Качественные десятибаксовые часы из китая - миф или реальность?

• Цена: $10,49 + $9(доставка)

Одиноки ли мы во вселенной? Существуют ли йети? Бывают ли качественные китайские часы задёшево?
На первые два вопроса я ответа не знаю, а вот на третий ответить попробую. Заходите, будем вместе рассматривать и обсуждать.

Сначала предисловие.
На этого продавца я наткнулся в обзоре часов Fuji Time, камрада Dumause. Начав просматривать ассортимент обнаружил эти часы, которые продавались парой, одни с чёрным циферблатом, другие с золотистым. Цена очень удивила — стартовая 9 баксов за «сладкую парочку». От нечего делать зарядил снайпера на $15 — всё равно для двух часов, даже с платной доставкой, цена была бы неплоха и ушёл заниматься делами. Каково же было моё удивление, когда я выиграл аукцион на цене $10.49. Лот был сразу же оплачен и в этот же день отправлен.
Трек трекался, часы неспешно передвигались и прибыли за стандарное время — около месяца.

Теперь, собственно фото:

Как мы видим, дизайн часов довольно таки винтажный (читай — на любителя) и сильно напоминает Ролекс с брыльянтами:

Страждущие могут нагуглить фото и с чёрным циферблатом :)
Лично меня такой дизайн не напрягает, я с удовольствием надеваю часы с чёрным циферблатом. Чёрный понравился мне больше исключительно потому, что читаемость там лучше.

Корпус, крышка и браслет сделаны из нержавеющей стали. Проверять не стал, поверил продавцу, который пишет, что при любом несоответствии товара описанию он вернёт все деньги без разговоров.

Браслет хоть и штампованый, не литой, но края обработаны довольно хорошо. Впечатления «звенящей жести» не производит, волосы на руке не щиплет, довольно комфортен.

Внутри у часов установлен совсем не бюджетный механизм SHIOJIRI Y573A производства Seiko.

Прокладка, как видно на этом фото, имеется. Также имеется резиновый сальник на заводной короне. Оба сальника я обработал вазелинообразным силиконом, так, что за водозащиту я спокоен.

Ну и фото на руке:

Часы у продавца позиционировались как NOS — New Old Stock — залежалый товар. Судя по всему, так оно и есть — на часах была плёнка на крышке, которая отдиралась с трудом. Да и размеры говорят о старых запасах, сейчас такие размеры не пользуются популярностью, в моде огромные и толстенные «котлы».

Итак, резюмируя, я для себя ответ вопрос нашёл — дешёвые и неплохие часы в китае существуют.
А какое мнение сложилось у вас?

PS: Кстати, если кому подобные часы понравились, то у продавца они в продаже иногда появляются.
Стоимость 20 долларов как ни крути, не важно в какой стране ты, продавцы часто так делают Китайцы. Цену делят пополам и ту половину которую отняли якобы отстегивают на отправку. Вообщем цена на часы 20 бачей ) С нынешним курсом дороговато выходит.
  • RAT
  • 05 ноября 2014, 21:29
которые продавались парой
По 10 баксов за штуку с доставкой.
Где это вы такое увидели? Вот пожалуйста новый лот продавца, тот закрыт, ebay.com/itm/281487768953
Теперь аукцион, начальные 9.99 плюс доставка 10 баксов. О каких 10 долларах с доставкой вы говорите?
  • chaloc
  • 05 ноября 2014, 21:47
в лоте пара часов. Ваш К.О.
ну если так, то ок. )))
  • 05 ноября 2014, 21:36
Там одна батарейка 6 баксов стоит! (серебряная).
  • Herts
  • 06 ноября 2014, 07:07
Что за глупость?
  • 06 ноября 2014, 12:49
SR — серебряно-цинковый элемент. Советский аналог маркировался буквами СЦ.
  • f1203
  • 06 ноября 2014, 13:55
А вот тут непонятно. В моих часах (сейко спорт хронометр 150) в инструкции сказано о индикации разряда батарейки (секундная стрелка прыгает на через секунду). Как определяется емкость такой батарейки часами?
  • 06 ноября 2014, 14:09
Ни как. На серебряно-цинковом элементе часы просто остановятся, когда сядет батарейка. Их меняют по времени — через 5 лет. Но из моего опыта знаю, что часы идут (как правило) 7 лет.
Судя по графику, который вы выложили ниже, в конце срока службы АКБ напряжение просто резко упадет, т.е. определить когда батарейку стоит поменять все таки можно.
  • 06 ноября 2014, 19:04
График графиком, а из опыта: вечером часы шли, утром уже нет. Поэтому их и советуют менять через 5 лет. Хотя они работают до 7 лет спокойно.
вечером часы шли, утром уже нет.
Ну так часы и будут идти до тех пор, пока им будет хватать напряжения, они не остановятся резко, как только напряжение станет меньше 1.6В
  • 07 ноября 2014, 10:11
Там 1.55, потом сразу меньше 1 вольта, и они уже стоят.
Это по моим наблюдениям.
  • klirik
  • 12 ноября 2014, 09:58
Глупость с ценой.
Я прозапас взял блистер из 5 штук. За 5 баксов.
Ёмкость и качестве соответствуют (часы на одной из тех батареек сейчас начали работать 5-й год).
А вы где-то за одну увидали такую цену.
what ??
  • 06 ноября 2014, 12:55
SR — серебряно-цинковый элемент. Советский аналог маркировался буквами СЦ.
Отличается от обычных батареек тем, что имеет повышенную ёмкость и неизменное напряжение на весь период эксплуатации. То есть, даже за 5 минут до того, как батарейка сядет в ноль, у неё будет напряжение 1.55 вольта, как и у новой! А это обеспечивает хронометрическую точность часам и продолжительное (до семи лет на одной батарейке) время работы. Именно поэтому эти элементы и необходимо устанавливать в часы. Кривая разряда серебряно-цинкового элемента:
Всегда по 30 рублей покупаю серебряные в оффлайне. Точно такие же Sony,Maxell,Renata. На Ebay примерно столько же стоят. (щелочные по 10, солевые по 5)
  • 06 ноября 2014, 19:08
Попробуй купи за 30 — не получится!
У меня легко получается. Это обычная цена. Не спорю, где-то и по 100 продают. Никак не 6 долларов за батарейку как тут пишут.
  • 06 ноября 2014, 22:13
Получается только на словах! Потому как реально, по этой цене одну настоящую серебряно-цинковую батарейку не купить! Как не старайся! Даже у Китайцев!
Мне какой смысл врать-то? Сколько она по-вашему стоить должна? Я покупаю по 28 руб. серебряно-цинковые Sony SR626SW в местном магазинчике, в соседнем по 50 видел. Не думаю что они «ненастоящие». Да просто загуглите цены в России.
Вот первая попавшаяся, к примеру:
www.pxel.ru/products/112804
  • 07 ноября 2014, 10:06
Значит вам хорошо. У нас таких просто нет. А с доставкой цена получается высокой.
Узнать бы про точность хода, тогда было бы более понятно о качестве.
  • chaloc
  • 05 ноября 2014, 21:33
Внутри у часов установлен совсем не бюджетный механизм SHIOJIRI Y573A производства Seiko © автор
Вполне себе нормальный кварц. Отдельно с доставкой кстати стоит дороже, чем часы))))
  • 05 ноября 2014, 21:34
Механизм Сейко — батарейка стоит серебряная — точность будет обалденная!
  • aeva
  • 05 ноября 2014, 21:57
Вы по ним звезды наблюдать будете или чтобы на электричку не опоздать?
Все кварцевые часы имеют приемлемую точность для второго случая. До лампочки какой там механизм, точность определяется кварцем, и если это не брак, то подводить чаще раза в месяц не придется.
И разумеется дешевые существуют. Более того, они все стоят дешево (не считая золота-брильянтов корпуса), только их продают по разной цене.
чёрные с момента получения выставил секунда-в-секунду. до сих пор расхождений нет.
Ну то, что стрелка в деления циферблата не попадает это даже на фото видно. Что не скажешь о приведённых вами же в пример ROLEX. Хотя за такую то цену какие могут быть сравнения??
давайте не будем сравнивать механику и кварц в плане попадания стрелки на деления. просто понаблюдайте за движением стрелки в механических часах и вам сразу будет всё понятно.
  • deesun
  • 05 ноября 2014, 21:20
шляпа, а не часы…
я не мог так ошибиться, чтобы купить шляпу вместо часов :)
  • 05 ноября 2014, 21:35
Поздравляю!
На будущее, будете менять батарейку, ставьте только серебряную, с буковками SR (как у вас и стоит). И никогда не ставьте щелочные LR
У меня в магазине не найти «SR», только LR936 10 руб, не везде они продаются, эти «SR».
а на ебее искать не пробовали? там многое бывает. например Sony или Maxell… ну и так далее :)
и да, в местных магазинчиках иногда бывает дешевле. но на ебее есть всегда.
хотелось бы оффлайне, там такие вещи дешевле, и проще будет взять если часы приспичит :\
конечно, хотелось бы дешевле :) а ещё хотелось бы доллар по 60 копеек, как в советские времена :)
  • 06 ноября 2014, 12:59
Я покупал на Алиэкспрессе, и DX. так же они всегда в наличии на Ебей. Часы CASIO от такой батарейки идут (у моей жены) — 7 лет! Секунда в секунду. А обычные (щелочные) в лучшем случае 1 год, и то, спешат или отстают.
  • CTAHOK
  • 05 ноября 2014, 21:38
А какое мнение сложилось у вас?
Моё мнение таково — часы получились весьма интересные, помимо внешнего вида, который дешёвым никак не назовёшь, имеем механизм не от какого-то там «ноунэйм» брэнда. Единственное — цена, на волне всеми избитой уже темы, как скачок курса доллара, немного отталкивает.
Автору — точного хода.
самое дешёвое из кварца day-date я находил за 6 долларов. с фейковыми стрелками. и они выглядели весьма вульгарно.
  • 05 ноября 2014, 21:53
КАЧЕСТВЕННЫЕ десятибаксовые часы из китая - миф или реальность?

РЕАЛЬНЫЙ МИФ!
аргументируйте пожалуйста?
  • 05 ноября 2014, 23:53
Личный (и не только) опыт. Живут полгода. Год максимум.
Конечно и в тонне навоза может попасться золотой червонец.
Но играть в 10-баксовую рулетку в надежде получить что то стоящее — ммм… ну не рентабельно. Как и в лотерею с государством.
напомните мне пожалуйста, чтобы через год я дополнил обзор по этим часам :)
и спасибо за минус. мне приятно, что вы адекватно реагируете на вопросы :)
  • 06 ноября 2014, 00:43
во-первых, я не минусил Вас — не было за что.
во-вторых, если Вы так остро реагируете на карму — компенсировал чужой минус. И добавил 14-й плюс за обзор только что.
Рейтинг — суета сует. Тут слишком много троллей любят карму минусить — будьте немного проще и не обращайте внимания. Теории мирового заговора — не лучший способ завести друзей.
простите, мне показалось…
Машина времени.
Точно такими часами, только из Гонконга и под лэйбами Seiko или Orientex я барыжил в 92-94 гг.
Не думал что в наши дни кто-то позарится.
Я бы и трех долларов не дал.
Те то хоть настоящие механические были.

>New Old Stock — залежалый товар

Может из тех запасов и есть!
скорее уж Sieko и Orientex :)
и я специально сделал отступление, что дизайн на любителя… вам не нравится, что-ж, я уважаю ваше мнение :)
  • AlinaK
  • 17 апреля 2015, 23:45
Красивые часы!
А как переводить день недели или там всё время суббота будет?
Всё время суббота это ж просто песня))) День недели переводится в большинстве часов так же как и дата, для этого заводная головка выдвигается на половину хода.
абсолютно верно — переводится выдвинув заводную корону до первого щелчка — в одну сторону дата, в другую день.
А какое мнение сложилось у вас?
Дизайн адовый, «позолота» и «камушки» выглядят премерзко.

Я б на месте прода к таким добавил цыганскую баронскую шляпу, фиксы и розыгрыш коня вороного)))

Впрочем, окружающим не мешает, так что лишь бы автору нравилось.
премерзко?.. ну, если бы вам за такую цену перепал бы ролекс аналогичного дизайна, я уверен, вы бы стали его очень-очень любить и хвалить :)
кстати фото ролекса в обзоре имеются. это традиционный дизайн конца семидесятых.
Все дело в том, что rolex это часы с историей и им можно простить многое, даже такой дизайн)
  • 06 ноября 2014, 11:00
rolex сейчас это негр продающий их по 3 бакса в Нью-Йорке, испоганили всю историю такие вот торгующие по 3 бакса. Приличные люди ролекс стесняются одеть, вдруг подделка, что сертификат с собой таскать, не у всех же глаз алмаз
Покупать часы лишь для того, что-бы показать их цену окружающим свойственно лишь нищебродам :) Если у человека есть больше пару тысяч зеленых на часы, то в кругу его общения никто даже не подумает о том, что у него подделка ;)
  • 06 ноября 2014, 18:48
вы очень не правы
В чем именно?
Не стал бы. Ибо на себе такое не представляю ни за какие деньги.
Косплеить ГГ сериала «физрук»-так там Дайтону нужно.
Про «традиционный дизайн конца семидесятых» повеселило) Вот прямо все без исключения производители лепили стекляшки и позолоту, да да да.
  • Dimause
  • 05 ноября 2014, 22:32
А я автора поддержу. Есть в этих часах что то невообразимо милое и олдскульное:) Сам ради прикола брал парочку у того же продавца, но не Йонгда, а Reginald. Жена просто пищит от них. Они реально очень забавные и качественно сделаны, и уж точно стоят этих денег.
  • 05 ноября 2014, 23:08
а вот и механический оригинал

у самого такие с 2006года
боюсь, что это не оригинал а такой же хомаж на ролекс, как и мои часы :)
  • 06 ноября 2014, 00:13
не, ну это — да
  • 06 ноября 2014, 00:00
блин, с 1996… ошибочка
На фото такое ощущение что часы приток крови перекрывают.
я сильно выгибал руку, чтобы сфотать. поэтому так получилось. на самом деле с браслетом всё хорошо, я его подогнал по размеру.
  • aris_il
  • 05 ноября 2014, 23:20
я у этого продавца уже штук 20 часов прикупил… очень надёжный!!! я даже несколько сделок c ним проводил за территорией EBAY… суперская упаковка!!! каждые часики он обматывает пупыркой и укладывает в пластиковый контейнер. доставка тоже 2-3 недели. жаль только он перестал отправлять в Израиль… может на выходных сфоткаю то, что у него покупал…
  • 06 ноября 2014, 11:01
у вас же целые эмираты под боком, за чем вам Китайское фуфло
прикоьные)прикуплю отцу и деду)надеюсь понравятся)
На Вашу руку что-то по-масштабнее надо)
например так:

или так?

и да… простите пожалуйста… расслабился вечером, хвастаюсь :)
Плюсанул за Луч ;))
Первые часы идут с мини покером или мини рулеткой? =))
первые часы идут с мультикалендарём до 2038 года, как и вторые.
в начале-середине 90х Луч сделал 90% копию Ориент Колледж (они вторые на руке). эти часы Луч выпускал недолго, поэтому встречаются они редко. я долго их искал и наконец нашёл :)
Я бы себе такие часы хотел приобрести за адекватную цену

Жаль что на оф. сайте недоступна международная продажа, а то в местных магазинах по коду часов ничего не гуглится :(
Я знаю о том сайте (он есть на офф. сайте «Луч»), но цена выходит не совсем адекватная, т.к. за доставку просят 15$. Мне доставка timex из США дешевле была, чем они в соседнюю страну отправляют. Луч за 37$ это для моей жабы довольно жирно)
Но спасибо, что откликнулись :)
попробуйте поспрашивать на белорусских форумах, например на онлайнере, ну и на форуме watch.ru. наверняка найдётся добрый человек, который вам купит и пришлёт эти часы. за разумное вознаграждение, конечно же.
Честно говоря, не так сильно нужны эти часы, что-бы искать кого-то и просить их отправить за пару долларов, да и вряд ли кто согласится это делать, т.к. часы стоят всего 22$ в Беларуси, т.е. ровно столько же, сколько и на том сайте, если бы часы стоили хотя-бы от 60-70$ (естественно при условии хорошего кожаного ремешка и сапфирового стекла), тогда я бы не пожалел 15$ за их доставку :) Просто не против бы обзавестись таким экземпляром в «коллекцию», стрелочные часы ношу очень редко, но мне нравится минимализм в вещах. Из всей линейки часов «Луч» лишь эти одни запали, была еще одна модель неплохая, а все остальное меня не зацепило. И в этих часах ремешок к ним абсолютно не идет и его нужно сразу его менять, а то он портит весь вид часов :)
г-шок от китайцев?
Винтажные RICOH сегодня за 10$ прикупил. Только не из Китая, а из Индии:
Можно ссылку?
они сильно б.у.
фото бы близко, тоже такие хочу
Ну, если это сильно б.у., то извините. Вы остальные то фотки посмотрели? Там же все отлично видно, во всех ракурсах.
Несколько раз там закупался, пока все было точно — что на фото, то и в реале.
  • 06 ноября 2014, 11:03
там свежий корпус и ремешок, механизм б/у, Индия же. Или из 50 собрали 1,2 штуки
И что?
нормальный кварцевый механизм работает десятилетиями. и смысл ставить старый механизм в новый корпус, при цене на опте в 2 доллара от 1000 штук?
это обычные новые часы.
это уже «самодеятельность» индусов. к настоящему японскому RICOH отношения не имеют. внутри механизм miyota.
в целом, вполне качественные костюмники. позолота хоть и не толстая, но для повседневного таскания будет достаточно лет на пять.
продавец адекватный, брал у него HMT механику пару раз, во второй раз часы пришли ударенные — сбит баланс. продавец без разговоров сделал полный рефанд, хоть я его и не просил.
словом хороший выбор. одни только браслеты такого плана меньше 5 баксов я не встречал, а тут целые часы за десятку :)
  • jakki
  • 06 ноября 2014, 20:05
Дизайн напомнил вот эти:
жаль, что на руку их не надеть — ремешок не гнётся :)
  • Erorr
  • 06 сентября 2015, 22:06
У меня точно такие же часы, но фирмы Seconda.
иннтересно было бы глянуть. выложите пожалуйста фото?