Компактный ножик от Smith & Wesson

Маленький, складной ножик от производителя с громким названием Smith & Wesson.
В принципе довольно неплохой «режик» для повседневного таскания. Увесистый для своих размеров — я даже и не ожидал.
Будет мало букф но много фото.

Для начала ТТХ:

Длина (общая): 5.12 " (13 cm)

Длина лезвия: 2.17 " (5.5 cm)

Длина ручки: 2.95 " (7.5 cm)

Ширина лезвия: 1.18 " (3 cm) (Widest point)

Материал ручки: Billet Aluminum +Carbon Fiber

Марка стали: 440c (нержавеющая сталь — не совсем конечно, но всё же)

Твёрдость: 56HRC (вообще твёрдость по Рокуэллу для этой марки стали должна быть в диапазоне 58-60)

Вес: 3.35 oz (95g) (0.21 lbs)

Фотографий посылки не будет! Там в общем-то нечего демонстрировать. Всё как обычно, полиэтиленовый пакетик как у почты России внутри коробочка обёрнутая пупыркой. Правда коробочка без опознавательных знаков (т. е. вообще пуская, ни надписей, ни картинок).

Сначала будут фотки продавца т. к. я свой фотик оставил на работе, поэтому снимал всё на «огрызок».
Фотки

Далее мои фото, для оценки размеров.
Смотрим

Легко помещается в маленький кармашек джинс.
Пардонте за качество и за палец на фото.

Размер по сравнению с «крысой»
Смотреть

Итог:
  • + Отличный нож для повседневного использования, маленький, крепенький и компактный!
  • ? Лезвие скользит между капроновыми шайбами (миллиметровый люфт). Даже не знаю плохо это или хорошо
  • - Неравномерные щели между корпусом ручки и накладками (если присмотреться — видно)
  • - Корпус ручки (внизу), почему то выступает за накладку. Понятно, что дизайнерский ход, только непонятно — нахрена?!
Отверстия под темляк жалко нет.
  • kurmunke
  • 22 октября 2014, 01:45
Под темляк нету отверстия, но зачем на этот коротыш еще темляк?
  • selius
  • 22 октября 2014, 07:54
Потому что темляк даже зубную щетку делает тактической!
Именно потому что это коротыш.Темляк позволит более комфортно фиксировать его в ладони.Темляк это не только петля на кисть.В данном случае пригодился бы такой:

Он как продолжение рукоятки.Не знаю как объяснить, кто пробовал тот поймет о чем я)))
  • kurmunke
  • 22 октября 2014, 21:06
Да пробовал я темляк ради интереса на различных коротышах sanrenmu (614, 605, H03) — во всех случаях с темляком теряется самое главное — компактность ножа, а при резе темляк никак не учавствует — вы просто его чувствуете и все.
  • Kevolech
  • 22 октября 2014, 01:47
Окурок)
нож так себе
но иметь в кармане смит &вессон — бесценно
  • Solax
  • 22 октября 2014, 02:57
но иметь в кармане смит &вессон — бесценно
Если бы ещё и пульками стрелял… цены бы ему не было. ))
Бог сделал людей разными. Кого-то сильнее, кого-то слабее.
Кольт сделал револьвер 45 калибра, чтобы уровнять их шансы.

За неимением Кольта пусть хоть смит &вессон будет.
  • exile
  • 22 октября 2014, 06:43
белая коробочка? — однозначно фейк
конечно и оригинальные смиты не шедевры ножеделания, так что заморачиваться не стоит
оригиналы поставляются в фирменных коробочках с номером модели и бумажным вкладышем
мне с кабылы в блистерах приходили. ни одного не было в коробке вообще. модели разные брал.
за что минус? не верите? конкретно брал этот: cabelas.com/product/1576886.uts
и еще какой-то «OPS» но другой. раздарил все. его что-то больше нет на сайте. оба были в пластиковых блистерах с бумажками. ножи, естественно, оригинальные. допускаю, что на разные рынки поставляются в разных паках, но эти видел и трогал сам. упаковка была такая.
и еще там же брал CRKT Lake. он тоже был в блистере, только с ним в этом блистере был еще чехол на ремень под цвет джинсов деним. ну и документы какие-то красочные. этот ножик мне очень понравился.
  • 23 октября 2014, 13:53
Неужели кому то пришло в голову подделывать это Г?
Если так, то велика вероятность, что качество подделки будет выше оригинала :)
  • GOT
  • 22 октября 2014, 07:46
Зря с Крысой сравнил — от неё уже только от одного вида тошнит… как Заворотнюк по телеку увидел…
Ножичек хороший, плюсую! Ужо думал — какой своей половине подогнать, давно просит.У неё был Гербер маленький в комплекте с алмазной точилкой, но ухитрилась пр@ать и то и другое.
Это как раз подойдёт я думаю под дамский вариант: маленький, ухватистый.И сталь на лезвии — одинаково хорошо и РК держит и точится.
  • IGK
  • 22 октября 2014, 09:41
+100! Крыса уже порядком надоела — суют везде.
А ножичек -хорош!
  • 23 октября 2014, 13:55
mcasta, причем любую, подгоните. Она оценит
  • 23 октября 2014, 20:14
сорри mcUsta конечно же
  • 22 октября 2014, 08:40
Понятное дело — фейк, ибо даже с сайта удалён)))
Вполне возможно, что и фейк.
За неимением точно оригинала — определить проблематично.
С сайта не удалён — попробуйте ещё раз (у меня лично страница доступна).
  • 22 октября 2014, 09:34
У Вас страница доступна потому что в кэше сайта, тем более, что у Вас ОНО висит в покупках)))

После вашего первого сообщения, я подредактировал ссылку.
Продавец доступен, моделька в продаже!
  • 22 октября 2014, 09:42
Ага, работает теперь, спасибо)
? Лезвие скользит между капроновыми шайбами (миллиметровый люфт).
так скользит, или люфтит? это важно :-) если миллиметровый люфт, то это как бы слегка «писец»
Для таких габаритов форма очень удобная, жаль качество подкачало.
А так обычный «китайчик» за 5-10 $
Пардонте. Это я так несколько по дурацки выразился.
Благодаря шайбам он легко открывается-закрывается. Но в открытом состоянии, взявшись за кончик лезвия его можно слегка подвигать (т.е. не изгибом лезвия а благодаря мягкости шайб).

Сам читаю свой ответ и ни хрена не понимаю.
  • 23 октября 2014, 18:32
Думаю, капрон остался в 60-х. Шайбы в дешевых ножах делаются из фторопласта.
Если люфт есть, клинок свободно болтается, а если вы шевелите его с усилием, то это действительно шайбы поддаются.
От настоящего люфта, может помочь подтяжка осевого винта.
  • albus
  • 22 октября 2014, 09:49
Фиксатор лезвия есть? Я что то не заметил, можно уточнить.
Да есть но он г*вно.
Если посильнее надавить нож закроется. Гахнул себе по пальцу, когда это проверял!
Жалко что Smith & Wesson не делает ножи, а заказывает их у китайского Taylor Brands.

У меня, кстати, такой:

С мушкой и предохранителем.
Полноценный Smith & Wesson.
колиматор с магнифером, тактическую рукоять и раздвижной магпуловский приклад к нему
А мне ножик понравился! +! Только у меня по ссылке он уже не доступен (, если кто увидит такой же, скиньте ссылку пожалуйста!
  • Yuras
  • 22 октября 2014, 13:07
почём доставка вышла?
По моей любимой тарифной ставке — за так.
  • nonpro
  • 22 октября 2014, 16:00
в самый раз посылки вскрывать, с очередными ножами
  • garrysun
  • 22 октября 2014, 17:06
я такой брал. лезвие тонковато — банку не откроешь, а вот колбасу или веревку порезать нормально.
  • jekaP
  • 23 октября 2014, 10:49
Ссылка не работает!
  • 23 октября 2014, 13:50
Страшно тактический нож, ведь на нем есть надпись ExtremeOps :)
Пообщавшись с ножами S&W, я пришел к выводу, что лучше не тратить на них деньги.
Качество материалов- отвратительное, качество изготовления весьма посредственное. Не стоят они своих денег
  • 23 октября 2014, 18:33
Не знаю, что и сказать.
Обзор с кучей опечаток и ошибок в тексте, с незнанием терминов, с фотографиями от продавца, в основном.
Сам сабж никакого доверия не вызывает, даже будь он оригиналом, т.к. ножи S&W дешевое китайское Г….
И много раз прозвучало слово «удобный». Что им удобно делать? Карандаши точить? Так, сталь Г… Еду порезать? Не вариант. Консерву открыть? Замок Г…. Ниточку отрезать? Это чем угодно можно.
Кому нужен маленький нож – купите маленький Викс и не страдайте фигней.
  • anddmi
  • 23 октября 2014, 19:44
У виксов формфактор дедовский, иногда хочется чего то современного, спайдеркоподобного :).
  • 23 октября 2014, 20:18
Ну, так купите Спайдерку или Бёрд.
Из китайцев Санремку, Энлан или Ганзо, или хорошую реплику — ЧиМилю, ЧиПару или ЧиИзулу.
Но только не это УГ. По фотографии видно, что резать он не будет. Узкие вогнутые спуски, при толстом клинке это диагноз. Сам на этом обжигался. На Byrd Cara Cara и Harnds Blazer. Бессмысленные ломики. При толстом клинке спуски должны быть от обуха.
При этой стали и качестве изготовления смысла в сабже нет.
Автор, хвалит его, но не упомянул никакого опыта использования. Кто-нибудь, попробуйте этим ножом хотя бы на одну сковороду для жарки, картохи начистить и порезать. Все проклянете.
  • anddmi
  • 23 октября 2014, 20:53
Да какая картоха, это же просто аксессуар, так, покрутить — поиграться.
Думаю не сильно ошибусь, если предположу, что процентов 80 владельцев парамиль, ну максимум ими раз в месяц режут упаковку и всё, а остальное время крутят да режут пальцы.
Как побрякушка пойдёт и этот ножик.
п.с. у самого и виксы есть и лезерманы и как же без Крысы :))) и чипара едет ))).
Рабочий нож — это где то там, в тайге. В городе любого имитатора ножа за глаза ИМХО.
Прям стесняюсь спросить:
— Чем это вам сталь 440с не понравилась?!
— Какие термины я так бессовестно перепутал?
— Где в описании присутствует изобилие слова удобный?
— Чем неугодили фото продавца (качество хорошее), мои фото тоже есть!?
— Где сказано, что это мой единственный нож?
— Где «автор его так сильно хвалит»?
Я прям в смятении.
  • 12 января 2015, 17:21
Расслабьтесь Николай
Поправили бы Вы в свое время «т. е. вообще пуская» на «т. е. вообще пустая». «Лезвие скользит между капроновыми шайбами» на «Клинок скользит между фторопластовыми шайбами». Сталь 440c на 420 или 440А. Carbon Fiber на «пластик с рисунком под карбон». Обзор бы только выиграл, а сейчас уже нет смысла.
Relax, take it easy