Мужская футболка с цветным принтом – все познается в сравнении

Когда я заказывал эту футболку на обзор, то примерно имел представление о том что придет, потому что у меня уже есть две футболки такого типа. Пишу «примерно», потому что в плане чёткости принта, качества материала и пошива эти футболки отличались между собой. По итогу, предмет обзора также не стал исключением из правил. Впрочем, давайте я не буду забегать вперед и расскажу обо всем по порядку.

Размер выбирался на основании прилагаемой размерной сетки. Нужна была ширина в плечах примерно 54 см, соответственно было выбран размер 3XL.

Пришла футболка в полупрозрачном пакете с логотипом магазина, а не в оригинальном пакете — по своим правилам магазин переупаковывает вещи при отправке.

Собственно, сама футболка:

Для передней и задней части используется один и тот же принт. Вид со спины:

Сам принт четкий, без размытия.

Ширина в плечах оказалась даже больше, чем было указано — 55 см. При этом сам материал (а это полиэстер) хорошо тянется, поэтому в плане размера в большую сторону есть еще небольшой запас.

Общая длина футболки – 75 см.

Длина рукавов – 22 см.

Горловина футболки с задней стороны дополнительно прошить тесьмой.

На бирке указан только размер. Информация о производителе отсутствует.

Ткань имеет перфорацию для обеспечения «дышащего» эффекта, что немаловажно для синтетики.

Качество прошивки среднее. Есть некоторые огрехи швов и торчащие нитки.

Прошивка рукавов:

Низ футболки:

Есть стикер с рекомендациями по стирке. Материал футболки очень смело заявлен как 100% хлопок, хотя может они имели ввиду материал тесьмы или ниток, так как обтекаемо написано «component»?

Футболка заказывалась родственнику, который чуть крупнее меня. Позировать он отказался, поэтому для обзора примерил на себе:

Теперь о том, что касается сравнения. Как я уже упоминал, у меня есть еще две подобных футболки. Одна из них с принтом в виде ящерицы, а вторая — с пейзажным принтом. Назову их условно футболка 1 и футболка 2 соответственно.

Что касается качества принта, то наиболее четкий по моему мнению у Футболки 2. Качество принта обозреваемой футболки с ней сопоставимо.

Заявленный размер футболки 1 – 2XL, футболки 2 – 3XL. На самом деле они имею одинаковый размер в плечах равный 52 см.

Лучший прошив – опять у футболки 2. Футболка из обзора на втором месте, а хуже всего сделаны швы у футболки 1.

Материал всех трех футболок – синтетическая ткань с перфорацией. Но не смотря на похожую структуру она разного качества. По этому критерию мне больше всего понравилась ткань у футболки 1 – она более мягкая и приятная на ощупь. И именно по этой причине я предпочитаю носить именно её несмотря на имеющиеся недостатки.

Обе футболки покупались на Aliexpress по акционной цене. Футболки 1 обошлась в $5.33, футболки 2 — в $2.81. Сейчас подобные футболки там стоят около $7. Zaful, как и большинство китайских интернет-магазинов ставит обычно цену большую ходовой с учетом сопутствующих затрат и для того, чтобы иметь возможность ценового маневра для различных акций и программ лояльности. Оправдывает ли себя подобная политика – не знаю, но $12 за подобную футболку без сомнения многовато.

При этом сравнение непосредственно футболок показывает, что основным критерием цена быть не может – однотипные футболки, сделанные из вроде бы того же самого материала могут быть абсолютно разного качества, а цену продавец ставит исходя из своих личных соображений.

Ориентироваться здесь следует на количество продаж и отзывов. Оба критерия взаимосвязаны – чем больше реальных продаж, тем больше реальных отзывов. А реальные отзывы всегда информативны, даже если не содержат фотографий полученного товара, потому что покупатель делится своими впечатлениями о вещи, которую он держал в руках.

В свете вышесказанного подобные вещи лучше покупать не в интернет-магазинах, а на торговых площадках, потому что именно там отзывы покупателей можно считать независимыми, так как продавцы не имеют возможность их редактировать. Да, методы влияния существуют, но они легко вычисляются.

Планирую купить 0 Добавить в избранное +4 +10
Я купил на пробу пару подобных футболок с цветным принтом — сильно разочаровался. Ткань очень неприятна в носке. А главное — очень чувствительна к зацепкам (или затяжкам, не знаю как это правильно назвать).
у меня на подобных за 6 лет на одной всего пара затяжек и на второй одна. но и то, это кошка сестры постаралась.
оу! #надобрать!
с ящеркой (только с длинным рукавом) у меня есть — покупалась на Али в 2014 году. таскается каждое лето-весну-осень. принт хороший, ткань отлично продувается и моментально сохнет. ткань похожа на ткань велоджерси, но чуть более плотная.
спасибо за обзор.
синтетика? спасибо не надо.
«хлопок» в жару, при активных движениях? вот это точно нет!
разве что у вас либо аллергия на конкретные синтетические ткани, либо специфическое кожное заболевание с чешуйками на коже — эта ткань к таким действительно немного цепляется.
в остальном, наверное, это почти лучшая ткань для летней футболки из китайской дешевки.
это я вам как атопик с 45 летним стажем говорю.
  • Boor
  • 04 июня 2020, 20:17
Зашел на сайт, посмотреть из чего сделана футболка. Увидел внизу висит рубашка, которую неделю назад заказал на Али меньше чем за 800р. На Зафуле она стоит 1055. Второй раз в этот магазин даже по ссылке не пойду...)
покежь где взял?
О, знакомый принт с ящеркой. У меня такая есть, только The Mountain. Стоит, конечно, дороже, но зато 100% Cotton.
  • leonbk
  • 05 июня 2020, 02:27
Как то дороговато для китайской футболки. Имеет смысл покупать только если рисунок очень понравится.
Обычно интересные китайские футболки можно найти в магазинах, типа Глория Джинс и подобных, в пределах 550 руб. У самих китайцев на рынке встречаются интересные экземпляры.
Не знаю, может я и заблуждаюсь в отношении именно этого товара, но не раз сталкивался — когда в каком то бутике товар 1500 руб. и его же я вижу на китайском рынке за 700-800 руб.
У нас в городе есть даже парочка конкретно китайских магазинов со всякой бытовухой и одеждой — от посуды до наушников и инструментов, ну и футболки конечно же — так али экспресс и ему подобные со своими ценами нервно курят в сторонке)))
Мало того что у нас дешевле, так я могу осмотреть товар и вернуть по гарантии если шо.
тоже похвастаюсь, на днях получил майку, чистый 100% хлопок, за 7,95€.
пошив — Бангладеш, видать хороший контроль качества
ссылка
  • Erik
  • 05 июня 2020, 09:47
а можно ссыль на магазин с первой футболкой? Мне тоже нравятся футболки с таким вот «рубчиками», по ощущениям как ХБ, а сохнет на теле как синтетика. Бегаю, занимаюсь всяким.
  • caddoc
  • 05 июня 2020, 09:56
Где первую покупал уже недоступно. Просто сделайте поиск по изображению в приложении Aliexpress оно вам предложит кучу вариантов.
Джерси, только для спортивных целей. Просто так ходить в синтетике- ну нах.