.
  • 04 марта 2014, 14:49
Кто минусует, почитайте даташит тех 3400.
ничего подобного, приятель тестил панасоники 3400, всё гут.
3100 панасоники похуже будут 2900-3000 всего mah.

PS ну и зачем мне саньё 2600, это на коммент ниже)
  • 04 марта 2014, 16:07
приятель тестил панасоники 3400, всё гут
Ложь в том, что у них другие параметры заряда. На самом деле те же 4.2 Вольта.
А маленькая ложь в том, что они не 3400 мАч, а минимум 3250 мАч, среднее значение 3350 мАч. То есть не 3400.
именно так… но всё же это лучше чем саньё
  • 04 марта 2014, 16:43
Не всегда.
1. Дороже.
2. Химия NCR18650B устарела, очень сильно теряет емкость при повышении тока. Есть определенные условия, на который панасоник 3400 отдаст меньше емкости, чем санио 2600 (это не говоря о том, что санио вообще старше говна мамонта — новые аккумы лучше).
Например, 5 А разряда, отсечка на 3.3 В. Панас отдаст около 1600 мАч, а санио больше 2000 мАч.
Мне 5А не требуется. Для этого есть совершенно другие аккумуляторы.
  • Smok
  • 05 марта 2014, 12:20
вы с ума сошли таким током разряжать аккумуляторы, его на три раза хватит разрядить, и ему кирдык, если раньше не взорвётся,
  • 05 марта 2014, 14:18
Лолшто? У этих панасов штатный ток, насколько я помню, 7А (емкости они на нем мало отдадут, но это безопасный ток). Есть литиевые аккумуляторы 18650, способные отдать 30 А, это Sony US18650VTC4.
  • 04 марта 2014, 16:10
почитайте даташит тех 3400
Товарищ таки больше прав чем нет, ни одна плата защиты не даст разрядиться меньше 3В, а значит о емкости 3400 при токе более 1А можно забыть.
моя даёт разрядиться до 2.6V что в принципе и нормально, при 1А.
  • 04 марта 2014, 17:20
Что в принципе ненормально, литий при разряде до 2.6 серьезно деградирует. Такие платы защиты нужно изготовителям под ногти загонять.
  • 05 марта 2014, 02:48
А вы не думали, что у разной химии разные характеристики? Одни аккумы нельзя разряжать ниже 3.0В, а вот NCR химия у панасов штатно разряжается до 2.5В. Понимаете, они емкость-то считают, разряжая аккум до 2.5В. Если бы это было хотя бы «не рекомендовано», производитель бы написал в даташите об этом.
  • 9go
  • 05 марта 2014, 00:47
надо учесть, что акк при высоких токах сильнее «проседает» по вольтажу и защита срабатывает не при реальных 2,6В — после отключения можно померять вольтаж банки и он будет выше 3-х В. То есть если разряжать один и тот же акк в одной и тойже «точке» — 0,5А то вольтаж будет один. А если большим током, то вольтаж имакс будет показывать ниже. При той же емкости. Это можно реально увидеть на том же имаксе. Либо сразу после постановки на разрядку можно некоторое время изменять ток разряда кнопками в ходе самого разряда — то ли 3-я то ли 4-я кнопки. Или же еще банальнее — разряжаете до срабатывания большим током. А потом сразу ставьте на разряд меньшим — еще не мало мАх получится. При том, что защита сработала якобы на 2.6В.
  • 04 марта 2014, 16:36
1. Платы защиты может вообще не быть.
2. Это параметры разряда, а не заряда.
3. Химия такая, что там на токе 1А можно забыть про 3400 и без всяких «а значит».
  • 04 марта 2014, 17:23
Вы мне отвечаете?
1. Без защиты сильный разряд убивает аккумы за пару десятков циклов.
2. Я смотрел в даташите «Discharge Temperature Characterist», это вроде как разряд.
3. Разряд токами 0.2А интересен исключительно ради интереса. Большинство применений в моем случае 1-2А.

• 04 марта 2014, 19:29
Без защиты сильный разряд убивает аккумы за пару десятков циклов.
по вашей картинка пара десятков равна 500!!! циклов
  • 04 марта 2014, 19:36
Таки да, но нет. Разряд до 2.6 это переразряд. Можете ради интереса вытащить из телефона батарею, которая только что полностью разрядилась. Редко какое устройство разрядит менее чем до 3.2В. Кстати если оставить литий разряженный на пару недель это скорее всего убьет его.
низкий остаточный заряд
саморазряд (хоть и небольшой, но есть)
=
смерть аккума
  • 05 марта 2014, 02:44
Разряд до 2.5В — это штатная ситуация для этих панасов. Даташит разрешает, понимаете? Саморазряд возможен, если разрядить до 2.5В и забыть про аккум на полгода. И то, скорее всего там что-то останется, и аккум можно будет вернуть к работе, пусть и потеряв в емкости.

Мобильник отключается на 3.3В, потому что, во-первых, там уже немного емкости (кстати, в NCR химии ниже 3.3В емкости много, что тоже минус), во-вторых, значительная часть электроники на плате жрет 3.3В. Степ-даун понижает до 3.3В, пока батарейка живее, а ставить степ-ап для мизерной емкости нафиг не надо.
  • 05 марта 2014, 02:40
1. Что? Я свои аккумы (тоже панасы, но NCR18650PF) разряжаю токами в 3-5 ампер вообще без какой-либо электроники, которая может следить за напряжением.
2. Лолшто? А в гуглотранслейте что по этому поводу говорят? Я-то думал, что это зависимость емкости от температуры окружающей среды.
3. Емкость указана для тока 0.2С. Это 650 мА.
  • 05 марта 2014, 15:22
Я рассчитывал на конструктивный диалог без лол и тыканий в гугл, но если уж пришлось сходить в гуглотранслейт, то могу сказать: не стройте из себя идиота, это график разряда в зависимости от температуры. Теперь наидите здесь слово заряд и попытайтесь опровергнуть.
  • 06 марта 2014, 09:11
Какой может быть конструктивный диалог, если вы не следите за нитью и отвечаете рандомно?
ни одна плата защиты не даст разрядиться меньше 3В
Это параметры разряда, а не заряда.
Б**ь, при чем здесь даташит, при чем здесь дисчардж температур характеристик? Какое это вообще имеет отношение к тому, о чем шла речь?
И да, этот график разряда показывает емкость в зависимости от температуры окружающей среды, не надо строить из себя идиота.
График разряда -
  • thehawk
  • 04 марта 2014, 11:05
Вот думаю, сколько ещё людей будет играть в эту китайскую рулетку? Ну есть же проверенные временем народные аккумуляторы, теже Саньо 2600…
По поводу заряжает не до конца: возможно вы ставите режим Li-ion 3,6 V. Если на банке написано 3,7 V, то можно заряжать режимом LiPo 3,7 V.
А как выставить Li-ion? я так и не нашёл. Все пишут, что это одно и тоже с LiPo. Заряжал именно им. Саньо стоят дорого.
Imax сам при настройке в зависимости от напряжения переключит Li-Po на Li-Ion
с чего бы это вдруг?
Мануал девайса (меню и функционал схожи, у самого есть imax), если остаются сомнения, можете поискать оригинальный мануал, но мне как то с русским языком проще:)
Из Вашего мануала:
ЗУ работает с тремя типами батарей и для каждого типа своё напряжение:
— Li-Fe (3.3 В)
— Li-Ion (3.6 В)
— Li-Po (3.7 В)
ВО ИЗБЕЖАНИИ ВОСПЛАМЕНЕНИЯ БАТАРЕИ ОЧЕНЬ ВАЖНО ПРАВИЛЬНО УСТАНАВЛИВАТЬ В НАСТРОЙКАХ ТИП ХИМИЧЕСКОГО СОСТАВА ЗАРЯЖАЕМОЙ БАТАРЕИ

а я повторю свой вопрос, «с чего бы это вдруг»?
Попробуйте выставить тип: Li-Fe, напряжение: 3.7В;
Отпишитесь, пожалуйста, о неудачной попытке
там нельзя поменять напряжение!
Вы сказали «Imax сам при настройке в зависимости от напряжения переключит Li-Po на Li-Ion» В зависимости от какого напряжения он что то САМ переключит??? Я в настройках ставлю тип элемента, а имакс в соответствии с тем что Я ему сказал ставит напряжение! САМ он только кол-во банок может определить а ни как не тип элемента.
Мы с Вами похоже об одном и том же, но разными словами.
Li-Po, Li-Fe, Li-Ion находятся в одной вкладке меню.
На той же странице мануала, откуда была цитата есть картинка, которая говорит о возможности изменения U, если выставить 3.7В, Imax, автоматически укажет тип батареи Li-Po, 3.6В — Li-Ion
Напряжения на аймаксе выставить можно только в режиме NiMN или NiCd на разряд, для литиков и свинца количество банок можно только поставить.
Заходите в установку пользовательских программ(users set program)Там находите Li-Po и меняете напряжение с 3.7В на 3.6В Выходите в основное меню и видите что за место Li-Po появляться Li-Ion.Также можете поставить Li-Fe(3.3В)Разница между Li-Po и Li-Ion в том что Li-Po заряжает с 3.7В до 4.2В, а Li-Ion с 3.6В до 4.1В.Поэтому все и заряжают Li-Po.
  • thehawk
  • 04 марта 2014, 14:40
В том то и дело, что надо выставлять LiPo, т.к. у вас на банках написано 3,7В. Напряжение зарядка должна выставить сама, как только выберете нужный режим.

Если Саньо дорого — покупайте дальше барахло.

«Я не настолько богат, чтобы покупать дешёвые вещи» © Ротшильд
есть мозг, есть руки… уламываем китайцев)))
я аккумы Pansonic 3400 которые стоят 12$-15$ покупаю за 6.5$-7$
  • 04 марта 2014, 16:12
Поделитесь секретом.
  • wojda
  • 04 марта 2014, 18:25
он прост. Multisoft находит лот Pansonic с емкостью больше 5000 мАч и требует вернуть половину стоимости, т.к. полученные им аккумуляторы при тестах показывают емкость 3200-3400.
  • 04 марта 2014, 13:01
За такие деньги — никакой рулетки, гарантированный мусор.
Уже по заявленной емкости сразу видно что шлак.
удивительно, что вобще рука потянулась купить такое…
Тут и по цене вполне ясно, можно было не брать вовсе такие акб да еще 5300 ёмкость… Хотите ёмкость 2500? Возьмите Sanyo там цена конечно другая за одну штуку, примерно такая же как за ваши 4 акб но только ёмкость честная. Тут мне попадалось фото кто то выкладывал акб в разборе что то из левого как у Вас так внутри маленький литиевый акб меньше чем половина самого акб и цемент для веса насыпали или еще чего похуже. Пожертвуйте одним акб и вскройте посмотрите что внутри.
  • 04 марта 2014, 13:13
там цена конечно другая за одну штуку, примерно такая же как за ваши 4 акб
Нет, за две.
$7.12 LG 18650B4 2600mAh
$7.26 Samsung ICR18650-26F 2600mAh
$9.44 Sanyo UR18650FM 2600mAh
Купон BLF. Первые два не хуже, санио просто устаревшие и распиаренные. Цена за два аккума.

Я панасы оригиналы по 7$ беру
  • 04 марта 2014, 16:03
Молодец. По моим ссылкам цена за пару батареек.
  • nevsky
  • 04 марта 2014, 21:50
Тоже покупал у этого продавца, только Sanyo 8 шт. — ссылка
Продавец, очень коммуникабельный, договорились о скидке, и в канун китайского Нового Года всё таки отправил очень оперативно, за что ему респект (это не реклама, просто рекомендация)
  • Maska6
  • 04 марта 2014, 11:17
А вот эти магниты которыми вы крепите контакты зарядника на аккумуляторах, они на процесс заряда никак не влияют?
Я думаю, что нет, обычный проводник, в любом случае пока не пришли еще контейнеры для них.
Как у любого проводника у них есть сопротивление, поэтому влияют, вопрос на сколько это критично…
  • gogabig
  • 04 марта 2014, 12:21
В вашем случае, при небольших токах, влияние переходного сопротивления не критично, но при больших токах так использовать магнитики я не рекомендую. Лучше обернуть их в медную фольгу, а фольгу припаять к проводам или сделайте как у меня контакты из латунной полоски, это не сложно и всегда будет 100% контакт, думаю из фото всё ясно:
Тоже заказал себе такую, только на ебей, с пару недель назад 35 рублей за штуку вроде. Только, заранее правда узнал, что реальная ёмкость 800 mAh.
я пытался пообщаться с продавцом, пытался спросить, ни один не ответил. Я плюнул и сделал заказ.
немного легкомысленно. в таких случая принято искать другого продавца.
можно ссылочку пожалуйста.
ссылку на что? на акумы есть в обзоре, но брать не советую
С «бесплатными» флешками народ наигрался, начали заказывать «бесплатные» аккумуляторы )))
Нет спасибо, с реальной ёмкостью 750мАч и бесплатно не нужны :), я из отработаных ноутбучных батарей 18650 доставал и то большей ёмкости ;)
тут есть нюанс…
у старых батарей большой саморазряд, у этих хоть и смешная ёмкость но она будет в нем долго храниться. То есть они для устройств — «вяло-сосущих» )))
Есть у меня банки от ноутов, полтора ампера как с куста дают но полежав недельку уже проседают до 2.5-3 вольт.
да емкость у них убитая, у меня из 2200мАч от ноутбучных пооставалось от 350 до 800мАч при этом на саморазряд не жалуюсь, достойно себя ведут.
  • 04 марта 2014, 19:21
А у меня банки от 1600 до 1800 мАч и они проработали в ноуте года 2 точно. Потом батарея пылилась три года и только пару тройку месяцев назад была разобрана (разломана). И вот такой результат. Банки стоят месяц и более, заряд не теряют. Правда проверяю их фонарем и замером напряжения, что есть тем и проверяю.
У меня 4 года проработала или даже 5… потом была куплена новая батарея.
  • 04 марта 2014, 20:12
Я не согласен с утверждением Wellwellwell
у старых батарей большой саморазряд,

Мои AKK были изьяты из батареи ноутбука asus f3jp и первоначально имели емкость 2400mAh, судя по даташит. Емкость я указал на сегодняшний день. Востанавливал тремя циклами, током 0.5А.
Аналогично, вот достал 7шт воскрешённых 18650, месяц точно провалялись, 2шт только просели до 2-х вольт, остальные ещё бодрячком по 3.7-3.8 вольта. Точно не помню но кажется все аккумы были убитые, ради эксперимента взбодрил повышенным напряжением до 3 вольт а дальше «гонял» IMAX-ом.
  • uyka60
  • 04 марта 2014, 11:39
Тоже заказывал на Ебэй:
ebay.com/itm/201032556743
так по честному 3000 mAh дает, и не так дорого.
LG, Samsung, Sanio, Panasonic — да, они и есть «правильные».
  • 04 марта 2014, 13:17
Я вас огорчу: они емкость отдают в диапазоне от 4.35В до 2.75В, если их заряжать до стандартных 4.2В, они отдадут меньше.
Я вас огорчу дважды: 21 бакс за пару — это грабеж, они стоят 13.
  • Xiiz
  • 04 марта 2014, 11:46
Если бы было хотя бы 2500mAh я бы обрадовался
«Хотя бы 2500mAh» меньше чем за 2 доллара? Слишком жирно получается.
Покажите плиз реальные 1500mah за 2 доллара — я возьму.
  • sar505
  • 05 марта 2014, 00:08
Недорогие аккумы GTL 3000mAh Brown 5,85$ за 2шт (5,56$ с купоном 5%, который у БИКа всегда есть). Судя по знаменитому Мультиобзору 15 аккумуляторов типоразмера 18650 выдают около 1850mAh. Хотя конечно лоторея ещё та. Лучше брать всё таки проверенные народные аккумы.
вот вот, люди всё ещё верят в сказки
  • vmr
  • 04 марта 2014, 11:50
скупой платит дважды.народную мудрость никто не отменял.странно ожидать чего-то большего от аккумулятора за 1,92уе.сколько заплатили -столько и получили.купите народные www.fasttech.com/products/1420/10001901/1136603-authentic-sanyo-ur18650fm-18650-2600mah-3-7v и будет Вам счастье
деньги-то вернули?
пока я веду дебаты. надеюсь, что плохой отзыв и диспут, как аргументы, сделают своё дело.
  • 04 марта 2014, 14:05
Аргументы должны быть по качеству товара и только. Запугивания отзывом и диспутом впоследствии будет аргументом в пользу отказа для судей.
В отзыве можете указать, что Вы потеряли время (на ожидание товара, на тестирование) — это аргументация что Вы как законопослушный покупатель хотели получить товар, а не заботы.
Угрозы отрицательного отзыва нельзя упоминать в кейсе. Как честный покупатель даже получив деньги по refund нельзя писать положительный хвалебный отзыв это будет ложь. В такой ситуации (после получения денег назад) обычно ничего не пишу или в крайнем случаи ставлю нейтральный отзыв (при надоедании продавца поставить отзыв) с указанием несоответствия товара описанию.
Продавец всегда может сказать, что 5300 mAh — всего лишь часть названия продукта )))
пусть говорит что угодно, в описании товара сказано:
Features:
18650 GTL Li-ion 5300mAh 3.7V Rechargeable Battery for LED Torch
RECHARGEABLE 3.7 V 18650 5300mAh li-ion Battery
5300mAh 3.7V 18650 rechargeable Battery
No memory effect, recharge up to 1000 cycles
100% quality Japanese battery cells
100% Q.C. of every battery
Manufactured by Hi-Capacity power products.
  • vanenzo
  • 04 марта 2014, 12:49
в разделе specifications даже вольтажа нету, только размер, цвет и вкус вес
там, где написано 5300mah, не написано, что это емкость.
Продаван может съехать(формально).
там, где написано 5300mah, не написано, что это емкость.
mAh — Вам ни о чем не говорит? ЭТО И ЕСТЬ ЕМКОСТЬ!
Если бы просто написали: GTL Li-ion 5300, то эти самые «5300» можно формально скинуть и за марку акума, а так все решает приставка «mAh»
— Покупатель сам апарафинился с этими акумами.
Надо было в придачу еще PowerBank заказать на 30000mAh. =)
  • 05 марта 2014, 02:53
Это вам говорит, а китайцы так не считают. Нет, это действительно имеет право быть частью названия. Они же не говорили, что 5300 mAh — это емкость, причем емкость именно этого аккумулятора, причем емкость одного аккумулятора? Может, это емкость коробки таких аккумуляторов?
  • 05 марта 2014, 08:02
А еще продавец зачем-то написал: Rechargeable Battery for LED Torch Promotion Одна эта фраза лично меня моментально бы остановила от покупки. Ну с какого «загуляли» так резко ограничивать область применения — значит с аккумом явно что-то не то!
Если кому жалко денег на Sanyo можно взять Samsung 2600. По цене около 5$ за одну или 8$ за 2 штуки.
www.fasttech.com/product/1170800
52 отзыва говорят сами за себя. Да же у Sanyo отзывов меньше (на том же сайте). Эти Samsung дешевле народных трастфаеров, но не хуже.
  • denmer
  • 04 марта 2014, 12:49
Вы когда последний раз с Фасттеха литий заказывали? Меня неделю назад завернули с заказом из-за доставки — мол не отправим, извините. Пошёл на Ебей и откуда-то из Малайзии заказал.
Это уже вопрос скорей ко всем — где сейчас 18650 брать можно, чтобы не завернули на таможне?
  • dim73
  • 04 марта 2014, 13:01
с ебея на прошлой неделе получал
  • bigmo
  • 04 марта 2014, 13:15
получил литий с Фасттеха буквально на днях… уже отправили с треком еще парочку Самсов 3000.
спокойно шлют Малазией…
  • feel737
  • 04 марта 2014, 14:03
Батарейки 18650 сейчас дешевле всего на Banggood, ищите там. Есть и Sanyo и Samsung.
  • 04 марта 2014, 14:06
На ФТ дешевле.
  • feel737
  • 04 марта 2014, 14:23
У них видимо недавно снова появился «WORLDWIDE FREE SHIPPING». В декабре его не было.
только толку никакого для меня например, малайзия пост не работает в Украину. Покупаю на Али там тоже бесплатная доставка, и можно нарыть по нормальной цене.
  • 04 марта 2014, 14:43
Всегда был.
Просто батарейки трудновато проходят через почту, работает только малайзия. Продавцы, которые посылают другой почтой, нарушают правила почты.
Не знаю как у вас, но я находясь в Украине сейчас заказать с фаста через малайзискую почту немогу, что угодно только не малайзия пост даже выбрать невожможно
Samsung 2600 нормальные акки, брал их на Али
  • chmel
  • 04 марта 2014, 12:58
Как на меня, то многие поняли, что деньги получат обратно и сознательно заказывают на Али такой товар.
В край придется отправить товар назад в Китай. А это как минимум от 120 руб+ упаковка. Для многих мелких покупок приходиться соглашаться с продавцем на сумму возврата чуть меньше чем полный возврат, чем заниматься развлечением как отправка товара обратно в Китай.
  • 04 марта 2014, 13:00
На dx.com сейчас акция — 2шт защищенные sanyo 2600 всего за $8.36
dx.com/p/genuine-sanyo-18650-2600mah-rechargeable-battery-with-protection-board-red-pair-121447
а есть гарантия, то там оригинал а не подделка? дх меня уже давно разочаровал как магазин.
  • 04 марта 2014, 14:00
Как раз ждем ответа от представителя dx.com
forum.fonarevka.ru/showthread.php?p=486223#post486223
Ссылка на эту позицию давали ещё в январе 2013:
forum.fonarevka.ru/showthread.php?p=261558#post261558

Фонаревка — вроде известный ресурс.
  • 04 марта 2014, 14:08
Даже если оригинал, для распродажи аккумов есть одна хорошая причина — возраст. Старые аккумы работают заметно хуже новых, полежали пару лет на складе — некондиция.
  • 30 марта 2014, 21:24
Получил — R49A декабрь 2013 года.
  • 04 марта 2014, 17:46
а там покупал незащищенные — все прекрасно
  • 30 марта 2014, 21:23
Получил — оригинал
UR18650FM — 2540 mAh.
  • 04 марта 2014, 17:57
Не чо говорить не стану — попался, наука зато будет (как покупать, как деньги вернуть), тож хороший опыт.
Дам лишь ссылку, где сам покупал саньЁ — чесный продавец, что заявил то и продал. Брал 4шт. за $17.84, но это была акция (скидка 15%). Кстати, этого продавца именно здесь на муське и рекомендовали.
  • 04 марта 2014, 18:47
Большая просьба автору! Поставьте банку на зарядку 1А, как Вы описывали и тестером померяйте напряжение на аккумуляторе. Интересно, насколько оно совпадает с показаниями зарядки. Заранее спасибо.
  • 04 марта 2014, 21:29
у меня на такой зарядке (оригинал) и мультметром разница в 4 сотых
(списать можно на погрешность прибора )
  • 04 марта 2014, 21:48
Можно списать, если на разных токах она одинаковая при разных токах (при 0,1 и 2А). У вас 0,04В на 1А?
  • 04 марта 2014, 21:53
Ну и 0,04В тоже немало. Грубо говоря, зарядка закончится не на 4,2, а на 4,16В, где-то 0,1-0,4Ач вполне можно недосчитаться) Если при большом токе разница выше (0,05-0,1В), то недозарядить можно сильнее. Причем при 1А разница в 0,05-0,1В может падать на проводах
  • 04 марта 2014, 23:06
чуш пишешь теоретик наш
мультиметрам за 50 $ далеки до эталонных замеров параметров
  • 05 марта 2014, 00:01
приборы уровня UNI-T UT61 имеют погрешность 0.5% при измерении DC. А 0.04 от 4.2 — это почти процент.
  • 05 марта 2014, 00:52
Как бы да, но можно измерять и совсем дешевым, если вы этим прибором работаете не первый день)
  • 05 марта 2014, 02:16
Вы имеете в виду, если знать погрешность конкретного экземпляра?
  • 05 марта 2014, 09:30
Ну да
  • 05 марта 2014, 15:05
далеко не у всех есть такая возможность. у меня, например, нет ни эталонных напряжений, ни сопротивлений.
  • 05 марта 2014, 17:47
Вам может быть доступен эталонный прибор, которому вы доверяете. На работе, у друга и т.д.
  • 05 марта 2014, 18:11
не работе нет, у друзей нет, а вот за ссылку на микросхему спасибо
  • 05 марта 2014, 18:02
В проектах на работе применял источник оопрного напряжения на 2,5 и 4,096В, стоит недорого (рублей 50) lib.chipdip.ru/150/DOC000150568.pdf точность напряжения +-0,1% обеспечивает. Удивился, насколько точны китайские бытовые тестеры вроде M-830B
  • 05 марта 2014, 00:57
Браво! Вы не ответили на вопрос, написали «чуш», потом еще раз написали чушь и нахамили. И всего четырьмя словами) Снимаю шляпу)
  • 05 марта 2014, 02:15
а он всегда так поступает
Разобрал я такой же аккумулятор, правда мой выдал емкость 1000mAh
Думаю, в дальнейшем их не стоит заряжать током больше 0.5А (для продления срока службы). Нормальный Li-ion акум явно не будет стоить дешевле ni-mh (той же емкости). Ваш обзор только тому подтверждение.
ИМХО: практически соответствуют цена/качество! в фонарик на пару часов работы сгодятся.
  • 04 марта 2014, 22:23
И еще. Часто продавцы объясняют впоследствии, что 5300mAh 3.7V — это весь лот, т.е. четыре штуки впараллель)
  • 04 марта 2014, 22:32
А может про зарядку пару слов — где купили и за сколько?
  • 04 марта 2014, 23:09
без блока питания.
китай — 20-25$. оригинал 42-55$

с блоком питания +20$ к цене
Вот оригинал ebay.com/itm/251422524749
  • 9go
  • 05 марта 2014, 01:12
Спорить какие акки брать — уже довольно бессмысленное занятие. Уже все давно расписано и проверено. Особенно грустно, что народ покупается на мульены mAh от каких то подвальных «брендов» и покупает их. Экономисты блин :). Сколько можно шишки набивать, чтобы поумнеть? Даже с учетом простого любопытства — ну хрен из ниоткуда вот так появится нормальный бренд акков, который хотя бы сравнится с санье, панасами, самсами и т.п. Это — сродни не научной фантастики.
Сколько не учи — но все равно одни и те же грабли. Даже не очень свежие народные санье дадут фору любому «китайфаеру».

От нечего делать заказывал новые промышленные санье 2600 и годовалые санье 2800 с защитой. Детально протестил их и результаты выложил тут и тут. Таких обзоров полно, но может кто еще не в «теме».
Или вот таких мультиков полный инет.
Хватит уже обсуждать неизвестное «ге».
А поповоду порогов и физики зарядов и разрядов для разных акков — стоит смотреть даташиты. Там черным по белому показаны пороги вольтажа заряда/разряда и имеются графики разряда различными токами.
Бытовым юзверям не советую переплачивать двойную цену за 3100 и 3400. Лучше взять на несколько штук больше тех же саньо 2600. А еще лучше — 2800. Они хоть и не будут на обычных зарядках заряжаться полностью (будут иметь около 2500-2600 мах). Но за счет того, что будут не доливаться под завязку — проживут намного дольше.
В общем повторюсь, лучше 2 акка по 2600, чем за ту же цену 1-1,5шт акка 3100 или 3400.
Добрый день!
Спасибо за отзыв.
Жаль, что не нашёл его раньше, — вляпался в эти же «аккумуляторы»!
Прибора Вашего у меня нет, но и так сразу понял, что ёмкость завышена раза в 1,5-2! А оказывается и больше!
Буду требовать возврат с Е-бэя (покупал там).
Не подскажете, приборчик Imax B6AC на Али, или Е-бэе покупали?
У вас модель с двойным питанием, если не ошибаюсь?
У неё отличие от обычного
ebay.com/itm/120912920032
только в наличии встроенного адаптера?
Собственно, ситуёвина следующая.
Приобрёл на ебэе мощный светодиодный налобник:
ebay.com/itm/111281542728"
К нему четыре таких же болванки:
ebay.com/itm/400644929210
Вот теперь вопрос, — лучше купить сразу Imax B6AC, или можно обойтись будет простым:
ebay.com/itm/261243715429
только будет ли он заряжать одновременно два 18650, в фонаре их два?
В названии указано, что эта зарядка как бы для одного аккумулятора 18650.
И вообще, кроме 18650 использую только пальчиковые Ni-MN для фотоаппарата, Ni-Cd makita-line.ru/akkumulyator_MAKITA_193986-6/
для шуруповёрта, ну, и кислотник автомобильный.
имеет ли смысл для всего этого хозяйства приобрести Imax B6AC?
я как то с горяча такие взял по 1$ за шт
в итоге из 8шт 2 без емкости 2 примерно 350 2 примерно 750 и 2 примерно 1000 деньги не только на ветер, но вобще атас)))) но с другой стороны то что в них есть хоть что то уже не плохо, учитывая что продают дорогие фаеры за дорого порой без емкости вобще, но возмещения не требовал просто написал пару негативов и все и выкинул аккумуляторы
  • FomaHes
  • 21 января 2015, 03:31
free instagram followers trial [url=http://blog.gunlinked.com/news/free-followers-on-ig/]http://blog.gunlinked.com/news/free-followers-on-ig/[/url]