Футболка Xtreme Couture by AFFLICTION

• Цена: $12,99 + 14.99 доставка

Здравствуйте, дамы и господа! Давно хотел себе приобрести качественную, красивую футболку. Из покупок в Китае ничего хорошего не вышло. И тут я наткнулся в скидках дня на футболки Affliction, которая сразу же мне понравилась. Кого заинтересовало — прошу под кат.
Немного о фирме
Affliction Clothing — компания, производящая одежду одноимённой марки. Основана в 2005 году в Сил Бич (штат Калифорния, США)
Продукция компании включает мужские и женские футболки, поло, пуловеры, толстовки, рубашки, джинсы, шорты, часы и прочее. Девиз компании «Live Fast» охватывает различные тематики: Рок’н'Ролл, Мото культуру, Татуировки, Винтажную Америку. На многие футболки нанесены отличительные знаки и имена MMA бойцов, среди которых Рэнди Кутюр, Жорж Сен-Пьер, Куинтон Джексон и Федор Емельяненко. Такие футболки составляют серию Signature Series. В нее также входят подписные футболки, созданные совместно с музыкантами: Avenged Sevenfold, Ozzy Osbourne, Korn, Meshuggah, Static-X, Biohazard и многими другими. Отличительные знаки бренда — черепа, крылья и геральдика.
American Fighter
American Fighter — одежда, ориентированная на спортивный стиль жизни. Появившись в 2006 году, линия American Fighter стала частью Affliction Holdings LLC 22 апреля 2008 года. Бренд также является спонсором бойцов смешанных единоборств, таких как Рич Франклин.
Archaic
Торговая марка Archaic также принадлежит компании Affliction. Продается в интернет магазинах, таких, как Buckle.
Rebel Saints
Rebel Saints был запущен 27 сентября 2011 года. Представляет собой дешевую версию Affliction и продается в основном через интернет.
Sinful
Линия одежды Sinful разработана специально для женщин.
Throwdown
Бренд Throwdown был основан на волне возросшей популярности MMA. Изначально под этим названием выпускалась профессиональная продукция — сумки, спортивное снаряжение (груши, перчатки, защита).
Xtreme Couture
Бренд Xtreme Couture был создан в 2006 году совместно с легендой смешанных единоборств Рэнди Кутюром

ну что ж, начнем. Для начала мои данные: Рост 176см, объем грудной клетки-106 см, плечи — 124 (если я правильно измерил)
1. Путь посылки
Заказ был сделан 24.09.2014г. Посылка шла не долго, трек под спойлером.
трек

2.Посылка и её содержимое
Футболка была упакована в обычный транспортировочный пакет (сама футболка просто так валялась в нем)
Транспортировочный пакет

Далее — рассмотрим саму футболку.
Вид спереди

Вид сзади

Наизнанку

Футболка немного просвечивает

Рукава

Бирка

Инструкция по стирке, а так же страна-производитель (в США что-то шьют? оО)

Я обычно ношу футболки покороче. Сравнение данной футболки и футболки Demix из магазина «Спортмастер», размер L

3. Пошив.
Швы ровные, нигде ничего не торчит, всё на высоком уровне

4. Материал.
Заявлен 100% хлопок. НО, я не сильно разбираюсь в тканях, но тут какой-то странный хлопок. Есть подозрения, что там присутствует синтетика или Стрейч. А так, материал очень приятный на ощупь.
5.Принт.
Принт не наклеен, а, скорее всего, прокрашен. Рисунок на футболке яркий, красочный, мне понравился.В отличие от многих футболок фирмы Affliction, там не так сильно выделяются всякие черепа, кости, кресты и так далее. Отдельные части принта:

Кстати, нашел тут статейку про то, как наносятся принты. Кому интересно, под спойлер

Нанесение принта на футболку
Одежда affliction имеет особенности, заметно отличающие ее от других видов одежды. Каждый экземпляр, выпущенный этим известным брендом, имеет ярко выраженную индивидуальность. Все принты нанесенные на футболки сначала рисуются рукой художника и не могут быть похожими друг на друга, как не могут быть похожими два рисунка. Затем рисунок наносится на изделие методом многослойной печати. Специальная пропитка не позволяют изделиям линять во время стирки. Для достижения непередаваемого эффекта футболки affliction подвергаются искусственному старению и другой обработке делающей их совершенно оригинальными. Например, создаются специальные потертости, разрывы ткани, следы от воротника и т. д. Именно за эту неповторимость поклонники бренда и отдают ему предпочтение перед другими производителями. Все изделия изготавливаются из чистого хлопка, без каких либо добавок. Исключение составляет только серия Bamboo, которая шьется из бамбукового волокна.

6. Косяки.
Не обошлось и без косяков. Хоть они и не значительные, но я нашел до чего докопаться. Это краска.

И ещё в некоторых местах, но еле заметно.
7. Стирка.
Стирал вручную в чуть теплой воде. Ничего не стерлось, внешний вид не изменился.
Вывод после месяца использования: Лично мне футболка понравилась, покупать или нет — решать Вам. У нас в России такие футболки ниже 2000 рублей не найти (я про Affliction). Единственное, что меня смущает – она длинновата (возможно не попал в размер).

Плюсы:
-Качество изготовления
-Дизайн
-Удобно носить/приятная на ощупь
Минусы:
-Цена
-Катышки в пупке
-Длинная
-Лишняя краска (не критично т.к. её не видно)
Фото на мне

Питомец

Симпатичненько. Но доставка дороговата как то.
  • 10 ноября 2014, 16:03
Согласен, но на тот момент было приемлемо. Около 1100 рублей
Да и опять же, у нас дешевле не найдёшь.
Пожалуйста, никогда не заправляйте футболку в штаны!
  • 10 ноября 2014, 16:17
заправлял для обзора, я никогда не хожу с заправленной футболкой
Прикольная футболка.Нормальный такой рисунок.Но за такую цену точно не купил бы при нынешнем курсе доллара.Рублей за 200 по инету.за 300-400, только с примеркой оффлайн.Ну и длинноватая шибко… Блин, почему с такими путёвыми расцветками футболки в магазинах не продаются?
  • Alaket
  • 10 ноября 2014, 22:15
Может, ещё и носки под сандалии не надевать?
  • kurajm
  • 10 ноября 2014, 16:00
Футболка в штанах — брутально, ёпта

А по факту, доставка нереально дорогая =(
че попало
Хоть один лицо не прячет, только за это плюсануть стоит)
Капец да она велика реально…
На первом фото, и длина и в груди- как воздух не набирай…
Такая футболка хороша когда в размер попадешь, вон как на «бычке» с ярлыка — хорошо сидит!
  • kornei
  • 10 ноября 2014, 20:20
«Бычек» с ярлыка — Рэнди Кутюр, основатель и глава бойцовского клуба Xtreme Couture. Снимался в «Неудержимых».
  • koca
  • 10 ноября 2014, 16:39
жаль серия с Федором уже давно закончилась, пожалел в свое время где-то 3000 рублей в официальном магазине Affliction в Москве…
  • Luger
  • 10 ноября 2014, 17:05
Это такой хлопок, утонченный. С виду он кажется тонковатым, но на самым деле довольно прочный и носится долго.
  • abbot79
  • 10 ноября 2014, 18:29
Небольшая поправочка, это не AFFLICTION, а Xtreme Couture by AFFLICTION, что принципиально, к томуже первый значително дороже.

В остальном, отличный обзор, отличная покупка. Поздравляю.
  • Nate
  • 10 ноября 2014, 18:41
А зачем вам она?
  • 10 ноября 2014, 18:54

В остальном, отличный обзор, отличная покупка. Поздравляю.
Спасибо, исправил.
А зачем вам она?
Носить конечно же.
  • AndreyN
  • 10 ноября 2014, 19:00
Отличная фирма и отличные вещи — у самого несколько футболок, маек и кофтень на молнии и капюшоном — даже после 20 стрирок после 2 лет — состояние отличное. Беру обычно на www.streetmoda.com — часто акции бывают. У них же и на ибее есть магаз, но там дороже.
Покупать или нет — каждый для себя решает. Но уж кто купит — точно не пожалеет!
  • Lerius
  • 10 ноября 2014, 21:40
велика.
  • striker
  • 10 ноября 2014, 21:59
за таких тайцев — сразу + :)))
Покупал у этого продавца в апреле 3 футболки(по старому курсу $$), себе одну и две жене. Мужские действительно очень длинные, а женские точно в размер. Жене очень понравились обе, что даже заказал по её просьбе ещё 3 футболки. Летом в жару носила с удовольствием.
Первая.

Вторая.

При первой стирке на второй футболке был обнаружен не хилый косяк(омечен зелёным) в виде дырки аккуратно заштопанной с изнаночной стороны… Увы! Отзыв продавцу на тот момент уже был оставлен положительный.
Так уже объяснили, что эти вещи специально старят, делают заметными потертости, рваности и прочие следы износа. Так что считайте, что это дизайнерское решение, а не косяк :)
  • Zoolog
  • 10 ноября 2014, 22:31
Немного придерусь к «объем грудной клетки-106 см». Может все-таки охват, окружность и как там еще?
  • Lisjuga
  • 11 ноября 2014, 00:13
Какие интересные принты у этого производителя. Спасибо за наводку.
  • Dimause
  • 11 ноября 2014, 06:57
У меня по поводу подобных футболок всегда есть сомнения… Достаточно ли я брутально для нее выгляжу:). Все таки это футболки для определенного контингента завсегдатаев спортзала, на не спортивной фигуре они не смотрятся должным образом. И хотя я совсем не дрищ, 95 кг на 175 роста, да и в зал давненько хожу, но я так до сих пор и не решился на подобные футболки, хотя некоторые футболки подобной тематики очень даже ничего.
  • 11 ноября 2014, 09:08
Значит, есть к чему стремиться :)
  • exile
  • 11 ноября 2014, 07:25
владелец в футболке воистину суров.