Хорошие кухонные весы

• Цена: $10.27, покупал за 8.71$ + 1, 43$ HK доставка

Доброго времени суток! Сегодня я хочу познакомить с кухонными весами, купленные на свой страх и риск (у продавца не было отзывов по моему товару, и было мало продаж) Пришлось рискнуть, и, скажу я Вам, не прогадал. За подробностями под кат

Небольшая предыстория
однажды, прогуливаясь по дому в поисках пищи, я зашел на кухню и увидел ЭТО: моя мама делала пирог и взвешивала все ингредиенты этими весами

Мне стало её жалко и решил заказать ей весы из Китая, предварительно сравнив цены в наших магазинах. Средняя цена на весы – 650р, дизайн – нулевой. Хоть она и говорила, что они ей не нужны, что она и этими отлично справляется, я всё же заказал какие мне нужны. Первое, что мне бросилось в глаза – нержавейка. У меня много приборов на кухне из нержавейки, поэтому они отлично вписались в интерьер (газовая плита, мойка, микроволновка, блендер, мультиварка и т.д.) И я сразу же их заказал.

Весы пришли быстро, мне всегда нравилась почта Гонконга.
Трек

Товар пришел в толстой упаковки, внутри полностью были защищены поролоном. Сверху была наклеена транспортировочная пленка.Внутри лежала инструкция. Батареек в комплекте не было.
Характеристики весов c офсайта

Верх весов сделан из нержавеющей стали, низ – из пластика. Имеется 4 прорезиненные ножки для большей устойчивости. LCD дисплей имеет приятную подсветку.Подсветка автоматически выключается вместе с весами через 70 секунд (настройка времени отключения в этих весах отсутствует) Сверху расположены 2 кнопки: включение и смена единиц измерения: Унций (OZ), граммы (G), миллиграммы (MG), фунт / унция (LBOZ). Максимальный вес — 5 Кг.

Фото и замеры
Вид спереди

Вид сзади

Отсек для батареек (2хААА)

Включение

Замеры

Переходим к тестам. Больше кухонных весов у меня нет, так что будем верить весам с магазина
тесты
1. Гречка

2. Утка

3.Манго

А теперь проверим точность подсчета на примере моим часов
тест № 2
Взвешиваем часы в разных величинах
1. Миллиграммы

2. Граммы

3.Унция

4. Фунт / унция

Далее, считает. Я проводил подсчет на сайте exkavator.ru/library/translation.
И так, что мы видим: 150g= 150000ml. Мои весы показывают 150mg. Хм, нули обрезали, не хорошо.
150g= 5.291oz. Мои весы показывают 5.30oz. Ну, тут всё верно.
150g=0 lb 05,3 oz Мои показывают 05,3 oz. Вес слишком мал, чтобы показывал фунты. Поставил блок питания на весы:

А теперь навесим на весах более 5 Кг:

Плюсы весов:
-дизайн
-точность
-приятная подсветка
Минусы:
-маркий корпус
-малые габариты (для меня это минус)
Вывод: Не смотря на небольшие косяки, весы годные, к покупке рекомендую.
Будут вопросы — обращайтесь. Постараюсь ответить.
Питомец
  • HAPKO3
  • 09 июня 2014, 18:28
А сколько без коробки? :)
  • 09 июня 2014, 18:32
2,232 кг :)
  • 09 июня 2014, 19:26
ой, что то я не то написал, 4, 092 :)))
ml скорее похоже на миллилитры воды, 1ml=1g
  • 09 июня 2014, 18:54
Возможно, эти цифры всегда совпадают
Наверно вы удивитесь, но миллилитр ацетона или бензина будет легче грамма.
А миллилитр ртути тяжелее.
  • 09 июня 2014, 20:33
ну, ацетон на кухни мы не применяем :)
в данном случае тип жидкости не вводится, значит — совпадают…
Совпадать должно ТОЛЬКО для воды!
А вот например МОЛОКО уже идут расхождения!
Я как-то заморочился и посчитал что упаковка молока с надписью 900гр, на самом деле содержит всего навсего 860мл. или 0.86л молока. Вот такой гребаный маркетинг.
Это было молоко, разбавленное ртутью? :-)
Уважаемый: Изучаем матчасть!
Что такое плотность WiKi
Отсюда Объем = масса / плотность.
Молоко WiKi
Отсюда Плотность натурального молока не должна быть ниже 1,027 г/см³ = 1027 кг/м³

Дано:
Масса молока 900 гр = 0.9 кг
Плотность Молока = 1027 кг/м³

Математически вычисляем:
Объем = 0,9/1027 = 0,000876 м³
Что равно = 0,876 мл.

Уважаемый Bacchus ценю ваш юмор, однако где вы увидели РТУТЬ? И Вас еще кто-то плюсанул? В школу господа, заново в школу!
Посыпаю голову пеплом. Для меня стало откровением, что плотность молока выше плотности воды.

ЗЫ. А хренли тогда сливки сверху? :-)
чувак — это магия!
это магия!
Ну если только :-)
  • 09 июня 2014, 18:34
А что не написал про тару? Вес чаши для сыпучих и воды, весы учитывают?
  • 09 июня 2014, 18:39
Учитывают. Я поэтому этот пункт отнес к минусам. Было бы неплохо сначала положить чашку, обнулить, и налить туда воды, чтобы узнать её вес. Или я не правильно Вас понял?
UPD. Я ошибся :( Если ДО включения весов положить туда чашку, то они показывают ноль. Это видимо и есть та самая Zero, но всё равно, с кнопкой было бы удобнее
Кнопочка Z/T — обнуление тары.
  • 09 июня 2014, 18:44
Точно, спасибо! Не до конца разобрался)
я зашел на кузню и увидел ЭТО
Из чего мама пирог то готовила???)))
У меня много приборов на кузне
тогда уж все правь...)))
  • 09 июня 2014, 18:53
не помню уже, но мне он очень понравился :)
исправил :)
И на сколько человек? Каков итоговый вес пирога?
Представляю мучения мамани с отвешиванием малых порций ингридиентов этим кантариком :)
  • 09 июня 2014, 18:58
Во-во. Мне её тоже жаль стало, зато сейчас кайфует :)
Так вот он, пирог (блин): :)
  • L1S
  • 09 июня 2014, 18:59
Кузню то исправьте, а то разрыв мозга всем сделаете ). Часы отсутствуют. Таймера нет. Видел с такими приблудами весы за аналогичное количество долларов и побольше размером. Хотя может вам и не нужны весы с таймером )) Написано на сайте Auto zero-auto off — обнуляться автоматом должны.
  • 09 июня 2014, 19:05
Обнуляются только кнопкой, выключаются через 70 секунд бездействия.
Наверно, такие же куплю на «кузню» а то запарился в «таблицу мер и весов продуктов» каждый раз смотреть, думаю для моей мультиварки подойдут, тоже из нержавейки
ну незнаю, я присматривал себе весы в офлайне, выбор пал на одни весы фирмы Saturn, примерно за такую же цену. там есть еще тарокомпенсация (тут не увидел такого)
А вы чуть выше комментарии просмотрите и вы увидите, что есть в этих весах такая функция. Автор просто не сразу разобрался.
  • trex
  • 09 июня 2014, 19:43
Есть три правоверные вещи для обзора, и кухонные весы одна из них. Правда в соседней лавке они дешевле, но мы идем опасной тропой.
  • vadims
  • 09 июня 2014, 20:25
Зачем все фотки вы выложили на radikal.ru?
У них постоянно пропадают фотки, да и грузится все медленно.
Через время человек зайдет в обзор а от фото останется только спойлер.
  • 09 июня 2014, 20:34
подскажите, куда лучше залить фотки? Я перезалью
прямо сюда — лучше всего.
  • 09 июня 2014, 20:43
если вы имеете ввиду через меню, то там ограничения, либо урезай фото, либо никак. Или на майску есть собственный файлообменник?
UPD Действительно, а раньше не получалось. Сейчас переделаю. Спасибо за информацию! На ошибках учатся :)
P.S. это мой второй обзор. С первого (апрель) фото ещё лежат на сервере
P.S.S. сделано. пару фоток лежат на работе, завтра закончу :)
vfl.ru
«А теперь навесим на весах более 5 Кг»
— Написано на блине 3 кг
  • 09 июня 2014, 20:37
там 2 блина по 3 кг.
Да, точно )
  • ConsuL
  • 10 июня 2014, 06:23
"-малые габариты (для меня это минус)"
Это ведь кухонные весы. Вряд ли вы будете взвешивать там сразу по 5 кг муки например. За 10 долларов по моему лимит 5 кг еще хорошо.
покупал такие в оффлайне под брендом Атланта за 350 рэ
market.yandex.ru/model.xml?modelid=10482852&hid=90592
  • 10 июня 2014, 09:45
В моем городе, к сожалению, таких нет.
  • faloss
  • 10 июня 2014, 11:30
Вот магаз проверенный. www.aliexpress.com/store/all-wholesale-products/321459.html Брал там на 10кг кухонные стеклянные весы за 800 с копейками, год уже работают, почти каждый день. Больше половины их ассортимента видел в сетевых магазинах под всякими брендами (скарлет, редмонд и т.д).
  • 10 июня 2014, 13:52
фига у них цены оО
  • faloss
  • 11 июня 2014, 07:06
Качество не говно. И кстати посылка шла 7 дней. Из-за курса доллара цены стали чуть более «конскими».
  • edo
  • 12 июня 2014, 00:33
Я проводил подсчет на сайте exkavator.ru/library/translation.
И так, что мы видим: 150g= 150000ml
мда, интернет-поколение на сцене.
сразу вспоминается похожее:

PS: покупал аналогичные весы в ленте рублей за 300-350, сейчас уже точно не помню.
отличие весов из ленты: верх весов — стекло, размер чуть-чуть больше (20x14), нет мл в единицах измерения ))))
Я новичок тут как писатель, обзор свой не осилю, но свои 5 копеек в остатки одежки стриптизерши данный обзор весов, если не возражаете, вставлю.
Выбирал кухонные весы долго (дня 3 ) ), мучительно (3 и 30 уе дают о себе знать), но все таки, остановился на таких вот.
Первое что понравилось — внешний вид (такой же как на фото, ну, может чутка фото-сфотошоплено, сори за масло, выглядят очень близко к фото) и их умение висеть на стене или стоять на столешнице. Соответственно, сразу стали не лишними часы и календарь (микроволнофкэ, варочная панель, духовка у меня по какой-то причуде — без часов).
Ну, а после получения (очень быстро и хорошо упаковано) — еще и «естественные функции» порадовали. Цепочка в 15.78 определилась как 0:01.6. Большими запасами золота, к сожалению, не обладаю, но 9 литровая бутыль воды при температуре 22 град при наполнении «под пробку» показывает 9:34.6 ))
  • dgin
  • 13 сентября 2014, 11:37
сейчас какая-то общемировая тенденция пошла: смартфоны сделать тоньше, чтоб из рук вываливались, расстояние между сиденьями в маршрутке поменьше, чтоб коленные чашечки хрустнули, весы поменьше, чтобы только золото, платину на них взвешивать и т.д.
  • tigrr
  • 01 августа 2017, 12:25
Весы хорошие, себе брал за 9,90 такого же внешнего вида, но 10 килограммовые.
Прикольчик — если их поднять, они взвешивают «сами себя», мои показали минус 253 грамма.

Из недостатков — когда выбирал, почему-то захотелось именно плоские, без «надставки», показавшейся старомодной и неудобной в эксплуатации, в частности, их протирки. Когда получил и попользовал, понял, что они очень маленькие, большую (непрозрачную) кастрюлю на них не поставишь, закрывается табло с индикацией. Теоретический максимум диаметра кастрюли, которую можно сместить так, чтобы было видно цифры — всего 25 см, это очень мало. А, вот весы с «надставкой», наверное, позволили бы увидеть показания… Надо заказывать такие и проверять мысль.